Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Кафе "Dango"


[Икебукуро] Кафе "Dango"

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Еще немного, и задевшая плечо пуля имела бы направление точно в сердце детектива-неудачника. Вот ведь удивительное стечение обстоятельств! Акио не решил еще, берется ли он за это дело, а в него уже начинают палить изо всех стволов. Даром, что пуля явно предназначалась ему разве что для того, чтобы попугать, не более. Акио тупо рассматривал стену перед собой, когда услышал голос рядом:
- Все в порядке? Я врач!

Адам никогда не был особенно удачливым с кофе. Скажем так, не только с кофе, но и с напитками абсолютно любого рода. Ему надо было быть настолько внимательным, насколько это вообще было возможно. Он умудрялся окунуть самого себя в абсолютно любую находящуюся поблизости жидкость. Это выходило у него как-то само собой, словно так оно вообще и должно обычно случаться по жизни. Еще будучи полноценно Морумото Йоши, парень творил безобразия так, как не творил их никто, наверное: случайно, без собственного желания и явно в тот момент, когда был уверен в том, что все пройдет нормально.
О, эта ошибочная уверенность! В свое время неправильно пролитый сок привел парня к большим проблемам и самому главному счастью его жизни. Впрочем, сейчас никакого счастья не планировалось, как и проблем.
Человек, на которого налетел писатель, очень вежливо дважды извинился и даже уточнил, все ли с ним, с Адамом, в порядке. В этот момент, наконец, лицезреть перед собой ничто Ли прекратил и повернулся к участнику аварию.
- О... ничего, все в порядке, - он как обычно бодро улыбнулся, - это Вы меня извините, я  жутчайшим образом неуклюж! Прямо не знаю, как умудряюсь большую часть времени проводить без какой-нибудь аварии. Не иначе у меня очень неплохой ангел-хранитель!
Адам затряс рукой, до которой начало доходить, что ее, вообще-то, ошпарили горячим кофе, и это, надо полагать, очень больно! Больнее только действительно кипятком ошпариться. Ну или сунуть руку в расплавленный металл. Правда, этого Адам как-то никогда не пробовал, но предполагал, что оно совершенно ужасно. И руки там, наверное, почти сразу не останется вовсе. Хотя... может, останется что-то. А вот если сунуть в кислоту... так, стоп! Мысли явно полезли не туда, и Адам отвлекся от них, присев, чтобы забрать с пола кружку.
В то же время он бегло оглядел оказавшегося перед ним парня. И этот парень... ходил по городу в медицинском халате! Нет, вы представляете! Вот так вот! В халате! Прямо по городу! Адам ухватил не глядя кружку и поднялся, восхищенно разглядывая открывшегося совсем с другой стороны для него человека.
- Вааау, - протянул он, а потом спросил, - а Вы врач или ученый?

+1

22

Шинра быстро моргнул, зафиксировав своё внимание на словах собеседника. Кажется, Адама мало волновало произошедшее столкновение. К тому же, не было заметно, чтобы молодой человек испытывал острый дискомфорт от обжигающего кофе на собственной коже, что могло означать как безопасность происходящего, так и наоборот.
В общем-то, многие сцены, которые могли бы показаться обычному человеку достаточно отвращающими или же страшными, для Кишитани были в порядке вещей. Например, ему лично приходилось менять изуродованное кислотой лицо какого-то мафиози, лечить ожоги второй и третьей степени, полученные кем-то из круга его «знакомых». Сказать, что это не отвращало врача, не совсем верно – скорее, повреждения подобного рода не являлись чем-то из ряда вон выходящим для человека вроде Шинры. Подпольный доктор всегда знал, что он лечит и каким образом – а поэтому ни одна причина не заставила бы Кишитани в ужасе отпрянуть от пациента.
Впрочем, сейчас всё выглядело слишком просто: если кофе не был, конечно, сварен исключительно под сто градусов, не состоял из кислоты, не горел адским пламенем, как хитро подпалённый бензин, то с собеседником однозначно всё хорошо. Вот он уже потряс пострадавшей рукой, стараясь облегчить боль.
– Ваш рукав лучше было бы закатать, – быстро заговорил врач, поправляя спавшие на нос очки. – Ткань всё ещё держит температуру, и это может усилить эффект. А ещё я бы посоветовал приложить что-нибудь холодное к коже на первое время…И да, у меня, наверное, с собой заживляющая мазь…
  Подпольный доктор задумчиво обратил взор к кейсу, оценивая, взял ли он вышеупомянутую вещь. Конечно, случай не оставлял поводов для беспокойства, но врач есть врач – и, в первую очередь, в его привычку входило полезное умение помогать больным. Тем более что Адам выглядел, как обычный не склонный к бандитским разборкам и постоянным травмам человек, а Шинре не стоило труда объяснить, что и как сделать в случае мало-мальского ожога.
На секунду задумавшись, доктор не сразу услышал и обратил внимания на слова самого «пострадавшего», но успел отреагировать достаточно быстро, чтобы это не вызвало удивления у собеседника:
– Аааа…я? Я врач. Или учёный.  –  Кишитани рассмеялся, пожав плечами. – В наше время любой врач должен заниматься чем-то научным, чтобы оставаться на плаву, я думаю.
Признаться, подобные вопросы Шинра слышал редко. Да, люди часто подмечали белый халат на улицах, но спрашивать о причинах данного одеяния отчего-то не спешили. Именно поэтому искреннее любопытство собеседника даже удивило Кишитани – не каждый отвлечется от собственной ошпаренной руки, дабы с живым интересом уточнить нечто столь незначительное. Конечно же, доставать из кармана визитку с текстом вроде «Кишитани Шинра. Подпольный врач. Все виды переломов, инфекций, ожогов. Каталог из тысячи лиц на вашу следующую пластическую операцию. Постоянным клиентам в подарок нос» и вручать её Адаму вместо всяких объяснений было бы крайне рискованно со стороны доктора. Да и не было у Шинры  подобной визитки, а поэтому он ограничился дежурной фразой.
«Вдруг если просто отвечу – врач – расспросит, что лечу, в какой больнице»,  – мелькнуло в голове у Кишитани. Впрочем, он уже заранее знал, как соврёт в данном случае.

+1

23

Белый халат не давал повода усомниться в том, что оказавшийся рядом человек - врач. Но... отчего белый халат? Здесь? Сейчас? Где-то недалеко больница, и этот парень вышел ненадолго, чтобы взять себе кофе в ближайшем кафе, чтобы пережить завершение долгого ночного дежурства? Это должно было обеспокоить Акио, ведь рядом не было даже частной клиники, а значит, этот парень или подослан сюда специально, или... что же не так в этом парне? Что так напрягает сейчас детектива в далеком уголке подсознания, пока он рефлекторно снимает испорченный пиджак, чтобы дать доктору доступ к поврежденному плечу.

- А? - парень сообщает о том, что необходимо делать для того, чтобы перестать так чувствовать боль, чем подтверждает догадку Адама. Впрочем, это ведь не так важно. Этот парень прямо сошел из больного писательского разума в бренный мир. Ну, в самом деле, кто будет просто так таскать на себе белый хирургический халат? Или он не хирургический? А вообще чем отличается халат хирурга от какого-либо другого халата? Или ничем не отличается? А было бы интересно, если бы врачебные халаты, как столовые приборы, отличались друг от друга. Вот этот, белый с длинными рукавами и отложным воротником - для проведения обследований. Для особенно кровавых операций - светло-бежевый, на котором не так видны не отстиравшиеся пятна крови. А черные для паталогоанатомических вскрытий. Потому что, например, таким образом человек отдает последнюю дань умершему, прежде чем залезть в его нутро. А у пластических хирургов должны быть ярко-красные халаты. Было бы здорово. А у многопрофильных врачей в кабинете должен быть целый гардероб для халатов на все случаи работы и жизни. А еще халат-смокинг для... проведения всяких медицинских конференций! Да, это просто гениально! Надо будет вставить что-нибудь такое в следующую околоальтернативную книгу.
Между тем Ли перекинул кружку из здоровой руки в обоженную и приподнял мокрую ткань.
- Да ладно, она наверняка скоро остынет и будет наоборот холодной, я ж собирался выйти, в самом деле. А на улице не май месяц, благо, - до мая оставалось буквально пара недель, но это как-то Адама не обеспокоило. Пока не май, вот и не надо тут! Что именно не надо, было уже не так важно. Главное, у себя в голове это как-то подметить.
Мысли привычно неслись в сознании целыми табунами, и писатель не всегда успевал как-то за них зацепиться, чтобы воспроизвести или записать на будущее.
- Ааа, - тут ему пришла в голову очередная идея, - Вы с вызова, наверное!
Ну конечно! Он с чемоданчиком, в котором, вероятно, есть не только заживляющая мазь, но и полный набор хирургических инструментов! В смысле... градусник там... микстура от кашля... что еще носят с собой врачи по вызову-то? Определенно, Адам слишком сильно увлекается собственным творчеством и надумывает людям то, чего в них по определению нет. Ну это же обычный просто парень, врач, который лечит симпатичных девочек и детей, не так ли? Так что... там в чемоданчике все очень просто. Ничего криминального.
Дааа.... ничего криминального.
- Сложный вызов был? - вообще глупо, наверное. Этот парень выглядит бодрым и спокойным, так что ничего сложного наверняка у него сегодня с утра не было, - ох, простите, у меня очень бурная фантазия. А Вы за кофе шли? А я вот с кофе обратно... в смысле, теперь уже без кофе, но я забыл, зачем оно мне было нужно. Пойду прогуляюсь, может, вспомню...

---> Улица Касуга

Отредактировано Adam Lee (02-06-2016 20:50:27)

+1

24

– Тут дело даже в том, что через ткань воздух не так хорошо циркулирует…
Кишитани задумчиво проследил за тем, как юноша приподнимает рукав. Кажется, кофе всё-таки был вполне себе обычным и никоим образом на состояние Адама не повлиял. Оно и к лучшему – хорошо, когда помощь врача в таких бытовых ситуациях не пригождается.
Собеседник, впрочем, продолжал рассуждать и гадать о роде деятельности Шинры. Подпольный врач было думал что-то ответить на этот счет, как Адам тут же сделал собственные выводы, которые, к слову, звучали достаточно убедительными даже для самого Кишитани.
– Ничего необычного, – пожал плечами врач, деловито поправляя очки. – Утро – всегда тихое время, если честно.
Объяснившись подобным образом, Шинра тут же заулыбался, всем видом показывая – вот же он, добрый доктор с соседней улицы, всегда готовый поспешить на помощь своим больным. То, что в роли больных выступали вовсе не милые дети, порядочные семьянины и законопослушные граждане, а, чаще всего, преступники и мошенники разной степени серьёзности – дело десятое. Тем более, что клятва Гиппократа, помнится, не запрещала ни врачевать без лицензии, ни лечить плохих ребят.
– Я – да, за кофе. Всё так мирно сегодня…так и уснуть на рабочем месте немудрено, – продолжил доктор, уверенно кивая собеседнику.
По правде говоря, прямой обман – это не то, что нравилось Кишитани. Чаще всего он готов был безоговорочно врать ради Селти, в остальных же случаях больше хитрил, уводя тему или скрывая первоначальный предмет диалога в массе фраз иного характера. Но, в конце концов, Ли сам, кажется, уже верил в придуманную им самим причину, так что Шинра справедливо рассудил, что нет никакой причины лишать постороннего человека веры в обыденность ситуации.
– В общем-то у вас еще целый день, чтобы вспомнить, – дружелюбно кивнул врач, наблюдая за тем, как Адам, собираясь, выходит из кафе. – Хорошего вам дня!

Проводив собеседника взглядом, Шинра несколько придирчивым взором окинул свой халат. Впрочем, ничего, кроме двух незаметных пятнышек снизу, на нём обнаружено не было, и поэтому Кишитани со спокойной душой проследовал к кассе кафе, заказал небольшой одноразовый стакан крепкого кофе и, последовав примеру Ли, вышел на улицу. В конце концов, согреться за это время доктор уже успел, а мимолётом его мысли заняла идея наведаться в «русские суши» - настроение уже постепенно шло к перекусу, а перед этим хотелось бы ещё прогуляться.

--------> Ресторан «Русские Суши»

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Кафе "Dango"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно