Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


[Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

Сообщений 61 страница 80 из 154

1

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]http://s020.radikal.ru/i722/1303/e4/cca69ad3cfb6.jpg

Бар в одном из переулков на Sunshine 60. Неплохое место для более-менее культурного времяпрепровождения: есть сцена и почти каждый вечер играет живая музыка, иногда проходят концерты.

Время работы: с 14.00 до 6.00.
Столиков не меньше 15-20, есть закуток с пятью столиками, где очень хорошо работает вытяжка (почти зал для некурящих). Акира планирует выкупить третий этаж здания и перетащить кабинет на третий этаж, но пока как-то не доходят руки. С 14.00 до 18.00 работает обычно две официантки, потом приходит еще одна. В будни как раз трех хватает вполне (при необходимости можно вызвать еще одну). В пятницу и субботу - от четырех - в зависимости от народа. Всего официанток в баре реально должно быть не меньше шести-семи (так как сменный график).

Публика всякая разная, на самом деле. Причем возрастной контингент может быть от 18 до 50 и старше. Обычно это люди или неискушенные совсем, чисто из интереса пришли, или суровая молодежь, выросшая из клубов, или уже наоборот искушенные люди, для которых интереснее экзотика. Мужчин там обычно куда больше женщин. Женщины обычно идут в компании. Хотя бывают редкие гостьи из суровых дам. Помимо этого там довольно часты иностранцы, так что как минимум одна официантка в смене должна знать английский.

Форма официанток представляет собой что-то между этим и этим: короткая клетчатая юбка, жилет-корсет без костей из такой же ткани (зеленая или красная), обязательно белая блуза с коротким рукавом-фонариком. Гольфы, правда, белые. Обувь обязательно черная, разрешены туфли на невысоком каблуке или же низкие ботинки со шнурками.

Меню:
Относительно напитков удивительно толерантны: даже есть безалкогольные. И даже можно заказать свежевыжатый апельсиновый, лимон-лайм или яблочный сок. Из алкоголя: около двенадцати сортов пива, обилие крепких алкогольных напитков. Вина почти нет. По два сорта на цвет. Фирменным напитком считается Настоящий Ирландский Эль. Коктейли так же наличествуют, как смешанные, так и слоями. Однако название у коктейлей всегда суровые: никаких ПинаКолада, Секс на Пляже и прочей ерунды.
Закуски: стандартно орешки (арахис, фисташки, кешью), сухарики (оригинальные, чесночные, с перцем и паприкой), чесночные темные гренки и гренки белые с зеленью, сушеные морепродукты (ассорти обычно).
Фирменное блюдо рыба на гриле с особыми специями и по фирменному рецепту.

0

61

— Нечисть? — Рей подняла на бармена наполовину заинтересованный взгляд. На самом деле, она не считала кота нечистью и не видела в его поведении ничего по-настоящему странного. Рей любила собак и нередко дрессировала своего Чику, который, за годы совместной жизни, выучил немало команд. Так его вполне серьёзно можно было попросить найти пульт от телевизора, ключи или телефон. Рей знала, что далеко не каждая собака на подобное способна, но если её Чика может, почему не мог какой-то кот?
— Ты сейчас о чём? — уточнила девушка, неохотно отвлекаясь от темы, связанной с животными. Она не считала себя оторванной от жизни, но, на самом деле, за происходящим в городе следила неохотно. Большую часть информации официантка узнавала именно в баре, невольно подслушивая какие-то разговоры, а к разговорам полупьяной и разгоряченной толпы прислушиваться смысла не имело. Тем не менее...
— Городские легенды... — Рей в задумчивости протерла тыльной стороной ладони подбородок. — Кроме Безголового Байкера и Рубак, пожалуй, ничего не было. Безголовый Байкер явила себя толпе во время сбора Долларов, а Рубака терроризировал почти полгода. Хм... Но это всё ты, пожалуй, застал, — она пыталась соотнести даты и последнюю пропажу Рена, но выходило не очень хорошо. Девушка никогда не запоминала детали, напрямую её не касающиеся.
— Так-то слухов, конечно, хватает, но из подтвержденных... — всё тем же задумчивым тоном бормотала девушка, пока, наконец, радостно не заулыбалась. — Кое-что вспомнила! — заявила она. — Пока я была в спортивном клубе, по радио передавали последние новости. Говорили о каком-то роботе в Южном Парке, который до приезда полиции исчез. Вроде как ведется расследование и подозревают голограмму, массовое отравление или психоз, — Рей пожала плечами. Она не очень верила подобным слухам, по крайней мере, до тех пор, пока самостоятельно с ними не встречалась, потому котик, лакающий виски и дающий чаевые, казался ей куда более подходящей темой для разговоров.
— Ты серьёзно считаешь, что таким можно родиться? — спросила она тоном, в общем-то, не предвещающим ничего хорошего. — "Вот как можно быть таким... таким..." — девушка силилась подобрать слова. — "Растяпой!" — И кто он по-твоему? Демон? — она  улыбнулась профессиональной улыбкой работника в сфере обслуживания — вежливо и бесчувственно.

0

62

Над дающим чаевые и спокойно распивающим виски котом Хоши действительно надолго задумалась. Точнее говоря, задумалась не столько над ним, сколько из-за него. Просто из-за этого факта Исикаву вдруг начали посещать мысли с своей работе, об учебе, а затем и о своим образе жизни в целом. Да, бывает, что настигает такое вот задумчивое состояние...хотя, казалось бы, чем таким особенным оно могло быть вызвано? Но факт оставался фактом: как-то незаметно для себя выпав из разговора, Хоши молча сидела за одним из столиков, подперев рукой подбородок и немигающим взглядом смотря куда-то в сторону. Впрочем, в то же время каким-то неведомым образом Хоши умудрялась слушать всё, что говорили коллеги, но сама девушка при этом не принимала участия в разговоре. Хотя к тому моменту, как Исикава всё-таки пришла в себя, разговор не успел уйти слишком далеко. И в общем-то это радовало: было бы неловко, если бы ей пришлось отвечать наугад и невпопад.
- Что последнее слышали... - повторила девушка слова Араи, как бы пытаясь собрать свои мысли в кучу. - Про навестившего нас одним вечером Байкера я тебе уже рассказала, пока мы шли сюда, - задумчиво проговорила Хоши, обращаясь к Рену. - А большего я и не знаю. Вон, даже кота умудрилась не заметить, так что же говорить о чем-то ещё, - с улыбкой добавила она.
Хотя это на самом деле было немного странно, даже просто потому, что обычно Исикава не страдала отсутствием любопытства. Даже наоборот, частенько девушке хотелось узнать что-нибудь новое, правда, Исикава всегда старалась разграничить невинное любопытство с наглым "влезанием" в чужие дела. Но это не меняет того факта, что Хоши старалась не пропускать мимо ушей интересные новости. И всё равно, отчего-то в последнее время девушка замечала, что всё чаще уходит из реального мира в свои собственные мысли. Опять же, с чем конкретно это было связано, Исикава понять не могла. Да и вряд ли кто-то другой смог бы ей объяснить это - ведь кто лучше знает тебя, если не ты сам? Так что на все свои вопросы девушка должна была найти ответы самостоятельно.
Слова же Рей насчет какого-то робота заставили Хоши в очередной раз удивиться.
- Странно, - протянула Исикава. - Думаешь, действительно произошло что-то подобное? Или люди просто придумали очередную историю, чтобы было, что обсудить?

0

63

Нда и все же те, с кем он говорил не были источником прекрасной информации и слухов, что было даже скучно. Рен любил все знать, любил проверять рассказы, иногда сказки, находя правду и оставляя ее только себе, ну или делясь с ней за деньги. Это была его работа и хобби одновременно, ведь кроме основных своих дел в которых вектор был определен, мужчина любил заниматься и чем-то отличным, но очень похожим. Он всегда крутился вокруг информации и знаний, так, что временами терял себя, терял истину и приходилось останавливаться, закрывать глаза и начинать заново. Его это не раздражало, он знал важность спокойного возвращения к точки отсчета, к центру координат. Это было сродни медитации.
- Именно нечисть, потому что у всех легенд, что здесь есть суть темнее самой темной ночи,- он пожал плечами, говоря это мнение не только от своего выдуманного героя, но и от себя. О да, Араи был в курсе насколько развратен и непостоянен Нью-Йорк, но беда того города заключалась в самых обычных людях и в их грязном белье. Здесь же, в Японии, все было намного сложнее, взять хотя бы эту безголовую всадницу. Нет, конечно по всему выходило что она совершенно ничего плохого не делала, младенцев не ела, но даже потому, что рассказывали, дым, который шел будто бы из нее был черным, а это означало лишь одно. Да и жить без головы это совсем не здорово и влечет за собой определенные последствия, хотя... что-то подсказывало Рену, что как раз девушки существовать без головы очень и очень хорошо. Придя к этому выводу бармен почти незаметно усмехнулся.
- Я в общем, о состоянии этого города и слухах. Иногда мне кажется, что прямо где-нибудь возле нас откроется черная дыра и поглотит этот мир,- с шумом выдохнув, решив перевести все в такую мрачную шутку и не развивать темы, не нагнетать обстановки, которая так замечательно разбавлялась прекрасным бюстом Рей.
- Робота? Это интересно. Люблю такие истории, хотя и сам попадаю вечно в передряги,- виновато улыбаясь, под стать образу,- Ну значит и не нужно больше таких рассказов,- улыбнулся мужчина уже Хоши, которая действительно сегодня была такой милой и общительной, что наверное Рен бы и не работал, а слушал ее милые рассказы, сказки.
- А почему нет? Почему нельзя родиться сообразительным котом? Они же сами по себе. Или вы верите во все только очень реальное, что можно пощупать?,- спросил он у обеих девушек разом. Араи несмотря на всю свою реалистичность, точно знал, что потаенных камней в жизни намного больше, чем оно кажется. Намного больше.

0

64

— Ты знаешь, я как-то не думала об этом, — немного смущённым тоном ответила официантка. Она закончила намывать полы и сейчас последний раз споласкивала и выжимала губку. До вопроса Хоши Рей, действительно, не задумывалась о правдивости этой истории. Если бы Рен не спросил, она бы, возможно, и не вспомнила бы о ней. В жизни хватало забот и без того, чтобы следить за сверхъестественным, но раз уж разговор зашёл на эту тему...
— Хм... пожалуй, там и правда что-то было, — наконец, ответила она. — В нашествие роботов я, разумеется, не верю, да и голограмма должна была остаться на видеозаписях. Скорее всего, это был какой-то гипноз. Возможно даже, что явление Безголового Байкера, тоже было гипнозом, — она сказала это и некоторое время обдумывала собственные слова.
В Безголового Байкера девушка в каком-то смысле верила. Она видела несколько раз городскую легенду, правда, мельком и никогда не ставя перед собой задачу заснять его. И легенда показалась ей настоящей. Было что-то в этом байкере такое, от чего захватывало дух.
— Впрочем, если так рассуждать, то чудес в жизни не останется. С одной стороны, приятно поверить во что-то такое. К тому же феномен с Рубаками так и не объяснили. С другой, — девушка вздохнула  и посмотрела на Рена, — я не думаю, что этот мир вот-вот куда-то свалится, — она ухмыльнулась.
Рен говорил что-то совсем уж непонятное. Впрочем, возможно его не понимала только она. Почему они не должны говорить о чём-то подобном? Сама по себе тема казалась ей вполне удачной — она не касалась никого лично, но каждому было что сказать. И ей не показалось, что Хоши неинтересно или неприятно.
— Как-то твои слова не очень связаны друг с другом, — в конце концов, заметила Рей. — Вполне возможно родится сообразительным без всякой мистики, но даже люди учатся платить деньги и делать заказы! Кота, в любом случае, учили и он вполне реальный, что касается сверхъестественного... — она пожала плечами. — Не то, чтобы я совсем не верила в него. Наверняка, что-то такое где-то и существует, но что именно, я не знаю. А с вами происходило что-то сверхъестественное?! — с живейшим интересом спросила Рей.

+1

65

- Возможно даже, что явление Безголового Байкера, тоже было гипнозом.
- Но если это гипноз, то кто же может быть таким искусным иллюзионистом? Или..интересно, как вообще работает механизм такого вот общего гипноза?
Хотя Хоши видела Байкера собственными глазами и была уверена, что всё произошедшее с ней в тот вечер было правдой, но вариант с гипнозом почему-то её заинтересовал. В реальность Байкера Исикава верила, а вот та самая история с Роботом вполне могла оказаться, как сказала Рей, гипнозом. Правда Хоши не имела ни малейшего понятия, как вообще этот гипноз мог осуществиться - девушка просто-напросто не разбиралась в подобных вещах.
Эта тема, которую они сейчас затронули в разговоре, с каждой секундой заинтересовывала Исикаву ещё больше, и теперь девушка сидела, чуть подавшись вперед, как будто бы таким образом можно было уловить больше информации.
- Или вы верите во все только очень реальное, что можно пощупать? - поинтересовался Рен, оглядывая Рей с Хоши.
- Нет, я верю не только в то, что вижу, - чуть подумав, отозвалась Хоши. - И в сверхъестественные силы я верю. Пусть их увидеть практически невозможно, пусть даже о чем-то я в жизни не узнаю, действительно ли оно существует или нет... Но это так необычно - думать, что совсем рядом есть что-то, скрытое от наших глаз.
Различные тайны, мистические загадки и всё в этом роде привлекало Исикаву с самого детства. Правда Хоши постоянно ощущала некоторую "дилемму чувств": с одной стороны, всё неизведанное и таинственное само по себе очень привлекает и манит, но с другой - кто знает, что может скрываться за неизвестностью? Наверняка же не зря говорят: "меньше знаешь - крепче спишь". Поэтому девушка хоть и любила мистику, но не была точно уверена в том, хотела бы она близко познакомиться с чем-то таким или всё-таки нет. Хотя опыт Хоши подсказывал, что в её случае любопытство скорее всё-таки перевесит, и про осторожность девушка может забыть.
- А насчет сверхъестественного...со мной пока что ничего такого, кажется, и не было. Хотя чужие мистические истории я слышала, но не знаю, действительно ли они случались...но ведь всё возможно.

0

66

Что нужно чтобы быть шпионом, мошенником, карточным шулером? Конечно нужен талант, незаурядные данные, а также странное желание влипать в авантюры и неоговоренные планом ситуации. Еще конечно,  такие люди должны уметь общаться с людьми, должны уметь людей обманывать. Рен вполне справлялся с этой задачей будучи скорее шпионом, чем кем-то другим. Да, дедушка научил его карточной игре и обману, но профессионалом в таком деле Араи не стал, но обмануть себя мужчина вряд ли позволит. Мошенником же в общем-то Рен и был, просто потому что его работа была тесно связанна с обманом и иногда, чтобы получить то, что требовалось, приходилось идти на различные уловки, а не только играть роли и ждать, ждать, ждать. Также как Араи не был шулером, он и не был гипнотизером, просто бармен был в курсе азов этого сложного дела. Поэтому когда речь зашла о гипнозе, мужчина дел вид, что он считает бабочек и совершенно ничего не понимает.
- Вот и я думаю, что это слишком сложно, конечно всякое рассказывают, что людей даже через ТВ гипнотизировали, но все же... я бы верил в легенды, чем придумывал им разумные оправдания,- он  пожал плечами посмотрев с одной девушки на другую,- Зря не думаешь, иногда думать очень полезно,- легко усмехнулся, высказывая тем самым, что эти слова шутка. Нет, Араи не верил  в конец света и в прочую ерунду, но вот в то, что здешние легенды были темными сверхестественными существами он будто бы знал, отдавая себе отчет о всей глупости подобных мышлений.
- Воооот, так что нас двое против одного,- зацепившись за слова Хоши о ее вере. Рен чувствовал, что ему ужасно хочется позлить Рей, та была ух как хороша в гневе, а эмоций этому длинному дню определенно не хватало,- Когда же мы уже открываемся? Хочу людей и много много пьяных историй, они всегда такие чудные,- с шумным вздохом пожаловался мужчина на скорость убегавших секунд,- Со мной ничего не происходит, так по мелочи, то людей спасаю, то попадаю под колеса мотоциклов, то вижу духов. Так что ничего ничего необычного,- покачал головой, говоря первое, что придет в голову.

0

67

— Это мне неизвестно, — легкомысленно призналась Рей. — В ток-шоу и специфических газетах гипнотизёрам приписываюсь невероятные способности. Что они могут убедить человека, что чистая бумажка — это деньги, какая-нибудь карточка — документ, а сам гипнотизёр едва ли не кровный брат, — девушку слегка передёрнуло. На самом деле, она патологически не переносила ложь, поэтому, видимо, и не увлекалась сферами, основанными на обмане и самообмане.
— Так или иначе, я не верю, что на нашу землю спустились роботы. Если что-то было, и оно имеет какой-то сверхъестественный характер, то это гипноз. В противном случае, на камерах была бы соответствующая картинка, — она небрежно пожала плечами, уверенная не столько даже в своей правоте, сколько в логичности своих доводов.
Слова Рена девушка словно бы пропустила мимо ушей. Его открытая попытка задеть настолько удивила девушку, что она не сразу поняла, как реагировать.
«Совсем оборзел», — подумала Рей, свернув в его сторону тёмными глазами.
— Конечно, лучше приписывать любым историям мистическое обоснование, — её губы сложились в скептичной усмешке. — Это же так помогает думать! — со второго раза Рен достиг своей цели и девушка разозлилась. Она захватила швабру и ведро и стремительно направилась в подсобку. — Я переодеться, — бросила Рей напоследок.
— И, Хоши, я жду от тебя истории, — добавила она уже с улыбкой. Всевозможные истории и рассказы Рей любила. Причем, даже осознавая, что основная часть их — типичные байки. В её глазах подобное творчество и обманом-то толком не являлось, а было фантазией, как интересная книга или невероятный фильм. Она могла не верить в подобное, но слушать ей нравилось.

Отредактировано Okinawa Rei (11-06-2014 17:19:24)

+1

68

С уборкой было окончательно покончено, и это просто не могло не радовать. Теперь кажется, что и не было никакого перерыва в работе - все и всё готово к тому, чтобы принимать посетителей, будто и не простаивал бар в тишине последние дни.
- Когда же мы уже открываемся? Хочу людей и много много пьяных историй, они всегда такие чудные.
Хоши не удержалась и рассмеялась:
- Работа бармена не такая уж простая: сколько тайн, секретов и заговоров ты наслушаешься за один вечер! Кстати, Рен, а ты часто отвечаешь посетителям, когда они начинают рассказывать тебе о чем-то? Или обычно просто молча слушаешь? - этот вопрос уже очень и очень давно крутился в голове Хоши, но почему-то раньше всё не доводилось спросить об этом у Араи.
"Просто мне кажется, я где-то слышала, что в некоторых заведениях барменам даже запрещают общаться с посетителями на отвлеченные темы...или я с чем-то это путаю?"
- Я переодеться.
Хоши выпала из задумчивого состояния и обернулась на Рей, которая, взяв швабру с ведром, направилась в сторону подсобки. И последние слова, брошенные в сторону Исикавы, заставили девушку чуть удивленно вскинуть брови.
- Истории? - на автомате переспросила Хоши, хотя Рей, должно быть, уже этого не услышала.
На самом деле Исикаве даже нравилась такая своеобразная роль сказочницы. Хотя обычно девушка рассказывала друзьям и коллегам не просто придуманные истории, а пересказывала то, что поведали ей другие. Самое интересное, что редко когда Хоши сама была свидетельницей того или иного интересного случая...но благодаря развитому от природы воображению, Исикава в определенные моменты сама начинала верить в то, что она видела всё своими собственными глазами.
- Что же мне такого рассказать?.. Об этом же ещё подумать нужно, - улыбаясь, негромко говорила Исикава, скорее просто размышляя вслух, нежели действительно к тому-то обращаясь.

+1

69

Все же Рей была невероятно милой и яркой девушкой. Араи чувствовал, что она нравится ему все больше и больше, от чего он непроизвольно, почти бесконтрольно пытался ее задеть, вывести из себя, чтобы полюбоваться на ее реакции. У него это выходило, хотя мужчине не стоило забывать о роли, что судьба, в виде него самого, предначертала ему для этой страны, города, бара... Поэтому на все оставшиеся реплики Окинавы шпион не ответил, только пожал плечами и улыбнулся, ловя себя на том, что рад, что девушка отправилась переодеваться. О да, он бы составил ей компанию, но вряд ли бы Рей это оценила.
- Да нет, мне сложнее управляться с бутылками, чем слушать людей,- вот разговор с Хоши бармен продолжил. В нем не было ничего компрометирующего,- Я молчу, это правильный вариант, ну или киваю, там качаю головой, пожимаю плечами. Люди хотят чтобы их выслушали, даже советы сами себе чаще всего дают без посторонней помощи,- он улыбнулся и услышал стук в дверь. Мужчина понимал, что вот вот должен прийти повар, поэтому без лишних сомнений отправился и открыл ему, а также открыл и совсем бар, ведь всё всё всё уже было готово для прекрасного вечера. Повар был не из болтливых, поэтому поздоровавшись со всеми он скрылся в своих владениях.
- Ох, ох, ну все готово, можем помаленьку начинать,- заняв свое место за барной стойкой. Обычно Рен не занимался подобным командованием, но так как время подошло, а менеджера не было, как и Хоно, нужно было начинать, тем более что с утра ему этот рыжий вполне конкретно объяснил, что Араи сегодня работает, а это значило работать, а не сидеть за закрытыми дверьми.
- Мне всегда было трудно вспомнить истории, когда меня конкретно просили их рассказать. Чаще всего мои рассказы приходятся к слову, тогда все получается легко,- он вновь улыбнулся,- Но тебе придется ее придумать, потому что мы хотим рассказ,- сначала смягчив положение Хоши, а потом вернув в дело строгости и непоколебимости.

0

70

Время: ~ 18.00-18.30
Погода: тепло, солнечно, легкий ветер
Внешний вид: черные брюки и куртка, ботинки.
Состояние: серьезен, собран.
Инвентарь: ключи от квартиры и мотоцикла,  мобильник в кармане куртки, значок, табельное оружие, блокнот и ручка

Открывающийся бар Когами посчитал в определенной степени знаком того, что посидеть немного стоит именно в этом заведении. Нет, алкоголиком он становиться не собирался, скорее его притягивала атмосфера таких мест, которая у каждого из них своя. И, вне зависимости от количества выпитого, она тебя достает и обволакивает, втягивает в уникальный ритм этого места. Забавно, что если так посмотреть, то магии вокруг более чем достаточно. По крайней мере такой, человеческой. Что до иной... кто знает. Помнится, читал он одну книгу, где хорошо показывалось, как люди часто просто не хотят видеть чудеса рядом, а дальше самовнушение все делает за них. После некоторых недавних приключений Шинья готов был отчасти допустить подобное. Сам ведь пытался найти в произошедшем признаки галлюцинации или подобрать адекватное объяснение, чтобы не признавать паранормальности явления. Правда, тут здравомыслие заставило быть объективным и не отбрасывать ни одной версии до тех пор, пока  она не будет подтверждена или опровергнута. Он полицейский или кто? Не говоря уже о той части дело, что это он избегнул смерти, а вдруг, не ровен час, это существо, кем бы оно ни было, еще кого-то настигнет? Шинья отдавал себе отчет  в том, что большая часть мирных граждан станет обедом в такой ситуации из-за банальной паники. В общем, что ни говори, а работать по делу надо. Если эта зверюга агрессивна, а еще и плотоядна... Кого-то же она ела до Когами? А Токио не то чтобы лес. Следовательно, должны быть жертвы. Пропавшие без вести скорее всего, иначе бы уже ходила байка про оборотней и собак-людоедов. А может и ходит... И это уже следующая часть расследования, помимо изучения данных по вопросу ликантропии и прочего.  Слухи. Легенды. В общем, именно с таким позитивно-рабочим настроем полицейский зашел в бар и присел за стойку, поздоровавшись и заказав себе пива...

Отредактировано Kogami Shinya (08-07-2014 22:26:04)

0

71

- Я-то уже подумала, что ты на моей стороне, - с напускной обидой в голосе протянула Хоши. Вот так вот, теперь ей точно не отделаться, нужно что-то рассказать. Вот только что? Но прежде чем в голову девушки пришла какая-либо идея, до Исикавы наконец дошло, что бар открылся, а значит...
- Ой! - Хоши поняла, что за разговорами совсем забыла об одной вещи: она до сих пор была в своей одежде. - Ааа, Рен, пока никто из посетителей ещё не пришёл, я быстро сбегаю, тоже переоденусь! - улыбнувшись напоследок, она рванула в комнату для персонала, где могли переодеваться официантки. Там же была и Рей. По-быстрому переодевшись в униформу, проверив в кармане юбки наличие блокнота для записи заказов, Хоши сначала хотела подождать вторую официантку, но Окинава, похоже, ещё была чем-то занята. Так что вскоре Исикава вернулась обратно в зал, по привычке оправляя короткую юбку.
"Вот всё хорошо, но юбка могла бы быть хоть чу-уть подлиннее", - уже больше даже по привычке подумала девушка.
Вернувшись к стойке, Хоши села на один из стульев и облокотилась руками на столешницу.
- Так о чём мы тогда говорили? Ах да, история... - подумав немного, Хоши щелкнула пальцами, когда одна идея пришла ей в голову. - Есть кое-что, но это скорее не что-то захватывающее, а обычная повседневность...просто эта история мне почему-то понравилась и запомнилась, - ещё на несколько секунд замолчав, девушка наконец заговорила. - Главные герои этой истории - две сестры-близняшки. Одна - внешне точная копия другой: длинные золотистые волосы, смеющийся взгляд лазурно-голубых глаз, широкая лучистая улыбка - эти девушки словно действительно несли какой-то согревающий свет окружающим. Вот только на самом деле не всё было так хорошо... Внешне похожие, сёстры кое в чем различались: младшая была оптимистична и позитивна, с лёгкостью находила новых друзей, запросто могла заговорить с незнакомцами. Что же касается старшей, то тут она была противоположностью своей сестры: часто смущалась, в разговоре с малознакомыми с трудом могла и слово выдавить и совсем не была уверена в себе. И однажды старшая, одна гуляя по парку, случайно выронила свой ключ от их с сестрой квартиры, и тот упал куда-то в траву. В этот же момент к старшей подошел старец - ещё один герой этой истории. Девушка не знала, но на самом деле это был мудрец, известный на весь город своей загадочной силой. Ходили слухи, что он мог исполнить любое желание. Однако просто так его найти было невозможно, каким-то таинственным образом его небольшой дом попросту исчезал. И появлялся только перед теми, чьё желание было очень сильно. Но вернёмся к происходящему. Старец предложил девушке свою помощь в поиске ключей, видя, как старшая сестра беспомощно озирается, ходит по траве туда-сюда, но ничего не находит. На его предложение девушка ответила: "Спасибо, но это бесполезно. Я не смогу найти этот ключ". Мудрец лишь тяжело вздохнул, но промолчал. В тот вечер старшая сестра действительно ничего не нашла.
Спустя некоторое время старшая, заблудившись во время прогулки по городу, решила зайти в небольшой магазинчик, спросить, как ей найти дорогу к центру. Но она и подумать не могла, что магазинчик окажется домом того самого мудреца. После нескольких минут искреннего удивления, девушке всё-таки удалось немного поговорить со старцем. Тогда он спросил её, чего она хочет больше всего. В тот день девушка не могла дать точный ответ на этот вопрос, но сказала, что она очень страдает от своего постоянного стеснения. Старец по-доброму рассмеялся и сказал простую фразу: "Просто верь в себя". В этот момент, когда девушка услышала эти слова, что-то в ней изменилось. Возможно, то было просто её воображение, но когда она вышла из магазинчика, она почувствовала такой прилив внутренних сил, какого никогда раньше не ощущала.
Прошло несколько недель. За это время сёстры устроились вместе на одну работу - решили подрабатывать официантками в закусочной. И однажды, казалось бы совершенно случайно, в эту закусочную зашёл тот самый старец. Старшая сестра конечно же узнала его. Она была улыбчива, приветлива и выглядела куда счастливей, чем несколько недель назад. Но в то же время что-то было не так... "Сестра, будь аккуратнее!", "Ты же сейчас уронишь поднос!", "Ты обрежешься!", "Сейчас упадёшь!" - все эти слова произносила младшая сестра, не сводя со старшей обеспокоенного и...неверящего в неё взгляда. И, что бы вы думали? Старшая действительно постоянно спотыкалась, все её пальцы были заклеены пластырями, она то и дело била посуду, не донося до столиков заказы...
На следующий день обе сестры оказались в доме мудреца. Для начала старец решил поговорить с младшей сестрой. Он спросил её: "Что ты можешь сказать о своей сестре?". Та же взволнованным голосом ему ответила: "Она такая неуклюжая! Я боюсь, что она может ненароком саму себя ранить! Что нам сделать, чтобы это исправить?". Старец ответил лишь одно: "Просто поверь в неё. Слова несут огромное значение в жизни людей. Они похожи на заклинания, потому что, перво-наперво, именно в словах воплощаются наши мысли. Не сковывайте друг друга ими. Вместо того, чтобы озвучивать свои опасения, лучше поддержите друг друга".
А затем, отпустив младшую, он пригласил к себе старшую. И снова задал ей тот самый вопрос, который задавал уже когда-то: "Чего ты желаешь больше всего?". Ответ девушки был полон решимости: "Измениться".
Но ничто не даётся бесплатно. За все желания нужно платить...
Говорят, сейчас можно увидеть этих сестёр, гуляющих по улицам города. Наверное, и сейчас они вместе где-то работают. Вот только их уже давно друг с другом не путают. А почему? Потому что у старшей сестры теперь короткие волосы. Отказаться от своих шикарных волос и состричь их - это и было платой за исполнение желания.

Во время рассказа Исикава смотрела не на своего слушателя, а куда-то в пространство перед собой - так обычно рассказывают о своих воспоминаниях, мысленно погружаясь куда-то далеко, словно в совсем иной мир. Только изредка девушка переводила взгляд на Рена. И лишь по окончании истории Хоши заметила, что в баре уже есть как минимум один посетитель. Смущённая тем, что не поприветствовала посетителя вовремя и как следует, девушка вскочила со своего стула и, виновато улыбаясь, торопливо проговорила:
- Добро пожаловать к нам! Извините, за все дни перерыва в работе, кажется, я сильно расслабилась и отвыкла, - последнее предложение было добавлено чуть тише, больше похожее на простые мысли вслух.

+1

72

Несмотря на то, что обе девушки ушли переодеваться, это не с подвигло Араи на то, чтобы сделать тоже самое. Он все также оставался в своей одежде, но все было не случайно. Рен решил, что если рыжий мужик, хозяин бара, появиться здесь и увидит его в таком виде, а то что этот вихрь, ураган имени Хоно Акиры налетит на них, сомнений не было, он обязательно нарвется на его негодование. Такая сцена помогла бы шпиону доказать собственную неуклюжесть и некоторую неполноценность, которая была ужасно свойственно никчемному бармену, тому образу, который Араи выбрал для этой истории и этой жизни. Поэтому отпустив Хоши мужчина остался стоять на своем почетном месте, натирая какой-то из стаканов и изображая активную деятельность.
Вскоре милая девушка, теперь оказавшаяся в короткой юбке, вернулась и начала свой рассказ. К слову за длину юбок Рен уважал Акиру, ведь прелестницы так замечательно в них выглядели, особенно своенравная Рей, выхода которой Араи ждал с нетерпением. Впрочем об этом он сейчас не думал, ведь история, которую рассказывала девушка сейчас захватила его разум, хотя отвлечься и поздороваться с посетителем, а также налить ему пива, мужчина смог с удивительной и приятной для себя легкостью. Несмотря на то, что он устраивал утром, роняя бутылки, его руки помнили, как быть барменом, что приятно радовало шпиона.
История, которую рассказала Исикава, напомнила Араи какие-то восточные сказки, хотя в ней и не было всяких магических существ, но был вполне себе волшебный старец.
- Это правда, за все должна быть своя плата,- хотя конечно Рен не посчитал, что волосы есть равноценная плата за смелость и исполнение желания,- Любопытная легенда, захотелось даже попытаться и найти этого старца. Иногда мне кажется, что мне не хватает смелости,- он виновато улыбнулся и замолк, посчитав что сейчас при первом посетителе уже не стоит пускаться в пространные размышления. Ведь он был барменом и это ему должно было слушать, а совсем не говорить. Рену даже захотелось от всей души улыбнуться этим своим размышлениям, но он сдержался, продолжая играть роль неуверенного в себе мужчины, непонятно почему побитого жизнью. Ведь Араи еще никому не рассказывал свою историю, свою "легенду" жизни, связанную с барменом.

0

73

Апартаменты Хоно Акиры>>>>>>>

The Subways – Rock and Roll Q u e e n

Время: 27 марта, ~18.30
Погода: прохладно, ясно. В баре даже еще не жарковато.
Внешний вид: Темно-серый глухой сюртук с воротником-стойкой, белая блуза, от которой видно только края воротника (тоже стойки) и рукавов, серые в тон штаны, светло-серые носки. Волосы распущены. Маска, понятное дело, на месте.
Состояние: неадекват.
Инвентарь: телефон, бумажник, пачка сигарет с зажигалкой, антикварные часы на цепочке, во внутреннем закрытом кармане мешочек с золотой монетой, ключи от дома и бара, поводок и Покемон, в руке объемный пакет из бутика.

Он шел быстро и бодро. Легко и непринужденно. По крайней мере, так могло показаться людям, которые просто проходили мимо этого высокого и крайне своеобразного человека. Акира шел по улице и думал. Думал до тех пор, пока взгляд его не уперся в одну из витрин магазина, попавшегося по пути.
Так Хоно задержался по пути к бару, и явился туда несколько позже, чем планировал.
Но появился он все так же не то, чтобы феерично, но заметно.
Дверь резко распахнулась так, словно ее выбивали с ноги. Колокольчик протяжно и надрывно звякнул и, наконец, оторвался, шарахнувшись об пол, прозвонив свою прощальную предсмертную трель и затих.
- Наконец-то! - громогласно выдал мужчина то ли в знак освобождения их бара от мерзкого бубенца, то ли в знак открытия бара после ремонта. Все-таки первый после ремонта посетитель уже зашел в заведение. Другое дело, что сейчас Акира не обратил совершенно никакого внимания на появившегося здесь человека. Ну не было ему сейчас дела до посетителя. У него в голове был свой идефикс, который надо было исполнить любой ценой. Так что Акира, не глядя ни на кого, направился в свой кабинет на втором этаже, по пути поставив на край стойки взвизгнувшую собаку. Черный щенок карликового пуделя прочно и широко встал на все четыре свои лапы, которые упорно разъезжались на полированной стойке, тряхнул кудрявой головой и бодро направился в сторону сидящего за стойкой мужчины и стоявшего за ней же, но с другой стороны, бармена.
Вот они, великие привычки хозяина бара. Он обращал внимание на гостей только тогда, когда это были какие-то его знакомые, или те были чем-то недовольны по вине персонала. Во всех остальных случаях Хоно видел в них такие же предметы мебели, как и барные стулья, и ту картину на стене, что висела с момента открытия бара и ни разу не снималась. Она умудрялась оставаться целой даже в те моменты, когда в баре начинались драки. Да-да, в его баре драки случались не единожды. Акира считал это нормальным. Главное, чтобы это не вредило бару настолько, что приходилось делать длительный ремонт, как в этот раз.
Сейчас же, в своем кабинете, мужчина занимался самым важным на тот момент для него делом - он переодевался. Да-да. Как известно, одежда и обувь для Хоно Акиры имеют действительно большое значение. Это все должно отвечать тому состоянию души, которое было у него на момент выбора наряда. И сейчас серый сюртук не подходил совершенно. А вот новый купленный был идеален...

0

74


Время: 27 марта, ~18.30
Погода: прохладно, ясно. В баре даже еще не жарковато.
Внешний вид: форма официантки
Состояние: уравновешенное
Инвентарь: ручка, блокнот

Рей влетела в раздевалку и тут же стремительно переоделась. Единственное, что заставило её задержаться, это необходимость попросить свою соседку выгулять Чику. С девушкой-студенткой, предпочитающей звать себя Мика (её собственное имя было каким-то, по мнению самой Мики, древним и совсем не интересным), Рей познакомилась давно и могла считать её своей подругой. По крайней мере, они не редко заходили друг другу в гости, скармливая то остатки еды, то результаты кулинарных опытов, и именно Мика изредка выводила собаку Рей на улицу, пока та была занята. Девушку вроде бы это совсем не тяготило, но самой Окинаве такой расклад не очень нравился. Ей не хотелось, чтобы Чика — её единственный настоящий мужчина и друг, — вдруг променял хозяйку на кого-то помоложе с большим количеством времени. Рей не считала себя ревнивой, но в такие минуты чувствовала лёгкую досаду.
После звонка, когда Окинава в нескольких предложениях выложила свою просьбу, а потом не менее десяти минут выслушивала историю об очередном Микином парне, который, несомненно, окажется каким-то ублюдком (Мика была очаровательной девушкой, но совершенно не разбиралась в мужчинах), Рей, наконец, поднялась и пошла в зал, на ходу завязывая волосы в высокий хвост. Она слышала, как в раздевалку зашла Хоши, но была слишком занята, чтобы как-то на это отреагировать, а теперь, увидев, что напарница уже вовсю работает, почувствовала лёгкую неловкость. Впрочем, клиентов было ещё немного — единственный парень сидел за барной стойкой и Хоши уже была им занята.
«Надо это исправить», — подумала Рей и, взобравшись на высокий стул, попросила Рена, как только он освободился.
— Сделай мне кофе, пожалуйста, — девушка усмехнулась и подмигнула. По закону подлости, как только кофе будет готово, в бар зайдет огромная компания человек, которых нужно срочно обслужить. Рей может не очень верила в мистику, но сама не редко выдумывала какие-то приметы, которые, между прочим, нередко сбывались.
— О, да у тебя охранник, — заметила она с запозданием и улыбнулась симпатичной собаке. Рей всегда была неравнодушна к животным в целом и к собакам тем более, поэтому тут же начала сражаться с желанием погладить сурового малютку. Сделать она это, конечно, не стеснялась, но всё же не считала правильным подавать посетителям ножи и вилки теми же руками, которыми гладила пса.
«Значит, Акира-сан уже пришёл», — подумала девушка и оглянулась — вдруг он где-то здесь, а она его не приметила и не поздоровалась.
— Что тебе поведала наша Звездочка? — спросила Рей у бармена, адресовав лукавую улыбку Хоши. На самом деле, к Рену у неё были куда более интересные расспросы, но пока она держала их в себе.

+1

75

- Спасибо. А начало рабочего дня всегда критическя точка, я-то знаю, - Улыбнулся Когами. Ведь и правда, это всегда не так уж и просто - переключить себя в рабочий или домашний режим. потом-то легко, и все рутинные дела часто на автомате делаешь, главное тут пройти тот самый перевал, который отделяет работу от всего прочего. В обе стороны, понятное дело. К счастью, Шинья это хорошо умел, в первую очередь потому, что работа у него была не из самых простых, даже в добропорядочной Японии. Впрочем, недавние события доказали, что и тут не все гладко даже в большей степени, чем он думал. Правда, парень еще не дошел до того, чтобы коситься на собаку бармена - не оборотень ли? С другой стороны, а как их распознать кроме как по желанию тебе откусить голову? Вчера Шинья видел превращение, да и адреналин явно добавил зверюге  убедительности в его глазах, но не покажется ли та же тварь при нормальной освещении и в тихом состоянии обычной собакой? Не исключено. Полицейский не то чтобы считал себя на работе, просто эта проблема явно не  исчезала от того, что у него свободное время, а потому он имел ее в виду.
Между тем, еще он услышать успел конец истории. Притча, похоже, любимое орудие и оружие проповедников и пророков - о сложных вещах простыми словами и примерами. Думают ли авторы притч и проповедей, как отзовутся их слова? Явно не всегда или не заглядывают слишком далеко. А некоторые рассчитывают на пользу уже сейчас, и эти часто самые опасные - именно они порождают многие войны и терроризм...
- Я не услышал всю историю, но она интересная. Вы знаете много таких?

Отредактировано Kogami Shinya (06-09-2014 22:58:00)

0

76

Эх, если бы старец из её рассказа действительно существовал... Хотя, кто знает, возможно кому-то и удавалось встречать таких людей в настоящей жизни. Ведь, если подумать, из магического в этой истории был только сам магазин, который мог возникнуть из ниоткуда. А вот сила старца, если поразмыслить, не имела ничего общего с мистикой. Такие люди, как он, просто показывают другим возможное направление для движения. А уж идти по нему или же оставить в своей жизни всё так, как оно есть, - это решать самому человеку. Как думала Хоши, в рассказанной ею истории волосы девушки стали не столько настоящей платой, сколько первым шагом к изменению, пусть даже пока это изменение касалось лишь внешнего облика.
Но долго раздумывать над собственным рассказом Исикаве не пришлось хотя бы потому, что внезапно дверь в бар распахнулась и на пороге показался никто иной, как Хоно Акира. Казалось, что он даже никого толком не заметил и практически сразу направился к себе. "Практически" потому, что до этого он, подойдя к стойке, поставил на неё пушистого чёрного щенка, после чего без каких-либо объяснений удалился. Исикава некоторое время переводила озадаченный взгляд с собачки на лестницу, по которой только что поднялся Хоно, и обратно, но в конце концов вздохнула, не зная, как вести себя с внезапно появившимся здесь маленьким гостем.
Впрочем от этих размышлений она отвлеклась, вновь переведя взгляд на пока единственного посетителя. Он не был похож на тех замученных повседневными делами людей, которые чаще всего приходят в бар чисто для того, чтобы напиться и забыться. Конечно, Хоши не могла точно знать, в каком именно настроении находился сейчас этот молодой человек, но, кажется, он был настроен весьма дружелюбно.
- Ну... как сказать, - девушка задумалась. - Я довольно много читала или даже просто слышала подобных историй. Однако запоминаются мне не все, а лишь те, которые...ну, затронут душу, что ли, - попыталась объяснить Хоши, улыбнувшись Когами. - Просто лично мне очень хочется верить в то, что в нашем мире существуют чудеса. И, более того - я знаю, что большинство из чудес люди могут совершать сами, своими силами. Вот такие истории я и люблю. Истории о том, как сами люди делают этот мир ещё краше.
И тут Исикава вновь поняла, что слишком отдаётся своим мыслям и чувствам. А ведь её первостепенная задача - комфорт клиентов, а не её собственный.
- И снова прошу простить меня, что заставляю вас слушать мои глупые мысли, - чтобы исправить ситуацию, она решила поинтересоваться: - Как вам наш бар? Вы уже бывали у нас раньше?

0

77

Вот он ураган под названием - Хоно Акира в действие. Рен догадывался, что в честь открытия эта лишенная человечности глыба обязательно что-нибудь устроит, что появление хозяина бара будет запоминающимся и ярким... но, видимо должный эффект, из разряда немого и бездейственного рука-лицо, был произведен только на бармена. Девочки привыкли к этому рыжему мужику, а первый посетитель оказался странным, но в общем-то дела бармена нехитрое - наливай, да помалкивай.
- Ну куда на стойку-то...,- тяжело вздохнув и представляя сколько еще предстоит драить прекрасную барную стойку после собаки. Да, та была совсем ручной, а еще скорее всего обескураженной поведением своего хозяина. Араи даже не хотел знать, куда делся этот их наниматель, скорее всего, зная характер и буйство не только красок на голове, но и мозгов, этот пошел переодеваться во что-то, что вскружит очередным девушкам их светлые головы. Рен никогда не пользовался такими методиками, для него это было слишком скучно. Впрочем и характеры его с Хоно были совершенно различными.
- Хорошо,- кивнул бармен Рей и надеялся сделать напиток для нее, как только освободится,- только я не помню, какой ты пьешь,- предупредил сразу, надеясь услышать ответ, чтобы была возможность все исправить,- О да... ходит своими маленькими лапками по моей барной стойке, но тут ведь как,- покачав головой, ведь Рей сама все прекрасно понимала. Ничего же не поделать с собакой хозяина бара. К тому же та была достаточно милой и безобидной. По крайне мере на первый взгляд, ближе с ней шпион не знакомился.
- Она поведала нам чудесную историю о даре и плате за него,- посетитель же обратился к самой Хоши и бармену было неловко встревать в их разговор, но все же стоило узнать, что же он будет принимать на душу,- Что же сделать вам?,- обращаясь к первому клиенту уже целенаправленно, раз тот так и не решился, чего же он хочет. Араи даже мог подсказать, что стоило и пить и при какой степени разочарования от жизни. Но эту информацию мужчина выдавать не стал. Лучший бармен тот, которому нельзя наливать.

0

78

>>> Гин, Яко >>> Улица Гекиджо


Время: 2010.03.27, пят, 18.00-21.00
Погода: Прохладно, ясно.
Внешний вид: Чёрный брючный костюм, белая рубашка, галстук, тонкое пальто, шляпа-федора. Внимание! Вопреки обыкновению, волосы ярко-салатовые. При ходьбе заметно хромает.
Состояние: вполне жизнерадостное.
Инвентарь: трость со спрятанным клинком, бумажник, документы на имя Каспара фон дер Альбса.

Гин оказался неожиданно рад встрече со своим старым приятелем. Несомненно, за долгую жизнь альбинос оброс немалым количеством знакомств . Были у него и враги, и покровители, которых, в той или иной мере, должен иметь каждый уважающий себя ученый, но друзей у Гина было мало. Тем более мало было тех, кто помнил его ещë с юных лет  - доверчивым и эмоциональным, и с кем он мог быть откровенным. Эта мысль забавляла альбиноса, как какая-то игрушка, и отбросив свои дела, он с удовольствием окунулся в воспоминания.
Мысленный разговор старых друзей крутился вокруг их знакомства и забавных случаев из их общего прошлого. Оба словно бы избегали темы разлуки, но Гин с удовольствием рассказал Яко о своей предыдущей поездке в Японию, упустив, впрочем, подробности о канцлагерях и человеческих экспериментах. Он не чувствовал свою вину за участие в подобной деятельности и, по сути, не стеснялся еë хотя бы потому, что никогда не отличался излишней застенчивостью, но эту тему нельзя было назвать приятной и она точно не касалась того, чего Гин в своей жизни гордился.
Его вера в фашисткую идеалогию погибла ещë после первой войны. Тогда он убедился, что люди, в конце концов, не способны к миру и любые, даже самые благие и замечательные идеи используют только для того, чтобы иметь повод убивать друг друга.  Среди всех существ на этой планете, люди казались ему самыми агрессивными по отношению к своим соплеменникам.
Не говорили они и о Келли, трагическая гибель которой, в конечном итоге, и привела к цепочке событий, закончившихся тем, что Каспар - существо, похожее на человека, но человеком не являющееся, - и Яко - человек, вынужденный скитаться по телам животных, - разошлись. В итоге, Гин не смог поделиться пока радостью от встречи с Хильд, поскольку это неминуемо затронуло бы Келли - веселую, живую и яркую девушку, которую помнил Яко и которую никак не мог забыть Гин.
В итоге, их приятная и содержательная болтовня, наполненная шутками и совместным задирательством, скрасила дорогу до того бара, который так нахваливал лохматый друг Гина. Открыв дверь, крашенный альбинос с любопытством оглядел зал, позволяя своим красным глазам привыкнуть к освещению, и прошел вовнутрь, выбирая столик недалеко от входа и рядом с окном - такой, чтобы можно было спокойно следить за людьми, входящими в бар и покидающими его, но чтобы при этом не сильно бросаться в глаза.
"Так как ты попал в Японию?" - поинтересовался Гин, позволяя коту ловко спрыгнуть со своих плеч, и устраиваясь напротив. Обстановка бара была приятной и отдавала ирландщиной ровно настолько, насколько это приятно в пивной. Посетителей было немного и две чудесно одетые официантки практически скучали. Бармен, занятый разговором, показался альбиносу смутно знакомым, но опознать его сразу не удалось и Каспар лениво рассматривал лицо азиата.

0

79

Если Рей как-то и обидело то, что Рен не помнил её пристрастий, то виду девушка не подала. По крайней мере, именно так она думала, когда чуть слышно фыркнула что-то вроде "ещё бы ты помнил" себе под нос.
- Давай глясе, - из какой-то вредности попросила Рей, которая обычно предпочитала капучино. Так у нее, при случае, представиться повод поворчать ещё и из-за этого. На самом деле, Рей понимала, что уделяет слишком много внимания этому... Безответственному сотруднику, но ничего с собой поделать не могла. Сейчас еë очень раздражало его присутствие и всё, что напоминало о том, что он отсутствовал. Девушка не понимала, почему Акира решил вновь принять бармена, и не собиралась, в общем, обсуждать его решение, но чувствовала из-за него недовольство.
- Но тут ничего не поделаешь, - кивнула Рей, благожелательно глянув на собаку и вновь одернув себя за желание её погладить. При условии, что Рена охранник не радовал, ей он начинал нравится ещë больше. - Как любопытно, - протянула девушка, которую нисколько не удовлетворил ответ бармена. Впрочем, расспрашивать или просить повторить она не стала. С одной стороны, ей не позволяла гордость, с другой, чисто женская обида. Всë-таки этот Рен очень был похож на еë бывшего мужа.
Осознав, что кофе ей, если и нальют, то нескоро, Рей слегка откинулась на своем месте, чтобы посмотреть на посетителя. "Новичок", - подметила она и, словно бы только сейчас обратив внимание на его любопытство, поинтересовалась:
- Может, и вы слышали какую-нибудь легенду? - глаза девушки блеснули и она мягко улыбнулась, старась не думать о том, насколько клиенту, быть может, неудобно такое большое количество внимания.
Дверь в бар открылась и девушка тут же обернулась в ту сторону. Её брови от удивления приподнялись, когда Рей увидела вошедших, а как только они устроились, официантка соскользнула со стула и подошла к Хоши.
- Тот самый кот, - шепнула она ей, - но теперь со странной компанией. Сходи обслужи, - девушка подмигнула. - Мы с Реном тут справимся.

Отредактировано Okinawa Rei (03-10-2014 05:00:39)

+1

80

- Нет, как-то не случалось. А насчет чудес, пожалуй, соглашусь, - Девушка оказалась приветливой и готовой поддержать беседу, и это Шинью скорее порадовало. Нельзя чтобы ночная нечисть мешала ему и днем, а против такого хорошо помогает беседа с кем-то из нормальных людей, для которых чудеса именно чудеса, а не внезапно объективная, но отнюдь не позитивная реальность. Кстати об этом...
- Если они есть, то часто совсем рядом. Или в нас самих. Правда, это не всегда что-то доброе... Когда мы сталкиваемся с ними или их творим, они отвечают на то, что есть мы. А мы не ангелы, - Когами вспомнил прочитанный им роман того канадского писателя. Там как раз существо из легенд являлось людям таким, каким они были готовы его видеть и принять. И не всегда итог был хорошим или красивым. Когами не торопился верить в то, что подобное бывает, но с логикой был согласен и в праве на существование не отказывал никому и ничему. Особенно теперь. Между тем появился и бармен, спросив его о главном. Шинья задумался...
- Что-то не слишком тяжелое - чтобы расслабиться, но голова не перестала работать, - Отключать мозги полностью когами не хотел и избегал этого почти всегда. Все же привык надеяться именно на самого себя, хоть и доверял товарищам. Но, хотя он и сам бы себе не объяснил, было что-то в нем, заставлявшее  быть настороже почти постоянно. Так или иначе, но произошла смена дам, и  новая заинтересовалась, не знает ли какую-то историю сам полицейский. Это был не самый плохой повод  непрямым путем осведомиться о том, не слышали ли тут чего-то интересного.
- Как сказать. Я в этом районе недавно... Так что местные легенды я с удовольствием послушал бы, - Признался Шинья, - Но одну, кажется, я видел сам. Хотя был удивлен, увидев в Японии существо, которому скорее в Европе место - охотящееся в ночи, неуязвимое для оружия и весьма голодное. Я пытался убедить себя наутро, что это была бешеная собака, но что-то совсем не получилось.

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно