Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


[Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

Сообщений 141 страница 154 из 154

1

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]http://s020.radikal.ru/i722/1303/e4/cca69ad3cfb6.jpg

Бар в одном из переулков на Sunshine 60. Неплохое место для более-менее культурного времяпрепровождения: есть сцена и почти каждый вечер играет живая музыка, иногда проходят концерты.

Время работы: с 14.00 до 6.00.
Столиков не меньше 15-20, есть закуток с пятью столиками, где очень хорошо работает вытяжка (почти зал для некурящих). Акира планирует выкупить третий этаж здания и перетащить кабинет на третий этаж, но пока как-то не доходят руки. С 14.00 до 18.00 работает обычно две официантки, потом приходит еще одна. В будни как раз трех хватает вполне (при необходимости можно вызвать еще одну). В пятницу и субботу - от четырех - в зависимости от народа. Всего официанток в баре реально должно быть не меньше шести-семи (так как сменный график).

Публика всякая разная, на самом деле. Причем возрастной контингент может быть от 18 до 50 и старше. Обычно это люди или неискушенные совсем, чисто из интереса пришли, или суровая молодежь, выросшая из клубов, или уже наоборот искушенные люди, для которых интереснее экзотика. Мужчин там обычно куда больше женщин. Женщины обычно идут в компании. Хотя бывают редкие гостьи из суровых дам. Помимо этого там довольно часты иностранцы, так что как минимум одна официантка в смене должна знать английский.

Форма официанток представляет собой что-то между этим и этим: короткая клетчатая юбка, жилет-корсет без костей из такой же ткани (зеленая или красная), обязательно белая блуза с коротким рукавом-фонариком. Гольфы, правда, белые. Обувь обязательно черная, разрешены туфли на невысоком каблуке или же низкие ботинки со шнурками.

Меню:
Относительно напитков удивительно толерантны: даже есть безалкогольные. И даже можно заказать свежевыжатый апельсиновый, лимон-лайм или яблочный сок. Из алкоголя: около двенадцати сортов пива, обилие крепких алкогольных напитков. Вина почти нет. По два сорта на цвет. Фирменным напитком считается Настоящий Ирландский Эль. Коктейли так же наличествуют, как смешанные, так и слоями. Однако название у коктейлей всегда суровые: никаких ПинаКолада, Секс на Пляже и прочей ерунды.
Закуски: стандартно орешки (арахис, фисташки, кешью), сухарики (оригинальные, чесночные, с перцем и паприкой), чесночные темные гренки и гренки белые с зеленью, сушеные морепродукты (ассорти обычно).
Фирменное блюдо рыба на гриле с особыми специями и по фирменному рецепту.

0

141

Когда рука брата прошлась по голове, Курури подумала только о том, что ей пора стричься. Ещё чуть-чуть и волосы начнут закрывать шею. Жест Иза-нии воспринялся, как поддержание шутки. Она нормальная сестра, он нормальный брат - смешно же? Но сама сцена и объятия были приятными. Если молчать, можно представить себя в реальности, где их семейные отношения лучше. 
Интересно, о чём думает братик. Хотя стоит ли знать? Всё в порядке, если он раздражён или злится, если мысленно посмеивается над ней. Но что, если ему интересно, если Курури своей выходкой дала понаблюдать любопытное проявление человечности? Это было бы отвратительно.
В первый год, когда брат съехал, Курури посещал страх: стать для Иза-нии одной из лабораторных мышек-человечков, которых он любит. Не то чтобы теперь она верила, что такое невозможно. Просто успокоилась. Постоянно терзая себя неприятной вероятностью, Курури как будто её пережила и заранее справилась с чувствами. Теперь, как сейчас например, идея о подобном отношении братика вызывала ровную, контролируемую волну раздражения. Относительно контролируемую - объятие всё же произошло на эмоциях. Но они могли протекать от другого.
Все претензии к Изае выражались одной фразой: "Ты слишком часто нас игнорируешь". Всё остальное составляло её, как пазл и нельзя было сказать, что именно подталкивало к действию в конкретный момент.
— На самом деле, вам необязательно так до смешного отличаться.
Курури вопросительно подняла бровь. Она не поняла, какая связь могла быть между их "теорией идеального человека" и настоящим разговором.
"Странная семья... кто виноват...", - прокрутила Курури свои недавние слова. - "Я практически сказала, что в наших замечательных семейных отношениях считаю виноватым его. Как он отреагировал... он должен был либо думать, почему я неправа, либо вспоминать, что у него есть основания для такого поведения".
Соединить "неправа" и "нет причин слишком сильно отличаться" не вышло (не могли они оттолкнуть его своими странностями). Остался второй, очень... любопытный.
- Да. (Ты прав, необязательно) Но... нет? (Но почему нет?) Удобно и естественно. (Нам удобно так жить; и держаться наших отличий получается очень легко, это уже стало частью характеров) Тогда... твоя идея. (А ведь именно ты подал нам идею) Спасибо. И... говорили... не получится? (А ещё я помню, что и ты, и родители были уверенны, что нам быстро надоест и мы забудем. Кажется, самое время взять слова назад?)
Курури усмехнулась, но на самом деле была далека от веселья. Её съедало желание знать, насколько верно она угадала мысли братика и, главное, насколько верно отреагировала. Пожалуй, общение ни с кем более не могло стать такой психологическо-развивающей головоломкой. (Хотя Аоба иногда обещал это исправить)
Когда Иза-нии рассмеялся, Курури очень пристально на него посмотрела.
- Банальщина... (Это так банально) Точно ты? (Ты точно мой брат, тебя не подменили?)

— Да? Вы не знаете. Так? Но вам очень интересно.
Ну, попытаться стоило. Курури понимала, что мастеру психологических приёмчиков не составит труда её раскусить.
- Теперь да. (Пожалуй, теперь мне действительно интересно)
По крайней мере, кое что она узнала. В квартире братика могла храниться коллекция оружия или чьи-то неприястойные фотки. Это было бы неудивительно (и не так уж волнующе для воображения). Но если Иза-нии раскусил её по слишком спокойной реакции, то в следе от пыли находилось что-то странное даже для него.
- Трупы... (Только не говори, что ты хранишь дома трупы) Труп. - Курури поправилась, сообразив, что на ту полочку не мог влезть даже один целый человек. Так, кусочек.

- "Её"? - речь могла бы быть о сумке, если бы братик знал, в чём таскал украденное Рен. Но братик не знал. Ещё одна подсказка.
- Верно. (Да, сумки при нём нет) - Курури кивнула. Повисло молчание. Она знала, где находилась сумка сейчас, но сказать об это означало: во-первых, упустить возможность самим вернуть её и выяснить, что внутри; во-вторых, подставить Киду. Степень отвратности отношений между братиком и Кидой-семпаем была неизвестна, но их встреча точно не представлялась хорошей идеей. Поэтому Курури решила сделать вид, что обнаружит зацепку, где искать похитителей позже, когда они уже расстанутся с Иза-нии. Впрочем, решение ещё могло измениться, если станет ясно, что похищено нечто действительно важное. Курури покосилась на хмурое лицо. Этот момент требовал хотя бы окольного уточнения.
- Продал...? (Он мог продасть украденное) Упустили... успел бы. (На какое-то время, когда гонялись за ним, мы его упустили. У Рена хватало времени) Кстати... заказ. (Кстати, это точно заказная кража) Вещь-секрет. (Я так понимаю, то что ты хранил на полке - страшная тайна) Кто-то знал. (Чтобы украсть такое, надо знать, что это есть и у кого именно есть) Варианты? (Есть варианты?) Рассказывал? (Кому ты рассказывал про эту вещь?)
Пиликнул телефон.
- Туда. - пробежав смс глазами, Курури двинулась к повороту. Писать ответ она не стала (совсем скоро ведь встретятся).

Отредактировано Orihara Kururi (20-04-2018 22:52:53)

+1

142

— Труп? — красивое лицо Изаи исказилось так, словно бы ему подсунули под нос какую-то гадость. — Даже думать не хочу, каким образом ты пришла к такому выводу. Я не убиваю людей, ты же знаешь. Я люблю их, — он улыбнулся. «Люблю» в исполнении Изаи было не самым приятным процессом. По крайней мере, для тех, кого он «любил» в тот или иной момент.
Изая отдавал себе отчёт в ненормальности своих чувств, но самого себя он считал вполне нормальным. Более того он старался подчёркивать свою «нормальность» всегда, когда для этого были хоть какие-то основания.
— Её, — Изая кивнул. — Сумку. С ним же была сумка, когда он находился у меня в квартире. Так?
На самом деле, Изая видел фотографию, которую прислали ему близнецы. Вывод о сумке можно было сделать уже по ней. Как и вывод о содержании сумки, в особенности, с учётом того, что он знал о предмете, который был у него украден. К тому же его кватира-кондоминиум находилась в элитном доме, где, как и в любом элитном доме, имелись видео-регистраторы. Качество съемки оставляло желать лучшего, и лица видно не было, но одежду уборщика и сумку Изая разобрал.
— Мог, — согласился информатор. В общем, он был согласен со всеми выводами сестрёнки, но не видел смысла хвалить её за сообразительность. Во-первых, Курури не оценит. Во-вторых, она его сестра. При всех недостатках родителей, глупыми их никак нельзя было назвать, а потому факт сообразительности детей казался чем-то самим собой разумеющимся. И, в-третьих, её желание поболтать о предмете всего лишь уловка. Она просто хочет узнать больше, но боится спросить прямо.
— Зачем гадать, если можно поинтересоваться у вора? — спросил Изая с улыбкой, но эта улыбка была недоброй. Он услышал звук приходящего сообщения и с нетерпением посмотрел на Курури, которая быстро его прочитала и показала дорогу. Им пришлось немного возвращаться. В конце концов, выходя из бара, они целенаправленно шли в произвольную сторону и, в итоге, успели удалиться от Маиру, охраняющую вора.
Заметив их, информатор кивнул сестре и внимательно посмотрел на вора. Неприметный тип. Вполне приятная, но не особого запоминающаяся внешность азиата-полукровки. Сейчас таких в Японии больше, чем могло бы показаться на первый взгляд.
— Здравствуйте, Араи Рен, — поприветствовал Изая, подойдя ближе. Руки он держал в кармане, и в правой руке у него был зажат нож. — Если вы, конечно, «Араи Рен», но выяснять ваше настоящее имя мне пока неинтересно. Сегодня вы были у меня в квартире и забрали одну вещь. У вас есть ровно пять минут, чтобы сообщить мне, где она.

+2

143

- Не у ведьм, а у ведьмаков,- поправил Рен малышку, поняв что тема ей была хотя бы поверхностна, но интересна. Это позволяло отвлечься, хотя куда уже больше было отвлекаться? В конце концов все должно было решиться вот вот. Было бы конечно славно если бы Акира подтвердил его как бармена, но и он был тем еще увиливателем, и даже если сказал, что он такой числится, это наверняка не отвело от него всех подозрений. В конце концов почему бармен не мог украсть? Мог и еще как. Просчитывание ходов каждый раз вело к какому-то краху и оставалось только быть раскрытым и быть полезным. В конце концов брат этих милых особ не звался ли информатором? А он, Араи Рен, не был ли профессиональным шпионом, квалификацией которого как раз была информация. И эту чертову голову, которую он носил сегодня с собой, он посчитал именно ей, прост информацией, и поэтому сделал себе поблажку в своем кодексе и вот чем это вылилось. Наверное стоило быть столь же принципиальным как Геральт, это помогло бы избежать подобных казусов,- ведьмаки состоят из принципов, от того временами бедны, от того временами ввязываются в то, в что им не хотелось бы, ведьмаки не убивают, если в том нет необходимости, но при этом они убийцы монстров, а еще ведьмаки...некоторые из них очень нравятся интересным женщинам. Мне бы так,- все еще не решив выйти из образа несчастного бармена, но процент что его просто так отпустят после слов Акиры близился к нулю.
- Но ведь ваш брат может посчитать, что и бармен мог украсть, хотя какого черта мне это нужно... я получаю честное жалование за честно отработанное время,- он нервно вздохнул, переведя взгляд снова на девочку. Нет, вряд ли им удастся остаться друзьями, после раскрытия точно вряд ли. Так было странно понимать, что быть может с этой девочкой у него произошел самый душевный разговор за эти годы. Да, был еще странный мальчик, бандитской наружности, которого он когда-то спас, но с тем все было совсем иначе.
- Вот как, сюда,- он стал менее расслабленным, делая последний шаг на пути своего решения,- Я думаю...не знаю, оригинальный.... передача каких-нибудь особенных знаний от поколения к поколению?,- Араи давно не думал о семейной любви. Да и семьи у него давненько не было, внезапно он понял что совсем один, и вопреки логичным вещам это придало смелости. В конце концов некому будет о нем печалиться, значит и нечего переживать. Поэтому он поднялся с места, когда увидел девочку и идущего рядом мужчину. Он поднялся и не делал шага на встречу, но встретил их именно стоящим и смотрящим на обоих устало и внимательно,- Значит мой наниматель подтвердил вам, что я это я? Видимо да...но видишь, я же говорил, что он не поверит,- обратившись не поворачиваясь к Маиру и доказывая свои слова о том, что их брат может решить что и бармен может украсть,- Я не знаю где эта вещь, и будь у меня десять минут или сутки, я не смог бы вам этого сказать,- он говорил спокойно и по тому, что брат этих девочек держал руки в карманах догадывался, что у него может быть там какое-то оружие. Рен не боялся ни стрельбы, ни ножей, знание о том, что ему нечего терять пришло и не отпускало,- Если у вас иных вопросов нет, то я пожалуй пойду домой. Мне завтра вступать в вечерню смену, и как вы видели этот рыжий мужчина весьма строг и быть я должен вовремя.

+2

144

Изая улыбнулся. У него в арсенале было большое количество улыбок. Улыбок радостных, безумных, обещающих месть и, разумеется, злых. Сейчас Изая был как никогда зол. Не смотря на все его разговоры о том, как ему нравится, когда происходит что-то новое, по-настоящему он никогда не любил попадать впросак, ему не нравилось ошибаться и проигрывать.
Ситуация с головой была именно проигрышной. Изая не знал, когда решится воспользоваться ею. На соблюдение осторожности существовало множество причин, как объективных (в конце концов, подготовка крупномасштабной войны требовала времени), так и субъективных. Изая хотел после смерти оказаться в раю или в подобие рая, но умирать он не торопился. Жизнь с её возможностями, с путями, которые можно выбрать, с людьми, которых можно встретить, нравилась ему гораздо больше.
А вот бармену, судя по всему, было довольно наплевать на свою судьбу.
— Я бы на вашем месте не торопился, — произнёс он с жалостью, обращаясь к Араи Рену. Ложь, а этот человек лгал, показалась ему не только бессмысленной, но и совершенно бездарной. Тем не менее, Изая испытывал стресс и потому нуждался в разговоре даже больше, чем в быстром чистосердечном признании. Он нуждался в зрелище.
Изая заступил бармену дорогу.
— На самом деле, Акира подтвердил, что вы работаете у него. Но также он сказал, что вы имеете дурную привычку подворовывать, за что ему уже приходилось вас «воспитывать». Любопытно, не так ли? Эти две милые девочки, мои сёстры, видели вас в моей квартире. Об этом есть запись с камеры видеонаблюдения и показания мальчика, — перечислял он, как детектив в старых сериалах. Ему даже нравился этот образ — образ, распутавшего сложную загадку Шерлока.
— Конечно, всего этого недостаточно, чтобы посадить вас в тюрьму. Недостаточно даже, чтобы депортировать. Они всего лишь дети, Акира, возможно, не выступит в суде, а в моей квартире, вероятно, нет ваших отпечатков пальцев. Но вы же сами понимаете, что я не действую с точки зрения закона! Так как вам пришла в голову мысль, что мне нужны какие-то доказательства? —  улыбка Изаи сменила оттенок. Он подошёл вплотную к Рену. Рост у них оказался примерно одинаковым. Примерно одинаковым было и телосложение. Любопытный факт, который Изая отметил технически, не придавая этому никакого значения.
— Я пытаюсь не влиять негативным образом на своих сестёр, — признался он со вздохом. — И у меня есть определённые принципы. К примеру, я стараюсь не наносить вред людям. Тем не менее, случившееся меня очень расстроило, и, если честно, мне не нужны другие доказательства вашей вины. Я должен получить её обратно. Или вы мне её отдадите, или… расплатитесь за неё. Что вас больше устроит?

+1

145

Свернутый текст

он был уже наполовину заготовлен, так что решила докалякать и выложить, вдруг Кида-кун или кто-то еще таки заглянет сюда)

- Это интересно... Знаете, - Маиру поерзала на скамейке, - если мы еще как-нибудь увидимся - расскажете мне поподробнее, насчет того что они нравятся женщинам кстати тоже, наверняка есть какая-то особая изюминка, харизма ведьмачья, скажем так. И кстати чем они отличаются от ведьм, тоже любопытно, я в этом не так уж разбираюсь, но мне интересно!
Конкретно ей это было интересно вдвойне, учитывая, что Маиру с равной вероятностью хотела бы найти себе мальчика - или девочку в качестве объекта любви и обожания. Почему бы не послушать про ведьмачьи методы обольщения? Если Рен вообще захочет о них говорить со школьницей. На его упорные попытки выдать себя за простого смертного оставалось только пожать плечами, хотя вот предположение о способах укреплений семейных уз и выражения любви было интересным.
- А кстати неплохая мысль, - хмыкнула Маиру с довольным видом. Словосочетание "традиции семьи Орихара" правда навело бы ужас на любого стороннего слушателя, тут же навевая мысли о чем-то совершенно не безобидном, но в идеале подумать в этом направлении все-таки стоит. Зачастую семьи празднуют какие-то годовщины, помимо общепринятых больших праздников, придумывают милые мелочи быта, и что-то подобное. Если допустим скомпановать ее недавнюю мысль о том, что братику нужна передышка от них, а после приправить предложением сделать традицией, допустим, совместный поход куда-то раз в месяц или что-то вроде этого (ну может хотя бы раз в пару месяцев, иначе ощущения от похода сотрут эффект передышки) - дело может выгореть.
Стоило показаться из-за поворота объектам ее размышлений, девочка, как и Рен, встала, но в отличии от него шагнула вперед, чтобы тормознать рядом с сестренкой. На кивок брата она улыбнулась до ушей и помахала ему ладошкой, хотя на удивление решила ничего не говорить первой, потому что у Изаи был вид человека, явно заинтересованного только в одном - узнать, что расскажет ему вор. Правда сестру Маиру игриво боднула попой в бедро.
- Появилась мысль относительно выражения привязанностей, - шепнула она ей на ушко. - Потом расскажу подробно, - от Маиру слово "подробно" звучало практически как угроза, и наверное зная ее болтливость любой, кроме сестры, возвел бы глаза к небу и попытался сбежать.
Разговор начался, оставив их сторонними наблюдателями, но уже через секунды Маиру огорченно вздохнула и покачала головой - ее совет не врать братику Рен не воспринял с должной серьезностью. "Надеюсь, Иза-нии все-таки его не съест", - мысленно хмыкнула Маиру, переводя взгляд с одного на другого, словно наблюдая за игрой в пинг-понг. И исподлобья глянула на Рена, когда речь зашла о расплате, словно намекая: ну, давай уже, ясно же что тебе не отвертеться - выходи на контакт и вы договоритесь! "А вот про нас звучало довольно мило, наш миленький Иза-нии о нас заботится и не привлекает к уборки трупиков".
А пока Рен думал, повернулась к сестре и снова шепнула:
- А как-там наш третий коллега? Не пора ли его спасать?.. - и, чуть помедлив, добавила. - Кажется тут у нас уже нет шансов повлиять, если Рен не поймет, что добегался. Надеюсь у К... у коллеги проблем сейчас меньше.
Называть его по имени при Изае, умевшем порой слышать высокочастотные звуки, предназначенные не для его ушей, а может просто читать их прямо из чужих голов телепатически, она не стала. Кида явно не хотел бы этого. Но возможно скоро они смогут говорить о нем вслух, потому что кажется в этом разговоре явно лишние, а вот что сейчас делает Кида - стоило бы выяснить. Ведь скорее всего после Рена Изая захочет поговорить с заказчиками кражи, особенно если Рен продолжит упрямо отказываться давать ему их контакт...

сроки

Курури - 08.06

Отредактировано Orihara Mairu (06-06-2018 19:41:11)

+1

146

- Шутка... (Я же просто пошутила) - растерянно протянула Курури. Она покосилась на Изаю, не понимая, чем вызвала такую реакцию. - Знаю. (Я знаю, что ты не убиваешь людей)
Нормальный человек на вопрос "храните ли вы дома трупы?" посмеётся или покрутит пальцем у виска. Братик же как будто... оправдывался? Курури сама испугалась своих мыслей. Злятся и оправдываются те, кому есть, что скрывать.
Ко всему... "не убиваю"... Почему он сказал именно так? Курури понимал, что это мелочь, пустяк; самая логичная связка с трупом - убийство. То, что труп мог попросить подержать не слишком законопослушный друг-подпольный-доктор; то, что труп можно откопать на кладбище; что труп, в конце, концов, может быть старым, как мир, музейным экспонатом - об этом думаешь после. Но не цепляться за такую деталь не выходило.
Глупость-глупость. Я всё надумала. Неправда.

- А... Верно. - Курури тоже вспомнила про фотографии, с изрядной долей разочарования. - Но... вор-хамелеон. (Но Рен - тот ещё хамелеон, очень быстро меняет внешний вид) Переложил, возможно. (Тебе стоит рассчитывать на то, что теперь твоя пропажа в рюкзаке или передвижном кейсе)
- Если ответит... (Конечно, можно. Только я не уверенна, что он тебе ответит)
Некий злорадный голосок внутри пожелал, чтобы Рен не раскололся даже под пытками.

Курури показала сестре большой палец. Голова уже слегка освежилась от геометрии, бред, в котором отношения представляются фигурами, отступил. Но идея с новым подходом всё ещё была хороша. Даже если это очередной провал, будет весело... Наверно. Неприятный осадок от дурацкой шутки продолжал не давать покоя.
- До дома. (Обсудим подробности, когда вернёмся домой) Сейчас...(Ну а сейчас) - быстрый взгляд на Рена, с приветственным кивком, и Изаю. - ...ставка... на кого? (На кого из них ты поставишь?)
Курури уже настроилась понаблюдать методы выбивания правды от Орихары Изаи, но тут братик небрежным шагом стал отходить, утягивая за собой Рена. Курури проводила их задумчивым взглядом. Это было ожидаемо, ему не хочется, чтобы они услышали лишнее. И не надо.
- Да... (Да, ты права, нам пора уходить)
- Иза... Араи-сан... - слегка приблизилась, разглядывая их лица. Могла ли она что-то подслушать, подойдя слишком резко? - ...пока. Удачи.
Она никак не дала понять, кому конкретно это пожелание, только хмыкнула. К ёкаям личность заказчиков и Рена, с его обетом молчания. Первостепенная цель - сумка, точнее - выяснение его содержимого. И Кида.
Наверное, это выглядело подозрительно: слишком внезапный уход. Была даже мысль изобразить более типичную реакцию, то есть попытаться выяснить, о чём разговаривают Рен и Изая. Но это отняло бы много времени. Если бы они действительно хотели знать, что скажет (или не скажет) Рен, если бы он был их единственной зацепкой, то они шпионили бы за ним и братом до победного, даже если бы их прямо попросили уйти.
Но у них были другие зацепки. В этой битве хитрецов Курури всё таки ставила на брата: он найдёт, чем угрожать и развяжет любой язык. И лучше получить сумку раньше, чем это произойдёт и появится возможность, что брат вернёт пропажу раньше них, так и не дав узнать о содержимом. В свете последних подозрений такое было нежелательно.
Впрочем, не то чтобы Курури настолько не верила в своего Иза-нии. Если даже в сумке и путешествовал мертвец, то точно не убитый Изаей лично. Потому что, и этому она могла верить, Изая действительно любил людей. Учёный никогда не будет душить своих драгоценных подопытных крыс, потому что ну просто хочется, они умирают в процессе экспериментов. Но Курури никогда не давала себе труда рассуждать о том, что её брат мог устраивать такие эксперименты. Или что его работа иногда заставляет... прибегать к радикальным мерам. Не то что не предполагала, просто такие мысли проходили в лёгком, несерьёзном ключе. Потому что старший брат, который присматривал за ней и сестрой в детстве, вместо родителей, не поступал так. И тот старый образ Изаи из прошлого никогда не переосмысливался до отметки "возможно, мой брат ужасный человек". Было ли это подсознательной попыткой защититься или нет, но сейчас Курури впервые серьёзно думала об этом. И процесс получался крайне неприятный.

Потсепенно отходя от брата и Рена, Курури набрала смс Киде. Но тут возникли внезапные трудности.
- А...? (Что значит "сообщение неотправлено"?)
- Деньги... (Хм, может у меня на телефоне закончились деньги) Порпробуй... ты. (Попробуй отправить со своего телефона)

Сроки

Маиру, 15.06

+1

147

- Да, дома продумаем стратегию, - закивала Маиру. И собрала губки в дудочку в уголке рта, прищурившись на стоящих рядом. Соперничество было на уровне. Братик конечно не оставлял после себя непобежденных противников, но и то, как Рен уперто и уверенно продолжал играть в "я ничего не знаю, вы меня не за того приняли" внушало как минимум уважение его стойкости. Маиру приподняла бровь, окинув обоих взглядом, и наклонила голову то в одну, то в другую сторону, словно изображая весы, но потом все-таки "перевесила" в сторону Изаи. В брательника она верила. Хотя это действительно будет непросто, судя по настрою Рена.
- Сдается мне, это надолго, - вздохнула она, когда братик стал уволакивать Рена в сторону. - Надеюсь Иза-нии не скушает его, ведь знаешь - он оказался довольно-таки неплохим! Вот правду снимают в кино, злодеи - личности тоже разносторонние, иногда даже грустные, он конечно может и наплел всякого чтоб казаться убедительным, но мне показалось все-таки честно попытался рассказать о себе. И у него тоже есть проблемки, местами даже жалко. Вроде в работе вон как уверенно гнет свое, не при чем и все тут, а в личном... расскажу потом короче, мы тут поболтали. А ведь неглупый парень, вот если бы он не воровал у Иза-нии а допустим встретился нам при других обстоятельствах! Ведь если присмотреться, он ничего такой, - Маиру наклонила голову, "присматриваясь", и хихикнула, глянув на сестру. - Ну, внешне. Всегда приятнее ловить симпатичного грабителя, - Маиру поиграла бровками и снова глянула на отошедшую парочку.
Разговор и правда затягивался, и они рисковали прождать тут долго и нерезультативно. А Киде, возможно, понадобится их помощь... Когда Курури шагнула к братику, Маиру тут же оказалась рядом, и, с исключительно серьезным видом сделав пальцами "рогатку", поднесла сначала к своим глазам, а потом направила на Рена - я за тобой слежу. Но тут же улыбнулась до ушей и помахала обоим:
- Если что - мы всегда рядом, незримые и всевидящие, - она попыталась придать голосу таинственность, но с лыбой вышло скорее забавно. Хотя в исполнении Орихар любое забавное выглядело немного зловеще. Изая кажется удивился тому, что они так быстро решили их оставить, и его попытка скрыть удивление была забавна не менее. Подмигнув ему на прощание, Маиру направилась за сестрой, которая уже достала телефон.
- Надеюсь договорятся, и блин надеюсь Рен не упомянет нашего коллегу так, чтоб Иза-нии догадался, кто это, - тут же продолжила трещать девочка, удаляясь от них, но порой поглядывая через плечо. - А? - отреагировала она, когда сестра явно столкнулась с каким-то затруднением касательно связи с Кидой. И быстренько выудила собственный телефон. - А, щас, это мы мигом! Напишу ему, где он, и что мы идем, так? Вообще жаль что пришлось разделиться, жутко неудобно находиться потом черти-как. А Иза-нии случайно не раскололся, что именно у него стырили? - уточнила она, пока набирала сообщение. - Хотя наверняка нет, он у нас тоже тот еще фрукт. Бананчик, прямо скажем...
Сообщение было отослано... но на удивление повторило судьбу того, что посылала сестра.
- Оу... У меня что, тоже денег нет?.. - хмыкнула Маиру. - Щас проверим, - она набрала простую команду для проверки баланса, увлекшись так, что едва не поцеловалась с фонарным столбом, но навыки маневрирования от внезапных преград у нее были на уровне и она обогнула его в миллиметре. - Это странно... на счете вроде есть наличность, но при этом... - она снова попыталась отправить сообщение, а потом нажала на вызов. - Сброшу прозвончик, может быть это у Киды-куна что-то с телефоном.
Но все оказалось не так просто. Абонент то был вне сети, то вызов обрывался до того, как начинались гудки. Маиру пробовала несколько раз, и в конце концов уже тыкала пальцев в экран так, что рисковала пробить в нем дырку.
- Дурацкий телефон, может он вымок от дождя и перестал работать? Как тогда, когда я утопила его в унитазе, помнишь?.. Черт, как же нам теперь связаться с Кидой?.. - она озадаченно переглянулась с сестрой. - Жаль мы не можем конфисковать на время телефон прохожих как в детективах полиция конфискует машины для погони за подозреваемым.

Сроки

Курури - 22.06

+1

148

- Психолог. (Ты мой будущий психолог) - Курури ласково погладила сестру по голове. Мысль, что вор, настоящий преступник, с которым Маиру была знакома считанные часы, стоял тут и выкладывал ей свои личные проблемы, была настолько же невероятной, насколько забавной. Жаль, что, вероятно, Рен просто наплёл с три короба.
- Симпатичный... - задумчиво протянула Курури. Её собственной общение с воришкой как-то не заладилось. Он врал ей, как дышал; она таскала его за собой почти на поводке и пыталась угрожать... Ну, знаете, обычные проблемы в отношениях преступника и слишком активной жертвы. Теперь Курури вообще его Иза-нии сдала... Маиру так сочувствовала вору, что Курури, со своим философским "он сам виноват, я предупреждала" стало слегка неловко. Вдруг Рен человек хороший, в самом деле.
От таких мыслей стало смешно и легко.
То, что теперь Рен был головной болью Иза-нии, определённо добавляло ему очков. То, что Иза-нии скоро заставит болеть голову, - а может и не только, - у самого Рена, добавляло их ещё больше. Рену даже почти получалось сочувствовать. Почти. Всё же Курури не проторчала с ним незнамо сколько у бара, за задушевными беседами. Бары вообще имеют интересную способность сближать, даже если ты в них не входишь.

Курури долго сомневалась, что эта выходка имеет смысл. Но, подходя к брату и Рену, она всё же украдкой достала из сумки один из фломастеров-распылителей. Без колпачков для распыления они обычные фломастеры и ими можно рисовать, где хочешь. На коже, например.
Произнеся своё "Удачи", Курури хитро покосилась на Рена. Он ещё не знал её такого, с лёгким прищуром взгляда. Всю их милую и приятную прогулку под дождём, она была слишком серьёзна и недовольна, чтобы что-то выкинуть. Но если бы Рен знал этот взгляд, то точно стал бы раз в десять недоверчивей.
- Извини... за сегодня. (Я прошу прощения, если мы сегодня где-то перегнули палку) - Курури легко поклонилась. - Цели... разные. (Ничего личного, так уж вышло, что у нас были разные цели)
Ты хотел нас обворовать. Мы этого не хотели. Так уж вышло.
- Мир? - Курури дружелюбно протянула ладонь, как будто для рукопожатия. Но едва рука Рена коснулась её руки, она ловко её перехватила и вывела на одной стороне свой номер, а на другой - "Позвони, если выживешь". И сердечко. Мысль, что фломастер несмываемый очень грела.
Они с Маиру остались похожими сильнее, чем казалось. Курури даже не улыбалась сейчас, но веселилась вместе с сестрой. Это была их общая прощальная выходка. Хватая Рена за руку, Курури точно знала, что Маиру мгновенно её поняла и, при попытке вырваться, удержит его руку, не дав, не дай Ками, размазать шедевр.

- Ага... (Да, будет хорошо, если Рен промолчит насчёт Киды) - согласилась Курури. Это станет первым случаем в истории их знакомства, когда талант твердить, как попугай, "я не виноват, я официант" (или кто он там; бармен, кажется) сработает в мирных целях.
- А Иза-нии случайно не раскололся, что именно у него стырили?
На этом вопросе весёлый настрой спал. Курури помрачнела.
- Нет. (Нет, не раскололся) До дома. (Давай это тоже оставим до дома) Странный... (Когда мы разговаривали про сумку, Иза-нии был несколько... странным?) Показалось...? (Может быть, мне показалось. Скорее всего, это так) Но... обсудим... хорошо? (Но я считаю, что нам всё же стоит обсудить) Неспокойно. (Я волнуюсь, не идёт из головы тот нелепый разговор с ним)

- Дурацкий телефон, может он вымок от дождя и перестал работать? Как тогда, когда я утопила его в унитазе, помнишь?
- Не то. (Вряд ли это от воды) - Курури также, как сестра, только спокойно, копалась в телефоне. Всё работало, кроме связи. Да и модели у них с Маиру слишком надёжные, рассчитанные на некоторый процент дурости владельцев. При полноценном купании такие, конечно, накроются, но от лёгкого дождика - едва ли.
- Без конфискации. (Ну, мы вполне обойдёмся без конфискации) Попросим. (Мы просто попросим дать нам позвонить) - на больших и страшных бандитов они не походили, так что должно было получиться. - Кого...? (Проблема только в том, кого попросим)
Проулок, по которому они шли, был малолюдным, а в непогоду и вовсе опустел. Требовалось выйти к какому-то более оживлённому месту.

Сроки

Маиру, 29.06

+1

149

Маиру поднырнула под руку сестры и даже муркнула, мило сощурив глазки, как ластящаяся кошка. Когда Курури отмечала ее порывы в той или иной области такой вот мини-похвалой (вообщем-то не факт что Маиру все правильно поняла насчет Рена, но они обе умели разбираться в людях, и обе это знали), ей бывало очень приятно. Самое интересное, что куда приятнее, чем комплименты от незнакомых людей, хотя у многих людей все это действует с точностью до наоборот.
- Вот-вот, - стрельнула в сестру глазками Маиру, когда та взглянула на Рена с позиции симпатичности. – Вблизи это более заметно.
Это уж точно. Бегая за ним и пытаясь вычислить по отличительным признакам, коих было мало, трудно рассмотреть внешность. А поговорив с глазу на глаз… Маиру и правда к нему прониклась. Во всяком случае, если даже Рен и врал, то делал это без мысли ей навредить. В той же ситуации иной человек мог бы начать рассказывать совсем другое, и беседа пошла бы под совершенно другим углом. Но они и правда сконтачили.
Маневр Курури Маиру и правда угадала быстро. И на всякий пожарный встала рядом так, чтоб если что и руку не дать отдернуть, и Изае не дать помешать им. И вот с последним как раз пришлось помогать, уж очень активно он навис носом над происходящим, кажется забеспокоившись, что там его сестра делает с воришкой. Маиру недолго думая развернулась (уже видя, что Рен не против творчества Курури) и обхватила Изаю поперек туловища, звонко попрощавшись и с ним:
- Иза-нии, мы тебе еще напишем, не скучай без нас! Ты ведь не будешь? – она с коварной улыбкой подняла глаза, и тут же отпустила братика. Не сказать что тот был в восторге от происходящего, но Курури уже все написала и помешать шанс был упущен. На прощание потыкав Изаю в бок и, подмигнув Рену (заметив к тому же, что действия и перемена в сосредоточенно-суровом настрое Курури вызвали у него очень забавное удивление), Маиру пошагала прочь. Дело сделано, Орихары свое пометили.
Уже отойдя, она переглянулась с сестрой и пискнула:
- Клево! – радуясь, что и она решила познакомиться при возможности поближе с их горе-вором. Все-таки Маиру склонялась к мысли, что во многом Рен – тоже жертва обстоятельств.

- Вредная Изявка, - заключила Маиру, нахмурившись, пока они шли в сторону, откуда собственно и прибежали в свое время, спеша к бару. – Такое ощущение, что у него и правда стащили что-то ну очень незаконное и секретное. Вот бы знать, что… Может так и искать было бы легче, прикинув, кому это надо и куда могло деться… Но да, это лучше до дома. Кроме того – кто знает, может быть сейчас мы отыщем это и Киду и не только узнаем, что это было, но и вернем, - она недобро усмехнулась. Потом почесала нос и задумалась. – Шансы не стопроцентные конечно, но они все-таки есть.
А вот с телефонами была беда.
- Да, пожалуй лучше попросить, - согласилась Маиру, и тоже завертела головой, правда в ее случае озираться выходило в силу гиперподвижности только вместе с туловищем, вертясь волчком. Народу вокруг было мало, и действительно стоило поискать кандидатуру получше убегающего уже из поля зрения прохожего, которого странно было бы догонять с воплями «стойте, нам нужен ваш телефон». – Предлагаю двинуть в сторону где разминулись, ну, примерно туда, и встретить кого-то для отжима телефона. В смысле да, конечно вежливо, я знаю, - Маиру хихикнула.
Поиски довольно быстро увенчались успехом. Уже у дороги народу стало побольше, хотя все очень спешили, но Маиру высматривала самых тихоходных прохожих, которые не скажут, что опаздывают и им некогда. Заметив на остановке автобусов мужчину, явно ожидающего кого-то и сканирующего взглядом толпу, она взяла сестру за руку и, кивнув в сторону клиента на предмет одобрения кандидатуры. А затем увлекла ее прямиком к нему.
- Простите пожалуйста, - Маиру-охотница-за-головами-воров мгновенно перевоплотилась в милую школьницу, и теперь их тандем наверняка выглядел очень безобидно и невинно, - вы не могли бы нам помочь? У нас такая ситуация, мы должны встретить братика, но почему-то у обеих не работает связь на телефонах, сами не понимаем – почему, - девочка для верности впечатления с удрученным видом переглянулась с сестрой. – Не могли бы вы одолжить нам телефон на один звоночек? Мы только узнаем, где братик, и тут же вернем! За истраченные минуты мы можем заплатить.
- О, конечно-конечно, - охотно согласился мужчина, начав шарить в кармане. – Денег не надо, что вы, такое с каждым случается, я понимаю.
- Спасибо огромное! – просияла Маиру. И, получив телефон, тут же начала набирать номер, списывая со своего.
- Только по правде у меня тоже что-то связь барахлит, - заметил мужчина, когда она уже поднесла трубку к уху. – Вот заодно проверите, работает ли мой.
Эта информация была неожиданной, и Маиру не понравилась. Она сосредоточенно вслушивалась в тишину в трубке… На том конце снова ответили о недоступности абонента. Маиру набрала еще раз. Занято. Снова – обрыв связи.
- Эээ… то же самое, что и у нас… Кажется проблемы с его телефоном, или с вашим… - она озадаченно протянула сотовый мужчине. И глянула на Курури. – Или со всеми четырьмя.
- Да, видимо, - тот почесал затылок, тоже не очень обрадованный тем, что сотовый не ловит. – Я даже вынужден был звонить из автомата, там за углом, уже около часа не рабо…
- Автомат! – воскликнула Маиру так звонко, что привыкший к амплуа тихой милашки мужчина аж вздрогнул. – Спасибо вам большое! – Маиру с горящими глазами кивнула ему и, снова подхватив Курури на буксир за ручку, ускорилась в направлении «за углом».
Автомат ждал их в указанном месте, правда был пока занят. Какая-то женщина договаривалась о встрече, записывая адрес в блокнот на коленке, но больше очереди не было.
- Как думаешь, это у нас у всех что-то со связью, или Кида в беде? – нахмурилась Маиру. – И как кстати пользоваться автоматом… Что-то так давно мы в последний раз это делали… Там нужны какие-то жетоны, или просто мелочь?..
Что-что, а сотовые у Орихар были всегда. Родители обеспечивали своим чадам постоянную связь, даже если Маиру топила телефон за телефоном в унитазе, и даже приучили ее со временем перестать так расходовать дорогую технику.

сроки

Курури - 06.07

Отредактировано Orihara Mairu (29-06-2018 17:16:27)

+1

150

Вид Иза-нии клятвенно обещал, что братец скучать не будет, и как вы вообще могли обо мне такое подумать. Курури фыркнула.
И я тебя очень люблю, Иза.
- Нет... Скучай... (Не согласна. Пусть он скучает) Мучайся. (Страдай без нас)
Ну, это звучало намного лучше, чем когда они сказали Шизуо, что посмеются на похоронах Иза-нии. Про-гресс.

Курури неопределённо пожала плечами. Они совершенно точно не знали, кому мог быть нужен труп. Или какая-то редкая наркота, к примеру. Вся информация о теневом мире Токио к ним поступала от Намие-сан, посетителей додзё и, редко, от брата. Не густо даже для общей картины. Скорее всего, знание о том, что украдено, никак не поможет им найти заказчика.
Выйдя к дороге, Курури ответно сжала руку сестры и послушно двинулась на буксире. Когда требовалось быстро кого-то найти (и вообще, действовать быстро) Маиру была лучшей.
- Здравствуйте... - тихо протянула Курури, разглядывая высокого мужчину, который, кажется, кого-то ждал. Особенное внимание в его облике привлекали очки в аккуратной чёрной оправе. Вспомнилось, что брат надевает похожие, когда читает и выглядит в такие моменты ну очень странно. Добродушно, безобидно как-то. И не скажешь, что этот человек таскает в куртке арсенал ножей.
Ленивый кивок на слова Маиру ("да-да, я всё подтверждаю, со всем согласна"). Уже больше года прошло с тех пор, как они с ней проверяли зрение. Надо бы выкроить денёк и сходить к этому чудовищу, называемое в местной клинике глазным врачом. Или не надо. Жуууткая женщина же. Пусть братик не жалуется на Намие-сан, ему с ней повезло.
Курури внимательно всмотрелась в вывеску за спиной мужчины. Надпись "скидка 50%" была чёткой. Курури всё ждала, с затаённым страхом, когда её зрение тоже упадёт. Она же копается в интернете не меньше сестры! На линзы переходить придётся, очки-то образ порушат... Морока.
Близнецы могут развиваться по-разному только из-за внешних условий. Именно поэтому Маиру гораздо сильнее, но её грудь меньше, чем у Курури. Какой же фактор повлиял на их глаза? Если вспоминать, то когда именно и как резко упало зрение? Возможно, причиной мог быть удар на тренировке... Неприятная идея, но, вроде бы, так бывает.
- Эээ… то же самое, что и у нас… Кажется проблемы с его телефоном, или с вашим… Или со всеми четырьмя.
- Нет. (Сомневаюсь, что разом несколько телефонов вышли из строя) - Курури помрачнела. До того, как услышать это, она была расслабленна и не предполагала, что ситуация со связью - реальная проблема, а не мелкая неприятность. - Другое. (Тут что-то другое) Спасибо... (Спасибо вам за помощь)

Добежав до автомата, Курури чуть приподняла брови. Она уже видела такие автоматы, и они всегда пустовали, потому что в двадцать первом веке проще найти человека с шестью пальцами, чем без мобильника. Если здесь занято, то, вероятно, связь отрубилась у многих людей.
- Связь (Думаю, это связь накрылась), - что никак не обеспечивало безопасность Киды. - Разберёмся. (По ходу вспомним, как пользоваться) Мелочь. (Вроде, там нужна мелочь)
Курури залезла в будку, когда женщина вышла, и на пробу скормила телефончику десять иен. Набрала номер Киды. Гудки. Номер недоступен. Как тогда это женщина до них разговаривала? Получается, недоступен только номер Киды?
- Ничего. (Не могу дозвониться) - мимолётно пояснила она для крутящейся рядом Маиру. - Идея. (И у меня есть версия, почему не могу) Провайдер... эм... оператор? (Не помню, как это точно называется) Не важно. Один. (Нам предоставляет телефонные услуги одна компания) И Кида. (И Киде, вероятно, тоже) Тех-поддержка... (Ну, у них должна быть тех-поддержка, через которую можно узнать, на долго ли накрылась связь)
Интернет на телефоне не работал, потому что на такой древней кнопочной раскладушке ему просто незачем было работать. Курури давно думала его сменить и подключить интернет. Кажется, сегодня она получила тот самый пинок, чтобы наконец это сделать.
- Интернет-кафе... (Можно зайти в интернет-кафе) - неуверенно предложила Курури. - Не помню... (Но я не помню ничего такого поблизости)
По всему, положение было скверным.

Сроки

Маиру - 20.07

Отредактировано Orihara Kururi (17-07-2018 22:53:41)

+1

151

Маиру втиснулась было в телефонную будку вслед за сестрой, но при ее активности там немного не хватало места для маневров. Поэтому девочка выбрала золотую серединку - она наполовину залезла в будку, то и дело вставая на носочки от нетерпения, но ноги оставались снаружи. Когда Курури прокомментировала заминку, Маиру почесала затылок. Ситуация становилась все сложнее.
- Ой-ой... Не нравится мне это, - вздохнула Маиру, повертев головой, скорее в поисках вдохновения на новые идеи, чем реально в поисках выхода. Зато вот Курури придумала более продуктивный вариант. Маиру несколько раз кивнула, по мере того, как слова сестренки разворачивались у нее в голове в полноценные предложения. - Да, точно, может быть они смогут с этим что-то сделать, или даже определить местоположение абонента! Ну может и не определить, но как-то с ним связаться, - девочка уже целенаправленно завертела головой, прикидывая, каков шанс что какой-нибудь салон связи искомого оператора вдруг окажется под носом, но логичнее всего было бы конечно связаться с ними через сеть, или хотя бы зайти на сайт и узнать, сообщали ли там о неполадках.
- Ох, кажется, через улицу было какое-то, если его конечно не закрыли, - Маиру с прищуром сканировала местность. - Помнишь, мы были тут в одном, там была панда на витрине, и еще заглючил свет, когда я пробовала создать вирус? В любом случае можно проверить, или может быть найти книжный и посмотреть по карте города, где они расположены, - получив цель, Маиру мгновенно разработала несколько планов ее поиска, хотя пока что ни один не внушал уверенности, что они успеют найти Киду до того, как у него там что-нибудь случится, пропадут заказчики или, того хуже, он влипнет в неприятности. - Если что - можно вернуться к месту, где мы разминулись, и по пути посмотреть еще. Пошли, - Маиру снова подхватила сестренку за руку, и быстрым шагом (быстрее мешала высыпавшая на тротуар из транспорта толпа) направилась к переходу через дорогу. - Черт, а если связаться не получится - как думаешь, есть шанс найти его, спрашивая прохожих, не видели ли они такого желтенького парня с двумя взрослыми? Может быть владельцы магазинов и лавочек заметили проходящих мимо... хотя конечно это надо чтоб очень повезло, чтоб они в это время смотрели на улицу...
Расстояние до предполагаемого места интернет-кафе девочки преодолели чуть медленнее, чем Маиру хотелось - перейти на бег галопом посреди оживленной улицы становилось все тяжелее. Время неумолимо приближалось к вечернему час-пику, у многих заканчивался рабочий день и тут и там то в сторону метро, то на наземный транспорт спешили уставшие работники ближайших офисов. Маиру притормозила на тротуаре, глядя на вывески по ту сторону дороги. Интернет-кафе не наблюдалось, хотя в стороне вырос большой торговый комплекс, довольно новый, судя по объявлениям "мы открылись!" на паре его витрин. Лучи вечернего солнца отражались в них, бросая на тротуар световые блики, и из-за света трудно было рассмотреть вывески на верхних этажах.
- Предлагаю попытать счастье тут, а если не найдем - то поискать тут книжный, - кивнула Маиру на здание, увлекая сестру в сторону перехода. - Карту в теории можно найти в газетной палатке, должны же они там быть.
Центр и правда был новеньким, некоторые места под магазины еще не были сданы, и их пустые помещения призывали объявлениями об аренде потенциальных клиентов. Однако на входе уже стоял охранник. Маиру, уже было проскочив с сестренкой на буксире мимо него, вдруг притормозила.
- Постой-ка, Куру-тян, может сэкономим время, - она кивнула сестренке на мужчину в форме (довольно молодого, под стать торговому центру) и шагнула к нему. - Простите пожалуйста, вы не знаете, тут поблизости есть какое-нибудь интернет-кафе?
На удивление мужчина тут же указал на эскалатор, ведущий наверх:
- Одно вроде бы открывают на втором этаже.
- О, прекрасно! - Маиру даже забыла про "спасибо", тут же двинув к эскалатору.
Кафе действительно было, и свободных мест хватало - то ли из-за того, что открылось оно явно недавно, то ли еще почему, но зал был почти пуст. На входе энергичный и вежливый работник поинтересовался, сколько мест понадобится девочкам, имея в виду, нужен ли каждой отдельный компьютер, и когда Маиру попросила один - указал на уютный диванчик в глубине зала. В уюте недостатка не было, мебель была удобной и мягкой, освещение оптимальным, а неподалеку от их стола располагался большой аквариум, создававший еще более элитную атмосферу. Пока Маиру отказывалась от чая и меню десертов, с надеждой предложенного работником, из воды за девочками наблюдал симпатичный сомик, проплывая по аквариуму из стороны в сторону.
- Итак, - Маиру, размяв пальчики и жмакнув кнопочку включения устройства, плюхнулась на диван. Если дело касалось поиска информации или сложных переустановок системы, работать со всемирной паутиной в их тандеме всегда лучше получалось у Курури (да и безопаснее, вспомнить хотя бы тот вирус), и Маиру заняла место ассистента, готовая сунуть в экран нос. Но спокойно ей не сиделось, и она тут же добавила: - Может мы сможем найти Киду-куна где-нибудь допустим в... допустим, твиттере? Не факт конечно что это поможет, если отрубилась вся связь - интернет у него на телефоне наверное тоже, если он там был, но хотя что-то. Надо было отдать ему маячок, - вздохнула она. - Вот я не подумала... В другой раз буду умнее, если придется разделяться!

сроки

Курури - 14.08

Отредактировано Orihara Mairu (07-08-2018 10:58:25)

+1

152

- Помнишь, мы были тут в одном, там была панда на витрине, и еще заглючил свет, когда я пробовала создать вирус?
Конечно, Курури помнила. Маиру что-то колдовала тогда над компьютером и по ощущениям вызвала злого полтергейста, который вырубает свет непослушным детям.
Маиру, кажется, решила озвучить всё, что только приходило в голову. Волнуется? Курури честно пыталась выцепить в этом потоке что-то реально применимое, но как-то не получалось.
- Попробуем. - Курури растерянно пожала плечами. По крайней мере, у Маиру были идеи и вера, что может сработать. Курури же ощущала полную беспомощность.

- Не ты... (Ты не виновата. Мне стоило подумать об этом)
Курури покаянyо качнула головой. Как мозговой центр их команды, именно она должна была предвидеть такое бедствие, как отключение связи.
- Ладно... - Курури залезла в Интернет, на сайт тех-поддержки. Там висело печальное объявление о том, что сеть связи легла и не воскреснет до завтра точно. - Беда.
Курури откинулся на спинку кресла, прикрыла глаза. Медленно повертелась. Хорошая это вещь - компьютерные стулья.
Эти телодвижения должны были призвать какую-то светлую мысль, но призвали только головокружение.
Телефон горячей линии на экране был выделен ярко-алым, но Курури на это мало рассчитывала. Зайдя на новостной сайт и порывшись в последних статьях, она без труда нашла заметку про их невесёлую ситуацию. Там было что-то вроде: связь отрубилась у половины Японии (жирными буквами). И эта половина Японии отчаянно осаждает горячую линию. Если снова вернуться к телефонной будке, то, вероятно, из трубки получится послушать только музыку. Или извести весь карманный запас, дозвониться до оператора и услышать, что да, связь не работает, да, так будет ещё долго. Чего-чего вы хотите? Чтобы мы отследили телефон нашего абонента? А по какому праву, собственно? Это вторжение в личную жизнь!
- Без шансов. - Курури мрачно уставилась на экран. - С Реном... повезло. (С Реном нам просто повезло наткнуться на тех, кто его видел) Не с Кидой (Понадобится чудо, чтобы также выловить Киду в огромном городе)
Для успокоения совести Курури порывалась в соц.сетях, но ничего не нашла. Если Кида был где-то зарегистрирован, то не под своим именем. Или она неправильно написала его имя. Курури попробовала несколько комбинаций, которые читались бы как Масаоми Кида, но не могла уверенно сказать, что перебрала все. Напоследок ввела на английском. Поисковик показал кучу результатов, среди них даже были странички "Масаоми Киды", но стояли фотографии очевидно других людей.
- Пусто. (Я ничего не нашла)
Курури вопросительно посмотрела на сестру. На языке вертелась очевидная мысль, которая точно не понравится Маиру.
- Нет зацепок. (У нас сейчас нет зацепок) Без связи... всё... на сегодня. (Если связь не появится, то поиски на сегодня придётся свернуть)
Бросать Киду наедине с потенциально опасными типами не хотелось, но и предупредить его возможности не было. Курури надеялась, что, не дождавшись от них сообщений, Кида сам попробует связаться и поймёт, что связь-то отрубили. И уйдёт от своих "туристов".
- Сэмпай... осторожный? (Как тебе показалось, Кида-сэмпай достаточно осторожный?)
Будет скверно, если он продолжит борьбу с преступностью самостоятельно и его устранят, как особо опасного шпиона.
- Позвоним... завтра. (Мы обязательно позвоним ему завтра) Сегодня... (Может и сегодня, если связь вдруг вернётся пораньше)
Может и ночью. Курури не знала, что в ней пересилит в таком случае - волнение за Киду или вежливость.
- Домой? (Вернёмся домой?)
Курури поднялась из-за стола. Её захватило странное состояние - как-будто разочарование и облегчение одновременно. Точно ли она хотела знать, что в сумке?

Сроки

Маиру - 29.08

Отредактировано Orihara Kururi (08-09-2018 18:06:25)

+1

153

- Не ты... - может и логично откликнулась Курури, хотя Маиру все же считала косяк со средствами слежения скорее своим.
- В другой раз в таких операциях надо будет взять за правило оставлять еще какой-то запасной способ связи для страховки, - она притерлась вплотную к боку сестры, ерзая и следя за тем, как та ныряет в сетевые просторы. - Интересно, каковы шансы раздобыть работающие на больших расстояниях рации?.. Надо взять мысль на заметку...
Маиру яростно следила за манипуляциями Курури, прожигая экран супервнимательным взглядом. Яростность определялась еще и тем, кто она отбивала пятками об пол неравномерную чечетку, и постукивала пальцами по столу, не в силах сидеть спокойно, когда энергия заперта в режим ожидания.
- Мда... - хмыкнула она, тоже читая жирную красную надпись на официальном сайте. - Вот и не знаешь, что лучше... Хотя нет, конечно если бы мы упустили Рена то совсем бы с концами, а с Кидой есть шанс связаться после окончания этого апокалипсиса, - Маиру сосредоточенно почесала нос. Курури тем временем отправилась на еще более невыполнимую миссию - найти Киду в сети по имени и фамилии. Да, шансы были, но Маиру и сама понимала, даже когда предлагала вариант, что людей с этим именем может быть много. Да и какова гарантия, что он в сети под своим именем? Подростки частенько придумывали ники покруче и поэффектнее, что лишало шанса найти их, не зная точно, кто кем назвался. Конспираторы...
Теперь Маиру и сама откинулась на спинку стула. И переглянулась с сестрой, скорее почувствовав ее взгляд, потому что в данный момент скопировала ее недавний жест - откинулась назад и прикрыла глаза. Они и правда попробовали все, и идей, как бы ни противно это звучало, больше не было даже у командного электровеника. Не бегать же правда вокруг кафе, где они его видели в последний раз, с табличкой "потерялся мальчик"? Так недолго и полицию подцепить на хвост. Она дернула плечами в ответ на взгляд сестры - варианты кончились. И шумно вздохнула, когда Курури озвучила словами очевидный факт. Сейчас ее короткие реплики были похожи на контрольные выстрелы, как ни печально на них их операция и правда прекращала существование.
- Как ни противно, но да, что-то везде тупик... - выдохнула Маиру, расползаясь по креслу как сонная амеба. Адреналин резко схлынул, оставив после себя угрюмое разочарование. Мимо них проплыл работник кафе, девочка проследила за ним усталым взглядом, остановив его на аквариуме, где безучастно булькал и шевелил усиками сомик. А потом ответила сестре: - Думаю да, он осторожный и с головой на плечах. Кида-кун конечно резвый, порой прям как я, но мозги у него на месте, и думаю если там станет опасно - он найдет способ слинять вовремя. Но надеюсь что он просто ммм... узнает о них побольше и может проследит, куда они в итоге уйдут, и больше ничего не случится.
Но даже с неработающей связью Маиру все же уцепилась за последнюю мысль.
- Теоретически связь могут восстановить, пока мы едем домой... они пишут что до вечера, но бывают сюрпризы и приятные, - она попыталась улыбнуться сестре, хотя вышло не очень убедительно. - Думаю, можно перепроверять по пути, будем прозванивать раз в полчаса, когда-нибудь то все восстановят и он возьмет трубку. Если совсем поздно, - добавила она, заметив на лице Курури тень сомнения и угадав, что та размышляет насчет того, вежливо ли звонить человеку в час ночи в их ситуации, - то пошлем смс хотя бы, напишем что волнуемся. Если не спит - прочтет, а уснул - ответит утром... - Маиру вздохнула. - Хотя мне будет тяжело НЕ позвонить когда все заработает, даже если это будет далеко за полночь.
Высиживать здесь было уже нечего. Маиру уныло кивнула сестре, выскреблась из кресла и поняла, что кажется всю дорогу до дома будет такой же амебиной. Она поблагодарила открывшего им двери сотрудника кафе и попрощалась, хотя кажется только озадачила его своим изменившимся настроением. И недовольно поморщилась от солнца на улице, хотя раньше вообще не замечала, как назойливо оно лезет в глаза.
Они с Курури добрели до остановки, Маиру только сейчас начала осознавать, сколько они сегодня пробегали, где побывали и как далеко их завели поиски вора и пропажи. Которую они так и не обнаружили... Зато она заметила автобус, и наконец оживилась.
- Меня глючит, или он едет почти до дома? - она потыкала Курури в плечо, кивая на приближающийся транспорт. - Можно доехать на нем, он тормозит как раз у торгового центра, и там можно купить мороженку. После всего что сегодня было мне надо выпить. Ну в смысле... ты поняла, я про мороженку.
Народу в автобусе набиралось в количестве, но время подсказывало, что скоро работники офисов обеспечат еще более плотное набивание всех видов общественного транспорта. Поэтому - и так сойдет. Протиснувшись к окну и загородив собой сестру от какого-то мужчины с дипломатом в обнимку, Маиру вцепилась в поручни. И выудила телефон.
- Наверное еще рано проверять... - хмыкнула она. Но уже набрала номер Киды. Связи конечно не было. - Я все же думаю, что надо купить рации. Как думаешь, на каком максимальном расстоянии они могут работать? - Маиру затолкала телефон обратно в карман. - Маячки это конечно полезно, но для неодносторонней связи рация была бы куда логичнее...
Ехать было несколько остановок. За сегодняшний день они с сестрой успели обежать, кажется, весь город, и остановились их поиски в итоге ближе к дому, чем могло показаться. Все расстояние сводилось к количеству шагов, а по факту они сделали крюк и попали на пути следования своего автобуса, на котором порой ездили и раньше, и вскоре на горизонте уже виднелся торговый центр. Это было через пару улиц от дома, и дойти пешком не составило бы труда.
- Пожалуй, я не откажусь даже от шоколадного пирожного, - произнесла Маиру с видом какого-нибудь детектива из сериала, после неудачного дела изрекающего, что хочет напиться в хлам. И начала прокладывать им дорогу на выход, поднырнув под дипломат соседнего пассажира. От неожиданности что сквозь него лезут, тот чуть не поронял все что держал.

сроки

Курури - 05.09

+1

154

В автобусе было душно. Курури потянулась и с усилием открыла форточку. Надёжно облокотилась спиной на стенку и плечом - на низкий поручень. Она не умела держаться в трясущемся транспорте также ловко, как Маиру, и по возможности прислонялась к чему-то, что удержит надёжнее собственных рук.
- Я все же думаю, что надо купить рации. Как думаешь, на каком максимальном расстоянии они могут работать?
- По модели. (Наверно, это зависит от модели) - пожатие плечами. - Спросим. (Спросим в магазине) Или интернет. (Или в интернете посмотрим)
Мужчина с дипломатом искоса на них посматривал, и всё как-то не на лица. Курури неосознанно прижала руку к груди. Тут же убрала её, раздражённо хмыкнула. Национальная забава, - лапанье симпатичных девушек (иногда парней) в забитом транспорте, - приносила одно расстройство. Постоянно лезли какие-то старики с залысинами и лицом офисной воблы. Хоть бы раз кто-то молодой и симпатичный пристал! Или симпатичная.
Курури была достаточно приличным человеком, чтобы не щупать незнакомцев. Но, наверно, если бы её пощупала какая-нибудь красотка, это было бы неплохо.

- Пожалуй, я не откажусь даже от шоколадного пирожного.
- Пончик... сэр? (Как насчёт пончика, сэр?) Или трубка? (Или, может, желаете хорошего табака?)
Потому что все копы едят пончики, а следователи курят. Миром правят стереотипы. Ещё кофе. Кофе пьют все, потому что зло не дремлет, и приличным людям не даёт.
- Пойдём. - выпрыгнув из автобуса, Курури ткнула в сторону яркой вывески, едва виднеющейся из-за деревьев. Кондитерская рядом с их домом.
На ходу снова набрала номер Киды. А вдруг?

- Маи. - позвала Курури, возясь с ключами. Они спрятались куда-то в самые недры рюкзака. - Шинра-сан... помнишь... друг? (Помнишь, Шинра-сан дружил с нашим братом в школе?) Навестить. (Я бы хотела его навестить) Адрес...? (У нас вроде был где-то записан адрес, да?)
- Просто... - ручка щёлкнула, и Курури вошла в прихожую, сбросила обувь. - Вопрос... только он...(Я не знаю, кого ещё можно спросить о брате, кроме него)
- А... да... - Курури вспомнила, что Маиру даже не в курсе, почему вдруг понадобилось наводить справки об Иза-нии. - Сейчас... обсудим... (Сейчас переоденемся, и я всё объясню)

Через какое-то время они вместе валялись на диване. Кофейный столик был загромождён пироженками и кружками чая. Курури, теребя в руках подушку, рассказала, как неудачно пошутила. Мол, Иза, ты что, хранишь дома трупы? Если и храню, то тебе не расскажу точно. Кислая рожа Изаи, его возмущение, прозвучавшее как оправдание.
И, конечно, это всё додумки. Но. Мы знаем кое-что о его деятельности. То, что нам говорят в додзё или Намие-сан. И это не самая хорошая информация. Как-то ходил слух, что он столкнул человека с крыши. И, может, нам пора задуматься? Шутка про трупы - ничего так повод, не хуже тех, что были у нас и раньше.
Я просто хочу услышать от кого-то, кому могу верить, правду. Даже если Шинра-сан не посвящён в дела Изаи, этот человек всегда был проницательным. Если он скажет, что мой брат не может быть причастен к убийству, я поверю. Если скажет, что может - тоже поверю.
- Иза-нии... плохой? (Как ты думаешь, наш брат - плохой человек?) ...насколько? (В смысле, насколько плохой?) - Курури чуть нервно хмыкнула. - ...убийца? (Мог ли он кого-то убить или быть причастным к этому?) 
Хоть Курури и сказала "плохой человек", это никак не говорило о её отношении к брату. Это была характеристика, факт. Она знала, что Иза-нии иногда подставлял хороших людей, вроде Киды-семпая, работал с мафией. И Курури этого не одобряла. Если бы это была Маиру, ей бы точно достался болезненный щипок и спрей в глаза. Курури никогда не позволила бы сестре так поступать.
Но насчёт Изаи она была бессильна. И просто смирилась. Чтобы он ни делал, он оставался родным человеком, который не был жесток по отношению к ней и сестре. Который даже через раз о них заботился, который присматривал за ними в детстве. И, если он кому-то причинил вред, то не им.
Они оставались семьёй. В ситуации "Иза-нии мог убить человека", Курури беспокоилась в первую очередь об Иза-нии.
Что-то вроде "знаешь, я за него волнуюсь". Что-то типо "мы уверенны, что он в порядке?". Просто если он реально дошёл до такого, мы должны знать.
Это был тот редкий раз, когда Курури подумала, как незначительны их попытки привлечь его внимание. Их брат работал информатором. И, наверно, это профессию не выбирают от хорошей жизни и психики.
Что-то вроде "не нужна ли ему помощь?".
>>>Квартира Курури и Маиру

Сроки

Маиру - 25. 09.

Отредактировано Orihara Kururi (21-09-2018 19:56:44)

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно