Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Синдзюку Гоэн Парк


[Синдзюку] Синдзюку Гоэн Парк

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

http://s018.radikal.ru/i506/1303/ef/7e070be949f0.png[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]
Синдзюку Гоэн является одним из самых больших и красивых парков Токио, особенно весной в период цветения сакуры.

Синдзюку Гоэн служил садом для императорской семьи с 1903 года, а с 1949 года он был открыт для свободного посещения.

0

21

Наверное, если бы кто-то мог слушать их разговор, то счел бы его крайне забавным. Ещё бы - сидят два совсем не человека, и говорят о вероятности существования совсем не людей. Хильд весело улыбнулась:
- А может быть, они просто не знают о нас? Тогда мы, получается, можем находится если не в равном, то в выигрышном положении!
Девушка покивала своим мыслям:
- Поэтому никого из нас и не похищали. Люди же живут бок о бок с нами столько тысячелетий, и лишь совсем малая толика не считает нас легендами.
Хильд провела пальцами по гладкой рукояти трости, туда, обратно, чувствуя полированную гладкость, и пожала плечами:
- И наверное, это  хорошо.
Потому что люди могут воспринять это положение вещей... резко. Не потому что они были плохими (Хильд вполне себе искренне считала, что все-таки люди в большинстве своем хорошие), а потому что они были людьми. Потому что это означало резкое расширение того мира, в котором они привыкли жить, появление нового, странного, непонятного, а это обычно пугает. И если уж о новом, то все же печально, что девушка не видит  своей собеседницы. Да, Гин говорил, что есть и другие чувства, с помощью которых отражается мир, но все же зрение было основным. И если честно, то иногда, когда накатывала слабость и даже поднять руку становилось непосильной задачей, то убежденность в том, что проклятье возможно снять, становилась очень зыбкой. Об этом Хильд Гину, конечно, не говорила. Ему и так хватало проблем в виде ставшего таким бесполезным Бойца. Девушка с силой сжала ладони на трости, заставляя себя погнать такие мысли. Нельзя, нельзя... Тем более, сейчас, когда есть такая интересная встреча, собеседниц и разговор! Пусть и весьма своеобразный.
Хильд быстро вскинула голову, безошибочно направив невидящий взгляд за темными стеклами. Некое смутное ощущение, так незаметно рассыпанное где-то фоном, что на него и не обращаешь внимания, резко оформилось в конкретное чувство. И стало жутко неловко от того, что Хильд не сумела понять, что Гин был близко. Судя по всему, свое присутствие он скрывал, однако же, как совестно, не почувствовать свою Жертву!
Но главное, что девушка была рада его присутствия. Она светло улыбнулась, слушая неровные шаги мужчины. Появилось желание прикоснуться, чтобы убедится - Гин и правда рядом. Получить ощутимое подтверждение. Хотя, казалось бы, уже и все было предельно ясно.
- Доброе утро. Снова, - Хильд легко представила, как он стоит рядом, чуть опираясь на свою трость, в шляпе и плаще, как внимательно рассматривает их, как ярко выделяются красные глаза на белой коже. Она улыбнулась этой придуманной картинке, почувствовав себя спокойно. Правильно. И более уверенно. Может, все дело было в их общем имени, а может, и в личных симпатиях. Хильд как-то не пыталась в этом разобраться. Она чуть удивленно повертела головой, переводя "взгляд" от Гина к Селти, когда молчание затянулось. И постаралась его нарушить, представив Жертву, может быть, немного неуклюже:
- Селти, это Каспар, - внимание вновь на Гина. - Я как раз про тебя говорила, ты очень точно выбрал момент! Хотя я думала, ты задержишься подольше, - радость в голосе скрыть не удалось, да девушка и не старалась особо. Хильд переплела свои пальцы. Хотелось спросить, все ли хорошо, как прошла его встреча, но при посторонних это было, пожалуй, неуместно.

+2

22

Манера общения, с которой Селти Стурлусон обратилась к нему, нисколько не удивила Каспара. По крайней мере, особого труда в том, чтобы читать сообщения, он не чувствовал и не слишком удивился подобной необходимости. В конце концов, миловидной головы, у которой имелся рот столь неподходящий голосу валькирии, рядом не было. Гин бросил взгляд на часы и подумал, что она, возможно, уже покинула своё последнее пристанище и скоро перейдёт к нему в собственность.
— Вот как? Досадно. Вы обещали помнить меня, — произнёс альбинос, про себя прикидывая, является ли её забывчивость естественным следствием жизни валькирии, слишком длинной, чтобы она помнила всё, или же проблема заключается в голове, которую девушка потеряла? Любопытный вопрос на какое-то время полностью завладел его вниманием. Всё же Каспар был учёным и участвовал в проектах, которые нельзя считать человечными с точки зрения философии и которые, как ничто лучше, характеризовали природу людей — жестокий, беспощадных и смертных, а оттого почему-то так и не научившихся ни жить, ни ценить жизнь.
— Я в то время был ребёнком, совсем ещё мальчишкой лет пятнадцати, — проговорил Гин, улыбнувшись своим воспоминаниях. — Кажется, вы хотели моей смерти. По крайней мере, вы очень спешили к месту происшествия, чтобы забрать мою душу в Вальхаллу. К счастью, ваша спешка оказалась очень своевременной. Ещё немного и мне бы осталось или перебить суеверных селян, или погибнуть там, а ваша колесница их распугала.
Словно бы вспомнив о чём-то важном, Гин спокойно оглядел окрестности и буквально через мгновение вновь довольно улыбнулся.
— Значит, ваш конь тоже с вами? В прошлом я так и не расспросил о нём. Зря. Мне, пожалуй, не стоило так спешить, — задумчиво произнёс мужчина, явно удивляясь пробелам в своей любознательности. — Мы с ним своего рода знакомцы. Мне удалось уговорить вас проводить меня до городка, где остановились мои родители. Впрочем, я скорее просто поставил вас в известность, что мы поедем именно туда, поскольку вам совершенно без разницы в какую сторону ехать, а мне хотелось выбраться из деревни живым. Вы не смогли мне отказать. В прошлом меня отличала настойчивость, граничащая с наглостью, — сообщил Гин, который вряд ли принципиально изменился с тех пор, когда со спокойной совестью забрался на сидение повозки. Возможно, доверчивости в нём стало меньше, но авантюрного склада ума и самоуверенности по-прежнему хватило бы на несколько здоровых человек.
Несмотря на все усилия, прилагаемые отцом Каспара, мальчиком он рос необузданным и упрямым, склонным к авантюрам и практически не испытывающим страха. Строго говоря, бояться ему всё же приходилось, но само по себе это не уберегало юношу ни от авантюр, ни от приключений. Впрочем, об этом он совершенно не жалел. Если бы в ту ночь юный Каспар послушал родителей и пересидел в своём номере, то ему, возможно, никогда бы не пришлось встретить валькирию, так торжественно и искренне рассказывающую об его героизме.
— На протяжении всей дороги вы расписывали мне прелести Вальхаллы, будто бы я мог передумать и отправиться туда вместе с вами, а, в конце концов, я прочитал вам стихи. Не помните? — без особой надежды поинтересовался альбинос и вновь внимательно посмотрел на девушку. Её поведение изменилось с тех пор, когда он видел её последний раз. В воспоминаниях Каспара Селти Стурлусон была красивой, но неживой куклой, запрограммированной на поиск героев. Здесь же даже с первого взгляда угадывалась приятная, живая и нормальная во всем, кроме немоты девушка, которой действительно неловко от своей забывчивости, которой интересна его история и приятно знакомство с Хильд. То, как она двигалась, то, как реагировала, было совершенно естественным. Похоже, что потеря головы пришлась ей на пользу.
— Не замерзла? — вопрос, адресованный Хильд, был произнесён мягче. Мужчина снял перчатку с левой руки и прикоснулся к её щеке, прохладной из-за влажной и нетёплой погоды, но не холодной. Потом из баловства он легонько щёлкнул её по носу. — Я всегда прихожу вовремя, — заявил он не без самодовольства. — От меня старательно пытались избавиться как можно быстрее, и я решил позволить им это сделать. По крайней мере, сегодня. Пусть расслабятся. Так они быстрее совершат ошибку, — двусмысленность ситуации вызывала улыбку. Гин спокойно говорил об организации, которая стремилась завладеть телом и головой валькирии, при Селти Стурлусон, которая об этом даже не догадывалась.
— К тому же наличие свободного времени позволяет нам потратить его с пользой или, по крайней мере, провести его в более интересном месте. Между прочим, ты могла бы позвонить и сообщить о том, какую занятную фройлен встретила, — в его голосе прозвучала тень укора. Казалось бы, Хильд следовало понять, что несмотря на то, что не все мистические существа мстительны и враждебны по отношению к демиургам, врагов у них немало и совершенно не стоит так доверчиво относиться к необычным встречам.
— Вы не едите? — поинтересовался он у Селти, и тут же добавил другим, властным и нетерпеливым тоном. — Вы не могли бы снять шлем? Мне уже порядком надоело любоваться на себя на его зеркальной поверхности. Со своей стороны обещаю не падать в обморок и не кричать.

+2

23

"А может, они просто не знают?" - удивлённо повторила про себя Селти, подобная мысль никогда не приходила ей в голову. То ли из-за того, что программы о пришельцах настойчиво увещевали впечатлительную дуллахан в обратном, делясь убедительными рассказами контактёров, то ли из-за физического отсутствия столь необходимого для большинства живых существ вместилища мозга и других полезных органов у девушки в принципе.
От осознания возможной неосведомлённости высокоразвитой гуманоидов родом из другой галактики о существовании на планете Земля и других разумных рас, кроме человеческой, Безголовая аж подпрыгнула на месте от переизбытка чувств. Удивление, радость и полнейшее согласие со словами Келли вызвали несколько облачков чёрного-пречёрного, словно бы трижды сконцентрированного дыма, вырвавшихся из-под шлема наподобие пара из чайника.
- Точно-точно! - горячо согласилась байкер, отбив пулемётную очередь на телефоне: - Это просто замечательно!
Выразив, тем самым, свою полнейшую солидарность с собеседницей, Селти заметно успокоилась. Ещё бы, ведь это такие хорошие новости! И что, что это лишь предположение, но ведь под собой оно имеет вполне себе убедительные корни! Значит, можно немножко успокоиться и следующий выпуск "Гости из другой Вселенной" посмотреть совсем по-другому.
"Надо обязательно поделиться этой догадкой с Шинрой. Интересно, что он на это скажет?" - с упоением ребёнка, только что разузнавшего очень важный и страшный секрет, думала дуллахан. Ей прямо-таки не терпелось этим поделиться с юным хирургом.
Впрочем, появление нового действующего лица как-то разом отставило на задний план все эти мысли и практически полностью переключило внимание Безголовой на мужчину. Келли в принципе не надо было даже и представлять ей его - Селти поняла, что это тот самый Каспар, уже по реакции девушки, по её изменившемуся поведению и прикованному к нему взгляду.
Она и сама была не в силах оторвать от него своих "глаз". Необычная внешность, необычная одежда и необычное ощущение от его присутствия, которое он теперь не трудился скрывать. Удивительно похожее, практически перекликающееся с внутренней энергией её собеседницы, оно тем не менее казалось Селти и практически диаметрально отличным. Словно бы мужчина и женщина были двумя полюсами одного магнита. Плюс и минус. Синее и красное.
"Они же вроде бы одной расы... как они могут быть такими разными?" - мелькнула во тьме шлема ошарашенная своим открытием мысль и спустя мгновение сгинула при звуках голоса нового участника разговора.
Байкер настолько запуталась в своих чувствах от этого сверхсущества, что не сразу среагировала на его слова.
- Прошу прощения, должно быть это было очень давно... - практически вслепую набрав новое сообщение, неловко извинилась дуллахан. На самом деле, причин у её забывчивости могла быть масса - начиная от времени, прошедшего со встречи и заканчивая степенью её значимости.
Однако долго гадать ей не пришлось, ведь мужчина охотно пустился в воспоминания, по ходу которых Безголовая всё больше и больше теряла связь с происходящим.
  - "Желала смерти? В Вальхаллу? Что-о-о-о-о?" - мысленно вторила девушка Каспару и покачала головой, чувствуя, как пространство под шлемом в буквальном смысле начинает закипать. В какой-то момент она неосознанно выронила телефон, а её руки пару раз дёрнулись, словно бы порываясь вскинуться вверх и схватиться за шлем: "Это он точно обо мне?! В Вальхаллу же забирают валькирии! Я ведь не ошиблась? Точно-точно, я ведь читала про них в интернете!.. Причём тут я? Я ведь дуллахан!..."
В какой-то момент количество вопросов перевалило за количество ответов и кажется тугим потоком устремилось прочь из шлема. Срез шеи начал явственно дымиться в то время, как слегка оглохшая от услышанного девушка-таки схватилась за начавший подрагивать под напором дыма шлем. В ту же секунду лежащий на коленях телефон предательски пополз вниз, намереваясь устроить небольшой полёт в сторону земли.
"О, чёрт!" - взвыла про себя дуллахан и дёрнулась вперёд в попытке спасти отправившийся навстречу с асфальтом девайс.
Это довольно-таки неприятное для любого владельца телефона событие на некоторое время отвлекло её и от свалившейся на неё информации, и от ещё парочки довольно-таки неудобных вопросов, один из которых прозвучал практически как требование. Ответить на них она смогла лишь заполучив своего любимца обратно и убедившись, что падение нисколько ему не навредило (спасибо Шинре, в своё время прикупившим к телефону возлюбленной и ударопрочный корпус).
- Прощу прощения.. - ещё раз извинилась за свою суматоху с мобильным Селти. А затем решительно покачала шлемом: - Нет, я не могу выполнить вашу просьбу. Шлем я ношу не из эстетических соображений, а по необходимости.
Озвучив свой отказ, она уткнулась в телефон уже на более значительный срок. Подробности их с Каспаром знакомства взволновали её донельзя, однако собственных воспоминаний при такой-то знаменательной встрече у неё не прибавилось. Прибавилось лишь множество вопросов и уточнений, щедро приправленных обильной долей удивления и недоверия. Точно ли это было именно с ней? Каспар не ошибается? Это совершенно точно не может быть про неё...
- Вы знаете, быть может это прозвучит грубо или странно... но вы меня ни с кем не перепутали? - смущенно заговорил телефон голосом экранного мальчика: - Вы мне столько всего рассказали, но мне совсем ничего не удалось вспомнить... Ни про Вальхаллу, ни про селян. Да, мотоцикл неподалёку это действительно мой конь, который приобрёл более подходящую для окружающей среды форму, вы правы. Но всё остальное...
Девушка развела руками, чувствуя одновременно смущение и вину. Она была практически уверена, что Каспар ошибся и ошибался с самого начала. Ведь она не была валькирией, которые призывают погибших воинов в Вальхаллу. Да и что спутнице великих воинов делать в Ирландии, на родине Селти?
- Вы понимаете... - вновь "заговорила" она: - Я - дуллахан, Всадник без головы. Да, меня считают предвестницей войны и смерти, однако никакого отношения к Вальхалле я не имею. Как мне не грустно это признавать, но это всего лишь совпадение.

+2

24

Хильд уже слышала рассказ про эту встречу. Но сейчас он звучал совсем по-другому, кажется, Гин даже рассказывал его другим голосом. Это как посмотреть на картину, нарисованную карандашами, а потом посмотреть на её же, но написанную красками. Девушка слушала, устремив слепые глаза на рассказчика и страшно жалела о том, что не может увидеть Селти. Так хотелось бы посмотреть, как она реагирует! Напряжена? Или расслаблена? Девушка очень старалась слушать, нет, даже так, она старалась услышать. Но вот получалось не очень. До тех фантастических вещей, когда слепые могут ориентироваться в пространстве с помощью щелчков, Хильд было еще слишком далеко. Но, кажется, Селти нервничала... или все же нет?
Вся в попытках услышать происходящее, Хильд даже не сразу услышала вопрос, адресованный ей. Она сморгнула, и мягко улыбнулась, покачав головой:
- Нет. Мне вполне комфортно. главное, грамотно одеться, так?
А уж учитывая, что одежду теперь активно помогал выбирать именно Гин, он мог бы собой гордится. Еще один новый повод. Хильд уже успела понять, что мужчине страшно нравится быть правым и видеть, что он сделал что-то верно. Девушка на секунду буквально прижалась щекой к руке Гина, хотя возникло яркое желание схватить её и не отпускать. Остановило то, что они были не одни, слишком много прохожих и чужих глаз. Не то, чтобы саму Хильд это смущало, но очень не хотелось заставить Гина чувствовать себя неловко. Она фыркнула и мотнула головой на щелчок по носу, за такое бы хорошо подушкой куда уж попадет... но последней здесь не наблюдалось. Придется отложить до возвращения домой, если, конечно, девушка об этом не забудет.
- Мне нравится такое твое решение, - Хильд кивнула, озвучивая свои совершенно искренние мысли. Дальнейшее она комментировать не стала, во всех хитрых политических играх девушка не понимала ничего. Её делом было действовать... которое она сейчас выполнять не могла.  - А у тебя есть что-то на примете? - поинтересовалась Хильд, решив, что вопрос про телефон был скорее риторическим. В самом деле, как бы она смогла сообщить Гину про встречу с Селти во время собственно разговора с дуллахан? Это бы выглядело странно и не очень-то вежливо. Да и было совсем не до телефонных звонков, Селти была интересной и про какие-то извещения и сообщения Хильд не успела подумать. Наверное, она бы попросила у последней о встрече с Гином, но до этого не дошло.
Между тем все же Селти взволновал рассказ Каспара. Ну, так заключила девушка. Кажется, Селти уронила что-то, потом начала слишком быстро стучать по клавишам. Только затем, чтобы сообщить Гину, что он ошибся.
- Как жаль, - вздохнула девушка. Хотя, если честно, она немного запуталась. Гин утверждал, что Селти была валькирией, и был точно уверен в том, что встречал именно её. Иначе - с чего бы такие откровенные подробности? Но сама Селти не помнила встречи, более того, уверенно называла себя дуллаханом. Где правда? Могла ли она что-то забыть - как забыла и сама Хильд про первую часть своей жизни? Или мог ошибаться Гин? Свои сомнения Хильд благоразумно озвучивать не стала, хотя чуть нахмурилась, пытаясь разобраться в ситуации.
- Каспар, может быть, ты сядешь? - наконец решила поинтересоваться Хильд. Было несколько "проблем" и девушка решила начать с самой простой. И уже потом осторожно, старательно подбирая слова, она обратилась к Селти: - Но ведь такое... странное совпадение. Я к тому, что может совпасть одно имя, но сразу два? Или вас назвали в честь кого-то?
Например, как и саму Хильд.

+2

25

«Она не знает», — понял Гин, и на его лице отразилось искреннее недоумение. Он бросил взгляд на Хильд, как бы спрашивая её: «ты это слышала?», — и снова посмотрел на девушку, которую знал, как валькирию. Та явно не шутила, и была слишком взволнована, чтобы столь откровенно лгать. — «Как такое возможно?!» — он вспоминал, что девушка рассказывала ему о своей сущности, о легенде Всадника Без Головы, о значении головы для валькирии, и по всему выходило, что, потеряв голову, она потеряла связь с Вальхаллой и Всеотцом.
Потеряв голову, Селти Стурлусон стала свободна от своих обязательств и превратилась в фею, блуждающую в ночи.
«Однако же, фея из неё вышла беспокойная», — про себя фыркнул альбинос, пытаясь соединить все кусочки фактов, которые у него были. Валькирия не могла бросить миссию, но Всадница Без Головы не слышала зова, и потому не могла её выполнять. — «Интересно, не ищут ли её другие дети Одина? Этот городок итак переполнен существами. Возможно, дело в каких-то энергетических потоках. Хорошо бы встретить местную Богиню, но такие встречи почти невероятны, а за её призыв можно заплатить непомерную цену, не получив в ответ ничего кроме потери равновесия».
— «Давно»  — понятие относительное, — произнёс Каспар бархатистым тоном и, не столько из необходимости или удобства, сколько из-за просьбы Хильд, устроился на скамейке. Ему не нравилось крутить головой, и он чувствовал потребность смотреть во время разговора в лицо собеседнику (по крайней мере, когда речь шла о том собеседнике, которого он знал недостаточно давно и хорошо), поэтому данная поза не была для него сколько-либо приятной. Тем не менее, Каспар расселся с подчёркнуто небрежным видом: устроил «больную» ногу на здоровую, положил свободную руку на спинку скамейки за Хильд, а второй с зажатой тростью упёрся в колено. Трость то и дело тихо стукалась о каблук его ботинок.
— В нашем случае, «давно» — это более ста лет, — задумчиво прикинул Каспар. — Если быть точнее, сто четырнадцать лет назад летним месяцем, — он улыбнулся, но теперь его улыбка не была ни вежливой, ни тёплой. Даже близость Хильд полностью не подавляла лёгкого раздражения на отказ байкера. Гин не привык, что ему отказывают. Ему нравилось, когда его просьбы, пока они, действительно, просьбы, выполнялись беспрекословно. Строго говоря, он испытывал такую потребность. В этом отражался инстинкт выживания.
Впрочем, именно сейчас Каспар собирался удовольствоваться возможностью заставить и не заставлять.
— Что касается шлема, то в чём эта необходимость? Вы выльетесь в небо, если снимете эту железную банку? — вежливым тоном поинтересовался мужчина. Он полагал, что, если проблема или, как выразилась фройлен, «необходимость», действительно, существовала, то он мог бы её узнать. В конце концов, фройлен не сказала «не хочу» или «не буду», она сказала «не могу», значит, нужно только изменить обстоятельства.
На последние её слова Каспар не ответил, как не ответил и на реплику Хильд. Он пока не решил, что именно ему нужно на них ответить. Со своей точки зрения, Каспар точно знал, что не ошибался. Он не мог ошибаться. По крайней мере, ему, в отличие от Селти Стурлусон, голову не отрубали и потерями памяти он никогда не страдал. Строго говоря, у него наоборот была скорее проблема избытка памяти.
Кроме того, в прошлом, пытаясь разобраться в путаницах легенд, Каспар вышел на ту, где говорилось,  что родиной Всадника Без Головы стал ирландский городок на севере, образованный когда-то викингами. Неудивительно, что местный народ принял в себя эту легенду, как неудивительно то, что он переделал её под себя. Для Каспара это объяснение было исчерпывающим. Селти Стурлусон оно таковым могло не показаться, впрочем, именно в этом мужчина проблемы не видел. Проблема, если таковая была, заключалась в том, что он не решил, стоит ли дальше настаивать на своём видении правды. В конце концов, сейчас девушка выглядела вполне нормальной, чего нельзя было сказать о прошлой Селти. С другой стороны, Каспару эгоистично и безосновательно хотелось, чтобы его всё же помнили. Это было детское желание, и он не был уверен, стоит ли его подавлять.
— Пока нет, — признался Каспар, обращаясь к Хильд. — Я думал, что мы можем погулять и решить на ходу, выбрав место по вкусу. Всё лучше, чем сидеть целый день на скамейке. Вы так и не ответили, едите вы или нет? — сообщил он Селти. — Нет? Жаль. Но мы вроде бы не спешим? — он вопросительно прикоснулся к плечу Хильд и с театральной вежливостью продолжил. — А вы? Раз вышла такая путаница, может быть, вы расскажите нам о себе? Не хотелось бы, чтобы данная просьба показалась вам невежливой, однако я уверен, что знаком с Селти Стурлусон и та фройлен была именно валькирией! Неприятно так серьёзно ошибиться… Возможно, если вы расскажите, кто такие Безголовые Всадники, откуда они берутся и для чего существуют, это успокоит мои сомнения.

Отредактировано Gin (28-09-2015 17:23:51)

+2

26

Новая информация и подробности давешней встречи с обладателем белоснежной шевелюры заставляли в буквальном смысле потерять голову. Наверное, не будь девушка Безголовой, вместо ни в чём не повинного телефона на землю бы покатилась именно она. К счастью или к сожалению, то, на чём должен был по идее держаться мотоциклетный шлем, пропало давным-давно и возможно совершенно безнадёжно. А поэтому, распросраняя во все стороны быстро растворяющиеся в прохладном воздухе облачка дыма, дуллахан метнулась подбирать отскочивший чуть ли не под ноги к Келли девайс.
Извинение, озвученное после того, как телефон-таки был подобран и хорошенько осмотрен на предмет несовместимых с электронным существованием травм, предназначалось в том числе и для неё. Мимолётного взгляда, обращённого на её миловидное личико, хватило, чтобы понять, что девушка похоже находится в некотором замешательстве от происходящего. Находящаяся в куда большем смятении дуллахан могла лишь искренне ей посочувствовать.
"Сесть, точно!" - пронеслась во тьме шлема не совсем уместная в мешанине чувств и не озвученных вопросов мысль: "Нам всем лучше присесть!"
Подытожив сама для себя эту показавшуюся ей удачной идею, Селти проследила взглядом за присаживающимся мужчиной и сама попыталась устроиться поудобнее. Взбудораженное тело подчинилось неохотно, словно бы пребывание на самом краешке парковой скамьи могло поспособствовать её мозговой деятельности и вернуть столь не вовремя потерянные воспоминания.
Несколько мгновений неловкого ёрзания с целью занять наиболее удобное для беседы положение - и вот уже пальцы снова отправились в путешествие по клавиатуре телефона:
- Сто четырнадцать лет?! Мне казалось, что вам не больше тридцати... - поражённо отозвалась она с помощью электронного мальчика. Небольшой блик пробежал по затемнённому стеклу шлема, когда его обладательница окинула Каспара, а затем и его спутницу оценивающим взглядом: - Выходит, вы старше, чем кажется...  Келли не успела мне ничего толком рассказать о "вас" и я не знала, что Демиурги являются долгожителями.
Признавшись в этом, байкер запоздало решила ответить на ранее озвученный вопрос-предположение девушки, которая, как и она, силилась разобраться в происходящем:
- Действительно странно, но я, честно сказать, не имею ни малейшего представления о том, кто дал мне имя... Можно сказать, что я просто всегда знала, что меня зовут Селти Стурлусон. - сказала она искренне.
Меж тем мужчина решил проявить настойчивость в желании "обезглавить" курьера. Девушка на мгновенье замерла, а затем решительно замотала шлемом и застрекотала клавиатурой:
- В небо, как вы изволили выразиться, я не выльюсь, но это может вылиться в не самые приятные для окружающих последствия. - мягко возразила она. А затем, немного помедлив и оглядевшись по сторонам, заметила: - Вы с Келли, должно быть, здесь редкие гости и потому не можете быть в курсе о местных городских легендах, поэтому...
С этими словами она привычным движением приподняла стекло шлема, являя взору собеседника его зияющее пустотой внутреннее убранство. Поняв, что на словах этого настойчивого человека не убедить, она решила обойтись малой кровью. Никто из прогуливающихся в парке не смотрел конкретно в их сторону, поэтому эта небольшая наглядная демонстрация вряд ли будет замечена. Покончив, тем самым, хотя бы с одним из десятка возникших вопросов, она переключилась ко всем остальным.
- Нет, как видите. - сообщила она, опуская забрало. А затем кивнула, умудрившись принять вежливый тон мужчины за чистую монету - сказывалась внутренняя уверенность или, быть может, надежда на то, что он всё-таки ошибся. Слишком уж мало вязался описанный Каспаром образ скандинавской воительницы с тем, что она сама о себе знала и... помнила.
Девушка едва заметно вздрогнула при этой мысли. Помнила-то она как раз немного. Всего-то навсего последние два десятка лет, ровно от того самого момента, как она очнулась посреди кладбища в компании своего призрачного скакуна и полного непонимания, где она находится и что тут делает.
"Неужели..." - едва вернувшее себе привычный ритм сердце на мгновенье споткнулось в груди. Что, если она действительно забыла ту встречу? Что, если она действительно валькирия? Но как и почему? Ведь все называют её дуллахан... что может быть общего между Безголовыми Всадниками и Сёстрами Битвы? Они ведь совсем разные!
И, что самое главное, Шинра вряд ли мог ей соврать про её происхождение... только, если не соврал его отец. Но... даже если так, и он соврал.. разве она, будучи валькирией, выжила бы после обезглавливания? Нет, что-то не так, что-то не сходится...
Селти ещё больше запутывалась в происходящем, в переплетении двух столь разных легенд, а потому предложение Каспара рассказать о себе было, пожалуй, довольно кстати.
Она слегка выдохнула, чтобы успокоиться и снова занялась телефоном:
- Безголовые Всадники или Дуллаханы в общепринятом представлении - это духи родом из ирландским мифов. Это существо похоже на всадника без головы, верхом, как правило, на чёрном коне, несущим свою голову под мышкой...
Здесь она ненадолго прервалась, испытывая странное смущение - согласно всё тем же мифами,  голова представляла собою довольно-таки неаппетитное зрелище, дух обладал злобным характером и крутом из человеческого позвоночника. А ещё он разъезжал на призрачной повозке (с существованием которой обладательница чёрного байка без фар и каких-либо особых примет ещё могла согласиться), предвещал скорую гибель людям и мог облить их кровью.
Сей неприглядный образ, мягко говоря, не совпадал с нынешним амплуа Стурлусон и ей было несколько неприятно думать, что когда-то она могла бы ему следовать, а потому она питала надежду, что все эти "очаровательные" детали были лишь плодом воображения перепуганных уроженцев зелёного острова. Потому она всё-таки нашла в себе силы продолжить рассказ о древней легенде, частью которой она и являлась.
- А я прибыла сюда из Ирландии несколько лет назад и по ряду причин осталась здесь жить. - несколько неловко закончила она своё повествование.

+1

27

И всё же, Гин сел на скамейку! Хильд вполне могла бы праздновать маленькую такую победу, ведь, в сущности, если бы мужчина не захотел что-либо сделать, заставить его было, мягко говоря, сложно. Хотя, если подумать, Хильд тоже обладала сходной чертой характера, не смотря на свою не конфликтность. Девушка улыбнулась, и придвинулась чуть поближе к Гину, так, чтобы слегка его касаться.
Разговор становился всё интереснее. Чем-то это напоминало противостояние... только не понятно, с чем или кем именно. Ведь, как казалось Хильд, Селти не врала. Осознанно, по крайней мере. Хотя девушке судить было крайне сложно - ну какие эмоциональные тонкости может передать равнодушней компьютерный голос? И все же, все же Гин был так уверен. Он, конечно, мог ошибаться. Ведь как бы Хильд им не восхищалась, Каспар не был богом или каким-то непогрешимым механизмом. Он был живым, со всеми присущими живым достоинствами и недостатками. И вполне мог ошибаться. Но то ли уверенность Жертвы передавалась Бойцу, то  ли интуиция Хильд упорно нашептывала, и девушка была уверена, что Гин прав. И творится что-то странное. "Да, как будто бы мы все здесь совсем обычные..." - улыбнулась девушка своим мыслям.
Хильд выпрямилась и в жесте размышления легко прикоснулась пальцами к своим губам. Ведь если Гин прав, и Селти уверена, что тоже права, то тогда слова "не помню" становятся очень значимыми. Ведь сама девушка тоже ничего о себе не помнила до определенного момента. Для себя она тоже просто появилась и просто была. Селти хотя бы имя свое знала, а вот Бойцу его дали. Скандинавское, господа ученые решили, что их живому оружию подойдет имя, означающее "Битва". Как корабль назовете, так он и поплывет - и вот лабораторному созданию с режимом валькирии дали имя одной из валькирий.  Девушка повернула лицо в сторону дуллахана, оценивая иронию судьбы. Интересно, Гин это тоже заметил? Или ему не до этого?
- Пойдем, куда глаза глядят? - немного грустно пошутила девушка в ответ на слова мужчины, обращенные к ней. И с неподдельным интересом прослушала короткий рассказ Селти. Как бы хотелось услышать её голос! Но увы, увы.
Местную легенду про безголового байкера Хильд слышала, как и еще несколько других. Она склонила голову набок и негромко поинтересовалась:
- А сейчас вместо черного коня у вас черный мотоцикл? И... - девушка ненадолго запнулась, - Можно спросить? Что заставило вас покинуть Ирландию? Если это не какая-то ваша тайна, - чуть смущенно добавила Хильд.

+1

28

Гина позабавило то, какое впечатление на фройлен Стурлусон произвёл его возраст, почти немыслимый с точки зрения человеческих представлений, но более чем скромный для существа. Неужели помимо прошлого и своего происхождения, Селти забыла всю информацию, касающуюся чего-то сверхъестественного? Это казалось невероятным. К тому же, если быть до конца откровенным, Гин не мог быть уверен в степени её взволнованности. Девушка постоянно перебивала его, вклиниваясь в монолог своими неестественно звучащими репликами, но это могло быть всего лишь показателем её невоспитанности, и необязательно должно указывать на бурность реакции. Сухая электронная речь не давала никакого представления об эмоциях говорившей, и порядком раздражала Каспара уже по этому. В отличие от Хильд он мог судить об её состоянии по жестам и позе, но они не позволяли с точностью узнать причину взволнованности. Вполне вероятно, что куда сильнее дуллахан переполошилась из-за того, что её назвали валькирией, и это волнение накладывало отпечаток на все последующие реакции.
Гин без особого интереса посмотрел в темные глубины шлема. Явное одолжение, с которым девушка снизошла до демонстрации, задело гордость альбиноса. Он не просил доказательств отсутствия головы. Он просто-напросто не хотел беседовать со своим отражением на зеркальной поверхности шлема! И ему казалось, что он достаточно четко выразил, как своё желание, так и свои мотивы. Чёрный дым, насколько Гин помнил, в зависимости от реакции Селти, менял свои очертания и этим заменял голову гораздо лучше зеркального шлема.
— В итоге, всё, что вы можете о себе рассказать — это общеизвестные легенды? — уточнил Каспар всё тем же обманчиво-мягким тоном. — Любопытно.
Он потянулся к своему телефону и принялся быстро набирать на нём текст. На самом деле, необходимое ему видео уже хранилось в файлах его почты, но показывать его оттуда было практически бессмысленно, а поиск на общедоступных видеохостингах усложнялся тем, что Гин плохо знал японские иероглифы и едва мог справиться со сложным запросом.
— Скорее, куда приведёт нас нос, — с улыбкой возразил альбинос, обращаясь к Хильд. Его руки были заняты, потому никаких физических проявлений на грустные нотки в голосе девушки с его стороны не последовало. Более того, на этот раз он решил пропустить их мимо ушей. К тому же, ему было интересно, решится ли Селти Стурлусон на откровенность. Строго говоря, он знал или, как минимум, предполагал с большой долей вероятности, какие мотивы привели дуллахана в Японию. Вопрос был в том, захочет ли она ими делиться? Если бы речь шла только о Келли, наверняка, в конце концов, Селти Стурлусон, поддавшись невинному обаянию девушки, выложила бы ей не мало секретов, но Гин явно служил бесконечными ложками дёгня своей манерой общения.
— Я подумал о чём-то традиционном: суши, рамен, такояки. В заведении с низкими столиками и тёплым саке, — эта мысль отвлекла его. На какое-то время Гин перестал проверять ссылки и посмотрел на девушку. — Нам обязательно нужно посетить онсэн пока мы в Японии! — объявил он с нескрываемым азартом, но тут переменился в лице.
— Представляешь, Келли, эта милая фройлен считает, что я не был уверен, что у неё нет головы, — пожаловался Гин и посмотрел на Селти Стурлусон, протягивая ей свой телефон с включенным видео, на котором Безголовая Всадница спускалась верхом на черном бесшумном мотоцикле по отвесной стене, размахивала косой и кричала о своём существовании.
— Не могу сказать, что не одобряю ваше желание скрыть свою ненормальность, но проблема как раз в том, что мы в курсе местных легенд. Данное видео находится в свободном доступен и большинство местных из тех, кто не присутствовал тогда на площади, могло его посмотреть, так что ваша предосторожность кажется мне, как минимум, запоздалой, — улыбка альбиноса стала шире и неприятней. — На самом деле, мы с Келли охотимся на существ, которые открыто демонстрируют свои способности. Если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения, у нас есть все основания, чтобы вас убить.

+3

29

Рассказ о себе, а точнее о дуллаханах, вышел довольно-таки.. коротким. А ещё выхолощенным и, как верно заметил её язвительный собеседник, известным всем, кому хоть раз приходило в голову задаться вопросом происхождения россказней о Безголовом всаднике. С одной стороны, действительно было довольно странно, что она будучи главным героем всех этих легенд, может поведать о себе лишь то, что говорят другие. А с другой... что она помнила о себе до того момента, когда очнулась лежащей навзничь на холодной земле, не понимая, кто она, где находится и что здесь вообще происходит и осознавая лишь смутное чувство потери.
Селти некоторое время молчала, не в силах придумать для себя оправданий и не понимая, к чему вообще они нужны, эти оправдания тому, кого заинтересовала легенда о Безголовых всадниках, а вовсе не история жизни одного из них. Девушка опустила руки с телефоном на плотно сжатые колени, слушая такой обыденный и ничего не значащий диалог Каспара и Келли по поводу того, куда им следует наведаться ради того, чтобы заморить червячка. Удивительно, как легко и быстро альбинос переключился с темы на тему, с насмешливо-мягкого тона на заинтересованный энтузиазм иностранца, знакомого с Японией лишь по туристическим буклетам и сайтам соответствующего содержания!
"Будто бы и не было сейчас этого разговора о прошлом, о встрече и о Вальхалле" - эта мысль промелькнула в прячущейся за затемнённым стеклом шлема пустоте и канула в пучину таких же случайных и не всегда уместных размышлений, утягивая за собою воспоминание о "Русских суши", которые первыми пришли на ум при упоминании традиционной японской еды. Впрочем, "традиционным" меню этого ресторанчика всё-таки назвать было трудно. Чего стоили одни только суши, увечанные кусочком обжаренной сосиски, макидзуши из самых свежих консервов или борщ, вызывающий культурный шок у абсолютного большинства посетителей.
Предлагать Каспару, оживлённо обсуждающему с Келли необходимость посещения онсэн, данное заведение определённо не стоило. Да и учитывая, что Селти могли в любой момент позвонить клиенты, уезжать в другую часть города сейчас было бы как минимум неразумно.
С этими и многими другими мыслями девушка слегка наклонилась вперёд, чтобы лучше разглядеть демонстрируемое собеседником видео. Оно, к её стыду и сожалению, было дуллахан знакомо и в своё время в буквальном смысле взорвало интернет и умы всех тех, кто стал очевидцем этого выходящего за рамки нормальности события. Безголовая непроизвольно напряглась и сжалась, заново переживая тень тех эмоций, что управляли ею в тот день, а затем довольно-таки заметно вздрогнула - уже от слов адресованных ей слов альбиноса.
Девушка вскинула взгляд на мужчину. Он сиял широченной улыбкой, эмоциональное содержание которое байкеру было сложно прочитать. Было ли это торжество сведущего человека, или же насмешка над её наивностью и верой в сохранение собственного инкогнито в большом городе, или же возбуждение охотника, разыскавшего жертву... Селти не знала.
Не знала, а потому не сразу принялась набирать очередное сообщение для своего электронного "голоса". Она всё больше запутывалась, всё больше не понимала, чего же хочет от неё этот странный и (как ей всё больше и больше казалось) довольно-таки опасный человек. Одно она понимала точно - вот что Келли имела в виду под своей странной характеристикой обладателя белоснежных волос.
Эта мысль заставила её вспомнить о прозвучавшем от девушке вопросе. Пальцы забегали по клавиатуре, нанизывая ряды иероглифов на нить разговора:
- Да, он принял такую форму по моей воле. Так мы смогли путешествовать вместе, не привлекая... лишнего внимания.- Селти ненадолго запнулась, вспомнив ехидное замечание Каспара: -  А причины, по которым мы покинули Ирландию, честно говоря, в данный момент уже не имеют значения.
Лишь после этого она переключила внимание на альбиноса. Телефон защёлкал быстрее и будто бы нервознее. От него в очередной раз поступило слишком много информации для неё одной и ответить сразу на всё было довольно-таки сложно.
- Своим... необдуманным поступком я перешла за рамки дозволенного? - поинтересовалась она, переводя незримый взгляд с Каспара на Келли и назад. Селти успела узнать о Демиургах не так уж и много, а потому толком не представляла степень своей вины за содеянное: - Моё поведение было лишь попыткой защититься и, насколько мне известно, я не причинила никому вреда.
Подумав о том, что выводы мужчины могли быть сделаны на основе тех самых легенд, которые описывают Всадников без головы, байкер решила попытаться оправдать себя:
- Дело в том, что существующие легенды о дуллахан, мягко говоря, преувеличены. - прозвучало из телефонных динамиков: - Я не разъезжаю по городу, не пытаюсь никого проклясть или напугать и не обливаю всех подряд человеческой кровью...
Девушка тяжело вздохнула, прежде чем набрать следующее сообщение - искреннее, наполненное попыткой доказать собеседнику то, что имело сейчас для Селти самое большое значение:
- Я просто пытаюсь прожить свою жизнь спокойно и быть счастлива. Я не желаю никому зла и не хочу быть источником проблем, а потому я стараюсь по мере сил не высовываться и не привлекать внимания. Это не всегда получается, но... я очень стараюсь.

+2

30

Хильд улыбнулась.
- Обязательно посетим, - девушка кивнула и откинулась на скамейку. И порадовалась, что на ней очки, потому что можно было закрыть глаза. Можно постараться скрыть от Гина очередную волну слабости. Как-то она пришла без расписания, обычно подобное накатывало ближе к вечеру. Хильд следила, чтобы её дыхание не сбилось, страшно не хотелось показывать то, что ей стало... не совсем хорошо. Тем более, что скоро оно должно было пройти. Во всяком случае, девушка на это надеялась. Правда, было при этом сильное желание уткнуться Гину в плечо. Глупо, наверное.
Хильд по тону голоса Жертвы могла догадаться, как он сейчас улыбается. Наверное, многих такая улыбка пугала, или злила... Девушка резко выпрямилась на последнюю фразу Гина, повернулась к нему, устремив на лицо мужчины испытующий взгляд, пусть и не видный из-за темных очков, легко прикоснулась к его плечу. И тут же снова  откинулась на скамейку, как-то грустно улыбнулась. "Все основания вас убить" - это же слова, это не значило, что они прямо сейчас начнут сражение. На эту фразу Хильд отреагировала как-то инстинктивно, прежде, чем успела подумать. И теперь опять ощущала себя глупо. Достаточно ведь было всего лишь сдержаться, чтобы понять реальность этой угрозы. Ну, то есть, всегда оставалась вероятность, что они могут начать бой против любого существа, но вот сейчас она была минимальной. Скорее, Гин просто... обозначал свою позицию. Как хищник, со вкусом зевающий и демонстрирующий внушительные клыки. 
Ну а ещё Хильд очень бы не хотелось причинить Селти вред. Может быть, еще и поэтому девушка так быстро отреагировала на слова Гина.
Тут было хорошо, что Хильд всё-таки ничего не сказала. А её нежелание ввязываться в сражение Гин наверняка должен был понять. Пусть и в таком плачевном состоянии, Хильд под руководством Жертвы могла быть всё еще действенным оружием. Этому её учили, и от этого она хотела сбежать. Может быть, поэтому, услышав электронный голос в качестве ответа, девушка устремила невидящий взгляд на Селти. Ну, или туда, где должна была находиться дуллахан. Ах, как бы Хильд хотела услышать эти слова, озвученные не бездушной электроникой! Узнать, как бы их произнесла Селти: задумчиво, взволнованно, мечтательно, упрямо, пылко? Потому что "прожить свою жизнь спокойно и быть счастлива" - как это знакомо! Это было стремлением и самой Хильд, когда она сбежала из лаборатории. Да, в общем, этого же она хотела и сейчас. И вот интересно - Селти тоже от чего-то бежит или скрывается? Может быть, от тех самых воспоминаний, которые не помнит?
- И я так понимаю, что вам удалось найти свой способ быть счастливой? - мягко поинтересовалась девушка, невольно составив словам Гина эмоциональный контраст.

+2

31

На самом деле, у Каспара не было никаких причин пугать Селти Стурлусон. По крайней мере, он точно не собирался выступать в роли охотника на её персону и тем более не планировал убивать её. Поэтому ни волнение дуллахана, ни беспокойство Хильд не имели под собой никаких оснований. Тем не менее, он действительно был достаточно раздосадован и даже раздражён тем, как пошла беседа. Его гнев не был связан с его расой или родом деятельности, а представлял собой гораздо более эгоистичную природу, и потому был по определению сильнее и импульсивнее.
Селти Стурлусон снимала свой шлем перед тысячами, но отказалась показаться ему, она кричала на весь город, но не могла заговорить с ним, она ставила под сомнение его слова, забыла своё обещание и забыла их встречу — всё это, в представлении Каспара, являлось достаточным поводом для негодования и обиды. Всё это могло служить причиной для угроз. В конце концов, ему всего лишь хотелось добиться искренности. И он, наконец, почувствовал, что на него обратили внимания, к его словам прислушались, его поняли. По крайней мере, отчасти.
Гин взял руку Хильд в свою и прикоснулся губами к её ладони. Ему захотелось успокоить её. Он не ждал, что девушка станет вмешиваться в его игру или попытается остановить его, но ему бы не понравилось, если бы это произошло. Ему бы не понравилось, если бы у неё возникли сомнения. Между ними никогда не должен возникать кто-то «третий», насчёт судьбы которого они разойдутся во мнениях.
«Верь мне», — Гин обратился к ней мысленно. Сейчас, когда ее рука всё ещё находилась в его ладони, когда он чувствовал жар невидимых окружающих их связей, это было особенно легко. — «Она спасла мне жизнь», — напомнил он. Для Каспара тогда и Гина сейчас этот маленький факт были одинаково важным. В конце концов, демиурги не были спасителями человечества или своеобразными пастырями существ. Они всего лишь являлись ещё одним видом, которому, так же как и многим другим, было необходимо чем-то питаться. Они убивали, чтобы жить, но делали это так, чтобы не нарушать равновесия. В итоге, от их рук погибали самые слабые, заметные, вредные — те, кто представлял собой угрозу.
— Среди нелюдей не принято раскрывать свою природу человечеству, — мягче ответил альбинос, хотя в этой мягкости по-прежнему было немало скрытых и острых углов. Она вполне могла означать, что он сожалеет, но должен выполнить свою работу. Пожалуй, Каспар даже мог представить себе ситуацию, в которой говорил именно с такой мягкостью. В данном случае, он сбавил давление только потому, что немного добился своего. Девушка начала говорить с ним, а не отмахиваться отговорками. Она стала искренней. До любого существа проще добраться, если сковырнуть внешнюю, самую крепкую и сильную оболочку и обнажив их суть. По своей сути Селти Стурлусон была, несомненно, справедливой, правильной и даже по-своему доброй девушкой.
— Келли не успела вам рассказать, так? Мы — охотники, своего рода, санитары сверхъестественного мира, и мы выбираем тех жертв, которые ставят под сомнения нашу безопасность. Времена охоты на ведьм сделали большинство разумных существ осторожными. Когда вы на камеру кричите, что живы, когда демонстрируете своё безголовое тело — вы привлекаете внимание людей ко всему мистическому, а мы предпочли бы остаться без такого внимания, — эти слова не были угрозой. Они не стали даже предупреждением, поскольку основательно запоздали.
Строго говоря, Гин не видел особой проблемы в том, что Селти жила в этом городе, что ездила на своём беззвучном байке по улицам, что стала частью городских легенд — люди постоянно что-то придумывают. В информационный век, где с каждого телеэкрана в любой момент может выскочить клыкастая морда вампира или экстрасенс, уверяющий, что видит призраков, Безголовый Всадник становится очередной обыденностью, в которую люди верят только для разнообразия, и которую, на самом деле, считают скорее частью ток-шоу, чем реальностью. Телевизоры сделали этот мир фантазией.
Гин не волновался, что очередные слухи заставят правительство поверить в существование дуллахана. По крайней мере, на территории небольшой и по-прежнему очень закрытой Японии, это вряд ли станет проблемой. На самом деле, Селти Стурлусон была единственной, у кого могли возникнуть проблемы оттого, что её постоянно показывают по телевизору. Организация уже встала на её след. До сих пор она отправляла за дуллаханом только тех своих сотрудников, которые, в большой степени, склонны к самовольности и произволу, но, рано или поздно, если Гин не добьётся успеха или не будет утруждать себя видимостью того, что стремится к этому успеху, Организация пошлёт за Селти Стурлусон кого-нибудь ещё, кого-то более исполнительного и, быть может даже, более приближённого. Гин очень на это рассчитывал. Здесь в Японии он задумал настоящую большую охоту.
— Вы невнимательны, фройлен, или, быть может, просто растеряны. В противном случае, вы бы заметили, что в моём представлении не странно, что у валькирии нет головы. Иными словами, тот факт, что вы — дуллахан, никак не исключает того, что вы — валькирия, — он дал ей несколько мгновений, чтобы осмыслить информацию, и продолжил. — Дело в том, что легенды о дуллахане, на самом деле, только легенды. Они родились из образа безголовой девушки, которая на своей чёрной, как сама тьма, повозке, появляется на полях сражения. Её видели умирающие и потому люди решили, что она приносит смерть. Её видели с людьми, истекающими кровью от ран, потому решили, что она обливает кровью. Легенды рождаются из слухов, а слухи редко разносят умные люди, фройлен.
Каспару понравились последние слова девушки. Понравилось её желание, и понравился вывод, который сделала из этого желания Хильд. Пожалуй, он хотел для неё, для них обоих примерно того же. Именно поэтому смягчился. И именно поэтому, прежде чем сделать предложение дуллахану, решил подождать её ответа. Некоторое знание нередко служит причиной бед и беспокойств. Селти Стурлусон, как полагал Каспар, жила в своём неведении довольно счастливой и беззаботной жизнью.

Отредактировано Gin (16-11-2015 03:49:07)

+2

32

Угроза, промелькнувшая в словах и улыбке мужчины, заставила поволноваться не только Селти. От неё не укрылось, как встрепенулась Келли, как коснулась его плеча то ли желая привлечь его внимание, то ли испугавшись не меньше Безголовой или, быть может, пытаясь остановить его. Байкеру почему-то казалось, что эта добрая и ласковая в общении девушка не хочет подобного исхода их разговора, так же как и она сама.
Она не могла не поразиться эмоциональному содержанию жеста, с которым Каспар перехватил руку девушки и её ответной реакции. Должно быть, ей не показалось тогда, что для Келли этот человек значит нечто большее, чем просто друг... однако на Селти за время их короткого знакомства он произвёл несколько иное впечатление и она, пожалуй, не ожидала от мужчины подобного проявления чувств.
"Какая... странная пара..." - промелькнула очередная не слишком-то своевременная мысль в пустой "голове". Девушка медленно кивнула в ответ на вопрос собеседницы, как-то позабыв, что та не сможет увидеть этого, а вновь перевела незримый взгляд на альбиноса.
Тон его речи заметно изменился, став мягче и будто бы утратив свой былой напор. Сказалось ли вмешательство Келли в разговор или же попытка дуллахан объяснить свои ошибки вполне человеческим желанием покоя и безопасности, она не знала. Девушка знала лишь то, что это вовсе не означало её "амнистию" перед лицом красноглазого судьи. А вот отсрочку или, быть может, условный срок - вполне вероятно.
"Санитары сверхъестественного мира, значит..." - повторила про себя девушка и в очередной раз молча кивнула, показывая, что понимает. В данном случае более насущной проблемой являлось непонимание того, чем же в конце концов встреча с Демиургами и их осведомлённость о том инциденте угрожает ей.
Быть может, всё это время они следили за нею, и это встреча в парке была подстроена? Подобная догадка, учитывая впечатление от разговора с очаровательной во всех смыслах этого слова Келли, была довольно-таки неприятной, однако сбрасывать её со счетов определённо не стоило. С другой стороны, если её предположение оказалось верным, вряд ли два Демиурга, столь ревностно соблюдающие тайну существования себе подобных, нападут на неё средь бела дня на глазах у многочисленных свидетелей. Это внушало надежду на то, что наказания за раскрытие своей личности прямо здесь и сейчас не последует. А значит... они хотели просто поговорить?
Лишь вскинув шлем в ответ на объяснения мужчиной возможной связи между валькириями с Всадниками без головы, девушка осознала, что успела за время своих невесёлых размышлений ссутулиться и опустить взгляд вниз, не все ещё сжимающие телефон руки. Словно справедливые, в сущности, замечания мужчины касательно её показательного выступления на публике, давили на неё грузом незримой вины... подумав об этом, Селти слегка встряхнулась и выпрямила спину, в очередной раз встречая взгляд алых глаз.
- Должно быть... вы правы. - медленно набрала она на экране телефона. Разъяснения Каспара, при всей дикости самого факта "родства" сестёр битвы и дуллаханов, были довольно-таки логичны. Стоило лишь самую малость поразмыслить - и с ними сложно было не согласиться!
- В ваших устах объяснение случившегося кажется самым вероятным из всех возможных. Вот только, странно это всё-таки - безголовая валькирия! Никогда ничего подобного не слышала, если честно.... Я наверное одна-единственная с таким дефектом!- попыталась неловко пошутить девушка.
Осознание этого удивляло и заставляло привыкший к устоявшейся реальности разум протестовать, но девушке просто нечем было возразить в ответ. То, что она знала и помнила о себе, было лишь малюсеньким осколком того, что успело произойти с ню до потери головы. Невероятно малым временным промежутком, если судить по дате встречи с альбиносом, по сравнению со всей остальной её жизнью.
Невероятно малым... но не почти в той же степени драгоценным. В конце концов, может ли она сейчас утверждать, что была счастливее и лучше тогда, а не сейчас? Нет...
С мыслью об этом пришло тепло. Незримо улыбнувшись этому чувству, Селти поспешила обратиться к Келли:
- Да, я действительно его нашла. Моим счастьем стали любовь и дружба, Келли... - в очередной раз призналась она при помощи электронного мальчика. А затем вновь переключила своё внимание на Каспара: - Вот только... не значит ли тот факт, что я нарушила тайну нашего существования то, что мне придётся со всем этим расстаться?
Если бы искусственный голос мог передавать эмоции, то он сейчас бы дрогнул от плохо скрываемого страха и напряжения.
"Неужели мне придётся уйти?..." - эта мысль, отчаянная и страшная, обожгла сознание Безголовой.

+2

33

Иногда Хильд казалось, что ради таких вот моментов и нужно проживать каждый новый день. Ради этого тепла и ощущения близости, от которых становилось так светло и легко. Сейчас, когда девушка не могла видеть, каждое прикосновение было особенно ценным, особенно ярким и необходимым. Знал ли Гин, насколько он нужен Хильд? Скорее всего, девушка всегда была искренна в выражении своих чувств и эмоций. Девушка не видела смысла их прятать и скрывать, а Каспар хорошо умел видеть, что ему хотели сообщить. Он был тем, кто давал Хильд силы идти дальше. Бороться со своей слабостью. Наверное, Хильд смогла бы справиться и сама, но, к счастью, проверять это никто не собирался.
Хильд не торопилась забирать свою руку, наслаждаясь прикосновением и такой откровенной лаской Гина. Она тоже, как и Каспар, любила внимание, хотя, пожалуй, она и не была столь эгоистичной, как её Жертва. Во взгляде девушки сейчас была нежность и какое-то тихое счастью, отражавшиеся в улыбке. "Я... всегда буду... верить тебе". Попытка сообщить свои мысли вот так, бессловесно, давались Хильд не очень легко, но она старалась. Сейчас девушка ощущала тепло окружающего их плотного кокона их связи. Почему-то девушке всегда казалось, что нити золотистого лучащегося цвета. Хильд мягко провела пальцами свободной руки по плечу мужчины, пожалела, что они в парке, а не вдвоём, в своём жилище. И с явным интересом продолжила слушать слова мужчины. Было и правда очень интересно, как об Охотниках Кевин рассказывает кому-то ещё.  И как он легко связал явления "дуллахан" и "валькирия".
- Я очень рада за вас, Селти, - конечно, Хильд не могла пропустить слова дуллахана. И легко можно было придумать к электронному голосу недостающие эмоции. Даже несколько вариантов.  - Это ценные вещи.
Очень ценные. Особенно когда можешь сравнить жизнь "до" и "после", почувствовать разное отношение. И да, особенно когда жизнь меняется так ярко. И отказаться от всего этого было бы слишком жестоко. Воспоминания будут преследовать и вызывать тоску... Хильд вдруг подумала, как бы она себя ощущала, если бы Гин вдруг исчез. На мгновение стало страшно и холодно, даже жутко... нет-нет-нет! Заслужила ли Селти что-то подобное за свой статус городской легенды?
- Я... не думаю, что нужно всё решать так резко, - Хильд покачала головой. Всё же сейчас слишком мало людей верят в нечеловеческих существ по-настоящему.  Сейчас век не волшебства, а торжества технического разума. Компьютеры делают чудеса. Например, наделяют существ без головы речью.
- Если всё так... с валькирией, то, получается, ваши воспоминания остались в голове? - задумчиво добавила Хильд, даже не заметив, как странно звучит эта фраза.

+1

34

Каспар улыбнулся вежливо, но без малейшего энтузиазма. Он не считал, что Селти Стурлусон единственная валькирия, чья голова отделена от тела, и потому не находил её шутку хотя бы забавной. У него, в отличие от безголовой девушки, были все основания считать, что её «дефект» — не какая-то случайная особенность, а необходимость, привязанная к её предназначению и способностям. Тем не менее, мужчина не торопился оспаривать неловкий юмор. Фактически, навязывая фройлен свои знания, он уже выходил за рамки, которые возможно, стоило бы поставить.
Как Селти Стурлусон говорила — сейчас она была счастлива! Назвать счастливым прошлое её состояние Каспар никак бы не смог. Более того, на него — мальчишку — оно произвело довольно гнетущее впечатление. Валькирия Селти Стурлусон была куклой, которая ничем не интересовалась и которую ничего не волновало, кроме исполнение собственной миссии, а, оставаясь Безголовым Байкером, она могла любить, дружить, общаться с людьми — вести полноценный образ жизни, и это Гину нравилось в разы больше, хотя он и не был уверен, что оставлять всё так было бы правильно.
«Я бы предпочёл оставить выбор за ней», — про себя подумал альбинос, следя за собеседницей лукавыми красными глазами.
Собственные сомнения на этот счёт, скорее забавляли Каспара, чем вызывали искреннее недоумение или неодобрение. Обычно он не заботился об этической стороне вопроса, обычно, он не стал бы даже размышлять о выборе между знаниями и этикой, но, кажется, что-то стало в нём меняться. Неизвестно ещё, в лучшую сторону или нет, но теперь Гин не мог с точностью утверждать, что именно знание должно оставаться в приоритете.
Он прикоснулся пальцами к щеке Хильд. Да, приоритеты одинокого существа и существа не одинокого — отличаются. Как отличается их образ мысли, стремления и даже желания. Существо начинает меняться, по-другому смотреть на мир и совершать непривычные поступки.
— Встретить кого-то особенного в этом мире — уже чудо. Едва ли это чудо случиться с вами снова, если вы упустите свой шанс. И вы готовы от него отказаться? — с любопытством, скрывающим разочарование, поинтересовался альбинос.
«Тогда, быть может, вам и правда стоит уехать».
Он бы не отказывался. Он бы при необходимости стал бороться со всеми миром, с самой сущностью бытия и даже с объектом своих чувств. Селти Стурлусон даже в облике Безголового Байкера оказалась довольно инертна, на его взгляд.
«Природу не обманешь», — решил альбинос. Мысль, показавшаяся обречённой кому-нибудь с более живой и жаждущей перемен натурой, для Каспара была естественной и умиротворяющей. Не было смысла провоцировать того, кто не способен на провокацию. Или всё же было?
«Надо будет посмотреть на её избранника и поговорить с ним», — неожиданно решил Каспар, и эта идея ему понравилась. Он улыбнулся.
— В любом случае, это ваш выбор. Я за вами не охочусь, но могут найтись другие, поэтому вам стоит быть осторожней.
Последний вопрос Хильд, обращенный не к нему, но на который у альбиноса был ответ, он оставил без внимания, решив переговорить на эту тему уже позже, когда они будут наедине и если возникнет такое желание.

+3

35

Ответ Хильд был пронизан теплотой и искренностью. Они, вкупе с чувствами, отразившимися на её лице во время общения с Каспаром, лучше всяких слов говорили о том, насколько эта милая девушка понимает и разделяет представления дуллахан о дружбе и счастье. Тот факт, что именно язвительно-хищный и скорее неприятный Селти Каспар судя по всему и являлся живым воплощением этого для Келли, был и по-своему удивителен для Безголовой, и вполне понятен.
В конце концов, она сама всею душой была привязана к тому, кто не расставался с белым халатом и даже на улице, имел нездоровую тягу к экспериментам над людьми и в своё время намеренно скрыл от неё местонахождение её Головы. Она любила в нём его чудачество по жизни, и серьёзность в чувствах к ней, его эгоизм, побудивший его лгать её столько времени, и его готовность на всё ради любви к ней. Его достоинства и недостатки, улыбку и грусть, хорошее и плохое - всё то, что делало Кишитани Шинру Кишитани Шинрой.
Она мирилась с упёрто-бешеным характером Шизуо, ценя его верность и чувство справедливости, она боролась со стеснительностью Анри и Микадо, наслаждаясь их искренностью и добротой. Она терпела даже невыносимого, неприятного мерзавца Изаю, зная, что и ему не чуждо что-то человеческое. Тем более, что это самое "человеческое" касалось двух ещё совсем юных девочек...
- Спасибо... - искренне напечатала девушка на экране телефона, одновременно отвечая на обе реплики Келли - и поддерживающе-добрую и осторожно-вопросительную. Хотя Селти и предположила необходимость отъезда из-за раскрытия своего инкогнито, этого её вовсе не хотелось.
Она даже не знала, не станет ли её вопрос своего рода подсказкой для Каспара, не подтолкнёт ли он его к соответствующему ответу. А потому его реакции Безголовая ждала словно приговора. Ждала, до боли сжимая гладкий корпус обращённого к мужчине телефона.
Тот, вопреки её ожиданиям, не только согласился со словами своей подруги, но и заинтересовался мнением самой дуллахан. Той оставалось лишь удивляться, как ещё недавно звучавшая неприкрытая угроза во взгляде и голосе этого человека сменилась доброжелательностью и любопытством. Как изменилась его поза и жесты, в особенности те, что были предназначены для его светловолосой спутницы. Его ответное прикосновение к Келли, реакция и мимика словно бы разделяли обращённые к нему чувства, принимая их и отдавая что-то взамен. Он не был к ней равнодушен, хотя байкер и затруднялась сказать, что именно связывало этих двоих. Узы родства? Привязанность? Забота о лишенной зрения девушке? Дружба? Любовь?...
Все эти вопросы были лишь одними из многих, возникающих в пустом пространстве шлема и были лишь попыткой понять тех, с кем судьба столкнула Безголовую.
Важнее сейчас было то, что прогонять её никто не собирался. Да, ей сделали своего рода замечание, почти что упрекнули в беспечности, пояснили, скорее даже, предупредили о возможных её последствиях, но не стали выносить никакого решение или "приговора", которые она успела себе нафантазировать.
"Я... помилована?" - растерянно подумала девушка: - "Или меня вообще не собирались наказывать?..."
Эта мысль вызвала волну облегчения, пробежавшую от вытянутой в струнку спины вниз по напряжённым мышцам рук к всё ещё сжимающим телефон пальцам. Некоторое время Селти молчала, переживая это чувство, прокручивая в голове детали разговора и собственные, местами поспешные, выводы.
Судя по всему, на неё не было объявлено никакой охоты. Однако и отсутствием чужого и далеко не всегда доброжелательного внимания к своей персоне девушка похвастаться не могла. Это, как и возможность преследования со стороны определённых личностей, не было для неё в новинку (спасибо доблестному капитану дорожной полиции), абсолютно не радовало и заставляло задуматься о том, кому и в каком смысле она могла бы быть интересна. Насколько это может повлиять на её жизнь? На жизнь её друзей? А Шинры?
Как всегда, вопросов было больше, чем ответов.
Но, как бы то ни было, даже осознание этого не могло заставить девушку бросить всех и вся и покинуть город. Права была Келли, говоря о ценности дружбы и любви. Прав был Каспар, рассуждая о чуде и возможной потере.
Селти не хотела ничего терять. Ничего и никого. Не хотела лишаться того счастья и покоя, что обрела в этом шумной, суетном и не всегда доброжелательно настроенном к чужакам городе. Всё, что с ней происходило, происходит и будет происходить, слишком важно для неё, чтобы вот так просто от этого отказаться.
Затянутые в перчатки пальцы пробежали по клавиатуре:
- Спасибо за предупреждение, Каспар. Мне действительно стоит быть осторожнее, ведь я... - поблагодарила она: - ... вовсе не хочу покидать этот город и этих людей. Потому что то, что я взамен потерянного приобрела здесь за эти годы, иначе как чудом не назвать!
Ответив, тем самым, на наиболее важный для неё вопрос, Селти решила уделить внимание уже озвученному Келли. Чисто на автомате кивнув, она спохватилась и принялась печатать новое сообщение:
- Честно говоря, я не знаю... в какой-то момент я обнаружила, что осталась и без головы, и без большей части своих воспоминаний. Они не стёрлись без следа... - принялась объяснять она: - Что-то осталось, но это что-то похоже скорее на какой-то невнятный сон, чем свершившуюся реальность.

>>> Частная психиатрическая клиника "Исибаси"

0

36

Невнятный сон вместо воспоминаний... У Хильд и этого не было. Словно из её книги прошлого вырвали страницы, или, что будет точнее, залили весь текст чёрной краской. Она опустила взгляд. Потом улыбнулась. Может быть, её прошлое и скрыто, но Хильд может создать новые воспоминания. Ей хотелось бы узнать, кто она, и откуда, и где её настоящая семья, и ищут ли они её. Но вот делать такие поиски целью своей жизни Хильд не собиралась. пока - так точно. Больше её интересовало настоящее, то, что происходило в текущий период.
Просто это было важнее.
Вновь обрести зрение хотелось больше, чем узнать закрытые страницы. Но вдруг, услышав про "взамен потерянного приобрела", девушка испугалась. Вдруг у того, что рядом с ней оказался Гин, тоже была своя плата? Именно эта жестокая дань, возможность видеть в обмен на присутствие Жертвы? На несколько мгновений воображение Хильд нарисовало картинку мучительного выбора, с суровым судьёй на высоком троне. Потребовалось усилие, чтобы прогнать эти мысли. Глупость, глупость. Каспар бы точно посмеялся, узнай про такие фантазии. Это всё усталость и подспудный страх того, что она теперь останется без зрения навсегда.
Чтобы отвлечься, Хильд пару раз ковырнула тростью землю. Вот она, реальность - земля под ногами. И влажный прохладный ветер на щеках. Шум города, вплетающийся в шорох листвы на деревьях. Голоса рядом. И ощущение присутствия Каспара, его прикосновений, притягательного тепла связи. Именно это было настоящим, тем, что защищало от тоскливых и ненужных мыслей. Девушка подняла голову, чтобы сказать свою реплику... И тут зазвонил телефон Селти. Можно было легко представить, как дуллахан получает своё сообщение, читает, а потом делает извиняющийся жест. Или не делает? "Простите, но мне пора уходить", сообщает искусственный голос. Интересно, что ощущает при этом сама Селти? Облегчение, что появился предлог покинуть их общество? Или наоборот, некоторое огорчение от того, что нужно выполнять своё задание, какое бы оно не было? Захочет ли она встретиться снова?
- Может быть, вы запишете мой телефон? - поинтересовалась Хильд. - Мне бы хотелось, чтобы вы оставили свой номер, - девушка немного смущённо улыбнулась. - Ну, на на всякий случай.
Самый простой способ, это попросить напрямую. Учитывая, что дуллахан явно собиралась уходить.
- Удачи вам, - тепло попрощалась Хильд. А потом она повернула голову, следуя своему внутреннему "радару", невидяще смотря и прислушиваясь к тому, как присутствие Селти становится всё слабее и слабее.
- Знаешь, я бы куда-нибудь сходила. Где есть что-нибудь горячее и вкусное, - Хильд мягко прикоснулась к плечу Каспара.

+1

37

— Рад за вас, — произнёс Гин, но его улыбка особой радости не отражалаБыло бы здорово, если бы в этом мире работала отлаженная и справедливая система, когда все хорошие и плохие поступки взаимосвязаны. В такой системе за любовь можно было бы заплатить воспоминаниями, за здоровье близкого — рукой или глазами, а жизнь праведного человека длилась бы вечно. Но мир — настоящий, реальный мир, а не тот, который каждое отдельное существо наблюдает через призму своего восприятия, — не был ни справедливым, ни просто добрым. Каспару фон дер Альбсу это было известно лучше, чем кому-либо другому. Он потерял самых близких для себя существ: бойца и семью, а взамен не получил ничего кроме ненависти и пустоты. В то же самое время, Хильд появилась в его жизни как раз в тот момент, когда её вряд ли можно было бы считать сколько-либо честной и праведной.
Нет, справедливого обмена в этой жизни нет. Но оно и к лучшему. Возможно, Каспар не слишком заслужил своё счастье, но он был вполне счастлив и не собирался менять это на что-то справедливое.
— Идите, — разрешил Гин. — Не смею вас больше задерживать, но, возможно, вы как-нибудь пожелаете уделить мне немного времени. Я мог бы вам помочь вернуть хотя бы тот кусок прошлого, который имею. Это позволит вам оценить вашу потерю.
Потеря, откровенно говоря, не слишком великая, но ничего не мешает Селти убедиться в этом самостоятельно. По крайней мере, если она захочет.
Гин терпеливо подождать, пока Селти запишет номер Хильд и сделает дозвон, лишь смутно догадываясь, насколько будет «удобным» общение слепой с немой по телефону. Девушки об этом, видимо, не думали и казались уже по этому до крайности очаровательными.
«Впрочем», — решил альбинос, — «всегда можно найти способ, если хотеть этого».
Наконец, они остались одни.
Каспар накрыл руку Келли своей и слегка сжал ей пальцы.
— Желание юной леди закон для джентльмена, — насмешливым тоном объявил он, поднимаясь и помогая подняться девушке. Нельзя было дать ей скиснуть в своих мыслях.
Она взяла его под руку и одна из самых странных пар этого города двинулась в сторону метро.
— Я тут встретил любопытное заведение с отвратительным названием, — бодрым тоном объявил альбинос. — Ванильное небо! Судя по запаху, там и правда много ванили. А ещё кофе, какао и, наверняка, что-то из горячих блюд. Пойдём туда!

Гин, Хильд >>>> Кафе "Vanilla sky"

Отредактировано Gin (09-06-2016 05:30:43)

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Синдзюку] Синдзюку Гоэн Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно