Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи


[Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи

Сообщений 101 страница 108 из 108

1

http://s61.radikal.ru/i171/1303/07/0b21ab4e0f57.png[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

0

101

Сой Фон нередко прибегала к приемам, которые выводили подозреваемого или свидетеля из зоны его личного комфорта, психического равновесия (с тем же Каской на допросе в его гримерной данный трюк не сработал, к сожалению, но она пыталась, уж больно он был спокоен, как удав, что, по её мнению, не было нормальным), дабы добиться желаемого результата. Необходимо было, чтобы человек оговорился, занервничал и стал уязвимым и начал говорить то, что он хотел бы скрыть, но не получилось. Зная, что ты делаешь, сможешь понять, что тоже самое делают и с тобой, поэтому Сой легко могла эти приемы засечь и понять, либо банально пытаться не обращать на них никакого внимания. Детектив поближе пододвинулась к столику и мельком глянула на немой телевизор, по привычке пытаясь прочесть речь по губам, но тут же отбросила эту никому ненужную "затею". Срабатывал рефлекс.
- Благодарю, - проговорила Сой Фон в ответ на любезно предложенную информатором ей чашечку чая. - Интуиция, не более того. - Она легко улыбнулась, деловито ложа ногу на ногу.
- Симпатичные шарики, - мимоходом прокомментировала детектив. Конечно, можно было в 50% дел, привязать происходящее в Токио с Изаей, его таланту по выворачиванию людей наизнанку можно было позавидовать, но все-таки он не был идеальным во всем и не мог охватить необъятное, все-таки он простой человек. Любой здравомыслящий детектив это понимал, но недооценивать Орихару всё же было нельзя. И держать ухо востро нужно было всегда.
- Ты же знаешь, я не люблю все эти любезности и на лесть неведусь, мне куда приятней играть с открытыми картами. Мы тут не в покер играем. - Она сделала небольшой глоток. - И всегда встречаемся по делу, можно подумать когда-то было иначе. - Сой хмыкнула. Ей импонировали и откровенно нравились деловые отношения, потому что в них всё просто. Что-то нужно тебе и что-то нужно «компаньону» остается лишь договориться о желаемом результате.
На словах о террористической организации, устроившей теракт в метро, распылив ядовитый газ зарин в толпе людей, убившей адвоката и его семью, готовившего коллективный иск в суд от пострадавших от их деятельности людей, она резко отставила кружку на столик. Уж много проблем было у её департамента в свете тех событий, да и до сих пор ведутся поиски всех причастных лиц, потому что многие руководители ударились в бега, несмотря на то, что в 2005 казнили 12 из их числа, ещё остались. У отца Сой Фон тогда была очень тяжелая пора, он не появлялся дома, а если и был, то как мумия, молчал и работал. Никто не забыл, сколько страданий было принесено людям, погибло на месте немного гражданских, но пострадало и осталось инвалидами множество. Бесчеловечный поступок, никто с этим не спорит, но расплата рано или поздно все-равно настигнет. Полиция постарается.
- Была бы возможность, их тела бы болтались на виселице в центре Токио в назидание всем остальным моральным уродам. – Она смотрела прямо в карие миндалевидные хитрые глаза информатора.
- Тебе известно местоположение последних двух руководителей? – С неподдельным любопытством поинтересовалась Сой Фон. Их искали все.

+1

102

— Мои сёстры постарались, — небрежно признался Изая. Строго говоря, госпожа полицейская была одной из немногих, кто мог, имея минимальное желание, узнать об его семье все основные данные: имена, адреса, возраст. В конце концов, он так и не озадачился тем, чтобы скрыть личность. Изая имел мало дел с правоохранительными органами, а люди, с которыми он обычно работал, не копали в легальных направлениях. По крайней мере, как правило.
Именно на такой случай он и работал с полицией. Если кто-то сделает запрос через них, Изая узнает. Это небольшая часть сделки, которая была одинаково выгодна обеим сторонам: информатор, в конечном итоге, не совершал ничего такого, чтобы подходило под определение «преступления», а его родственники не были виновны в том, что он может выступать объектом ненависти. Для полицейских выгодней иметь кого-то вроде Орихары Изаи в друзьях. Он всегда может вовремя предупредить о грядущей войне кланов, неспокойности в группировках или возможном теракте. По крайней мере, когда ему выгодно о чём-то подобном сообщать. Это уже другая сторона — оправданные риски. Конечно, никому не хочется, чтобы информатор что-то укрыл, но лучше иметь хотя бы какой-то процент информации, чем не иметь её вовсе. Засудить Изаю не за что, а рассориться довольно легко.
В конце концов, отношения с госпожой полицейской строились деловые, на взаимовыгоде. Она не особо радовалась подобному союзу, это верно, но у неё и характер был такой, что Изая допускал, что она вообще радуется довольно редко. Вспыльчивость и резкость Сой Фон Изаю не трогала, а трогал ли её его характер, информатора не волновало. И ему, и ей были выгодны их взаимоотношения, однако если он был способен выйти на другого полицейского, Сой Фон вряд ли найдёт другого информатора его уровня.
— Всё верно, — согласился Изая. — Ты здесь по делу, а я постараюсь быть предельно прямолинейным. Даже с учётом того, что ты принимаешь вежливость за лесть, — он улыбнулся, но улыбка не коснулась глаз информатора. В своей голове он уже строил возможный диалог.
Изая знал, что ему нужно, но тактика прямолинейности устраивала его не полностью. Он не был уверен, что готов сообщать госпоже полицейской, что выступает посредником в торговле оружием.
«Точнее, выступал», — напомнил себе Изая. Он давно наладил данный бизнес Артуру и больше в него не лез. По крайней мере, до тех пор, пока не возникало интересных предложений.
— И, отвечая на ваш вопрос, «нет». Если бы мне была известна информация о преступниках их рода, я был бы обязан передать данную её правоохранительным органам. У меня есть только подозрение, — сухо улыбнулся Изая, словно бы подозревая, что полицейская собирается его поймать на слово. Скорее всего, нет, однако перестраховаться не мешало. Правду стоило говорить выверено, осторожно и не подставляя себя.
— Дело в том, что некоторое время назад я начал замечать странную активность в городе. Как информатор, я получаю данные от разных лиц. Порой они даже не осознают всю важность того, о чём рассказывают. Собственно, чаще всего не осознают. Впрочем, вопрос не в этом, — он пренебрежительно пожал плечами.
— Недавно на меня вышел человек, заинтересованный в покупке большой партии оружия. Тебе известно, что такие вещи хорошо контролируются со стороны правительства и якудза. К тому же, подобная работа не мой конёк. Я не люблю пачкаться и продаю только информацию. Тем не менее, отказываться сходу я не стал, покрутил немного клиентом и выяснил хм... Нет, это слово недостаточно точное. Заподозрил, что данный субъект работает на какую-то не в меру активную банду или террористическую организацию. И в том, и в том случае, если полиция схватить их с оружием, у неё будет полное право надолго упечь в тюрьму. Не так ли? — он снова улыбнулся. — А я, к вашему счастью, не заинтересован в том, чтобы в Токио носилась группа вооруженных и неадекватных людей.

+1

103

Телевизор тем временем показывал себе немые картинки, разыгрывая перед собеседниками небольшие спектакли о погоде, о срочном выпуске новостей, о машинах, о полезных продуктах и откровенно о никому не нужной фигне. Телевизору было безразлично смотрят ли его или нет, но он делал свое дело, выполнял функцию на него возложенную. Сой Фон любила, когда все находилось на своих местах, там, где им положено было быть. Ведь когда человек делает то, что у него получается лучше всего, от этого становятся счастливы все. Во-первых, - сам человек, он чувствует себя сбалансированно, во-вторых, он приносит, как минимум, обществу пользу, а как максимум развивается. Про Изаю она могла точно и определенно сказать, что он выжимал максимум из своих возможностей и навыков, он однозначно находился на своем месте, в своей стихии. Следовательно, был счастлив как никто другой! Он жил, он дышал своей работой, он кайфовал. Можно сказать, что он и не работал, ведь его работа – это хобби, стиль жизни. И это было круто. Редкий случай, яркий случай. В основном Сой Фон встречала инертное стадо, которые довольствовались примитивными вещами. Многого боялись, на многое было откровенно плевать.
Детектив видела, что Изая говорит местами сухо, выверено, правильно подбирая слова, он четко контролировал то, что он говорил и как. Его действительно сложно было поймать на слове, а в данном случае не имело никакого смысла, в противном случае это означало бы терять контроль над порядком в городе, не в полном смысле слова, но в половине это факт. Детективу это не было нужным. Порой Сой Фон казалось, что он игрался, либо это была привычная манера для него общения и ширма. Впрочем, она всегда внимательно слушала, что информатор говорил.
- Да, на удивление, ты со многими умудряешься поддерживать контакты, я же большинство готова расстрелять за непроходимую тупость. Как говорится, "снимаю шляпу" перед вами товарищ информатор. - Сой недовольно скривила губу на словах Изаи о том, что пока ему было неизвестно их местоположение. Она знала, что рано или поздно полиция все-равно поймает ублюдков из Аум синрикё, но ей как гончей хотелось именно здесь и сейчас, но нужно было следовать постепенно и кропотливо. Упорный труд.
- Да, мы тоже стали замечать некую активность на улицах, - Сой снова взглянула на порхающие шарики, - «как хорошо, что Джин тоже самое не делает у меня дома», - и вернулась к Изае, - буквально сегодня одного блондинистого недоноска с напарником повязала, и, да, с огнестрельным оружием таскался, плюс подростка избивал. Неадекватен, зовут Табаки, может знаешь. – Небрежно закончила детектив, - Его еще нужно обработать, дело времени, ты понимаешь. – Она сразу продолжила, -  Что за человек на тебя вышел?

+1

104

Изая тонко улыбнулся. Многие из клиентов удивлялись его способности находить общий язык с каждым представителем человечества. Ещё больше их удивляло, что подобная необходимость была Изае не в тягость. Они не понимали, зачем талантливый молодой человек тратит время на тупое стадо, нередко забывая, что и сами являются его частью. Люди кичились своей индивидуальностью, а, в сущности, мало чем отличались друг от друга. Все время от времени совершали ошибки, все боялись, завидовали, любили и ненавидели. Во всех в равной степени было намешано и плохого, и хорошего. Фокус Изаи был в том, что он не пытался любить в людях только привлекательные черты, он не искал совершенства и ему в равной степени нравились, как те, кто был во всех смыслах красивым человеком, так и те, чьё душевное уродство вызывало у других тошноту. Изая любил людей, и, следовательно, любил всё в них.
Его позабавило, что защитница правопорядка, по большей части, презирает тех, кого вынуждена защищать. Моральный аспект вопроса Изаю не волновал, но ему было интересно, чего ради она занимается подобной работой? Из-за любви к закону? Из-за воспитания? В других обстоятельствах он, пожалуй, поговорил бы на эту тему, но сейчас ему гораздо важнее было дело, ради которого полицейская пришла сегодня.
Сой Фон могла не любить тех, кого защищает, но при этом она ненавидела террористов, как своих главных врагов. Её явно вёл азарт, охотничий инстинкт, а не понятия о правильности или неправильности тех или иных поступков. Изая же не испытывал ненависти и неприязни к членам Аум Синрекё. Он защищал свой город так, как ребёнок будет защищать игрушку, которой не наигрался. В этом поступке также не было высоко моральной подоплеки, но, тем не менее, сам поступок был хорошим, а общие стремления означали, что им, скорее всего, удастся договориться.

Кружка, которую Изая собирался поднести ко рту, замерла где-то на полпути. Радужное настроение, довольство от диалога, от предстоящего дела, от уже вырисованных перспектив, внезапно, улетучилось. На живом и подвижном лице Изае стремительно сменилось два выражение: самое искреннее удивление и досада.
— Вообще-то... У меня есть подозрение, что это именно тот самый блондинистый недоносок, которого вы поймали. — Изая поставил кружку на блюдечко с силой, из-за которой фарфор жалобно звякнул, и принялся активно шарить в телефоне. «Невероятно!» — подумал он, отыскивая мельком сделанную фотографию. — «Я очень удачно позвонил ей и назначил встречу. Надеюсь, что удачно».
Информатор положил телефон экраном вверх и рукой протянул его по стеклянному столу к Сой Фон.
— Это он? — спросил Изая напряжённым голосом. В его голове уже мелькали варианты решения внезапной проблемы, но большая часть из них была возможна с Табаки, находящимся на свободе, а не в тюрьме. — Кто знает, что его задержали? Заявления в прессе были? Обвинения предъявлены? Его нужно отпустить. И чем естественней, тем лучше. У меня нет контактов с его начальством, и я не хочу их искать: время играет против нас, — он подчеркнул это «нас» уже успев мысленно расслабиться, но продолжая говорить напряжённо и серьёзно. Решения были, план можно будет использовать в любом случае, но с Табаки он претвориться в жизнь быстрее и без кардинальных изменений.

— Я хотел вам предложить идею, с помощью которой вы сможете отловить часть этой организации. Может даже большую. Как минимум я рассчитываю на поимку лидеров среднего звена и шваль вроде этого Табаки, — он вернул себе телефон, задумчиво посмотрел на фотографию и убрал в карман. — Полагаю, часть из них не будут настойчиво держать в себе информацию о том, где находятся их лидеры. Соответственно, вы не только сможете предотвратить возможные теракты, но и продвинетесь в обезглавливании самой организации.
Изая вернулся к своему чаю, посматривая на молчаливый экран телевизора.
— Тем не менее, чтобы осуществить эту идею, необходимо выполнить ряд условий. Во-первых, пропустить корабль с грузом. Мне всё равно, как вы это сделаете, но ни один таможенник или полицейский не должен его тормозить. Они хотят получить оружие, мы это сделаем. Когда они будут его забирать, вы сможете поймать их на горячем. Тогда и конфискуете всё, что найдёте, — информатор мягко улыбнулся. Конечно же, всё, что вывезут раньше, останется в Японии на совести Изаи. Он находил эту сделку выгодной. — Во-вторых, как я уже говорил, нужно отпустить этого Табаки. По крайней мере, временно. До конца операции.

+1

105

Случайностей не бывает. Это закон природы, закон бытия. Спорить невозможно, смириться едва ли. У дамы судьбы всегда были свои планы и своя история жизни, абсолютно различающаяся с видением людей. Истина одна и оттенков её просто-напросто не существует, как ни крути, как ни верти, как ни прыгай с одного тонущего полена на другой. Люди привыкли сочинять свои сказки и обзывать их "Новейшая истории", "Древняя история" или просто "История" и так далее, как часто бывает время рано или поздно сводит счета, стирая с лиц все маски.
Внезапно лицо Изаи переменилось, словно подул резкий холодный легкий ветер. Резкий, звонкий, высокий, яркий звук стука фарфора о фарфор блюдца забрал внимание Сой Фон на себя. Поначалу она не поняла что происходит, но эмоции информатора не оставили ей выбора. Это оказался тот самый случай, когда двое встречаются неспроста и не намеренно. Какова вероятность этого события? Один на миллион? Больше? И это не был банальный развод на информацию, когда клиенту задают наводящие вопросы, дабы выяснить интересующую их информацию, в силу специфики работы она это "видела".
Поймай детектив с напарником этого блондина в коже позже: завтра или вообще не пойди она в другой участок, ничего бы этого не произошло. -"Кто бы мог подумать." - Сой Фон сделала заключительный глоток чая, чашечка пустой вернулась на стеклянный чайный столик, а ловкие пальцы цепко подхватили телефон Изаи со светящимся экраном. Хватило беглого недолгого взгляда, чтобы понять, что это был он. С монитора на неё смотрела та же наглая хамоватая физиономия. - "И именно этот ублюдок." - Она так же легко вернула хозяину его телефон.
- Да, это он, - глаза Сой Фон смеялись, но она не удержалась, и её улыбка коснулась губ. Ситуация откровенно её забавляла и веселила. Но информатору явно было не до веселья, он искал возможности выхода и решения текущей проблемы. Он был серьезен и сосредоточен, именно такими люди и нравились детективу.
- Заявлений в прессу не было, я даже рапорт ещё не написала, сам знаешь, оружие просто так не попадает в руки к подобным недоноскам. Я хотела с ним ещё поработать. - Ситуация Сой Фон была ясна. Ловля на живца. Спускаем поводок, чтобы потом поймать рыбу покрупнее, а лучше, конечно, было бы срубить голову змее.
- Отличная идея, мне она нравится. - Естественно Сой нечасто выдавалась подобная возможность проявить себя и поймать значимых преступников. - Да, у нас имеются люди из отдела, занимающиеся дознаниями, они могут хорошо развязывать языки. - Глаза у Сой Фон горели, ей действительно откровенно нравился замысел Изаи, и она уже знала, что всё "выгорит" и всё получится без подстав, но до заветного финиша, детективу, несомненно, нужно было, как минимум согласовать всю лесенку ихнего плана со своим руководством, а именно для начала с её отцом. Он, конечно, знал про Орихару и все возможные последствия.
- Уверен, что эти ребята ничего не заподозрят и не сольются? Для того, чтобы устроить захват грузового танкера, полагаю, что они будут усиленно прятать оружие, а там проще всего пустить пыль в глаза, нужны большие группы захвата и уровень выше. В противном случае это будет эпичный провал. - Детектив в задумчивости потерла подбородок. - Я выпущу сегодня Табаки и начну переговоры с руководством и завтра дам ответ о состоянии нашей операции. - Сой Фон знала, что отец её поддержит, он был сторонником сотрудничества и любил душить подобную "заразу" в начальном этапе, дабы оружие не распространялось по стране.
- Кстати, о совпадениях, мой брат видел двоих сестёр со странными именами, которые ловили вора. Твои? - Она легко улыбнулась.

+1

106

Изая окончательно расслабился, убедившись, что информация об аресте Табаки далеко не ушла. Без прессы, в рамках одного участка, был шанс сохранить всё в тайне, а вероятность того, что "начальство" Табаки следит за каждым его шагом, оставалась слишком мала, чтобы её учитывать. Скорее всего, ничего непоправимого не произошло, но, конечно, лучше бы этому мелкому нервному человечку не попадаться.
Изая размышлял, насколько стоит предупредить госпожу полицейскую о том, что сведения о Табаки не должны покинуть участок, но решил, что сохранней промолчать и не заострять внимание на данном вопросе. Вполне возможно, что тогда о простом хулигане забудут. В противном случае, товарищи полицейские понесут слухи о Табаки своим друзьям и семьям. Такая информационная цепочка, как было хорошо известно Орихаре, вполне дойти и до "начальства" Табаки, что было бы крайне нежелательно.
- Риски есть всегда, - улыбнулся Изая. - Разумеется, я не могу гарантировать успех операции. Кто-то может совершить ошибку или, наоборот, проявить бдительность, и тогда сделка сорвётся. Но, если мы сделаем всё правильно, успех компенсирует все затраты и риски.
Ему нравилось, что подготовительная работа будет проделана в ближайшее время. Завтра или послезавтра он собирался получить от Артура коммерческое предложение и передать его Табаки. Главное, чтобы цена не спугнула клиента: слишком низкая покажется подозрительной, а высокая - неподъемной.
"Надо поговорить с Табаки", - решил Изая. Из разговора вполне можно сделать вывод скуп его начальник или, наоборот, щедр.
- В самых худших обстоятельствах, вы спугнете большую рыбу, но всё равно поймаете мелкую. Это на какое-то время вынудит их лечь на дно. Но и тогда существует шанс, что работа ваших дознавателей принесёт хороший результат. К тому же, если ничего не делать, они в любом случае найдут оружие, но мы не будем знать, где и какое, - Изая пожал плечами, словно бы считая последний довод самым важным. Он говорил, не прерывая своих размышлений и, скорее, по инерции убеждая Сой Фон, чем чувствуя в этом действительную потребность. Госпожа полицейская была явно настроена, если не на результат, то на попытку.
Из деловых раздумий информатора вывело сообщения о сёстрах. Даже по короткому описание, на мгновение сморщившийся Изая, узнал девочек.
- Если "странные имена" - это Маиру и Курури, то да. Мои родители отличились странным вкусом к именам, - хмыкнул Изая, уже ничему не удивляясь. -  Девочки сейчас бегают по городу и ищут вора. Меня тут слегка обокрали, - он почти смущенно улыбнулся, как бы извиняясь за то, что не сказал об этом раньше. - Как ты должна понимать, я не могу спустить такое действие на тормозах, но полиция мне тут не поможет. Наоборот, возникнет слишком много вопросов и неудобств для моих клиентов. Я лучше решу свою маленькую проблему сам.

+1

107

Всё вроде бы было ясно и понятно, но оставался на языке привкус недосказанного, чего-то недоделанного, что-то не хватало, но вот что? Что было не так? Хороший вопрос. Наваждение? Каждый хотел своего результата, и прибыть к финишу с выигрышем. По большому счёту рисковали оба. Сой Фон рисковала людьми, должностью, карьерой. Он своей шкурой. На кону стояло всё.
Когда в операции становится задействовано очень много людей, появляется большая вероятность "слива", что кто-то отнесется беспечно без должной ответственности, кто-то что-то не заметит или упустит из вида. Нельзя считать себя умнее всех. Всегда найдется тот, кто "сыграет" тебя. Эта ошибка наиболее была распространена у среднего уровня полицейский, когда он уже не новичок и вроде бы все знает и умеет, но и не "волчара" которых поискать. Появляется уверенность в себе какая-то власть, влияние, резко перерастающая в высокомерие. Именно так происходят большие промахи. Человеческий фактор ошибок велик и никто от этого не застрахован. Всегда есть риски. А провернуть подобного масштаба операцию пятерью людьми просто нереально. Как в рулетке всё решает удача. Как сложатся звезды и тому подобное. Сой Фон понимала, что отвечает головой, что риск велик, очень велик, так же понимала, что следом, а скорее всего, первому как начальнику отдела снимут голову и её отцу. Подбором кадров для операции отец ей едва ли дозволит, но даст возможность предложить кандидатуры на отдельные звенья. Детектив так же понимала, что рисковать нужно было, это вынужденные жертвы иначе успеха было не видать, но и гробить карьеру в её самом начале тоже не хотелось. Сой Фон отчего-то знала, что всё "выгорет". Потому что всё идет само собой, нет препятствий (по крайней мере, пока), удача на её стороне и шла сама в руки.
Сой Фон сидела задумчивой, хмуро сведя брови на переносице, она уже пыталась анализировать свою операцию, производить подбор людей, решала, что делать в первую очередь, а что позже, строила план. Думала над тем, с чего начнет свой разговор со своим отцом и о том, что напарник сейчас ей как никогда нужен.
"Делать всё правильно" не та формулировка, которая нравилась Сой Фон, но она понимала, о чем конкретно говорил информатор, и она адекватно оценивала, чем всё грозит, сделай кто-то что-то "не правильно". Всем людям свойственно ошибаться, а за ошибки всем приходится платить рано или поздно. Вопрос оставался в том: "идти или не идти на обоснованный риск". В итоге дело сводилось к выбору своей собственной "жопы", кто-то решается, кто-то нет. Кто-то "горит",  кто-то чахнет. Она для себя выбирала драйв, пытаться жить на полную катушку и принимать все "подарки судьбы" как плохие, так и хорошие.
Детектив всегда рассматривала самый худший вариант, его последствия и крайний максимальный: когда находят и ловят главарей. Потому что всегда у начальства идет ставка на крупную рыбу, при которой руководители всей цепочки причастных лиц соглашаются закрывать глаза на нарушение закона. Вынужденные риски.
- В принципе и без принципа, меня всё устраивает, - уже взвешенно и без эмоций проговорила Сой Фон. У неё в голове складывался план из пазлов, который она будет воплощать в жизнь.
- Да, они самые, - отозвалась Сой, услышав имена девочек. - Какие большие молодцы, - в ответ она улыбнулась, - "эти девочки и мой брат одного поля ягода," - отметила про себя Сой Фон, - тоже не сидится на месте и ищут приключение на свою пятую точку. Не переживаешь за них? - Поинтересовалась полицейская. Она мельком глянула на часы. Дел нужно было ещё сегодня сделать очень много. Но ей казалось, что она уже перевыполнила свой план на текущий день.
- Хочу успеть со своим начальником переговорить о нашей операции, поэтому побегу. - Сой встала с диванчика и направилась к выходу.- Я всегда на связи, знаешь куда писать, если что-то прояснится. – Обуваясь закончила детектив.
- Счастливо! – Напоследок крикнула Сой и скрылась за дверью. День оказался очень продуктивным.

-------------- > Полицейский участок

Отредактировано Soi Fon (24-03-2017 15:38:09)

+1

108

— Значит, договорились, — в тишине, которая образовалась в кабинете в то время, когда офицер думала, Изая почти забыл о её присутствии. Проблема под кодовым именем «Табаки» была решена, и теперь его мысли снова занимал вор. Сам факт украденной вещи почти не задевал самолюбие, хотя, как он верно заметил полицейской, такое нельзя было оставлять без внимания. Однако он нуждался в украденной «вещи». Все его будущие планы и большая часть текущих строилась на ней.  И, конечно, он был настроен её вернуть.
— Переживаю. Я — старший брат, у меня опасная работа и любой мой промах может отразиться на близких мне людях, но им пятнадцать: мудрые мысли не остановят их, как не остановят их и попытки что-либо запретить. До тех пор, пока они не делают ничего противозаконного или пока их хотя бы не поймали на этом, я могу позволить себе исполнять роль равнодушного брата. А когда поймают — стучащего старшего брата… и позвонить родителям, — Изая не боялся излишней откровенности. Во-первых, ему никто особо не верил. Во-вторых, у Сой Фон был младший братец, который, вероятно, доставлял ей немало неудобств. Последнее можно было проверить откровенностью, и Изая проверил, но ни подтверждения своей версии, ни опровержения не заметил. Полицейская, увлечённая дальнейшей работой, уже бежала.
— Счастливо. Как закончишь свои переговоры с Табаки, отпишись мне. Интересно же, насколько эта юркая заноза в заднице тебя достанет.
Дверь закрылась без дальнейших комментариев и Изая улыбнулся. Некоторое время он молча сидел то глядя в сторону полки, на которой ничего не стояло, то в сторону шахматной доски с разбросанными вокруг неё фигурами. Существовала маленькая вероятность того, что проблема решится сама собой, даже если он ничего не будет делать дальше, но Изая в неё не верил, поэтому, вскоре после ухода полицейской, пошёл проведать адрес, который ему дал хозяин бара.

>>> в Икебукуро проверить квартирку Рена >>> [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Квартира-офис Орихары Изаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно