Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


[Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

Сообщений 121 страница 140 из 154

1

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]http://s020.radikal.ru/i722/1303/e4/cca69ad3cfb6.jpg

Бар в одном из переулков на Sunshine 60. Неплохое место для более-менее культурного времяпрепровождения: есть сцена и почти каждый вечер играет живая музыка, иногда проходят концерты.

Время работы: с 14.00 до 6.00.
Столиков не меньше 15-20, есть закуток с пятью столиками, где очень хорошо работает вытяжка (почти зал для некурящих). Акира планирует выкупить третий этаж здания и перетащить кабинет на третий этаж, но пока как-то не доходят руки. С 14.00 до 18.00 работает обычно две официантки, потом приходит еще одна. В будни как раз трех хватает вполне (при необходимости можно вызвать еще одну). В пятницу и субботу - от четырех - в зависимости от народа. Всего официанток в баре реально должно быть не меньше шести-семи (так как сменный график).

Публика всякая разная, на самом деле. Причем возрастной контингент может быть от 18 до 50 и старше. Обычно это люди или неискушенные совсем, чисто из интереса пришли, или суровая молодежь, выросшая из клубов, или уже наоборот искушенные люди, для которых интереснее экзотика. Мужчин там обычно куда больше женщин. Женщины обычно идут в компании. Хотя бывают редкие гостьи из суровых дам. Помимо этого там довольно часты иностранцы, так что как минимум одна официантка в смене должна знать английский.

Форма официанток представляет собой что-то между этим и этим: короткая клетчатая юбка, жилет-корсет без костей из такой же ткани (зеленая или красная), обязательно белая блуза с коротким рукавом-фонариком. Гольфы, правда, белые. Обувь обязательно черная, разрешены туфли на невысоком каблуке или же низкие ботинки со шнурками.

Меню:
Относительно напитков удивительно толерантны: даже есть безалкогольные. И даже можно заказать свежевыжатый апельсиновый, лимон-лайм или яблочный сок. Из алкоголя: около двенадцати сортов пива, обилие крепких алкогольных напитков. Вина почти нет. По два сорта на цвет. Фирменным напитком считается Настоящий Ирландский Эль. Коктейли так же наличествуют, как смешанные, так и слоями. Однако название у коктейлей всегда суровые: никаких ПинаКолада, Секс на Пляже и прочей ерунды.
Закуски: стандартно орешки (арахис, фисташки, кешью), сухарики (оригинальные, чесночные, с перцем и паприкой), чесночные темные гренки и гренки белые с зеленью, сушеные морепродукты (ассорти обычно).
Фирменное блюдо рыба на гриле с особыми специями и по фирменному рецепту.

0

121

- Друзья. (Конечно, мы друзья) - Курури чуть улыбнулась. - В этом дело. (Иначе я бы промолчала)
Слушая Аобу, она была спокойна, даже несколько отрешонна, как человек в очереди, который ждёт, пока некое скучное место прекратит тратить его время и позволит уйти.
- Внешность... - лёгкое пожатие плечами, - ...обманчива... Знаешь? (Кому знать про это лучше тебя?)
На этом разговор для неё был окончен и девочка двинулась к стойке, машинально ускоряя шаг. Хотелось быстрее вернуться к сестре и пойти уже к Киде. Будет неловко и обидно, если они опоздают, упустив "туристов".

- Не видели. (Нет, мы не видели никакой вывески) Неважно. (В любом случае, не имеет значения продаётся ли здесь детям алкоголь или нет) Не пью. (Лично я не пью) Он... - Курури посмотрела на Аобу, - ...Не знаю.
- Недопонимание. (Кажется, между нами возникло недопонимание) Нужен хозяин. (Нам нужно встретиться с хозяином этого бара) Родители знакомы. (Наши родители с ним знакомы)
Это было почти правдой. Если хозяин - один из тех людей, о которых рассказывала Маиру, то брат их точно знал. А на время проживания в Токио он, по факту, исполнял роль их опекуна (крайне безответственного, по мнению опекаемых).
- Очень занят...? (Насколько сильно он сейчас занят?) Подождать? (Нам стоит подождать?) - последнее Курури спросила с явной неохотой.  - Долго? (Если да, то очень долго?)
Договаривала она, уже забираясь на красный стульчик. Так или иначе, но какое-то время точно будет проведено за разговором с барменом. У неё появилась мысль, как извлечь из этого пользу.
- Тоже поможете. (На самом деле, вы тоже могли бы нам помочь) Араи Рен работает? (С вами здесь работает Араи Рен, правильно?) Общаетесь? (Вы с ним общаетесь?) Какой человек? (Что он за человек?)
Вопросы о Рене были палкой о двух концах. Они подтверждали, что незнакомые дети в баре - не случайные посетители. Но, одновременно, тянули за собой необходимость придумать правдоподобную ложь про Рена и почему он им интересен.
Курури бросила на Аобу вопросительный взгляд. Подыграет ли? Сама она не доверяла своим актёрским способностям. Даже способностям чётко донести мысль до другого человека, если они не были знакомы прежде.
С Маиру она была частью личности, разные половины которой компенсировали недостатки друг друга. Но, когда, как сейчас, они вынуждено разделялись, их взаимодействие с окружающим миром резко усложнялось. Наверное, похожие ощущения испытывал человек, сломавший руку или ногу. Временно, но неприятно.
Пиликнул телефон.
- Минуту... (Подождите, пожалуйста)
Курури прочла сообщение Киды, фоновой неприятной мыслью припоминая концовку Хатико, и набрала ответ.

Вдруг по помещению разнёсся громкий крик. Курури в недоумении подняла голову от экрана. Судя по тому, что орал этот человек, они наконец нашли хозяина бара.
- Здравствуйте. - девочка поклонилась. - Извините. (Прошу прощения за доставленные неудобства) Маиру Орихара... знакомы? (Скажите, вы знакомы с Маиру Орихарой?) Сестры. (Она моя сестра)

Отредактировано Orihara Kururi (07-01-2018 22:06:38)

+3

122

Чем все больше превращалось в фарс, в трагикомедию, в безумие, тем более спокойным и отрешенным становился Араи. Наверняка подобная черта характера досталась ему от матери, загадку предательства которой он так и не разгадал. Наверное именно это было дело его жизни и только из-за сего факта о мог бы грустить или как-то горевать. В его жизни ситуации частенько доходили о пика, что ему приходилось либо прятаться, либо у уезжать, либо того хуже разыгрывать собственную смерть. На самом деле Рен всю жизнь ходил по острию ножа, и ему это скорее нравилось, чем нет. И всегда в критичных ситуациях к нему приходила пессимистическая рассудительность, граничащая с наплевательством на собственную жизнь. 
Он не собирался сейчас бежать - это было бессмысленно. Даже если бы кто-нибудь сказал бы ему, что такой страшный человек как великий информатор и по совместительству брат этих безумных девочек находится сейчас здесь в этом баре, Араи бы не сделал попытку к бегству. Да, он был пойман, да у него еще был шанс выкрутиться, ведь рыжий мужик обязательно скажет, что такой работник и такой бармен есть в его штате. Ну зачем бы Акире говорить иначе? Да, это вполне вероятно может не удовлетворить этих ребят, да этот город подло напичкан камерами, как и все мегаполисы и при должных знаниях и возможностях, можно будет с ювелирной точностью доказать что вор - это он, и все переодевания мужчины ничем ему не помогут. Но что-то ему подсказывало, что держатель такой странной вещи придумает для него более изощренное наказание, чем просто посадить в тюрьму. Это не то пугало, не то вызывало смех.
Хотя возможно смех вызвало видео девочек и то странное обращение, что использовала болтушка, записывая видео для хозяина бара. Рен мог бы определенно сказать, что его сегодня вряд ли что-нибудь еще так удивило бы, как поразило это.
- Мистер абсент...,- вряд ли его слова будут слышны на записи, но этих слов Араи сдержать не мог, совершенно. После них он спокойно сел на край асфальта и стал ждать, когда девчушка-охранник закончит свои безумно быстро бегущие речи. Он не собирался бежать и всем видом показывал именно это. Наконец стало тихо и все ушли в бар, а Маиру решила задать вопрос уже ему. Араи же в этот момент размышлял над таким непростым прозвищем для одноглазого мужика. Нет, конечно Акира любил зеленое, но право слово...феечка? Как теперь с этим можно было спокойно жить?
- Не помню, года два должно быть,- и ведь он на самом деле не задумывался о том, сколько прошло с того времени, как он познакомился с хозяином этого бара,- Да...знают. Девочка, а ты веришь в любовь? Знаешь... Я ведь глупо смотрелся там тогда с картами, наверное и в этом,- подергав себя за грудки, за одежду,- смотрюсь по-дурацки, но я совершенно подавлен. Здесь,- указав кивком на бар,- работает девушка, ах какая это девушка, безумной красоты и силы, но я так перед ней робею, что кажется она считает меня полным идиотом. И все на нее просто смотрю, смотрю, но думаю что она давно досталась другому, а может достанется, это к лучшему. Те кого мы любим достойны лучшего, как ты думаешь?

+3

123

Даже жаль, что Маиру «мистера абсента» не расслышала. Но что поделать, была занята. То, что вор был подчеркнуто спокоен, навевало какие-то странные ассоциации. Он то ли был искусным притворщиком, то ли реально настолько смирился со своей участью, что ему уже было наплевать, какой вид казни его ждет за содеянное. Маиру конечно не думала что Изая решит его реально изощренным способом казнить, но возможно в положении Рена казнь была бы более легким выходом.
«Вот честно, не видь я его своими глазами в квартире – поверила бы, что он просто попавшийся под горячую руку бедолага, - мысленно хмыкнула она, придирчиво осматривая усевшегося прямо на улице Рена. – Причем прямо-таки жалкий и несчастный».
Его вопрос заставил ее на время забыть о роли детектива и вскинуть бровки. В любовь? Вот это уже интересно. Сразу напрашивались мысли о том, что ее сейчас попытаются уболтать. Причем о любви к кому пойдет речь было еще любопытнее! Ну конечно ей он вряд ли будет признаваться, не его возраста партия, но вроде бы абстрактные страдания тоже не должны быть… Ааа, вот оно что. Девушка. Маиру покосилась на двери, остававшиеся немыми и непроницаемыми. Потом снова на вора. Не лапша ли это ей на уши? Сидит на попе ровно, вскочить быстро не успеет. Кроме того вскакивать быстрее нее не умеет кажется никто в Токио, особенно когда сестра с кухни просит помочь донести мороженое, а ты пробуешь новую позу йоги, но через секунду уже мчишь по коридору. Маиру несколько секунд подумала, собрав губки бантиком в уголок рта. А потом скинула рюкзак с плеч и плюхнула его на относительно сухое место недалеко от вора, а сама уселась на плотную ткань, постаравшись сделать это так, чтоб лежавшие в рюкзаке вещи перекочевали в другой угол и не были раздавлены. Они и так за время пробежки уже не очень-то сухие все, чего мелочиться.
- Достойны-то конечно да, - с видом заправского советчика в амурных делах начала она явно долгую речь. – Но это совершенно не значит, что если тебе надо, но ты сомневаешься, то не стоит попытаться! На самом деле если казаться девушке таким, ну… в меру идиотом, но не совсем, то это возможно будет даже мило. Главное не ронять на нее колу и попкорн, а то был у меня один такой, пока он признавался в любви опрокинул все что мог со столика, - она снисходительно хмыкнула. А потом оценивающе глянула на Рена. – А с чего вы взяли, что она вас считает идиотом? Только потому что смотрите – но ничего не делаете? Вообще, - она даже не дала ему ответить, - можно проверить, есть ли у нее кто-то, простым способом. Пригласите ее куда-нибудь, это в любом случае даст ей понять что она вам нравится, и если согласится – то точно есть шанс. Главное поуверенее, так знаете, вдох, взгляд в глаза, не думайте что она вас кем-то там считает – просто сделайте. Или если уже пробовали – может быть ей так и намекнуть поконкретнее, что она вам небезразлична, и спросить, есть ли шанс? Девушки, знаете ли, любят когда парни уверенные, не навязчивые только, а именно уверенные: чувствует – сказал! На самом деле, учитывая вашу профессию, а вы сейчас можете даже не отпираться, я это не чтоб вас на чистую воду вывести, а просто как факт – мы же оба в курсе, как вы порой умеете соображать-то хорошо в критические моменты, - она одарила его взглядом опытного скептика из-под сползших на переносицу очков, - так вот учитывая это не могу сказать что вы идиот, значит при девушке надо просто собраться с силами и не робеть, в конце концов если она того стоит – силы найдутся! И может вы знаете что она любит, какие цветы, какие фильмы? Приятные мелочи тоже играют роль. Под лежачий камень вода точно не потечет, но я всегда говорю – лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть!
Маиру говорила невероятно спокойно и уверенно для человека, не так давно готового угрожать кому-то канцелярским ножом и блестками и способного пробежаться по фонарному столбу или назвать брутального рыжего мужика Зеленой феечкой. Это, наверное, было свойство всех Орихар. Они были одновременно умные и безумные, опасные – но готовые спасти или дать совет, всерьез, и очень даже хороший. Не факт конечно, что совет пятнадцатилетней школьницы окажется спасительным для взрослого человека, подозревающего, что сердце его любимой девушки уже занято. Но вдруг он ждал как раз какого-то знака! Воры тоже имеют право на счастье, в конце концов без них жизнь была бы скучной!
- И кстати почему вы думаете, что она досталась другому? – Маиру даже развернулась к собеседнику. Сейчас ее явно не волновало, что это укравший что-то у ее брата и возможно не только у него преступник, вполне вероятно опасный и не ими одними разыскиваемый. – Признаки? Прямые или косвенные? – она сосредоточенно прищурилась. А потом дернула плечиками. – В конце концов даже если кто-то и есть, где гарантия что это всерьез, вдруг там есть шанс очаровать и отбить ее!

+3

124

Отблеск от окна, открывшегося неподалеку в здании на долю секунды ослепил вора, напоминая о происшествиях давно минувших дней. Хитросплетения времени тянули его в знакомые образы и запахи, в боль, которая глухо отдавала где-то в районе левой скулы. Это было забавным, сидеть сейчас здесь, разговаривать с девочкой, которая ничего о нем не знала. Он мог бы убежать, лететь куда-нибудь с США или Британию, так им любимую, но Рен был статично остановлен и кажется начинал наслаждаться этим моментом. В свое время, когда в свои в двадцать с хвостиком он начал пить, с головой уходя в эти безумства, он творил такие вещи, за которые было восхитительно стыдно, но одновременно удивительно радостно и весело. И сейчас вскипающий адреналин в организме вел его к такому состоянию. Нет, Араи не хотел напиться, но кажется готов был вступить в поглощающую бездну событий бездумно. Стоило ли говорить, что это не было ему свойственно?
Девочка все же решилась усесться рядом, что говорило о том, что сестрица великого информатора (а слухи говорили что так оно и было, ровно так же как и расследование проведенное самим шпионом) не сомневается в том, что догонит недотепу бармена, вора или кем она его считала. В этом было что-то милое и одновременно пугающее, потому что и сам Араи был уверен в том же самом. Она его догонит, скрутит, а еще местами покалечит. Но как и говорилось выше бежать Рен не собирался из-за других причин. Тем более ее речью, в которую невозможно было вставить и слова, можно было заслушаться. Но все же в какой-то момент девчушка прекратила говорить и тогда уже шпион начал отвечать, решив все равно не выходить из образа.
- Тебе легко говорить, милая...Ты красивая девочка, скоро станешь красивой девушкой и разобьешь множество сердец, а я...я такой какой есть,- пожав плечами, вздохнув и переведя взгляд с девчушки на дверь. На самом деле Араи тосковал больше всего из-за того, что он, такой как есть он наверняка бы понравился Рей. Эта дерзкая, резкая девушка, похожая на рокершу, будоражила самого шпиона и наверное именно поэтому он старался от нее максимально отстраниться. Поняв что ей не нравятся его глупые выходки и неуверенность, мужчина стал поступать именно так еще больше, тем более что это шло выбранному образу. Рен поступал так и одновременно словно ножом по сердцу резал себя, ведь тут на этой непонятной планете японцев, эта девушка была его вдохновением,- Но вообще, ты права. Девушки должны любить смелых, должны любить умных, а это ух какая девушка, ты бы ее только видела. А как ей идет черный,- бармен мечтательно возвел взгляд к небу,- восхитительная. Мне думается она знает, что я такой ее считаю, но я никогда не был смелым. Посмотри на меня? Я попал в такую глупую ситуацию, вы приняли меня непонятно за кого. Да я в  жизни не смог бы ничего подобного провернуть,- он махнул рукой,- я тебя не переубеждаю, я просто говорю как есть, как и ты делаешь. У каждого своя правда. Я давно это понял,- он шумно выдохнул и закрыл глаза. Быть может если он сейчас снова их откроет и мир изменится, все станет намного лучше, а все плохое будет лишь страшным сном. Хотя скорее глупым сном, до самого страшного ему было еще идти и идти.
- Признаки, ох поймешь вас женщин. Но думается мне она стала счастливее. Это хорошо,- снова посмотрев на бойкую девчушку. И с ней ведь, в той другой ситуации когда он мог бы быть сам собой они могли бы стать отличными друзьями. Похоже впервые в жизни шпион смотрел на свою жизнь со стороны потерь, а не со стороны находок.

+3

125

Изая состроил на своём красивом лице оскорблённое в лучших чувствах выражение. Конечно, он не стал бы утверждать, что его не интересуют, как минимум, время от времени, не самые чистые подробности жизни людей, попавших в зону его внимания, но он и не думал ждать от Акиры подобной гнусности, как сбор таких подробностей!
— Уверяю тебя, волосы обязательно полетят, — со смехом в голосе ответил информатор. В общем-то, если не вдаваться в подробности, Акира полностью описал план дальнейших действий: развести суету, поймать виновника и рвать на его голове волосы до тех пор, пока он не осознает всю глубину своего проступка. И, разумеется, эти манипуляции стоило произвести в течение ближайших двадцати четырёх часов. Изая был хорошо знаком со статистикой раскрываемости преступлений, и знал, что время работает против него.
Тем не менее, именно суетиться — бегать, паниковать, названивать на все известные ему номера и требовать от всех известных ему людей помощи, — он не станет. В первую очередь, потому что Изая сильно сомневался в эффективности подобных действий. Да, у него были знакомые и в полиции, и в якудза, и в различных бандах. Да, эти знакомые вполне могли оказать ему услугу, и помочь в поиске воришки. Однако для этого нужно было знать, кем вор является или где он живёт — иметь минимальную информацию.
За часы, прошедшие с момента хищения, Изае удалось выяснить, кто вор и где он работает. Носиться по городу с фотографией настолько неприметного гайджина, что он вполне мог сойти за японца-полукровку, не было смысла, если не подключать к этому процессу профессионального курьера, а Изая, любивший риск во всех его проявлениях, всё же был не готов доверять голову Селти, по крайней мере, без возможности наблюдать за их встречей.
В итоге, самым эффективным оказалось: прийти на место работы потенциального вора и надеяться, что он на ней объявится. Если бы это не сработало, Изая потратил бы время зря. Но то же самое случилось бы даже в случае, если бы он привлёк помощь, но тогда ему пришлось бы платить. Изае нравилось, когда люди были ему должны, но сам иметь долги он не любил. Тем более, не любил долги, о природе которых стоило только догадываться. Именно поэтому он работал теми, кто был ему достаточно должен или чья помощь не обошлась ему слишком дорого. И когда Акира уже был готов предложить свою помощь, на языке Изае крутилось вполне приличествующая случаю благодарность.
Однако что-то пошло не так.
Хозяин бара обладал воистину примечательной внешностью. Высокий, почти огромный, с длинными красными волосами, повязкой на один глаз и своеобразной одеждой, он мог затмить собой толпу школьников, десяток симпатичных, но одетых барышень и нескольких политиков. Именно поэтому замечание Акиры Изая пропустил мимо ушей, нисколько не сомневаясь, что легко скроется в тени величия этого примечательного человека. Впрочем, он не обиделся бы на подобное заявление и от любого другого представителя человечества. Изая никогда не стремился быть уникальным.
Так вот когда этот примечательный человек остановился посередине предложения и принялся ругаться, Изая застыл на месте, совершенно рефлекторно принял из рук хозяина бара собачку и посмотрел в том направлении, где находился объект его возмущение. Информатору понадобилась пара секунд прежде чем он сообразил, что проблема не просто в детях, а том, кем эти дети являются. Он невольно улыбнулся, узнав в одной из коротких фигур собственную сестру.
Появившись у барной стойки почти сразу после Акиры, Изая не только без труда расслышал его слова, которые заполняли собой всё помещение, но и негромкие ответы Курури.
— Позволь пояснить кое-что и поработать какое-то время переводчиком, — в голосе информатора звучало веселье. О нелюбви Акиры к детям он был наслышан, и теперь с удовольствием наблюдал за выражением его чувств. — Это вторая из моих младших сестёр — Курури, и, судя по всему, у неё к тебе какое-то дело, — Изая отпустил собачку на барную стойку. Он не испытывал нелюбви к животным, но те не вызывали у него никаких приятных чувств, поэтому информатор постарался избавиться от неё, как можно быстрее.
— Что ты здесь делаешь? — спросил он у Курури. — И почему одна? — задавая второй вопрос, Изая, разумеется, подразумевал «почему ты без Маиру?». Кроме школьных занятий, близнецы никогда и никуда не ходили поодиночке. Даже вовремя тренировок Маиру, Курури дожидалась её в зале. Видеть одну сестру для Изаи было просто противоестественно. Даже более противоестественно, что видеть Курури с кем-то кроме сестры.

Отредактировано Orihara Izaya (16-01-2018 16:04:19)

+3

126

Подробностей того, что мешает Рену добиться девушки, Маиру не знала, но оперировать собственным опытом это не мешало, благо Орихары, даже самые маленькие, никогда в себе не сомневались. Зато вот вор кажется уверенностью в себе не блистал. Ну или просто играл роль, но все-таки играл очень убодительно. Маиру конечно было приятно, что он считает ее красивой, она даже улыбнулась и потрепала пальчиками косичку. А потом решительно закинула ее за спину.
- Ну вообще девушкам конечно нравятся смелые, умные и тому подобное, но для того, чтоб она влюбилась, в первую очередь надо быть собой. Нет, если в оригинальном варианте смелости нет, то можно конечно над собой поработать, но я думаю велик шанс что девушка оценит, если обычно робкий и тихий парень вдруг сделает ради нее что-нибудь этакое… ммм… героическое! Хотя сейчас девушки ведутся на не совсем безумно героическое, главное не переборщить, но какой-то смелый поступок ее явно приятно удивит. Может быть даже для кого-то этот поступок пффф, так себе, но если человек раньше на что-то не решался а тут вдруг взял и сделал – тут за такой может сойти даже просто признание в чувствах и обещание, что если она даст шанс, то вы будете за нее бороться, - Маиру поправила очки с видом психолога-эксперта, и призадумалась. – Хм… Даже исходя из того что у каждого своя правда, и не считая вас шпионом с большим опытом перевоплощений, подумаем, что можно сделать? Я таки думаю что легко это или не легко – попробовать можно. Мне вот тоже не всегда легко с отношениями, я конечно могу в лоб сказать что мне кто-то нравится, но не всегда же в точку. Просто надо быть внутренне готовым к тому, что есть шанс что не выйдет, НО не настраиваться на плохое, главное знать чего хочешь! Во-первых, если всерьез решите добиваться девушку – надо настроиться на цель, выработать стратегию, и потом яйца в кулак и ни шагу назад, - фраза про яйца слетела с уст юной Лолиты на раз-два, она ее даже не заметила и продолжила. – Во-вторых, не пытаться казаться тем, кем не являетесь, потом оно все слетит и девушка разочаруется. Даже если она будет видеть, что вы скромны и допустим волнуетесь приглашая ее куда-то, все равно она оценит что вы решились и пригласили, мало какая девушка негативно реагирует на такие вещи. В-третьих если согласится – главное не переборщить ни с временем тет-а-тет, где-нибудь в ресторане за уютным столиком вдалеке от толпы, где можно поболтать и ненавязчиво рассказать какая она замечательная, ни с каким-нибудь интересным элементом свидания. Тут все же пригодятся знания, что она любит, может музыку какую – на концерт с ней сходить, а может она творческая личность и сходила бы на выставку. Тут сами понимаете, можно хоть чуточек разузнать про область которая ей интересна, ну хотя бы чтоб знать несколько художников, скульпторов и прочее. Но опять же если правильно выбрать место – девушка сама заинтересуется и начнет рассказывать кто у нее любимый автор, это вообще отлично. Главное никогда не думать что вы какой-то не такой и не для нее, если она так решит – скажет, а если нет но вы сами уже так решили – вы ее в этом убедите даже если она изначально готова была дать вам шанс. И еще, - Маиру, дающую советы, было не заткнуть никакими силами и средствами, ей на шею село какое-то насекомое, и она, не глядя, звонко пришлепнула его ладонью и отбросила, не отвлекаясь от монолога. В процессе которого она даже придвинулась поближе. - Тут главное соблюдать баланс, если она вас так вдохновляет – дайте ей это понять, но без излишеств, на первом свидании так точно. Неважно что вы знакомы и общались, первое свидание это первый шаг в новом, и тут важно очаровать, но не перейти границы дозволенного. Хотя, - она глянула на Рена еще раз, просканировав его образ, - вы наверное не перейдете. Но это хорошо, когда работать надо над смелостью, а не над скромностью, это лучше чем наоборот, серьезно.
Девочка перевела дух и снова осмотрела свой объект корректирования и советов.
- Стать счастливее она могла по разным причинам, хотя с женщинами и правда порой сложно понять, влюбились они, или просто утром тортик вкусный съели, - хмыкнула девочка. – А она, эта девушка, догадывается хоть немного, что вам нравится? Точнее перефразирую – вы давали понять? А то телепатией-то понятно ни вы, ни она не владеете.

+2

127

http://sh.uploads.ru/kqcrO.jpg
Тамура Рио

Рио поначалу смотрел на подростков снисходительно-насмешливо, а потом уже недоуменно. Обычно дети их возраста или храбрятся, пытаясь казаться старше, или смущаются, лепечут что-то неясное, и их довольно легко выпроводить. Обычно в свою смену Тамура это делал всегда. Сначала говорил с ними, а потом кивал дежурившему вышибале, и детей выводили из бара до того, как об их наличии здесь узнавал хозяин. А тут бармен даже несколько подвис.
Если бы он знал, что то количество слов, что произнесла девочка, уже деловито взобравшаяся на стул, было для нее вообще-то очень даже длинным монологом, он бы завис еще больше. А потом рассмеялся. Но сейчас было как-то не до этого.
- Так, погодите, в смысле не важно? Я же сказал, владелец заведения не жалует детей, и я бы не советовал вам с ним встречаться. И я, конечно, очень рад, что ваши родители знакомы, но какое отношение это имеет в бару? И, в самом деле, я не думаю, что вам стоит здесь кого-либо ждать, - лучше бы она говорила поменьше. Понятнее от этого Рио не стало бы, но он хотя бы смог среагировать на все слова, которые она сказала. А так это, в итоге, слилось для него в единый набор бессвязных слов, который больше походил на шифр, который он, вероятно, должен был понять, но не понимал.
Впрочем, от дальнейшего разговора его избавило появление Хоно Акиры, которому Тамура оказался даже рад, в связи с чем он только улыбнулся как-то насмешливо снова и сделал шаг в сторону, не собираясь сейчас встревать в разговор. У него работы и так достаточно.


Mindless self nmdulgence - Evening wear
- Что? - переспросил Акира, и бровь, не скрытая за белой маской дрогнула, потом дрогнуло веко, следом скула, крыло носа и под конец уже губа. Нет, он все, конечно, понимает, но чтобы дети вот так нагло к нему обращались... это уже ни в какие ворота! И ладно если бы он был сейчас благодушен и добр. Но он был разгневан! Его бояться должны сейчас, а не... не... что она вообще сказала?!
Надо признать, имени сестры Изаи, которую он однажды вытащил из подворотни Акира не помнил. Мало того, он не был уверен, что вообще в курсе, как ее зовут. И, по сути, слово "Орихара" должно было дать в его рыжую башку звоночек, что это сходство неспроста, но сейчас он банально его не заметил.
- Слышь, ты... - вот тут положение спас Изая, подошедший и пояснивший ряд вопросов, которые возникли в голове Акиры и, судя по заинтересованному выражению лица его бармена, не только его одного.
Значит, еще одна младшая сестра... а, ну да. Не то, чтобы Хоно быстро успокоился в связи с появившейся информацией. К Орихаре у рыжего было нормальное отношение. Даже с должной толикой уважения (хоть это и не было всегда заметно), но это нисколько не умаляло того факта, что детей в своем баре мужчина не любил. И совершенно не важно, чьи это сестры.
Щенок, отпущенный на барную стойку, бодро порычал на детей, потому что был зол хозяин, а потом отвлекся, потому что бармен налил ему сливок в блюдце, которые зверь очень любил.
Однако ненадолго лепрекон заткнулся, сощурив единственный свой каре-красный глаз, потом перевел мрачный взор на парня, с которым девочка пришла.
- Вот этот, - он кивнул на молчавшего до того парня, - тоже твоя сестра? Нет? Ну тогда и к чертям. Нечего здесь делать школьникам. Нечего.
Он говорил это, казалось бы, даже спокойно, словно с ним можно было вообще вступить в дискуссию на этот счет, что наверняка вознамерился сделать этот странно улыбающийся парень, явно считающий себя достаточно взрослым для бара. А потом без лишних слов, крайне неожиданно, но очень ловко и крепко Акира ухватил Аобу за шиворот и потащил к выходу.
- Я по-вашему что, матушка-гусыня?! Развелось наглых подростков, скоты! Чтобы я тебя не видел здесь больше! - где-то на середине пути его перехватил вышибала, который был сейчас в смене, ловко отобрал подростка, этим движением дав Хоно понять, что все понятно, все будет сделано, и хозяин вполне может идти заниматься делами.
- Тамура, виски, - грубо проговорил Хоно, возвращаясь обратно как раз когда, в теории, девочка должна была ответить на вопрос брата, какого хера она тут вообще забыла. Понятное дело, рыжего нисколько не волновало, что у нее было к нему какое-то дело. Никаких дел с детьми он водить не станет. Нет. С ее сестрой вообще случайно вышло. Он просто благородный, а не нянька! Это же должно быть ясно, ну!
- Моему другу, что попросит, за счет заведения, - он все еще был хмур и на Курури не смотрел вовсе. Не нужны ему вообще никакие контакты с детьми. Не-не-не!
Правда, потом он смягчился немного ирешил, что надо проявить уважение сестре Орихары в присутствии самого Изаи.
- И этой... что там пьют дети? Молока налей что ли, - он все еще хмурился и потому подошел со стороны Покемона, прнявшись кончиками пальцев почесывать курчавую спинку маленькой собачки, не отвлекавшейся от блюдца и сливок.

Аобу же, не слушая никаких его слов, вывели из бара, и добродушного вида коротко стриженный вышибала (крупный по меркам японцев) посоветовал тому не появляться на пороге заведения до того, как ему стукнет положенные двадцать лет.

Отредактировано Hono Akira (01-02-2018 15:16:16)

+2

128

Эта девочка все больше и больше нравилась Рену. Ее он понимал лучше, такую говорливую, открытую, живую, чем ту что все время говорила странные незаконченные фразы. Слова ее словно складывались в прекрасно-описанные сказки, такие мелодичные и угловатые, что шпион даже заслушался мастерским психоанализом, что она сейчас так деловито проводила. Ради прекрасных созданий мира сего, Рен действительно умел и совершал поступки. Она была права во всем, что девушки такое любили. А еще бармен на своем личном опыте осознал и другое, что на самом деле разным девушкам нужно разное. Одни любят когда ради них убивают драконов и поют серенады под окном (Араи скорее бы нашел и добыл дракона, чем стал бы петь). Другие же безумно обожают подарки, даже самые незначительные и к ним нужно на каждое свидание приходить с чем-нибудь эдаким. Совершенно удивительные же создания ценят прикосновения и таких пожалуй, Араи любил больше всего. Он сам многое чувствовал через прикосновения и этим много что показывал. А есть на свете еще такие девушки, с которыми нужно проводить время, тех нельзя купить подарками или подвигами, тем просто необходимо чтобы как можно больше своего времени ты проводил с ними. Но эту всю философию и личный опыт мужчина не стал озвучивать милейшей малышке.
- Знаешь, мне бы хотелось с тобой подружиться,- негромко произнес он,- Нет нет, ты не подумай это не признание в чувствах, просто нравится то, что ты говоришь. Я так давно ни с кем не разговаривал по душам,- и это было сущей правдой. Пожалуй самым большим своим другом он мог бы назвать его начальника, владельца бара, перед которым они сейчас сидели и ждали вердикта столько зависимо-независимых судей. Был еще мальчик, которому он когда-то помог, но кажется просто сам Рен ему нравился, и поэтому общение было столь дружелюбным. План же действий юной особы вызвал у шпиона очень открытую и дружелюбную улыбку, особенно фраза про яйца, которая похоже совсем не смущала школьницу,- Сколько же пунктов ты мне сказала, и кажется что во всем права. Я никогда не смотрел на это все со стороны ну...девушек,- несколько нахмурясь и на голубом глазу соврав. Конечно Рен часто смотрел на все жизненные стороны с весьма разных позиций. Такова была его работа. Однажды ему даже пришлось почти неделю проходить в женском образе, о чем он точно никогда не расскажет этому рыжему начальнику, только если напьется, а так как пить шпиону было категорически нельзя, то шанс на такое развитие событий был чертовски невелик,- Мне особенно нравятся твои слова про смелость и смущение, а еще про то что надо узнать чем она интересуется и привести в правильное место, где ей будет интересно и уютно. Это так просто, но так по-умному, никогда бы не подумал,- снова он врал, но восхищался юной особой без лжи. Школьница была не по годам умна и это привлекало и вызывало какое-то очень теплое и душевное чувство внутри,- Эээ...ну это, когда она на меня обращала внимание, я...ну того, проливаю что-нибудь или разбиваю,- несколько потупясь в асфальт проговорил шпион. Действительно именно так он играл в баре, надеясь что этот раздражающий фактор оттолкнет от него девушку, которая ему очень нравилась,- Ой...,- и подняв взгляд вновь, Араи заметил как из бара вышел Аоба, этот весьма неприятный мальчишка,- Странно, а где вторая?

+1

129

Курури посмотрела на брата с лёгким удивлением. Какое совпадение. Он тоже узнавал здесь про Рена?
- Иза... (Привет, Иза-нии) Внезапно. (Не ожидала тебя встретить)
При разговоре, взгляд девочки неминуемо сползал на порыкивающую собачку. Для каждого чудовища найдётся свой чудак, мечтающий погладить. Или чудачки. Курури, как и сестра, любила животных почти во всех случаях.
- Вот этот тоже твоя сестра? Нет? Ну тогда и к чертям. Нечего здесь делать школьникам. Нечего.
- Подождите. (Подождите, не надо его выводить) Мой друг. (Это мой друг)
Резкая попытка вывести Аобу, застала врасплох. Девочка машинально потянулась одной рукой к нему, а другой - к рюкзаку, но сразу замерла. Не имело смысла мешать хозяину бара. Теперь, когда здесь Иза-нии, у неё есть переводчик. Проще не начинать скандал и одной, в спокойной обстановке, всё выяснить.
- Ладно. (Хорошо, нам будет лучше не спорить) Сама. (Я здесь сама разберусь) К Маиру? (Подождёшь меня с Маиру?) Или... (Или какие у тебя планы?) - последний вопрос подразумевал Изаю. Может, у них настолько плохие отношения, что Аоба решит уйти.
- ...! - резкое вытаскивание друга за шиворот Курури пронаблюдала с молчаливым негодованием. Даже не дали договорить. - Как грубо.

- Вопрос... (По поводу твоего вопроса) - Курури снова обратила внимание на брата. - Из-за Рена. (Мы здесь из-за Рена) Его работа. (Кажется, он работает в этом баре) Проверяем. (Мы хотели узнать точно) И ты? (Ты здесь по схожей причине, верно?)
Девочка помолчала, решая, стоит ли сейчас скинуть Рена на Изаю или оставить себе, как теоретически полезный баласт. Расколоть его самим не получится, уже проходили. Но не отдать же просто так.

- Спасибо. - девочка приняла из рук бармена тёплое молоко и шутливо лакнула языком. Сок, большинство детей любят сок, с молоком - это к кошкам. Или к Неко-чану*.
- Можно и я...? - Курури воспроситльно вытянула ладонь по направлению к пушистому очарованию, увлечённому сливкамм. Детям в бар нельзя, а собакам можно?
Но это замечание, как и про кошек, не прозвучало. Курури всё таки узнала "фею" по описанию Маиру, поэтому, как человеку, заботившемуся о любимой сестре, ему было простительно многое.
- Сестра... Знакомы. (Насколько я знаю, вы знакомы с моей сестрой) Рассказывала. (Она рассказывала про вас) Благодарю. (Большое спасибо, что присматривали за ней) - Курури поклонилась и вытащила телефон. - От неё. (Маиру вам кое-что передаёт)
Открыв видео, девочка развернула к "фее" экран. (Кстати, называть его так уже становилось неловко. Это требовало уточнения)

Пока крутилось видео, у Курури образовалось ещё время на обдумывание судьбы Рена. Снова разворачивая экран к себе, она уже представляла, как действовать. Поделившись планом с сестрой, девочка спрятала телефон и посмотрела на брата.
- Одна... (Ты спрашивал, почему я одна) Вышли на Рена... (Мы вышли на след Рена) Разделились. (И нам пришлось временно разделиться) Нашли. (У нас получилось выяснить, где он сейчас) Интересно?  (Хочешь тоже узнать?) Скажу... - Курури примолкла, делая вид, что размышляет. - ...за желание.
- Спешу. (На самом деле, я сильно тороплюсь) - девочка, допив молоко, спрыгнула со стула. - И... верно... одна. (И, как ты верно подметил, со мной нет Маиру) Вместе загадаем. (Поэтому что загадать решим позже, вместе с ней)
- Кстати... Араи Рен. (Кстати, я всё таки хочу спросить про Араи Рена) Сотрудник? (Он у вас работает?) - Курури вопросительно посмотрела на хозяина бара. Не то чтобы теперь, когда она собиралась сдать воришку, это оставалось важным. Вероятно, больше они не встретятся. Именно поэтому Курури хотела узнать кое-что о его жизни напоследок. Интересный же человек. Почти успешно обокрал Иза-нии.

*

* - парень из банды Аобы, косплеющий кота.

Отредактировано Orihara Kururi (08-02-2018 22:38:57)

+2

130

— Нет. Я его даже не знаю, — бодро и всё с той же весёлостью ответил Изая. Он определённо не был тем братом, который стал бы учить младших сестёр с кем стоит дружить, а с кем не стоит, но Куронума Аоба был нехорошим вариантом для заведения каких-либо отношений даже с точки зрения Орихары.
Мысленно (только мысленно) Изая помахал ему рукой и поаплодировал концерту, устроенному большим и рыжим хозяином бара. Зрелище было впечатляющим! Акира негодовал, кричал и едва не выкинул подростка из бара за шкирку собственноручно, что, возможно, грозило последнему травмами. Изая на это почти надеялся, но подоспел вышибала и всё обошлось.
«Наверное», — решил старший из Орихар, недобро усмехнувшись, — «ему это не понравилось».
Развивать мысль, чем грозит эта антипатия сёстрам, Акире или всему городу, информатор пока не стал. Он умел наслаждаться реальностью, а реальная картина происходящего казалась ему весёлой.
Из всего ассортимента напитков, которые были в баре, Изая выбрал пиво.
— Да, — он не стал отпираться. — Я разослал полученную вами фотографию нескольким знакомым, которые работают в сферах, где им часто приходится видеть людей. Акира-сан ответил, и из его ответа выяснилось, что он не просто время от времени видит этого человека в своём баре. Как оказалось, этот человек работает здесь барменом. Просто волшебное совпадение!
Информатор пожал плечами, признавая, что дальнейшие пояснения бессмысленны: бармен из «Дождливых псов» может находиться где угодно, а может вернуться на работу. Последнее было бы чудом, но Изая знал, что чудеса время от времени случаются, а воры часто появляются там, где их проще всего поймать. Психология преступника всегда имеет брешь, через которую его легко поймать.
Изая получил своё пиво в высоком стакане и обернулся к Акире до того, как тот… проявит явное нетерпение.
— Она говорит, что вы знакомы с Маиру — той моей сестрой, у которой была временная амнезия, — и благодарит за участие в её судьбе. Видео, видимо, обращение, — Изая даже близко не представлял, что они могут наговорить и насколько он может понравиться или не понравиться Акире. Оставалось надеяться только на то, что хозяин бара после видео не выставит сразу за дверь обоих Орихар. Строго говоря, информатор надеялся на то, что ни один из Орихар не будет выставлен за дверь до того, как ему удастся выяснить, какие дороги привели Курури к «Дождливым псам».
Изая бросил взгляд на экран, увидел Маиру, улицу, расположенную прямо за дверью бара, и… Рена.
— Снова условия? — он перевёл взгляд недобро сощуренных глаз на сестру. Игра, которую затеяла Курури, не вела ни к чему хорошему. Изая уже знал, что прогнётся сейчас, просто потому что прогнуться было проще, чем идти поперёк двум своим маленьким копиям женского рода, но, с учётом того, какой тон сделки они заводили, он не собирался прощать им этого прогиб.
— Разве нельзя было помочь мне просто из чувства солидарности? — вопрос был, разумеется, риторическим. И всё же его это задело. Возможно, просто потому что он не был сейчас не в настроении. Если быть точнее, он находился сейчас в том настроении, которое у него время от времени возникало после того, как в его жизнь врывался Шизуо и что-то ломал в стройных планах. Это, безусловно, будоражило, но очень бесило.
И именно потому, что он почувствовал себя задетым, вместо того, чтобы выйти на улицу и оглядеться (Изая готов был биться об заклад, что Маиру находится или находилась сразу за дверью в компании вора), информатор тянул пиво и выслушивал условия, которые, в действительности, не был обязан ни слушать, ни выполнять.

+2

131

Вот чего Маиру точно не ожидала в начале их сегодняшней погони, так это того, что под конец они будут сидеть около бара Зеленой феечки и болтать по душам. А ведь разговор получался вполне даже приятным! Ну, если не считать что речь шла о чьем-то возможно разбитом сердце… Девочка улыбнулась, когда Рен сказал, что хотел бы с ней подружиться. Она правда и не подумала бы о каком-то двусмысленном признании с его стороны, максимум при должной степени подозрительности решила бы, что он просто хочет ее уболтать, но учитывая все, о чем они говорили за это время, Маиру понимала что убалтывать Рен ее все же не собирается. Он вообще вел себя очень тихо и мирно. Если вдуматься – о нем с самого начала трудно было сказать, что он соберется куда-то бежать от них. Уворачиваться на словах вор несомненно умел, но пока что обоим было понятно, что она ему не сильно верит касательно его настоящей работы.
- Я вот сама даже не ожидала что так получится, особенно когда мы вас искали, - произнесла она. – Вот сколько сюрпризов за день, думала будет одно – а тут вот мы сидим и разговариваем спокойненько. Но это хорошо, это лучше чем конфликт. Надеюсь, Иза-нии оставит вас целеньким и у нас правда будет шанс подружиться, вы на поверку очень даже ничего, - одобрительно кивнула она, признавая данный факт. Это правда было открытием, привычка считать врага Врагом порой рисовала из любого человека настоящего подлого преступника, но Рен производил впечатление скорее человека, попавшего в неприятности. Может, так оно и было. Нет, Маиру все еще была на все сто уверена, что именно он – разыскиваемый ими вор, глазам она пока доверяла. Но кто знает, что заставило его пойти на это.
А еще было очень приятно поработать экспертом. Девочка еще больше заулыбалась, когда Рен отметил, что некоторые вещи она ему прямо-таки открыла.
- Ну девушкам девушек понять проще, так что если что – обращайтесь, - щедро предложила она. – И на самом деле оно правда так, искреннее отношение может сопровождаться немного неуклюжим поведением, но распознать что оно искреннее девушка тоже наверняка сможет. У нас эта, интуиция, - девочка поиграла бровками. Это выглядело одновременно и мило, но и зная ее немного зловеще. Хотя конечно с виду Маиру была скорее просто обычной школьницей, играющей в профи. – Разбивать и проливать не самый плохой вариант. Главное не пролить что-нибудь на нее, вот тут надо быть поосторожнее, - успела заметить спец по отношениям, когда Рен явно увидел нечто за ее спиной. – М?
Маиру развернулась, и увидела Аобу собственной персоной. Он был один, Курури или Феечки рядом не наблюдалось… Внутри что-то неприятно кольнуло, Маиру теперь всегда опасалась за сестру, и хоть пока что ничего фатального не произошло – подозрительность сразу вернулась. Поднявшись с тротуара, девочка торопливо отряхнулась, но от Рена далеко все равно не отходила.
- Аоба-кун? А где моя сестра? Она там осталась, говорит с хозяином бара?.. – Маиру не успела договорить, в кармане ожил телефон.
Девочка сразу догадалась, кто ей пишет. Несмотря на то, что их разделяла всего-то разве что входная дверь бара, увидеть на дисплее, что сообщение от Курури, было облегчением. Она быстро пробежала глазами текст. Понятно…
- Опа, кажется поняла. Так, - Маиру быстренько напечатала ответ, и, сунув телефон обратно в карман, протянула Рену руку. – Давайте отойдем от входа, недалеко, чуток за угол. Куру-тян еще беседует, не хочет чтобы вас видели раньше времени, там как оказалось еще и наш братик, видимо его вывела на вашего начальника собственная чуйка. Так что… - она даже вздохнула, словно говоря этим – увы, добегался, мы были правы.
Маиру по прежнему не думала, что Рен попытается бежать, но на всякий пожарный выполняла инструкции Курури. Она конечно сочувствовала Рену насчет девушки и прочего, но с цели ее сбить не могло ничто. Да и в конце концов, Иза-нии это вам не якудза, если Рен расскажет как все было – они смогут договориться, конечно наверняка в варианте что вор останется должен их братику. А еще Маиру все-таки интересовало, что же он спер… но это потом.
- Аоба-кун, а чего они тебя не оставили? Типа правила? А Куру-тян на положении переговорщика получила доступ? – буквально сразу начала она засыпать вопросами мальчика, ожадая пока Рен встанет и намереваясь именно взять его за ручку, как рекомендовала сестра. – Она уже показала видео? Фееч… ой, ну то есть тот рыжий хозяин бара что-то сказал? А Иза-нии что говорит? Ой, я кажется тебе ответить не даю, - Маиру смущенно хихикнула.

+2

132

Сам же Рен больше чем Маиру совершенно не представлял, проснувшись сегодня утром в своей маленькой квартирке, что где-то к вечеру после дела, он будет спокойно сидеть на краю асфальта и щуриться от солнечных зайчиков, ведя разговор со школьницей, за которой не так давно следил, чтобы понять и осознать во что и как он ввязывается. Еще тогда в своей слежке, Араи понял, что эти девочки, обе две, непростые. Их брат, был еще более сложным, и хоть Рену не довелось узнать подробностей, шпион знал, что ворует голову, тайно спрятанную, у того, кто владеет весьма большими ценностями, и самым страшным в этом всем было то, что ценностями этого человека была информация. Араи, как промышленный шпион, хорошо знал что подобные вещи бывают дороже денег, но чего он точно не представлял, так это того, что Орихара Изая был еще более страшным человеком, сплетшим свою паутину вокруг всего города, а быть может еще дальше.
В больших городах ты никогда не мог бы сделать что-либо тайно. Ведь в больших городах, даже у стен были уши и глаза. А в век современных технологий подобные поговорки были настолько ощутимыми, что если бы Рен задумался, ему бы стало как-то не по себе, и мания преследования пошла бы с ним бок о бок. Нет, ему определенно хватало и своего алкоголизма.
- Ваш брат....,- задумчиво проговорил Рен, сопоставляя в голове те факты, что он успел узнать и эту фазу "оставит вас целеньким",- Знаешь, никогда нельзя отступать в сторону от кодекса, даже если просят, очень просят,- проговорил он первую фразу, которая его больше разоблачала, чем нет. Впрочем  и эти слова были весьма деликатными, ведь кто ж знал, но и у барменов был свой кодекс и свои правила и если бы девочка сейчас спросила бы его о сказанном, он очень уверенно бы стал говорить о всем таком - о слишком пьяных клиентах и о том, что бармену на смене нельзя наливать. Впрочем, говоря свое сокровенное мужчина мыслил лишь о том, что шпионы не занимаются воровством физического, такого существенного. Копирование информации и различных бумаг было совершенно не в счет.
- Да, кажется у всех девушек интуиция,- ничуть не видя ничего зловещего в его взгляде. Она, несмотря на ее характер и сложности, все равно казалась Араи слишком милой и душевной девочкой,- Что, там он? Однако...какая может быть чуйка, когда я ничего не делал,- быстро исправился шпион, приукрашивая свое удивленное "однако". Впрочем мужчина поднялся и пошел за Маиру за руку, чувствуя как ком подходит к горлу, лишая его того философского спокойствия, что было несколько минут назад. Легкую помощь в собственное состояние внесло одно единственное слово "фееч",- Ты, рыжего мужика так называешь?

+2

133

Конечно, Акиру нисколько не интересовало, кто тут чей друг. По сути, единственные друзья, которые здесь могли как-то учитываться при наличии в зале хозяина бара- это друзья самого хозяина. Ну и, может, иногда друзья его прекрасных официанток (чертовки умеют его уговаривать, надо признать, пусть и не всегда). Возвращаясь обратно к Орихарам Хоно думал о том, что надо бы сказать Изае, что он тут вполне желанный гость, но его сестры, пока им не стукнет должного количества лет, пускай сюда не заглядывают. А то ишь! Что-то разбаловали их родители! Впрочем, родители могут и не знать, где шляются их дети. Интересно, в этот момент за них кто несет ответственность? Может быть, сам Изая? Было бы... забавно.
- Э? Покемон сам решает, кому можно, а кому нельзя, - отмахнулся от вопроса девочки владелец бара. В самом деле, щенок редко слушал хозяина в собственных симпатиях, если хозяин только не орал на внезапный объект. А если хозяину все равно, то можно и посмотреть, кто там еще. И потому маленький черный кудрявый комочек поднял голову, сверкнул глазами бусинами на девочку, порычал для приличия и потянул нос, понюхать руку.
Изая перевел часть обрывочных слов мелкой девицы, Акира скривил лицо так, словно сожрал только что три лимона. Потом он скривил лицо еще больше, когда на видео появилась вторая сестра Орихара. Он... все еще не любил детей. Никаких. Да, он спас и помог девчонке, но это не значит, что он жаждет ее теперь тут видеть! Вообще, на его месте так поступил бы любой уважающий себя японец! И совершенно не важно, что сейчас Хоно уже прекрасно понимал, что к Японии он сам относится крайне посредственно.
В голове в это время складывались уже части мозаики: одна из сестер говорит обрывками фраз, потому что у второй - словесный понос. Ну да, это называется особой связью между близнецами, да? Он закатил глаза, потер раскрытой ладонью часть лица, не скрытую маской, а затем тяжко посмотрел на Изаю.
- Итижи-пассатижи, как я тебе сочувствую, брат, - выдохнул он прямо даже почти сочувственно, - если бы в моей семье были дети, я бы держал их в клетке и выпускал бы только по большим праздникам. Но ладно. Я прям отвечу ща в стиле, смотри!
С этими словами он повернулся к Курури, вдохнул воздуха, словно собирался выдать сейчас тираду, и выдохнул:
- Да.
С явной четкой точкой, прямо почти так, как разговаривала сама сестра Изаи.
Где-то за стойкой чуть не поперхнулся бармен, уже выдавший все напитки и теперь занимавшийся своими делами.
С выражением абсолютной победы на лице Акира развернулся к Изае, мол, видал, как могу? Правда, вскоре выражение его лица изменилось.
- Э, стоп, - он смотрел в лицо мужчины, но явно как-то не раздмувая, - это ж улица моего бара! Слышь, епт!
С этими словами, по пути выдавая очередные ругательства, отчасти на незнакомом здесь языке (этого он, к слову, даже не заметил), он развернулся и направился опять к выходу под удивленные взгляды бармена и вышибалы. Рыжий распахнул дверь и выглянул:
- Слышь, ты! - потом замер. На улице никого не было. Что-то не сходилось. У Акиры, конечно, было не так много мозгов в плане шпионских игр, но все же он не был настолько дураком. Или был? - что за прятки, моченые кочерыжки?!
Потом он развернулся, хлопая дверью и опять обратился к Изае, игнорируя наличие его сестры.
- Не, ну ты видел! Это ж была улица перед моим баром!

+2

134

- Это да, точно, - покивала девочка насчет кодекса, если честно не очень понимая, к чему конкретно относится эта мысль, на автомате воспринимая информацию сквозь призму игры в агента-сыщика, и рассуждая так, словно у их с сестрой агентства есть свой собственный кодекс. Что частично было правдой, хотя Орихары везде и во всем умели импровизировать. Правда сыщик из Маиру, увлеченной разговором, был никакой, и то, что слова про кодекс в чем-то выдавали человека, занимающегося тем, в чем точно есть свой кодекс, ей сейчас в голову не пришло. – Разве что если сам не поймешь, что твой кодекс в чем-то неправ, и ты это проглядел, но это тоже вопрос спорный. Скажу так, я бы предпочла иметь свод четких принципов, которые переступать как-то не комильфо, но при этом быть гибкой в вопросах понимания разных обстоятельств.
О своей интуиции юная Орихара была очень даже хорошего мнения, и то, что Рен признавал ее наличие у девушек, и кто знает – может еще в чем-то посоветуется с ней, не могло не льстить. В хорошем смысле, Маиру считала его слова – все что не касались его профессии и того, что не его они утром видели в квартире братика – правдой.
Выудить из Аобы много информации не удалось, тот был по этой части прямо как Изая – фиг что вытянешь просто так. Но он хотя бы подтвердил им с Реном, что сейчас Изая и хозяин бара разговаривают с Курури, но сдвинулся ли вопрос с мертвой точки – он не знал, поскольку его выставили (да, потому что в бар нельзя детям) до того, как разговор заладился. Сам же Аоба внезапно изъявил желание ретироваться, и, быстро попрощавшись с Маиру и выразительно глянув на Рена, покинул их, попутно доставая телефон и начиная на ходу что-то печатать. А они с Реном направились в другую сторону – за угол, чтоб скрыться от глаз, которые возможно в ближайшее время выглянут из бара.
- Но если вы ничего не делали, то все будет отлично, - подыгрывая игре в невинную жертву заверила Маиру Рена, тем не менее идя с ним за ручку. Это было даже довольно мило, если не учитывать, зачем оно было надо. Впрочем, когда они отойдут на необходимое расстояние – девочка перестанет изображать конвоира. – Видимо да, братик там сейчас как раз общается с вашим боссом, - продолжила разговор она. –  Думаю Куру-тян понадобится какое-то время, чтоб все пояснить и рассказать… М? А, ой, да, - Маиру, хихикнула. – Это на самом деле долгая история. Я по правде знаю не одного человека, подходящего под описание «рыжий одноглазый мужик», но склоняюсь к мнению что именно этот – это как раз тот который Зеленая феечка. Он сам так назвался, серьезно. Когда-то он даже спас меня немного. Он такой… ммм… волосааатый, высокий, и ммм… не сказать что сильно любит общаться, во всяком случае незапланированно. Подходит под описание? А, и еще у него собачка есть, черный пудель. Но возможно если даже вы тут работаете то про собачку-то вы вряд ли в курсе, не носит же он ее с собой на работу, - хмыкнула Маиру. А потом призадумалась, нахмурив бровки. – Хотя…
Зеленая феечка с Покемоном под мышкой за стойкой бара смотрелся примерно так же гармонично, как и косплейер среди декораций своего фандома. Если поставить последнего в толпу спешащих на работу людей в час пик, то будет уже не так идеально. Так же как и если Феечку представить в окружении нормального вида официанток и барменов – будет смотреться довольно экзотично, учитывая, что рыжий мужик ростом будет повыше и колоритностью отличается… Короче, непонятно. Маиру глянула на Рена – что он скажет по поводу всего этого? Вдруг Феечка и правда его знает и он работал тут, но для прикрытия? Это тоже не исключалось, но тут уж Изая пусть сам разбирается, как вывести вора на чистую воду. У него получится лучше. А Маиру посмотрит, если они не убегут к тому моменту проверять, как там Кида. Про него она, признаться, немного подзабыла, пока болтала с Реном о девушках, но он тоже не должен остаться без поддержки в конечном счете.
- О, смотрите, специально для нас, - Маиру подвела их к скамеечке, которая находилась как раз за поворотом, недалеко от бара, и возле нее отпустила его руку, чтоб он мог сесть. Сама она по старой схеме скинула рюкзачок, который держался на одном плече, и плюхнула его на еще влажную скамейку. Они конечно и просто на асфальте неплохо обосновались не так давно, но сказать по-честному – сидя на нем легко было себе что-то отморозить. И то, что Рен мальчик, не уменьшало риск отморозить что-то и ему.
Откуда-то из-за спины, там, откуда они только что пришли, вдруг раздалось до боли знакомое: "Слыш, ты!.." - после чего было еще что-то менее разборчивое про кочерыжки... но тут же стихло. Маиру замерла и навострила уши. Обернулась. Вдалеке что-то хлопнуло, но едва слышно в потоке уличных звуков.
- Хм... вам не показалось что только что кто-то что-то орал? - уточнила Маиру, немного озадаченно глянув на Рена. - И у меня такое ощущение, что то была Феечка...
Голос Феечки Маиру помнила, хотя в таком формате могла и перепутать.

Отредактировано Orihara Mairu (03-04-2018 18:09:54)

+2

135

- Правда... Чудо. (Надо же, он сказал нам правду)
Если получится ещё поговорить с Реном, спросит, зачем профессиональным ворам подрабатывать в баре. Хотел разжиться коллекционными напитками?

- Понятно. Спасибо. - Курури протянула щенку ладонь. На ладонь рыкнули. Принюхались. И всё таки снизошли до осторожного тычка носом. - Прелесть. (Он у вас просто прелесть) Покемон? (Его зовут Покемон, правильно?)
- Кстати... (Кстати об именах) Извините. (Заранеее извниняюсь за такой вопрос) Маиру не помнит. (Маиру многого не помнит о том случае) Удар. (Последствия травмы головы) Ваше имя. (Ваше имя в том числе) Повторите? (Можете повторить его для меня?)

Курури замерла. Обычно это она и Маиру обижались на неродственное отношение Изаи. Слышать от него такие замечания было странно. Брат не выглядел всерьёз задетым, как и ждущим ответа. Но: мысль, что Изаю могло кольнуть обидой, похожей на их, грела и несколько смущала. Они с ним поменялись местами - это не получалось игнорировать.
- Можно... (Да, мы могли помочь и без условий) В другой семье. (Но тогда мы были бы другой семьёй)
Уже сказав, Курури поняла, что слова не те. Иза-нии всегда задавал их отношениям такой тон. Ставя ему условия, она не чувствовала себя неправой. Это был единственный и надежный способ получения внимания. Если бы они не врывались в его жизнь подобно урагану, не заставляли бы вспоминать о себе... Помнил бы он сам о них когда-нибудь, кроме календарых дат или очередного похищения?
Но Курури не должна вести себя, как он. Так плохо. Даже если Изая иногда жесток к ним, она не хочет быть жестокой к нему.
- Иза... (Иза-нии) - заминка. - Странная семья. И любовь. (Странной семье - странная любовь, верно?) Не дуйся.
Курури думала сказать про целый день беганья под дождём, чтобы выловить брату Рена, или что желание, как всегда, придумают в стиле "пообщайся с нами". Но она привыкла доносить мысли кратко. 

Проверив телефон, Курури незаметно выдохнула. Отлично. Аоба цел и они ушли. Единственное, что растраивало: братик не удивится, когда его отведут к Кенте. Очевидно же, что заметил на видео. Но не показывать феечке запись было нельзя: неизвестно, случится ли ещё раз пообщаться с этим вспыльчивым мужчиной и поблагодарить. Единственное, за что Курури хотелось приложить себя по лбу: это за само видео, которое было снято так. Ведь думала же, что Кенту лучше не светить. Но нет. Не придала значения. И теперь они не увидят шок на лице Иза-нии!

Курури снова включила камеру, готовясь снимать "ответку". Снялось что-то непонятное. Сначала феечка выдал объективу веское "да" и подвис. Потом заметался, вспомнив улицу на видео. Курури наблюдала сцену с недоумением и продолжающим запись телефоном. Забавный выйдет "привет" для Маиру.
О возможном провале "шпионских игр" мысли не было. Курури попросила сестру отойти от бара настолько, чтобы не получилось увидеть с камеры или из окна. То есть, Маиру сейчас не оказалась бы даже через дорогу (не то что за дверью), потому что поток машин мог ненадолго её открыть.
- Была. (Это была улица перед вашим баром) - уточнила Курури. - Разделились. (Перед тем, как мы разделились)  Ушла. (Маиру уже ушла) Хотели встретить? (Вы так хотели с ней встретиться?) Жаль. (Мне жаль, но сейчас вряд ли получится) Правда спешим. (Нам правда надо поторопиться) Завтра? (Если хотите, мы можем зайти завтра)
Обычно их повторному визиту не радовались. Но феечка очень уж резко и с огоньком проверял улицу. Может, чем ёкаи не шутят, правда хочет с Маиру повидаться?

- Договорились? (Так мы договорились?) - Курури бросила вопросительный взгляд на брата и на дверь. - Идём? (Ты закончил здесь, мы можем идти?)
В ожидании Изаи был набран ответ Маиру.

+1

136

Изая рассмеялся. Идея удержания сестёр в клетке показалась ему действительно невероятно забавной даже при учете того, что для Акиры проблема заключалась не столько в том, что младшие Орихары чем-то отличались от любых других детей (хотя определённое звено истины в этом утверждении всё же было), сколько в том, что он, в принципе, не любил детей. Дети вызывали в нём явное и несколько неадекватно-негативное впечатление даже в том случае, когда не заслуживали его, а дети, зачастую, всё же не являли из себя образцы для подражания и вели себя именно таким образом, который раздражал взрослых вообще, а больших рыжих неуправляемых мужиков в особенности.
- Боюсь, это немного незаконно, - произнёс Изая негромко. Частично потому что вряд ли его ответ серьёзно интересовал Акиру. Частично потому что не собирался подобным образом угрожать своим сёстрам. Да, периодически, он испытывал явную потребность в том, чтобы Маиру и Курури находились как можно дальше от него, но это желание, как правило, было довольно пассивным. По крайней мере, он никогда не прилагал объективно серьёзных усилий, чтобы сдерживать их. С точки зрения Изаи, его отношение, как старшего брата к двум младшим надоедливым сёстрам, в целом, было нормальным. Как минимум, ровно настолько «нормальным», насколько это вообще возможно в применении к их не слишком нормальной семейке.
- Не говори так, словно бы я единственный, кто в этом виноват, - Изая хмыкнул. Он действительно не считал себя виноватым. В жизни можно поступать только двумя способами, если исключить компромиссы, которые всё равно никому не приносили удовлетворения. Можно прожить жизнь, как этого хочешь ты, а можно  как хотят другие. В первом случае, волей-неволей возникаем конфликт с семьей. Во втором, с самим собой.
Изая не был достаточно пьян, чтобы рассуждать на эту тему подробно, но он действительно считал правильным держаться подальше от сестёр и оказывать на их жизнь как можно меньше влияния. В этом желании было много эгоизма. И, конечно, как любой «взрослый» он игнорировал тот немаловажный факт, что сёстры росли и достигли, как минимум, того возраста, когда могли иметь собственные желания и стремления. Но сам посыл был и правильным, и позитивным. А это позволяло Изае с чистой совестью (будто его вообще волнует совесть) и далее эксплуатировать его для того, чтобы избегать общества маленьких надоед.
- Да, видел, - Орихара кивнул Акире. - Моим милым младшим сёстрам хочется поиграть.
У него была маленькая надежда, что Маиру немного замешкалась, и Акире удастся выловить бармена без выполнения тех неизвестных ещё условий, которые могли выписать Изае близнецы. Но, увы, судя по его быстрому возвращению, удача информатора имела довольно ограниченную величину.  Вполне возможно, он уже исчерпал её.
Информатор бросил взгляд на сестру, и кивнул.
- Пойдём, - он поставил пустой стакан на стойку и, глянув на Акиру, поинтересовался. - Есть что-то такое, чтобы ты хотел передать своему бармену? - слова отдавали излишней пафосностью. Да, он по-прежнему был довольно раздражён случившимся. Да, его не устраивало наличие долга перед младшими сёстрами. Тем не менее, он вряд ли пойдёт на крайние меры по отношению к человеку. Другой вопрос, что между крайними мерами и мерами не крайними существует великое множество тех, которые вполне могут показаться бесчеловечными.
Он приоткрыл дверь перед сестрой, давая ей возможность показывать дорогу.
- Вы уже узнали, что именно у меня украл Рен? - спросил Изая с искренним интересом.

+1

137

- Акира-сан. - попробовала имя феечки Курури. - Спасибо. (Спасибо, что представились) Подходит. (Ваша внешность хорошо сочетается с именем)

Курури фыркнула, отнесясь к рассуждением о правильном воспитании детей, как к шутке.
- И неудобно. Особенно с маленькими. - вообразился младенец, кровать которого накрыли клеткой. Меньше плакать не стал. - Разоритесь на персонале. (Придётся кого-то нанимать, чтобы обслуживать клетку) Или убьёте. (Или заниматься этим самому, но с такой любовью к детям вы либо сами их убьёте, либо они умрут с голоду)

- Кто ещё...? (Кто же ещё тогда виноват?) - глаза Курури чуть расширились от удивления. Это был тот случай, когда хотелось заглянуть Иза-нии в голову и посмотреть, что в ней работает таким интересным, вывернутым образом. - Мы?
Стало смешно, с осадком раздражения. Захотелось что-то вытворить. Курури дернулась и повисла у брата на шее. Глаза, уже по желанию хозяйки, превратились в два хорошеньких любопытных блюдца. Она не знала, какая из проносящихся в голове мыслей была основной и стоящей озвучивания, поэтому молчала.
"Ну, допустим, я и Маиру чуть больше, чем невыносимы. Но в тебя же. Разве змеям плохо от своего яда?"
"Мы бы любили тебя, вредина, но ты не даёшься"
"Плохо, что Иза-нии владеет психологическими приёмами, а не чтением мыслей. Хотя нет, хорошо. С ними он стал бы ещё ужаснее"

Порыв быстро схлынул. Вздохнув, Курури прикрыла глаза, мимолётно ткнулась носом куда-то брату в плечо. К знакомому запаху примешивлся алкоголь и, возможно, одеколон. Но в целом пахло также, как от вещей в его комнате когда-то.
Отстранилась Курури с максимально невозмутимым видом. Пошутила, хватит. Тема семьи была старой, потрёпанной и не стоила очередного рассмотрения за барной стойкой. Ничего не поменяется. Вина Иза-нии заключалась ещё в том, что, в отличие от них, у него была возможность поправить ситуацию. Бездействие - тоже преступление, нет?

Курури думала, станет ли однажды достаточно умной, хитрой, чтобы увидеть, как ступить вперёд, к брату, и не сдвинуться вместо этого назад или заставить его отойти. Пока можно только стоять на месте или ходить по кругу: влево, вправо, новая выходка, попытки поговорить, вдруг отыщется что-то новое.
Интересно, что схема отношений виделась именно плоским кругом, не шаром. Смещения вниз-вверх - как бы они выглядели? Курури обладала живым воображением, так что, ожидая, мысленно набросала чертёж, похожий на геометрический.
"Решите задачу: есть большой шар, один человек в центре, радиус отделяет его от другого человека... Двух человек"
"Смещения вправо - положительны, влево - отрицательны. И не продуктивны, потому что содержат одинаковые по типу действия.  Доступно ли перемещение на другую ось? Их же много, больше чем меридиан и параллелей у Земли"

Занимаясь околоматематическими рассуждениями, Курури дошла до любопытной идеи: вверх-вниз может означать смену подхода. Полной выход за рамки стандартной модели поведения. Идеей требовалось поделиться с Маиру.

Когда они с братом выходили из кафе, Курури ещё плавала где-то в своих кругах. Вопрос был как звонок будильника для прибывающего в дрёме. Она вздрогнула. Задумалась.
- Да. (Да, мы знаем, что украл Рен) Но... зачем тебе? (Но не знаем, зачем тебе такая вещь)
Нейтральное уточнение. Шкаф со следом от пыли не мог хранить хорошего. За деньгами не лезут к таким славным людям, как информаторы. Скорее всего, там был грязный компромат или ещё что-то, в духе работы Иза-нии.

Отредактировано Orihara Kururi (20-04-2018 21:08:37)

+1

138

«Мы?» — спросила Курури, и этот простой вопрос вызвал внезапный ступор. С точки зрения чистой логики, если кому-то из двух сторон нужно быть виноватым, это, однозначно, или «они», или «мы». Однако Изая не считал, что ответа может быть только два. Он хорошо знал, что поступки и их последствия — это ответственность ни одного человека, и каждый может отвечать только за самого себя.
«Мы?» — было вопросом, вызывающим чувство вины. Изая не привык его испытывать. Он ловко обходился без последствий на протяжении всей жизни, но Маиру и Курури — то, какими они стали, — лежали полностью на его совести, и ответственность за этот единственный поступок, который он признавал ошибкой, постоянно настигала.
«Мы...» — подумал Изая, прикладывая его, как только на близнецов, так и на себя и близнецов. Отношения в их семье были отстранёнными. Изначально, потому что именно такое отношение закладывалось родителями, которые виделись с ними редко. В своё время это сильно сблизило брата и сестёр, но потом, когда его влияние на девочек стало очевидным, Изая начал их сторониться. Он полагал, что делает правильно. Он полагал, что, возможно, это один из немногих его действительно правильных поступков. Возможно, он просто боялся последствий.
«Выросла», — подумал Изая отстранённо. Он рефлекторно наклонился, почувствовав её руки на своей шее, и обнаружил, что наклоняться пришлось не так уж низко. Рефлекторно погладил сестру по голове в стандартном успокаивающем жесте. Волосы Курури были короткими уже очень долгое время, но он хорошо помнил их длинными, хорошо помнил их одинаковыми. Теперь же, даже если бы они одевались одинаково, носили одинаковые причёски, имели средний темп речи, их всё равно было не трудно различить. Когда-то они принадлежали только ему и только он полностью в них разбирался. Теперь их обособленность вызывало болезненное чувство отнятой собственности.
— На самом деле, вам необязательно так до смешного отличаться, — хмыкнул Изая и отстранился. В нормальной семье в такие мгновения принято говорить о любви, прощать старые обиды, обещать исправиться. Их семья была ненормальной.
Он принял решение любить не отдельных людей, а всё человечество, достаточно давно и редко жалел о своём решении, даже несмотря на всю невозможность полного удовлетворения и реализации. И всё же порой, не очень часто, ему бывало одиноко, и в такие минуты он вспоминал домашние посиделки, когда ещё маленькие девочки уговаривали его лечь спать позже обычного времени, чтобы посмотреть фильм, а потом сами засыпали у котатсу, не дожидаясь не только окончания, но и начала.
Изая внимательно посмотрел на сестру. Буквально мгновение назад она была маленькой девочкой, и вот кажется взрослой и сознательной. Взрослой и вполне умеющей играть на чувствах. Тот факт, что сёстры пытаются выйти на контакт с ним, немного раздражал, Изая испытывал благодарность за их попытки. Как минимум, означающие, что им не все равно.
Он задумался над ответом. «Да», — означало вину сестёр, которые всего лишь хотели внимание брата. «Нет» — признание собственной вины, от которой Изая отказывался. Курури и Маиру были всё ещё юными и думали слишком категоричными формами, но он уже достаточно вырос.
— Как любой старший брат, я всего лишь опасаюсь, что, если с вами что-нибудь случится, мама меня убьёт, — ответил Изая со смехом.

— Да? — переспросил информатор. На самом деле, несмотря на ёмкую манеру речи сестры; несмотря на её нестандартное мышление и психику, которую вряд ли можно было назвать нормальной; вряд ли можно было на вопрос: «Видели ли вы живую голову в банке?», — ответить просто «да».
— Вы не знаете. Так? Но вам очень интересно, — решил Орихара, и достаточно весёлое выражение на его лице сменилось хмурым. Сёстры не отличались тактом и редко учитывали социальные правила в тех случаях, когда им нужно было добиться результата. Иными словами, они могли вести себя вполне в пределах нормы, но за грань нормального поведения переходили так легко, что вряд ли не заглянули в сумку, которая должна быть при Араи Рене.
— Он где-то её оставил, — рассуждал информатор вслух. Они куда-то шли и шли довольно быстро. Изая горел от нетерпения и заведомого расстройства от того, что настигнутая «цель» не принесёт результата. Он где-то уже оставил голову. Можно было только надеяться, что «где-то» — это, к примеру, в мусорном бачке. Изаю забавляла идея, что голова Селти может находиться где-нибудь в мусорном бачке, но, куда вероятней, что за время, случившееся с момента кражи, он успел куда-то её деть.
Обычно кражами не занимаются только ради краж. Информатор знал всех, кто мог быть причастен к подобной краже. По крайней мере, всех, кто мог быть к ней причастен раньше. Кто-то из них вполне способен был заказать такую кражу, но большинство просто пришло бы лично.
— Где они? — наконец, спросил он у Курури.

+1

139

В жизни Рена бывали и регулярно такие моменты, когда даже он, во многом (почти во всем) рациональный, мечтал о такой вещи, как растянуть момент, происходивший здесь и сейчас. Чаще всего такие моменты не особо были связаны с его работой. Да, замедление или ускорение времени и в его деле пригодилось бы, но Араи любил работать по-старинке, так сказать, пользуясь в основном своими собственными талантами. О том, о чем на секунду замечтался бармен здесь и сейчас, то было связано с лирикой. Той самой, той самой необычной и той душевной. Пожалуй в разговоре с этой девчушкой происходила высшая точка существования его, как никчемного бармена, и в этом была своя лиричная прелесть, кою хотелось растянуть, увеличить, прочувствовать, но время расставляло все на свои места, но от чего-то шпион знал, что в этом дне ему не суждено будет поставить точек, только многоточия.
- Кодекс кодекс, это мне напоминает ведьмачий кодекс,- задумчиво улыбнувшись и вспомнив очередной раз замечательную книгу, прочтенную им как-то в путешествиях по Европе. Впрочем Рену везло, он не был настолько напичкан принципами, как Геральт, это очень часто его спасало, удивительная гибкость. Наверное ему больше бы пошла роль Лютика или же весьма говорливого и лиричного вомпера. Сделав столь странные выводы, бармен покачал головой, чтобы отогнать их. Нужно было возвращаться в реальность. Просто необходимо, ведь его судьба подступала к нему, и уже почти держала за горло.
- Понятно,- история о зеленой феечке, так же как и прогулка за угол, да и скамейка никак не помогали прийти бармены в себя. Ему начинало не нравиться, что его увели от бара, ведь как тогда его наниматель будет опознавать его,- И правда, это был он… Может вернемся к бару, он же должен ну…узнать меня?,- несколько нервно, что шло и образу и в целом состоянию Араи,- В смысле он конечно меня узнает, но если он на меня не посмотрит, как он вам скажет что я это я?,- пытаясь объяснить суть своего изначально вопроса, который прозвучал слишком двусмысленно. И в этот момент до шпиона дошло то, во что он сейчас был одет. Это было чертовски неприятно, идти на гильотину в таком виде. Ведь если помирать, то только с музыкой,- Небо под  Аустерлицем…Однако я и правда весьма много читаю. Жизнь затворника и неудачника дарит много времени,- посмотрев лирично наверх,- Надеюсь мы с тобою все-таки останемся друзьями. Так или иначе, так или иначе,- смешивая во всех этих фразах, правду и неправду. Впрочем для какой-то барменской части его все было правдой.

+1

140

- Ведьмачий? Интересно, что-то о нем слышала, хотя изучением таких вещей чаще всего занимается Куру-тян, - хмыкнула Маиру. Где же это мелькало? Кажется, какая-то литература... Сейчас трудно было вспомнить, хотя это интересно. Сестренки конечно не занимались магией, однако если исключить банальные "абры-кадабры" и какие-то второсортные фильмы о колдунах, сама по себе тематика была занятной. Чаще всего сестер интересовало то, что можно было применить к делу в реальной жизни и реальных обстоятельствах. Маиру - по части движухи, Курури - по части теории. Однако про кодекс в понимании дела чести Маиру как-то не задумывалась ранее. Вдруг в ведьмачем есть что-то годное? Говорил же знаменитый Леон-киллер - не женщин и не детей. Маиру прямо-таки представила, как складывает полк солдат, а потом метким броском какого-нибудь манрики-гусари связывает их предводительницу и бросает ей: "Тебе повезло. Я не убиваю женщин". На этом моменте камера должна дать крупный план побоища, кто-то непременно будет проткнут мечом совсем рядом, и меч надо красиво вытащ...
Так, стоп, надо вернуться в реальность.
- А какие правила у ведьм? - поинтересовалась Маиру. Ей стало по-настоящему любопытно. Конечно про Рена нельзя было сказать "болтун - находка для шпиона", и важной делу информации он как раз не выдавал, но зато вот на другие темы поговорить было интересно.
- Вернемся?.. Ну, пока Куру-тян там осуществляет допрос Феечки и говорит с братиком, думаю они нам скажут когда подойти, не волнуйтесь, если что - вы есть на видео и если Феечка скажет моим что вы это вы - то все так и так сложится.
Тем временем Рен явно перешел к философскому взгляду на происходящее, и когда он посмотрел в небо, Маиру невольно глянула туда же. А потом, уже с долей беспокойства, на него.
- Да останемся я думаю, - заверила девочка. - Не всегда же мы будем сталкиваться при подобных обстоятельствах, уверена что если вы тут работаете и будете работать - мы с Куру-тян еще наверняка попробуем навестить Покемона и Феечку, а я уже уверена что там в баре именно они, и с вами тоже можем увидеться. И никакой вы не неудачник, вот не надо так говорить, удачу надо притягивать! Прям вот так и говорить - у меня все круто, и все получится! - вздернула носик Маиру. - И насчет Изаи не переживайте, он никого не убивает и не ест, ну максимум подсчитывает долги если кто-то ему попался, но он не такой уж опасный. То есть опасный конечно, но тут надо понимать что ему никогда не стоит врать и с ним всегда можно поговорить по-хорошему. Ну, то есть это все в силе если не решить быть ему врагом. Тогда капец. Но думаю это вам не надо, - она мило улыбнулась.
С Изаей и правда было правильнее всего вести диалог. Он конечно умел сажать на крючок, но не отличался склонностями расправляться с теми, кого подцепил, при помощи бензопилы. Даже вон после похищения Курури в газетах не было новостей о кровавой резне...
У Маиру пиликнул телефон, и она оторвалась от разговора с Реном, вежливо предупредив:
- Щас, минуточку... О, это Куру-тян, похоже они закончили!
Прочитав сообщение, девочка быстренько напечатала ответ, и повернулась к Рену.
- Оказалось нам к ним не надо, они щас сами к нам идут. Видимо, Феечке хватило видео. Кстати... Щас будет внезапный вопрос, приготовьтесь. Вот скажите, какое на ваш взгляд самое оригинальное проявление семейной любви?
Маиру с интересом смотрела на него, ожидая варианты. На самом деле, у нее они тоже были, но рассказывать Рену в подробностях суть их отношений с братиком и советоваться было особо и некогда, и все же излишне - они с Реном хоть и знакомы, но то что он сегодня обворовал Изаю наводило на мысли что пока подробности лучше держать при себе. Однако у Маиру варианты были. И самый первый возможно удивит Курури... Кажется они пробовали все, исключая похищение и увоз Изаи на Бали... Нет, Маиру думала сейчас не про Бали, а про что-то вроде перерыва. Дать братику шанс отдохнуть от их любви немного... а потом позвать куда-нибудь с собой, в кино или на сафари в Африку - неважно. Маиру показалась удачной мысль сыграть на контрасте, сначала сделать вид что они его уже не ловят - а потом изловить так, чтобы он и сам не заметил, что попался!

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно