Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи


[Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

http://s61.radikal.ru/i171/1303/07/0b21ab4e0f57.png[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

0

41

Пока британец устраивался и отдавал должное еде, Изая, удобно расположившийся на диванчике напротив гостя, задумчиво рассматривал список сообщений в своем телефоне. Одного, определенно, не хватало.
«Сколько может понадобиться времени, чтобы прийти на квартиру к хакеру, передать ей мои слова и дождаться, когда она сделает все необходимое?» — лениво размышлял Изая. Представить себе общение Киды и скромной Наоми было легко, и нельзя было сказать, что Орихара Изая как-то возражал против этого общения, но оно явно затянулось. У информатора имелись вполне четкие планы на проведение сегодняшнего вечера, и менять их из-за любвеобильного мальчишки он намерен не был.
Быстро напечатав короткое сообщение Киде, Изая поднял взгляд на своего гостя и улыбнулся с пониманием.
— Я уже привык иметь дело с разными людьми, но могу представить, насколько тяжело тебе было. Удивлен, что тебе вообще удалось его разговорить, — бросив изучающий взгляд на стол, Изая легко поднялся, убирая телефон в карман, и прошел на кухню. Греть, быть может, ничего и не нужно было, но горячий чай не повредит. И в Японии, и в Британии знали толк в хорошем чаепитии.
— Полагаю, тебе помогла Хиши? — спросил Изая из кухни. На деле он, разумеется, ничем удивлен не был. Конечно, Изая не ожидал, что Кейго расскажет гайджину всё, как на духу, но считал, что одного вида несчастного старика будет достаточно, чтобы у Хейдена появилась моральная мотивация идти против своего нанимателя. Старик и ребенок — именно те, кого солдаты должны защищать в первую очередь. Изая точно не знал, как работает программирование в британских войсках, но люди, которые с раннего детства мечтают стать солдатами, как правило, обладают вполне чётким кодексом чести. Возможно, за себя они и не будут сильно бороться, но за других — да.
«О “человеке” и “солдате” стоит с ним поговорить позже. Тема интересная и неисчерпаемая, но сейчас она будет не к месту. Пусть Хейден и не похож на ранимого юношу, не хотелось бы проверять его циничность на практике», — с этими мыслями Изая разлил свежезаваренный чёрный чай в две кружке и принес их в гостиную.
— У Кейго есть причины молчать. Твой наниматель хотел устранить “единственного свидетеля”, но я смог его убедить, что в этом нет никакой необходимости. Кейго, которому никто не поверит, не представляет опасности — так я сказал господину Ямато, и именно я сперва довел Кейго до срыва, а потом посоветовал ему держать язык за зубами, — подвижное лицо Изаи легко отразило едва сдерживаемую печаль.
— Как видишь, в этом деле я был в роли далеко не самого хорошего человека, — он изобразил виноватую улыбку. — Но теперь есть возможность все исправить. Как только господин Ямато потеряет своё влияние и будет уничтожен, как гражданин Японии, Кейго можно будет покинуть лечебницу и, по совету Хиши, взять приемного ребенка. Думаю, в этом ему можно будет даже помочь. Из Кейго получится очень скучный и самый внимательный родитель, — улыбка Изаи приобрела ироничный оттенок. Он легко мог себе представить, как будет печься Кейго о своей новой дочке.
— Ты же тоже понял суть пророчества нашей маленькой ясновидящей? — с интересом спросил Изая. Он явно хотел продолжить эту тему, но легкая вибрация, оповестившая его о приходе нового сообщения, отвлекла от едва сформулированной мысли. Само сообщение неприятно озадачило. Изая нахмурился, быстро напечатал сперва один, а потом и второй ответ. Возвращаться к едва ли не на полуслове прерванной реплике он явно намерен не был.

+1

42

Кельту показалось, что информатор был чем-то обеспокоен, хотя и вел себя непринужденно. Впрочем, почему он должен иначе себя вести, находясь на своей территории? И все же, он явно чего-то ждал. И то, что это что-то заставляет его ждать, ему было явно не по нраву.
Хейден пронаблюдал, как собеседник отправился в сторону кухни.
- Ты прав. Она помогла. – усмехнулся мужчина, и снова посмотрел в сторону, куда пошел Изая, - Хотя, мне и с ней тяжеловато было. Но, опыт общения весьма полезен.
Когда информатор вернулся с двумя чашками чая, Кельт удовлетворенно вздохнул.
«Вот теперь почти идеально. Женщины рядом не хватает…» - отрешенно подумал он, поблагодарив за чай и наслаждаясь его ароматом. Он внимательно слушал Изаю. Отпив из чашки, он поднял на парня взгляд неожиданно пронзительный, но не злой, а скорее изучающий, анализирующий. Казалось то, что глаз в единственном экземпляре, только усиливает впечатление.
Естественно, ему не понравилось то, что сказал информатор, но наравне с этим, он прекрасно понимал, что у такого человека на все свои мотивы. Он вряд ли что-либо делает просто так. Ему нужно было тогда избавиться от свидетеля, но он не видел смысла в полном устранении и решил поступить именно так? Или же ему нужна была страховка на случай, если бывший начальник Кельта и убийца дочери Кейго вздумает его самого убрать, как ненужного свидетеля?
Сам Кельт в этой истории случайный фактор. Удобно подвернувшийся и использующийся в своих целях. Вероятно, сходится. Во всяком случае, весьма правдоподобная версия. Не будь Кельта, это же мог сделать и кто-то другой. В подобных делах нет незаменимых людей и солдат это прекрасно понимал.
Мужчина вздохнул, отставил чашку и улыбнулся.
- Хиши дала ему неплохую мотивацию, я думаю. Тем не менее, покинуть лечебницу он не сразу сможет, я думаю. Тут уже вопрос возраста и сломленной психики. Надеюсь, восстановится. Надеюсь, у девочки хватит способностей его убедить. На самом деле, я очень далек от темы семьи… - Кельт хмыкнул, - Да ты и сам это прекрасно знаешь. Поэтому, мне сложно оценить, насколько хорошим отцом он будет. – мужчина помолчал, - Но то, как сильно он любил дочь, я ценить способен.
Кельт пытался поставить себя на место мужчины, но от этого ему становилось не по себе. Для него семья и дети было чем-то недосягаемым. Непозволительной роскошью. Потерять ребенка? В полной мере он никогда не сможет представить всего того, что пришлось испытать безутешному отцу. Заменить своего умершего ребенка чужим, взятым из приюта? Возможно, в какой-то мере, это облегчит боль, но вряд ли залечит раны полностью.
- Да, уловил суть. – кивнул Кельт с облегчением: раз Изая говорит об этом же, значит свою крышу Хейден в психиатрической клинике не оставил, что не может не радовать. Или как раз оставил, поэтому, понял эту самую суть.
Кельт машинально чуть нахмурил брови, заметив реакцию информатора на смс.
- Что-то не так? – спросил он и только потом отругал себя за то, что не следовало бы лезть не в свое дело. Даже если тебя напоили вкусным чаем и накормили практически до отвала. Это не слишком корректно по отношению к хозяину дома.

0

43

— Я надеюсь, больше с психами тебе говорить не придётся, — Изая улыбнулся уголками губ, но в глазах улыбка не отразилась. Несмотря на то, что информатора из Синдзюку действительно можно было считать профессиональным лицедеем, улыбка выглядела натянутой и напряжённой. Такого не случалось с ним очень давно, но анализировать или беспокоиться по этому поводу Изая не стал. — Ты удивишься, когда узнаешь, насколько сильными могут быть люди. Като Кейго сломала не потеря дочери, а отсутствие возможности отомстить. Он сходит с ума, потому что сидит в лечебнице в то время, как убийца его дочери на свободе. Когда ситуация изменится, его разум придёт в норму, — на последнем слове Изая улыбнулся вполне искренне. — По крайней мере, мне кажется, что будет именно так. Практика показывает, что я иногда ошибаюсь.
Изая ошибался нечасто. Большинство людей вели себя именно так, как он от них ожидал. Это было здорово, потому что дарило ощущение контроля и собственной исключительности. Изая любил людей. Он бесконечно был к ним привязан и стремился не столько быть частью общества, сколько наблюдать за ним. Его мысли, его деятельность, вся его жизнь была направлена на это. Конечно, в такой ситуации приятно, когда люди поступали ровно так, как Изая на это рассчитывал, но, когда они поступали неожиданно, было намного-намного лучше. От этого обычно внутри Изаи просыпалась какая-то тёплая волна безудержного веселья. Сейчас его чувства были другими, и это наблюдение удивило Изаю.
— Семья... — проговорил он задумчиво, прочитав ответ Маиру. Курури ни на сообщение, ни на звонок не ответила. Могла они шутить? Могло это быть розыгрышем? Если так, то он обязательно их накажет. Или нет?
— С семьёй всегда сложно, — Изая невесело рассмеялся. — Считается, что семья оказывает сильное влияние на развитие личности, но иногда это не так. Иногда семья — это просто биологическое родство, которое никак не задевает чувства или разум. В моём случае это не совсем верно, но, наверное, я был бы рад быть без семьи. Впрочем, это не значит, что я хочу их потерять, — Изая говорил задумчиво и несколько невпопад. По крайней мере, его слова было сложно связать с предыдущим диалогом или сообщением, о котором спросил Кельт, если не знать всей подоплёки. Кельт её не знал, а Изая был слишком занят кусочками мозаики, которые попали к нему, чтобы обращать внимание на своего собеседника.
«Акира сообщает о том, что нашёл одну из моих сестёр. Маиру не помнит, кто она, и не узнаёт меня. Курури не отвечает на телефон», — мысленно перечислял про себя Изая, привычно покручивая в руках телефон. — «Притом, что сёстры не ходят поодиночке, а Акиру втянуть в розыгрыш довольно тяжело, напрашивается один вывод».
В первую очередь, ему нужно было убедиться в том, что это не шутка. Следующим шагом станет выяснение личности похитителя. У Изаи было немало врагов, которые желали ему смерти, но мало кто предпринимал какие-то шаги. Информатору удавалось ловко удерживать отношение к себе на той грани, когда неприязнь не перерастала в желание убивать. Хейваджима Шизуо, разумеется, был не в счет. Его вообще вряд ли можно было отнести к людям. Он был слишком силён, слишком ненормален и слишком монстр, и он никогда бы не сделал что-то с девочками просто, чтобы позлить Изаю, хотя, конечно, они вполне могли его довести, но сейчас наверняка не тот случай.
— Я пока не уверен, но, возможно, кто-то похитил одну из моих сестёр, — наконец, после длительного молчания произнёс Изая. — Если это так, то, скорее всего, в похищении замешан господин Ямато, и тогда он знает, что ты контактировал со мной.

+1

44

Кельт слушал внимательно, порой чувствуя себя студентом на лекции по психологии. И понимал, что по сравнению с мышлением информатора, его собственное – весьма поверхностно. Хотя в принципе, он всегда считал, что довольно неплохо анализирует ситуацию. Хотя, дело было еще в том, что Орихара обладал большим объемом информации.
«Вероятно… И если именно невозможность отомстить сводит его с ума, все будет именно так, как говорит Изая.» - отметил про себя Хейден.
Он видел, что информатор обеспокоен чем-то своим, и не слишком понимал, к чему парень начал говорить про семью в довольно странном контексте для того, чтобы связать его с предыдущими фразами. Видимо, говорил он совершенно о своем. Хейден решил не допытываться и дать собеседнику несколько минут тишины на обдумывание своих дел. Кельт не торопился, а потому, вел себя спокойно, пил чай и угощался всем, что было предложено. Усталость постепенно отступала, возвращая ясность мыслям. Те окончательно перестали путаться и спотыкаться друг о друга.
И когда, наконец, раскрылась причина резкой перемены настроения Изаи, Кельт снова нахмурился. Если все как говорит информатор, то за ним был хвост, который парень не вычислил. Это не радовало. Ведь Хейден был солдатом, и подобные промахи считал непростительными и смертельно опасными. А в данном конкретном случае мог пострадать невинный человек. Девушка, или девочка. Сестра Орихары. И в некотором роде, Кельт к этому причастен, пусть и косвенно. Ведь это он пропустил слежку.
«Плохо дело…» - подумал мужчина.
- Как можно это выяснить? – коротко и серьезно спросил Кельт.
Идеально было бы сначала получить доказательства, а уже потом придумывать план действий, но мужчина понимал, что для этого может не хватить времени или возможностей.

0

45

Изая, молча, смотрел на Кельта до тех пор, пока телефон лёгкой вибрацией не оповестил о приходе нового сообщения. Прочитав его, информатор вздохнул. После слов Акиры, конечно, могли оставаться какие-то сомнения, но их проще проверять воочию, чем добиваться неточного результата через телефон
— Одна моя сестра похищена, вторая — потеряла память, — ровным и холодным тоном произнёс Изая, набирая короткий ответ. Ни горя, ни страха он при этом не испытывал. Информация всё ещё нуждалась в подтверждении, и тот факт, что рядом с Маиру не нашли тела второй девочки, давал надежду на то, что Курури всё ещё жива. — По крайней мере, именно вывод напрашивается из той информации, которая у меня есть. Её ещё следует проверить.
Изая перебирал список контактов, обдумывая дальнейший план действий. Похитители не давали о себе знать и не выставляли никаких требований. Возможно, они добивались, чтобы Изая начал нервничать, но пока время работало на него. В руках Изаи огромная информационная сеть, несколько высокопоставленных должников и сила двух мафиозных кланов Токио. Ямато Ренджиро, если это действительно он, не знал на кого нарвался, но от этого легче не становилось.
Прежде чем что-то предпринять, ему нужна информация. Связываться с сестрой было бессмысленно — ни описать похитителей, ни передать их слова она не могла. Впрочем, на этом проблемы её амнезии заканчивались. Изая почти благодарил похитителей за то, что те лишили девочку памяти. Маиру во многом пыталась подражать ему. Она не обладала его умом, была добрее и искренней, и оставалась по-детски жестокой и нетерпеливой. На пару с Курури они отгородились от всего прочего мира и создавали сильный тандем. Эти отношения были, в каком-то смысле, милыми, но оставались при этом ненормальными, и без них Маиру способна на глупость.
Без памяти Изаи будет проще ей управлять. Можно будет оставить её в безопасном месте, пока он ищет Курури, но для обеспечения безопасности ему кто-то нужен и лучше всего для этого подходил Кельт. Изая не был стопроцентно уверен в его лояльности, но надеялся, что всё, что он сегодня увидел и услышал, достаточно настроили гайджина против своего хозяина.
— Что ты собираешься делать, Кельт? — спросил Изая, набирая очередное сообщение. — Я не могу обвинить тебя в том, что ты не убил меня раньше, и Ямато Ренджиро пришлось искать другие способы решения проблемы. Моим сестрам пятнадцать лет, они близнецы, их общество утомить любого и я должен им помочь, — он поднялся и пошёл за курткой. —У меня сейчас нет времени заниматься твоим делом, но я могу оставить тебе телефон человека, заинтересованного в любой порочащей Ямато информации.
В потере сестер кто-то мог увидеть возмездие и справедливость, но Изая так не думал. Он, действительно, чувствовал свою вину за то, что повлиял на девочек достаточно, чтобы они начали выделяться, но в том, что произошло сегодня, его вины не было. Господина Ренджиро Изая не успел ни подставить, ни предать. И, по всей видимости, зря. Он уже дважды нанес по информатору удар, и за второй непременно заплатит. Изая знал, на что идёт, когда выбирал свой образ жизни. Он знал, что это риск и был готов на это пойти. Его сестры в его выборе были совершенно неповинны.

Отредактировано Orihara Izaya (26-01-2014 17:34:58)

+1

46

Хейден задумчиво крутил в пальцах зажигалку, размышляя над произошедшим. Над тем, что может случиться или не случиться… Важнее месть человеку, который от нее так или иначе уже никуда не денется, или помощь человеку, попавшему в серьезный переплет? Не говоря уже о том, что это оставление в опасности.
Кельт был более, чем уверен, что Изая и без него найдет пути решения подобной проблемы. Вряд ли он никогда не допускал подобной возможности, а даже если и так, то все равно человеку вроде него, вряд ли потребуется много времени, чтобы найти выход. Только вот Хейден в какой-то мере был его должником. Ведь Изая показал ему, как выбраться из капкана, не отгрызая себе лапу. То, что это не был жесть доброй воли не меняло ничего, потому что англичанин прекрасно знал, что за любого рода услуги стоит платить даже тогда, когда платы не запрашивают.
Хейден прекрасно понимал, что решение уже принял, правда и навязывать свою помощь было как-то глупо. В конечном итоге: ничего сверхъестественного он предложить не мог. Причем, для него это было скорее делом чести.
«Возможно, я просто хочу реабилитироваться в собственных глазах после того, как пришлось соглашаться, по сути, на работу наемника? – зажигалка в его руке остановилась, а потом вновь начала вращаться, - Такая глупость. Я в этом не нуждаюсь.»
Кельт нуждался в свободе, возмездии… А желание помочь было вызвано благодарностью, вне зависимости от мотивов Изаи и, в какой-то мере, чувством долга. Плюс ко всему, очень не хотелось, чтобы еще хоть кто-нибудь пострадал от рук его бывшего шефа…
Когда Изая заговорил, Кельт поднял на него напряженный взгляд, и тоже поднялся.
- Не стоит пока. Отдашь потом. – он хмыкнул, - А собираюсь я помочь… найдешь, чем?
«Верно… так будет правильнее. Раз он спрашивает меня, что я собираюсь делать, значит, решение оставляет за мной – вот и все.» - подумал одноглазый мужчины, ожидая ответа от информатора.

0

47

Он чувствовал себя удивительно спокойно. Даже гнев, накативший в первое мгновение, отпустил. Изая знал, что обязательно найдёт свою сестру и знал, что отомстит за попытку вмешать девочку в дела, которые не должны были её затрагивать. Он сам выбрал для себя жизнь, но семью не выбирают и никто не должен страдать просто потому, что им не повезло с братом.
«Однако жизнь несправедлива», — сам себе ответил Изая, — «и люди всегда страдают от других людей, и сильнее всего страдают от близких: братьев, друзей, возлюбленных», — он испытал неожиданное удовольствие от того, что тоже является частью человечества. Тоже испытывает беспокойство и злость. И тоже жаждет возмездия.
Он был уверен, что если бы дело касалась только его, то аналогичная ситуация вызвала бы совсем другие чувства. Изая веселила бы попытка Ямато взять его под контроль. Веселила она его и сейчас, но при этом Орихара испытывал и другие, противоречивые и очень человечные чувства. Будь на его месте кто-то другой, Изая обязательно извратил, вывернул и высмеял эти чувства, но даже со стороны жертвы он умудрялся испытывать необычайное удовольствие от происходящего.
«Любопытно», — думал Изая, ухмыляясь и едва сдерживая подступающий смех. — «Он так привык всё контролировать, что не мог не попробовать проконтролировать меня. В этом и крылась его ошибка».
Изая чувствовал вину по отношению к своим сестрам, и эта вина тяготила его. Родители работали заграницей и с малых лет оставляли девочек на его попечение. Всё это можно было обличить в красивые слова, но, на самом деле, они бросили их, бросили двух маленьких дочек ради работы, а потом то же самое сделал и Изая. Наверное, у них в семье была такая традиция.
Вновь загудел телефон. Изая надеялся получить ответ Наоми, но улыбнулся, когда прочёл сообщение Акиры. — «Она моя сестра», — подумал Орихара со странной гордостью. — «И с ней всё так просто не будет». 
Вина за то, что он не смог стать для сестёр хорошим братом, заставляла его держаться от них подальше и поменьше влиять на их жизнь. Вина же вызывала жажду мести. Конечно, Изая не собирался никого убивать — это было бы слишком бесчеловечно, но он снял с себя полную ответственность за жизни тех, кто нечаянно попадётся ему под руку.
— Найду, — Изая хищно ухмыльнулся. — Одну мою сестру нужно будет охранять. Охранять девочку — это достойная работа для солдата. Как считаешь? — он был словно бы немного пьян от происходящего и надеялся только на одно — что тот монстр, который постоянно вмешивается в его планы, сегодня мешать ему не станет. Тогда Изая справится и с сёстрами всё будет в порядке. — Пойдём.

>>> The apartment Hono Akira|Апартаменты Хоно Акиры

Отредактировано Orihara Izaya (05-02-2014 03:55:46)

+2

48

Почему-то Кельту казалось, что происходящее не вызывает у Изаи тех эмоций, которые в подобной ожидаемы. Судя по ухмылке, играющей у того на губах, выглядело так, будто его забавляет. Что именно? Вероятно, мотивация похитителя. Поскольку сама ситуация даже у такого специфического человека как Орихара не должна вызывать ничего, кроме гнева или волнения. Хейдену было сложно сказать, что именно испытывает Изая. Говорят, что чужая душа потемки. Видимо, у информатора там помимо обычного отсутствия источника света еще и очень запутанные ходы и переходы. За то короткое время, пока они общались, Кельт только понял, что предугадать его мысли и мотивы слишком сложно. Это несмотря на то, что общение с этим человеком нельзя было назвать сложным или неприятным.
Впрочем, это было мнением самого Кельта. Он понятия не имел, что думают другие люди. Да и не хотел. Вполне достаточно было самому видеть, слышать и делать определенные выводы.
Хищная улыбка Изаи в сочетании с тем, как он согласился, должна была навеять неприятное ощущение, но Кельт тоже усмехнулся. А когда услышал, для чего именно Изая его зовет, даже негромко хохотнул.
«Видимо, я совсем сегодня умом повредился… - подумал он. Но, то ли заразился настроением информатора, то ли просто был доволен и сыт – волнение отступило, уступив место азарту, - Хотя я бы предпочел женщину постарше…»
Насчет того, что являлось достойным для солдата, можно было говорить и спорить долго. К сожалению, тут у всех были слишком разные мнения. Хотя именно относительно достоинства и чести, по мнению Кельта, вариантов быть не могло. Безусловно, защищать тех, кто не в состоянии защитить себя сам – истинное предназначение солдата. Пусть даже ценой собственной жизни. Такие понятия сильно устарели. О них постепенно забывали. И хоть общая идея осталась, мало кто стал бы рисковать своей жизнью ради жизни другого.
Однажды, Кельт уже сталкивался с тем, сколько на самом деле для высшего состава стоят жизни. Выполнение задания – единственное, что их интересует. Призрачный «долг». Даже ценой невинных жизней.
Кельт отогнал размышления, и уголок губ чуть приподнялся.
- Считаю, что ты прав. Достойнее и не придумать. – согласился он и вышел следом за Изаей.

---> The apartment Hono Akira|Апартаменты Хоно Акиры

+2

49

Начало игрового дня

• Время: 17 апреля, 9.17
• Погода: пасмурно, дождь, +6
• Внешний вид: Непримечательный костюм-форма одной известной японской фирмы, предоставляющей услуги по уборке офисов и домов. Кепка, кроссовки.
• Состояние: очень собран, внимателен, азартен
• Инвентарь: мобильный телефон, наручные часы, черная сумка.

Предыдущие две недели его жизни были очень интересными, яркими и запоминающимися. Араи Рен наконец-то именно жил, а не страдал ерундой изображая из себя то убого уборщика, то недотепу бармена. О нет, с образом бармена Араи конечно же не расставался, он все также эти две недели ходил на работу, иногда разбивая что-нибудь, засмотревшись на прекрасную и горячую, как женщина-кошка, Рей. Ммм ей бы пошел такой костюм и даже плетка. Впрочем, долгими мечтания шпиона не были, ведь в его голове и сердце жил очень важный рабочий план, в котором без удачи и внимательности нельзя было обойтись. Поэтому разглядывания, острой на язычок, официанточки были отдыхом для разума мимолетным, но очень приятным.
Вся история этого заказа началась еще в Нью-Йорке, одном из любимых городов Рена. Там он познакомился с Каспаром, узнал всю суть работы, несколько идущей наперекор его правилам, но согласился, потому что "информация", которую нужно было добыть была слишком необычной. Более того "бармен" в нее почти не верил. Но работа, есть работа и к ней мужчина всегда относился серьезно. Самого же "заказчика", а точнее представителя фирмы, Араи видел в последствие в баре, правда из-за экстравагантного цвета волос не сразу признал его.
Шпион быстрее бы добрался до "цели", ведь он знал с чего нужно начинать свои поиски, если бы Ягири Намие не "исчезла" с радаров. В свое время, когда Араи выполнял работу все для той же фирмы, он успел узнать эту женщину. Пускай не достаточно близко, но ее маниакальные повадки слишком хорошо прослеживались, также шпион успел узнать и про ее ненормальную любовь к брату. Именно с этого, не найдя женщину и обыскав все старые места, где та могла быть, Рен продолжил свои поиски, а скорее слежение за Сейджи, и попытки поймать тех, кто следит за ним. Интуиция "бармена" говорила о том, что сестра вполне вероятно не только могла выйти на контакт с братом, но и дополнительно следила за ним. Поэтому следка шпиона была в этот раз очень сложной, нужно было наблюдать не только за объектом, но и за его окружением и "тайными взглядами", что на него бросают. Так длилось какое-то время, Рен не знал, как ему не везло, ведь в итоге брат с сестрой только случайно не повстречались. И через несколько дней, когда Араи совсем отчаялся и собирался напрямую (почти напрямую) подойти к юноше и узнать про сестру, он кое-то заметил. Возле школы академии "Райра" за младшим Ягири следили и это были очень странные и привлекающие к себе внимание девочки. Они настолько выделялись из всего потока учеников, что Араи был несколько ошарашен происходящим, но быстро взял себя в руки, словно почувствовав, что стоит устроить слежку уже за ними. Благо тогда его маскировка была очень удобной и замаливающей взгляд. Вряд ли бы кто-то смог его заподозрить, тем более в таком потоке людей в этом городе.
Именно так он нашел офис, в который сейчас пробирался. Да, слежка уже за женщиной и проверка мест где она бывает заняла еще какое-то время, да и сейчас мужчина не был уверен в том, что отыщет то, что нужно, но... Почему то ему казалось, что сегодня он встал с той самой ноги, с которой нужно и зная, что сегодня с утра может обыскать нужное помещение, шпион смело двинулся в путь.
Перебирая книги, уже какое-то время, Рен думал о том, что точно никогда не расскажет своим детям о методиках того, как можно вот так ловко пробираться в чужие жилища. А также его мысли, благодаря наручным часам, заставляли двигаться его очень быстро и следовать интуиции. Время, когда Араи стоило бы отсюда уйти, подходило к концу. Он уже и не надеялся что-то найти, как на одной из верхних полок за книгами он увидел "нечто" и замер, тихо выругавшись на английском. Шпион нашел, что искал.

Офф

Использована удача ^^

Отредактировано Arai Ren (15-02-2015 02:34:23)

+2

50

• Время: 17 апреля, 9.00-12.00
• Погода: пасмурно, дождь, +6
• Внешний вид: Тёмная толстовка с кошачьими ушками с капюшоном, застёгнута наглухо, под ней - светло-жёлтый свитер с высоким воротом, светлые джинсы заправлены в коричневые сапожки до середины голени.
• Состояние: весёлое любопытство.
• Инвентарь: рюкзачок, бенто, бутылочка воды, телефон, кошелек с небольшим количеством налички, ключи от квартиры, зонт. В руке - запасной ключ от квартиры брата.

Кто рано встаёт, тому бог подаёт. Именно с такой мыслью Орихара Курури встретила сегодняшнее утро, одновременно с этим пытаясь растормошить сонную сестрицу. Та необходимость скорой побудки восприняла не сразу, что было неудивительно - по меньшей мере половину ночи она не смыкала глаз, а вместе с ними и рта. Поводов у этой бессонницы было сразу несколько. У близнецов выдалась интереснейшее на события начало года. Чего стоила одна лишь процедура знакомства с новой школой. Старожилы-преподаватели, заметно занервничавшие при упоминании их фамилии, одноклассники, испытавшие своего рода культурный шок от колоритной парочки... странноватая женщина по имени Ягири Намие, со своей не менее необычной просьбой проследить за младшим братом. Именно проследить, а не "позаботиться", как обычно говорят в таких случаях. Впрочем, её "благодарность" за эту услугу была вполне достаточна для того, чтобы девочки согласились.
Ненавязчивая слежка на переменах, несколько удачно полученных фотографий с церемонии поступления - и вот уже в кармане старшенькой позвякивает запасной ключ от квартиры их драгоценного братца.
Успевшие соскучится по Изае девочки не стали довольствоваться этой маленькой победой, а потому во вторую, свободную от занятий, субботу учебного года они решили сделать сюрприз старшему братцу и навестить его с утра пораньше. Правда, учитывая ненормированный график информатора, они могли попросту не застать его дома и тогда их плану совместными усилиями разбудить братца не суждено сбыться. Впрочем, даже в этом случае они не собирались унывать, ведь в пустующем логове Изаи можно было бы устроить целый обыск с пристрастием, да ещё и отыскать временное укрытие к моменту его возвращения. В конце концов, сюрприз должен оставаться сюрпризом!
Последнее время они практически не виделись с Изаей, который по своему обыкновению отговаривался работой, делами, а то и вовсе отмалчивался, если они чересчур увлекались попытками выйти с ним на контакт. И, хотя такое положение дел было привычным, после случившегося в марте оно переживалось несколько сложнее. Некоторое время после похищения братик навещал их гораздо чаще обычного, и теперь такого внимания отчаянно не хватало. Ещё и поэтому девочки, практически не раздумывая и не планируя ничего наперед, решили взять ситуацию в свои руки и отправиться в гости к брату...
- Тише. - негромко сказала старшая, когда лифт выпустил их на нужном этаже. Энергичная сестричка своим несвоевременным проявлением эмоций вполне могла разрушить их конспирацию и выдать их с головой. И тогда брат встретит их не сонным и очаровательно растрепанным в своей постели, а сонным и чертовски недовольным побудкой и появлением двух маленьких проблем с утра пораньше.
Подойдя к нужной двери, девочка вставила ключ в замок и повернула его... Ненадолго замерла на пороге, прислушиваясь - в глубине квартиры раздавались какие-то шорохи. Учитывая, что у братика никогда не было домашних животных, вряд ли источником шума была кошка или собака.
"И чего ему не спится?" - с ноткой недовольства подумала девочка и кивнула Маиру, чтобы заходила.
- Поздно.(Мы не успели.) - прошептала Курури ей. Больше она не сказала ничего, пока они крадучись шли в сторону шорохов. Вопреки ожиданиям близнецов, их источником оказался какой-то человек в костюме уборщика, который копошился у книжных полок.
- Кто? (Это ещё кто такой?) - удивлённо замерла на пороге комнаты старшенькая. Несмотря на многочисленные попытки сестёр "помочь" братику с уборкой его комнаты, он всё-таки предпочитал делать это сам. Конечно, эта квартира была куда больше, чем их общая в Икебукуро, но даже в этом случае присутствие этого человека здесь было несколько... странным.
Как минимум, потому что уборщики во время своей работы не имеют привычки запирать за собой дверь.

+1

51

начало дня :з
• Время: 17 апреля, 9.00-12.00
• Погода: пасмурно, дождь, +6
• Внешний вид: Светлая толстовка с кошачьими ушками с капюшоном, под ней свитерище в котором утонуть можно с саморучно пришитой сбоку черепушкой в огне – знаком «Призрачного гонщика», темные джинсы и кроссовки.
• Состояние: ажиотаж. И отсутствие на данный момент брата не повод его сбавлять.
• Инвентарь: рюкзачок с кучей сладостей в дальнюю дорогу, несколькими упаковками надувных шаров, телефоном, фотоаппаратом и отодранным от купленного в зоомагазине собачьего ошейника маячком слежения за питомцами.

День обещал быть интересным, но не очень-то легким. Чуть не уснув в раковине, пока чистила зубы, Маиру решила таки взбодриться и выпила за завтраком кофе. И теперь день будет нелегким и у ее брата, не иначе. Заряженная кофе Маиру всегда была оружием массового поражения, и к моменту приближения к заветному дому, она фонтанировала энергией.
В последнее время братик, исправившийся было после того, как чуть было не потерял одну из них, снова начал наглеть и прятаться. Его уже не радовали семейные ужины, неусыпное (в прямом смысле слова, порой и ночами) внимание и безграничная любовь сестер, и план сманить его в отчий дом на постоянное место жительства, который предложила и детально описала сестре Маиру, трещал по швам. Однако теперь у сестер был очевидный бонус. Они знали – та-дам! – где он живет! Стараниями по открытию личного детективного агентства и сбору досье (громко сказано, конечно, но Маиру видела все именно так) на родственника своей первой клиентки сестры заработали бонус – доступ в квартиру. И это многое упрощало. Как бы ни был верток и скрытен Изая, против запрыгивающих к тебе на кровать с утра пораньше сестер не попрешь. Точнее, может против других и можно было бы, но не против тех, в чьих жилах течет кровь семьи Орихара.
- Знаешь, я все-таки взяла шарики, - Маиру, подходя к зданию, где находилась искомая квартира, трясла в воздухе упаковкой надувных шаров. – У меня давно была мечта, в отсутствии братика наводнить ими дом. Но ты права насчет спрятаться и появиться ниоткуда, это еще круче, поэтому предлагаю сделать так: ванная в домах не может быть большой, она по-любому меньше комнаты, поэтому шариков должно хватить, и я думаю что если нам придется ждать его слишком долго – мы должны провести это время с пользой. Если надуть их все, то вполне реально забить ванную до отказа! Представь удивление Иза-нии, когда он откроет ее и не сможет войти из-за шариков! Ему придется вынимать их, и они, как в моей мечте, разлетятся по квартире! Конечно это несколько авангардная идея, но ради того, чтоб увидеть лицо Иза-нии, когда он откроет ванную, я думаю стоит попытаться! Впрочем, надо все же прикинуть размеры ванной, если шариков окажется слишком много – Иза-нии выкинет нас вместе с ними из окна. Это продумаем в процессе… А? Уже приехали? – она вслед за сестрой вышла из лифта, и некоторое время ерзала у нее за спиной.
Как выяснилось секундой позже, они не просто застали его, он к тому же еще и не спал.
- Блин, - раздосадованно проворчала Маиру, впрочем шепотом, а то вспугнут еще и последнюю надежду на сюрприз. – Но тогда надо не просто войти, а прям влететь! – тут же предложила она, семеня за Курури.
В квартире кто-то шуршал, теперь, когда Маиру открыла рот, это было чуть менее слышно, но все же слышно. Младшая Орихара набрала побольше воздуха, проходя за сестрой, и уже готова была шугануть шабуршащегося и думающего что он в полной безопасности братика громогласным «Иза-нииииии!!!»… но, выпрыгнув из-за Курури только пискнула и замерла, задержав дыхание. Потому что в мозг ударило несоответствие образа брата тому, который она видела. Какой-то парень, судя по виду формы – из клининг-службы, копошился на полках…
- Ой-вей, а братик-то лентяй, - тихонько произнесла Маиру, адресуя это только сестре. Впрочем, памятуя события не столь большой давности, Маиру, вооруженная пакетиком надувных шариков, тут же вышла вперед и загородила собой сестру. У нее с недавнего времени появилась привычка закрывать Курури от всего, что на ее взгляд могло теоретически ту похитить. Повторять уже озвученный сестрой вопрос смысла не было, так что Маиру, наклонив голову и зыркнув на незнакомца поверх стекол очков, четким голосом, не терпящим возражений, уточнила:
- Имя и звание! Ой… то есть должность! На кого вы работаете? Характеристики! Как давно вас нанял наш брат и как давно вы знакомы? При каких обстоятельствах познакомились? Как думаете, он тут вообще хоть иногда до вас убирался? – впрочем, они и так застали парня врасплох, и подумав об это Маиру смягчилась и растянула губки в улыбке до ушей, добавив. – А он случаем не дома ли?
То, что предыдущей тирадой любого нормального человека можно ввергнуть в ступор, да и смена ее настроения могла немного пугнуть, она не думала, впрочем, как обычно.

Отредактировано Orihara Mairu (25-02-2015 17:32:12)

+1

52

Рен знал, прекрасно знал, что когда ты находишь нечто искомое и заветное, то обязательно что-нибудь должно случиться! Нервы шпиона были канатными и лишь поэтому он не подскочил и не выронил колбу с головой, а резко и очень быстро убрал ее в черную сумку, которая была рядом, развернувшись он виновато и лучезарно улыбнулся девочкам, которые сейчас стояли перед ним. Араи Рен слышал и голоса и прекрасно понял, что то были они, еще до того, как успел развернуться, также легкое отражение в колбе подтвердила его догадки.
- Оооо, милые леди,- добродушно отозвался мужчина, прихватывая сумку. Араи раздобыл небольшую информацию о сестрах Изаи и понимал, что с ними не стоит вступать в бой или иной похожий контакт. Несмотря на то что то были маленькие девочки, вряд ли бы у него хватило сил с ними справиться, поэтому нужно было действовать и просто скорейшим образом уйти из квартиры,- Так вы сестры хозяина?,- спрашивая со всей любезностью,- тогда пожалуй я могу отчитаться именно вам,- кивнув, словно раздумывая правильно ли он поступает,- Наш прибор показал, что загрязнения в этих помещениях достигают в некоторых местах максимального уровня, весь отчет я конечно же пришлю по имэйлу нанимателю, но я точно знаю, какую бригаду нужно сюда прислать, чтобы они идеально разобрались со всем, что здесь припылилось или загрязнилось,- оттараторил Рен,- Хозяин был, но он вышел, собственно я думаю я могу уже пойти, а вы передадите ему информацию,- уверенно без всяких сомнений продолжал мужчина, потом вздрогнул, и вытащил из комбинезона, в котором был, телефон и еще более виновато улыбнулся,- Меня вызывают, вы бы и правда мне помогли, если бы ему все это передали,- почесав затылок,- а то этот прибор сложный и только у меня и еще одного есть к нему доступ и мы мотаемся первыми на все вызовы, чтобы потом прислать правильную бригаду и чтобы все было экономно и как надо,- выдавая много придуманной с ходу информации. Вообще она была не совсем чтобы выдуманная, действительно совсем недавно Араи видел по местному телевидению рекламу одной из фирм, которое предлагала примерно такие услуги. В конце концов эта страна - Япония - отличалась новаторством и технологиями, о которых все все знать не могли.
- У вас славная улыбка,- добавил шпион, обращаясь к Маиру и пытаясь пройти рядом с ней, чтобы скорее оказаться у двери.

Отредактировано Arai Ren (04-03-2015 21:40:13)

+1

53

Тирада Маиру, кого угодно бы отправившая в долгий ступор с отвисанием челюсти или, как минимум, заставившая бы подпрыгнуть на месте, была встречена самым подозрительным образом. Мужчина в костюме уборщика очень резким движением убрал что-то в сумку, стоявшую у его ног и, развернувшись к сестрам, ласково улыбнулся.
"Что это он сейчас спрятал в сумку?" - промелькнуло в голове у мгновенно напрягшейся Курури, пока она окидывала взглядом принявшегося разглагольствовать незнакомца. Довольно-таки высокий для японца, с приятным лицом и довольно тёмными глазами брюнет производил впечатление спокойного профессионала, доброго работяги, занимающегося не слишком почётным, но полезным для общества делом. И, то ли из-за однообразия своей деятельности, то ли из-за образования, не слишком умного и простого в общении человека. Обычный, в общем-то, человек, каких миллионы... если бы не одно "но".
Он убрал что-то, что до этого держал в руках и, похоже, всеми силами пытается это скрыть. Скрывает, значит не хочет, чтобы об этом узнали две чересчур любопытные девчонки, стоящие сейчас перед ним. Почему? Напрашивалась всего одна версия происходящего, и она говорила в пользу того, чтобы не дать куда-то засобиравшемуся незнакомцу уйти.
Девочка слегка нахмурилась и, не сводя взгляда с мужчины, тихо сказала сестре:
- Вор? (Ты это видела?)
После чего Орихара, уже обращаясь к незнакомцу, предложила: - Ждём. Объяснишь. (Давайте подождём его и вы ему все объясните сами.)
Он, конечно, рассказал кучу всего о каком-то таинственном приборе, который показывает уровень загрязнения в квартира и к которому почему-то имел доступ он один, а всю грязную работу по очистке помещения предстояло проводить некой "правильной" бригаде, но вот только его многословный отчёт не нёс в себе никакой конкретики. Мужчина не пытался разрекламировать свою фирму, как это обычно бывает в подобных случаях, хотя и рассыпался в гарантиях качества своей работы.
"Если этот тип и собирается что-то здесь "почистить", так это карманы Иза-нии" - окончательно убеждаясь в своих подозрениях, подумала девочка.
Она бросила взгляд на Маиру и кивком головы указала на "уборщика", в принадлежность которого к данной профессии она уже не верила. А сама тихонько отошла к двери и закрыла её на тот случай, если мужчина-таки минует тяжелую артиллерию в лице младшей.

Отредактировано Orihara Kururi (12-03-2015 19:53:40)

+3

54

Уже на последних своих словах улыбающаяся пока Маиру поняла, что что-то не так. Слишком резкое первое движение незнакомого мужчины и то, что ей показалось, заставило ее насторожиться. И присмотреться, прищурив один глаз и скрестив руки на груди. Недовольная поза скептически настроенной девочки. О том, что Изая нанимал кого-то убираться в квартире, она, по правде сказать, подозревала. Вряд ли Намие занималась такими вещами, братик был конечно свинюгой, но заставлять девушку убирать за собой… правда на этом моменте она обычно начинала размышлять над словом «девушка» и думать, каков шанс что Намие-сан и их братик могут стать парой, и после этого мысли куда-то уносило. Но факт оставался фактом, она не была бы удивлена, что брат нанял клининг-службу. Другое дело – конкретно этот странный тип. Маиру честно попыталась вникнуть в то, что он говорил… Она была умной девочкой, неплохо училась, и обладала многими чертами брата, такими как хитрость, сообразительность, ну без сомнения немного чуйка – без этого Орихарам никак, куда там (правда их была настроена не на Шизу-тяна, а как раз на братика). Но в речи незнакомого мужчины Маиру утонула. Это была какая-то сводка войны с бактериями, приправленная фактами из научных трудов и еще чего-то сугубо профессионального, в чем он очевидно разбирался, а вот она ни капельки. И он явно пытался ее этим запутать…
- Вор? – предположила сестра вполне логичный вариант.
- Ага. Без сомнения подозрительнейший тип, - еще больше сощурилась Маиру, зная уже, что теперь Курури за двоих решит, что им делать дальше, и ей надо ждать сигнала. Пока мужчина нес что-то типа отчета о проделанной работе, она еще могла устоять на месте, но когда тот стал намекать что ему пора – Маиру еще больше напряглась. Сестра была права – пускай ждет брата и отчитывается ему.
- Лично я ни фига в этом не понимаю, - честно и с тем же подозрением во взгляде произнесла она. – Давайте-ка вы и правда дождетесь Иза-нии.
Последнее она уже сказала, вставая поустойчивее, потому что мужик намекал что уходит и его, возможно придется ловить. Правда против комплемента про улыбку она почти что не устояла.
- Ой, да ну что вы… - совершенно по-девчачьи снова заулыбалась девочка, даже сложив ручки перед собой и стрельнув в него глазками, но тут же опомнилась и снова встала в позу упрямого бычка, поняв, что он уже внаглую линяет. – Так, не заговаривайте мне зубы!
Правда теперь было более чем ясно – ждать он не намерен, он пытается уйти. А позволить ему этого они не могли. На взгляд Маиру, тут лучше переборщить, чем упустить этого типа. У сестер всегда был талант понимать, когда одна хочет посмотреть на другую, и переглядывались они порой настолько синхронно, словно невидимый кукловод одновременно поворачивал друг к другу две головки. И вот сейчас вышло именно так. Кивок сестры Маиру поняла как надо. Выступив вперед и преграждая мужчине путь, подозревающий бычок уже чуял, что если что – сестра там у двери хоть гранату взорвет, но не пропустит. Но никакого «что» допустить было нельзя. Тут покушались не только на имущество и… ну на честь громко сказано, но прозвучало бы прикольно – на честь Иза-нии, но и на сохранность Курури. А это было для Маиру с некоторого времени больной темой. И вот в таком настроении «ты не пройдешь» и состоянии наизготовку Маиру стояла на пути незнакомца, чувствуя одновременно азарт и немного возмущения – как он посмел?
- А разрешите поинтересоваться, – вкрадчивым и хитрым голосом начала она, скидывая с плеч рюкзачок, и тут же неожиданно перешла к грозному воинственному кличу, - вашим оборудованием!!! – с которым сделала быстрый рывок вперед, рассчитанный на неожиданность и смятение противника.
Рюкзачок она отпустила в момент, когда рванула, и он шлепнулся в зоне досягаемости. Расчет был на то, чтобы поставить мужчине подножку и уронить как минимум на колени, при этом возможно было заломить руку за спину, а там и связать в таком положении обе руки ремнями рюкзачка, если понадобится. Поэтому первый ощутимый удар пришелся по ногам ниже колен, чтобы выбить из-под вора опору и заставить осесть на пол, при этом удары ногами были сильной стороной Маиру, и этот она делала почти на автомате, сразу целенаправленно целясь своими цепкими пальчиками на руку, чтобы вцепиться в запястье и дернуть его назад.

Отредактировано Orihara Mairu (16-03-2015 17:48:49)

+3

55

Нет, он конечно знал, что от этих девчушек можно ожидать все что угодно, но чтобы вот так. Обычно люди хотя бы словами высказывали свое недоверие, а только потом пускали в ход кулаки. Тем более девочки. Тем более японские девочки! Нет, конечно Араи многое поведал в американских школах, особенное негодование вызывали у мужчины афро-американские девушки, которые вечно считали что их принижают и пытаются как-то использовать. Уж если такая завелась - ее было не остановить. Вообще Рен предпочитал не ввязываться в разборки тем более с прекрасным полом, ведь они были хитрыми, мстительными и бились без правил, в отличии от мужчин.
- Вор? Милые, вы о чем?,- удивленно наблюдая за тем, как одна из них закрывает дверь. Ощущение от этого стало неприятным. У Араи не было клаустрофобии, но в данной ситуации он бы предпочел открытые пути отступления. Нет, конечно ситуация не была аховой и далеко не все было испорчено, Рен все еще надеялся выбраться от сюда без применения оружия. В конце концов он был мужчиной, а перед ним находились две школьницы. Да, они были необычными, насколько успел узнать шпион, он их не недооценивал, но все же они были просто девочками и к ним необходим был свой подход.
- Какие зубы? Вы о чем?,- продолжая искренне удивляться тому, что ему не верят. Тем более искренней была реакция и на то, что стала делать девочка дальше. Рен оказался стоящим на коленях,- Девочка, как я тебе смогу показать оборудование,- все еще держа сумку поближе к себе,- когда ты так поступаешь?,- нахмурившись,- если вам было интересно, я бы итак его вам показал, а так я действительно намерен дождаться вашего брата, чтобы рассказать обо всем случившемся и том, как его сестры мешают важной работе,- его голос стал серьезным, он перестал улыбаться, взгляд темно-карих глаз был направлен ровно перед собой,- не думаю что ваш брат будет рад такому исходу.

+1

56

Услышав предположение Курури, мужчина удивился. Ещё больше он, должно быть, удивился, когда Маиру по знаку сестры перешла в наступление. Этого девочка, занятая тем, чтобы перекрыть потенциальному преступнику пути отхода, не увидела. Она услышала лишь боевой клич младшенькой, звук падения и удара, а затем сдавленный вздох потерпевшего. Уже возвращаясь к месту короткой схватки, девочка увидела, что "уборщик" уже стоит на коленях, одной рукой прижимая к себе сумку. Он был явно удивлен и недоволен, однако не делал попыток высвободиться и встать.
Реакция мужчины, возмущённая, но не агрессивная, заставляла задуматься, не поспешили ли они с выводами относительно его  намерений. Курури нахмурилась, глядя на него сверху вниз, а затем встретилась взглядом с Маи:
- Ошибка? (Похоже, мы ошиблись.)
Вполне возможно, этот человек так заторопился со сборами, когда услышал, что кто-то пришёл. Может быть этого требовали условия договора, должностная инструкция или устная просьба брата, не желающего, чтобы ему мешали во время работы. А тот предмет, что он так резко убрал в сумку, действительно был сложным оборудованием, необходимым для выполнения анализа загрязнения помещения. Эта версия вполне вязалась с тем, почему он так бережёт свою сумку и не торопится с нею расставаться.
Сыграло свою роль и упоминание о возможной реакции брата на выходку его чересчур бдительных сестриц. Конечно, он не будет рад уже одному их неожиданному появлению в своей квартире, а уж если обиженный их поведением мужчина соизволит пожаловаться... Курури едва слышно выдохнула и снова посмотрела на Маиру:
- Оставь. (Отпусти его.) Извините. (Просим прощения за это.) - сказала она и, заглядывая в глаза незнакомцу, добавила: - Ошиблись. (Мы просто неправильно вас поняли.) Чай? (Хотите чаю?)
Сделанного не воротишь, и несчастный работник уже успел испугаться за себя и своё благополучие, а также побывать на полу. Но теперь он, рассерженный подобным поведением, уже никуда не торопился, а значит оставались все шансы заставить его сменить гнев на милость до прихода брата. А заодно всё-таки выяснить, что же за прибор такой он так старательно оберегает от любых повреждений.

+1

57

Удар удался, и очевидно офигевший от такого подозрительный тип оказался на коленях, в то время как Маиру заодно еще вцепилась в его свободную руку, не заламывая конечно (он вроде не давал повода, не сопротивлялся и не спешил ответить ударом на удар), но держа у него за спиной. Маиру как-то даже не совсем поняла, чего он такой спокойный. В ее воображении она уже обезвреживала банду наемных убийц, пришедших по душу братика, и готова была рвать и метать (злодеев по всей квартире, ломая ими мебель). А тут вдруг – такое спокойствие. Девочка пару секунд подержала его мертвой хваткой, с победным воодушевлением глядя ему в затылок, но когда он начал очень спокойно (для такой ситуации) говорить – ее личико удивленно вытянулось. А где схватка? Где дымовая шашка, нунчаки, любое другое оружие, боевой клич или хотя бы брань и проклятия, ну или на худой конец мольбы о пощаде и что-то типа «я все скажу»?.. Вместо этого мужчина почти хладнокровно и очень логично поинтересовался – какого, собственно, фига? Он явно был удивлен. Маиру немного тоже, но держала его, пока не подошла сестра. В теории он мог говорить правду, и касательно брата – вариант ябедничающего на них работника уборочной службы не особо прельщал. Глянув на сестру, Маиру на ее вопрос-предположение сделала красочную удивленную мосю и пожала плечами. Может и ошибка… А жаль! Как бы обрадовался Иза-нии, задержи его сестры вора в его квартире! Можно было бы попросить в качестве бонуса право навещать его ежедневно…
Но видимо все-таки они немного поспешили, хотя до конца расслабляться все же не стоило. По команде Курури Маиру отпустила руку подозреваемого. Впрочем, особого замешательства и виноватого вида в ней не наблюдалось.
- А-а-а-а, невезуха, я уж думала мы подарим братику живой спеленатый подарок, - с искренним сожалением вздохнула она, обходя парня и подходя к сестре, а потом чуть наклонившись чтоб посмотреть ему в лицо. – Вы живой?  - «Вроде ничего не оторвала ненароком». – Предпочитаете чай или кофе? Блин, - она выпрямилась и посмотрела на сестру. – Я так долго не видела этого скользкого типа, что забыла, пьет ли он кофе. Может кофе-то и нету… - Маиру почесала репу, вспоминая, пьет ли Изая кофе. Видеть его по утрам с чашкой чего-нибудь было теперь такой редкостью (почти невозможностью), что девочка забыла, с чашкой чего она его видела во времена далекой юности.
Маиру уж было хотела рвануть на кухню, но почувствовала, что что-то ей мешает. Само собой не зацепившийся за кресло рукав или что-то в этом роде. Только через несколько секунд она осознала, что кажется в образном смысле прилипла к Курури. Когда они были одни – это не обретало характер паранойи, но теперь, наедине с незнакомцем, ей было не по себе оставлять сестру с ним совсем одну.
- В любом случае, - попыталась беззаботно хмыкнуть она, при этом шухеря все вокруг как истинный тайный агент на страже дорогого клиента, - можно чего-нибудь попить, - Маиру чуть склонилась к сестре и шепнула. – А когда будем шарики надувать? Успеем?

+2

58

Он не мог знать как эти девочки относятся к собственному брату. Да, Рен следил за ними какое-то время, но тогда все их разговоры и мысли, которые смог расслышать шпион, касались совершенно других дел. Араи просто повезло. Он бил наугад и попал, но скрыл от девочек свою реакцию, иначе это было бы странно. Да и нельзя было радоваться раньше времени, никак нельзя расслабляться. Насколько успел узнать бармен, от этих сестер можно было ожидать всего чего угодно. Они это уже успели ему показать.
Казалось что мозговым центром была одна из девиц, очень немногословная, но явно командующая той что щебетала без умолку и действовала. Мужчине не пришло бы в голову, что девочки пытаются быть единым целым и поэтому замоделированно ведут себя так, а не иначе. Но Рен странным образом понимал и ту, что была без очков.
- Извиняю,- недовольно и хмурясь проговорил Араи потирая руки и всем своим видом показывая, что не знает прощать их или нет. На самом деле ситуация ему казалась до абсурдного забавной, если бы это не было все так серьезно и важно. Ему нужна была эта голова и ему необходимо было ее вытащить из этой квартиры и передать Каспару, который успел к этому времени с их первой встречи поменять, да еще и так радикально, свой цвет волос. Вот уж где человек не был незаметным и неприглядным, впрочем в толпе сумасшедших японцев он смотрелся даже не так дико,- Нет, спасибо,- покачал головой и тяжело вздохнул,- Боюсь за чаем вы меня снова захотите сделать подарком,- хмыкнув и поднимаясь на ноги,- да вроде живой... Вот так и устраивайся на работу, где все спокойно и не бывает стрессов, а потом получай...,- он замолчал, явно пытаясь подобрать слово ко всему произошедшему,- слишком активных девушек,- вздохнув и словно выдыхая свою злость и в этот момент вздрагивая,- черт...,- беря телефон и начиная внимательно вглядываться в его экран,- Кажется вам везет, мне действительно срочно нужно ехать на следующий объект иначе наказание будет ждать уже меня. Я подумаю и может напишу на вас жалобу, когда буду составлять отчет,- хмурясь и убирая телефон, оглядываясь по сторонам,- Может сделаете доброе дело и подскажите где здесь выход, а то с этим стоянием на коленях я несколько растерялся,- неловко улыбнувшись и всем видом показывая, что в принципе, скорее всего не будет писать на девушек никаких жалоб. Конечно же сумку мужчина уже держал в руках.

+2

59

- Тише. (Не говори глупостей.) - не сводя взгляда с мужчины, отозвалась Курури на комментарий сестры по поводу "подарка", который она, впрочем, немедля выпустила из своей железной хватки. То, что хватка была именно железной, не понаслышке знали завсегдатаи додзё, где тренировалась Орихара. А ещё - та уличная шпана, что, не подозревая о том, с каким чертенятами имеет дело, пыталась до них докопаться.
Энергичная Маиру уже успела пуститься в пространные рассуждения о наличии или отсутствии столь необходимых их пострадавшему "гостю" напитков, от которых тот хмуро отказался, вполне справедливо ожидая очередной подлянки от неугомонных девчонок. Надо сказать, его реакция несколько удивляла - с одной стороны, мужчина был явно удивлён и возмущён их поведением, с другой - принимал его гораздо-гораздо спокойнее, чем кто-либо другой на памяти Курури.
"Им, что, дополнительные занятия по тактике поведения в конфликтных ситуациях устраивают?" - недоумевала про себя девочка. Создавалось такое ощущение, будто этот представитель клининговой фирмы чуть ли не ежедневно подвергается нападению агрессивно настроенных детей с применением плохо скрываемого насилия. Выдержка мужчины... удивляла.
Меж тем их несчастная жертва в очередной раз уставилась в телефон и, позабыв о своей угрозе остаться до прихода брата и доложить ему не только о результатах обследования его квартиры, но и о неподобающем поведении его сестёр.
"Стоять." - вздрогнула от неожиданной мысли девочка: - "А откуда он знает, что мы сёстры Изаи? Если нии-сан не сказал ему, откуда бы ему знать? Этот пройдоха не мог знать, что мы решим заявиться к нему прямо сейчас... Да даже если бы и знал, смысл ему об этом рассказывать какому-то приходящему работнику?"
Девочка придвинулась к сестре и тихо сказала:
- Нет. Собачка.(Шариков не будет. Нам нужен ошейник ему.) - и, посмотрев на мужчину, незаметно сжала руку Маиру, у которой где-то в сумке дожидался своего часа маячок для определения местонахождения загулявшего домашнего питомца. Этот нехитрый девайс они планировали незаметно всучить их неуловимому братцу, чтобы иметь возможность незаметно следить за ним когда им заблагорассудится. А, если быть точными, ровно до того момента, пока Иза-нии не обнаружит их "подарочек".
- Телефон? (Оставьте свой номер телефона.) Услуга. Интересно. ( Нас заинтересовали ваши услуги.) - поинтересовалась девочка, обмениваясь взглядами с сестрицей: - Проводим. (Мы можем вас проводить.) Простите? (И тогда вы нас простите?)

+2

60

Попавший под горячую руку парень был жив и цел, что сам и подтвердил, и это не могло не радовать. Впрочем, на его комментарий про активных девушек Маиру даже заулыбалась, восприняв это глубоко в своей голове как комплимент. Уже проскакав, пока работник уборочной фирмы говорил с ними, в сторону сестры, Маиру теперь стояла в позиции рядом, и тем самым уже две активные тушки перекрывали ему проход. Чего он не мог не опасаться, на взгляд младшей Орихары. И она даже готова была отказаться от затеи попоить его чаем (что, как любая девушка, очень любила с самого детства, когда рассаживала возле крохотного столика своих любимых Терминаторов и Человеков-пауков и разливала им чай в розовые чашечки), как вдруг получила неожиданную законспирированную команду от сестры. Маиру даже скосила на нее глазки (постаралась один, чтоб было не так заметно, но не вышло), когда ладошка Курури чуть сжала ее руку. «Без шариков, но с маячком?.. – мысленно хмыкнула Маиру, пытаясь проследить ход мыслей Кукури. – Значит, он все же не так уж чист!» Ее собственный ход мыслей теперь складывался в цепочку «потайной карман рюкзачка – отвлечение внимания – сумка парня – дверь».
- А жаль, даже если бы мы не нашли кофе – чаи Иза-нии наверняка тоже пьет вкусные, - Маиру без палева сиганула к своему рюкзачку, прекрасно зная, что сейчас сестра непременно чем-то отвлечет мужчину. Что и произошло. Пока Курури уточняла про телефон, Маиру быстрым движением выудила из потайного кармана небольшой маячок с собачьего ошейника, а заодно и мобильник, тут же труся обратно и впиваясь в мужчину вопрошающим взглядом, будто бы готовясь записывать номер в адресную книжку своего телефона.
- Ой, а кстати да, давайте мы вас хоть проводим, - затараторила Маиру, когда в телефоне отпала надобность. - Дверь покажем и даже откроем, без проблем. Кстати говоря, у вас не было проблем со здешним лифтом? – Маиру уже обскочила мужчину со стороны, словно бы намереваясь провожать его, идя рядом, а сама вперемешку с трескотней и пригласительным жестом рук занесла руку над его сумкой. – Тут очень странные лифты, представляете, они очень чувствительны к весу! Мы с Куру-тян заходим такие на первом этаже, жмем на кнопочку, а она не жмется! И только когда я догадалась попрыгать, лифт, оказывается, почувствовал наш вес и нажался! У вас такого внизу не было? Хотя конечно мужчина может весить побольше девочек-школьниц, - Маиру прищурилась, отступила на шаг и окинула фигуру работника оценивающим его комплекцию бессовестным взглядом, а потом довольно улыбнулась. – Хотя мне кажется, что у любого стройного человека может возникнуть проблема с лифтом. У полного тоже, но немного другого характера… Ну вообщем если что – там надо попрыгать, хотя нас троих он наверняка почувствует, - продолжала Маиру, доверив открывание двери сестре и просто сопровождая мужчину в нужном направлении.
С лифтом на первом этаже и правда случился небольшой казус, но конечно Маиру начала в нем прыгать, а также долбить в его стены, не потому что догадалась что он не чувствует их вес, и не потому что Курури поняла это и намекнула ей, а просто потому, что Курури не успела остановить ее вопль «да погнали уже, железяка!!!». За всей этой трескотней и ажиотажем вокруг несчастного парня легко было упустить момент, когда Маиру за секунду всунула маленький круглый маячок в его сумку.
- А кстати говоря, как вас зовут? – вдруг вспомнила Маиру, и стрельнула глазами из-под очков. – Вдруг еще увидимся тут. Меня Маиру, - последнее она сказала уже по-девчачьему игривым голосом. И хитро глянула на сестру, подмигнув. Оценка внешности парня дала ей неожиданное представление о том, что внешне он очень даже ничего (что трудно было заметить ранее, пока она валяла его по полу), и если Курури сейчас представится не с фейспалмом – значит она считает так же.

Использую удачу для незаметного вложения незаметного маячка в незаметное место заметной сумки Рена и прошу администрацию списать с меня за это баллы :з

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно