Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Бункё] Особняк Ямато. Спальня 3


[Бункё] Особняк Ямато. Спальня 3

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Ито видел, каким внимательным стал взгляд девочки после его слов. Стало интересно заглянуть в ее мысли в этот момент. Что она могла думать? Он догадывался только, что мысли ее были в его отношении. Он чувствовал, что его пытаются раскусить. Это было забавно, учитывая, что он особо и не пытался скрываться. Разве что чуть подыгрывал.
- Я не стану дрожать от страха. Зачем? – флегматично пожал плечами Ито, - Но это не значит, что я буду подставляться, и намеренно, без выгоды для себя, лезть на рожон. Удивительно, что ты спрашиваешь. – хмыкнул он, - Считаешь меня таким недальновидным, чтобы не задумываться об этом? Или таким неопытным, чтобы легко попасться? Или же, возможно, я похож на труса?
Он говорил, вроде бы, очень серьезно. Но сам знал, что все сказанное неправда. Вопросы были скорее риторическими, чтобы Курури не тратила время на то, чтобы склонить парня к желанию ее отпустить, посодействовать полиции, и якобы выйти сухим из воды. Ито знал, что такого не случится даже в случае содействия.  Он не мог похвастаться идеальной биографией, чтобы позволить себе по сути сдаться.
Выдержки Ито было не занимать. Он не видел смысл вскакивать, истерически пытаясь увернуться от брызг, когда штаны итак уже промокли. И лишний раз сотрясать воздух впустую тоже было занятие не особо приятное и необходимое в подобных обстоятельствах.
В конце-концов, пленница была ребенком. Пусть и очень разумной девушкой, но все равно… Несмотря на то, что разница в возрасте у них вряд ли была большой, Ито чувствовал себя намного старше и опытнее. Потому и вел себя снисходительно. И не выходил из себя. Хотя, мало что могло довести его до такого состояния, чтобы парень действительно настолько разъярился, что «вышел из себя».
Курури казалась трогательной, замерев под его рукой. Она была явно ошарашена такой реакцией на свои шалости.
На вопрос Курури ответила кивком, и сразу же повернулась к нему спиной, а затем задала вполне логичный, на взгляд стража, вопрос. О семье.
- Нет. – отозвался он не слишком эмоционально, - Я был единственным ребенком.
Парень еще раз намочил девочке волосы, вылил на ладонь немного шампуня, взятого с полки, и принялся бережно промывать волосы девочки.

+1

62

Курури слушала внезапно ставшего словоохотливым стража и удивлялась про себя его перемене. Несмотря на то, что он отвечал девочке и не игнорировал, казалось, ни одну высказанную и невысказанную ею мысль, он оставался довольно немногословным и говорил больше по делу. Сейчас же он будто отказался от привычной манеры общения, чтобы объяснить пленнице, с кем она имеет дело.
"Выглядит так, будто он пытается меня запугать. Вроде и не угрожает, но явно хочет дать понять, что он - не простой хулиган с подворотни, решивший подзаработать немного шальных денег. Впрочем, я и так это уже поняла.... с одной стороны, он прекрасно справляется со своими обязанностями. Он непреклонен, не поддаётся на угрозы и провокации, не агрессивен. Я не уверена, что сумею легко сбежать от него при удобном случае. Не дурак, поэтому нельзя обмануть его так просто... как и подкупить. Он почти идеален, как охранник.... с другой стороны, он подпустил меня к себе слишком близко и это, пожалуй, главная его ошибка."
Девочка понимала, что их своеобразная близость с Курочином имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Она могла влиять на парня и на его решения, но лишь до определённой степени.... а его их отношения, похоже, заставляли быть ещё внимательнее.
"Довольно неожиданно, как ни крути... будь на его месте кто-то другой, мне было бы гораздо легче. Даже если бы это был матёрый профессионал."
Ответила она не сразу. Теперь, когда Курури сидела спиной к охраннику, их ставший привычным зрительный контакт прервался, а значит им стало труднее друг с другом общаться, пытаться прочесть мысли и чувства. В какой-то момент девочка почувствовала желание обернуться, чтобы вернуть взгляд парня, но, почувствовав его прикосновение, замерла и через мгновение расслабилась, прикрыв глаза:
- Ужас.(Хочешь меня запугать?) - произнесла она скорее весело, чем подавленно. Будто парень поведал ей какую-то школьную страшилку, которая заставляет вздрогнуть в восторженном испуге. Дескать, вроде и услышала что-то по-настоящему пугающее, но оно случилось не с нею, а с кем-то другим и вообще понарошку. - Нет... умён.(Нет, ты не похож на простака.)
И всё же она не могла перестать думать о том, насколько яркой была его реакция. Будто он хотел опровергнуть всё то, что говорила о нём девочка до этого и показать ей, насколько он далёк от хорошего человека. Это забавляло. Парень не имел ни малейшего представления о том, кем был её брат. Скорее всего, он даже не предполагал, что тот самый насоливший его нанимателю таинственный родственник его пленницы также не может похвастаться тем, что ведёт праведный образ жизни...
"Интересно было бы посмотреть на этих двоих, когда они встретятся. Куро может не поздоровиться, если Иза-нии будет не в настроении. Или правильнее сказать наоборот?..."
Размышления девочки плавно ушли в сторону семьи. Сердце глухо стукнулось о рёбра, отзываясь болью - Курури было сложно даже подумать о том, что они пережили,осознав случившееся. Если, конечно, Маиру тоже не стала их целью... но если это было так, вряд ли бы их стали разделять здесь. Связали бы покрепче и держали бы вместе, не тратя время и силы на то, чтобы держать пленниц отдельно...
Плечи Орихары едва заметно дрогнули, когда она подумала о самом худшем варианте. Ей было страшно, по-настоящему страшно за Маиру. Несмотря на то, что сестра могла с легкостью раскидать нескольких противников благодаря тренировкам в додзё, девочка понимала, что сестра всё-таки не запредельно сильна, как тот же Шизуо-сан. Какая ловкость и сила не спасут от выстрела в упор.
Орихара еле слышно выдохнула и откинула голову назад, одновременно поднимая руки, чтобы убрать со лба пену, взбитую осторожными пальцами её охранника. И заодно стереть следы своих мыслей с лица. Открыв глаза, она покосилась на него и тихо сказала:
- Что... брат? (Что бы ты сделал, будь моим братом?) - девочка знала ответ почти наверняка. Все нормальные люди отвечаю на подобные вопросы одинаково. Однако она имела дело с довольно необычным собеседником, реакция которого была ей гораздо более интересна, чем любые сказанные им слова.

Отредактировано Orihara Kururi (08-10-2014 19:38:24)

+1

63

У Ито и в мыслях не было запугивать. Он действительно просто рассказывал о себе. И вызвано это было скорее…возникшей симпатией, нежели какими-либо другими факторами. Он бы не стал распинаться перед человеком, который его вообще никак не трогает и не интересует.
Ему, на самом деле, было легче именно так: не глядя в глаза. Да, так было сложнее считывать чужие мысли, но не видя глаз, легче себя контролировать. Ничто не отвлекает от мыслей.
Девочка ответила не сразу, но когда заговорила, Ито понравился тон. Правда, не слишком понравилось то, как именно были восприняты его слова. Ничего ужасного в них не было, только правда жизни. Его жизни. Об этом он и сказал Курури не ее «ужас»:
- Права. – пожал он плечами, продолжая массировать ей кожу головы.
На простака он, и правда, был мало похож. Даже на первый взгляд: слишком усталый взгляд для такого молодого лица.
Естественно, Ито не мог угадать, о чем думает в этот момент Курури. И даже предположить не брался, потому что девочка сидела к нему спиной, и он не мог знать выражения ее лица, зато почувствовал, когда дрогнули чужие плечи. Вероятно, мысли завели пленницу к чему-то неприятному.
Когда девочка откинула голову, при этом проводя по лицу руками, Ито понял, что она не хочет, чтобы он знал. Но Курури неожиданно снова заговорила о семье. О том, есть ли у него семья, она уже узнавала. Потому, вопрос относился к нему, и вероятнее всего, речь шла о том, чтобы он представил себя на месте ее брата в той же ситуации.
Он некоторое время помолчал, представляя, что у него и правда есть сестра. Младшая. Попавшая в беду.
- Я бы не допустил. – хмыкнул он, принимаясь смывать пену с ее волос. Аккуратно, бережно, - Но если бы такое и случилось – того, кто это затеял, а заодно и всех, кто причинил тебе вред – превратил в ничто.

+1

64

Курури смотрела молча, ожидая ответа. Она видела, что Куро её понял. Понял и потому что так надолго замолчал. Представлял, стало быть.. а может, думал, зачем ей задавать такие вопросы. Он вполне мог отказаться отвечать, выдумать какую-то причину, отвлечь внимание пленницы. Девочка спросила не просто так... она знала, что тем самым заставляет парня встать на место её брата, принять её сторону, сопереживать, хотя бы мысленно. Опыт подсказывал ей, что она вряд ли добьётся тем самым того, что стража начнут грызть муки совести и он-таки отпустит её. Ей было лишь интересно, что значит для этого человека семья, пусть даже он и правда был единственным ребёнком. Близкие люди делают нас сильнее, одновременно становясь нашей слабостью.
"Человек, что похитил меня, прекрасно знал это. Какими бы ни были наши отношения с Иза-нии, как бы мы ни были далеко друг от друга и что бы мы не говорили - мы семья. Я не прощу никого, кто навредит сестре или брату, как и они не дадут спуску никому" - она верила, что Изая найдёт её и освободит. Верила, что он сумеет защитить оставшуюся в одиночестве Маиру. И отлично понимала, что самое важное, что она сейчас может сделать для них - это не делать глупостей, не лезть на рожон, рискуя собой, добавляя проблем и себе, и брату. Кто знает, какие условия поставил ему организатор похищения? А условия были, иначе бы с нею сейчас обращались бы совсем по-другому.
"Я - залог его покорности. Надеюсь, в это верит только "хозяин", и братец не будет стоять перед ним на задних лапках, как дрессированная собачка. Не мог же Иза-нии стать безвольной тряпкой из-за этого? Если он будет вести себя так, я почищу унитаз его зубной щёткой. " - услышав ответ охранника, девочка хмыкнула, едва заметно улыбаясь.
Его ответ действительно не обманул её ожиданий. Однако вновь прозвучал очень уверенно, спокойно. Произнеси Курочин эти слова хотя бы с малой долей вызова или угрозы - и они бы стали похожи на речи подростка, страдающего юношеским максимализмом, щедро приправленным комплексом чунибьё*. В этом случае Курури было бы сложно удержаться от смеха. Однако он он и здесь умудрился сказать столько пафосные слова абсолютно будничным тоном. Почти таким же, каким спрашивал о том, помыть ли ей сперва голову.
Быть может, поэтому она сразу ему поверила. А может потому, что этот человек, похоже, вообще не пытался ей врать. Орихара непроизвольно задумалась, было ли это чертой его характера, или же следствием их странных отношений.
- Тоже (Он так и поступит.) - чувствуя прикосновение осторожных пальцев к своей голове, она выгнула спину и потянулась обеими руками вверх, к лицу парня. Когда кончики пальцев коснулись его щёк, она тихо произнесла: - Защити.. него.(Не дай этим людям причинить мне вред, пока он не придёт за мной.)

Офф-топ.
Чунибьё - "Болезнь ученика второго класса средней школы". Так называют подростков, которые в средней школе (а годы учебы в ней как раз попадают на «переходный» возраст), начинают вести себя странно, чтобы выделиться среди всех. Это может быть что угодно – начиная от чтения европейской классики в оригинале до восприятия себя, как Генерала армии Темных Эльфов.

Отредактировано Orihara Kururi (17-10-2014 20:00:10)

+1

65

Когда кончики чужих пальцев коснулись его лица, он не отпрянул и не вздрогнул, как и прежде. Он не позволил себе расслабляться, помня о том, что девушка его пленница и излишне доверять нежным жестам не стоит. Вероятнее всего, в другом месте и других обстоятельствах он бы поддался и расслабился и позволил тому теплу, что зародилось по отношению к пленнице, перерасти в нечто большее. Но здесь и сейчас он не мог позволить себе ничего подобного.
Парень хмыкнул. Курури была уверена, что ее брат придет и спасет ее, а значит - у него на то была возможность, а у девочки - основания думать, что ему все под силу. Не сказать, что у Ито это вызывало страх или какую-либо сравнимую по силе эмоцию, но ощущение складывалось такое, что будет много неприятностей. Сойджи понятия не имел, чья сестра перед ним. То, что родственник Курури был весьма влиятелен - у Ито сомнений почти не вызывало: иначе, зачем похищать девицу и выдвигать требования? Другое дело в том, на какие сферы это самое влияние распространялось. И насколько встреча с родственником может быть опасна для самого охранника.
Он положил ладони на чужие запястья, и медленно убрал теплые влажные от воды ладони, от своего лица. Губы едва заметно сжались, выдавая, что на действие потребовалось некоторое усилие воли. Взгляд оставался усталым и спокойным.
- Я один из них. - тихо отозвался он. Ито не собирался вселять в ее сердце ложных надежд. Он снова и снова напоминал девочке, кто он и что делает. Но Курури упрямо хотела воспринимать его положительным героем этой истории, а не одним из злодеев.
"Если брать терминологию сказок, то я дракон, сторожащий принцессу, заточенную в башне: вроде и есть - не ем, но и сбежать не дам." - иронично подумал парень, опуская чужие руки.
- Мы закончили? - поинтересовался он по поводу мытья. На самом деле, он чувствовал, что танец на лезвии меча пора заканчивать.

Отредактировано Ito Soydzhi (29-10-2014 03:26:52)

+1

66

На этот раз Курочин не позволил прикосновению продлиться и практически сразу положил ладони на запястья девочки, заставляя её опустить руки. Хотя он не отпрянул и, как и прежде, не позволил себе никаких резких движений, Курури почувствовала, как что-то в нём изменилось. Что-то едва различимое.... то ли в жесте, которым он отвёл её руки от своего лица, то ли в выражении лица, всё таком же безэмоционально-спокойном.
Впрочем, быть может, эти выводы напросились сами после озвученного охранником вопроса. Орихара не была мнительна и не имела привычки усматривать в каждом поступке другого человека неблагоприятный для неё подтекст, однако ей показалось, что парню хотелось бы закончить их двусмысленное общение.
"Испугался, сердится или просто устал от моих попыток себя соблазнить? Ишь какой, любой его одногодка бы на его месте давно уже на брюхе ползал! Прямо-таки настоящий монах. Хотя какой монах согласится на подобное, вовек потом карму не очистит же!" - любопытно подумала девочка, в очередной раз испытывая некую досаду. Впрочем, она уже поняла, что не стоит тратить силы на попытки заставить этого парня думать не головой, а инстинктами. Эта игра успела немного ей наскучить и грозила закончиться тем, что казавшееся бесконечным терпение молодого человека лопнет.
Впрочем, ей всё равно доставляло удовольствие происходящее - нравилось общение, прикосновения и элемент обоюдного риска... человек, волею судьбы ставший её тюремщиком.
"И не надоело тебе столько раз повторять одно и тоже?" - мысленно усмехнулась Курури. Ей, в сущности, было всё равно, к чьей стороне себя причисляет Курочин - организатору похищения, его исполнителям или к своей собственной. Знала она, что это настолько же безразлично брату, который, если ему заблагорассудится, действительно мог уничтожить всех причастных к этому делу. Орихара не могла сказать, что досконально знает, чем занимается и как зарабатывает на жизнь её любимый нии-сан. Однако она не была не глухой и не глупой, а потому была в курсе слухов, которые ходили об Изае. У сестёр была возможность общаться с людьми, которым было известно о нём чуть больше, чем окружающим. А ещё они слишком хорошо знали своего брата, его характер и те "милые" особенности, которые прочие бы сочли ненормальностью.
Орихара Изая был человеком необычным во всех смыслах этого слова. Чего стоило одно его умение на равных драться с Хейваджимой Шизуо, стычки с которым несли в себе реальную угрозу здоровью, а в случае с братиком, и жизни.
"Впрочем, языком он работает ещё лучше. Он и священника заставит усомниться в своей вере, дай только время.." - при мысли об этом уголки губ Курури дернулись вверх. Её взгляд изменился, на мгновение став по-кошачьи хищным:
- Бедный.(Мне так жаль тебя.) Защищу. Уничтожит.(Тогда мне придется защищать тебя. Иначе брат тебя уничтожит.)- Орихара посмотрела в глаза Куро, слегка сощурившись. - Но. Позвонить.(Но для этого мне нужно позвонить.)
После чего она грациозно встала и посмотрела на полотенце, висящее на держателе, но недоступное ей отсюда:
- Да.

+1

67

Ито незаметно улыбнулся уголками губ.
ак любопытно... Ей меня жаль. И правда - совсем ребенок. Разве нужно жалеть человека, который сам выбирает, как ему жить. Или по ее мнению я не знаю всех последствий своего выбора?" - парень ничего не сказал вслух. Не пожал плечами даже. Видимо, у них были совершенно разные взгляды на то, кто и когда достоин жалости. И то, что она все еще пыталась напугать его возможностью опасности для жизни, чтобы прогнуть и заставить следовать ее желаниям указывало на то, что девочка до сих пор не понимала до конца, что за человек перед ней.
- Нет. - отозвался он так, будто его только что не пытались запугать и на страхе за собственную шкуру позволить пленнице звонок. Фактически, это бы являлось переходом на ее сторону. А Ито хоть и симпатизировал своей пленнице, но не собирался метаться. Его не обуревал страх перед загадочным человеком, братом Курури, который может его уничтожить. Вообще, у Сойджи всегда был не слишком высокий эмоциональный фон, чтобы состояние резко менялось в следствии чьих-то слов. Он не имел обыкновения впадать в панику: будь иначе, он бы давно наделал ошибок, и вряд ли бы сейчас имел возможность говорить с кем-либо, поскольку вероятнее всего умер бы.
Ито уже не удивлялся тому, как девушка без стеснения демонстрирует свою наготу. Он к этому привык, хоть и не стал пристально рассматривать: просто скользнул взглядом, и проследил, куда смотрит сама пленница. Расценил "да", как ответ на заданный ранее вопрос.
Он снял полотенце, развернул его и, подойдя, накинул на голову и плечи Курури, будто короткий плащ с капюшоном. Незаметно усмехнулся.
- Лучше после водных процедур? - поинтересовался он тихо.
Он протянул ей руку, чтобы девочка не поскользнулась на мокром полу, вылезая из ванны. Бдительности он не ослаблял: парень не слишком доверял женскому полу, и сейчас предполагал, что свою временную слабость Курури может вдруг обернуть против него же. Как прикрытие, к примеру. Потому не расслаблялся, хотя со стороны напряжение и готовность к действиям не было слишком заметна.

Отредактировано Ito Soydzhi (31-10-2014 22:11:01)

+1

68

Белоснежное полотенце легло на голову и плечи махровым плащом, а в карих глазах того, кто накинул его на Курури, мелькнуло что-то похожее на усмешку. Девочка подняла руки, перемещая мягкую ткань на плечи, чтобы первым делом высушить мокрые волосы, после чего положила ладонь на плечо стража. Подняв ногу, она перекинула её через бортик и выбралась из ванны, продолжая придерживаться за руку стража. С одной стороны, она легко могла бы сделать это сама, с другой - почему бы не воспользоваться лишний раз помощью невозмутимого парня, которого, похоже, не смущала нагота пленницы.
Он выглядел настолько спокойно, будто это зрелище было для него привычным, будничным и от того вызывало не больше эмоций, чем чистка зубов. Но одно дело делать вид, что тебе всё равно и совсем другое - контролировать естественные реакции тела, которое, в отличие от разума, не связано должностными обязанностями. Парень выдал себя лишь тогда, когда они сидели на краешке ванны, тесно прижавшись к друг другу. Впрочем, если бы он и тогда оставался бы таким же безучастным, девочка бы всерьез начала задумываться о его здоровье...
Орихара кивнула, отзываясь на вопрос охранника и принялась тщательно вытираться. Время от времени она бросала любопытные взгляды на находящегося в каком-то метре от неё юношу, следя за его реакцией. Закончив с телом, она накинула полотенце на голову, намереваясь убрать с волос часть влаги.
"Быть может, он не интересуется девушками? Ему нужен кто-то постарше или... " - девочка подняла голову, отодвигая закрывающую обзор ткань и посмотрела на парня.
"Курочин такой крутой и симпатичный. Когда я смотрю на него, моё сердце бьётся почти также быстро, как в тот момент, когда я вижу постер с новым фильмом Юхэй-сана... Нет, конечно ему не сравниться с Ханеджимой-сама или с Иза-нии, но в нём есть что-то особенное. Пожалуй, я готова отдать ему третье место, если он перестанет быть таким букой."
Девочка печально вздохнула, чувствуя лёгкую досаду и обернула полотенце вокруг тела, завершая тем самым затянувшуюся процедуру купания. Молчаливый надсмотрщик нравился Орихаре и наверняка уже успел разбить немало сердец, однако только лично для неё от Курочина не было никакого толка. Он оказался крепким малым, не поддающимся ни на какие провокации. Было видно, он не даст собой манипулировать, и даже женские чары ему нипочём. Вот что с таким поделаешь?
- Ледышка. - буркнула Курури.
По каким-то малопонятным ей причинам он старался выслужиться перед организатором похищения. Исходя из разговора с ним девочка уже поняла, что парня вряд ли что-то связывает с этим человеком, кроме задания охранять пленницу. Поэтому ей была не ясно, почему страж так верен ему. Не было похоже, что он боялся "хозяина", иначе бы это было заметно. Если уж его не напугали намёки девочки на возможную расправу со стороны её брата... желудок слегка заурчал, напоминая своей нерадивой хозяйке, что она не ела как минимум с обеда.
- Есть. (Я голодна.) - сказала Курури, глядя на парня. После чего обхватила его руку своими и прижалась к ней, заглядывая в глаза.

Отредактировано Orihara Kururi (01-11-2014 13:45:05)

+1

69

Сойджи не увидел ничего удивительного и нового в том, что его посчитали "ледышкой". Во-первых: как можно еще назвать человека с харизмой кирпича? Во-вторых: как можно охарактеризовать такого человека, который совершенно равнодушен и к тебе, и к твоему горю. Но, собственно говоря, примерно по этим же причинам, Курури не была единственной девушкой, кто так о нем отзывался. Вот единственной "пленницей" - да.
Ито снова представил как бы разворачивались события, не будь он охранником Курури... Едва слышно вздохнул. Тот вариант событий, который он нарисовал в своем сознании нравился куда больше. Их танцы на острие меча хоть и были крайне увлекательны и интересны, но утомляли тем, что конец предрешен, и не в пользу возникшей симпатии и притяжению.
Страж наблюдал за тем, как девочка промокает полотенцем волосы, чуть заметно склонив голову на бок. Она нравилась ему. Уже не просто была интересным собеседником, а нравилась, как может нравиться женщина, но этого нельзя было больше показывать. Один раз фраза о симпатии прозвучала и это было лишним, хотя и казалось важным непременно высказать эту простую мысль, но оттого не менее неправильную в ситуации, в которой они оказались.
Заявление Курури о том, что она голодна не слишком удивили Ито. В какой-то мере даже порадовали. Все же, все уступки, на которые он пошел не прошли даром. Раз девочка уже хотела есть, значит ее самочувствие пришло в норму. Собственно именно этого эффекта он хотел добиться. Остальное уходило на второй план.
Он вовсе не боялся порицаний временного начальника. Ито, как кот, гулял сам по себе. Просто деньги платятся только за выполненную работу. Хорошим отношением к пленнику сыт не будешь...
- Сейчас верну тебя в комнату, запру, схожу за едой. - хмыкнул Сойджи, косясь на девочки, повисшую на его руке. Протянув другую, он погладил мокрые волосы.

+1

70

Тесно прижавшись к руке и боку стража, девочка ощущала его ровное дыхание, следила за взглядом. Похоже, его нисколько не задел диагноз, который поставила ему пленница. На его лице не мелькнуло ни удивление, ни удовлетворенное согласие, ни обида. Будто "ледышка" было для него своего рода прозвищем, привычным, а потому воспринимаемым как нечто само собой разумеющееся.
Меж тем прикосновение было теплым, почти ласковым. Девочка слегка прикрыла глаза, как котёнок, которого неожиданно погладили.
"Он со всеми себя так ведёт? Человек не может всегда быть таким спокойным, все либо находят себе отдушину в обществе близких людей или любимом занятии, или у них время от времени срывает крышу. Просто невозможно сохранять подобное состояние вечно."
- Всегда?(Ты всегда такой?) Настоящий? (Когда ты снимаешь эту маску?) - с любопытством спросила Орихара.
Она спрашивала ещё и потому, что парень продолжал вести себя как ни в чём не бывало, даже будучи один на один с девушкой, обнаженное тело которой прикрывало лишь полотенце. Не было заметно, что это частичное одевание как-то облегчило ему жизнь.
"Посмотрела бы я на твоё лицо, если бы мне вдруг вздумалось и до своей комнаты пройти голышом" - при этой мысли уголки губ девочки слегка дрогнули в прозрачной улыбке. - "Как в аниме, честное слово. Только Курочину в этом случае полагается мучительно краснеть, прикрывать лицо руками и бормотать что-то невнятное... впрочем, у нас тут скорее не этти-комедия, а настоящая эротика"
Ещё раз окинув оценивающим взглядом стройную фигуру надсмотрщика, Курури сделала вывод, что он вполне мог бы сниматься в фильмах для взрослых. Хотя, учитывая его реакцию на обнаженную девушку, возможно немного в другой роли... она глубоко вздохнула, сетуя на злодейку-судьбу:
"Горе той, что падёт жертвой этих гипнотически манящих карих глаз! Бедняжка..."
Тем временем охранник согласился выполнить её просьбу, но на своих условиях. Тоненькие бровки приподнялись, складываясь в "домик" - девочка посмотрела на парня слегка обиженно и непонимающе. Его нежелание вести пленницу за собой было понятно. На кухне могли быть посторонние люди, на которых неизбежно придётся отвлекаться, а ещё множество колюще-режущих предметов, которым лучше попадаться в руки Курури.
"А-ах, вот незадача! Надо было косить под дурочку. Теперь Курочин с меня глаз не спустит." - с оттенком лёгкой досады подумала Орихара. Она понимала, что проницательный молодой человек, так легко нашедший с нею общий язык, уже понял, что имеет дело с далеко не глупой девочкой. А значит, вряд ли позволит себе питать на её счёт какие-то иллюзии.
- Не.. (Не оставляй меня одну.) Вместе. (Давай пойдём вместе, ты ведь сказал, что мы неразлучны.) - отрицательно покачала головой Курури, опуская одну руку вниз и переплетая свои пальцы с его. Сжимая ладонь стража, девочка отметила про себя, насколько она крупнее по сравнению с её. Парень легко мог бы обхватить одной рукой оба её запястья...
"Ужас-то какой" - хихикнула про себя пленница.

+1

71

Ито жил в гармонии с собой, потому срывов у него не бывало. Ему не нужна была отдушина, поскольку он не сдерживал себя, а был самим собой и следовал своим принципам, взглядам и своему разуму. В основном было так…
Этот день послужил исключением из всех правил разом. Ему казалось глупым отрицать не безразличие к Курури. Он действительно проникся этой девочкой, ее образом мыслей, неординарной манерой поведения. Да и даже такого неэмоционального человека, как Ито не смогла оставить равнодушным ее нагота, ведь фигуру он успел рассмотреть во всей красе. Ему действительно хотелось бы продолжить знакомство с ней в совершенно другой обстановке и при других обстоятельствах.  В общем – приходилось сдерживаться, то и дело одергивая себя и возвращая в обычное состояние. От этого напряжение копилось в каждой клетке тела.
«Мне потребуется реанимация после этой работы…» - подумал он несколько цинично, хотя на деле, ему было жаль, что придется расстаться и забыть.
- Не всегда. –отозвался Ито, а потом добавил, - Обычно я куда более сдержан.
Говорить о том, что это – ее вина он не стал.
Выражение обиды и недоумения, отразившихся на лице Курури позабавили стража. Уголки губ дернулись вверх, изображая улыбку.
- Нельзя. И ты сама понимаешь, почему. – сказал он мягко, но тень улыбки уже покинула лицо. Голос не стал грубым, но в нем появились нотки, говорящие о том, что более обсуждений не будет, - В комнату.
Тонкие пальцы Курури переплелись с его собственными и стало совсем не по себе от того, как это было приятно. Он устало вздохнул.

0

72

Курури смотрела на Курочина снизу вверх, слегка наклонившись вперёд, чтобы лучше видеть его лицо, которое, впрочем, не выдавало ничего сверхнового. Спелый орешек, коим оказался этот темноволосый молодой человек, не спешил расколоться и явить миру своё вкусное ядро. Девочка тихонько вздохнула, почувствовав, как сжался оголодавший желудок.
Забавная всё-таки складывалась ситуация. Казалось бы, что может быть общего у столь непохожих друг на друга людей, которые даже не знали о существовании друг друга до сегодняшнего дня? Оказалось, достаточно много, чтобы испытывать обоюдную симпатию и какое-то совершенно несвойственное малознакомым людям взаимопонимание.
"Хотя, быть может, виной всему Стокгольмский синдром?" - подумала про себя девочка, затем посмотрела на своего собеседника:
- Врёшь. (Не может быть.) Сейчас? (Какой же ты сейчас?)
Девочка довольно-таки хорошо знала, что такое несдержанность. В конце концов, самый яркий пример всегда маячил у неё перед глазами, бордо размахивая косичками. И, хотя поведение Маиру было обусловлено выбранной когда-то давно ролью, нельзя было утверждать, что эта черта характера полностью отсутствовала у её старшей сестры. Внешне спокойная, местами даже будто вялая Курури была тем самым омутом, где просто обожают сидеть высокопрофессиональные черти. А потому в некоторых вопросах её было сложно назвать сдержанной.
Впрочем, вряд ли её страж об этом догадывался. В этом он был похож на всех тех, кто пытался судить о девочках "по одежке". Последствия этих суждений различались - девочки, подогреваемые ревностью, подстраивали различные пакости, а мальчики - проникались недюжинным интересом к школьнице в спортивной форме, обладающей выдающейся (во всех смыслах этого слова) фигурой и "кротким" нравом. Вскоре и те, и другие, правда, меняли своё мнение... сёстры Орихара всегда противопоставляли себя всем окружающим, ценя больше общество друг друга, чем кого-либо ещё.
Курочину себя противопоставить не получалось. Совсем. Парень будто от природы был наделён даром общаться как раз с такими девочками, как Курури.
"Вот ведь головная боль..." - вздохнула про себя она. С другой стороны, ей стало интересно, в чём проявлялась так называемая "сдержанность" её охранника. Получив вполне ожидаемый отказ и выраженный в мягкой форме полу-приказ, девочка вздохнула в унисон с молодым человеком:
- Вредный. (Знаю-знаю. Думала, ты проявишь больше доверия.) - отозвалась она без тени обиды или возмущения. Возражать было бессмысленно, а попытка настоять на совместной прогулке могла привести к нежелательному для них обоих конфликту. На самом деле, это был, похоже, единственный возможный с этим человеком вариант развития событий в случае продолжения попыток его спровоцировать. И, увы, он не нёс в себе никакой очевидной для Курури выгоды.
А потому она кивнула и, нехотя отпустив руку парня, подошла к своим вещам, которые были аккуратно развешаны рядом с ванной. Взгляд невольно упал на рубашку и жилетку Куро, брошенные на край раковины. Некоторое время она смотрела на них, после чего повернула голову и лукаво посмотрела молодого человека.
"Интересно, что ты скажешь, если я попробую взять твои вещи?" - девочка понимала, что её вряд ли погладят за это по головке, а потому не торопилась протянуть руку к одежде стража.

+1

73

Взгляд Ито стал немного удивленным.
- Я позволяю себе куда больше, чем стоило бы. – отозвался он так, будто это было нечто само собой разумеющееся. Для него оно было именно так, в порядке вещей: не растрачивать, не выпускать, не разбрасываться эмоциями зря. Он будто хранил их для особенных людей, но со стороны казалось скорее. Что не имеет их вовсе. Курури могла бы стать таким особенным человеком, произойди их встреча в другом месте, в другое время. Собственно, итак почти стала. В глубине души, парень хотел, чтобы в дальнейшем такая встреча произошла, но знал, что шансов на это нет. И еще меньше шансов, что они смогут продолжить вне своих «ролей». Снаружи все иначе. Это вызывало отголоски тоски.
«Не было печали… И почему сейчас?» - обычно Ито было несвойственно задаваться такими вопросами, ответы на которые ничего по сути не меняют. Но если бы сейчас появился кто-то, кто может внести ясность в несправедливость судьбы, Сойджи был бы ему весьма благодарен.
- Вредный. – согласно кивнул парень, подтверждая тем самым высказанное девочкой.
Поймав взгляд Курури, Ито вздохнул. То, что сначала она смотрела на лежащую одежду, а потом на него, так лукаво, явно было преддверием к какой-то шалости.
- Хочешь примерить? Тебе будет велико… – сказал он очень серьезно, но на самом деле, поведение девочки сейчас его скорее позабавило.
Впрочем, в его рубашке, которая на Курури села бы совсем иначе, девочка смотрелась бы весьма…мило? Мир приходило на ум другое слово, и это ему не нравилось. Такого не должно было быть.
«Угораздило…»
- Одевайся. Подарю тебе жилетку на память. - парень шутил, уголки губ даже дернулись вверх, но глаза стали будто еще более усталыми. Улыбка их даже не коснулась.

Отредактировано Ito Soydzhi (02-12-2014 04:05:03)

+1

74

Ответ стража заставил девочку испытать секундное удивление, а затем слегка улыбнуться - уголками губ, но больше глазами, в которых заплясали маленькие чёртики. Её позабавило замечание молодого человека, который, похоже, не собирался оправдывать себя тем, что пленница сама вела себя не так, как положено насильно удерживаемой взаперти юной девушке. И всячески нарушала дистанцию между ними, практически навязываясь охраннику.
- Секрет. (Я никому не скажу.) - отозвалась она, лукаво глядя на Куро. Это "куда больше" действительно выходило за рамки отношений "надсмотрщик-пленница", но было гораздо более меньшим, чем могло бы быть в худшем случае. Молодой человек выполнял свои обязанности в гораздо более личной манере, чем мог бы, но при этом не позволял себе ничего лишнего. При том, что в данный момент она находилась полностью в его власти. И влиятельный "хозяин" на самом деле имел к его поведению мало отношения.
Курури стояла вполоборота, глядя на него выжидающе и немного осторожно. Будто маленький котёнок, следящий за ярким фантиком, привязанным к верёвочке, который ему предлагают в качестве игрушки. Примерно с тем же немым вопросом на обрамлённом мокрыми волосами лице - протянуть лапку к желаемому или всё-таки отбежать подальше? В рубашке или жилетке вполне могли находится личные вещи, вроде телефона или каких-то документов. Или же ключи от комнаты, ставшей её личной клеткой. В этом случае сейчас она поставила себя в довольно-таки шаткое положение, исход которого зависел от степени свободы и доверия, предоставленной ей Курочином. Парень мог как пресечь её попытки взять его одежду, так и проигнорировать эту очередную провокацию. Впрочем, в этом случае это означало, что далеко не глупый надсмотрщик оставил всё, что нужно, при себе.
Реакция молодого человека подтвердила догадку девочки о том, что все вещи были предусмотрительно убраны в джинсы, чтобы она не могла их незаметно стянуть прям из-под носа незадачливого охранника. Всё-таки трудно не обратить внимание, когда девушка лезет тебе в штаны. Особенно, если она ещё при этом не совсем одета...
- Очень.(Почти до колен.) - задумчиво кивнула девочка, беря в руки рубашку и прикладывая к своей груди. От неё исходил какой-то неразличимый, но довольно приятный запах, смешанный с запахом табака. Она непроизвольно чихнула, а затем подняла взгляд на парня, услышав его последнюю фразу. Ей даже удалось поймать тень ускользающей улыбки в уголках губ брюнета. На мгновение она замерла, задумавшись:
"Какой ты видишь конец у этой истории, Курочин? Ты не похож на тех, кто верит в хэппи-энды... если разве что, не считать таковым передачу меня за положенный выкуп и выплату твоей "чёрной" зарплаты. Интересно, ты задумывался, что станет со мною после? Вдруг все мои разговоры про влиятельного брата - ложь, и на самом деле, меня хотят продать в рабство? Ты бы и с таким смирился?"
- Нет. Запомню. (Я буду помнить тебя безо всяких подарков.) - покачала она головой и отложила его рубашку в сторону. Дотянувшись до своих вещей, начала одеваться:- Мы...конец... будет? (Что с нами станет, когда всё закончится?)

+1

75

Дело было в том, что если бы сам Ито не хотел, хоть на сознательном, хоть на подсознательном уровне, чтобы дистанция между ними сокращалась - этого бы не случилось никогда. Если бы он внезапно не проникся симпатией к пленнице: все было бы в полном порядке. И сейчас не приходилось бы давить возникающие эмоции.
"Все не вовремя..." - подумал он, почти неслышно вздыхая...
Ито просто наблюдал за тем, как Курури берет его рубашку, как прикладывает к своему телу. К обнаженному, красивому телу, но которое вообще-то можно только смотреть. Сойджи именно этим и занимался. И его рубашка действительно села бы на нее, как платье.
- Зато все, что надо закрыто. - Ито пожал плечами.
Отказ от прощального подарка был вполне ожидаем. Тем более, Ито был не вполне серьезен, когда предлагал. Хотя, если бы Курури захотела забрать то, что он предложил, он бы возражать не стал. Но в этой истории накопилось уже слишком много "если бы".
Сойджи посмотрел в зеркало, на свое отражение. Ему не понравилось то, как выглядит в нем человек с усталыми, печальными глазами. Если усталость была вполне привычна, то вот тоска, затаившаяся в темных зрачках - совсем не нравилась. Она была ни к чему. Парень из зеркала будто задавал немой вопрос: "Почему ты все еще не рыцарь? Почему бы не отпустить?" Ито просто отвел взгляд. Это было слишком нелепо и глупо.
- Мы... Мы есть здесь и сейчас, Курури. - отозвался он спокойно, - Там и потом "нас" уже не станет.
"Верно. Останутся лишь воспоминания, а потом и они, наверное, покинут сознание." - отчасти, он надеялся, что так и будет, но прекрасно знал, что ему не свойственно быстро забывать то, что действительно способно его удивить и заинтересовать.
Ито накинул и застегнул рубашку, затем надел безрукавку и посмотрел на девочку.
- Оделась? Идем.
Когда Курури была готова, он вывел ее в коридор, на этот раз держа за руку. Просто потому, что так было удобнее. Так она точно никуда не делась бы. Хотя, вероятно, причина была не единственной, но по лицу Ито уже ничего нельзя было прочесть. До самой комнаты он шел молча.

+1

76

Девочка одевалась, то и дело поглядывая на стража, стоявшего в нескольких шагах от неё. От неё не укрылось, как его взгляд покинул её лицо и заскользил вниз, нигде особо не задерживаясь. Парень наблюдал за нею, за её движениями. Со стороны могло показаться, будто он любуется тем, как его рубашка легла на тело Курури. Впрочем, пожал плечами он довольно равнодушно, ничем не показывая своего отношения к происходящему.
"Мы как парочка влюбленных в магазине одежды. Я примеряю десятое по счёту платье, а Курочин оценивает, насколько оно откровенное. О, это так по-собственнически! Не позволять мне покупать открытые вещи, даже если они мне идут!" - губы девочки дрогнули в лёгкой улыбке. Возникший в голове образ был неожиданно ярким и живым, но не слишком уместным в данной ситуации.
Особенно если учесть странное выражение, с которым Курочин посмотрел в зеркало. Почти безэмоциональное лицо стража неуловимо изменилось и стало казаться скорее печальным. Хотя, быть может, он просто устал находится в постоянном физическом и моральном напряжении. В конце концов, за всё это время он практически ни на мгновение не потерял бдительности или отвлёкся на что-то другое, вроде необходимости искупаться самому, поесть или закурить. Запах сигарет, исходивший от его одежды, был достаточно сильным и свежим, из чего Орихара сделала вывод, что парень курил относительно недавно. Быть может, даже перед своим появлением в комнате, где она очнулась.
"Может, он поэтому ещё хочет запереть меня в комнате, пока ходит за едой? Не хочет делать этого при мне? Это курение для него - способ расслабиться, то наличие рядом меня сведёт на нет весь "полезный" эффект от этой вредной привычки. Бедняжка..." - Курури было почти жалко молодого человека, идущего ради выполнения своего долга на такие жертвы. Такая ответственность, даже если она была вызвана желанием выслужиться, заслуживала похвалы.
Меж тем надсмотрщик ответил на её вопрос. Этак спокойно и сухо, будто отвечал, который нынче час. Девочка склонила голову набок, глядя на него снизу вверх и слегка надула губы - ответ показался ей чересчур скучным. Она рассчитывала на то, что Курочин задумается над её вопросом, над тем, что ожидает девочку впереди. Быть может, сделает какие не слишком приятные выводы, которые хотя бы на мгновенье отразятся на самом дне светло-карих глаз. Однако он, казалось, старался об этом не думать... или же его голова была занята чем-то ещё.
- Возможно. (Может быть, да, а может и нет.) - уклончиво ответила она, наблюдая за тем, как Курочин застёгивает на себе рубашку. - Свободны.(Там и потом ты и я сможем решить это сами.)
Она протянула руку и уцепилась пальцами за петельку для пояса на джинсах парня. Ей начало казаться, будто страж с нею прощается. Все эти разговоры о памятном подарке, о том, что рано или поздно им придется расставаться, его странные взгляды... Будто он устал от их двусмысленного общения и провокаций Курури настолько, что ему захотелось уйти. Не на время, за едой на кухню, покурить на свежем воздухе и сделать какие-то свои дела, а насовсем. Будто сейчас он отведёт её в комнату, а дверь откроет уже другой.
Пальчики девочки напряглись, взгляд изменился, став тревожным. Она испытывала смешанные чувства - с одной стороны, если он действительно собирался передоверить её другому охраннику, был шанс, что этот окажется не столь крепким орешком и Курури удастся с ним то, что не вышло с Куро. С другой стороны, не было понятно, кем окажется этот человек и не станет ли он большим злом, чем непреклонный и сдержанный брюнет, что взял её сейчас за руку.
Всю дорогу она не отрываясь смотрела на него, сжимая его ладонь так, будто он вот-вот вырвет её и уйдёт в неизвестном направлении. Его лицо казалось непроницаемой маской, а губы не произнесли ни слова. Уже на пороге комнаты она затормозила и, подняв вторую руку, потянула парня за рукав:
- Кушать... вместе. (Возьми еды и себе. Ты наверное голодный...)

+1

77

Сойджи понимал, что там они и правда будут свободны, но так же он понимал, что они могут не встретиться. Но говорить об этом Курури не видел смысла. Да и загадывать было ни к чему. Есть множество разных "а может" и "а если". В реальности, если встреча и произойдет, она окажется другой.
По пути к комнате, девочка молчала и сжимала его ладонь с силой чуть большей, чем нужно было, чтобы просто держать человека за руку. Ито показалось, что она пытается его удержать.
"Боится, что не вернусь?" - подумал парень, взглянув на не искоса, когда девочка потянула его за рукав другой рукой. Она попросила его о простой, казалось бы, вещи, но почему-то это показалось жестом отчаяния. Вероятно, она думала, что может прийти кто-то другой. Вот только Ито уходить не собирался.
- Хорошо. - кивнул парень, только сейчас почувствовав, что действительно немного проголодался.
Заведя девочку в комнату и усадив на кровать он молча вышел, тихо прикрыл дверь, достал ключ и дважды повернул его в замке.
На кухне никого не было, а потому он поставил разогреваться то, что нашел в холодильнике, а сам закурил долгожданную сигарету, пользуясь выпавшей возможностью. Ито был спокоен по поводу пленницы - из комнаты она никуда не могла деться. Даже  спрятаться там было негде, а дверь открывалась в коридор, поэтому притаиться за ней, когда Сойджи откроет, и выскользнуть, девочка не смогла бы.
Поэтому, когда Ито вернулся с едой, он спокойно открыл дверь в комнату. Безусловно, напряжение не сошло полностью даже после выкуренной на кухне сигареты. Дверь за собой он закрыл на замок свободной от подноса рукой. На нем и правда было две тарелки. Сойджи поставил его на кровать, и сел по другую сторону.
- Ешь. - сказал он спокойно.
Запах табака теперь ощущался куда более явственно, но в усталом взгляде все еще ощущалась тоска.

Отредактировано Ito Soydzhi (17-12-2014 02:53:07)

+1

78

Курочин ответил согласием, наконец нарушив своё затянувшееся молчание. Девочка испытующе смотрела в карие глаза стража, как всегда пытаясь прочесть в них его мысли. Безотчётный страх, вызванный возможностью его ухода, всё ещё скребся в уголке её сознания, заставляя пальцы Курури сжимать рукав парня сильнее, чем следовало бы. А её саму - молчаливо удивляться собственному состоянию.
Когда за снова ставшим молчаливым надсмотрщиком закрылась дверь, у Орихары появились долгожданные минуты одиночества на то, чтобы спокойно обдумать своё положение, ещё раз осмотреться в комнате и проанализировать собственные чувства. Встав с кровати, куда её усадил Куро, девочка начала обследовать предоставленное ей "личное" пространство, обставленное с чисто японской практичностью. Подойдя в окну, перекрытому декоративной панелью, она с неудовольствием отметила, что она не только служит своеобразной шторой, но и не позволяет добраться до самого окна без необходимости нарушить её целостность. Она отстояла от окна где-то на 15 см и похоже была прикручена к стене в нескольких местах. Таким образом, можно было спокойно приоткрыть форточку, чтобы проветрить комнату, но ничего более. Курури провела пальцами по плотной ткани с нанесённым рисунком:
"Курочин вернётся максимум спустя четверть часа, вряд ли мне удастся за это время найти что-то, с помощью чего я смогу снять эту панель..." - размышляла она, исподволь рассматривая доступный за окном пейзаж. - "Комната, похоже, находится на втором этаже, спуститься будет не так уж легко. При этом ещё нужно не попасться никому на глаза..."
Словно в ответ на мысли девочки в поле зрения появился мужчина в темно-синем костюме, неуловимо напоминающем военную форму. Так зачастую одевались сотрудники охраны в различных торговых точках, где бывала Орихара. Девочка непроизвольно отодвинулась назад, не желая нечаянно попасться на глаза - тот как раз находился в той точке, где можно было заметить движение в окне. Не хватало ещё, чтобы охранник заметил её и доложил хозяину.
Итак, территория не пустовала и патрулировалась. То есть, шансы сбежать через окно до прихода Курочина уменьшались ещё сильнее. В отличие от него, никто из тех, кто сейчас охранял это место, не был с нею близок, а потому ни о какой пощаде речи быть не могло.
Не задерживаясь больше у окна, девочка пошла вглубь комнаты, рассматривая предметы интерьера и заглядывая в шкафчики в поисках каких-то позабытых предметов, могущих помочь ей покинуть комнату или же дать представление о том, кто её похитил. Конечно, шансы были невелики - если организатор похищения не полный идиот, то он наверняка сделал всё, чтобы очистить комнату от всего лишнего.
"На его счету всё-таки имеется один, по-настоящему идиотский поступок. Он похитил меня" - между делом подумала девочка, касаясь декоративной веточки в высокой вазе, которая, к сожалению, оказалась натуральной (немного проволоки бы не помешало), и тем самым завершая свой осмотр комнаты.
Её догадки подтвердились - внутренности шкафчиков были пусты, если не считать комплекта чистого постельного белья на смену. Вернувшись на кровать,  Курури подтянула колени к подбородку и обняла их руками. Теперь ей ничего не оставалось, кроме как ждать своего "тюремщика". И думать о своём к нему отношении.
"И чего я так переполошилась от мысли, что он может уйти?.. Если это было бы действительно так, и я осталась бы заперта в этой комнате, после того, как поем, у меня была бы куча времени и на то, чтобы снять  эту дурацкую панель и на что бы выбраться незамеченной. Наверняка у охранников есть какой-то маршрут обхода, а ещё пересменка... Достаточно просто пронаблюдать периодичность их появления и вот тебе готовенькое время для побега" - тяжело вздохнув, девочка повалилась на бок, сворачиваясь в калачик ещё сильнее. Уткнувшись носом в свои колени, она прикрыла глаза:
"Как там Маи-чан... братик? Прошло уже не меньше двух-трёх часов с моего исчезновения. Они наверняка уже что-то предприняли, чтобы найти меня... надеюсь, сестра не успела выйти из магазина, когда на меня напали.." - тоненькие бровки нахмурились. - "Она ведь не стала бы просто стоять и смотреть, как меня уносят. Надеюсь, с тобой всё в порядке... Братик, ты слишком долго идёшь!"
Испустив ещё один вздох, девочка услышала звук открываемой двери и, открыв глаза, посмотрела входящего в комнату Курочина. И вновь удивилась промелькнувшему чувству радости и облегчению, что он всё-таки вернулся и снова здесь.
"А-ах!... Неужели я и правда начала испытывать то же, что и те заложники в Стокгольме? Уходил-то всего на несколько минут, а сколько счастья! Я к нему привыкла... Куро не причиняет мне время, заботится обо мне и помогает. Но при этом не собирается меня отпускать. А ещё он клёвый и очень симпатичный... вот что с таким делать?"
Не торопясь подниматься, Орихара посмотрела на принесённую (в двух, между прочим, тарелках) еду - на подносе красовался рис с овощами и даже несколькими кусочками мяса, судя по всему свинины. Просто, незатейливо, но, главное, съедобно. Похоже, богачи не брезгуют меню обычного японца, фыркнув про себя, подумала девочка. Потянув носом манящий запах пищи, Курури почувствовала, что от стража сильно пахнет сигаретами. Видимо, улучил-таки минутку и закурил.
Подняв глаза, она встретилась со взглядом Курочина, привычно-усталым и... грустным. Мгновенье помедлив, она, всё ещё лежа, протянула руку к нему, будто прося прикосновения:
- Хорошо. (Всё будет хорошо.)

+1

79

Парню все еще странно было видеть искреннюю радость в глазах Курури при взгляде на него. Вероятно, ей было крайне неуютно одной. На то было много причин. Все же, за столько времени, он ни разу не сделал ей совершенно ничего плохого. Тогда как у кого-то другого, она могла оказаться уже и связанной, мирно лежащей на кровати, "личинкой" без возможности шевелиться. Сойджи был рад, что выдрессировал себя так, что не поддался ни одному соблазну, который смог бы создать для него серьезную угрозу. Мысли о девочке, конечно, еще надолго останутся с ним, но это можно пережить, или заглушить. Вот способы точно не стоило загадывать.
Ито смотрел на нее, не сводя взгляда и будто хотел заглянуть в самую глубину души. Наверное, ей это стало заметно, когда взгляды, все же, встретились. Когда это случилось, девочка не сразу протянула руку в его сторону. Ито заметил заминку. Вероятно, она сомневалась в необходимости этого действия. Сойджи поймал ее руку, некоторое время подержал в своей, поглаживая большим пальцем, и положил на палочки. Не отбросил и не оттолкнул, а именно положил. Нужно было как-то сбавлять физический контакт, которого было итак слишком много. И это было несколько тяжело.
- Да. - Сойджи не слишком разобрал интонацию Курури. Ему показалось, девочка зачем-то интересуется, все ли у него хорошо.
"Зачем ей это нужно? Неужели, по глазам читает?" - подумал парень, изучающе глядя на лицо Курури. Глаза Сойджи редко выражали что-либо, кроме усталости. А даже когда выражали, это могли заметить только очень внимательные, и хорошо знакомые с ним люди.
- Ты ела бы. Остынет - подогревать не пойду. - Ито сидел спокойно, глядя в глаза девочке и пока не спеша убирать свою ладонь с ее руки.

+1

80

Рука Курочина поймала её протянутую ладонь и легонько сжали, поглаживая. Он будто хотел ответить на вопрос Курури, не раскрывая рта. Взгляд девочки потеплел, она непроизвольно наслаждалась этой простой и ненавязчивой лаской его сухих, немного шершавых пальцев. Она чувствовала их прикосновение уже не в первый раз, но лишь сейчас обратила внимание на следы мозолей, которые образуются от физической работы или долгих, усердных тренировок. Похожие девочка порою находила на ладонях сестры, которая уже давно посещала додзё.
"Интересно, чем он занимается?.. У него ведь есть другая жизнь, такая же, как у всех обычных людей. Учеба или работа, семья, увлечения. И причины, по которым он время от времени рискует своим благополучием на подобной работе" - подумала Орихара, глядя на своего тюремщика. Она упорно не хотела видеть в нём злодея или настоящего преступника. Не только, и не сколько потому, что за короткое время знакомства этот немногословный парень успел чем-то заинтересовать её. Но и потому, что сами эти понятия имели в сознании Курури несколько другой оттенок. Трудно разделять мир на привычные для её ровесниц категории добра и зла, когда твой собственный старший брат любит людей настолько извращённой любовью, что готов играться с ними, как с большими куклами, наделёнными помимо подвижных конечностей ещё и собственным разумом и волей.
А один известный всему Икебукуро как очень жестокий и злой хулиган человек относится к ним с неизменной добротой и терпением, которые бы поставили в тупик всякого, кто хоть раз видел, как он управляется с дорожными знаками.
Орихара Курури обладала очень своеобразным взглядом на мир и не менее необычным чувством справедливости, согласно которому Курочин не заносился в список личных врагов, поскольку ничем пока ещё не навредил ни ей, ни её семье. О которой, впрочем, он почти не знал или делал вид, что не знал.
Она приподнялась, подаваясь навстречу, желая продлить тактильный контакт, когда парень положил её руку на палочки. Впрочем, свою он пока не убрал, от чего-то медля с этим. Поднявшись с кровати, девочка привстала на колени и переместилась ближе к стражу. Приблизив своё лицо к его, она тихо и укоризненно выдала:
- Врун.(Ты сейчас соглал.) - после чего села рядом с ним и взяла другую пару палочек свободной рукой. Ловко прихватив небольшой комочек риса, она протянула его парню, скомандовав: - А-ам.
Со стороны, это наверное выглядело довольно забавно - пленница пытается накормить своего охранника. Однако помимо этого девочка хотела проверить, не решили те, кому было велено за ней приглядывать, на время утихомирить беспокойную подопечную, подсыпав ей в еду снотворное. Это было достаточно удобным выходом из ситуации, исключающим возможность попадания в поле зрения Орихары лишних лиц, деталей и предметов, которые после могли бы сыграть против организатора преступления. Всё же, несмотря на её положение, ей давали удивительно много воли. Быть может, это была личная инициатива темноволосого охранника. Хотя, вряд ли бы он решил на время усыпить её, избавив себя от необходимости сидеть с девочкой постоянно...
"И вот опять я его оправдываю. Хотя он сам уже несколько раз пытался доказать мне, какой он нехороший человек, подлец и правонарушитель" - усмехнулась про себя Курури. И всё же ей не давало покоя настроение Курочина, его состояние, похоже на глубокую усталость или грусть. Парень не слишком-то показывал свои эмоции, а потому ей всё больше начинало казаться, что она просто переносит на него свои личные переживания и мысли, что было в данном случае не слишком-то хорошо. Особенно если учесть то, насколько разными у них могли быть поводы для грусти.
- Почему? (Почему ты согласился?) Скажи. Мысли.(О чём ты думаешь?.) - спросила она, всё ещё держа на весу палочки с угощением.

Отредактировано Orihara Kururi (17-12-2014 21:45:37)

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Бункё] Особняк Ямато. Спальня 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно