Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Улица Саншайн


[Икебукуро] Улица Саншайн

Сообщений 41 страница 60 из 106

1

http://s020.radikal.ru/i705/1302/23/697cc04b4449.png
Улица Саншайн[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

0

41

Словно в ответ на её размышления телефон издал мелодичный звук и нежно завибрировал, напоминая о себе. Извлекая из рукава девайс, девушка глянула в монитор и заметила, что поверх иконки сообщений ненавязчиво красуется цифра "два", показывающая, что хозяйку ждёт ещё одно послание. Перейдя в список сообщений, девушка увидела послание от Акиры и от Изаи. По очереди открыв оба, она решила сперва написать Хоно, поскольку информатор лишь принял её информацию к сведению и сослался на некие "неожиданные дела". Зная характер работы Орихары Изаи, девушка нисколько не удивилась этому. Она не боялась, что он забудет об оплате или решит её обмануть - информатор всегда и везде платил по счетам, предпочитая иметь должников, а не оставаться в долгу. Своего рода похвальная позиция, если не вдумываться, каким образом он порою рассчитывался и как напоминал о долгах. К счастью, по отношению к Селти он редко позволял себе подобные выходки. В конце концов, она тоже не любила оставаться в долгу. Тем более, у такого пройдохи, как Орихара Изая.
Прежде чем написать ответ Акире-сану, девушка надолго задумалась. Пока она была свободна, однако это не означало, что стоит ей построить планы на вечер-ночь и закон подлости не подкинет ей никаких заказов или неожиданных встреч. Она рассчитывала позвонить домой и выяснить, как там Шинра и по возможности провести остаток дня с ним... с другой стороны было видно, что владелец бара "Дождливые псы" немало взволнован и взбудоражен своим открытием и наверняка хотел бы об этом поговорить с единственным существом, осведомлённым о его делах. Девушка улыбнулась, припоминая давешний разговор в баре. Встреча выдалась приятной и познавательной, что ни говори.
Покончив с одним сообщением, девушка открыла послание Изаи и начала набирать ответ. Информатор не стал ничего уточнять или спрашивать, видимо действительно был занят, поэтому Селти не стала сама проявлять инициативу и делиться информацией о виновнике, точнее, виновнице утреннего светопредставления.
Отвлекаясь от телефона, Безголовая обратила внимание, что народа на улицах явно прибавилось - наступал вечерний час-пик людской активности, начало которого она умудрилась пропустить, пока занималась своим мобильником.
Селти не раз замечала, как её размышления уводят её в сторону от окружающего мира, заставляя окружающие предметы и людей будто терять очертания, индивидуальность, сливаясь в общий поток. Помнится, когда она поделилась этим открытием с Шинрой, он заверил её, что подобное состояние вполне нормально - люди будто закрывают глаза на всё вокруг, сосредотачиваясь на том, что происходит у них в голове. Тогда дуллахан по-своему удивилась. Лишенная головы, а с нею и глаз, она видела мир несколько иначе, чем люди и никогда не думала о том, что что-то может ускользнуть от её внимания, поскольку оно не было так же сильно ограничено углом зрения и необходимостью моргать. Однако факт оставался фактом - Селти не была всевидяща и порою её тоже можно было застать врасплох.
Наверное, поэтому она непроизвольно вздрогнула и отшатнулась, когда буквально в нескольких сантиметрах от её шлема в стену вписался искорёженный корпус мобильного телефона, с жалобным треском разлетаясь на мелкие осколки вперемежку с микросхемами, кнопками и чудовищно погнутым аккумулятором. Неловко прикрывая собственный аппаратик от пластикового дождя, дуллахан вскинула шлем, уже зная виновника столь грубо прерванных размышлений, который любезно сопроводил акт вандализма по отношению к умной машинке громким разъярённым воплем:
- Шизуо! Что ты вытворяешь тут?! А если бы он угодил мне в лицо? - слегка дёргающиеся от неожиданного испуга пальцы молнией пронеслись по клавиатуре. - Я вижу, что ты не в настроении, но разбивать телефон! Что, черт побери, случилось?
Девушка настолько рассердилась, что схватила друга за шкирку и подтянула к себе, намереваясь не только дать ему прочитать сообщение, но и отвесить подзатыльник. Однако услышав его следующую фразу, она вмиг растеряла боевой запал и шокировано замерла. Почти не глядя, она набрала новый текст:
- Что ты сейчас сказал?
Факт того, что Шизуо лично попросил её связаться с Изаей и узнать, куда "ломануться" за его сестрой, поставил байкера в тупик. Она настолько оторопела от высказанного, что встала как истукан, позабыв, что всё ещё держит друга за шиворот.

0

42

Однако же маневр с прощаньем своего электронного друга естественно вызвал у Селти шквал эмоций по направлению к Шизуо. Только поначалу все не в том направлении, в котором ему было нужно, ну что поделать женщины они все такие. Сначала бурная реакция на несущественное затем на то, что действительно важно. И тут ничего не попишешь, природа вернее всего. Хотя самому блондину было глубоко фиолетово на этот бесполезный кусок микросхем, в котором не было элементарного номера человека, с которым он тесно контактировал большую часть своей жизни, что, конечно же, вызывало килотонны негативной энергии.
- Да не попал бы я в тебя! - Рычал сквозь зубы блондин, осаживая полегоньку разъяренную женщину, он прекрасно знал, что Селти не будет злиться почем зря. Хейваджима недовольным сдержанным жестом отцепил руки дуллахан, сжимающие жилет, от ворота своей рубашки. - Будь уверенна. - Он никогда бы в жизни не причинил вреда своим родным и близким, уж намеренно точно. У блондина не так много имелось друзей, чтобы ими разбрасываться направо и налево. Шизуо небрежно отправил ворот рубашки и хмуро посмотрел на байкера сверху вниз.
- Я уже сказал, что случилось! - Шизуо был явно не в настроении повторять по десять раз на дню одно и то же. - Глухим по два раза обедню не читаю. - Бухтел блондин. - Звони блохе. Кому говорю! - Блондин снова полез за сигаретами в карман. - Звони, - уже более спокойным тоном вторил Шизуо. Он снова подкуривал, теплое пламя в очередной раз лизнуло бархатистым боком волной тепла ладонь Хейваджимы, - и спрашивай, где держат его сестру. - Никотиновый вдох оставлял горькое послевкусие. – Поживей, Селти, не думаю, что у нас много времени, для того чтобы тупо тут стоять. - Дым причудливыми узорами взвивался вверх, вылетая из ноздрей Хейваджимы.
Запоздало осознав, что байкеру не все-равно и она переживает за детей несколько иначе, нежели представители сильного пола, Шизуо уверительно добавил:
- Все будет хорошо, не сомневайся. - Блондин подошел ближе к байку Селти, уже готовый к активным маневрам, дабы ринуться на помощь сестре информатора.

0

43

Впервые за долгое время Селти понимала, что ничего не понимает. Нет, она никогда не думала, что способна понимать своего вспыльчивого и импульсивного друга целиком и полностью. Было бы, пожалуй, слишком высокомерно рассуждать подобным образом об их очень долгом и близком знакомстве. Но всё же дуллахан привыкла к тому, что несмотря ни на что, между ними двоими всегда существует взаимопонимание, не облечённое в слова, а скорее заключенное в некоем родстве душ. Сейчас же она просто потерялась, не понимая, как реагировать и что делать. Просьба связаться с Изаей, помочь ему с сестрой поражала и ставила в тупик буквально каждым своим пунктом. Опешившая Селти практически не среагировала, когда блондин недовольно, но всё же бесконечно аккуратно отцепил её руки от своего ворота. Только когда Хейваджима полез за сигаретами, сперва раздражённо, затем, отправив в рот очередную сигарету, гораздо спокойнее, повторил свою сногшибательную просьбу.
Безголовая, понимая, что от неё ждут действий, причём довольно активных, мотнула шлемом, стряхивая с себя остатки удивленного ступора и схватила телефон, со скоростью молнии набирая сообщение, пока явно торопящийся друг не потерял остатки терпения и не понёс её и байк в неизвестном направлении прямо на руках:
- Ладно, прости, я не со зла психанула. Просто не каждый день рядом со мной разбивают к чертям мобильники. - извиняюще вещал экран телефона.
В принципе, это было сейчас неважно - Селти никогда не сердилась на Шизуо за его приступы ярости и понимала, что смерти телефона предшествовала ситуация, в которой разъярённый молодой человек вполне мог выплеснуть агрессию в гораздо более разрушительной форме. Так что гибель аппаратика была скорее показателем выдержки бывшего бармена. Хотя теперь девушка испытывала некоторые опасения за судьбу своего мобильного, поскольку звук ненавистного голоса мог заставить едва держащего себя в руках парня укокошить и телефон Селти, что было немного нежелательно...
Девушка непроизвольно сжала любимца сильнее:
"Нет, до этого мы не доведём.."
- Шизуо, я понимаю, у нас вряд ли есть время на объяснения... но я ничего не понимаю, и без тебя, боюсь не разберусь. - в этот раз байкер набирала существенно медленнее, раздумывая, как лучше сформулировать свой вопрос, так, чтобы готовый ринуться в бой парень не вспылил снова.
Проблема состояла в том, что сама по себе новость о том, что у Изаи есть сестра, которая, очевидно попала в беду, и её где-то держат, а Хейваждима готов пойти на контакт с заклятым врагом ради её спасения, была весьма и весьма шокирующей.
Так вышло, что несмотря на то, что курьер была знакома с обоими парням ещё со времён их обучения в школе, но ей как-то не приходилось встречаться с их семьями. Фактически, их отношения просто не предусматривали встреч в кругу семьи. Поэтому, до сегодняшнего дня девушке не было известно о родственниках Орихары, так же как о родне Хейваджимы. Её, в принципе, не удивила то, что сестру Изаи где-то держат, она была почти уверена, что это по вине её непутёвого брата.... удивило желание Шизуо прийти на помощь.
Не потому, что Селти считала друга настолько злым, что он мог перенести ненависть к Орихаре на всю его семью. Просто в понимании Безголовой у Орихары Изаи просто не могло быть нормальной сестры. По её мнению, невозможно было находится рядом с столь незаурядной личностью, как этот хитрец и оставаться при этом самым обычным человеком. В воображении девушки невольно рисовалась женская версия их общего знакомого, с поправкой на особенности пола. Дуллахан непроизвольно вздрогнула:
"Нет, вряд ли... такую несносную девицу Шизуо бы вряд ли так рвался спасать. Быть может, каким-то чудом девочка выросла вне влияния своего братца и просто попала под раздачу, когда ему решили отомстить?"
- Ты говоришь, у Изаи есть сестра.. я не знала о ней, пока ты не рассказал. Поэтому я и переспросила, не думала, что у этого пройдохи может быть семья... - примиряюще светилось набранное сообщение. - Я не знаю, как тебе стало известно, что она попала в беду, но ты молодец, что решил помочь! Никто не должен страдать за грехи другого.
Проследовав за Шизуо к байку, она похлопала парня по плечу, выражая своё одобрение. Сама же Селти испытывала смешанные чувства - удивление и оторопь уступали место тревоге за неизвестную пока ещё ей родственницу Орихары, попавшую в беду и сдерживаемой злости на информатора, не думающего или не желавшего думать о последствиях, которые его работа и образ жизни несут окружающим:
"Интересно было бы сейчас на тебя посмотреть, Изая. Что ты испытываешь? Надеюсь, где-то в глубине души тебе стыдно и страшно за то, что ты делаешь. Если нет, то у меня нет слов, которыми я могу тебя охарактеризовать." - мысленно обратилась девушка к черноволосому хитрецу и, пробежавшись пальцами по клавиатуре, показала телефон Шизуо:
- Я не буду звонить Изае, поскольку сама с ним поговорить не смогу, а тебя он скорее доведёт до белого каления, чем соизволит поделить информацией. Я напишу ему сообщение и постараюсь узнать, что случилось и что делать. А ты пока, если можешь, расскажи о его сестре. Я ведь ровным счётом ничего не знаю о ней.
Дождавшись, когда парень дочитает написанное, она занялась сообщением для Орихары. Уже почти отправив его, девушка ещё раз перечитала написанное и решительно стёрла последнее предложение, содержащее совет, как Орихаре поступать впредь. В конце концов, она понимала, что он достаточно умён, чтобы понимать последствия своей деятельности и не нуждается в чьих-либо советах по этому поводу. Особенно таких "своевременных".

+1

44

Шизуо почти меланхолично докуривал очередную сигарету, небрежно опершись одной рукой о черное пассажирское сиденье байка Селти. Его спокойствие было напускным и весьма обманчивым, только коснись тонкого защитного невидимого барьера и все в одночасье разнесется к чертовой матери в клочья, внутри же бушевал неистовый разрушительной силы колоссальный ураган. Хейваджима слишком ревностно относился к тому, что правильно, что можно, что нельзя, а что подходит под рамки - табу. Обижать детей, любимых, родных и близких людей нельзя, а тем более похищать насильно - смерти подобно. Пощады не жди.
- "Корос! Дзеттай - Корос!!"
Шизуо с силой сделал последний никотиновый выдох через ноздри, затушил остатки сигареты о свою пачку и педантично запаковал в пакетик гриппер, терпения от этого маневра в его скромненькую копилку не прибавилось, но по крайней-мере руки не тянулись к чему-нибудь тяжелому и увесистому. Пока.
Блондин невнятно махнул рукой на искренние извинения байкерши, они ему были не нужны, телефоном больше, телефоном меньше  - это совсем несущественно в масштабе события, в происшествии которого Шизуо совсем не сомневался, он это знал, чувствовал по-своему, просто знал и все, благодаря Хиши и её подружке Маке, поспавшей сегодня на его кровати.
- Проехали, Селти. - Буркнул Хейваджима, сурово смотря на слегка ошалевшую и явно ошарашенную байкершу, отчетливо откровенно крепко сжимавшую свой коммуникатор, на фоне недавних печальных событий с сотовым Шизуо.  - У этой блохи, две сестры. - Добавил блондин, непроизвольно вспоминая рисунок девочки и барашка рядом с двумя "сестричками". Он кивнул на похвалу Селти, но она для него ничего не значила, ему нужно было действовать, а не говорить об этом.
- Они фанатки моего брата, часто бывают на его презентациях, - хмуро начал блондин, он не любил говорить о своем брате, тем более об их личных взаимоотношениях, в особенности, когда в них лезут всякие навязчивые писаки и сталкеры. И с чего он вдруг заговорил о нем? - Одну зовут Курури, другую Маиру, школьницы, - уточнил Хейваджима, - одна громкая, вторая тихая. - Блондин с некой примесью раздражения и довольства вспомнил, как одна из сестер висела у него на шее. - Своеобразная парочка, не заметить их невозможно.

+1

45

Покончив с сообщением для Изаи, Селти подняла взгляд на друга, который курил очередную сигарету. Он выглядел довольно спокойно по сравнению с недавней вспышкой яростной активности, однако дуллахан, не первый год знавшая Шизуо, понимала, насколько обманчиво это временное затишье. Фактически, он ожидал, пока она выяснит отношения с Изаей, прежде чем отправиться в путь.
"Похвальное терпение, учитывая, с кем всё это связано" - с некоторым удивлением отметила про себя Безголовая. Она давно привыкла к тому, что её вспыльчивого друга способно лишить душевного равновесия очень и очень многое в этом мире, начиная от ярко выраженной агрессии в его сторону в случае клинически не дружащих с головой индивидов, которые имеют глупость нарваться на парня в костюме бармена, и заканчивая неудачными темами для разговора. Учитывая всю глубину ненависти, которую блондин испытывал к информатору, курьера не удивляла мгновенная вспышка ярости при любом упоминании его имени всуе.
Меж тем объект размышлений Безголовой неожиданно быстро отозвался на её сообщение, заставив телефон требовательно зажужжать. Девушка открыла полученные сообщения и, прочитав написанное, на мгновение замерла, раздумывая над ответом. Она испытывала смешанные чувства - по ответу Изаи было сложно догадаться о том, какие он испытывает в данный момент эмоции. Было понятно, что весть о похищении вряд ли стала для него сюрпризом... однако ответ был скорее нейтральным, будто Селти поведала ему что-то будничное, совсем обычное. Дуллахан не понимала его, его мотивов и поступков.
"Собственно, что я ждала?" - рассматривая телефон с уже открытым окном ответа, размышляла девушка: "Благодарность и чёткие указания по тому, как действовать и куда идти? Сдаётся мне, ему вообще не по душе, что мне и некому "общему знакомому" стало известно что-то подобное... Впрочем, я не планировала делать из этого какой-то секрет."
Отсылая предельно лаконичный ответ информатору, девушка мысленно усмехнулась ситуации, которая поставила на одну сторону баррикад двух непримиримых врагов и вернулась в разговору с одним из участников этого конфликта.
Слушая объяснения Шизуо касательно сестры, а точнее - сестёр Изаи, девушка на мгновение опешила:
"У него есть брат? Да ещё и такой известный, что он проводит презентации и у него есть фанаты?!" - дуллахан поняла, что не успела она более-менее разобраться в родственных связях Орихары, как на неё внезапно свалилась информация о брате человека, что сейчас с привычной небрежностью восседал на краешке сиденья её байка. Собеседник ещё продолжал говорить, в то время как Селти подскочила словно ужаленная и, оторвавшись от стены, к которой она было прислонилась, сделала пару шагов к нему, будто не веря тому, что она видит и слышит:
- У тебя есть брат?! Он настолько известен?! - телефон, казалось, готов задымиться от того, с каким напором начала печатать на нём хозяйка. Селти непроизвольно хотелось расспросить Шизуо побольше - её друг был не из тех людей, что любили делиться подробностями своей личной жизни. Это мимолётное упоминание прозвучало хмуро и неохотно, поэтому девушке пришлось сделать над собой усилие, чтобы остановить рвущееся наружу любопытство и удивление. - Ой... прости, я отвлекаюсь от темы снова.
Неожиданные новости о, казалось бы, давно знакомых ей людях сбивали с толку, заставляли отвлекаться. Девушка поймала себя на том, что не может в полной мере поверить в происходящее. Её озадачивали и новые факты о семьях Орихары и Хейваджимы, и реакция друга, и его просьба. Девушка яростно мотнула шлемом, в очередной раз приказывая себе сосредоточиться:
- Курури и Маиру Орихара. - ловкие пальцы вывели имена девочек на экран. - Не уверена, что мне доводилось с ними встречаться...
Уже собираясь протянуть телефон другу для прочтения, она вдруг осознала кое-что, что в первое мгновение ускользнуло от её внимания: - Ты отзываешься о них довольно спокойно, несмотря на то, что они сёстры Изаи.

0

46

Почти совсем незаметно, очень грустно и невыносимо печально драгоценное время уходило в небытие, растворялось в невидимой дымке неизбежности и обреченности событий. Шизуо сам того не осознавая был ярым противником фатальности судьбы, он всеми фибрами души восставал против устоев, которые считал неверными, против этих незримых жерновов всегда жадно перемалывавших все на своем пути, оставляя людям рок и неизбежность, именно поэтому он не любил ждать, бездействовать, сидеть сложа руки и чего-то выжидать. Нет. Нужно всегда что-то делать. Обязательно сражаться и бороться! Кричать, что есть сил. Сбивать руки, ноги в кровь, рвать жилы, но идти против шерсти, ломать, крушить сминать, но сделать все, что в своих силах, чтобы помочь, спасти и уберечь. Его лишь нужно спустить с поводка и Шизуо сотрет в порошок все и вся, но достучится до небес, сдохнет, воскреснет и снова сдохнет, но попытается сделать невозможное. Ему лучше умереть, нежели ждать.
Блондин привык к тому, что его младшенький братишка ненавязчиво стал центром пускай и небольшой вселенной под названием "Токио". Он привык к липкой суете и возне вокруг Каски, душных разговоров и взрывных эмоций в его направлении, поэтому относился с толикой снисходительности и раздражительным пониманием насколько мог терпеть. Блондин еще раз шумно выдохнул и подавил зарождающуюся улыбку в уголках губ. Он сдержанно кивнул, подтверждая активные всплески эмоций Селти.
- Да, он мой брат. И он снимается в кино. - Чуть ли не извиняющимся тоном закончил Хейваджима. Он неожиданно резко встал и сделал пару быстрых шагов прочь от байка Селти, ему как гончей нужен был след и цель, чтобы загнать зло в угол и искоренить. Он не был явным поборником справедливости, но прописные истины были святы для него.
- Дети не выбирают себе родителей и родственников. - Ответил Шизуо, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. - Они хорошие девочки.

0

47

Ответ информатора не заставил себя долго ждать. Телефон зажужжал, принимая новое сообщение, ещё до того, как его хозяйка дождалась, пока Шизуо прочтёт написанное ею. Не смотря на это, она не стала возвращать мобильник себе и сделала это только после того, как Шизуо со вздохом кивнул и принялся рассказывать о брате.
Открыв папку принятых, девушка пробежалась глазами по тексту, а затем ещё раз - уже гораздо медленнее, вчитываясь в каждое слово. Написанное поразило её. Хотя она уже знала о похищении, в глубине души она надеясь, что Шизуо ошибся или до него дошли какие-то неверные, ложные слухи. Люди выдумывают всякое... любят приукрашивать истину, порою используя для этого не самые лучшие краски. Если бы это было так, Изая бы сейчас, не скрывая сакразма, опроверг эту информацию, да ещё и посмеялся бы над горе-спасителем и доверчивой дуллахан. Однако он подтвердил, одним махом убивая смутную надежду Селти на ошибку.
С другой стороны, он рассказал о похитителях и их местоположении. Открывая вложенный файл, Безголовая горько усмехнулась, в очередной раз отдавая должное умению этого человека добывать информацию и эффективно её использовать. Что бы не испытал Изая в момент, когда он только узнал о похищении, сейчас, похоже, он постепенно брал ситуацию под контроль.
Пальцы девушки затанцевали по клавиатуре, набирая ответ. Они ощутимо дрожали, Селти хотела многое высказать этому человеку, но сдерживала себя - сейчас не было времени на выяснение отношений. Кто знает, что эти люди решат сделать с похищенной. Именно она в конце концов могла заплатить за любое промедление.
"Если ты такой умный, почему не смог предугадать это? Это же твои родные сёстры!.." - Селти не знала, что и думать. Её мысли скакали с одной темы на другую, нигде не задерживаясь надолго. Удивление, смятение, досада - всё смешалось в её душе и заставляло почти неподвижно стоять на одном месте в попытке привести себя в порядок.
Она понимала, что зря тратит силы на негативные эмоции по отношению к информатору. Понимала, что он лучше её осознает ситуацию и все её риски, почти наверняка знает, что заставило неведомого недоброжелателя похитить одну девочку, а другой нанести увечья. Но ничего не могла с собой поделать. Ей было страшно подумать, что эти люди могли сделать с беззащитными сестрами. Совсем не зная близнецов Орихара, она хорошо была знакома с их братом и не считала, что эта сторона его жизни должна была их касаться.
"Забавно, если в этом наши мысли совпадают..." - внезапно подумала байкер. Она никогда не понимала Орихару Изаю, его образ мышления и поведение. Тем не менее, он был человеком. В чём-то ненормальным, в чём-то отвратительным... но похищение родных не было тем, что бы она ему пожелала.
- Вот это да! Если бы у нас было больше времени, я бы тебя побольше расспросила, но... - не без труда отвлекаясь от своих мыслей, отозвалась дуллахан. Её друг к тому времени уже покинул сиденье байка и переминался с ноги на ногу. Было видно, что ожидание начинает ему надоедать и необходимо начать действовать уже сейчас. Благо, всё, что нужно, было уже получено.
- Да, я согласна с тобой. Изая прислал ответ с приметами похитителей и их нынешними координатами. Не думаю, что они будут сидеть на месте и дожидаться нас, поэтому стоит поспешить!
Лёгким движением руки девушка выпустила из рукава тень, заставляя её превратиться в матово-чёрный мотоциклетный шлем. Отдав его Шизуо, она быстро подошла к Шутеру и, усевшись на него, погладила руль, заставляя байк отозваться немного несвойственным для мотоцикла звуком. Пора было двигаться в путь.

=====> Икебукуро (район укажу позже)

+1

48

Селти всегда понимала много больше, чем могла сказать, выразит или пресловуто написать в своем неизменном спутнике жизни - коммуникаторе. Этого у неё было не отнять. Шизуо ценил этот редкий дар. Блондин чувствовал, что она хотела бы ему сказать, понимал её беззвучную речь, но, как и любой человек, к сожалению, не мог читать чужие мысли, что, впрочем, не являлось каким-либо недостатком.
Внезапно для него байкер напряглась, как-будто сжимаясь в упругий перекаченный сжатый в тиски мячик, Шизуо понял, что она, несомненно, получила тревожную информацию, которая не являлась для блондина неожиданностью. Он впился в хрупкие плечи Селти долгим испытующим взглядом из-под хмуро сведенных бровей на переносице. Он всё ещё ожидал, но пальцы, в недобром жесте скрещенных на груди рук, с силой сжимали предплечья. Селти была расстроена и возмущена, но держалась молодцом, что не могло не радовать блондина. Шизуо подошел и положил ладонь на хрупкие скованные в темный комбинезон плечи, он не хотел, чтобы она заранее расстраивалась почем зря. Блондин всегда отвечал за свои слова.
- Все будет в порядке.
Байкер довольно исправно и послушно воспряла духом и сообщила о том, что раздобыла информацию о местоположении девочки не без помощи информатора. Шизуо грозно кивнул и принял из рук Селти ловко материализованный защитный черный шлем. Надев его, блондин быстро запрыгнул на сиденье позади хозяина байка. Ему нравилось, что этот мотоцикл был живым.

0

49

Прикосновение друга к плечу заставило девушку поднять взгляд, встречаясь с его глазами, скрытыми стёклами очков. Шизуо произнёс очень простую, почти банальную фразу, которую используют повсеместно. Её говорят ребёнку, который упал и разбил коленку, и теперь заливается слезами. Теми же словами, быть может, в другой интонации, пытаются успокоить того, у кого только что умер близкий человек...
То ли утешение, то ли обещание, то ли констатация факта.... множество оттенков и смыслов, в зависимости от ситуации и того, кто произносит эти слова. В случае с Шизуо они прозвучали чуть ли не как клятва - таким серьёзным и уверенным тоном они были произнесены.
Прежде чем тронуться в путь, девушка взяла телефон и быстро напечатала:
- Да, я надеюсь, мы разберёмся с этим. И эти уроды получат по заслугам. - девушка хорошо понимала, что Хейваджима вряд ли будет церемониться с похитителями. Впрочем, она не собиралась его останавливать - эти люди знали, на что идут и щадить их не стоило. Быть может, так им удастся предотвратить их будущие правонарушения. Главным сейчас было - найти их и выудить нужную им информацию. Селти непроизвольно вспомнила одно похищение, жертву которого ей однажды довелось вызволять из лап бандитов. Ирония судьбы состояла в том, что оно тоже было связано с информатором, однако он выступал в совершенно противоположной роли.
"Можно подумать, судьба покарала его за тот случай... вот и не верь после этого в карму" - хмыкнула про себя Селти, выруливая на проезжую часть и постепенно набирая скорость.
Некоторое время они ехали молча, Селти не отвлекалась от дороги, чтобы достать телефон и перекинуться парой фраз с Шизуо. Можно сказать, сейчас им было не о чем разговаривать. Они оба знали свою цель и целеустремлённо двигались к ней. Тем не менее, девушка не тяготилась этим - между ними с давних пор установилось своеобразное взаимопонимание, которое не требовало долгих разговоров и уточнений. Время от времени Безголовая проводила вечера, слушая разговоры друга и отвечая ему лишь кивками или короткими сообщениями. Было по-своему необычно понимать, насколько полно на самом деле было их общение в этот момент...
Мысли девушки плавно перетекли с друга на события последних часов. Из-за их обилия дуллахан казалось, что она прожила разом целые сутки - так много успело произойти всего за пару часов. Знакомство с Риной и малышкой Имой, вести о похищении, шокирующий во всех смыслах разговор с Шизуо... неожиданное сообщение от Хоно-сана, в конце концов.
"Вот чёрт.... я так закрутилась, что почти не придала этому значение!" - запоздало пожалела Безголовая. Припоминая давешний ночной разговор в баре, она подумала, что Акире наверное было сложно не то, что написать что-либо ей... даже просто справиться со свалившейся на голову информацией. Можно было сказать, что это сообщение стало для её необычного знакомого своего рода окончательной точкой в принятии того, что попавшие ему в руки монеты оказались самой, что ни на есть ожившей легендой! Бедняга безусловно сейчас в шоке.... учитывая, как совсем недавно он и мысли не допускал о возможности подобного. Вспомнить хотя бы, с какой лёгкостью он отверг полушутливое предположение Селти о подлинности монет.
"Блин, надо же было так вякнуть! Как в воду глядела.... вы наверное сейчас думаете, что я обо всём знала и не сказала вам, Хоно-сан!" - девушка испытывала самый настоящий стыд за то, что произошло с рыжеволосым владельцем бара. Хотя, если подумать, она не имела к монетам никакого отношения. Она просто хорошо выполнила свою работу...
Меж тем, они уверенно двигались по направлению к предполагаемому месту, где находились бандиты. Судя по высланным координатам, это была некая подземная стоянка...
- Шизуо, мы скоро подъедем к месту, которое указал Изая. Однако я не уверена, что там кто-то есть. Это стоянка автомобилей, возможно там происходила передача девочки или преступники остановились там после. Постараемся обследовать её тихо, чтобы в случае чего не спугнуть их... ладно? - не сбавляя хода, Селти печатала сообщение теневой рукой, чтобы не отпускать руль - они всё ещё ехали по автостраде, поэтому стоило соблюдать правила, чтобы не устроить себе внеплановую задержку силами сотрудников полиции. Закончив, той же рукой она передала телефон другу, чтобы он прочитал.

Офф-топ

Бандитов мы здесь не обнаружим, они уже уехали. Сейчас можем немного обследовать стоянку, а после поехать дальше с целью найти какого-нибудь свидетеля, который видел их машину. Я попутно спишусь с Изаей. Так что пока драка откладывается.^^

0

50

От черного кожаного сиденья байка исходила незримая глазу пульсирующая энергия, она вибрировала во всем, что находилось в метре от железного коня. Черное железо надрывно ржало, рвясь вперед, когда Селти поддавала газу, рвало копытом землю, когда она на повороте вкладывала руль, дергало холкой, когда всадник тормозила. Эта "машина" покоряла и вызывала восхищение, байк подчинялся и слушался только свою хозяйку. Они были единым целом и, казалось, что не существовали по отдельности - он не мог без своего наездника, а она без своего верного спутника жизни.
Уличная мозаика то складывалась в яркую брезжащую неоновыми красками картину, то растворялась в призрачной дымке серой дороги. Шизуо никогда не боялся ездить с Селти, он доверял и ей и животному, находившемуся сейчас под ним. Он был в безопасности. 
Селти хороший водитель, почти не нарушала правила дорожного движения, нередко нарушая скоростной режим, и она даже сообщения писала теневой рукой, дабы не отвлекаться по сторонам. Шизуо с серьезным выражением лица уставился зачем-то на экран, видимо решил поучаствовать в этом процессе, но разочарованно отвернулся, он не увидел там ничего нового из того, что ему сказала байкер. Их путь внезапно закончился, когда Селти свернула налево и стала по винту спускаться к парковке вниз в замкнутую освещенную люминесцентными лампами темноту. Громко фыркнув и дернув гривой, байк бесшумно остановился. Шизуо хмуро слез с кожаного сиденья и снял черный блестящий шлем. Его тяжелый взгляд бегло прошелся по кругу парковки, но не заметил ничего примечательного. Хейваджима также молча, механически достал бензиновую зажигалку и пачку сигарет. Шуршащий скрежет кремня, выбивающего искру, яркий всполох и умирающая в огне бумага дала жизнь некатиновому вздоху. Блондин не спеша уверенным пружинистым шагом пошел вперед, внимательно разглядывая парковку.
- Они уже ухали, но куда?

+1

51

Ещё в дороге Селти настиг ответ Изаи, кажущийся очень лаконичным после предыдущего сообщения. Это было понятно - информатору явно было чем заняться в данный момент. Дуллахан, до сегодняшнего дня не подозревавшая о наличии Орихары двух сестёр, не бралась судить об их отношениях наверняка, однако понимала, что не стоит сейчас беспокоить его излишними вопросами и предположениями. Разбор полётом лишь отнимет время и силы, которые сейчас были так нужны для того, чтобы вернуть девочку.
"Удивительно, как одно событие сумело объединить нас вместе... Ладно я, несмотря на все противоречия в отношениях с Изаей мы часто вместе работает, но кто бы мог подумать, что однажды Шизуо примет его сторону, пусть и на время" - эти мысли заставили девушку едва заметно покачать шлемом. - "Да нет, что это я? Он не на стороне Орихары... только на стороне девочки. И на своей, конечно."
Когда впереди показался спуск на парковку, дуллахан сбавила скорость и мысленно приказала Шутеру вести себя тише. Всю дорогу байк, чувствуя состояние хозяйки, то и дело издавал звуки, мало похожие на работу двигателя обычного мотоцикла. Железный конь тревожно ржал и фыркал, беспокоясь за Безголовую, непривычно напряжённо оседлавшую его блестящую спину. Снова погладив любимца, она наконец остановилась и начала оглядывать парковку, освещенную белыми полосами люминесцентных ламп. Даже на первый, очень беглый взгляд помещение было заполнено лишь автомобилями, изредка мигающими огнями сигнализации. Было очень тихо - единственными звуками, нарушавшими тишину, был звук зажигалки Шизуо, закурившего очередную сигарету да тихое потрескивание работающих ламп.
Тот уже успел покинуть байк и двинуться вглубь парковки, практически сходу определив, что преступников здесь нет. Девушка покинула сиденье Шутера, чувствуя некоторое разочарование. Беспокойство за судьбу Курури заставляло её быть нетерпеливой. Хотя Безголовая понимала, что злоумышленники вряд ли сидели на одном месте, дожидаясь их с Хейваджимой, ей всё равно было неприятно осознавать, что теперь поиски придётся начинать заново.
- Да, судя по всему, мы опоздали. - с щелчком выудив телефон из рукава, принялась печатать Селти, она последовала за другом, крутя шлемом туда-сюда, прислушиваясь и вглядываясь в окружавшие их машины. Обострённое восприятие, несколько превосходившее человеческие возможности, позволяло обойтись и без тщательного осмотра помещения. Однако девушка не могла себе позволить опираться лишь на первое впечатление, а потому продолжала идти вперёд. - Я даже похожего автомобиля не вижу... похоже, придётся снова связываться с Изаей. Сейчас, наверное, только он может подсказать нам верное направление.
Протянув телефон другу, она дождалась, когда он прочитает, а затем принялась набирать сообщение для информатора. Отправив его, девушка не стала убирать мобильный и снова начала бегать пальцами по клавиатуре:
- Я написала Орихаре. Думаю, нет смысла оставаться здесь больше. Вряд ли бандиты решат вернуться.
С этими словами она развернулась и пошла к байку.

0

52

Квартира Сато Наоми ==>>


Время: 18:58 и далее
Погода: ясно, прохладно
Внешний вид: светлая легкая юбка в крупную складку чуть выше колен, теплые махровые бежевые носки, белая туника из полупрозрачной ткани, белый топ с тонкими бретельками. Сверху кашемировое светло-бежевое пальто (расстегнуто), на ногах того же цвета замшевые сапожки до середины икры на невысоком каблуке. Ссадина на колене обработана, но ничем не замотана.
Состояние: Saika mode on, и далее "Боже, где я?!"
Инвентарь: любимый нож в специальном поясном кофре, телефон, ключи.

У нее было около получаса. Она прочитала смс с одним единственным словом через минуту после того, как оно пришло. Потом немного потребовалось, чтобы перечитать все, потом она прочитала смс, в котором Изая направлял байкера с седоком на парковку. Наоми даже не подумала посмотреть по карте, сколько ей будет бежать до парковки, но...на тот момент Сайка, захватившая разум, не задумалась об этом.  Когда она бежала, в ее голове билось только одно-единственное имя. Сайка, обитавшая внутри, была сильнее, выносливее и подготовленнее для подобных марш-бросков, и потому не замечала, как устает тело за эти почти двадцать минут бега.
А потом она отключилась так же внезапно, как и включалась. Словно сама Сайка, обитающая в Наоми, устала от ее нерешительности и вздохов со стороны. Словно она решила таким кардинальным образом помочь своей носительнице и, отчасти, самой себе.
Она очнулась недалеко от той парковки, на которую указывала информатору. Точно знать, что черный мотоцикл со своей драгоценной ношей находится сейчас там, Наоми не могла. Велик был риск, что она все-таки не успела.
Хотя... по тому, как дрожали сейчас коленки, как хотелось упасть прямо на асфальт и попытаться отдышаться, бежала она очень быстро. Прохладный воздух обжигал легкие, голова немного кружилась. Только сейчас Сато поняла, что только что бежала, бежала много и быстро, потому что ноги ее подгибались, и ей казалось, что она не пройдет и шага.
Но она узнала въезд на стоянку, и у нее даже почти открылось второе дыхание. Запахнувшись в пальто, девушка неуверенно направилась на стоянку. При условии, что та мне было ветра, наверняка там было немного теплее. Голые колени были сильно не рады подобному путешествию на улицу, и Наоми вообще не понимала, почему она не оделась, прежде чем выйти. Почему она не написала просто Безголовому Байкеру, что проведет их по пути следования микроавтобуса, но...
Она уже шла на парковку. Сато искренне пыталась сформулировать какую-нибудь нормальную и логичную причину, зачем она пришла сюда. Чтобы оно не звучало откровенно глупо.
"Привет, я могу помочь... нет, как же это глупо... надо не так. Но как... Меня зовут Наоми... ох, да зачем им мое имя?! В самом деле, они же ищут девочку, а тут я со своим именем! Нет, просто сказать, что меня послал Орихара, чтобы помочь. Нет, глупо же, он меня не звал настолько. Что же сказать?!"
В это время девушка уже спустилась на парковку, сосредоточенно глядя себе под ноги, а потом... подняла взгляд и остановилась. Коленки ее подогнулись, и она чуть было не уселась прямо на асфальт. Там действительно был Он. Смс не врали... Шизуо действительно пошел помогать... и Наоми сейчас будет разговаривать с городской легендой и с Ним. Сердце застучало, как сумасшедшее. И без того оно было измучено быстрым бегом, а теперь еще и это...
Бледная и несколько растерянная, девушка сделала еще несколько шагов к байку и остановилась в двух метрах от него.
- Привет, - голос дрожал, говорить было сложно, но надо было... теперь уже она не могла оторвать взгляда от Хейваджимы, - я... помогала Изае найти... это место... и... просто... просто живу недалеко... и подумала... микроавтобус уехал... я...
На этих словах Наоми, наконец, выдохлась. Напряжение не позволяло ей осесть на асфальт, девушка куталась в свое пальто, и она даже пыталась иногда переводить взор на Селти.

Отредактировано Sato Naomi (11-12-2014 15:54:31)

+2

53

офф: и нет мне прощения!

Подземные джунгли неприветливо провонялись бензином, маслом, горелыми шинами и ожиданием, казалось, что, сколько ни пытайся все-равно не изменить текущее положение дел этот смог будет обитать здесь вечно. Если признаться, то без него как-то скучновато станет на парковках. Вонь - визитная карточка для пристанища машин. Шизуо размашисто шаркнул ногой, резковато разворачиваясь по-ходовой к двуногому, а на самом деле четвероногому транспорту Селти. Шизуо непроизвольно скривил недовольную гримасу, как-будто его ударило током по позвоночнику вверх при упоминании блохи, но участливо приближался ей навстречу, ему не были безразличны девочки и их дальнейшая судьба. Как бы там ни было, и чтобы ни написал в ответе информатор, оставаться на месте было нельзя - это прописные истины. Чем дольше они медлят, тем больше шансов, что малой навредят, либо куда-нибудь увезут за границу в зависимости от степени провинности их дражайшего брата, глупо предполагать, что они по своей вине попали в переплёт. Как только блондин поровнялся с железным конем Селти, послышалось мерное семенение небольших ножек по бетонному основанию парковки, топот отражался и рокочущим эхом ложился на плечи посетителям безмолвного царства. И вот перед ними предстала хрупкого телосложения девочка, она бежала явно к ним навстречу. Она явно знала, что они тут были. Раскрасневшаяся от непрерывного бега она упрямо топала маленькими ножками по днищу подземки, не добегая совсем ничего, она перешла на шаг, Шизуо сделал пару размашистых шагов ей навстречу. Девочка, бледнея на глазах, упала от усталости на колени.
-Эй, с тобой всё в порядке? - Он нагнулся, хмуро глядя на неё сквозь фиолетовые стекла, он не понимал, зачем надо было себя так загонять. Девочка была не похожа на спринтера на дальние дистанции. Крепко схватив её за плечи, Шизуо аккуратно придерживая, насильно поставил девочку на ноги, он знал, что сидя восстанавливать дыхание нельзя, это было вредно для сердца. А между тем, она ещё и пыталась говорить при сбившемся дыхании и тарабанившем сердце в груди. Ооооо, героический поступок! Он это оценил по достоинству.
- Восстанови дыхание. - Чуть ли не командным тоном приказывал блондин, он не хотел чтобы она умерла от остановки сердца или потеряла сознание от кислородного голодания. Но воробушек все же чирикал...
- Повтори, что ты там пролепетала про автобус, а?

+1

54

Селти измеряла шагами твёрдое бетонное основание парковки, почти не осознанно подмечая, каким гулким кажется столкновение её подошв с полом, как хорошо слышно размашистую походку последовавшего за нею друга. Все остальные звуки, казалось, потерялись в этом заполненном дремлющими в ожидании своих хозяев машин пространстве, тем самым усиливая ощущение их странного одиночества на двоих. Эти размышления в очередной раз напомнили о том, что они опоздали и людей, похитивших одну из сестёр Орихары, здесь больше нет.
Рука дуллахан, свободная от телефона, непроизвольно дрогнула, сжимаясь в кулак - она испытывала беспокойство и страх за судьбу девочки, которую она ещё даже не видела в глаза. Она слишком хорошо знала, что может случиться в подобных ситуациях, чем грозит любая ошибка или промедление. Сейчас они упустили злоумышленников, а значит, дали им фору ещё на некоторое время. Время, которого может хватить на что-то непоправимое.
"Тогда..." - байкер вспомнила давнишний инцидент с похищением школьницы, которую ей удалось вызволить из лап преступников, когда они остановились в укромном местечке для передачи своей добычи. - ".. я успела спасти её до того, как она пополнила списки пропавших без вести. Если в жизни и в самом деле бывают чёрные и белые полосы, я бы хотела, чтобы и эта оказалась светлой. Для меня, для Шизуо, для сестры Изаи... и для него самого тоже"
Безголовая вскинула к шлему мобильный, жадно, почти моляще глядя на светящийся экран. С того момента, как она отправила весточку Изае, прошло не больше минуты, он мог просто не успеть его прочитать, однако Селти уже изнывала в ожидании ответа. Телефон ожил оповещением за мгновение до того, как девушка успела разочарованно опустить руку. Прочитав написанное, она было начала набирать новое сообщение, однако не успела она написать и половины, как её внимание привлёк посторонний шум.
Это были чьи-то шаги, быстрые и очень лёгкие, почти невесомые. Учитывая, что Шизуо уже успел поравняться с байком Безголовой и не без удивления смотрел куда-то в сторону выезда с парковки, ей вряд ли это послышалось хотя бы просто из-за отчаянного желания обнаружить хоть чью-то живую душу в этом пропахшем бензином пространстве.
"Может быть, кто-то из хозяев решил спуститься за своим автомобилем? Это здорово, учитывая просьбу Орихары расспросить владельцев машин и охранников. Если он или она ничего не видели, то уж всяко смогут нам сказать, где находится комната охраны" - успела подумать байкер, прежде чем их взору предстала хрупкого телосложения молодая девушка, сильно запыхавшаяся, как после быстрого бега.
Остановившись в метрах двух от железного коня, она что-то сбивчиво заговорила, одновременно пытаясь справиться с дыханием. Надо сказать, получалось у бедняжки не очень - она была очень бледна, заикалась и часто прерывалась для того, чтобы сделать очередной судорожным вздох. Смотрела она почему-то только на блондина, лишь изредка бросая короткие взгляды на девушку в сине-жёлтом шлеме.
Шизуо среагировал быстрее Селти и, быстро подойдя к едва ли не падающей от усталости брюнетке и в буквальном смысле поставив её на ноги. Как это было обычно в случае с Хейваджимой, это искреннее желание помочь и поддержать всё ещё задыхающуюся девушку, которая видимо была непривычна к таким нагрузкам, со стороны было больше похоже на нападение на беззащитную представительницу слабого пола.
А потому Безголовая поспешила вмешаться, дабы не добавить к замученному состоянию таинственной незнакомки ещё и немалую долю страха за своё благополучие. Тем более, что она что-то упомянула про Изаю и... микроавтобус. Селти была не слишком уверена в этом, однако её вспыльчивый друг потребовал объяснений, а потому дуллахан сделала вывод, что поняла её сбивчивую речь верно.
А потому она шагнула в девушке, на ходу набирая сообщение:
- Здравствуй... Прости, я и мой друг тебя не очень хорошо расслышали. Давай ты немного передохнёшь, а потом повторишь всё то, что уже сказала? - байкер мягко коснулась руки девушки, добавляя действиям друга больше поддержки и желания успокоить ту, кто по странному стечению обстоятельств был именно тем самым свидетелем, которого им так не хватало.

+2

55

Он ее не узнал. Конечно, это было логично. Они виделись последний раз, когда ей было десять... уж за двенадцать лет можно было измениться прямо-таки радикально. Например, повзрослеть и стать уже девушкой. Это она следила почти за каждым его шагом, видела все изменения его, и потому не могла ошибиться в том, кого видела сейчас перед собой. А он ее не помнил. Это было нормально, хотя где-то в душе Наоми все-таки надеялась, что это будет не так. Она вообще всегда представляла себе их встречу совсем другой. В другое время, в другом месте... и все было иначе в ее мыслях и в ее мечтах. Но нет, конечно. Вот так вот, благодаря Изае (хорошо, что он не знает, как оно на самом деле было), Сато осуществила свою мечту, встретившись с Хейваджимой. И он даже придерживал ее за плечи.
Холодок токийского вечера забрался под ткань расстегнутого пальто и напомнил о том, что она выскочила на улицу, в чем была. Домашняя одежда была определенно не предназначена для того, чтобы в первый раз встретить мужчину своей мечты. Но выбора как-то не было. Наоми даже толком не понимала, как она здесь оказалась. Слово состояние аффекта какое-то.
Она кивнула на его команду восстановить дыхание. Сказать-то легко, а вот сделать... мало того, что она бежала, так теперь она еще нервничает, боится показаться ему дурочкой... и как назло она сейчас выглядит совсем не так, чтобы привлечь внимание. А потом еще взгляд, брошенный на Селти, мгновенно дал ей понять, что нет... конечно, нет. Его подруга, городская Легенда выглядит в десятки раз сногсшибательнее серой мышки, которая только и может, что сидеть и тихонько наблюдать со стороны.
Он попросил повторить то, что она сказала, а она не может произнести и слова. Она залипла на глазах, едва видных в этой полутьме за фиолетовыми стеклами очков. И, наверное, не смогла бы ничего сделать, если бы не телефон, завибрировавший гже-то в кармане пальто и сообщивший об смс, смотреть которое пока что совершенно не было времени, так что придется человеку, который прислал его, подождать, пока она сможет ответить. Зато от этого она все-таки вздрогнула и обратила внимание на протянутый ей телефон Селти, на котором светился тот же самый вопрос, что задал Шизуо, просто чуть более мягкий и развернутый.
Наоми неуверенно запахнула пальто, потому что холодновато уже было. Главное, чтобы Шизуо прямо сейчас ее не отпустил, а то она сядет снова.
Она выдохнула, прикрыла глаза, кивнула еще раз, помолчав всего секунд пятнадцать, и проговорила снова, теперь уже менее сбивчиво:
- Я знаю, куда отсюда отправился микроавтобус, - тут она судорожно потянулась за своим телефоном в карман, открыла его, пробежалась бегло по запросу Изаи, закрыла окно сообщения, - могу перекинуть на ваш телефон маршрут их до определенной точки, а потом скоординировать вас по телефону, куда дальше. Когда я покидала дом, автобус еще двигался...
Объяснять, откуда она знает, что им нужно, она не стала. Она ведь уже упомянула Изаю, не так ли? И, наверное, не стоит лишний раз говорить, что она с ним связана. А то так она может навсегда потерять шанс быть хотя бы немного рядом с Шизуо... вряд ли он всем будет прощать взаимодействие с Орихарой.
А еще она, конечно, надеялась, что так сможет еще и получить номер телефона Шизуо вполне легальным способом, с возможностью однажды воспользоваться им не по делу.
Но пока, конечно, важнее всего именно спасение ребенка.

+1

56

Селти, как всегда, была сама тактичность и толерантность, к клубку всех положительных её качеств можно смело плюсовать: порядочность, вежливость, снисходительность, понимание, доброта, уважение, чуткость, сопереживание и много-много красивых эпитетов далее по списку. Золото, а не друг! Друг, который всегда стремился помочь попавшему в беду своему собрату «по оруию». Она успела успокаивающе и за ручку подержать, и слова поддержки ободряющие произнести, и одними своими манерами доказать, что всё будет хорошо. Буквально, все это произошло за каких-то несколько секунд. Шизуо аж немного опешил, самую малость. Вроде, как и знал Селти не первый год, а на самом деле всю жизнь, в его железной логике, вроде как, и не новость, что она такая, но это было - так, так по-настоящему по-теплому внезапно. Блондин привык, что кругом ему приходилось встречаться с быдлом и качественными гнилыми глянцевыми отрыжками Токио, поэтому, подолгу службы, и не искал добра, а все его проявления вызывали лишь хорошие чувства.
Малышка, тем временем, послушно кивнула темной головкой и дышала, восстанавливая ритм сердца. Он крепко держал пушинку за плечи. Да, как бы, не сломать. Хейвадима отметил про себя, что крошка стояла в том, в чем выбежала из дома, что означало, что она спешила и боялась их тут не застать и упустить, она переживала не меньше ихнего, что не могло не радовать.
Шизуо угловато стоял, склонившись над крохой словно коршун, круживший над своей добычей в намерении сцапать своими когтями. Ему было неудобно, поэтому блондин присел на корточки, став с ней почти одного роста. Он пристально посмотрел на "малышку на миллион" внимательным задумчивым взглядом.
- Хм... – Шизуо медлил, как будто подбирая слова, - я свой телефон разбил час назад, - он хмурил брови, вспоминая обстоятельства происшествия. - Можешь скинуть информацию на мобильник Селти. - .Он не спрашивал, блондин констатировал факт. Было отлично, что кроха их застала, что передала важную информацию, что машина ещё в пути, следовательно, есть какое-то время, но оно беззвучно утекало каждую секунду.
Шизуо в задумчивости вопросительно вскинул бравую бровь вверх, ожидая, когда малышка перекинет информацию.
- Мы нигде не пересекались? - Шизуо мог не помнить лица, внешние данные, но своему чувству он всегда доверял. Хейваджима был уверен, что он её знал, правда, это было очень давно. Блондин это чувствовал.
- Как тебя зовут?

+2

57

Селти стояла рядом с согнувшимся в три погибели над незнакомкой Шизуо и мягко, ненавязчиво поглаживала её по плечу, терпеливо дожидаясь, пока та восстановит дыхание. Она заметила взгляд светло-карих глаз, намертво прикованный к лицу друга и медленный, будто отстранённый кивок на его слова и это заставило её растеряться. Похоже, она всё-таки запоздала со своими попытками успокоить девушку, и та успела здорово перепугаться в грубоватых "объятиях" сильнейшего человека в Икебукуро.
"Надо как-то аккуратно заставить Шизуо отпустить её, пока бедняжка совсем не струсила" - тревожно переводя взгляд с одного лица на другое, подумала Безголовая.
Меж тем ей в глаза бросилось то, что незнакомка одета довольно-таки странно и явно не по погоде. На улице было довольно прохладно, а из-под полы расстегнутого светлого пальто выглядывали беззащитно голые коленки, одна из которых была вдобавок ко всему украшена относительно свежей ссадиной. Создавалось такое ощущение, будто девушка прибежала суда в чём была, едва успев накинуть верхнюю одежду. Удивиться этой догадке и сделать какие-то ещё выводы Селти не успела, поскольку незнакомка снова заговорила.
Сказанное ею вмиг заставило байкера позабыть о её необычном внешнем виде и собственных соображениях по этому поводу. Девушка не просто видела какой-то микроавтобус здесь, на этой стоянке. Она видела именно тот микроавтобус, в котором находились похитители и Курури и знала, куда он направился дальше.
"Кто она такая?..." - потрясённо подумала дуллахан, глядя на отвлёкшуюся на телефон собеседницу. - "Она не просто свидетель. Это девушка... знает о происходящем всё и пришла сюда именно за тем, чтобы передать нам информацию. Стоп. До этого она упомянула Изаю. Выходит, она на него работает... Но я только-только успела отправить ему сообщение! Когда он успел предупредить эту девушку? Откуда у неё могут быть такие данные? Она, что, из полиции? Слишком молодо выглядит для сотрудницы... Да и вряд ли Изая заявил в органы правопорядка о пропаже..."
Безголовая на некоторое время впала в ступор, пытаясь переварить услышанную информацию и те мысли, которые возникли по этому поводу. Шизуо, в отличие от неё, воспринял благие вести гораздо более спокойно. Так, будто существование человека,осведомлённого обо всём происходящем, который каким-то невероятным образом сумел разыскать их чуть ли не сразу, стоило Селти оповестить Орихару о неудаче в поисках, его ни капельки не смущало. Стурлусон слегка вздрогнула, услышав своё имя из уст друга и повернула шлем к нему. Голос Шизуо будто выдернул её из оцепенения и напомнил о том, что у них нет времени удивляться. В очередной раз поразившись способности Хейваджимы воспринимать даже самые невероятные события или людей как данность, дуллахан принялась набирать сообщение для их спасительницы.
"Вот почему он - один из тех немногих, кто может воспринимать меня такой, какая я есть. Без всякого страха, предубеждения или чего-то подобного. В этом весь Шизуо" - с теплотой подумала Безголовая, искоса поглядывая на присевшего перед девушкой друга.
- Я, честно говоря, в шоке от услышанного. Но, как бы то ни было, не могу не принять твою помощь. Как тебе удобнее передать данные? Я оставлю тебе свой телефон для связи, можешь звонить или писать в любой момент. - деловито вещал экран мобильного. - Ты не представляешь себе, как ты нас выручила!
Дуллахан была искренне благодарна этой странной девушке, явившейся к ним на выручку как настоящий ангел-хранитель. Услышав вопрос Шизуо, обращённый к девушке, она поспешила набрать ещё одно сообщение:
- Кстати, меня зовут Селти Стурлусон. Приятно познакомиться!

+1

58

Это было... очень интересное ощущение: рядом с ней стояли два сильнейших человека в Икебукуро (конечно, она знала о Саймоне, но как-то не ставила под сомнение, что Шизуо - лучший) и успокаивали ее. Ну, точнее как... сильнейший человек придерживал ее за плечи (а она пока даже не осознавала, насколько крепко он ее держит) и даже присел рядом, чтобы не нависать, а женщина, которую все почитают за чудовище, с удивительной, можно сказать отеческой, теплотой беспокоится о ее состоянии. Странно это было и необычно: лица Селти она видеть не могла, но при этом все движения безголового байкера четко давали понять, что она волнуется за Наоми, даже толком ее не зная. На ее месте любой другой наверняка не стал бы так. Наверняка просто узнал бы информацию, согласно кивнул, дал телефон и поехал бы спасать ребенка.
А эти двое... умудрялись как-то и о ней, и о ребенке подумать... и обо всем на свете, наверное. Даже о мире во всем мире. Это было... потрясающе.
В этот момент Сато пришло в голову, что не будь Изаи, она бы здесь сейчас не стояла, и встречи с Шизуо и знакомства с Селти ей бы никогда не светило. А тут...
Но между тем ей еще удалось сдержать разочарованный вздох. Шизуо разбил свой телефон! Как?! Почему именно сейчас. когда у нее был такой восхитительный шанс легально получить его номер. Она ведь не могла воспользоваться той информацией, которая у нее уже была. Он же решит, что она сталкер, и точно не захочет с ней связываться! Правда, проблема была в том, что Наоми и была самым настоящим сталкером. Даром, что залезть в его квартиру ей не позволяла робость и острое чувство справедливости.
- Bluetooth самый верный способ, - отозвалась девушка, отвлекаясь от созерцания глаз за фиолетовыми стеклами очков на светящийся экран мобильника, - включите его, я подключусь и передам информацию...
Она даже осилила не вернуть взгляд к лицу блондина, которое, наверное, никогда не видела так близко от себя, а все-таки уткнуться в телефон, чтобы словить аппарат Селти, когда легенда включила вышеупомянутый способ соединения. Она как раз вовремя нажала кнопку "отправить", потому что в этот момент Шизуо задал свой вопрос, из-за которого сердце Наоми, до того бившееся, как сумасшедшее, казалось, на секунду остановилось. Он... может ее вспомнить? Помнит лицо? Нет, вряд ли... прошло двенадцать лет с тех пор. Не может, но... почему тогда он спросил?
Она снова вернула взор лицу Хейваджимы. И растерялась совершенно, позабыв свое расстройство о сломанном телефоне молодого человека. И только вновь засветившийся рядом экран Селти вернул девушку в адекватное состояние.
- А? Сато Наоми, - отозвалась она, не подумав, что буквально только что собиралась сказать только имя. Отчего-то ей стало страшно, что он ее узнает. Словно если он вспомнит, то сразу же махнет на нее рукой. Она ведь что тогда, что сейчас... неуклюжая серая мышка, наверняка не способная тягаться с женщинами, которые окружают Шизуо. Но об этом надо было забыть. Надо было записать номер Селти, чтобы потом, как доберется домой, координировать по телефону направление. Пока что им хватит той информации, что была сейчас уже перекинута на телефон безголовой.
И потом она решила:
- Пересекались, - произнесла, - но очень-очень давно.
Сколько лет назад, она не стала говорить, хоть и помнила досконально, до дня.
- Вам надо отправляться, - Наоми с трудом отвела взгляд от Шизуо и встрепенулась, - они могут так уже далеко уехать.

(в новом дне отыгрыш начинается: Токио Хэндс)

Отредактировано Sato Naomi (09-10-2015 12:24:36)

+1

59

Невозможно было не заметить то, как Селти искренне радовалась тому, что всё складывалось как нельзя лучше. Оставалось дождаться лишь сброса информации, и можно было смело гнать на последней скорости с низкого старта за девочкой. Случайность или судьба? А есть ли разница? Рок или неизбежность? Удача ли? Как ни назови, факт от этого не изменится, а вероятность того, что они оказались в одном и том же месте в одно и то же время очень мала. Испытывал ли Шизуо радость сложно сказать, конечно, он был приятно удивлен, но напряжен, ему необходимо было найти девочку и расквитаться с обидчиками. Он человек действия.
- Сато Наоми, - повторил за крохой в домашней сорочке блондин. Воспоминания угасающими вспышками промелькнули в голове Шизуо. Переменка, вкусный обед, крыша, а затем малышка подтвердила и направила его внутреннее чувство. Точно! Там был еще один болван и естественно, была она - младшеклассница.
- Мы обедали на крыше, - проговорил Хейваджима, - в школе на переменке, - Шизуо задорно легонько щелкнул её по носу указательным пальцем, - ты почти не изменилась, Наоми-чан - подытожил блондин. Он не хотел её как-либо обидеть своими словами, он говорил ей лишь о своём внутреннем чувстве и видении.
- Мы ещё встретимся и поговорим, - подмигнув Наоми на прощанье, уверенно пробасил Шизуо. Он выпрямился на своих длинных ногах-подпорках, которые успели порядком задеревенеть, но вида он не подал. При полном отсутствии тактильного ощущения ниже колен, всё же ступни слегка покалывало, но это мелочи. Он поправил плащик Наоми, запахивая его.
- Не простынь. – Буркнул Хейвадима, разворачиваясь к байку Селти и забираясь на заднее сиденье. Шизуо привычно сгреб в руки черный блестящий шлем и надел его.

0

60

Темноволосая незнакомка, свалившаяся на них как снег на голову, предложила передать столь нужную двоим друзьям информацию через Bluetooth. Селти понятливо кивнула и поспешно полезла в меню телефона. После этого, не имея пока возможности набирать сообщение в ответ на слова девушки, она молча показала ей экран мобильника, на котором высветилось название единственного находящегося в зоне доступа устройства, способного на этот вид передачи информации. Нажав кнопку «ОК», дуллахан крепко сжала коммуникатор, будто от этого зависела скорость приёма и незаметно переступила с ноги на ногу, наблюдая за девушкой, назвавшейся Сато Наоми, которая снова зачарованно уставилась на Шизуо большими тёмными глазами.
Эти простые имя и фамилия ничего не говорили байкеру, однако Хейваджиме они были знакомы.
«Так они знают друг друга? Вот почему Наоми-чан так на него смотрела! Она вовсе его не испугалась, а просто узнала… наверное, они и правда очень давно не виделись. Так не смотрят на тех, кого видят каждый день. Кроме разве что самых близких и дорогих людей» - подумала Безголовая, даже не предполагая, насколько она была сейчас права.
Телефон меж тем успел закончить принимать информацию от их новой знакомой. Бросив взгляд на вожделенную пиктограмму файла, Селти быстро напечатала, с трудом сдерживая желание открыть его прямо сейчас. Несмотря на то, что они очень спешили, было бы очень невежливо поступить так по отношению к их спасительнице.
- Надо же… вы знакомы? Ты прибежала сюда, чтобы помочь старому приятелю? Ты просто невероятная! Огромное тебе спасибо за карту, Наоми-чан! –  с искренней теплотой и благодарностью вещал экран телефона в то время, как Шизуо деловито присаживался на Шутера и надевал шлем.
Надо сказать, замечание друга заставило её в очередной раз окинуть взглядом худенькую фигурку девушки, кутающейся в светлое пальто и её беззащитные поцарапанные коленки.
«А ведь ей сейчас ещё домой возвращаться… не бросать же её тут одну» - курьер задумчиво потёрла подбородок шлема пальцами. Оглянулась на блондина, который похоже был готов последовать совету их новой знакомой и отправиться в путь прямо сейчас. Снова посмотрела на Наоми. После чего быстро застрекотала клавишами телефона и спустя несколько мгновений протянула его собеседнице:
- Ты не против, если мы сперва подвезём тебя,, Наоми-чан? – поинтересовалась Селти. Она очень хотела хоть как-то отблагодарить девушку, оказавшую им столь неоценимую услугу, а потому была готова настаивать на своей просьбе даже если она вдруг начнёт отказываться: - Я вожу очень аккуратно. Ты оглянуться не успеешь, как будешь у себя дома. Только ничего не бойся и ничему не удивляйся
Дав девушке прочесть написанное, она подошла к байку и провела рукой по боку любимца, создавая из тени небольшую люльку для второго пассажира и ещё один иссиня-чёрный шлем. После чего дуллахан подошла к Наоми и набрала на телефоне:
- Идём? – и протянула ей затянутую в перчатку руку.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Улица Саншайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно