Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.04.11] Хейден Кельт, Сакураи Мамико, Окинава Рей


[2010.04.11] Хейден Кельт, Сакураи Мамико, Окинава Рей

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

название: [2010.04.11] Хейден Кельт, Сакураи Мамико, Окинава Рей
название эпизода: Знакомьтесь, Джо Блэк!
место: квартира Окинавы Рей и Сакураи Мамико
очередность: Хейден Кельт, Сакураи Мамико, Окинава Рей
краткое описание ситуации: Утро после примирения ([2010.04.10] Хейден Кельт, Окинава Рей). Знакомство с парнем соседки.

Теги: Heyden Kelt, Okinawa Rei, Sakurai Mamiko

Отредактировано Okinawa Rei (15-09-2016 08:35:15)

0

21

На перспективы кратко, но сочно обрисованные Рей-тти насчет того какой леди себя сама видит подруга и каким видит Хейдана-сана в образе пирата, Мика просияла. Вот прямо было попадание в яблочко для того, что можно было бы изобразить. К слову Сакурай давно не баловалась парными сюжетными зарисовками, можно бы было нарисовать одну другую парочку эскизов, а потом решить, какую сделать в цвете. Да определенно как-то так она и поступит.
Мику, в голове которой уже кружилось множество задумок и планов, ожидала уйма творческих дел впереди, так что она загорелась мощнейщим энтузиазмом и жаждой к деятельности.
Сакурай кушала, да чуть-чуть подсматривала за мимишеством творящимся прямо рядом с ней, подпитывалась так сказать атмосферой для зарисовок.
В один из таких моментов Рей-тти ловко ее подловила.
- Но-о... - Мика даже не успела сформулировать ответ, как подруга опередила целую россыпь растерянных эмоций, которые накопились и читались наверно на ее лице.
- Рей-тти-и! - Девушка наклонилась слегка вперед и рассмеялась негромким рассыпчатым смешком.
- Ты мне сейчас прямо моих родителей напомнила! Вот чесное слово! Но вы меня не кушайте пожалуйста! А то как же я буду радовать вас в дальнейшем?! -
Завтрак прошел замечательно. Омлет был вкуснейший, компания наичудеснейшая. Да и про чаек не забыли. День обещал быть плодотворным. Мика так и сидела за столом расплывшись широчайшей улыбкой.
Девушка воодушевилась возможностью пойти на концерт. Давненько она не слушала живую музыку. Вот прямо даже захотелось сию же секунду, чтобы время промоталось вперед.
- Джаз это же замечательно! - Смущенно начала говорить Мика, но что ответить на словоизвержения подруги насчет своего парня не нашлась. Она не то чтобы как-то так смотрела на Окинаву, просто ей каждый раз было грустно от той мысли, что едва ли когда-то получала одобрение. А ведь одобрение Рей-тти было очень важно для Сакурай. И надо сказать, что пусть Мика пыталась бодриться и пытаться видеть больше хорошего в своем молодом человеке, но абсолютно закрывать глаза у нее и самой получалось с трудом. Она вздохнула, помотала головой из стороны в сторону, выкидывая таким нехитрым способом все гнетущие мысли прочь и улыбнулась подруге, пытаясь ее обеззоружить. Пожала еще плечами.
И очень кстати подвернулся шанс перевести разговор в другое русло. По части дружелюбного коварства Мика была еще той наивной островной душонкой. Слова подруги она приняла за истину, а явную реакцию Хейдана-сана списала на что-то понятное только ему. И именно со всей простотой и наивностью отреагировала.
- О! У меня есть офигенные фоточки! Вчера ребятки тренировались, подбирали цветовую палитру для нашего нового гримма. Ну тот фильм ужасов о котором я тебе рассказывала! Я так хочу увидеть уже конечный результат, хаха хотя мы только начали работу вместе со съемочной командой над всем этим делом. Ой ну я опять отклонилась от темы! Вот! Смотри! Правда я милашка?! - Мика быстренько в галерее мобильного нашла несколько фотографий, где ее очень эффектно и пугающе загримировали под блуждающего призрака.
- Думаю правда ребятам надо было сделать какой-нибудь более ужасающий образ, что-нибудь в стиле Голливуда, например чтобы прямо челюстные кости прорывались сквозь кожу! О было бы очень круто! -

+2

22

- О, милый, тебе и стараться особо не надо: кафтан, шляпа, сабля, выражение лица пострашнее и готово, - Рей состроила рожу. Частично, чтобы показать, какое именно, по её мнению, должно быть выражение, частично, чтобы Хейден перестал смеяться и не отвлекать её от важного дела! Рей уже решила, что хочет свести Мику со своим другом, и теперь ей нужно было два совпадающих фактора: во-первых, удачные фотографии, а, во-вторых, чтобы Мика ничего не поняла раньше времени. Иначе она наверняка начнёт строить из себя верную принцессу, чем очень повредит делу. Рей даже мысленно сморщилась, представляя, как она отнекивается, говорит, что всё хорошо, что у неё уже есть парень, что он ей нравится, и вообще она отказывается от похода на концерт.
Думая об этом, девушка искренне хотела хотя бы слегка придушить Мику, одновременно слишком милую и наивную, а потому слегка дурочку, которая мало смыслила в людях и тянулась почему-то именно к тем парням, с которыми вообще не стоит иметь каких-либо дел.
"А ты как хороша", - хмыкнула про себя Рей, погладив подсевшего рядом Хейдена по колену. В его истории хватало сомнительных пятен, но он, по крайней мере, был честным парнем. Или именно так хотелось думать Рей.

- Ну ка, ну ка, - девушка потянулась к телефону Мике, перехватила его поудобней и откровенно опешила от открышегося зрелища. "Я должна была догадаться заранее", - сморщившись, подумала Рей и показала фотографии Хейдену. Мика довольно сияла, явно ожидая одобрительных возгласов. - Впечатляет, - признала Рей. - Из тебя выходит очень мило-страшно-жуткий призрак, но боюсь, прелесть моя, я не выдержу такого изображения на тумбочке.
Чика, который некоторое время мирно сидел в ногах Рей, резко зашубуршился, желая принять участия в том, что все смотрит, и девушка, смеясь, показала псу экран. Пёс опешил и скрылся обратно под столом, то ли от неожиданного жеста хозяйки, то ли убедившись, что вкусности не раздают, то ли, действительно, испувшись.
Рей весело захохотала.
- Вы видели? - спрашивала она своих близких. - Видели?! Как вам? - девушка отерла подступившие к глазам от смеха слёзы и отдала Мике трясущийся рукой телефон. - Нет, милая, это перебор. Дай мне миленькую фотографию или я начну тебя фотографировать прямо здесь и сейчас вместе с испуганным Чикой. Такую фотографию я не хочу! Со мной даже пёс после этого будет бояться спать, - она фыркнула ещё раз, позабавленная реакцией своего друга.

- Гроза моя, что там с чаем? - снова потрепав парня по коленке, спросила Рей. Судя по всему, за чаем он следил достаточно внимательно, но ей очень хотелось обратиться к нему хоть зачем-то и обязательно потрогать. - А у тебя в Японии друзья есть? - неожиданно даже для самой себя спросила Рей. - Может, мы кого-то от тебя позовём? - она подмигнула ему, так естественно и приятно ей было то, что сейчас казалось нужным соединить его и свою компанию в одну, чтобы никому не пришлось терять и отказываться от друзей из-за счастья.

+2

23

Хейден не так часто общался с художниками, но от него не укрылось то, что творческая мысль явно озаряла сознание этой милой девушки. Он не стал скрывать мелькнувшей на губах улыбки, но никаким образом не прокомментировал. Он счел это совершенно лишним и довольно смущающим. Во всяком случае, ему казалось, что от того, что мыслительный процесс заметен со стороны вполне можно смутиться. А так как Мику он знал не настолько хорошо, рисковать не стоило.
Задумка Рей относительно того, чтобы он перестал отвлекать её от цели свести подругу с каким-то парнем, удалась. Он действительно лишь усмехнулся, да пообещал непременно порепетировать, чтобы быть готовым. На самом деле, ему самому не приходилось кого-либо с кем-либо сводить, а потому в этом случае не стоило мешать чужой деятельности.
А вот когда Рей продемонстрировала ему фотографию, которую предложила в качестве "рекламы", Мамико, он наклонил голову к плечу, разглядывая под несколько измененным углом, улыбнулся и изогнул бровь.
- А что..? Весьма милый призрак. Охотникам за приведениями однозначно понравился бы! Но "на тумбочку" такая фотография и правда совершенно не впишется. - авторитетно заявил англичанин. Он представил себе реакцию молодого человека, которому на просьбу показать будущую спутницу покажут подобный снимок. Как минимум, довольно забавная.
Он пронаблюдал за тем, как Рей показывает изображение на экране псу и как тот уходит в подполье, явно не ожидавший такого подвоха. Выглядело так, будто он просто таким образом выразил своё авторитетное мнение. Хейдан тоже не стал сдерживать смех. Да и не смог бы, вероятно. Он опустил руку под стол, нагнувшись и погладил обиженного и обделенного пса.
- Вот-вот. Чика тоже явно хочет миленькую фотографию. - усмехнулся Хейдан, во взгляде которого читалось лукавое веселье.

На вопрос о чае "гроза" погладил Рей по руке.
- Сейчас уже будет готов. - сообщил он, подцепил её ладонь своими пальцами, поднес к губам и коснулся ими тыльной стороны, глядя в глаза и нехотя поднимаясь. чтобы организовать все необходимое для чаепития.
Пока он это делал, он задумался о том, кого от него можно позвать. Друзьями обзавестись довольно непросто, да даже знакомыми-то трудно при той жизни, которую он вёл до встречи с Изаей...
Собственно, сам Изая явно был не из тех, кого он жаждал бы познакомить со своей девушкой. Возможно, он и сам с ней знаком, но при всём положительном отношении к этому человеку Кельта...отношения их уж точно не могли быть дружескими и доверительными. Во всяком случае, не успели такими стать, не считая взаимовыгодных условий, но это далеко не личные отношения. Была еще его сестра, с которой, собственно, он же и свёл их. Но Маиру тоже вряд ли можно было бы назвать другом, скорее - приятным знакомым. А еще он бы чувствовал слишком большую ответственность и не смог бы расслабиться и отдохнуть. Хотя, Кельт к понятию "друг", был всегда слишком требователен. Впрочем, знакомых не по работе, у него тоже почти не было.
- Друзей здесь я завести не успел. А знакомых очень мало. Пальцев одной руки хватит, честно говоря. - признался он, улыбнувшись, и уже наливая девушкам чай. Им - в первую очередь. А уже закончив и сев обратно, посмотрел на Рей и улыбнулся, - И, пожалуй, приглашать никого из них в этот раз я бы не хотел.

Отредактировано Heyden Kelt (01-04-2017 03:05:33)

+2

24

Красноречивая реакция Чики на ее милый снимок в образе призрачной девы была самой обидной! Вот так вот разделяешь с радостью и энтузиазмом заботы о псе с подругой, а пушистый чуть ли не отфыркивается от одной малюсенькой не совсем милой (уговорили вовсе не милой) фотографии!
Ладно ладно! Мика ни на кого не обиделась. Это еще была очень вежливая отговорка, чтобы действительно не обидеть, попытка была засчитана.
Родители Мамико, не стесняясь выражали, что думают и слова не подбирали. Так что в сложившейся ситуации Мика посмеялась за компанию с подругой и ее молодым человеком.
- Вы просто ничего не понимаете в миленьких фотографиях с точки зрения художника- гримера! А Чика компетентен только среди своих братьев и сестер меньших! - Но сказать что-то в защиту образа призрачной девы обязана была. Гример она или не гример?
- Вот правильно я сказала, что не хватило изюминки гриму в виде оголенных челюстных костей. - Мика смогла немного подержать театральную паузу, чтобы все прониклись образом, а потом рассмеялась, когда Чика подгадав момент начал попискивать под столом, чтобы на него обратили внимание. Вкусняшку собаке ведь так и не пожаловали.
- Ладно! Такой вот фотки и я бы испугалась, проснись ночью, а на тебя с тумбочки такое взирает. Надо будет порыться в ноуте, потому что ты ж знаешь у меня очень мало милых фотографий. - Перспектива быть запечатленной врасплох Сакурай тоже не воодушевляла, тут она была солидарна с Рей-тти и Дружком.
На мгновение вся эта ситуация показалась Мике подозрительной, она даже без шуточек и смешков посмотрела в честные глаза подруги, но как-то так совпало, что Рей обратилась к Кельту. Всего несколько мгновений, но во взгляде и жестах подруги было много личного и ванильного.
Вот теперь уже становилось немного неловко быть той самой рыбкой, которая "нуждается в зонтике".
Сакурай подождала, пока Хейдан-сан галантно подаст чай, поблагодарила свежеиспеченную парочку за чудесный завтрак и удачно улизнула в свою комнату с кружкой под предлогом поисков милой фотографии. Испарилась как призрачная дева...

0

25

- Сбежала, - полушёпотом произнесла Рей и состроила милую гримасу. В бегстве подруги не было ничего удивительного. Наоборот, именно чего-то подобного девушка и ожидала, и именно поэтому ей хотелось, чтобы у Мики тоже появился нормальный парень. Рей хорошо знала, что влюблённые парочки нередко теряют связь с друзьями просто потому, что хотят проводить время вместе, и этим смущают присутствующих. Подобного, как полагала Рей, вполне можно избежать, если ходить на парные свидания. Тогда и парням будет о чём поговорить, и девочки найдут о чём пошептаться, и, если представиться повод помиловаться, никто не почувствует себя третьим лишним.
Мика, в этом плане, была идеальным кандидатом для подружки ещё и потому, что они жили вместе и имели общий быт. Им не трудно будет организоваться, чтобы провести время вместе или, наоборот, дать уединиться. Рей не смутит собственное желание устроить с Кельтом тет-а-тет в спальне, но Мика, скорее всего, почувствует себя неудобно, если вдруг застанет их посередине процесса. Лучше спровадить её на свидание, чем не нарочно выгнать куда-то на улицу.
- Хорошо, - девушка слегка сощурила глаза. Ей очень хотелось пошутить на тему того, уж не скрывает ли Кельт от неё своих знакомых, но она решительно не стала этого делать. По крайней мере, пока, когда Мика и даже Чика встретили его дружелюбно и легко приняли в свой круг. Для ревнивого пса, привыкшего, что свободное время Рей принадлежит только ему, подобное было особенно необычным, и девушка приняла это за добрый знак. - Значит, как-нибудь в другой раз, а пока моих друзей хватит на двоих.
Она потянулась и поцеловала его. Без какой-то определённой цели, а просто потому, что имела такую возможность, и никого этим не смущала.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.04.11] Хейден Кельт, Сакураи Мамико, Окинава Рей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно