Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Ресторан «Русские Суши»


[Икебукуро] Ресторан «Русские Суши»

Сообщений 21 страница 40 из 84

1

http://s42.radikal.ru/i098/1303/bf/d6f2d93915a2.png
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]
Шеф-повар и владелец - Денис.
Саймон (Семён / Самия) Брежнев – чернокожий русский, работающий официантом и зазывалой в ресторане «Русские Суши».
Семён служил в ОВД (видимо, в диверсионных частях) вместе с Денисом в России, а позже перебрались в Японию.

Вполне себе уютное заведение с неко-матрешками налетом русской речи и строгой закалкой чужой страны, где всегда рады новым посетителям, и ждут с открытой душой.

В меню ресторана «Русские Суши» можно наткнуться на борщ, несъедобные «кремлёвские» онигири и зелёный чай в стаканах с подстаканниками.

Прочее: Если в ресторан не завезли рыбу, суши там готовят из «свежих консервов», что, как понятно, несопоставимо с японскими традициями готовить блюда из свежайших, полусырых и даже сырых продуктов.

В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему услугу/товар, снизводя равный обмен до подачки.

0

21

Что поделать, но люди искусства живут в совершенно другом мире - отдельном от реального (даже не в параллельном) и неприветливом мире, может быть они хотели сделать реальность лучше и красивее, поэтому собственно и абстрагировались от неё. Хейваджима не сказал бы, что они летали в облаках и неадекватно оценивали события, просто у них была своя точка зрения и видение призмы миры, может быть, даже в чем-то лучше и прекрасней, нежели тот мир, который видели обычные люди, не удрученные миром прекрасного.
Когда внезапно Мика перебила Шизуо, он нисколько не разозлился. С ней было легко общаться: девушка то стеснялась, то умилялась, то углублялась в свои мысли, то кокетливо пожимала плечами - она живая, общительная, забавная, улыбчивая, смешливая, фантазерка, со своей точкой зрения, творческая личность, ну а главное открытая. Важно было то, чтобы она свою индивидуальность сохранила и не растратила на что-нибудь бесполезное. А просто цвела дальше. Развивалась, стремилась к своим мечтам и достигала поставленные цели. Шизуо ценил индивидуальность, личность, суть человека. Мика - это яркий маленький огонек, который может вырасти в пожар.
- Да без проблем. - С серьезным выражением лица заключил блондин, переведя взгляд на уже пунцовеющую девушку. Самое смешное, что он понял, о чем юный гримёр говорила и что подразумевала, говоря эту фразу. Блондин был прямым как рельса и всякие оттенки не признавал, не хотел признавать.
- Я понял тебя, можешь не объяснять. - Подтвердил блондин. А они и вправду заговорились, что забыли на какое-то время про еду и питье, блондин был уже сыт, но не прочь пожевать чего-нибудь в закуску.
- На запей чаем, - Шизуо видел как у девушки аж дыхание перехватило от нечаянного конфуза. Он протянул ей зеленый чай, успевший поостыть.
Когда Мика уже оправдалась перед Кишитани, он добавил.
- Все нормально.
- Как же работа? - Поинтересовался Хейваджима на словах о праздношатающемся враче. Блондин был искренне уверен, что бедного Шинру постоянно дергают день и ночь и рвут на части заказы. - Ты вечно нарасхват, либо у тебя очереди. - Смурно заключил Шизуо, сам не раз так попадая.
- Коррос, дзеттай корос, Шинра-кун! - Шизуо начинал беситься, хотелось схватить того за горло и потрясти так в воздухе. - Я не собственность!

+2

22

Мамико благодарно приняла предложенный Шизуо чай. Как хорошо, что он правильно понял небрежно брошенную ею на эмоциях фразу про позирование для портрета. Более того Шизуо-сан даже согласился! У нее в голове тут же щелкнул переключатель, отвечающий за идеи. Тут же захотелось сделать много разнообразных набросков. Может быть, если бы он согласился, то она бы нарисовала еще что-нибудь помимо портрета, так как не хотелось такую чудесную возможность.
И тут вспыхивающие в голове идеи потухли, вытесняемые смехом нового знакомого. Все же Мике стало неловко, что она опростоволосилась подобным образом. Многие новые знакомые не раз ей говорили, что нельзя быть такой простой как она. Не в Токио.
Девушка поддержала смех Шинры-сана, правда у нее получился скорее нервный смешок. Она запустила руку на затылок и слегка растрепала волосы небрежным движением.
Не прошло и секунды, как неловкость и смущение отошли на второй план. Что сказать? Шинра-сан и сам мог не хуже заинтересовать и даже шокировать. Он сказал всего лишь несколько предложений, представился, а в голове у Мамико тут же начался усиленный мыслительный процесс. Сперва девушка подумала не о том... так как Шинра открыто поддержал интерес к телу Хейваджимы-сана. И надо сказать, что на лице у Мамико отчетливо отразилось недоумение по этому поводу, а потом она и вовсе смешалась.
Собственно Мика не успела как-то среагировать, так как свое мнение по поводу разрешения Шинры-сана делать с блондином ну почти все (не исключая наверно и легкого криминала), так свободно данное девушке, высказал в весьма неприветливой форме сам хозяин тела.
Надо сказать, что Мика отлично понимала чувства Хейваджимы-сана. Ну нельзя же вот так вот распоряжаться кем-то даже в шутку. Ситуация накалялась? Если честно Мика была в растерянности.
Мамико протянула свою руку и чисто механически потянула за рукав Хейваджиму-сана, желая привлечь его внимание.
- Шинра-сан всегда такой? Мне даже страшно теперь спросить кем же он тогда работает... - Голос девушки звучал слегка приглушенно, словно бы она решила посекретничать с мужчиной, но на самом деле говорила Мика и не так тихо. Шинра-сан вполне мог слышать ее слова. Скорее она просто хотела разрядить обстановку, хотя и не была уверена в том, что делает. Просто хотела перевести все в шутку. Хотя это ведь и было шуткой со стороны Шинры-сана? Или нет?
Заметив, что все еще сжимает краешек рубашки Хейваджимы-сана, Мика тут же отпустила ткань и поспешила найти чашку с чаем, чувствуя как еще больше заливается румянцем.

+2

23

Отвечая на вопрос Шизуо, Шинра не смог удержаться от довольной улыбки.
Приятно, конечно, слышать, что твою работу и тебя самого ценят столь высоко, что считают, что ты нарасхват в любое время дня и ночи. К сожалению, с утра Кишитани становился нужным всем только в самые счастливые моменты своей жизни: запланированные выходные. Вот тогда-то всем резко необходимо светило пластической (и не только!) хирургии в лице подпольного доктора, и тогда-то само светило нервно озиралось на телефон при каждом писке оного.
– Просто ты попадаешь ко мне…в час пик, – наконец, уверенно закивал Шинра. – На самом деле, с утра у меня обычно почти выходные, если не надо проверить состояние пациента.

Шинра невинно улыбнулся, заметив настроение собеседницы. Всё же в этот раз, кажется, он немного перегнул палку высыпаемых на незнакомку слов, и не то, что смутил – возможно, даже напугал её. Наверное, будь в этот момент рядом Селти, она бы уже, как минимум, тактично тянула доктора за рукав, намекая на вполне очевидные вещи.
Но рядом был Шизуо и, пожалуй, его обещание убить, наконец, друга тоже было сродни намеку.
– Ай, ладно тебе, Шизуо! – с ноткой стыда в голосе примирительно взмахнул ладонями Кишитани. – Я просто хотел сказать, что ты поражаешь меня, вот и всё. И не только меня – на тебя и полиция внимание обращает, и Мика-чан вот рисовать хочет. А это уже, считай, во всех сферах признали. Так что строго не суди!
Тем не менее, он все еще настораживал новую знакомую, и это не сказать, чтобы радовало врача. В конце концов, пусть он и привык говорить по-своему иносказательно, он вовсе не желал, чтобы его кругом воспринимали негативно. Тем более, по таким пустякам.
– Я ничего плохого в виду не имел, правда, – уже повернувшись к Мамико, клятвенно утвердил Шинра, – мы, врачи, иногда очень странно шутим, но в целом люди абсолютно безобидные и не страшные.

Отредактировано Kishitani Shinra (05-04-2016 01:17:50)

+1

24

Шизуо был отходчивым человеком, искренним, все его эмоции можно было с легкостью прочитать на лице блондина. Конечно, не совсем уж открытая книга, но живая и эмоциональная. Блондин легко заводился, с "пол пинка" и так же быстро остывал, Шизуо активный, подвижный, «горячий» и прямолинейный человек. Общаясь с друзьями, он не будет доводить ситуацию до накала и предела кипения, чтобы не создавать конфликт, но свою точку зрения всегда покажет, если что-то ему не будет нравиться. Нередко друзья блондина пользовались взрывным темпераментом Шизуо, в шутку могли и по-науськивать, как только что сделал Кишитани. Но всерьез блондин не злился на подпольного доктора, а просто принимал его таким, какой он есть со своими тараканами и не нормальным с точки зрения обычного человека интересами. Хейваджима мог понять Кишитами, почему ему хотелось изучить его тело, примерно по той же логике Шинра любил и Селти, она тоже необычный человек. Капля безумия была в этой паре, именно поэтому она и восхитительна.
- Да, он всегда такой,...непосредственный. - Добавил блондин. - Все хорошо, не переживай, по началу многие так реагируют. – Объяснял Мике Хейваджима, заметив, что девушка зацепилась за его рукав, неосознанно ища в нем поддержки. - Шинра-кун у нас, на самом деле, хороший человек. Я на него зла не держу, ты не подумай. – Он остановился, отпив чай. - Зря, как доктор, он отличный специалист. – Добавил блндин, услышав сомнения в голосе девушки. - Все делает быстро и без лишних вопросов. Я ему в этом плане доверяю. - Уверил Хейваджима.
- Регулярно, попадаю. - Усмехнулся Шизуо на слова Кишитани. – Ну, так с утра обычно все спят, а калечатся после обеда, как проснутся, - улыбнулся Хейваджима. - Тебя уже и похвалить нельзя, что ты востребованный врач, что всем нужен. - Блондин похлопал Кишитани по плечу по-дружески, не сильно.
- Ладно-ладно, проехали, только больше так не говори. - Шизуо пододвинул Шинре суши, суши роллы, чтобы он тоже присоединялся к их открытому столу. - Да нигде меня не признали, - бухтел Шизуо, не желая признавать свою особенность, он хотел просто жить и контролировать свою нечеловеческую силу, но не всегда это выходило, что его сильно расстраивало и огорчало. Могли пострадать люди.
- Шинра-кун дружелюбный малый, - Заключил Шизуо. - Несмотря на его болтливость, так что не стесняйся, Мика-чан.

+1

25

На удивление или не удивление вроде бы накаляющаяся (по мнению Мамико) ситуация тут же вполне мирно разрешилась. Стало ясно, что если эти двое не лучшие друзья, то уж точно давно друг друга знают.
"Наверно это что-то вроде дружеских подколок! Честное слово Мика умеешь же ты себе в голове сюжетов напридумывать..." Пожурила сама себя девушка. Она сразу же вздохнула с облегчением, поудобнее устроилась с чашкой в руках и просто стала наблюдать за живым и даже забавным общением этих двух мужчин.
Мика уже точно перестала стесняться, сделав для себя определенные выводы.
- На самом деле мой дядя тоже врач и вот по опыту знаю, что безобидные и не страшные это смотря с какой точки зрения посмотреть. Помню в садике нам надо было подготовить рассказ о семье, так вот дядя провел мне экскурсию по больнице в которой работает, так вот показ морга было цветочками по сравнению с остальной демонстрацией его профессии. Но соглашусь врачи обычно премилые люди. - Когда Мика рассказывала историю, то все время улыбалась, вспоминая историю давних лет и даже позволила себе посмеяться, когда упоминула морг. Как бы то ни было это история была для нее приятной, несмотря на саму экскурсию. Хотя тогда после морга ей частенько в детстве снились страшные сны.
А сейчас она с радостью сама рисовала всяких разных страшилок и воплощала их в жизнь.
- А вы давно друг друга знаете? - С интересом взглянула на мужчин Мамико, переводя взгляд то на одного, то на другого.
В ней проснулось легкое (ну может и не такое уж легкое) любопытство. Не каждый день можно узнать что-нибудь о такой загадочной личности, как Хейваджима-сан. Девушка даже начала чувствовать себя в чем-то особенной, что она стала на порядок выше обычных онлайн-сплетников Токио.

0

26

– Твои бы слова – да на видео записать, буду пересматривать грустными ночами, – заулыбался Кишитани, слушая хвалебные оды его профессиональной деятельности от Шизуо. Нет, врач, конечно, в своей компетентности ни разу не сомневался – тем более, «послужной список» из возвращенных с того света клиентов  расстраиваться повода не давал, но… Но лишняя положительная оценка всегда грела душу.
– …а потом снова зализывают раны до обеда и идут калечиться, – покачал головой доктор, подтверждая слова Хейваджимы. – И никак не прервать этот замкнутый круг. Хотя мне грех жаловаться, конечно. А хвалить, – врач даже не дёрнулся, чувствуя себя абсолютно защищенным от гнева Шизуо и спокойно давая похлопать себя по плечу, – хвалить это всегда пожалуйста, можно даже без спроса.
Молчаливому предложению Хейваджимы разделить еду компании долго простаивать не пришлось: благодарно кивнув, подпольный врач наугад отведал что-то из подставленного прямо под нос угощения.
В конце концов, на то они и друзья, чтобы делиться едой и радоваться случайным встречам, правда?
Шинра не мог похвастаться обилием друзей. По правде говоря, их всего-то двое было – и оба просто не выносили друг друга. Это, впрочем, абсолютно не напрягало Кишитани – ну, двое и двое, ненавидят и ненавидят, в конце концов, подпольного врача люди мало интересовали как класс. И тот факт, что Шизуо являлся одним из вышеупомянутых друзей, мог значить лишь то, что доктор знал, как себя с ним вести. Это становилось ясно, как солнечный день, если поразмыслить о том, что Шинре удалось «дожить» до столь солидного возраста, будучи не покалеченным грозой Икебукуро и оставаясь его товарищем. 
– Скажешь тоже – не признали! Ты у нас настолько универсально-популярная личность, что и для портретов подходишь, и пациент идеальный, и ограбление банка к тебе приплести пытались, – доктор развел руками, подмигивая наблюдающей за беседой друзей Мамико.
– Ну, с точки зрения безобидности морг – всё ещё безопасно. У докторов и исследователей вообще просто немного другое понятие о том, что полезно видеть детям в их юном возрасте, – Шинра улыбнулся, поправляя очки. – Вот, например, мой отец – тоже врач и учёный – имел свои взгляды на моё воспитание. Рассказывал мне в детстве о вещах, которые многие и сейчас дикостью посчитают, да и делать заставлял…всякое. Хотя пример плохой – я бы его «премилым человеком» не называл.
Кишитани задумчиво посмотрел на собеседницу. Её опасение полностью сменилось любопытством, и было нетрудно догадаться, что же именно ей интересно. Пожалуй, Шизуо был личностью выделяющейся, а сам доктор – своеобразной, и со стороны этот дуэт вполне бы мог смотреться занятно. Догадку быстро подтвердил и следующий вопрос Мамико.
– Мы знакомы с начальной школы, – пояснил врач. – Даже тогда трудно было не заметить такого человека, как Шизуо.

+2

27

Шизуо всегда говорил прямо, так как оно было с его точки зрения, как он понимал происходящее. Хейваджима не привык кривить душой.
- Так, давайте не будем про морг за столом и с таким восторгом говорить. - Шизуо всё понимал, но перегибать палку не надо было. Во-первых, они были в общественном месте и их активный диалог могли услышать простые обыватели, что могло, по меньшей мере, им не понравиться, находясь в ресторане, а в большей испортить аппетит. Во-вторых, он пил, ел и все вместе это не сочеталось как минимум. В-третьих, если им двоим интересно вместе поговорить о своих специфических темах, можно это сделать и без него.
- Да, меня на допрос вызывали по поводу этого ограбления. - Смурно подтвердил Хейваджима. Ему было непонятно, зачем нужно было сваливать вину происшествия на него. А самый важный вопрос - кто это был по силе равный ему человек или не человек. - Во время него я был с Томом, он это подтвердил. - Продолжил Шизуо. - Никаких улик конкретных против меня не нашли. - Палочка для еды хрустнула в руке блондина и раскрошилась.
- Ты не знаешь, кто это мог быть? Может быть, к тебе обращались в тот период времени с какими-нибудь характерными травмами? Или что-нибудь слышал? - Вынести банк и остаться невредимым - это несомненно талант, сноровка, навыки. Время шло, а загадочный грабитель, как и положено, залег на дно и не показывал и носа. Не видно и не слышно. И определенно и точно это был заказ. Шизуо это не нравилось. - "Без блохи не обошлось, как пить дать," - злился блондин.
- Да, мы, правда, знакомы со школьной парты. – И было это, казалось, что вчера.

+2

28

"Упс!" Приложив ладони к губам, Мамико жестом изобразила, что застегнула на молнию все разговоры про морг. Но не удержалась и коротко хохотнула, пытаясь спрятать смех за спешно сделанный глоток чая.
- Простите Хейваджима-сан! Вы правы! -
Шизуо-сан был прав. Не к столу они завели подобные разговоры, но просто как-то оно сорвалось с языка, тем более, что школьный друг Хейваджимы-сана тоже охотно подхватил несъедобную тему. Солидарность врачей?
Девушка только увлеклась чайком, как эти двое тут начали обсуждать такую тему, что у Мики было желание в лучшем духе комедийного жанра подавиться чаем, забрызгав всех сидящих рядом, но она сдержалась и сделала еще несколько жадных глотков.
Хейваджима-сана было видно злился. Мика между делом аккуратно сгребла сломанные палочки и положила их на край стола, и очень ловко достала из ящичка под-столом новую пару, которую и протянула блондину.
- Я что-то ничего про ограбление не слышала, хотя конечно последние часы мне совсем было не до новостей. Правда мне не понятно почему сразу вызвали вас Хейваджима-сан, у нас в Токио хватает гораздо более подозрительных, нет, я бы сказала страшных личностей, которые простому обывателю и придут в голову. Да еще и без веских улик, странно как-то... - В свою очередь Мамико думала об обилии городских банд и даже о мафии.
- Ой! Извините, что вот так вот вмешиваюсь не совсем в свое дело... - Хотелось прямо сейчас под рукой иметь господина Плюшу и ударить себя за глупость по лбу пару раз игрушкой.

+2

29

Услышав замечание от грозы Икебукуро насчёт неправильного поведения за столом, Шинра только и смог, что улыбнуться и, как-то весело пожав плечами, ответить:
– Хорошо-хорошо, в следующий раз будем вспоминать о родственниках не за едой, извини.
Тема, конечно, пусть и была «не к столу», но для людей, мало знакомых с детством Кишитани, особенно не странной. Да и рассказ Мамико не вызывал чего-то этакого в воображении, хотя…случаи бывают разные, и Шизуо действительно был прав. Мало ли, к чему такие беседы в конечном счёте приведут.
Тем более, мало ли, как Саймон расценил бы такие задушевные беседы в самом центре своего ресторана. От пресечения перспективы съесть ещё с пяток-другой порций суши «за счёт клиента» из-за того, что «сюши – харашо, а в морге плоха» вдруг стало даже как-то спокойно на душе. «Дорога ложка к обеду» – так же русские говорят о том, что не к месту?
Куда важнее и серьёзнее звучал вопрос, касавшийся ограбления. Шинра, к сожалению, толком и не знал, чем помочь другу – в конце концов, имей он хоть малейшие идеи, стал бы он тут про морги и школьное счастливое детство разглагольствовать?
Шизуо, меж тем, тема действительно трогала – Кишитани понял это ещё до того момента, как Хейваджима в щепки разнес ни в чем неповинную палочку. То, как Мамико умело и невозмутимо заменила «жертву» в руках блондина, вызвало у доктора лёгкую улыбку – эта леди в очередной раз вызвала симпатию своим поведением. Вместо страха, вместо удивления – обычная и непосредственная забота, делавшая случайную собеседницу приятной.
Но вместо того, чтобы подмечать мастерскую замену палочек в руке Хейваджимы, стоило заняться делом:
– Ох, Шизуо, честно говоря, не представляю, чем тебя обнадежить. Клиентов у меня практически не было, а если кто и был – явно не калибра «разнес всё кругом». Всё это совсем не похоже на то, что мы с Селти видели в новостях. А, может, знали, что мы с тобой друзья, и я могу нарушить врачебную тайну…
Шинра задумчиво затарабанил пальцами по столешнице, размышляя о том, что могло бы быть полезным его другу. К несчастью, он действительно толком ничего не знал – кроме того, что Шизуо не мог быть причастным к ограблению.
Всплеск бессмысленной агрессии и желание разнести всё кругом у вполне миролюбивого Хейваджимы могли вызвать только Изая и упоминание о брате. А ограбление банка совсем не было похоже на гнев защиты от задавал ради.
– А ограбление было действительно… примечательное. Даже странно, что Мика-чан о нём не слышала. Почти месяц уже прошёл, как банк разворошили – а о грабителе ничего не слышно, – Шинра вздохнул. – Все уже привыкли, что огромные разрушения – это твой, Шизуо, почерк, как городской легенды, только каждый знает, что ты бы не сделал такого.
Кишитани объяснил это, скорее, для Мамико – всё же не очень-то вежливо было говорить о чём-то вдвоем в компании из трех человек. А затем, словно припомнив что-то очевидное, врач перевел взгляд на друга и, понизив голос, уточнил:
– А в версию с «Долларами» ты не веришь? Может, есть смысл попробовать искать виновных среди них. Хотя с их-то структурой это всё равно, что искать иголку в стоге сена.

оффтоп

Честно говоря, не нашел ни одной темы, где упоминался бы объём известной информации, поэтому пришлось импровизировать.
Если что - подправлю пост, пишите.

Отредактировано Kishitani Shinra (11-05-2016 22:34:32)

+2

30

- Да ничего, проехали. - Ответил Шизуо, когда Мика начала извиняться. Новая знакомая оказалась помимо всего прочих достоинств не из паникеров, а весьма понимающей особой. Она сдержано и услужливо собрала остатки сломанной палочки и вручила Шизуо новые, в ответ он благодарно кивнул за заботу и за понимание. Многие относились весьма негативно к тем, кого вызывали в полицию и на допросы, что означало заведомо проблемы с законом, не вникая в подробности люди вешали клеше и сторонились. Общество пугливо и это оправдано.
- Спасибо за понимание, - Шизуо не ожидал, что Мика будет его поддерживать или даже защищать, - видимо, я им чаще на глаза попадаюсь, - не хотя улыбнулся Хейваджима, - и шума от меня больше и проблем, - совсем уже мрачно заключил блондин, прекрасно осознавая, что он портит местный Токийский ландшафт и дороги. Но пока ничего с этим не мог поделать, выводят его люди и всё тут.
Блондин отхлебнул чая, смурно посмотрел на Шинру и еще раз отхлебнул. Друг говорил как есть и это означало снова тупик, было, конечно, неприятно и досадно, но да ладно.
- Да я не особо лажу с этими переписками в чате, а вечно пищащий и вибрирующий телефон, раздражают, недавно вот только новым обзавелся. - Шизуо хмуро свел брови на переносице и в подтверждение своих слов показал новый телефон, вспоминая как он свой смял на парковке в диком гневе. Том тоже ни раз видел вспышки гнева по этому поводу (непрерывно пиликающий телефон)  у блондина, поэтому советовал Шизуо брать простой телефон, иначе так и денег не напасешься.
- Думаю проще к блохе в гости наведаться, - сквозь зубы процедил Шизуо, к тому же его интуиция дала добро. - Если даже и ничего не узнаю, всегда попробовать убить его приятно.

+1

31

Обсуждение за их столиком принимало не хилые обороты. Покопавшись в лабиринтах своей памяти девушка определенно точно не вспомнила даже самой захудалой статейки об ограблении. И это не было странно, так как новости Мамико не любила смотреть и не имела привычки ими интересоваться. Потому что стоило окунуться в пучину происшествий и событий города, как хорошее настроение надолго портилось. В новостях как правило было слишком много плохого и печального.
А до чатика Мика все не успевала добраться, было слишком много дел и она уставала, чтобы можно было бы покормиться сетевыми сплетнями.
Девушка пожала плечами, да она часто отставала от тех, кому дай только какую-нибудь горячую сенсацию лишь бы было о чем почесать языком в компании. Сфера ее интересов располагалась в других областях.
Поэтому улыбнувшись блондину и сказав что-то сумбурное из разряда "да ничего особенного в этом нет, так бы повел себя любой сознательный человек", Мика воспользовалась телефоном, чтобы ознакомиться с примечательным ограблением.
Тем самым предоставив возможность "пошептаться" двум мужчинам. Более того даже без зазрения совести, пыталась быть в курсе разговора. Четко она точно расслышала что Долларов, даже подняла взгляд от дисплея на собеседников.
Девушка бегло прочитала несколько статей, но все они были написаны почти под копирку, при том ничего такого сверхординарного чтобы можно было заподозрить в причастности Хейваджима-сана.
"Ну и что что там устроен бах-тарарах? Можно подумать на все Токио самый удивительный человек по силе это Хейваджима-сан?! Глупости!" Девушка с ходу могла назвать больше одного имени мужчин, которые по силе и даже порой весовой категории могли потягаться с блондином.
Иногда Мика смотрела по телевизору выступления рестлеров и даже боев без правил, некая домашняя работа, призванная запечетлеть в памяти как выглядит человеческое тело в движении, чтобы  потом можно было воплощать наиболее реалистичный и естественный грим.
Возвращаясь к теме ограбления же...
Как там было на месте преступления Мика не знала, но в статьях, которые она просматривала ни разу не всплыло упоминаний о каких-нибудь неопровержимых уликах. Да и если бы они были, навряд ли бы только спустя месяц полиция стала копать под блондина.
- А что там с версией Долларов? - девушка понизила голос, неосознанно скопировав подачу Кишитани-сана.
- Вы уж простите меня за наглость, но не могу сделать вид, что была сильно поглощена статьями, все-таки меня тоже касается немного, я ведь тоже одна из НИХ. - На это раз Мика уже шептала сама от себя лично так как не очень хотелось афишировать такую информацию, но Хейваджима-сану и Кишитани-сану она доверилась.

+2

32

Наблюдая за нервными терзаниями чашки чая Шизуо, Кишитани виновато улыбнулся – дескать, правда досадно, что подпольный врач чего-то не знает о преступном мире Токио.
– Ну-у-у, насчёт телефона – можно выключить все эти оповещения, раз они тебя только раздражают, а читать ты их не любишь, – предположил Шинра, всё же делая глоток чая из собственной чашки. От активных разговоров у кого угодно пересыхает в горле, а уж у любителя длинных монологов вроде Кишитани – тем более.
– Но тогда ты можешь пропустить что-нибудь важное. Хотя…шанс всё равно больше, чем если ты телефон разобьешь, и не сможешь выяснить совсем ничего.
Услышав от Мамико вопрос о Долларах, подпольный врач не смог сдержать улыбки:
– Одна из НИХ? Ну, Шизуо, теперь мы точно похожи за компанию заговорщиков. Доллары, подпольный врач… Может, мы этот банк и ограбили?
Всю эту шутку Шинре хватило хитрости произнести так, чтобы за соседним столом слышно не было. Мало ли, кто и как воспримет информацию об участниках Долларов, да и свою профессию раскрывать желания особого не было: кому надо – тот знал и без признаний в «Русских суши». Но смолчать было, тем не менее, невозможно: уж больно удивляла его знакомая Хейваджимы. На вид мирная девушка, гример, внимательная и любопытная, правда, но чтобы Доллары… Конечно, врач понимал, что отличительной чертой этой группы и была некоторая «безликость», возможность пробиться любому, но у каждого наверняка был свой мотив, чтобы принять сообщение о наборе в банду позитивно. Интересно, являлась ли этим мотивом именно жажда узнать что-то интересное, или здесь что-то иное?
– С версией Долларов… Говорят, что на сайте публиковали предложение ограбить этот банк, даже желающие нашлись. В связи с этим и ходят слухи, что причастен кто-то из Долларов, при этом сильный и талантливый, вроде нашего Шизуо, – торопливо объяснил Шинра, щурясь. – На совпадение, конечно, не похоже, и я бы не стал утверждать, что кто-нибудь из этой банды правда не может быть причастным, так что искать всё же нужно где-то та-а-а…
Договорить в очередной раз Кишитани не смог, потому что услышал от Хейваджимы упоминание о школьном товарище. В общем-то, все разговоры Шизуо об Изае сводились к «я уверен, он тут замешан», «убью» и вполне разделяемому многими людьми желанию повытирать лицом информатора стенки. Правда, в отличие от большинства, у грозы Икебукуро было куда больше шансов.
К тому же, при упоминании Орихары Шизуо часто уступал часть своего разума агрессивно настроенному убийце, и это беспокоило Шинру. Поэтому он поспешил обратить внимание на друга, поставив чашку обратно на стол.
– Не думаю, что Изая к этому причастен. Если бы ему хотелось подставить тебя, ты бы тут уже не сидел, а до сих пор пытался доказать полиции свою полную непричастность. Если преступление ради преступления, то грабить банк – не его дело, тут слишком мало интересного, с его точки зрения. Может, только исполнители... В любом случае, мы понятия не имеем, кто они. Хотя он может что-то знать, и наверняка знает – но ни тебе, ни мне не расскажет без причины, это тебе и самому известно. А убийство не поможет, так что ты мог бы сосредоточиться на чем-то другом.
Шинра задумчиво прокрутил свой монолог в голове и решил, что вышло отвратительно. Пусть он и знал своего друга в лице информатора, пожалуй, лучше многих, пытаться анализировать его конкретные поступки вслух, не зная предпосылок, было сложно. А может, и была какая-то идея в банке. Развлекается же Орихара игрой с суицидниками: может, с банком – это какая-то усложненная версия. Но верилось в это смутно.
– В любом случае, убить его ты сможешь всегда, а вот выяснить правду тебе важнее. Я, как его друг, не очень-то верю в его причастность.

Отредактировано Kishitani Shinra (13-06-2016 02:55:37)

+1

33

- Да не успеваю я их выключить, потому что он _постоянно_ вибрирует и пиликает, пытаюсь залезть в настройки, выплывает окно оповещения или сообщения, убираю и снова лезут эти сообщения, чтоб их, ты не представляешь как это раздражает, словно назойливая муха перед глазами. - Шизуо искренне пытался объяснить, почему всё так происходит. Между делом подходил официант и убирал уже опустошенные тарелки и миски, с пожеланиями чего-нибудь ещё.

-Давно ты среди нас? - Поинтересовался блондин у Мамико. Он был приятно удивлен и смелости девушки и самой новостью. Не часто вот так получалось открыто посидеть и поговорить о чем-то, не опасаясь ничего. Шизуо довольно ухмыльнулся на шутку Шинры о том, что это они втроем банк ограбили. - Да, хороша идея. По пробуем как-нибудь на досуге? - А то обвинения были, а самого прецедента не было. Не порядок. Нужно было срочно все исправлять.

- Я и говорю, он по-любому знает всё и причастен в первую очередь, в Токио ничего без его длинных рук не происходит, не мне тебе объяснять Шинра. - Блондина было не переубедить, а в отношении в информатора Шизуо вообще был бронелобым. У него существовало чисто своё индивидуальное мнение и больше никакого в помине быть не могло. Зачастую и в принципе всегда так оно и выходило.
- И не надо мне читать нотации. - Хейваджима всегда вспыхивал, когда ему пытались дать совет как делать правильно и неправильно, что можно и нельзя. Как хорошо, а как плохо, словно с маленьким ребенком, объясняли простые вещи.
- Зря не веришь, но много пакостей наделал. - Шизуо снова отпил чай.

0

34

Предположение Шинры-сана оказалось достаточно-таки забавным, Мика даже позволила себе улыбнуться и пофыркать от веселья, чтобы не так явно показывать смех. В самом деле, чем не версия, хоть и познакомились они все задолго после ограбления. Но если отбросить шутки в сторону, то ее даже опечалило, что преступление действительно могло быть совершенно кем-то из долларов.
- Я понимаю, как наверно нечто подобное не сочетается с первым впечатлением. Но я скорее Долларов воспринимаю, как явление позитивное. Очень часто, когда я только приехала в Токио, можно было слышать вокруг слухи о них, и как-то так вышло, что слышала только хорошое, а потом и сама убедилась. Один из Долларов очень помог мне, когда я оказалась в затруднительном положении и тогда я подумала, что хорошо быть частью чего-то хорошего. Так что наверно чуть меньше года, хотя активисткой меня не назовешь. - Мика, конечно, значительно урезала историю, просто если бы не сделала этого, наверно она бы тут целую "сказку" могла рассказать про ее знакомство с Долларами, а тут у мужчин был серьезный разговор, о деталях которого она не была в курсе, так что мешать не хотелось.
- Это конечно не большая зацепка, что кто-то в чате спровоцировал подобным предложением, но все же зацепка. Может найти этого человека. И начать с него. В каждой шутке иногда может скрываться доля правды. - У двух друзей однако возник очень интересный разговор про некоего таинственного и по всей вероятности весьма осведомленного и может быть причастного третьего лица. Правда вот, во фразах про этого Изаю было больше негатива. Ко всему прочему у троицы были весьма сложные отношения. У Мики сложилось впечатление, что она невольно на пороге чего-то, где в принципе быть не должна.
Родители бы лаконично сказали, что дочь просто нашла себе приключений на пятую точку и покачали неодобрительно головой. Сама же девушка даже что ли вдохновилась. Она любила быть частью чего-то захватывающего  как можно было уже понять.

+1

35

Время шло незаметно.
И это, в общем-то, полностью устраивало врача. Телефон, словно сраженный неизвестным недугом, звонить отказывался – видимо, якудза решили, сговорившись, взять да и устроить своему другу-доктору выходной, пожить мирно, съездить в Окинаву… В общем, делать всё, чтобы не докучать Шинре рабочими звонками. А Кишитани и рад был стараться: еда в «Русских суши» вкусная, а компания, с которой он случайно пересекся, на удивление приятная.
Подпольный доктор с улыбкой посмотрел на Шизуо, вновь недовольного своим телефоном. Помнится, он уже что-то говорил вроде такого, после чего несчастная трубка скривилась под пальцами Грозы Икебукуро и выключилась навсегда. Таков уж он, Хейваджима, на один шаг отстающий от технологий, но догадливости и ума в других вопросах не лишённый. Например, найти блоху в людном Токио или по наитию повести себя с толпой врагов так правильно, как не каждый классический умник поведет – это он умеет. И этим, пожалуй, выделяется среди прочих охотников подраться где-нибудь на улице.
То, что именно такой человек оказался в кибер-банде, координирующейся через сеть Интернет, немного удивляло, если думать об этом сначала. Но Доллары – явление стихийное, разномастное и, в конце концов, было бы менее логично, не имей Шизуо к ним никакого отношения. Тем более, Мамико была права, говоря о позитивности банды: не зря же Селти тоже нашла на сайте нечто своё, не зря так много людей под словом «Доллары» подразумевают добрые дела. Столько парадоксов просто не могли не втянуть в гущу событий всех интересных личностей Букуро.
– Да, я прекрасно понимаю тебя, – мягко улыбнулся Шинра, выслушав ответ девушки о Долларах. – Я и сам знаю некоторых хороших людей оттуда, и я не скажу, что отношусь к ним плохо или что-то вроде того. Но только вот они практически не имеют лидера, головного центра, и поэтому распутывать, кто и что сделал, и сделал ли – больша-а-ая проблема.
Кишитани убедительно пожал плечами, внимательно рассматривая собеседников.
– Вот, как сейчас, например – даже если мы попробуем поискать по сайту, отклик наверняка такой, что мы и не сможем найти автора за обсуждениями. И даже если мы узнаем, какой ник у автора – как найти его в реальной жизни? Вряд ли он всё нам расскажет.
Разговор о поисках виновного, правда, занимал уже только двоих: третий уже, кажется, обнаружил виноватого в лице своего вечного врага. Шизуо, наверное, заводился. При этом понять сразу, злится он из-за ситуации или просто так, для проформы, на Изаю, у Кишитани не выходило.
– Вовсе я не читаю тебе нотации, – удивленно произнес Шинра, примирительно поднимая руки. – Мне бы ещё жить и жить с любимой в этом городе, а не глупостями заниматься… В общем, я просто сказал, что я думаю о его причастности. Ты, конечно, можешь сейчас поехать в Синздюку, а потом вы оба придете ко мне лечиться – расклад хороший, мне сегодня ни звонка. А можешь подождать немного и попросить…Мику-чан, например, поискать на сайте Долларов информацию об авторе и происшествиях. Я бы тоже помог, но компьютер у меня дома, да и пароль с сайтом мне неизвестны. Но можно собраться у нас на чай.
Сказать по правде, Шинра не был законченным пацифистом, и отговаривать от драк особенно никого не стремился. За проявлением силы Шизуо, напротив, наблюдать было очень интересно, и увлекательность этого занятия со школьных лет особенно не падала. Однако сейчас врач пребывал в миролюбивом состоянии, да и повода для драки двух друзей не видел – особенно, экстренного.

Отредактировано Kishitani Shinra (12-08-2016 17:28:24)

+1

36

Хейваджима упрямо смотрел прямо перед собой, хмуро сведя брови на переносице, ему не нравилась тема грабежа банка, она его нервировала, его бесил Изая, всё в купе действовать на нервы. Он смурно и нехотя посмотрел на часы, понимая, что уже засиделся в компании хороших людей, где можно было легко обо всём поговорить, почти не сдерживаясь и не гася эмоции внутри, пытаясь оправдать людей. Когда, действительно, появится подобная ситуация? Том на удивление не звонил и не писал, чтобы встретиться и пойти поработать: с кого-нибудь изъять долг. Люди в Токио перестали просрочивать платежи? Либо Том дал в очередной раз последний шанс исправиться. Шизуо было неловко от этого. Он привык куда-нибудь идти, нестись, стоять у кого-нибудь над душой и слушать вкрадчивую речь Тома, пытающегося решить всё мирным путем и объяснить, что они в корне не правы. А в итоге Шизуо детонировал, и летели предметы, попадающиеся под горячую руку.
Позитивное восприятие мира - это более чем замечательно, Хейваджиме импонировало мироощущение Мамико, потому что он сам до последнего искал оправдания для людей, чтобы тех не убить, пока последние не перегибали палку и не кидались на него с ножом, ручкой, битой, пытаясь проделать в нем ненужное отверстие.
- Чем тебе помогли Доллары? - С любопытством поинтересовался Шизуо, - если, конечно, это не большой секрет. - Добавил блондин, с любознательностью глядя на девушку.
Слушая предложение Мамико о том, что можно пустить кличь по чату Долларов и, возможно, найти отклик в ответ, показалось ему достаточно нормальным решением имеющим право на существование. Если даже нет, может быть, кто-то, что-то мог и знать по случаю ограбления банка. Слухами мир полнится.
- Почему бы и нет. - Присоединился Шизуо. - Попытка не пытка. - Добавил Шизуо. - Зная номер телефона, Том сможет вычислить, абонента, если я его попрошу, но это, в крайнем случае. - Пробухтел Шизуо.
- Спасибо за предложение. - Шизуо аж засмущался, он не часто бывал у Кишитани, в основном только на лечении. Дружеское приглашение для него было важным. Хейваджима не привык создавать неудобства для посторонних либо быть обузой. Очень переживал, если что-то ломал в гостях. Ему становилось неловко и некомфортно от этого.

0

37

Ее идею восприняли как весьма реальную. Мамико было приятно. Да были трудности, которые уже озвучили мужчины, но на самом деле, кто ищет, тот всегда найдет. Всего-то надо было чтобы поисками занимался весьма терпеливый человек, которому не лень было бы перелопачивать мириады сетевой болтологии. И да-да Мамико готова была стать этим человеком, ей вполне было по силе позависать в долларовских чатах.
"Как там говорилось язык и до Рима доведет или все дороги ведут в Рим или что-то такое..."
Настрой у девушки стал более чем деловой и она уже кипела энтузиазмом, даже сон как рукой сняло.
- Думаю нам нужен еще хакер, ну мало ли понадобиться пробить по айпи-адресу. - Мика уже мысленно вся погрузилась в проблему, но на вопрос Хейваджима-сана с удовольствием ответила.
- Не секрет. Когда я сошла с самолета, то меня обокрал липовый таксист, теперь-то я знаю, что это нормальная практика для больших городов. А тогда наивная жительница Окинавы и помыслить не могла что есть вот такие вот бессовестные люди. Ну я разрыдалась прямо на улице, ко мне подошел паренек, оказавшийся впоследствии одним из долларов, он меня очень выручил, каждый раз находил места, где бы я могла остановиться на ночь, я сначала боялась, что он тоже может оказаться плохим парнем, но зря. Вел он себя более, чем достойно и сам не раз помогал деньгами. Свел меня со своими друзьями, тоже альтруисты редкостные. Среди его знакомых оказался даже полицейский, вообщем моего злоумышленника изловили а в полиции компенсировали пропажу багажа еще, так как я им зарисовала этого неуловимого типца. У истории был счастливый конец и сейчас у меня у самой много хороших знакомых и друзей в городе. -
Но вышло как-то громоздко.
- Но лирику можно отложить напотом, тем более если я начинаю болтать, то меня сложно потом остановить. -
Она на секунду другую задумалась.
- Тут недалеко, в двух остановках есть инет-кафе, я там часто зависаю по работе, и мне туда надо еще забежать уладить кое-какие рабочие моменты, это займет какое-то время, так что присоединюсь к вам попозже. А пока... - Девушка подхватила свой рюкзак и выудила из кошелька самодельные визитки для мужчин, положила их на стол.
- Вот номер моего телефона и почта. Держите пожалуйста меня в курсе событий. Пришлите адрес смс-кой Кишитани-сан и я как смогу забегу на чай и можем приступить к поиску истины. -
Дела были крайне важные, надо было отправить согласованный договор, Мика думала оставить это до дома, но так вышло что судьба подарила ей неожиданные приключения. Она очень спешила разделаться с текущей работой и тогда она была полностью свободна, плюс у нее начались законные два дня отдыха после сверурочных рабочих будней.
Девушка поспешила собраться, поблагодарила Хейваджиму-сана, попрощалась с мужчинами и буквально вылетела из "Русских суши".

0

38

– Вот и отлично, – откликнулся Шинра на ответ Шизуо по поводу поиска. Видно было, что злость плавно отходит от друга по мере того, как Мика высказывает предложения по поиску. Это радовало: не сказать, чтобы видеть грозу Икебукуро в гневе или хотя бы просто в плохом настроении входило в планы доктора.
Кишитани определенно позитивно относился к тому, чтобы выяснить, кто мог способен на подобное преступление. Может, после этого и друг поспокойнее будет, и полиция перестанет так сильно интересоваться подпольем Икебуруро…впрочем, врачу, к тому же, попросту было интересно, как подобное ограбление вообще могло произойти. Самостоятельно искать виновных Шинра и не взялся бы: а зачем ему эта информация? Он – не Изая, к счастью, ему подобные сведения ни к чему. Но если это беспокоит Шизуо, и есть деятельная девушка, способная помочь, то почему бы и не устроить в очередной раз дружеские посиделки с поиском виноватых.
Вообще, настроение Мамико показалось Кишитани напористым и позитивным: показалось, он даже Хейваджиму заряжало своим энтузиазмом и оптимизмом. Насколько это вообще было возможно, учитывая, что тема была не из приятных экс-бармену.
– Не стоит благодарности, – заулыбался врач, заметив, что предложение возымело на Шизуо эффект.
Приглашать друга в гости Шинре доводилось не так часто. Бывало, он сам заходил, либо раненный и усталый, либо разыскивая кого-либо, кто мог оказаться в квартире. Дружескими посиделками школьной компанией Кишитани похвастаться не мог: какие уж там посиделки, если два друга в любом удобном и не очень случае то и дело норовят привести оппонента к летальному исходу? Хотя по отдельности и Изая, и Шизуо были вполне желанными гостями в их с Селти квартире.
Мамико, тем временем, продолжала выкладывать свои идеи. Мысль о хакере в команде была дельной, но применительно к тому случаю, если им действительно удастся что-либо найти на форуме. Хотя, Шинра откуда-то знал это, если сообщение было удалено, есть способы посмотреть в логах… Возможно, сведущий человек бы не помешал.
Высказываться по этому поводу доктор не стал: в принципе, это не являлось особо важной мыслью. Тем более, Мика-чан уже вовсю рассказывала Шизуо запутанную историю о том, как она познакомилась с Долларами. Ничего удивительного в ней Кишитани не нашел: действительно, многие из бесцветной банды являлись добрыми людьми и имели достаточное количество товарищей, готовых помочь.
– Тебе очень повезло, что ты встретила этого человека, – улыбнулся Шинра. – Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Согласившись, Мамико заторопилась по своим делам, и, оставив возможность связаться с ней, быстро ускользнула из ресторана.
– Такая инициативная девушка, – рассмеялся доктор после того, как собеседница ушла. – Умеешь же ты знакомиться, Шизуо!

Отредактировано Kishitani Shinra (05-09-2016 22:27:41)

+2

39

На словах Мики о хакере Шизуо серьезно призадумался. Ведь у него был знакомый, точнее знакомая очень талантливая девушка-хакер. И звали её Наоми-чан. Они раньше вместе учились, в одной школе Райра, но в разных классах (Наоми младше Шизуо). Собственно, он спас её от задир в школьных коридорах и так они познакомились. Давно это было. И у Шизуо остался её номер телефона, с тех пор как она помогала ему с Селти в поиске сестры Изаи, Наоми очень быстро и оперативно передала им координаты фургона похитителей. А затем дистанционно вела его с Селти до особняка, где держали девочку в плену. Шизуо знал и был уверен в том, что на неё смело можно было положиться. Не смотря на свою внешнюю хрупкость и ранимость, она была не из робкого десятка, ведь у Наоми хватило мужества и решимости пойти против значимого человека Токио и направить по его следу две городские легенды.
Блондин внимательно слушал рассказ Мики, девушка однозначно любила поговорить, много говорить, в какой-то мере это было, действительно, утомительным, её повествование было, несомненно, интересным и увлекательным, но новая знакомая очень уж увлекающийся человек. В большой компании этот дар был бы, на самом деле, незаменимым! И Мика была бы в центре этой компании. Звезда.
- Да, это отличная история, которых в действительности бывает очень мало. - Шизуо не был пессимистом, скорее реалистом. - Тебе и, правда, повезло встретить хороших людей. – Заключил Шизуо.
Нновая знакомая спешно засобиралась, выудила свои визитки, вручила парням, Хейваджима взял одну рассмотреть по ближе и затем засунул в нагрудный карман жилетки.
- Спасибо. - Коротко ответил блондин. - Счастливо, - Шизуо махнул рукой девушке на прощанье и та практически вылетела из ресторана на следующую встречу.
- Да, - подхватил мысль блондин в форме бармена, - хорошая девушка, позитивная. - Он улыбнулся, видя как Шинра открыто смеется. - Неповеришь, но она на меня почти упала на входе в этот ресторан и обхватила руками мои ноги сзади. Я был очень зол и хотел есть. В общем, не был готов к подобному маневру с её стороны. - Шизуо снова отпил чай.
- У меня есть знакомый хаккер, если он не занят, думаю, откликнется на просьбу. - Хейваджима снова вытащил свой очередной телефон и написал сообщение.

+2

40

История знакомства экс-бармена и Мики заставила врача улыбнуться еще раз.
– Просто так схватила за ноги? Впрочем, не так уж необычно для творческого человека, наверное.
Шинра взял со стола и вяло покрутил чашечку из-под чая, рассматривая оставшиеся в ней крупинки трав и листьев.
– Верно! Главное – оставаться на позитиве. Даже вот тебя взять – после падения правильно поступил, что потащил её перекусить… Сейчас бы сидела, бедная, работала с пустым желудком. А тут ты и суши. Герой!
Врач бережно поставил чашку на стол, поправив очки. Кажется, вкусная еда оказала влияние и на него самого, развязывая и без того готовый болтать без умолку язык и открывая новые, угасшие после утренней сонливости силы.
Заметив, что Шизуо уткнулся в телефон, ища чей-то номер, Шинра сам по привычке достал из кармана телефон, проверяя наличие сети и входящих вызовов. Но средство связи, в отличие от владельца, с самого утра и до сих пор радовало (или нет?) своей тишиной. Бесцельно прокрутив пальцем старые смс-ки от Селти, улыбнувшись каждой из них по отдельности и всем разом, доктор не сразу расслышал, что именно произнес блондин. Зато, осознав сказанное им, Шинра мгновенно оторвался от мобильника:
– У тебя еще и хакеры знакомые есть? Как много, оказывается, я не знаю о своём школьном друге. То с девушками возле «Русских суши» знакомишься, то с программистами общаешься. Скоро охват твоих знакомств будет… – Кишитани решил удержаться от сравнений. – …будет шире, чем у кого-либо.
Впрочем, врач прекрасно понимал, что Шизуо – сам по себе фигура заметная, и наверняка в каждом отдельно взятом случае его знакомства могли быть связаны и с его профессией, и с интересом других к его личности, и…да мало ли, с чем?
Удивляло только то, что случай сошелся именно так, что у грозы Икебукуро оказался именно нужный контакт.

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Ресторан «Русские Суши»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно