Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Кафе "Vanilla sky"


[Икебукуро] Кафе "Vanilla sky"

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вот о чем не подумала Хильд, так это о реакции их "гостя" на подобное перемещение. Ну, это было вполне в её характере, сначала действовать, поддаваясь импульсу, а потом уже задумываться о последствиях. Правда, тут был не совсем порыв, а полупросьба-полуприказ Гина. К которому добавлялось, что уж тут скрывать от самой себя, желание доказать, что она всё ещё что-то может.
- Это... просто как другая комната в пространстве, - Хильд мягко улыбнулась в направлении, откуда прозвучал вопрос Джека.  - Это не опасно.
Ну, если только не принимать во внимание, что могут здесь Боец и Жертва. Особенно вместе. Но зачем об этом упоминать лишний раз? Да и потом, никто же не желал плохого Джеку, он же не демон или оборотень.
- И да, десерты тут очень вкусные, - она кивнула, подтверждая слова Каспара.  - И кофе тоже. И здесь вкусовые свойства ничуть не портятся.
Она чуть нахмурилась, повернувшись в сторону Жертвы. Вернуть зрение? Как? Была у Хильд некая глубинная уверенность, обречённая непоколебимость, что простым (или сложным) заклинанием действовать бесполезно. Даже пытаться нет смысла. Но уточнить, что же Гин имел в виду и как представлял себе реализацию своих слов, было... стыдно. Особенно в присутствии постороннего человека. Девушка задумалась, опустила голову и немного нервно накручивая прядь волос на палец. Появилась одна мысль... Но вот она могла стоить кучи сил. Слишком много сил. И концентрации, и Хильд идея казалась сложной, хотя и не такой невыполнимой, как сплести нужное заклинание.
Девушка глубоко вздохнула и подняла голову, безошибочно, пристально "смотря" на свою Жертву. Постаралась убрать лишние мысли из головы. Постаралась потянуться всей своей сущностью к Гину, ощутить их связь, что, казалось, обретала чуть ли не реальное отображение в Системе. Непроизвольно накрыла одной рукой Имя на второй ладони, ставшее почти горячим. Если она может услышать мысли Гина, если она может передать ему свои в реальном мире, то почему тут она не может постараться увидеть его глазами? По крайней мере, попытаться. Хильд даже не могла представить, как это работает, и как может работать, и как должно, и действовала практически на ощупь, стараясь уловить в потоке их Связи ту самую, нужную нить. Девушка пошатнулась, потом медленно сняла очки. Несколько раз сильно зажмурила и открыла глаза. Смесь удивления, восторга, толика неверия. Мир прекратил быть сплошной темнотой, обретая краски и очертания. Совсем не так чётко, как видела когда-то сама Хильд. И немного кружилась голова. А ещё было тяжело удерживать такой контакт, Боец жадно тянула силы. Она немного виновато посмотрела на Гина, потом повернула голову к Джеку, чтобы всё же его рассмотреть. О, какое же это чудо, какой восторг снова увидеть краски! И даже не понятно, от чего кружится голова - от непривычного фокуса, или от радости возможности вновь видеть мир. Пусть даже порой размыто и не чётко, словно подёрнутое непонятной дымкой. Это уже казалось такими мелочами!
- Приятно познакомиться, Джек, - Хильд улыбнулась, немного жадно разглядывая человека. Кто знает, когда ещё выпадет такая возможность, видеть. Потом она плавно подошла к Гину, чтобы увидеть голову Селти. Как ни странно, колба и её содержимое были видны очень чётко, наверное, потому что сам Каспар акцентировал на них внимание. Хильд осторожно коснулась стекла, кивнула:
- Она очень красивая. И такая спокойная. И... нежная?
Хильд глубоко вздохнула.
- Ты скажи, когда мне отключиться.
Всё же поддержание возможности использовать глаза поглощало много сил.

+2

22

Пожалуй Рен и не думал о том, какого же мнения будет сама всадница, голова которой таким удивительным образом переходила из рук в руки. Вообще, если бы Араи задумался над этим, то его привлекла бы скорее не магическая составляющая, а более техническо-этическая. Что вообще чувствовала эта девушка, голова которой была так далеко от нее, а что могла чувствовать когда сей предмет оказывался рядом? Была ли какая-то разница? Как это влияло на память? А на поглощение пищи? Вообще на существование? Что бы случилось если бы голова оказалась от всадницы настолько далеко, насколько позволяла наша планета? А если в космос? И конечно же шпион не задумываясь  бы ответил на один единственный вопрос из всего это ряда - а хотела бы она вернуть часть себя? И Рен оказался бы не прав и, пожалуй, никогда бы не понял бы ответ Селти.
На слова Каспара и девушки о том, что не происходит ничего страшного, а исключительно обыденное шпион лишь кивнул. Ему понадобилось какое-то время чтобы привыкнуть и осознать, вернувшись в темы и мысли разговоров, впрочем его заказчик простым разговором умел убеждать, ему хотелось верить и это весьма пугало. Впрочем страх был подсознательным и быстро запнутым на дальние места.
- Вот она,- Джек все же немного помог достать голову. Благо после смены сумок и легких перестановок, маленький казус в виде леденца той тоже магической девочки был удален, так что и следа не осталось, осталось лишь память и Рену она от чего-то нравилась.
- Конечно попробую,- не откладывая дело в долгий ящик. К тому же, что не говори, но Араи был джентльменом и когда милая девушка подтвердила слова Каспара, да еще и так мило добавив что вкусовые свойства остались прежними,  мужчина конечно же сразу отведал и сладкого и напитка, перед этим не сдержав улыбки.
- Судьба... Я считаю что мне везет по жизни, пожалуй это смело и большинство этого везения сводится к тому, что я умею понимать людей и умею принимать быстро решения, иногда почти мгновенно. Сегодняшний день был полон таких решений. Начиная с отправной точки, все не пошло гладко. Я был уверен что там то все свершится тихо, но в итоге я был замечен, на некоторые минуты даже скручен, но мой язык и план "б" помогли мне, но лишь спустя какое-то время я узнал, что мне поверили лишь на половину. После чего случилось много маленьких встреч...одну которую еще предстоит зашлифовать, подтерев концы и доиграв роль. А одна...хм, я видел какую-то магическую девочку, которая читала меня, видела то, что у меня есть в сумке. Это было очень странно...,- шпион умолк, и стих, ведь девушка заговорила и дала невероятное описание голове, что была извлечена из сумки. Теперь и Араи смотрел на свою добычу и пытался разглядеть в ней ту нежность. Наверное только романтичные персоны были на это способны.

+2

23

Небольшая и такая сложная операция со зрением была подарком Келли, желанием поддержать её, дать надежду, подтолкнуть вновь поверить в свои силы, в их силы. Девочка, которую Каспар узнал, как не иссякающий поток оптимизма, совсем скисла, и это не могло не отражаться и на нём. Он чувствовал собственную несостоятельность, как лидера, который уже не единожды не смог удержать своего Бойца от необдуманного поступка; чувствовал свою несостоятельность, как мужчины, не способного успокоить и утешить пусть молодую, почти юную, наивную, но женщину, которая, если не принадлежала ему, то, как минимум, находилась исключительно под его опекой и защитой.
Боль Хильд становилась и его болью, её проблемы принадлежали и ему. Каспар находил подобный порядок вещей правильным и логичным. Другой вопрос, что сам он переживал печали иначе. Он не становился грустнее и задумчивее, как юная Хильд, в нём начинали накапливаться недобрые чувства, которым, рано или поздно, придется дать выход.

Гин улыбнулся, почувствовав, как Хильд тянет из него силу и направил поток, чтобы он не тратился зазря. Ничего говорить под руку он ей не стал. Хильд была умной и очень талантливой девочкой. Она понимала интуитивно больше, чем некоторые Бойцы выучивали за жизнь. Впрочем, возможно дело было не в характере или таланте. Бойцы, в особенности, те, которым едва исполнилось пятьдесят, были очень привязаны к человеческой жизни. Их покорял мир современной техники, и они нередко теряли традиции прошлого, находя их ненужным архаизмом. Бой в Системе становился для них не ритуалом, а спортивным мероприятием. Из-за этого нередко страдали невинные. Гин находил это неправильным. Сам он убивал только при необходимости, и среди его жертв было не так много разумных существ, с которыми можно было договориться. У Гина перед глазами был пример отца. Он подходил к своей работе строго, но справедливо. Он вычищал, находящуюся под его управлением территорию от всякой неконтролирующей себя нечисти, но со всеми остальными находил общий язык. Его уважали.
«И, тем не менее, он пропал», — как-то не к месту вспомнил Каспар.

Он передал колбу девушке, давая возможность ей насмотреться. В конце концов, у него такая возможность будет всегда, а маленький фокус со зрением был в действительности довольно растратой роскошью. Каспар пошёл на неё только в надежде, что приподнимет Хильд настроение. В том, что они найдут в Токио источник силы, он не сомневался, но разумная экономия ещё никому не портила жизнь.
— Голова напоминает греческую богиню, — улыбнулся Каспар. Он проговаривал слова ровным тоном, не давая повода считать, что говорить ему сколько-либо трудно. Говорить трудно, в принципе, не было, но возникала необходимость концентрироваться, из-за чего разговор шёл не так ровно.
— Я читал, что брат директора лаборатории проникся к этой голове нездоровой симпатией. Мне не кажется это странным. Смотреть на её лицо можно долго. Люди так любуются на закат или на текущую воду. Оно успокаивает, — Каспар к голове Селти подобных чувств не испытывал. Скорее, но вызывало чувство ностальгии и любопытство. Он знал, что хочет сделать с головой в ближайшее время, знал, что не собирается делиться этой головой с «Небулой», но, что будет с ней делать дальше, решённым делом не было.
— Скажу, — кивнул альбинос, отметив то количество силы, которое готов затратить. «Но ты можешь отключиться в любой удобный для тебя момент», — мысленно добавил он.

— Я, пожалуй, не слишком верю в судьбу, — задумчиво произнёс Каспар, выслушав историю «Джека». — Нет ничего предопределённого. Человек сам творит свою жизнь, а судьба может только подкидывать знаки. Возможно, трудности, которые ты испытал, это такой знак. Возможно, не стоило забирать голову оттуда, откуда ты её забрал. Возможно, эта манипуляция не отразиться положительно на моей или твоей жизни. Но, может быть, и нет. За свою жизнь я не слишком обращал внимания на подобные знаки. Скорее, наоборот, они будили во мне азарт. А в тебе, Джек? Не будит? — альбинос хмыкнул и тут же посерьёзнел. — Опиши мне магическую девочку. В этом городе немало существ. Я то и дело ощущаю то одно, то другое присутствие, но у меня нет намерений с ними воевать. Тем не менее, мне интересно, кто тебе встретился. Может быть, встретив это существо, я узнаю её.

+2

24

Контроль, контроль... Это оказалось сложнее, чем Хильд ожидала. Она теперь сомневалась в том, что смогла бы повторить такой приём в реальном мире, хотя такая мысль и звучала соблазнительно. Нет. Это, во-первых, затребует гораздо больше сил от Каспара; Хильд и сейчас ощущала, какой поток силы она затрачивает. А во-вторых, творить заклинания в мире реальном, а не в откликающейся на Слова Системе, было сложнее. Там даже передавать мыслеобразы своей Жертве у Хильд получалось не важно, что уж говорить о том, чтобы суметь их считывать так, чтобы видеть мир его глазами! И слабость, эта проклятая слабость... Пожалуй, именно она в первую очередь лишала Хильд обычно присущего ей оптимизма. То, что она так старалась скрыть от Каспара, даже не задумываясь, разумно ли это или не очень.
Девушка нахмурилась, когда мир подёрнулся помехами, потом контроль вновь удалось вернуть. Придётся отключиться самой, и как можно раньше. Часть сил, это Хильд скорее ощущала, чем осознавала, забирала себе усталость. И поэтому девушка сейчас жадно всматривалась во все детали, стараясь впитать, запомнить такой важный и волшебный для неё момент. Гин не мог сделать для Хильд более щедрого и ценного подарка, и поэтому она не должна была хватать слишком много. Хотя, что уж тут скрывать, хотелось продлить возможность видеть как можно больше.
Так вот, Хильд жадно, почти на грани неприличия, рассматривала Джека. Как он двигал глазами. Как сделал глоток своего напитка, и как дернулась при этом шея. Как он растянул губы и приятной улыбке. Как он говорил,двигал при этом руками, дышал... Да понимают ли остальные, какая это драгоценная возможность - суметь видеть что-то подобное? И совершенно точно, лицо Джека, его образ теперь останутся в памяти девушки надолго.
- Встречи иногда бывают очень... интересными, - Хильд подспудно отметила, что стала говорить немного медленнее. Сказывался контроль. Между тем, Гин произносил любопытные вещи. И как же тепло, как же хорошо было видеть, как он это делает! Хотя, надо отметить, сам Каспар от груди и до макушки выглядел порядком размыто. Что логично - он же не видел сам себя, но тут уж подключалось воображение Хильд, которое здорово достраивало образ. Зато вот руки были чёткими почти до головокружения. И красивыми. Так, кажется. она немного не про то думает. Хильд наклонила голову набок, поняла, что тут не хватает стула. Или табуретки. Или хотя бы стенки рядом. Хотелось получить ещё какую-нибудь точку опоры.
- Или можно считать все эти препятствия испытаниями, - она пожала плечами.  - Судьба каждого не может быть предопределена. Хотя встретить такую девочку, когда у тебя такое в сумке... странное совпадение.
Задумаешься.
Например о том, что в их Паре уже есть слабое звено, и значит, она не имеет права больше лишать сил и Жертву. Кто знает, насколько это может отразиться в дальнейшем? Хильд глубоко вздохнула и решительно, не дав эгоистичному голоску "ещё чуть-чуть!" взять верх, отсекла поток, вновь вернувшись в свою тьму.

+1

25

Рен не был наделен магическим даром, но человеком он был достаточно необычным, по крайне мере взращенным так, чтобы замечать все необычное, отклоняющееся от нормы. Да, в таком подпространстве и говоря об живущей отдельно от человека (существа) голове все должно было быть идущем далеко от нормы, но и по разговору, обрывкам фраз и по общему легкому напряжению Рен словно чувствовал, что между его двумя собеседниками происходит нечто. Он бы никогда не узнал, что это было, да и пожалуй не хотел этого знать. Поэтому стараясь не обращать внимание на "нечто", Рен еще больше включился в разговор.
- Интересные вещи вы говорите, но я с вами соглашусь. Такие препятствия будят азарт, будят желания быть втянутым в эту игру жизни, хочется выходить победителем из таких событий, прилагать все возможные усилия, тратить все силы, чтобы обернувшись можно было сказать - я сделал все что мог, а не мучаться сомнением - а что было бы, если бы...,- Араи сделал паузу, переведя взгляд с мужчины на девушку. Похоже встреча с "головой" предала ей какие-то волшебные силы, а может быть волшебный настрой. Словно милая особо видела в этой удивительности нечто совершенно необычное и чудесное. Шпион такого разглядеть не мог, для него его задание было скорее странностью, фриком.
- Да, и я задумался, не так чтобы сильно, но заинтересовался так точно,- прикрыв глаза и вызывая образ той девчушки у себя в голове,- Насколько я успел понять, та малышка живет или обитает в больнице. А так, она достаточно обычная милая девочка, одевающаяся ярко и легко нарушающая чужое личное пространство. Мне казалось, что она всегда говорит, что видит и возможно поэтому ее считают сумасшедшей,- задумавшись на мгновение,- Впрочем это могут быть мои скорые выводы, хотя интуиция меня редко подводила,- наверное Каспар желал более правильного внешнего описания, из разряда цвета глаз и цвета волос, но лжебармену девчушка и правда показалась просто девочкой и подобной ей он видел сотни. Впрочем при желании он мог бы вспомнить более детальные подробности.

+1

26

Как только Хильд решилась на прерывание контакта, Гин убрал голову в сумку, застегнул замок и приказал девушке:
- Закрывай Систему, - она вымоталась и устала. Быть может, не столько даже физически, сколько духовно и морально. Сам Гин чувствовал себя вполне сносно, но он прожил дольше, пережил ни одно сражение, и ему нередко приходилось сталкиваться один на один с сильным противником. Хильд, несмотря на свою несомненную талантливость, была юна и неопытна. К тому же, он ощущал её беспокойство. Девушка винила себя за слабость, и это, несомненно, выматывало ещё сильнее.
- Полагаю, ты выполнил условия своего договора, - проговорил альбинос, переводя сосредоточенный взгляд с побледневшего лица Хильд на "Джека". - Деньги переведут на обозначенный счёт. Будь добр, позже прислать мне письменный отчёт: кого ты видел, как он или она выглядит, какие выводы из этого можно сделать. Я не хочу, чтобы кто-то ворвался ко мне домой с невнятными требованиями. И, пожалуйста, - Гин сделал ударение на этом "пожалуйста", которое, разумеется, было не просьбой, а настойчивым требованием, - не пропадай без вести. Возможно, у меня появятся вопросы, которые я захочу задать тебе вслух, но в Японии, ради обоюдной безопасности, я тебя больше использовать не буду.
Вряд ли девочка была чьим-то шпионом, но за долгую жизнь Гин привык следовать велениям своей паранойи, а она требовала всегда одного и того же - обрубать хвосты.
Альбинос подозвал официантку и расплатился за заказ.
- Пойдём, - он повесил сумку на плечо, и подал тонкую белую ладонь девушке. - Прогуляемся до такси, и поедем домой. Думаю, на сегодня впечатлений нам хватит.

>>> Хильд, Гин >>> Улица Гекиджо

+1

27

Все закончилось, особо не успев начаться. Не то чтобы Рену уж очень нравилось все это магическое, ведь рядом с такими "особенными" людьми он чувствовал себя слишком уязвимым и слабым, но Араи был очень любопытным человеком, что когда все происходило более менее безопасно, он стремился к познанию мира.
- Да, конечно, все будет сделано,- он поднялся со стула, когда из-за него выходила девушка. Все таки дедушка научил его многому, и быть джентльменом тоже,- До встречи,- поставив окончательную точку в этом дне, усаживаясь обратно за столик и чувствуя опустошение, произнес шпион. Посидев еще немного он попросил счет, расплатился и отправился к выходу. Много дел ждало его впереди, и эти дела все были связанны с мыслями. Хотя пожалуй сейчас, вспомнив о дедушке, Араи бы не отказался от хорошей карточной игры, чтобы снять напряжение. Да, основная его часть была отпущена в тот момент, когда пара вышла из кафе, но Рен никак не мог отделаться от ощущения что что-то еще должно было случиться и пойти не так. Наверное слишком много сил было отдано этому не совсем стандартному заданию.
- Эх..,- с таким звуком Рен отпустил дверь кафе, дождя на улице больше не было. По идее стоило отправиться домой, конечно окольными путями, и лучше через еще какое-нибудь кафе или кинотеатр, но по глупости своей Араи хотелось очень увидеть тех, кого он знал, даже хотя бы того бандитского мальчишку, но лучше всего Рей. Да, эта женщина поселилась в его сердце своей дикостью и агрессивностью. Он понимал что в этом городе ему никогда не заполучить ее сердца. Да и в общем-то скорее всего вообще никогда. Нужно было это принять и быть разумным. Но не поддаться легкой ностальгии у "бармена" не вышло.Путь его возлежал на весьма знакомую улицу.
-----> [Икебукуро] Улица Саншайн

0

28

>>>Парк Западные Ворота

• Время: 17 апреля, 15.00-18.00
• Погода: Пасмурно, температура воздуха ~14 градусов.
• Внешний вид: Светлая толстовка с кошачьими ушками с капюшоном , под ней свитерище в котором утонуть можно с саморучно пришитой сбоку черепушкой в огне – знаком «Призрачного гонщика», темные джинсы и кроссовки.
• Состояние: за Иза-нии, урааа, в атакууу!!!
• Инвентарь: рюкзачок с кучей сладостей, фотоаппаратом, телефоном и зонтиком; в одном кармане "бомбочки" из блесток в целлофане, в другом канцелярский нож, запасные лезвия к нему и маячок слежения.

- Ничего себе, так ты тоже учился в Райре! – воскликнула Маиру, услышав, что Кида, оказывается, вообще мог быть в соседнем с ними классе. – Круто! Реально жаль, что ты уже не там, - Маиру даже вздохнула от сожаления (потеряв контроль над дорогой и смачно хлюпнув ногой в лужу, даже того не заметив), ведь какой они были бы класной компанией, если б был шанс вместе ходить обедать и встречаться на переменах. И навострила уши, когда Курури спросила, почему он ушел. Ее эта история тоже интриговала не меньше. Вообщем-то уже одно то, что Кида знаком с Изаей, было ощутимым «ого-го» в его биографии, но та все больше обрастала любопытными фактами. Каков шанс, что явно случившийся в его жизни крутой поворот, заставивший бросить учебу, связан именно с этим знакомством?
А вот по поводу разыскиваемой ими пропажи Курури очень вовремя решила прощупать почву и узнать, стоит ли Киде узнавать то, что потом может выйти боком. Маиру сомневалась, что мальчик соберется раскрывать тайны их брата (в конце концов, себе дороже) и выдавать их полиции, что бы они ни нашли в сумке вора. Она сама-то толком не знала, что там такое, хотя их с Курури трудно было удивить и шокировать. Но судя по всему, Киду тоже не так-то просто. А насчет того, насколько его можно напугать, они сейчас поймут.
- На всякий случай тебе, как нашему тайному соагенту, лучше в любом случае остаться инкогнито, - вставила свое слово младшенькая Орихара. – Хотя возможно лучше и правда просто не знать, что там. Ты-то уж, если знаком с Иза-нии, в курсе, что всякое может быть, - Маиру представила, как они втроем достают из сумки оружие, бутылку мутагена или сушеный трупик инопланетянина. Втроем-то оно все равно круче, но Курури права, иногда для человека попросту безопаснее оставаться в неведении. –  В любом случае, если ты сам решишь, что лучше не знать, наше детективное трио работает слаженно и вместе, - добавила она, чтоб Киде не показалось, что его хотят совсем слить на последних этапах гонки. Дело только в том, сколько любопытных глаз заглянут в сумку. Хоть Кида и был семпаем (это Маиру нравилось, это было мило), они в каком-то смысле тоже за него отвечают, когда речь идет об их брате.
Маиру заметила, что в кроссовке хлюпает вода, только на кассе, когда все трое общими усилиями скомпоновали набор юного спецназа. Девочка подмигнула Киде, сделавшему комплимент ее креативности, и с интересом осмотрела фломастеры, принесенные Курури.
- Шикарно, я считаю, - полностью серьезно сделала вывод она. И повернулась к продавщице. – Сколько? Ага, щас, минутку, - Маиру достала кошелек, расплатившись и убрав в рюкзачок, к удивлению женщины, только его, но не покупки. – Рассмотрим по дороге, - так же маниакально сверкнула глазками она, сгребая все и передавая коллегам для рассовывания по карманам, оставляя себе один нож и блестки с пакетами.
Путь до кафе оказался недолгим, и все оставшееся время Маиру сооружала, прижимаясь поближе к Киде под зонтом, свои бомбочки. Содержимое плотных пакетиков с песком и блестками перекочевало в тонкие упаковочные, Маиру набила несколько небольших плотных шариков, которые, благодаря тонкому целлофану, непременно лопнули бы при ударе о твердую поверхность – стену, сумку или лоб Кенты.
- Если даже он снова попытается смыться, мы его так пометим, что потом весь город будет за версту видеть, кто тут у нас вор, - с довольным видом хмыкнула девочка, переглянувшись с сестрой. – Помнишь, я случайно просыпала такие на себя, и свитер до сих пор блестит, и даже в стиральной машинке то и дело попадаются блестюшки... Черт, кажется это оно, - Маиру быстро завязала последний пакетик, всматриваясь в вывеску кафе впереди. – С вашего позволения, коллеги, роль автоматчика будет моей, - девочка протянула Киде и Курури по паре «бомбочек», и у нее в карманах остались еще четыре – чтоб если что зарядить прицельным огнем из всех орудий. Своей меткостью Маиру гордилась, и была уверена, что если дойдет до этого – Кента заблестит с головы до ног. – Если что целься в нос, - снова недобро улыбнулась она Киде, инструктируя в обращении с необычным оружием. – На одежде конечно тоже рванет, но представь как он будет чихать, если это вдохнет!
На подходе к кафе Маиру невольно замедлила шаг, пытаясь осматриваться по всем возможным направлениям, куда мог скрыться вор, если бы просто шел мимо. «Только бы он не шел мимо, только бы остановился где-то тут!» - думала она, закусывая губы и от сосредоточенности прищуриваясь на прохожих (отвечающих недоуменными взглядами). Лицо вора она помнила, описание одежды тоже. На самой улице народу было не так уж много, и его среди них не было. Маиру готова была поклясться, что осмотрела внутренности кафе пару раз за время приближения, и там не наблюдалось никого похожего. Но очередной беглый взгляд – и сердце подпрыгивает до самого горла.
- Агааа!!! – девочка рванула вперед так быстро, что, невольно дернув за собой Киду и находившуюся с другой стороны от него Курури, чуть не уронила всех троих. Пыл охладила машина, проехавшая у самого тротуара и окатившая водой ее ноги. Ее и чуть-чуть кроссовки Киды, но Маиру была на линии огня первой. – Черт, черт, черт, вы видите?! – она невольно затормозила под потоком воды, не особо насчет него переживая, и ткнула пальцем в сторону кафе, где теперь абсолютно точно виднелся сквозь огромное, до потолка высотой, окно, сидящий за столиком мужчина, на первый беглый взгляд напоминающий Кенту. На второй и последующий тоже, к слову. Если бы не машина, Маиру сиганула бы прямо в окно, они были уже достаточно близко.
- Мы его нашли! – девочка, чуть отвлекшись от первого порыва, дала себе минуту на то чтоб обернуться к сестре и Киде и внезапно повиснуть у них на шеях, обхватив обоих и собрав всех в кучку. – Вот что значит команда! – восхищенно пискнула она, тут же отпуская, разворачиваясь в прыжке, начиная говорить с удвоенной скоростью. – Предлагаю заявиться туда и предъявить обвинение, и сказать что при попытке к бегству мы раскроем его на все кафе! Или нет, лучше вытащить его оттуда и связать, чтоб сразу, наверняка! Ой, а кто это с ним?.. – до Маиру только сейчас дошло, что рядом с Кентой в кафе сидят еще двое. Точнее, уже почти не сидят – мужчина в черном, лица которого отсюда было почему-то не видно, уже поднимался с места.
«Сообщники убегают!» - рука в кармане сжала бомбочку из блесток, и Маиру резво шагнула в сторону кафе. Стоп-кран теперь мог сработать разве что механически чужой рукой, но никак не обдуманно. Орихара видит цель – Орихара идет на нее, даже если снова чуть ли не под машину, которая уже истерично бибикает рвущейся через дорогу девочке.

* * *

Прошу прощения за задержку, но таки пост. Я подумала что подошли мы как раз в момент, когда они расходятся из кафе, чтоб успеть увидеть, что они вместе, но идея разделиться уж точно придет в голову не электровенику-энерджайзеру Х)) Так что меня можно оттаскивать, давать по ушам и держать, а то разогналась я знатно)

+2

29

[Икебукуро] >>>Парк Западные Ворота

• Время: 17.04.2010 сб, 15.00-18.00
• Погода: пасмурно, температура воздуха ~14 градусов
• Внешний вид: синие джинсы на ремне, черные кроссовки, жёлтая толстовка на замке с капюшоном под которой белая кофта.
• Состояние: Фига! Легкий шок и невероятная сила, переполняющая все тело. Энтузиазм так и прет.
• Инвентарь: сотовый телефон, бумажник на цепочке, крепящейся к джинсам, ключи.

В голове было много слов и вопросов, много всякой ненужной фигни, которая мешала ему здраво мыслить, словно он с каждой секундой проваливался в сон или это было словно простуда…Грипп, который подкрадывается медленно и незаметно, постепенно затуманивая сознания, даря слабость всему телу, хрипотцу в горле.
- Действительно забавно получилось бы… - Мечтательно вздохнув, Кида посматривал, то на Курури, то на Маиру. Приключение, что они переживают, сегодня могло быть не одним в их жизни, возможно, останься он в академии у него было бы много подобных веселых вылазок в город (весёлых, до поры до времени, ведь о каком веселье может идти речь, когда они преследуют вора), да и вообще, были бы они «друзьями» останься он там?! Не отвергли бы его чувства, эти милые особы, предстань он перед ними в совсем иной обстановке?! – Разумеется, да…хотя, кто знает, возможно, рука судьбы и тогда бы подкинула им чего-то столь же интересного в надежде на образование великой дрим тим.
- Решил сделать перерыв, - начал было Кида, он впервые объяснял кому-то причину своего бегства. Действительно, нормально объяснял. Пытался, ведь сестрички были перед ним честны, потому он очень хотел ответить им тем же, но не знал, как правильно говорить. –…из-за друга и подруги. Да, наша история словно манга, написанная неумелым сенсеем. -
На лице парня все еще была улыбка, она появлялась всегда, словно маска, когда его спрашивали о чем-то, что было связано с его прошлым. Прошлое это же так весело, тем более у него, он просто школьник. Не глава банды, он никто. Да уж, об этой его никчемности он уже успел позабыть, но недавний разговор с «новым руководителем» желтых, почему-то сам собой всплыл в его сознании. – «Ну, да, только этого мелкого засранца мне тут не хватало.» - Закатив глаза у себя в воображении, Кида смеялся и вздыхал – если бы он только мог, то ту же секунду выпалил все свои эмоции наружу, что привело бы к всеобщему замешательству, тем более сейчас, когда разговор о школе постепенно перешел в более спокойное (для Киды, так уж точно) русло – сумка и ее содержимое.
- Честно, я уже давно… - Хотел он было сказать «по горло в дерьме», «я и без того песик вашего брата, хуже уже точно быть не может» или еще какую мега эпичную фразу, но сдержался, все-таки в присутствии чудесных дам, пусть и таких без башенных, как Маиру и Курури, лучше обходиться без подобных высказываний. Потому, он просто продолжил: - не боюсь странностей, это же Букуро! – Кида мотнул головой, в сторону улицы простиравшейся впереди. – Здесь, что не день, то приключение, которое не всегда может закончиться хорошо, так что мне действительно все равно, что ждет меня в той сумке. – Кида тепло улыбнулся сестричкам и добавил: - Если вам будет проще, то решение данного вопроса я оставлю на вас: захотите, чтобы я знал, что внутри – я узнаю, нет – прикрою вас в случае непредвиденных обстоятельств. Договорились? – Масаоми подмигнул, да так, что случайно закрыл оба глаза – что было словно спусковым механизмом для сдерживаемого все это время смеха, который нес с собой отчаяние и осознание всей своей бесполезности.
Под звуки отчаяния и неистового веселья, они совершили покупки. Продавщица, бедная женщина, которую ему было очень жаль, но ничего ободряющего в тот момент ему в голову не пришло. Был тому виной детский азарт, который то и дело вспыхивал новыми красками в его сознании, или же причиной была его «воспитанность», ведь к чему еще больше пугать женщину – он не знал…Потому школьник просто мило улыбался ей, сестричкам и товару на прилавке.
Оказавшись на улице, они продолжили свое путешествие к кафе. Масаоми был навигатором, а потому он выбирал самый безопасный, относительно сухой (хотя сухой асфальт после дождя – еще одна городская легенда) путь. Помимо слежки за окружающим пространством, он с любопытством смотрел на Маиру и ее волшебные руки.
- Вауууу!!! -Восхищенно восклицал школьник. – Оооо! Да, ты реально мастер. – Он одобрительно покачал головой, окончательно погрузившись в процесс создания бомбочек. – Вас понял, капрал! – Он принял бомбочку и положил ее себе в карман, присоединившись к осмотру территории, но будучи самым медленным в этом трио, да Кида считал себя здесь самым не догоняющим и вообще, чего уж греха таить, стариком…Потому он не был удивлен тому, что не он был первым кто заметил вора.
Оказавшись в объятиях Маиру, парнишка вопросительно взглянул на Курури, и еле слышно спросил: - Ты в порядке? – Рывок их командира, для него пусть и был не столь сильным, но не для хрупкой Курури, потому Кида решил удостовериться, что с ней все хорошо. Им сейчас не нужны не запланированные травмы. – Определённо, сегодня наш день! – Одобрительно поддакнул желтый.
От неожиданного выкрика (вообще все, что происходила позже, было одной сплошной неожиданностью), а затем и резкого порыва Маиру, он чуть не поцеловался с асфальтом, затем, где-то впереди послышался сигнал автомобиля, что стало несомненным отрезвляющим шлепком, говорившим – время пришло! Соберись, дело принимает не хилый оборот, ведь Кента не один! Да еще и эта супер женщина, летит навстречу неизвестности.
Сделав несколько больших шагов по направлению проезжей части, Кида быстро схватил Маиру за руку, останавливая ее бешеную скорость, буквально предотвращая ее столкновение с железным конем, какого-то мужчины. – Сума сошла! – Сжимая руку девушки, прикрикнул парень, обеспокоенный произошедшим он огляделся вокруг, не раскрыли ли их преступники, не идет ли по их душу тот водитель – благо пока все было спокойно. На глаза Масаоми попался автомат с напитками, который служил отличным укрытием, для обсуждения хоть какой-то стратегии, плана их действий, потому он быстро притянул к себе Маиру, затем так же быстро схватил за руку Курури и увел обеих за этот автомат. – Я, надеюсь, хотя бы у тебя есть план?! – Кида, с мольбой в глазах смотрел на Курури в ожидании ответа.

офф

Извиняюсь за задержку.
Надеюсь, я не слишком затупил. Если что пинайте - исправлю.

Отредактировано Kida Masaomi (02-06-2017 04:41:35)

+2

30

>>>Парк Западные Ворота
• Время: 17 апреля, 15:00
• Погода: пасмурно, температура воздуха +14 градусов.
• Внешний вид: тёмная толстовка с кошачьими ушками и капюшоном, под ней - светло-жёлтый свитер с высоким воротом, светлые джинсы заправлены в коричневые сапоги до середины голени.
• Состояние: резкий приток энергии от стрессовой ситуации. Мозг судорожно анализирует возможные варианты, в попытке выдать что-то нормальное за короткий срок.
• Инвентарь: рюкзачок, пустая коробочка из-под бенто, кошелек, ключи от квартиры, запасной ключ от квартиры брата, телефон, заряженный водный пистолет, полупустая баночка с мыльными пузырями, перочинный нож, фломастеры-распылители, самодельные бомбочки с песком и блёстками.

- Любовный треугольник? (Кида-семпай оказался в любовном треугольнике?) - Курури знала, что это звучит банально, но эта первая мысль, которая приходила на ум после объяснений Киды. Вряд ли это было правдой. Если больно учится рядом с бывшей любовью и другом-который-оказался-вдруг, то не проще ли перевестись в другую школу, а не бросать учёбу совсем?
Он же не только со школьными друзьями связь разорвал, но и с семьёй. Ведь нельзя бросить учёбу и не поссориться с родителями, так? Их отец с матерью точно бы такого не спустили. Они, конечно, были не самыми внимательными родителями, но на такой финт ушами среагировали бы. Что сейчас чувствуют родители этого парня? Они же, наверное, с ума сходят. Кида этого что, не понимает? Может, он им не рассказал? Бред, им должны были позвонить из школы.
- Работа...? (А на что ты живёшь?) - Курури решила выбрать более нейтральный вопрос. Спрашивать про семью прямо было как-то некрасиво - девочка вовремя вспомнила, что семьи бывают разными и иногда людям хочется сменить фамилию, только бы не иметь с кровными родственничками ничего общего. Но узнать то хотелось. А Кида казался ещё слишком молодым, чтобы самостоятельно себя обеспечивать. Кто-то же должен ему помогать? Им с сестрой деньги на всё про всё присылали родители. А ему?
Кажется, у них была прогулка непростых вопросов. Легче всего на проблему с сумкой отреагировала Маиру - и это было чудесно. После её слов стало легче. Курури решила, что просто посмотрит на загадочного кота в мешке первой и как-нибудь на пальцах покажет степень эпичности находки. Пусть Кида сам выбирает, как его душе спокойнее - со знанием ужасного секрета или без него, но знанием о существовании этого самого секрета. Сама девочка вряд ли бы отказалась сунуть нос в интересную тайну (неизвестность же потом замучает!) - старшенькая Орихара, конечно, будет поосторожней сестры, но когда прямой угрозы нет... В общем, иногда её любопытство одерживало верх над здравым смыслом.
Но на фоне Маиру это было вообще незаметно! Когда рядом сестра, Курури - воплощение холодного разума и взвешенных решений. Вот и теперь: они дружной боевой компанией шли к кафе, расфасовывая маленький канцелярский арсенал по одежде. Старшенькая Орихара распаковала фломастеры и всунула под резинку рукавов по одному. Повертела упаковкой перед Маиру и Кидой: мол, берите, если надо, и упрятала оставшиеся в рюкзак.
Ножик отправился в карман. В общем-то, Курури не думала, что воспользуется им, так как не умела обращаться с таким оружием. "Всем стоять, у меня заряженный пистолет и я не умею из него стрелять!" - вспомнились собственные ехидные мысли при просмотре какого-то боевика. Конечно, главные герои всегда попадают, но в реальности неопытный человек, метящий в ногу, точно может всадить пулю в голову. И хорошо, если так. А случается ведь и рикошет... Короче, девочка не хотела случайным взмахом ножа перерезать кому-то важный сосудик. Ну, если только в порядке самообороны.
Бомбочки Маиру последовали туда же, только не в левый, а в правый карман. Полностью экипированная, Курури шла под зонтиком и гадала, что же имел в виду Кида под: "честно, я уже давно" с лицом, будто он "уже давно" как минимум сидит на игле. Напрягало. И тут случилось это.
Они мирно стояли на светофоре, напротив самых дверей Vanilla Sky, когда от края тротуара отъехал большой грузовик, заслонявший обзор, и в окне кафе стало видно лицо вора и ещё двух каких-то людей. "Заказчики?" - промелькнула мысль в голове старшенькой Орихары. Дальнейшие рассуждения стёрлись, так как Маиру, радостно покричав и повисев на сестре и Киде, бешенной газелью метнулась вперёд, прямо на красный и на истерично сигналящую машину.
А Курури метнулась за ней. Реакция у старшенькой Орихары была получше, чем у Киды (богатый опыт!), но сил поменьше. В итоге она повисла на локте у сестры, почти её не затормозила и по инерции пролетела за ней несколько шагов на дорогу.
- Назад! (Быстро вернись на тротуар!) - голос у девочки был тихим, даже сейчас, её крик прозвучал с такой громкостью, с какой люди обычно разговаривают. Но Маиру должна была услышать.
Впрочем, через несколько секунд стало уже неважно. Подоспел Кида и они в четыре руки утянули очкастый ураган на безопасный участок. Чуть не налетевший на них водитель проорал что-то нецензурное про "чокнутых детишек" и укатил. У Курури появилось детское желание показать ему язык. Но, как воспитанная девочка, кривляющаяся только перед братиком (и, ладно-ладно, иногда перед Аобой-куном; но его же так весело дразнить!), она просто закатила глаза.
- Дурочка. (Совсем не думаешь, нас же задавить могли) - выдохнула старшенькая Орихара куда-то в шею сестре, притягивая её за руку к себе. Она побольнее ущипнула Маиру за бок (для профилактики - повторного быстрого старта под колёса не хотелось) и без споров укрылась за автоматом, вслед за Кидой. - Порядок. (Я в полном порядке) Спасибо. (Спасибо за беспокойство и помощь) - запоздало ответила она. Зато теперь вопрос был более актуальным - резкие рывки с места девочка переживала часто, а вот почти столкновение с автомобилем - это было чем-то новым (впрочем, не слишком).
- План... (Я думаю) - она прислонилась к холодному боку автомата, прикрывая глаза. Надо было успокоиться. Нехватка времени давила на нервы. Она видела, что вор отдал сумку тем людям. Теперь они расходятся. Спокойно, только спокойно, у их тройки преследователей получится догнать, только бы понять кому и за кем гнаться.
Итак, почему им нужен Кента? У него больше нет сумки. Если отбросить раздражение и изматывающую прогулку под дождиком, то зачем он им? Только из-за информации. Вор может назвать заказчиков и, главное, что украл. Иначе, если эту вещь переложат куда-то из сумки, то они просто не будут знать, за чем им гнаться и что требовать от тех других людей, из кафе.
Зачем нужны те двое? Очевидно, у них украденное. Но они могут ещё не быть заказчиками, а только посредниками. Забрать у них своё, узнать кто они и зачем им это нечто. Больше ничего не требуется. Но - они могут быть сильнее. Даже не в физическом плане, за ними где-то рядом может идти охрана или в карманах может лежать что-то опаснее ножиков. Курури не знала, что стащили, поэтому не исключала ничего - ни мафии, ни спецназа. Пусть и в порядке бреда (и перестраховки), но опасность от неизвестных типов рассматривалась, как максимальная.
Поэтому Кента и пытки его в милой обстановке собственной квартиры шли лесом. Придётся разделиться, схватить его как можно быстрее, выбить информацию и бежать за ребятами с сумкой (кто-то один будет следить, куда они идут, пока оставшиеся догоняют вора).
Маиру однозначно бежит за Кентой, потому что, во-первых, из них троих самая сильная, а Кента, хоть и показал себя плохо при встрече в квартире Изан-нии, но может ещё устроить им сюрприз; во-вторых же, она так себе годится для шпионажа - может, конечно, но слишком импульсивна и любит изображать из себя ниндзя.
Саму себя и Киду, старшенькой Орихаре было сложнее распределить. Кто-то должен пойти с Маиру - одна она не справится, кому-то надо её вовремя тормозить; кто-то должен следить за типами из кафе - а то уйдут и сумку опять ищи-свищи.
В итоге девочка решила, что сама пойдёт с сестрой, а Киду попросит сыграть шпиона. Так было безопаснее. Любопытный братик мог потом найти Кенту (они же почти сдали воришку, с фоткой великий информатор разыщет любого - вопрос времени) и выпытать, как выглядел помощник сестричек. "Парень с ярко-жёлтыми волосами, энергичный" - уже можно узнать. Если Маиру и по имени их нового друга случайно назовёт, будет совсем невесело. Да и лицо Кента запомнит. Нет, не надо такого счастья.
К тому же, в крайнем случае, у Киды было больше шансов убежать. Когда доходило до физических нагрузок, Курури пасовала, если её схватят - то схватят точно, не вывернется. А Масаоми, если вовремя среагирует, уйдёт. Плюс, его не знают - их, как сестёр человека, у которого собираются что-то стащить, могли банально узнать и слежка провалилась бы на первом же этапе.
- За вором. (Мы сейчас бежим ловить Кенту) - старшенькая Орихара вцепилась в руку сестры стальным хватом, чтобы не упустить очкастую егозу во время погони. - Пятнадцать минут. (На всё про всё у нас с тобой пятнадцать минут) Уже не важен. (Его поимка уже не так важна) Информация. (Нам только надо выбить информацию) Время - бросим. (У нас нет времени, мы его отпустим, сумка важней)
- Семпай. (Кида-семпай, а к тебе у меня просьба) Проследишь? (Ты сможешь проследить за теми двумя из кафе, пока мы с Маиру не подойдём?) Осторожно. (Только осторожней, не подходи к ним близко) Убежишь? (Если станет опасно, просто убегай, ладно?) Извини. (Извини, что оставляем на тебя это) Быстро. (Мы постараемся побыстрей) - и уже сестре: - Люди. (Помни, что мы в людном месте) Дождь. (Дождь нам на руку, но всё таки постарайся не привлекать внимания) Переулок. (Затянем его в какой-нибудь пустой переулок и только там поговорим)

Отредактировано Orihara Kururi (20-07-2017 21:20:29)

+2

31

В вопросах бытового плана, а именно – вежливом интересе к судьбе нового знакомого, Курури была тактична и более продуманно выбирала направления беседы. Маиру при беглом описании Кидой причин его ухода из школы тут же представлялась история в стиле классического психологического детектива или триллера. Школьник становится свидетелем преступления, или оказывается ввязан в опасную игру, за что может поплатиться жизнью не он один, но и его друзья, и любимая. Маиру снова пропустила лужу, утонув в ней по щиколотку, и вставила свои пять копеек после предложенной сестрой любовной линии сюжета:
- Или Кида-кун, спасаясь от преследования как важные свидетель, вынужден был уйти на дно и засекретить свою личность, дабы не подвергать опасности родных и близких!
Если бы Маиру знала, какой процент выдуманной ею чепухи ненамеренно оказывается близок к реальным событиям, она бы даже удивилась. Это конечно не остановило бы воображения юной киноманки, выросшей на сюжетах куда более закрученных и невероятных, но наверняка порадовало. Впрочем, ее внимание быстро переключилось на следующий вопрос Курури, касавшийся работы (в голове Маиру на чуть менее осознанном уровне, но все же прошла та же цепочка ассоциаций, что и у Курури: отказ от учебы – разгневанные родители – проблема самообеспечения, потому вопрос был очень логичен и на ее взгляд).
Кажется, что делать с похищенным имуществом брата они разберутся только когда то окажется у них в руках. Если, конечно, окажется. При учете возможных рисков, стоит и правда сначала проверить, а потом уже решать, стоит ли Киде вообще лезть в это дело глубже, чем просто будучи их коллегой-детективом.
- Думаю, это самый правильный выход из ситуации, - с важным видом кивнула Маиру, когда Кида предложил им именно это, решить по обстоятельствам. – Если там не окажется какой-нибудь бомбы, и она не разнесет нас до того, как мы поймем, что это вообще бомба – у нас будет время понять, насколько это опасно.
К слову, мини-бомбочки Кида заценил, чем вызвал у Маиру довольную улыбку, которую не стерла даже попытка серьезно взять роль командира боевой операции, чему Кида подыграл, назвав ее капралом.
- Главное – быть готовым ко всему, - поиграла бровками девочка. Тут же в поле зрения возникли фломастеры, и она с одобрительным: - О-о! – сцапала парочку в свой арсенал. В боевой ситуации ничто не бывает лишним, и порой самая мелочь может оказать решающее влияние. Они конечно не собираются штурмовать крепость, но один человек бывает куда более вертким, скользким и опасным, чем целая армия.
Но будь там армия, спецагенты, мафия, или просто дорога с мчащейся наперерез машиной – Маиру все равно рванула бы, потому что их цель рисковала снова потеряться. Она даже не заметила машину, а заметив, наверное, пошла бы на таран (что могло закончиться плачевно), если бы на одной руке не повисла сестра, а за другую почти сразу не дернул ее назад Кида. Маиру было не до недовольного водителя – все то время, что они втроем забавно пятились назад, она не отрывала взгляда от кафе.
- Да там же… Потеряем! – беспомощно пискнула она, пытаясь воззвать к боевому духу своих коллег, все еще стараясь дотянуться до дороги, но вдвоем-то они ее все-таки уволокли за ближайший автомат с напитками, за которым Маиру пожалела, что не умеет так эффектно швырять такие же, как Шизу-тян. Вот был бы ход конем: «Кеееентааааа!!!» - и хрясь автомат в витрину! Правда потом пришлось бы платить за стекло…
- Ой! Там! Уйдут же! – приплясывала она на месте, пока сестра, ущипнув (и, надо сказать, слегка приведя этим в чувства) крепко держала рядом с собой. – Погоди, я только нос высуну, надо следить! – Маиру, оттянув руку Курури, но все еще будучи в ее захвате, протиснулась к углу. Спустя секунду с другой стороны реально высунулся только нос, ну и разве что еще лоб и пара глаз, следящих за троицей, уже направившейся к выходу из кафе. – Куру-тяяяян, - затянула Маиру, оповещая, что их цели не сидят на месте.
Судя по взгляду сестры, в ее голове шел вычислительный процесс, в ходе которого взвешивались все «за» и «против» и высчитывались шансы каждого участника команды справиться с увиденными в кафе людьми. Маиру, опершись свободной рукой о Киду, все еще мониторила любопытным носом из-за укрытия, когда Курури оторвалась от стены.
- Так, вперед!.. Ах, да, - Маиру было дернулась, но сестра, вцепившись в нее покрепче, дала понять, что одним словом план не исчерпывается и стоит дослушать. Что Маиру делала, все так же пританцовывая на месте от нетерпения, энергично кивая на все ценные указания, думая при этом больше о том, с какой ноги перво-наперво удобнее бить.
- Есть! На изготовку! Держимся на связи, докладываем о потерях, и, - она отсалютовала Киде, которому была уготована роль шпиона, - помни, если что – кидать четко в нос! Удачи, друг! – Маиру сверкнула глазами, в которых уже полыхал боевой азарт, а спустя секунды ее – и Курури – рядом с Кидой уже не было.
На этот раз дорога была чиста, недалеко от них как раз сработал светофор. К моменту, когда девочки перебежали через дорогу, их цели уже расходились в разные стороны. Маиру в традиционной манере бега с препятствиями уворачивалась от прохожих, спеша за угол, куда направлялась фигура их незадачливого вора. На ходу мелкий электровеник умудрялся еще и изрекать комментарии:
- Вижу его! – девочка пикирует на единственное сухое место в череде луж, увлекая за собой сестру, и несется дальше. – Круто что у нас есть такая система оповещения, вот он и попа… ой, фу, я жука проглотила, - кашлянув на бегу, Маиру в ничуть не менее приподнятом расположении духа вырулила из-за угла, напугав чинно шествовавшую пожилую пару, и, нащупав взглядом цель, снова рванула вперед. К ее разочарованию Кента направлялся не прямо по улице, а завернул в какой-то магазинчик… Маиру припустила следом, и готова была уже влететь туда на всех парах, как вдруг прямо перед ней открылась дверь кафе, мимо которого они с сестрой пробегали. Только быстрая реакция спасла от столкновения, и Маиру успела удержать Курури от того же, ибо та по инерции летела в направлении выглянувшего посетителя, смешно замершего с выпученными глазами.
- Ой, пардон, - хихикнула девочка, у которой от неожиданности косички встали дыбом как у эмоциональных героев аниме, встречающихся с внезапной опасностью. И, обогнув с сестрой на буксире мужчину, не нашедшегося что сказать, проскользнула к следующей двери, прилипнув к витрине. Кента шастал там спиной к ним. Недостолкновение сестер с дверью спасло его от громогласного «кийяяя!!!» и влетания Маиру сквозь стекло, не иначе.
- Куру-тян, как думаешь, он же нас не заметил? – уточнила егоза, глядя, как Кента что-то оплачивает на кассе. – Во дает! Обворовал братика и уже тратит гонорар, не иначе! Хмм, но ничего крупного при нем уже точно нет…
Кента обернулся в момент, когда нос Маиру был картошкой размазан по стеклу, и только расторопность Курури позволила им остаться незамеченными. Выходить из магазина он не спешил, только завернул куда-то в сторону, кажется к общественным туалетам, выход к которым шел через магазинчик насквозь.
- Пошли, - Маиру с грацией пантеры пересекла расстояние до двери и скользнула внутрь, тут же найдя укрытие за вешалками. – Будем караулить. Как тока выйдет на улицу – в переулок его!
Караулили они несколько минут, за которые туалет покинули пара человек, но Кенты среди них не было, как минимум один точно был втрое его шире и пыхтел как паровоз. Маиру ничуть не волновало, что они уже какое-то время толкались возле мужской одежды. Но вот на очередной минуте она занервничала.
- Так, судя по моим расчетам его там разве что смыло, - гневно прошипела девочка. И, не дав сестре опомниться, вынырнула из-за развешенных рубашек в сторону туалета: - Я проверю!
В сторону мужского туалета…
Терпению продавца консультанта пришел конец, и молодой человек, шагнув к оставшейся Курури, тактично осведомился:
- Простите… вы ведь знаете, что это мужской отдел? Женский блузки чуть дальше. И… - он поймал взглядом направление движения Маиру и совсем растерялся. Девочки явно выглядели как девочки, не мог же он перепутать!
Тем временем Маиру без зазрений совести просочилась в заведение для мальчиков и, найдя закрытой всего одну кабинку, остановилась напротив, благо Кента уже сливал там воду. Рука нащупала в кармане бомбочку из блесток. Дверь открывается, и… хвала богам, Маиру не стала кидать сразу. Надо было видеть глаза мужчины, вышедшего из кабинки прямо на девочку, с азартом ждущую его выхода и уже берущую размах.
- Э-э… простите, я кажется ошиблась, - мгновенно сориентировалась Маиру, - тут был мой младший брат, куда же он мог деться… Вы идите, идите, - разрешила она мужчине, а сама бросилась проверять кабинки. Не может быть! Ушел?! Да как так, они не потеряли его в городе и умудрились потерять тут, в нескольких метрах от себя?! Маиру в панике хлопала дверьми, но все кабинки были пусты…
- Куру-тяяян!!! – от этого вопля подпрыгнул не только консультант, но и весь магазин.
Маиру неслась к сестре с топотом стада диких бизонов.
- Переоделся! – выпалила младшая, подлетая и тормозя перед сестрой на скользящих подошвах. – Ты помнишь что он брал? Оттуда вышли только двое, толстый точно не он, значит второй! Бежим!!! – Маиру, от души надеясь, что Курури помнит цвет новой верхней одежды Кенты, снова сцепилась в свою вторую половинку и понеслась на выход. Нет, она умрет но догонит, не ради пустого же места они столько за ним бегали!

-----> [Икебукуро] Улица Саншайн

+2

32

- Разнорабочий, в какой-то степени курьер….- Он улыбался -да, я чаще занимаюсь доставкой и, так по мелочи. – Ему не хотелось говорить, что он работает на их брата, а то еще подумают чего. Ведь даже не смотря на их родственную связь, сестрички могли относиться к работе брата не с положительной стороны, тем более, что это подтверждалось их волнениями в отношении его самого. «Сумка, вор, погоня…и последствия. Не слишком-то хороший букет у нас получился.»
Слова Маиру были столь близки к правде, что Кида чуть не упал от удивления на землю (нет, его ноги, да и здоровье были в целом очень крепкими, но подобная «магия» сегодня его просто преследовала). «Как она может быть настолько….это невероятно.»- Удивлялся Масаоми еще несколько секунд, стараясь не подавать виду что «блин, да ты гениальна! Дай пять!», хотя в его голове все еще активно продолжалось восхваление школьницы и ее невероятных теорий, которые то и дело попадали в яблочко.
- Говорил же, что я как супергерой. Бетмэн. – Кида подмигнул, стараясь поддержать правдивые мысли Маиру, от которых все внутри него просто сжималось в комок. Странно, но его настроение сегодня скакало только так, он не мог успокоиться (старался сдерживаться, но силы уже были на исходе) он был по-настоящему счастлив, взволнован и напуган одновременно, словно ребенок, который оказался один в темном лесу. Сначала тебе дико страшно, но потом ты находишь в себе силы, видишь свет в конце туннеля и понимаешь, что лучшего приключения для маленького мальчишки и быть не может…тем более, что это тот же лес, куда он ходил вместе со своим другом, те же тропинки, те же жуки, что беззастенчиво напевают разные мелодии, привлекая к себе взгляды окружающих.
Все это сейчас волной накрывало ту, кашу, что творилась в голове у бывшего школьника… «Нужно что-то делать» - Сестрички действительно волновались, а потому желтому не хотелось продолжать темы связанные с его прошлым и его нынешней работой- он просто постарался весело отшутиться, благо вселенная была на его стороне и все последующее действие и внимание девочек было направлено на поимку воров.
«Сегодня, действительно, происходит нечто невероятное» - Легкие порывы ветра, гуляли по улице, пронося за собой несколько рекламных объявлений. Все это выглядело так, словно кадр из шпионского фильма, замедленная съемка, и трое сидят на корточках возле автомата с напитками – что-то должно произойти…Напряженная музыка и!
Кида то и дело поглядывал по сторонам, стараясь не упустить чего важного из виду пока малышка Курури обдумывала их стратегию, а Маиру словно натренированная ищейка, то и дело жалобно скулила, опасаясь за провал операции.
- Хорошо…я все понял. – Коротко кивнул Масаоми, на слова сказанные сестричками, ибо времени уже практически не было. Да и к чему ему быть многословным, ведь план прост и хорош, как на него ни посмотри. – Я постараюсь их не упустить, и вы будьте осторожны. Кто знает, что он может предпринять в случае облавы. – Кида мял в руках фломастер, что до этого ему вручила Маиру, словно бы уже был готов начистить морду всем, кто хоть пальцем посмеет прикоснуться к его боевым товарищам. – Если что, бейте по глазам– Парень угрожающе пронзил фломастером воздух и добавил: - или бейте... ну вы поняли…- Взгляд Киды скользнул в сторону нижней части своего тела, после чего он весь наиграно сжался.
- Ну, я погнал! – Резко стартовав с места, выпалил желтый. Перебежками он промчался вдоль улицы, дабы занять более удобное положение для слежки. Словно ниндзя, он старался слиться с окружающей местностью, ведь успех операции сейчас зависел от него и его скрытности. Вот тебе газета, вот столб - беги КИДА! Просто БЕГИ!

>>>>[Икебукуро] Улица Гекиджо

Отредактировано Kida Masaomi (25-07-2017 18:00:21)

+2

33

- Хватает? (За доставку и всякую мелочёвку платят столько, что хватает на безбедное проживание в Токио?) - Курури бросила на Масаоми недоверчивый взгляд. Возможно, она ошибалась, но его работа не выглядела чем-то, что могло приносить хороший доход. Низкоквалифицированный труд - где за такое дают приличные деньги? Попросить что ли адрес на всякий случай дать? Дополнительные карманные лишними не бывают. 
Где-то фоном прошла мысль о недопадении Киды. Маиру конечно может ляпнуть что-нибудь внезапное, но его это раньше не задевало. Странно. Богатое воображение? Представил историю своего ухода в стиле фильма? Или правда скрывается. Он же дёргался при упоминании Жёлтых Платков. Мог разозлить кого-то из этой банды. Но не верилось, что Кида сбежал бы из-за подобного. Он казался храбрым парнем, да что там, был им, раз погнался с ними за вором. Нет, тут точно что-то другое.
За автоматом, пока рассказывала план, Курури вспомнила, как лет в пять ей давали поводить за поводок большого пса. Как и почему уже неизвестно, вроде отец взял сестёр с собой к приятелю. Девочке понравилась здоровенная собака, которая с первого мгновения полезла "мыть" ей волосы языком. Забавная. Поводок малышке вручили в шутку и, как только активное лохматое существо попыталось сорваться на бег, благоразумно забрали.
Сравнивая Маиру с этой собакой, Курури думала, что удержать последнюю даже в пять лет было бы проще. Сестра увидела цель и теперь не могла о ней забыть, чуть ли не пританцовывая на месте от нетерпения. Старшенькая Орихара вцепилась в неё, уже готовясь снова уворачиваться от прохожих, вылезающих из неоткуда столбов или открывающихся внезапно дверей. Но сначала надо было попрощаться с Кидой.
- Знаем. (Мы знаем, куда надо бить) Опыт. (Богатый опыт) - и лучше тебе, Кида-семпай, не знать, почему. Япония - консервативная, утопающая в устарелости своего менталитета и мыслей, страна. И она не готова видеть двух целующихся на улице школьниц. Но кого что волнует, когда у Маиру плохое настроение или, наоборот, слишком хорошее? - Берегись. (Береги себя) Удачи. Пока.
И они понеслись. Надо сказать, Маиру была хороша. Девочка легко лавировала в толпе, уходя от всех препятствий. Курури только боялась за ней не поспеть. Старшенькая Орихара косилась под ноги, стараясь ступать шаг в шаг за сестрой и не врезаться ей в спину, даже когда они пикировали на небольшие сухие участки или резко тормозили.
В спину не врезалась. А вот на строгого дяденьку-клерка почти налетела. Маиру удержала в последний момент и они с несчастным прохожим только обменялись испуганными взглядами. Курури успела уловить запах резких духов, пота, кофе и чего-то сладкого. Выходил на обед в ближайшее кафе? Наверное, в краткие секунды их встречи он искренне об этом жалел.
- Извините. - пробормотала старшенькая Орихара. Её вряд ли слышали, так как сестра снова потянул вперёд. Они прилипли к витрине. Курури очень надеялась, что Кента быстро выйдет из магазина - она верила, что при необходимости Маиру сумеет жонглировать вешалками и прятаться за манекенами, но нарываться на гнев продавцов и угрозы штрафами не хотелось. Даже если ни одна вещь не пострадает, сцена будет неприятная. Лучше его на улицу выволочь, чтобы не поднимать шум.
- Жди. - шепнула Курури сестре. Пока он в поле их зрения, можно и покараулить. Вот закончит с покупками, и они его на улице схватят. Или нет. Девочка поспешно утянула Маиру вниз. Не хватало ещё, чтоб их заметили и смылись!
- Не деньги. (Кента не крал у брата денег) - прервала Курури пламенную речь, уже сидя под витриной. - Не самоубийца. (Нет таких самоубийц, которые бы лезли в квартиру к информатору из-за налички) Банк. (Банк ограбить безопаснее)
Конечно, воры бывают идиотами. Но старшенькая Орихара верила, что человек с такой актёрской игрой и способностями к взлому идиотом быть не должен. Это нарушало бы мировой баланс человеческой глупости и здравомыслия.
А тем временем Кента, обломав все планы на спокойный день для сотрудников магазина, двинулся в туалет. И сестрички двинулись за ним, так как дверь к кабинкам не просматривалась через стекло. Курури, встав у входа, бросила заинтересованный взгляд на продавца. Итак, через сколько минут он занервничает?
"Клиент всегда прав", - даже когда у него юбочка с косичкой и он выбирает мужскую толстовку. Это общеизвестно. Но консультантик был таким молодым, с наивными оленьими глазами, изучающими их с неподдельным удивлением. Да, точно подойдёт. Курури преувеличенно внимательно уставилась на рубашки. А вон та, в клеточку очень ничего. Большевата, но если с поясом...
Когда Маиру решила вломиться в мужской туалет, он всё таки подошёл. Что ж, это казалось логичным завершением их визита, поэтому старшенькая Орихара, без лишней скромности и только долькой сочувствия к парню, полезла за ней. Пока сестра караулила единственную закрытую дверь, девочка прошлась по другим кабинкам. Вор мог в них что-то спрятать, чтобы позже забрал заказчик.
На первый взгляд всё выглядело чисто, а на второй Маиру уже азартно целилась в лысину выходящего из кабинки джентельмена. Как бы у него ещё седых волос не убавилось (или прибавилось?) от таких впечатлений.
- Извините. - привычно выдала Курури. На лице у неё сожаления не набралось бы и на грамм, как и спокойствия с пониманием у этого мужчины. Он ушёл, нервно косясь на них, а девочка спокойно пробралась на его место, изучая последнюю кабинку. Пусто. Только не снова! Неужели Кента опять уйдёт? Сестру, видимо, посетили те же мысли, когда она активно заметалась по туалету.
- Ярко голубой...? - с сомнением выдала старшенькая Орихара на вопрос про второго мужчину (возмущённые крики она благополучно отфильтровала). Человек, вышедший раньше, не выглядел кем-то примечательным. Единственное, что привлекало к нему взгляд - ядовитый цвет куртки. Если не сменит, это может послужить ориентиром в толпе. - Бежим. (Давай попробуем его догнать)
>>>[Икебукуро] Улица Саншайн

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Кафе "Vanilla sky"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно