Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Квартира Селти и Шинры


[Икебукуро] Квартира Селти и Шинры

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

http://i024.radikal.ru/1303/62/b1a8d88005b7.png[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

Высотная многоэтажка с грузовым лифтом, лоджией, кондиционером, подземным гаражом и прочими современными удобствами.

0

41

Мамико для Шизуо, в его понимании была чем-то воздушным далеким от мира материального, летающей в своем отличным от всех мира и творящей, создающей что-то новое необычное то, что только видел её глаз, её мир, её полет фантазии. Дай зацепку, пищу для музы, и она выдаст массу идей, вспыхнет, словно пламя. Шизуо не понимал, что там собиралась она сейчас рисовать на своем холсте, но знал, что это будет фантастично интересно. Наоми же была чем-то подобным, но совершенно другим, далеким и близким одновременно, отчего-то по ощущению Шизуо, более хрупкой, её так же хотелось оберегать, но по-другому - с трепетной заботой. Хранить и оберегать. Защищать.
- Фальшивый труп - это интересно, - усмехнулся Шизуо, глядя на Мику-чан, профессиональные шутки - это бесценно. Мало кто умел шутить над собой, над работой, над ситуациями, а ведь это просто напросто необходимо было в мире вечно занятого человека, словно белка в колесе. Ведь когда шутишь, ты расслабляешься, отпускаешь ситуацию и просто сам себе снимаешь стресс.
- Если ты говоришь о предательстве, то это невозможно, - Шизуо остро отреагировал на слова Наоми. Её слова были словно плевок в лицо. Говорить о том, что внезапно друзья станут не друзьями, было дико для него. У Хейваджимы на самом деле, мало друзей, это действительно так, его круг общения узок до безобразия. И говорить о том, что Шинра, Селти, Том либо кто-то ещё, тут же радушно приглашавший в дом, а потом втыкающий нож спину, стоит лишь переступить порог как в исламских странах. (Священный Джихад.) Было невозможным. Диким.
Блондин в задумчивости отвернулся к окну, разглядывая улицы, шныряющие машины по ним, словно кровь по артериям. Он был огорчен, для него подобные мысли о друзьях были сумасшедшими. Хейваджима ценил и дорожил дружбу, если друг - то навсегда, он не признавал оттенков. Он был предан, искренен и честен. На словах Наоми о найденной информации он вновь повернулся.
- Накура, - повторил он следом за ней. Но ничего знакомого или близкого на ум не приходило. - Больше пока ничего нельзя про него узнать?

+2

42

Мика звонко рассмеялась после слов Наоми о том, что она совсем не героиня, что серая мышка и все в таком духе.
- Компьютерные гении для меня мышами не будут, а на будничные понятия я никогда не обращала внимание. На обычных ботаников которые лабают в майнкрафт ты уж точно не похожа, ходя и среди таких ребят найдутся интересные кадры. - И это еще Мика не рискнула озвучить ранние слова Шизуо о нелегальных операциях своего друга для криминальных авторитетов и вполне спокойной реакции на это все дело хакерши. Самый обыкновенный и скучный человек в этой квартире была пожалуй Сакурай. Впрочем любимая профессия полностью окупала обыденную скукоту во всем остальном, да и не могла сказать Мика, что ей было скучно и обычно. Нашла же она приключений на день. На все предпочтительнее смотреть с позитивной стороны. Вот и Мика пыталась для себя выцепить максимум позитивного из необычных знакомств.
Возвращаясь к карандашному наброску, Мика в общих силуэтах успела зарисовать небольшую сценку. Некий артефакт в середине листа,  на поиски которого и была отправлена героиня с лицом Наоми. Имея в расположении всего несколько идей по черновому зарисованных на бумаге, именно из них потихоньку выстроился целый идейный концепт. Артефакт представлял собой некое инопланетное вещество при прикосновении с которым люди инфецировались в считанные секунды, и обращались на глазах в пепел, по крайней мере возникало бы именно такое впечатление.
"Хм над этой частью надо будет подумать. Слишком мало познаний в научной сфере. Надо будет с ребятками спецэффектов проконсультироваться, они любят всякие научные теории.."
И пока Мика увлеченно претворяла в жизнь визуальный вид катастрофического оружия, то наступил тот момент, когда Наоми-сан по всей видимости зашла в тупик.
- Ого! Тем не менее это все же что-то. Я даже без понятия как именно ты вычислила, что вредитель известен как некий Накура. Вообще если вредитель хорош, то в определенных кругах он мог ведь и быть знаком кому-то. - Несколько отвлеченно произнесла Мика, она решила дать убийственному инопланетному веществу металличекий серебряный цвет. Вещество с листа зловеще переливалось, грозясь поглотить мягкую плоть с костями и перемолоть, а потом распылить по воздуху.

+2

43

- Нет, Шизуо-сан! - Наоми, заметив огорчение Шизуо (ах, как хорошо, что в этом случае его эмоция была столь понятна!), поспешила поправить... то ли его, то ли себя, - я всего лишь сказала о том, что что Ваши друзья, к сожалению, не друзья мне. С некоторыми я даже не знакома. И нельзя сказать, что все они уже сейчас хорошо ко мне относятся. Вот и все.. пожалуйста, я не хотела Вас огорчать, Шизуо-сан!
Впрочем, огорчила и так. Ведь она не смогла узнать ничего полезного. Только одно какое-то имя. А для того, чтобы получить больше информации, нужно было больше времени и, наверное, стоило тогда поехать домой и начать разбираться с этим. Ей нужно будет заняться этим всем вплотную, и, значит, надо будет уединиться, абстрагироваться от окружающего мира, а здесь, рядом с Хейваджимой, это казалось совершенно кощунственным. Как же... как же, оказавшись так близко, попытаться отдалиться? Это было невозможно, и Сато прекрасно это понимала.
- Да, пока что больше ничего я не смогла вытащить... может быть, если я с этим поработаю вплотную дома... и я не гений, Мамико-чан, - вздохнула девушка, опуская руки на колени, как только отставила чашку, - Вы ведь видите, не смогла найти никакой полезной информации... только вот ник. Вы знаете, сколько в сети-интернет пользователей с именем Накура? Довольно много, если Вам будет интересно, я могу предоставить точную цифру. Это потребует времени, но... впрочем, это совершенно бесполезно.
Девушка поджала губы. Надо было что-то сделать. Прямо сейчас она болезненно переживала от ощущения, что Шизуо совсем разочаруется в ней, и она никогда... никогда-никогда не сможет его заинтересовать. От этой мысли стало так горько, что она решилась. Надо было ехать домой и погрузиться в поиски полноценно. Совсем.
- Думаю, мне нужно домой, - она решительно закрыла крышку своего маленького нетбука и встала с дивана, - я... думаю, я смогу выудить из этого имени что-то еще, но мне надо побыть одной, чтобы ни на что не отвлекаться.
Конечно. Она ведь не может не отвлекаться на своего любимого блондина, не так ли? И она ведь не может... не может, нет... не хочет уходить, потому что потом, вероятно, она перестанет быть ему интересна вовсе, и тогда это будет последний раз, когда она видит его так близко и разговаривает с ним. Страшно, но... может, она найдет информацию, и он не расстроится? Не разочаруется в ней? Значит, точно надо ехать!

+2

44

В этом и заключалась вся простота Хейваджимы: если он считал что-то правильным, то так должны думать все, если он дал добро на то, что вот этот человек друг - значит это истина для всех по молчанию, сомнению не подлежащая. Было бы так всё просто везде и для каждого, наверное, жить было бы легче. Ан нет. Все люди разные, к сожалению или к счастью, кто его знает. Так или иначе, Хейваджима был весьма отходчивым человеком, не злым, можно было бы сказать сопереживающим, если бы он не был столь вспыльчивым и взрывоопасным. Потому что за всем этим буйством эмоций просто не увидеть глубины души.
- Хорошо, познакомитесь, - отозвался на слова Наоми блондин, и прозвучало через чур серьезно, чем хотелось на самом деле, - Хейваджима хотел сказать всего лишь, что понял Наоми и почти не обижается и что все нормально в принципе, но физиономия была у него надутая как у пятилетнего ребенка у которого забрали конфетку и не давали играть обутым на белом ковре после гулянья по лужам и с мячом.
Тем не менее, с помощь таланта Наоми-чан у них появился в итоге хоть какой-то результат, хотя бы что-то. А пол часа ранее не было и этого. Любые действия оставляли след и данная ситуация тому доказательство.
- Без тебя мы бы не имели и этого, - подытожил все ещё смурной Шизуо, он понимал, что быстро все по одному лишь хотению не делается и на всё нужно время. Наоми-чан не было машиной и ей нужно было собратья с мыслями, в конце концов, подумать и решить этот непростой ребус. Действительно, людей множество скрывалось под таким ником, а найти нужного только одного человека - практически нереально. Хейваджима не отчаялся найти своего заказчика, нет, просто был огорчен, а скрывать эмоций он просто напросто не умел.
- Тогда держи в курсе, - блондин понимал, что дома и стены помогают, и думается легче, и никто не мешает - мы тоже пойдем, - квартиру хозяина нужно было освобождать, он, конечно, рад гостям, но без него как-то не так.
- Шинра, видимо, сильно занят, раз не возвращается. – Хейваджима подошел к столу у дивана и стал все собирать, чтобы убрать все лишнее обратно на кухню. Бардак после себя оставлять нельзя было.

+2

45

Мика очень-очень сильно пыталась не обращать внимания на разговоры между блондинчиком и Наоми! Тут даже не разговоры были важны, а нечто неуловимое эфемерное! Благодаря своему богатому воображению, когда краешком глаза Мика подглядела за парочкой, то ее взору предстало что-то наподобии неловкой ауры! Иногда именно так зарождались сердечные отношения. Интересно был ли это тот случай! Мике так и хотелось, чтобы Наоми вела себя более уверенно! Ну что это такое? Ну зачем же так наговаривать на себя, тем более перед объектом чувств! Рисовала при этом всем Сакурай машинально, без отрыва от производства. Благоразумно Мика решила, что раз уж сдерживала все "свои во имя добра и любви порывы", то сдержит и сейчас. Ох но это так тяжело, что при более сильном нажиме на бумагу, сломался стержень. Отличненько. Она отложила альбом и стала собирать рюкзачок.
- Наоми!, - выпрямившись от слов девушки, как от кнута, Мика почти выкрикнула и весьма эмоционально ее имя, - ничего подобного! Ты очень скромный гений, что делает тебя такой милашкой! - уже более спокойно подытожила Сакурай.
Да о том, что имя или кличка это в принципе явление распространенное может быть, Мика сразу и не подумала. Не ее область познаний. Тем не менее она почему-то нисколько не сомневалась, что Наоми сможет схватить ускользающие от нее ниточки, что скрывали истинную личность недоброжелателя Шизуо-сана.
О Шинре говоря!
- Ой пару минуток подождите ребятки! Я быстро! - Как раз пока Шизуо предпринял попытку немного прибраться после их прибывания в квартире доктора, Мика в свою очередь очень суетливо из альбома вырвала листок. Все что она могла - это поблагодарить так как умела только она. По-крайней мере вроде бы многим из ее близких нравились подобные сюрпризы.
Сакурай сделала для Шинры набросок ручкой, в котором благодарила за гостепреимство и выразила радость от их приятного знакомства. Очень простой набросок! Почти такой же, как нарисовала еще в кафе для блондина. Чиби-Шинра в докторском халате, который чересчур велик, что даже можно запутаться в рукавах.
Рисунок Сакурай оставила на столике рядом с ноутбуком.
- Я все! - Быстренько закинув все свои вещи в рюкзак, Мика вышла в коридор, чтобы присоединиться к своим новым знакомым.

+2

46

От неожиданности Наоми даже моргнула, прежде чем на несколько секунд уставиться на Шизуо. "Хорошо, познакомитесь"? Он в самом деле собрался познакомить ее со своими друзьями? Или это просто такой оборот речи, чтобы закончить какую-то часто разговора? На всякий случай у Сато затрепетало сердце. Потому что даже такое смурное и хмурое "хорошо, познакомитесь" звучало совсем не как "я не желаю тебя знать". Это звучало как "я не против следующей встречи".
А следом она все-таки улыбнулась. Так хотелось спросить: "Что? Даже если не захотят?", но она не решилась. Определенно, чтобы даже попытаться завоевать такого парня, как Хейваджима Шизуо, надо иметь куда больше уверенности в себе, чем есть у Наоми. И вот ведь странно! Почему-то информацию о нем она узнавала вполне уверенно. Обычно сталкеры (а ее можно было бы к ним отнести) готовы чуть ли не на шею своему объекту бросаться. А она вот не может. Ей так важно его не беспокоить, что это идет определенно ей во вред.
- М-милашкой? - переспросила программистка, когда до нее дошла яркая речь Мики, будто оскорбленной словами Наоми больше, чем сама Сато, - я... не говорите глупостей. Это очень смущает!
Девушка даже почти возмутилась, а потом не нашла ничего лучше, кроме как отвлечься.
- Давайте я помогу, Шизуо-кун, - ей казалось, что если она еще раз скажет это имя здесь и сейчас, то произнесет его уже с характерным придыханием. По крайней мере, попытается. И это наверняка будет выглядеть совершенно ужасно! Ну куда ей пытаться заигрывать? Тем более, когда тут такое сложное дело, и у Шизуо наверняка есть дела поважнее, чем попытки серой мышки обратить на себя его внимание.
И все же помогать убирать все на кухню и мыть использованную посуду она уже вызвалась и не собиралась отказываться. В самом деле, ну не мужчине же стоять у раковины! Тут она даже почувствовала себя чуть более раскованно и Шизуо от раковины оттеснила так, как обычно это делают девочки: встала рядом и толкнула его бедром. Выглядело, наверное, очень забавно.
И будет очень хорошо, если Шинра-сан придет, а в его доме чисто и гости не оставили после себя мусора. Гости ведь так и должны поступать. Хорошие гости. А о том, что вообще-то в ванной был развороченный кран и поломанная форточка, Наоми не знала абсолютно ничего. Так что... ей казалось, что они очень-очень вежливые гости!
- Да, мы сейчас! - бодро отозвалась на "я все" от Сакураи. Посуду осталось только вытереть, потом сходить за сумкой и можно выходить, благо нетбук и очешник с очками девушка туда уже убрала.

+2

47

От вскрика Мамико, тихо сидевший и затаившейся, словно маленький юркий зверек в засаде, чего-то ожидающий, Шизуо поднял голову и резко повернулся в её сторону. Он не ожидал такого подвоха от тихой Мамико, чего-то там усердно рисующей в своем мирке. А посыпавшиеся комплименты в сторону Наоми засмущали даже Шизуо, потому что с ними он был полностью согласен, к неожиданности для себя. И сам бы мог сказать что-то подобное. Блондин опешил, подзавис немного в такой недоуменной позе, и улыбнулся, поглядывая на обеих барышень. Очень милой была ситуация, не требующая чего-то лишнего.
Оставив девушек в таком положении, Шизуо продолжил копошиться у стола, собирая кружки в одну руку миску с печеньями, миску с фруктами, пачку молока почти пустую, кажется, во вторую все оставшееся не помещалось, поэтому две миски остались на второй заход. Очень своевременно была предложена помощь со стороны Наоми-чан, для неё Шизуо оставил две миски на столе с фруктами и печеньками.
- Да, подхвати оставшиеся тарелки на столе, пожалуйста, - сам же блондин с деловым видом направился на кухню, расставлять всё обратно на свои места. Закончив с молоком и холодильником, точнее на пол пути решив все таки допить несколько глотков с пачки, он с чувством выполненного долга выкинул опустошенную тару в мусорное ведро. Уже было дело, Шизуо пристроился к покоившимся в раковине кружкам, дабы их ополоснуть, но не тут то было. Хейваджиму на этом маневре подрезала Наоми и толкнула бедром. Признаться Шизуо не ожидал как минимум, но спорить не стал, так как слегка засмущался, его ещё ни разу девушки таким приятным образом не отгоняли от мойки.
- Спасибо, - зачем-то сказал блондин и оставил хозяйку медной горы в её вотчине. Шизуо же в свою очередь убрал на место на полку принесенные Наоми оставшиеся там на чайном столике тарелки, подал ей полотенце, шумно выдохнул, почесал в задумчивости затылок, ничего ли он не забыл.
На обратном пути Шизуо заметил краем глаза набросок Мамико . Увидев чиби-версию Шинры он порадовался. Все же хорошей была девочка, искренней. Шизуо погрело душу, таких людей, действительно мало в нашем мире.
У порога он пропустил барышень вперед, а затем сам обулся.

+2

48


Время: 17 апреля, около четырёх часов дня.
Погода: Пасмурно, температура воздуха ~14 градусов.
Внешний вид: стандартно растрёпанные волосы. Одет в рубашку из плотной светло-голубой ткани, застегнутую на все пуговицы, синий галстук, тёмные брюки классического кроя, чёрные кожаные туфли, носки. Неизменно в белом халате (с двумя не самыми заметными пятнышками от кофе на подоле), и очках.
Состояние: спокоен и заинтересован происходящим.
Инвентарь: в карманах халата мобильный телефон и ключи от дома; в кармане халата портмоне с небольшой суммой денег,  в руках -- пакет с продуктами, купленными в ближайшем магазинчике.

Встретив Наоми и проводив её с ноутбуком в комнату, Шинра умудрился исчезнуть из поля зрения гостей на некоторое время. Ему нравилось принимать гостей: особенно, если одним из них был давний друг вместе со своей интересной компанией.
Так уж получалось, что их с Селти квартира идеально подходила для проведения в ней собраний, посиделок, а также организации убежищ для тех, кому это было необходимо. Чаще, разумеется, это были близкие знакомые и друзья Стурлусон. Сам Шинра похвастаться таким количеством контактов не мог: его вполне устраивало, что внерабочее время у него занимало общение с возлюбленной да двумя однокашниками, готовыми по случаю и без перегрызть друг другу глотки.
В тех случаях, когда у него дома появлялось большое количество гостей, Кишитани с большим удовольствием принимал участие в их размещении. Но была и печальная, с точки зрения подпольного хирурга, сторона. В большой компании легче ощутить собственное одиночество, особенно, если люди в ней увлечены чем-то своим.
Так вышло и сейчас: корпевшая над техникой троица выглядела вполне увлечённо, а Шинра подумал, что неплохо было бы, раз уж он помочь ничем не может, выскочить в ближайший магазин за продуктами. Конечно, Шизуо и Мамико подкрепились в «Русских Суши», но вот насчёт Наоми Кишитани уверен не был, а отвлекать её от дела не хотелось. Уж очень сосредоточенно и замкнуто выглядела гостья, ступившая на порог их с Селти квартиры.
— Я вернусь чуть позже, — даже не проверив, услышал его кто-нибудь или нет, доктор выудил из своего кейса портмоне с деньгами и вышел в коридор.
Наверняка он не смог бы помочь компании. Сидеть и напряжённо рассматривать форум Долларов вчетвером с двух ноутбуков казалось не самым рациональным распределением ресурсов. Шинра предполагал, что на обработку данных в любом случае уйдёт какое-то время, и поэтому, вернувшись домой с пакетом продуктов, оказался удивлён. Компания, видимо, уже активно собиралась уходить.
— Уже убегаете? — удивлённо уточнил Кишитани у стоявших впереди девушек и задумался, как его пропажа сказалась на гостях. – Вам удалось хоть что-нибудь узнать?
Второй вопрос звучал участливо: Шинре действительно хотелось, чтобы поиски друга закончились успешно. Конечно, площадка перед лифтом не способствовала тайным разговорам, но соседи по дому у подпольного хирурга были на редкость тактичными людьми. По крайней мере, до этого никаких проблем с Шутером в лифте и прочими странностями не возникало.
— Или, может, — голос доктора прозвучал озадаченно, — вы нашли что-то срочное, вот и засобирались куда-то?

Оффтопом

Не знаю, насколько корректно вывести персонажа пройтись по локациям без отписи, но, судя по постам выше, Шинры в квартире быть не могло х)
На всякий случай оформил шапку перехода.

+3

49


Время: 17 апреля, четвёртый час.
Погода:Пасмурно, температура воздуха 13-15 градусов. 
Внешний вид: Чёрный цельный мотоциклетный костюм, плотно прилегающий к телу и застёгнутый до самого горла. Того же цвета перчатки и кожаные полусапоги, с небольшим устойчивым каблуком. Жёлтый мотоциклетный шлем «Neko» с синими вставками и узором в виде буквы «S» под левым «ухом», визор шлема затемнён.
Состояние: Немного нервное, вымотанное очередной стычкой с ДПС.
Инвентарь: Физически сломанный чёрный мотоцикл, заключающий в себе сознание коня Селти, Шутера. Спрятанный в левом рукаве телефон с выдвижной клавиатурой на латинской раскладке.

Поездка в офис к Изае оказалась не особо продуктивной. Несмотря на то, что он оплатил положенную сумму за проезд, речи о какой-либо более полезной работе так и не встало. Девушка в свою очередь решила не комментировать высказывание касательно фотографий в социальных сетях, в конце концов это была определённо не та тема, которую она хотела бы сейчас обсуждать, в особенности с Орихарой. Кивнув своему горе-пассажиру на прощание, Стурлусон решила заехать домой, пока у неё есть свободные часы, благо данный маршрут в среднем не должен был занять более тридцати минут.
Сама не понимая как, девушка в потоке мыслей вновь вернулась к недавно увиденной девочке. Что-то в Хиши отчасти напугало мотоциклистку. Хотя, казалось бы, за всё то время, что она прожила в Токио, далахан постепенно привыкала к тому, что люди могут быть не менее опасными и устрашающими, нежели мистические создания. Вот только подобные диссонирования внешности и поведения из раза в раз вводили Селти в некоторый ступор. Смятению также способствовала непринуждённая, нет, даже довольная в некоторой степени реакция её спутника на происходящее. Вероятно, эти двое никогда не поймут друг друга.
Погрузившись в свои мысли, мотоциклистка пропустила поворот. И если этот факт уже несколько расстроил девушку, то ждавший впереди пост ДПС испортил всё настроение окончательно. Для полицейский подобная встреча априори приравнивалась к удаче, в то время как Стурлусон могла бы сравнить подобные подарки судьбы с хитро обустроенным локальным адом. В таких погонях время всегда начинает идти быстрее, чем обычно. То ли от того, что мотоциклистке приходится нарушать ещё больше правил, чем она нарушает просто разъезжая по дорогам, то ли от того, что каждый раз играя в «кошки-мышки» с сотрудниками правоохранительных органов, Селти испытывает колоссальный стресс.
Являясь одной из местных легенд и страшилок для детей, далахан всё же никак не могла радоваться дополнительному вниманию к своей персоне. В особенно такому пристальному, какое ей оказывала пресса и дорожный патруль. В такие моменты ей бы хотелось уметь становиться невидимой или телепортироваться, вот только свои уникальные способности приходилось использовать для более изощрённых способов побега.
За время подобных встреч мотоциклистка успела даже выработать некоторую стратегию. Тут всё словно в сериалах, или даже скорее аниме: и нарушающие все правила дорожного движения манёвры, и разрушающие все людские представления о физике так называемые «фокусы с тенью», и, конечно же, обманка для преследователей – огромный чёрный змей в небе, за которым в поисках безголовой мотоциклистки уносится погоня.
Вот только чем дольше ты используешь один и тот же трюк, тем внимательнее приходится проверять хвост за собой. В данном случае Стурлусон была вынуждена сделать ещё один крюк и, для отвода глаз, запустить дополнительную обманку в направлении, которому она проследовала.
Всё это представление растянуло получасовую поездку до нескольких часов, изрядно измотав девушку. Теперь уже с максимальной сосредоточенностью, мотоциклистка проехала оставшееся расстояние до своего дома, внимательно оглядываясь по сторонам. В такие моменты начинает казаться, что все вокруг смотрят именно на тебя. И окружающие в потоке машин водители, и проходящие мимо по улицам зеваки. Подобная атмосфера сильно давила на Стурлусон, так что та старалась выбирать менее людные улицы.
И вот он - дом, милый дом. Погружённая в свои переживания, вызванные последней поездкой, Селти сама не заметила, как прошла оставшееся расстояние. Двери лифта отворились и, приподняв взгляд на столпившихся в коридоре людей, мотоциклистка похлопала по плечу стоявшего к ней спиной хирурга. Кажется, сейчас последует много новой информации.

оффтоп

Чтобы не появляться внезапно в теме квартиры Изаи только для прописывания того, как Селти скрывается восвояси, я отпишусь сразу здесь по факту произошедших событий. В случае необходимости в пн-вт могу отписать пост там, однако это будет выглядеть немного странненько.

+3

50

Дружная компания успела только выйти из квартиры, как двери лифта распахнулись и на встречу им шагнул с пакетами весь такой милый Шинра-сан. Мика сразу разулыбалась, но как только услышала вопрос доктора,на автомате закачала головой из стороны в сторону, демонстрируя тем самым, что они скорее потерпели неудачу в поиске истины, но конечно никто из них не сдался. Просто нужно было время, чтобы их скромный гений Наоми-тти смогла обмозговать ситуацию и придумать какой-нибудь супер-крутой хакерский ход, чтобы разом накрыть злоумышленника.
Это было странно, но именно в этот миг Мика прокрутила в голове всю карусель событий, которая прокатала девушку приличную половину дня. И было так грустно, что "головокружительный сеанс" подошел к концу, предстояло сойти на землю и потерять чувство легкого полета, окунувшись в привычную обыденность.
Но не успела Мика проанализировать свои ощущения от дня, переполненного новыми знакомствами...

Лифт дал знать о себе раскрытыми дверьми. В лестничном коридорчике появилась девушка, которую Сакурай уже приметила. Именно фото с ней красовалось на обоях рабочего стола на ноутбуке Шинры-сана. Девушка как девушка, конечно, если бы не много "но".
Ох, как же хотелось, Мике прямо в лоб задать терзающие ее до сих пор вопросы, но ведь нельзя же быть такой невоспитанной нетактичной, если не велит менталитет.
Правда у Мамико на лице читалось, что она вся прямо мучается вполне банальными для многих смекалистых очевидцев вопросами.
"Кто же эта загадочная девушка? Глючит ли меня или все-таки может быть и правда то, что мне кажется и есть на самом деле?" Порядком уставшая после любимой работы Мика, с трудом сейчас справлялась с тем потоком новых впечатлений, которые на нее валились, как из рога изобилия. С таким успехом можно было подставлять огромную плетенную корзинку и ловить, ловить эти впечатления, хватило бы только глубины корзинки...
- А я все переживала, что не смогу нормально попрощаться! Как хорошо, что мы не разминулись Кишитани-сан! -

+3

51

Надо признать, Наоми уже почти хотела сбежать. Ужасное ощущение, когда совсем не понимаешь, что делать. И, наверное, самое кошмарное было в том, что ее пригласили сюда, как эксперта в области информационных технологий, а она не справилась с задачей. Все, что она знает: это не бот, и у него ник Накура. И все. Ей казалось странным, что там действительно настолько все чисто. Настолько не за что уцепиться. Но... надо было признавать поражение. Тем более, что за это ее, в общем, никто не будет наказывать. Просто... просто она не впечатлит Шизуо. Вот и все... просто она... не компетентна даже в собственной сфере. И она не сможет его заинтересовать.
От этого было как-то... тоскливо с одной стороны, а с другой Наоми чувствовала потребность доказать, что не так-то проста. Что может разобраться в ситуации и найти иголку в стоге просеянного врагами сена. Она должна.
И чтобы это сделать, надо было отправиться домой.
Когда они выходили, она уже достала телефон, чтобы вызвать такси: в частной машине куда удобнее продолжать работать, чем в общественном транспорте. И хоть в ее сознании массово роились мечты с предложением, чтобы ее проводили, она хорошо понимала, что в ситуации, когда есть две девушки, настоящий джентльмен не может оставить  одну из них, чтобы проводить другую. Вообще ужасно сложная дилемма. А Хейваджима был, безусловно, настоящим рыцарем и самураем. И Сато совсем не хотелось, чтобы перед ним складывались какие-то условия из-за нее, чтобы он чувствовал себя неуютно.
Так что... она уже все решила. Вот только неожиданно на пороге дома, из которого они выходили, появился сам хозяин.
- Ой! - надо признать, она как-то сейчас даже позабыла уже, что они были в гостях у Селти и Шинры. Как-то это совсем вылетело из головы. Наверное потому, что никого из них дома в этот момент неожиданно не было,- я... мы... да.
Сато мгновенно смутилась, потому что Шинра задал самый правильный вопрос.
- Правда, не то, что ожидалось. В смысле... гораздо меньше, чем ожидалось. Простите... - и тут же она расстроилась еще больше. Конечно, столько людей ждали от нее пользы, а в итоге ничего не вышло. Она подвела всех. И думать об этом было, конечно, очень тяжко. И ей казалось, что ее совсем не оправдывало, что сообщения на форуме имели срок давности, что след был подчищен и теперь совсем затерялся. Не важно. Они ждали от нее конкретных результатов, а она дала только несуществующее имя.
И теперь она сложила руки перед собой и наклонила голову, обозначая сожаление.
Звук открывающихся дверей лифта, конечно, ее отвлек, и голову она подняла и... смутилась еще сильнее. Селти, как пример идеальной женщины, сейчас... была совсем некстати. Сейчас, не справившись с задачей, она еще меньше соответствовала возможным, по ее мнению, идеалам Хейваджимы.
- Здравствуйте, Селти-чан, - тихо произнесла она и наклонила голову еще ниже, - и до свидания. Я пойду..

+2

52

Обувшись, Шизуо поспешно вышел из апартаментов друга-доктора-хирурга и просто хорошего человека, вслед за барышнями, но дверь захлопнуться за его спиной не успела, потому что он придержал ту рукой. Блондин сначала услышал знакомый голос впереди, а затем и увидел родной силуэт, сверкающий белыми кристально чистыми полами халата. Шизуо иногда казалось, что Шинра действительно, носил в карманах своего одеяния скальпель, (в Японии ношение оружия запрещено, хранение дома муляжей оружия запрещено) по его мнению, это было оправдано, учитывая контингент, с которым другу приходилось сталкиваться в силу своей профессии.
Хейвадима возвышался над девушками, ему было хорошо видно, все, что происходило впереди него. На площадке перед дверью друзей никого не было, потому обменяться парой фраз, вполне можно было.
- Да, - подытожил блондин, подтверждая, что их небольшой «кораблик» отплывает обратно по своим рабочим делам из тихой гостеприимной гавани Шинры и Селти, - Наоми-чан, помогла узнать имя, больше информации она сможет выудить уже только дома на своем рабочем месте, где сподручней и техника другая, - горячо объяснил Шизуо. Скрывать в общем ему было нечего и не за чем. Он всегда говорил, как оно было на самом деле.
- Здравствуй, - Шизуо приветливо махнул Селти рукой, завидев блестящий желтый шлем за спиной друга, сегодня безголвого байкера он видел впервые, как и всегда, блондин был рад встрече с Селти.
- Знакомься, это Мамико-чан, - с Наоми втроем они уже виделись, а Мамико Селти ещё не знала. - Мамико-чан - это Селти-кун, - официально познакомил их Хейваджима. Шизуо знал, что у Селти появился рой вопросов, ведь он понимал безголового байкера без её коммуникатора - без слов.
- Наоми-чан, - Шизуо посмотрел на девушку сверху вниз, - тебе не за что извиняться, я уверен, что ты найдешь, все, что нужно, - блондин не сомневался в способностях юной хаккерши, а принижать свои способности нельзя было.
Хейваджима кивнул головой в знак прощания хозяевам квартиры и пошел следом за девушками в сторону лифта, толпиться у двери в самом деле нельзя было.

зыы: писал в спешке, если что не так, шумите

+1

53

Подпольному хирургу всё-таки было интересно, кто же поступил так коварно с Шизуо, поэтому он внимательно выслушал ответ Наоми.
Девушка, кажется, выглядела расстроенной результатами. Однако Шинра отчего-то был уверен, что Сато действительно недооценила свою роль в импровизированном расследовании.
– Я думаю, вы на правильном пути, так что и извиняться не за что, –  выражая удивление извинениям Наоми, ответил Шинра. – Уверен, что ты очень помогла в этом деле!
Шизуо тут же подтвердил его догадки, и хирург уверенно закивал:
– Знание имени – это уже неплохо. Особенно если необычного. Наверняка с этим можно как-то поработать.
Аргументация Кишитани звучала весьма притянуто, но сам он действительно был уверен, что девушка от задачи не отступится. В конце концов, он – хирург, и не совсем точно понимал, как вообще работает вся эта хакерская магия…
Коридор возле квартиры наполнялся людьми, и Шинра в очередной раз подумал о том, что соседи по этажам и лестничной клетке ему попались абсолютно безразличные. Впрочем, это было понятно давно, учитывая регулярное появление в лифте городской легенды со своим верным конём.
Услышав тихий звук, оповещавший о прибытии на этаж ещё одного человека, Кишитани было забеспокоился, влезет ли новоприбывший в помещение вообще. Но как только двери раскрылись, и кто-то знакомым жестом коснулся его плеча, хирург одарил окружающих такой довольной улыбкой, словно и не было у него минутного замешательства.
– Привет, Селти! – сияя, произнёс хирург. – А у нас тут гости…вроде как уже уходят.
– Вот и не разминулись, Мика-чан! В любом случае, заходите к нам в гости, – добавлять «если что» Кишитани как-то не хотелось. Действительно, кому пожелаешь такое «если что», из-за которого надо приходить домой к подпольному врачу?
Шинра предусмотрительно замолчал, ожидая, пока Шизуо представит Стурлусон и Сакурай друг другу.
– Вот, теперь все знакомы, – задумчиво резюмировал он, уступая место уходящим друзьям. – Рассчитываю на рассказ обо всём важном, что вы узнаете!

+2

54

Если вопросов у Стурлусон и поубавилось, то не на много. Вот так вот иной день ничем не отличишь от предыдущего (не всегда в хорошем смысле), а в другой раз задержишься на работе и потеряешь нить происходящего в твоём же доме. Нельзя сказать, что в такой ситуации она оказывалась впервые, в конце концов в Токио, а в особенности в Икебукуро, жизнь то и дело захватывала вольных и не вольных участников происходящего в водоворот событий и знакомств. Однако как-то обидно было от того, что всё прошло мимо. И оставалось лишь вопрошающе стоять перед толпой, говорившей явно о чём-то своём.
На приветствие и знакомство с Мамико байкер лишь кивнула. В более просторном помещении быть может та завязала бы разговор или по крайней мере пожала руку девушке, однако лишние телодвижения в подъезде вызывали бы дискомфорт всех рядом стоящих. А продираться ради такой мелочи казалось не уместным.
Понимая, что задавать вопросы уже, вероятно, поздно, девушка, проследив как компания отходит к лифту, помахала гостям рукой. Да, Стурлусон так или иначе, скорее всего, узнает, что же тут произошло, но пока что стоять столпом было крайне неловко. Байкер легонько ткнула Кишитани в бок, когда двери лифта стали закрываться. В конце концов кроме нового имени она всё также ничего не узнала.
- Шинра, можешь посвятить меня в то, что здесь происходило? – набрала Селти на телефонной клавиатуре и вопросительно приподняла шлем на своего возлюбленного.

Отредактировано Celty Sturluson (09-03-2018 22:12:48)

+2

55

Разговорчик на лестничной площадке получался несколько сумбурным. Каждый из участников был определенно на своей волне. Мика перевела взгляд на Наоми, отметив, что девушка заметно сникла после неудачи в отслеживании по айпи адресу. Но ведь это был первый блин комом, хотя отчасти Мика отлично понимала новую знакомую.
Например ей бы тоже не хотелось, чтобы преподаватель по лепке (о котором Мамико была самого высокого мнения, как о скульпторе), застиг ее как студентку врасплох. А тут ведь еще был замешан сердечный интерес...
«Надо обязательно подбодрить Нао-тти! А что?! Нао-тти хорошо звучит! Мне нравится! Надеюсь, она не будет против!» - Довольная пришедшим на ум сокращением имени, Мика продолжала источать позитив и улыбки.
- Обязательно Кишитани-сан, ловлю вас на слове! Мы так и не успели много, что еще обсудить! - Без какой либо задней мысли Мика ответила первое, что пришло ей в голову. Ну а что здесь было такого? Кишитани-сан был очень интересной неординарной личностью, Хейваджима-сан тоже не отставал, более того они дружили. Сакурай хотела знать, если не всё, то многое. А после похода в гости к доктору вопросов только прибавилось. Виновница разыгравшегося любопытства как раз стояла слегка впереди и их уже друг другу представили.
- Рада знакомству Селти-сан! Интересное имя! Необычное! - Мика приветственно махнула рукой, возможно это было нетактично, но как еще в данной ситуации можно было бы поступить? Можно было однозначно вежливо и учтиво совершить изящный поклон, но это просто напросто не пришло в голову девушке. Слишком много мыслей и впечатлений от этого дня, что она начинала немного тормозить или наоборот слишком быстро прокручивать в голове бытовые вопросы. Ведь мыслями Мика витала совершенно в своем мире.
Она было хотела найти поддержку у Нао-тти, но новая знакомая выглядела еще более подавленной, чем изначально показалось Мике. И этот момент переключил внимание Мики.
- Нао-тти подожди меня! У меня к тебе есть еще парочка вопросов! Шинра-сан, Селти-сан! Было приятно познакомиться, спасибо за гостеприимство! Надеюсь у нас еще будет время спокойно пообщаться! До встречи! - Мика в спешке протарабанила много много слов, хаотично махая обеими руками хозяевам квартиры, прощаясь, и тут же развернулась, шагнув в лифт следом за Наоми.

---► Предположительно Мика возвращается на их квартирку с Рей-тти, если будут изменения, потом изменю.

Отредактировано Sakurai Mamiko (12-03-2018 21:10:08)

+1

56

Шинра помахал рукой гостям, постепенно уходящим по своим делам. Было почти даже жалко, что он не познакомил толком Селти с Мамико, да и сам не посидел в наверняка весёлой компании.
Разумеется, Кишитани ни о чём не печалился: теперь, когда домой вернулась Стурлусон, ему всегда было, куда направить свои силы. Поэтому молодой человек, взглянув на телефон краем глаза, уже знал, что возлюбленная хочет от него узнать.
– Я не скажу, что это такая же длинная история, как история нашей любви, – издалека начал Шинра, воодушевлённо взяв Селти за руку и потянув её в квартиру. – Но лучше я расскажу тебе об этом дома~
Кишитани переступил порог поставил пакеты с едой подальше, и разулся. Затем подхватил продукты и, ожидая Селти, проследовал разложить их по полкам холодильника.
Несмотря на то, что гости ушли, Шинра, в сущности, не потратил денег зря: всё купленное впоследствии он сможет съесть. Или они с Стурлусон решат вновь собрать вечеринку с набэ, и уж тогда еда точно не пропадёт.
– Что касается истории… – подпольный хирург не следил за коридором, подразумевая, что даллахан отвлеклась на коммуникатор или вроде того и скоро покажется в поле зрения. – Я проходил мимо «Русских Суши» и встретил там Шизуо и Мамико. Они, вроде как, не очень давно знакомы, но, ты знаешь, Шизуо довольно сложно скрывать эмоции, и поэтому он заговорил со мной про тот случай об ограблении банка.
Кишитани наклонился к оставленному ноутбуку, подхватил его и понёс в кабинет, продолжая перечислять события паручасовой давности.
– Ну и вот, суть да дело, оказалось, что нашего Шизуо даже на допрос ради этого вытащили, – с самым невинным видом объяснял Шинра, вернувшись в зал. Будто не он изначально упоминал в разговоре с Хейваджимой пресловутое ограбление, не поддержал эту тему и всё такое. В конце концов, детали диалога уже затерялись в затуманенной любовью памяти доктора.
– Потому что якобы «нечеловеческая сила» у него, и у того, кто сейф разворотил, тоже «нечеловеческая». В общем, аргументация на уровне. Тем более, уж мы-то знаем, что у Шизуо сила вполне человеческая.
Последнее прозвучало даже немного обиженно: в конце концов, Шинра всегда был фанатом сверхъестественных сил и существ, а Хейваджима таковым не являлся. Его отсутствие инстинкта самосохранения, конечно, поражало. И это сделало друга Кишитани мощным и удивительным настолько, что подпольный врач всё ещё не отбросил идею о научном исследовании товарища. Останавливало одно: битым быть не очень-то хотелось.
– Ох, ну и в общем: обсудили мы всё это дело, и чем дальше обсуждали, тем острее становилась ситуация. Шизуо даже обвинил в этом Изаю, и хотел просто избить его, но я успокоил. И вот мы у нас в квартире, пытаемся разобраться, что же за человек такой на форуме Долларов писал про ограбление. Ребята позвали Наоми-чан в качестве хакера, а я отошёл за продуктами. А дальше мы знаем одинаково.
Завершив свою историю, Кишитани вернулся к столику. Он всё же заметил оставленное Мамико послание, и широко улыбнулся, увидев, что изображено на бумаге.
– Кстати, смотри, Мамико-чан нарисовала меня в благодарность за приём. Если она ещё придёт к нам в гости, я обязательно попрошу её нарисовать нас вдвоём!

0

57

Когда дверки лифта с характерным шелестом закрылись перед троицей Шизуо смурно и одновременно облегченно выдохнул. Блондин, конечно, любил своих друзей, ему нравилось с ними проводить время, что-то обсуждать, узнавать, активно слушать, но он уставал от оживлённого общения, хотя, казалось бы, они все друг другу не чужие люди и вели себя естественно и расслабленно в компании друг друга. Скорее всего, на Шизуо давила морально сама ситуация с этим ограблением, банком в целом, но больше всего блондину было неприятно то, что его оклеветали почем зря. Это было неправдой, более того несправедливо и неправильно. Расстраивало, еще больше то, что смотрели на "обложку" и видели в нем преступника, хотя Хейваджима никогда не выступал за "темную" сторону Токио и в принципе был пацифистом.
Шизуо смотрел под ноги, на пол разглядывая в зеркальной поверхности свой размытый силуэт, отчего то выглядевший явно счастливым и лучше чем его оригинал. Шизуо почесал затылок и понял, что ему снова зверски хотелось курить.
Девушки о чем-то активно разговаривали, явно планируя дальнейшие свои действия. Хейваджима мешать не стал девчачий идиллии, когда вновь открылась дверь лифта, Шизуо пропустил барышень вперед и вышел следом за ними. На выходе из подъезда он попрощался с Наоми и Мамико, махнув им рукой на прощанье, и пошел по направлению к своему дому. Хотелось просто пройтись, прогуляться и развеяться. Телефон предательски молчал, казалось, что Том решил дать своему подопечному внеплановый выходной. Уж лучше бы загрузил работой, и Шизуо не приходилось думать бы о банке и том человеке в чате.
Хейваджима довольно закурил сигарету, сунул руки в карман и поплелся дальше.

>>>>>> [Икебукуро] Улица Саншайн

0

58

Ситуация, признаться, была не нова. В квартиру к Кишитани и Стурлусон не редко спонтанно попадали компании, что так или иначе были связаны с очередной загадкой или громким происшествием в городе. Казалось, что все истории в Токио, а в особенности в Икебукуро, переплетены между собой и вовлекают каждого мало-мальски активного гражданина в перипетию событий. Пожалуй, более удивительным было не то, что в отсутствии Селти тут собралась компания, расследующая очередную локальную загадку, а то, что байкер не знала кого-то в этой компании. Несмотря на то, что даже в одном районе было множество людей, так или иначе замешанных в различных громких историях, так или иначе безголовый всадник умудрилась столкнуться, как ей казалось, с большей частью из них в самых разных обстоятельствах.
- Кажется, в Икебукуро никогда не будет спокойно, - подумала про себя Селти. Стоило бы отметить, что основным действующим лицам большей части историй район подходил как нельзя лучше – они и сами были не прочь встряхнуть свою жизнь, да поставить всё с ног на голову. Однако, при всём при этом один из главных виновников половины бед жителей Икебукуро к самому району имел лишь косвенное отношение.
Девушка, вслед за Шинрой, вошла в квартиру и аккуратно прикрыла входную дверь, после повернув замок в оной на защёлку. Пройдясь по дому чуть дальше, Стурлусон оказалась в приделах слышимости от Кишитани, мельтешащего по квартире, который всё-таки начал свой рассказ. Услышав, что Шизуо как-то связан с ограблением банка, байкер уже было потянулась набирать на своём телефоне вопросы о целости их друга, который только что покинул дом. То, что Хейваджиму запросто можно было представить в ситуации, когда он оказывается поневоле и ни за что судим, лишь подливало масла в огонь волнений.
- Наверняка, Шизуо уже винит Изаю в случившемся, - Селти не стала набирать своё предположение. Их буйный друг был готов прибить информатора, казалось, по любому поводу. Хоть и стоило признать, что Орихара действительно был причастен ко многим бедам, коснувшимся блондина. Так что было бы справедливо предположить, что это один из таких случаев.
То же предположение, но, вероятно, в более грубой форме, как и ожидалось, выдал и Хейваджима. Стурлусон покачала головой, словно говоря «чего и следовало ожидать». Складывалось впечатление, что стычки между этими двумя могут закончиться, лишь если один из них откинет коньки. И как бы хорошо байкер не относилась к Шизуо, да каким бы неприятным временами не был Изая, подобной участи для каждого желать не хотелось.
- Ты не уточнял, что они в результате разузнали? – набрала на экране Селти и протянула свой телефон юноше, прошедшему в гостиную. Подобные странности происходили, к сожалению, не редко, но когда в гущу событий попадает твой близкий друг, волнение вызвано уже не только лишь жаждой справедливости. В конце концов хотелось бы помочь блондину, да и Стурлусон отлично знала, что Шизуо бы и сам сделал всё, что мог, попади в передрягу она.
- Рисунок милый, но не злоупотребляй чужой добротой! Пригласи её хотя бы на следующую «Nabe Party», там уже поинтересуешься не составит ли ей это труда, - с недовольным видом напечатала девушка и потянула парня за щеку. Кишитани был, конечно, славным малым, вот только тактичностью он не славился никогда. То ли от простоты душевной, то ли от того, что его в действительности особо не заботило мнение окружающих, хирург запросто мог навязаться или выпросить что-то у малознакомого человека без намёка на смущение.
- Однако меня действительно волнует, что там с Шизуо. Он в порядке? – вернулась к изначальной теме Селти. – Не то, чтобы он был не склонен попадать в передряги, но… Не нравится мне, как это всё звучит. Совсем не нравится. Может, мы можем как-то помочь?
Байкер выглядела взволнованно. На столько, что даже не присела на диван, за всё то время, что Кишитани раскладывал вещи по комнатам.
- Может, стоит ему позвонить? Или хотя бы позвать завтра в гости? Что ты думаешь?

+1

59

Селти внимательно слушала своего возлюбленного. Шинра был уверен, что её любопытство постепенно сменялось беспокойством за судьбу своего друга. Впрочем, это было неудивительно: далахан отлично ладила с Грозой Икебукуро и не могла не отреагировать на очередные неприятности, свалившиеся на его голову. Кишитани понимал: Стурлусон, узнав о произошедшем, обязательно захочет помочь Хейваджиме, и для хирурга было важно, чтобы эта помощь не была для неё обременительной.
Однако это точно не та ситуация, в которой стоит врать Селти или что-то утаивать. Какими бы ни были неприятности Шизуо, далахан всё равно постарается быть полезной и, как минимум, поддержать друга, достать информацию и, в случае чего...
Шинре не нравилось это «в случае чего», потому что, как ни крути, этот злодей из банка рисовался если не сильным, то очень изобретательным. Стурлусон, разумеется, девушка сильная и умная, но Кишитани не нравилась сама идея поставить её под угрозу. Впрочем, хирург и сам не планировал сидеть без дела, раз уж товарищу нужна была помощь.

— Как видишь, нет, я бы сказал, если узнал бы. Знаю только то, что Наоми-чан узнала не так много, как ей хотелось бы, —  прочитав набранный Селти текст, развел руками Шинра. —  Я как раз пришёл из магазина, когда ребята уходили, и разговаривать в коридоре настроя не было ни у кого из них.
Подпольный хирург покачал головой, задумчиво подперев подбородок пальцами.
—  Но, сдаётся мне, у них наверняка есть зацепка, раз все так быстро засобирались. Не думаю, что полное отсутствие информации заставило бы их смотать удочки настолько быстро. Возможно, нашему хакеру просто понадобилось какое-нибудь оборудование из дома... Ну вот, теперь и мне стало ужасно неловко, что я не остановил их и не расспросил подробнее!

Не успев толком поднять бумажку и полностью переключиться на тему заказа милых рисунков у Мамико-чан, Шинра почувствовал, как растягивается его щека под пальцами Стурлусон.
— Т-т-т, да я же... — Кишитани делано насупился, но ни уворачиваться, ни убегать от наказания не стал. — Я пвофто имел ввиду, фто было бы неплохо.
—  А на набэ-вечеринку мы её обязательно как-нибудь пригласим!

Однако развеселить далахан таким образом ожидаемо не получилось. Селти была обеспокоена случившимся с Шизуо, и если отвлечь её шутками можно было, то абсолютно ненадолго. Стоило вернуться к теме разговора.
— Да, он в порядке! Кажется, он сломал нам кран в ванной и намерен всыпать Изае, но ты же знаешь, что это для него не самое странное состояние, — Кишитани взял Селти за руку и успокаивающе погладил её пальцы. — В конце концов, у него отличная команда.
Хирург вздохнул, дочитывая сообщение:
— Мне тоже, если честно, совсем не нравится. Непонятно, кто это сделал и зачем. Если это не Изая, конечно, тот мог просто ради развлечения, — невинно прикинул расклад Кишитани. — Думаю, можем. Хотя я не знаю, насколько мы полезны сейчас, когда ведутся хакерские расследования.
Шинра быстро упорхнул поставить чайник, взгляув перед этим на экран телефона возлюбленной.
— Конечно, стоит! Не думаю, что он поделится чем-то новым по телефону, но, мне кажется, общение с друзьями ему не помешает в любом случае!

+1

60

Картина, рисовавшаяся из имеющейся у Шинры информации, представала смутно и весьма нерадостно. Селти сама по себе склонна к тому, чтобы активно переживать за других, в особенности, когда участниками конфликтов являются близкие ей люди. И если доктор скорее оказывался невольным зрителем большей части заварушек в районе, то Шизуо вставал в первые ряды и активно выражал свою позицию в конфликтах. Сила, которой он обладал, была одновременно преимуществом и причиной доброй половины проблем блондина. Даже не считая случайных хулиганов, что решали бросить вызов одной из городских легенд, недоброжелателей у Хейваджимы было предостаточно.
От того, что доктор обладал не многим большим количеством информации, чем девушка, Стурлусон напряглась лишь сильнее. Сидеть на месте казалось непосильной задачей. И отсутствие внятных входных данных лишь подогревало волнение. В таких ситуациях самое паршивое – это ожидание. Особенно, когда не очень хорошо понятно, чего и от кого ждать.
– Надеюсь, что они действительно сумели продвинуться в этом деле, –  начала было набирать далахан, но, посмотрев на то, как засуетился Шинра, сообщение стёрла. Сдаётся, он и сам прокручивает в голове те же мысли. Компания показалась приятной и не доверять кому-то из них причин не было. Вопрос был скорее в том, что могут сделать они? Неприятно признавать, но необычайной смекалкой или информированностью в этом районе похвастаться ни доктор, ни байкер не могли. Пусть так или иначе самые крупные конфликты затрагивали Селти, а значит и Кишитани, даже в Икебукуро явно были люди, что знают и понимают больше них. Тут спасёт лишь чистой воды случайность.
«Хотелось бы мне уметь сохранять приподнятость духа в подобных ситуациях», – про себя подумала Стурлусон. Будь это хоть сколько-нибудь полезно, она тотчас бы подорвалась в другую часть города и, пожалуй, ощущала бы меньше стресса, нежели на данный момент. Шинра мог показаться слишком беззаботным, однако эта его беззаботность в действительности играла на руку им обоим. Лишняя паника не даст никакого результата, кроме разве что каких-то необдуманных действий, которые зачастую чреваты не самыми приятными последствиями.
– Это действительно не телефонный разговор, – развернувшись к Кишитани, начала печатать девушка. –  Я думаю…–  чуть запнувшись, Стурлусон стёрла набранное и начала предложение заново. –  Стоит ли звать его прямо сейчас обратно? Если они пошли дальше что-то искать, то это будет лишним.
Девушка прошла вслед за возлюбленным и показала ему набранное на экране.
– Можно написать смс для начала и спросить, где он сейчас. В случае чего мы можем проехаться, – добавила к набранному Селти. – Меня не отпускает чувство, что эта история даже и не думает скоро завершиться.
Убрав телефон в рукав, далахан неосознанно начала переминать пальцы руками и чуть съёжилась.

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Квартира Селти и Шинры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно