Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Улица Гекиджо


[Икебукуро] Улица Гекиджо

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s019.radikal.ru/i639/1303/6c/5eaf001b602c.png[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

Улица Гекиджо расположена западнее общественного центра искусств - Tokyo Metropolitan Art Space

0

2

• Время: 2010.03.27, пят, 18.00-21.00
• Погода: Прохладно, ясно.
• Внешний вид: в чем мать родила
• Состояние: воодушевленное
• Инвентарь: в меху на шее спрятался небольшой мешочек на веревочке с некоторой наличностью. Там же, под ним еще один мешочек с телефоном.

Яко на всех порах спешил, хотя и не так чтобы пятки сверкали. У Сой Фон в это время как раз должна заканчиваться смена, после чего она сама направлялась домой. Бывало и так, что она решит зайти в родительский дом, где могла пропустить чашечку чая, другую. Поэтому, будильник в телефоне кота специально заводился заранее, чтобы успеть вернуться домой до того, как ключ хозяйки коснется замочной скважины, иначе проблем не оберешься, тем более что Сой несколько строга и бескомпромиссна в воспитании своего животного. К счастью или нет, но она до сих пор была в неведении относительно необычности своего любимца и в ближайшем будущем просвещать ее в этом он не собирался.

Кот как раз пересекал парк, как его резко остановило чувство присутствия чужого нечеловеческого существа, и не кого-то там, то бишь постороннего, а слишком уж знакомого шаману.
Кот замер, словно статуя коих в парке и так было полно вокруг, мысленно прокручивая все их совместное прошлое, буквально от начала знакомства, вплоть до расставания. И все это за считанные секунды. В эти же секунды мелькали мысли типа: «А действительно ли это он?» И «Как он вообще тут оказался?» и прочее. Опомнившись, он метнулся на ближайшее дерево, занимаю выжидательно-наблюдательную позицию, прежде чем он даст о себе знать. Да и не готов он был к столь неожиданной встрече спустя более чем сто лет, в конце концов, не каждый день и тем более не с каждым такое случается.
А ведь не расстанься они тогда, могли провести вместе все эти годы. Только кто знает было ли бы это для них лучше, но точно не пришлось волноваться, с кем можно поговорить, в частности и о своей сущности. И все-таки, как мал мир.

Послышался тихий хруст, в сердце сразу же закралось плохое предчувствие. Следующим моментом кот всей своей массой с сопроводительным и недовольным треском летел вниз, прямо на проходящего внизу зеленоволосого мужчину. Мда.. Не подрасчитал шаман, что вес белки и кота сильно отличается и тонкие кончики ветки не выдерживают несоответствующей нагрузки, за что вскоре обязательно поплатится, так как в аккурат приземлился на плечо Гину, поддерживая себя на нем вцепившись когтями в его черное пальто.
- «Ха-ха». - Яко повернул свою голову в сторону лица своего старого друга, поднимая лапу в приветственном жесте. – «Привет». Кот нервно улыбался, неумело скрывая  неловкость от создавшейся ситуации. – «А ты подрос! И, кажется, имидж сменил»? – Бодро воскликнул он первое, что пришло в его кошачью голову, но все еще хихикая от неловкости ситуации.

Отредактировано Yako (12-07-2014 13:34:59)

+1

3


Время: 2010.03.27, пят, 18.00-21.00
Погода: Прохладно, ясно.
Внешний вид: Чёрный брючный костюм, белая рубашка, галстук, тонкое пальто, шляпа-федора. Внимание! Вопреки обыкновению, волосы ярко-салатовые. При ходьбе заметно хромает.
Состояние: вполне жизнерадостное.
Инвентарь: трость со спрятанным клинком, бумажник, документы на имя Каспара фон дер Альбса.

Прибытие в Токио обошлось без особых происшествий и, качественно обосновавшись в гостинице, пара разбрелась по своим делам. Гин, которому предстояло познакомиться с отчетами компании Ягири и, что чуть хуже, с её людьми, особого удовольствия от будущих встреч не испытывал. Ещё меньше он испытывал удовольствия от жизни даже в самой хорошей гостинице. Места общественного пользования наводили на него странную, почти ни с чем несравнимую тоску и чувство публичности. Ни с тем, ни с тем альбинос мириться был не намерен, поэтому вскоре покинул гостиницу с двумя целями.
Во-первых, Гин намеривался найти себе жильё. Он не знал, насколько ему предстояло задержаться в Токио, но жить в гостинице не собирался. В тоже время он не собирался жить и в доме, который ему могла предоставить какая-нибудь из фирм. Гин предпочитал иметь какое-то личное пространство, выбранное им совершенно самостоятельно. Только так его натура, требующая безопасного сна, могла быть спокойна.
Во-вторых, он собирался прогуляться по городу. В чужой местности это было полезно — неплохо узнать о возможной угрозе заранее. К тому же, с чем чёрт не шутит, может, удастся встретить знаменитую городскую легенду, не вдаваясь в продолжительные поиски. Насколько он понял, начальство Небулы заинтересованно именно в поиске тела этого чудовища, а не её головы, которая, к слову, когда-то была в клинике Ягири.
«Какой-то кошмар здесь творится», — лениво подумал Гин и бросил короткий взгляд на часы. Вечер был в самом разгаре, а это означало, что день, когда должно было приехать большое начальство, подходил к концу, а начальство, тем не менее, и не думало в офис заходить. Это также было сделано намеренно. По своему опыту Каспар знал, что ревизии лучше всего делать внезапно, и в тот момент, когда сотрудники уже чем-то друг друга успокоили и расслабились.
На самом деле, в его планы увлеченный поиск головы или тела Безголового Байкера не входил, но сама командировка подвернулся крайне удачно. За её время Гин собирался определиться со своими дальнейшими планами на долгую и счастливую жизнь. Пока он это делал, вполне можно было и поработать, благо господин консультант свою настоящую работу любил.
С этими размышлениями Гин как раз пересекал парк, собираясь направиться к месту, где, если верить его навигатору, мог находиться заинтересовавшее его жильё. В Токио он не был много лет, поэтому прогулка оказалась очень познавательной и, несмотря на намерение внимательно отслеживать любое сверхъестественное присутствие, на человека, очевидно, сидевшего на дереве, Гин не обратил внимания до тех пор, пока тот на него не свалился.
— Мне кажется, у меня дежавю, — возвестил он, слегка просев под весом удобно устроившегося на его плече кота. На самом деле, так уж тяжело Каспару не было. За долгую жизнь его похожее на человеческое тело приобрело куда более высокую стойкость и силу, но не подыграть нахальцу Гин не мог. У него неожиданно появилось настроение пошалить. — Я не слышал взрыва и в этот раз ты не белка, — заметил Каспар с укором. — Неужели ты нарушаешь традиции? Какой ужас.
Разумеется, Каспар никак не ожидал встретить Яко, вынужденного скитаться из одного животного тела в другое, в Токио. Кроме того, ему было проще поверить в существование ещё одного такого идиота, чем в случайность подобной встречи. В отличие от кота, он мог чувствовать только истинную сущность того или иного создания, а не его душу и личность, поэтому узнать Яко мог только по разговору.
— Но ты ли это? — Каспар довольно ловким жестом поднял немаленького кота за шкирку и начал рассматривать на вытянутой руке. Видимо, осознав, что ему такое положение будет не слишком удобно, альбинос сжалился и перехватил зверя удобней. Сходство с прошлым вызывало улыбку. — Жалко у меня сейчас яблочка нет, но, боюсь, тебя оно и не заинтересует, — мужчина показательно взвесил кота на руках. — А ты поднабрал за эти годы.
Замечание про имидж Гин решил проигнорировать. С ним и, правда, было не всё в порядке. Не далее как сегодня он умудрился воспользоваться окрашивающим тоником бессовестно салатового цвета, который очень хорошо лёг на его белые волосы. К сожалению, смыть его не удалось, а умница Хильд, которая могла убрать это безобразие одним-единственным заклятием, куда-то убежала.
Впрочем, особого расстройства Гин по этому поводу не испытывал. Изначально он беспокоился, что столь яркая внешность будет привлекать лишнее внимание, а потом пригляделся к прохожим и осознал, что нечто подобное не редкость и со своими белыми волосами его заметят гораздо быстрее, если, конечно, сочтут за нужное найти.

>>> бар

Отредактировано Gin (11-08-2014 09:33:06)

+2

4

В этот раз, ловкость кота, помогла ему не вцепиться и не выдрать очередной клок волос старого друга, а всего лишь ловко приземлиться ему на плечо на все четыре его лапы. И как он сейчас был благодарен приобретенной ловкости. Гин конечно не изверг, но вполне мог отыграться на «проказнике-шамане».
- «Обижаешь!  Я вполне себе такой же мягкий и пушистый, да и хвост у меня вон, какой длинный», - в демонстрацию своих слов, Яко помахал им практически у самого лица Каспара. – «Хе-хе.  И это я еще маааленький. Мне обещали, что я стану раза так в два – два с половиной раза больше чем я сейчас есть».
- «А вот взрывы совсем не обязательный атрибут для моего появления», - ерничал зверь. К тому же иначе приземление было не столь успешным и приятным, а сам факт повторным обстоятельств встречи еще более необычным, чем они есть сейчас. - «Фанфары подошли бы куда больше, но я был бы согласен и на более простую встречу».
- «Ты еще сомневаешься в моей личности? – Глаза кота театрально распахнулись, будто в удивлении и будто осознав свою ошибку, уже с таким же деланным безразличием смотрели в сторону, а голос монотонно бубнил, будто декламировал. – «Тогда простите, я обознался, пойду гулять дальше», он бы еще добавил жест извинения, но положение, в котором он оказался, мешало ему. – «Ах нет! Не могу, у тебя ведь так и осталась привычка хватать меня в тиски и обездвиживать при первой же встрече», - скептически заметил Яко оказавшись подвешенным за шкирку.  – «Премного благодарен», - уже более снисходительно заметил кот, когда его перехватили более удобным способом.
- «Мм… какие воспоминания о яблочке», - мечтательно мурлыкнул зверь, - «но ты прав, сейчас они не совсем в числе моих любимых блюд». – Хотя нельзя сказать, что отказался бы, если предложили бы.
- «У меня есть предложение поинтереснее», - сверкнул Яко зелеными глазами излучая весь свой интерес и любопытство, - «здесь неподалеку находится бар моего знакомого. Как на счет зайти и выпить по рюмочке за встречу? Ты никуда не торопишься? – как бы между делом спросил шаман, но этот вопрос он произнес скорее не как вопрос, а утверждение, - «посидим, поболтаем. Мне дико интересно как ты жил, что делал и что собственно привело тебя сюда, в эту далекую страну от того места где мы расстались». 

>>> Бар "Дождливые псы"

0

5

Парк Западные Ворота


Время: 18.00-21.00
Погода: Прохладно, ясно.
Внешний вид: Черные джинсы, черная джинсовая куртка, под ней черный вязаный свитер с воротником стойкой. Черные с серым кроссовки. Волосы убраны в высокий хвост.
Состояние: привычно равнодушно суров и спокоен.
Инвентарь: ключи на цепочке в кармане джинс, нож-бабочка, телефон, тонкий бумажник на цепочке с документами и деньгами во внутреннем кармане джинсовки, в руках пакет со средством для мытья посуды и еще кое-какими промтоварами и пакет с продуктами.

Ория со своим пакетом и уже без желтого платка на запястье, шел по улице. Когда они вышли из парка, Он задал Кире еще один вопрос:
- Тебе куда нужно? Давай, доведу, - он предложил это, не делая одолжений. Он только что повязал на руку беспечного блондина желтый платок. Буквально, красную тряпку на него повесил. И эта тряпка маячить будет до тех пор, пока парень ее не перевяжет. Но Ория решил не сразу указывать Кано на это. Вдруг он сам додумается, что платок неплохо было бы спрятать? Хотя бы под рукавом, а то лидер-то прямо поверх всего его нацепил.
Помимо прочего Ории необходимо было довести инструктаж новобранца, которому предстояло пройти еще несколько кругов ада.
- Не советую тебе бахвалиться кругом, что ты принят в банду. Во-первых, потому что ты уже не мальчик. В банде большая часть состава - подростки. Впрочем, это мало для кого секрет. Мы же подростковая банда. Есть пара-тройка приблизительно твоего возраста, но это другое дело. Во-вторых, потому что ты можешь проболтаться кому-то, кто будет тебе противником, или даже врагом. В-третьих, потому что даже свои же, Желтые, могут воспринять тебя неадекватно. И ты должен это понимать. Как минимум та парочка, с которой ты столкнулся. Готовься быть моей девочкой. Это будет очень и очень частая шутка. И учти, от таких нападок я тебя защищать не буду, иначе подтвержу этот слух. А он ни мне, ни тебе не нужен. Ты понял?
Он на какое-то время снова отвлекся, посмотрел на парня, рядом с которым шел, но все же продолжал свой путь по улице, планируя свернуть там, куда укажет Кано.
Говорил он тихо. Достаточно тихо для того, чтобы слышал его только Кано, а не все подряд проходящие мимо люди.

Отредактировано Ishikawa Oriya (08-08-2014 15:34:12)

0

6

Парк Западные Ворота>>>


Время: 18.00 - 21.00
Погода: Прохладно, ясно.
Внешний вид: белый джемпер, коричневая короткая кожаная куртка, темно-синие потертые джинсы на белом ремне, черные ботинки. На левой руке часы-хронограф, на правом запястье желтый платок, на шее деревянные бусы
Состояние: заинтересованность и приятное ощущение начала чего-то необычного
Инвентарь: немаленькая пустая сумка через плечо, в отдельном кармане которой бумажник, блокнот и карандаш, таблетки обезболивающего, шоколадный батончик и ключи от квартиры. В руках коробочка-переноска с дрыхнущим хомячком.

Что именно изменится в его жизни теперь – Кано пока не представлял, но подарок, обозначивший его принадлежность к банде, уже оказывал какое-то странное влияние. Так он чувствовал себя, когда участвовал в какой-нибудь крупной постановке, когда помогал готовить костюмы, ставить танцы, когда порой ему звонили в шесть утра и говорили что надо доехать за чем-то куда-то, или оставались переночевать, или просто у него была куча дел, общих для многих, и это было приятно. Не сказать что сейчас это было чувство собственной нужности кому-то… нет, сейчас-то как раз он знал из Желтых платков только Орию и двоих ребят, которые наверняка будут долго ржать а потом злиться, когда узнают, что он теперь с ними. До нужности тут далеко. Скорее… Кано редко признавался себе в этом, но он был довольно одинок. Ему казалось счастьем отсутствие обязательств, однако порой они не имели бы главной роли, будь он частью чего-то, что давало не одни обязанности, а еще какой-то смысл его существованию. Теперь, хоть он и осознавал, что это до безумия глупо – быть счастливым тогда, когда впереди еще огромный трудный путь, ведь вряд ли банда примет хорошо того, кто мало похож на них - это чувство все же немного бодрило, придавало уверенности. А ведь наверняка Кира будет отличаться не только слабым характером... Но – об этом он готов был подумать позже, сейчас это был просто хороший вечер. И новый шанс что-то наладить…
Когда Ория предложил его «довести», Кано в первую минуту подумал, что надо бы с этим что-то делать. Ладно те оболтусы, они хоть и физически сильнее – но у Такеру с вариантом «подумать головой» явно хуже, чем у Киры. Но вот казаться совершенно беспомощным (что в сравнении с отношением к нему матери Киру впрочем мало волновало) и бесполезным (что еще хуже) перед лидером Кано не хотел. Хотя – сейчас что тут скажешь? Вряд ли Ория собирается теперь водить его за ручку, может просто решил что на сегодня с него хватит приключений.
- Не возражаю, в теории мне в сторону метро, я еще должен отдать его новой хозяйке, - он приподнял, чтоб было видно о ком он, переноску с затихшим хомяком. То ли того укачало от тряски, то ли он прочувствовал важность момента для хозяина и словил ударную дозу нирваны, теперь лежа и кайфуя, но хомяк явно не двигался. Впрочем, за него Кира не волновался - совсем недавно хомяк активно скребся и он это помнил. В теории – город жил и вечерами, и Кира редко нарывался, как сегодня, потому что ходил чаще по центру, а не абы где, и был всегда в толпе народа. Но чтобы Ория не довершил вопрос еще и чем-нибудь вроде «а ты уверен что тебе не пора домой и баиньки?» Кано с улыбкой добавил: - Ну и там я уже сам, это мне просто с парками видать не везет.
Он надеялся что серьезность Ории не помешает ему реагировать на его улыбку, если Кано не так что-то понял, хотя бы не с раздражением. Потому что то, что он не всегда верно понимает мальчика, Кано уже осознал, но не хотел чтобы того бесила его привычка воспринимать все что с ним происходило с юмором, порой и с саркастическим.
Когда Ория начал объяснять некоторые правила и то, что ждало его в будущем, первой же мыслью Кано было что все же надо куда-то припрятать платок. Знакомых у него по городу было порядочно, и даже при учете, что друзей из них на счет, знали его все же многие и сейчас он тащился по улице с желтым платком на руке. Не перебивая Орию, он неуверенно приподнял руку, посматривая, как бы логичнее сныкать его подарок («Ну под куртку, чего я думаю-то…»), заодно размышляя, что наверняка первая встреча с Такеру не пройдет гладко. Как вдруг Ория высказался про девочку – и Кано слегка выпал в осадок. Нет, он конечно ждал бы нападок, но несколько иного формата. "Да не впервой", - мысленно горько усмехнулся он, делая быстрый вдох чтобы не выдать свою реакцию нервным смехом - а это была очень частая для него защитная реакция.
- Понял, - кивнул он, когда Ория посмотрел на него, при этом даже если можно было догадаться, что его так и тянет нервно усмехнуться, говорил Кано серьезно и уже без недавних (еще в парке) неуверенных ужимок. – Да уж, не хотелось бы… Впрочем, думаю у них будет повод пройтись по таким шуткам и не включая в них тебя – особенно если увидят листовки нашего любительского театра, где я в гриме, - просто к слову, не претендуя на рассказ о себе, заметил он. - Но в целом… Надеюсь иммунитет к шуткам у меня все же крепче, чем к попыткам сбить меня с ног. И все же спасибо что предупредил заранее, - губы Кано снова чуть дрогнули в улыбке, но по-настоящему он улыбаться не стал - особо нечему, наверняка поначалу все это будет не очень смешно. И в том, что простого иммунитета хватит, он тоже сомневался. Но пока все равно не мог противопоставить ничего большего при случае. Стоило реально оценивать свои шансы и искать способ уворачиваться, в том числе и от насмешек.
- И да, наверное… - Кано изловчился и поднял рукав куртки выше платка, накрыв его им. - …наверное все же так. Хватит с меня нарываться, - серьезно кивнул он, снова глянув на мальчика.
Спасибо за инструктаж тут вроде не скажешь – слишком банально, а вот дать понять, что дошло – уже неплохо.
Помимо всего озвученного Кано пришла в голову еще одна мысль. Сейчас Ория его проводит - и что дальше?
- Думаю, связь вы держите стандартным способом, и мне стоит хотя бы дать тебе свой номер телефона, или еще что, перед тем как разойдемся, - добавил он, понимая, что вариант «я сам тебя найду» в огромном Токио абсурден, да и не в огромном был бы таким же ребячеством – не вышло бы. Как именно Ории удобнее держать связь он пока не знал, но до метро было немного пути и времени, чтобы это решить.

Отредактировано Kira (13-08-2014 21:13:17)

0

7

---->Улица Саншайн
• Время: 18.00-21.00
• Погода: Прохладно, ясно.
• Внешний вид:  жёлтая толстовка на замке с капюшоном, синие джинсы на ремне, темно-коричневые ботинки "казачками".
• Состояние: меланхоличное, слегка рассеянное.
• Инвентарь: сотовый телефон, бумажник на цепочке, крепящейся к джинсам, ключи.

Засунув руки в карманы джинс, Кида прогуливался по улицам Икебукуро. Не смотря на позднее время, люди явно не собирались расходиться по домам. Парню нравился этот шумный район, его яркие огни, его толпы людей. Казалось, что жизнь сконцентрировалась здесь со всей силой. Как же было здорово вместе с Микадо и Анри прогуливаться здесь после школы, болтать на разные темы, смотреть на девчонок. И все равно что на девчонок смотрел в основном один Кида, тогда это были лучшие времена, которые ужасно хотелось вернуть.
Тем не менее, теперь он знает, что у них все хорошо, хотя то что оба его друга оказались втянуты во все, не являлось само по себе хорошей новостью. Все же Кида был в этом отчасти виноват. Нужно было предупреждать.
"Что уж теперь сокрушаться?" - мысленно отругал себя парень. - "Что было - то было. Зато здесь по прежнему куча красивых цыпочек."
На лице Масаоми появилась довольная улыбка. Вот мимо прошла очаровашка в короткой красной юбке и на высоких каблуках. Какая походка! Какие формы! А вот идет милая улыбающаяся своей подруге особа, в кружевной майке, джинсах и кедах. О, да и подруга тоже ничего, правда чуть крупнее, но зато в каких местах крупнее. Кида прошел мимо этой парочки и подмигнул им. Девочнки удивленно глянули на него, а затем фыркнули и резко отвернулись.
- Мы еще увидимся! - глядя им вслед и пятясь назад с усмешкой на лице, выкрикнул парень. - Можете не волноваться по этому поводу милашки, я смогу найти ва..., - но тут он натолкнулся на что-то, вернее кого-то.
Еле удержавшись на ногах, Кида развернулся и посмотрел на свое препятсвие. Перед ним оказалось двое парней: блондин и брюнет.
- Звиняйте, - поднял он руки вверх. - Не видел.
"Опачки, какой тандем", - мысленно отметил Масаоми. К тому же оба были примерно одного роста и одного телосложения. Вот только лицо брюнета показалось очень уж знакомым. Пытаясь вспомнить где он мог раньше видеть этого парня, Кида обратил внимание на клетку с хомяком, которую держал блондин.
- О, зверушка, - наклонился он к клетке. - Какой милый пушистик. Хомяки вообще безобидны, если их вовремя кормить и давать гулять. По сути дела и люди такие, за ними тоже нужен при..., - тут Масаоми как молнией пронзило. Он вспомнил где видел раньше брюнета.
- Ну привет, Ория, - резко выпрямился он и с улыбкой глянул на парня. - Надо же, ктобы мог подумать, что мы столкнемся в таком месте. Я всегда думал что Икибукоро можно затеряться, ан нет, не получается.
"Все же, куда не беги, прошлое тебя настигнет", - пронеслась мысль в голове у Масаоми. Он не хотел сталкиваться ни с кем, кто бы напомнил ему не совсем теплых днях. Но то, чего он больше всего боялся, случилось. Перед ним стоял член банды Желтых платков, с которым отношения не особо складывались в те далекие лихие времена. По крайней мере Масаоми они казались далекими.

Отредактировано Kida Masaomi (13-08-2014 21:27:06)

+2

8

Ория принял действия Киры, как принятие тех правил, которые сейчас рассказал. Тот факт, что Кира принимал правила серьезно, обнадеживал. Нет, конечно, мальчик не позволил себе даже на секунду усомниться в собственных действиях и решениях, но все-таки ему необходимо было оценить масштаб возможных работ. Все-таки он взял этого парня не для того, чтобы над ним, уже немаленьким, насмехались подростки. Отнюдь. Он собирался добиться того, чтобы он начал насмехаться над ними.
Именно сейчас, следя за тем, как Кано реагирует на его слова, Ория понял еще одну причину, по которой он вообще предложил это. Это было бы из жалости, если бы Исикава вообще воспринимал это как чувство, достойное внимания.
Блондину, шедшему сейчас рядом с ним, нужна была не жалость. Ему определенно нужно было направление. Направление и возможность стать человеком, а не его подобием, позволяющим над собой смеяться. Если ты хочешь найти себя, ты должен стать сильнее тех, кто понукает тобой. В противном случае ты будешь кем угодно, кроме того, кем желаешь быть. А что может быть ужаснее этого? Только, наверное, сидеть на наркотиках и совершенно не воспринимать окружающий мир. Вот только на наркоте ты не осознаешь весь ужас ситуации, а под чьим-то каблуком - вполне.
И Ория планировал помочь этому человеку, которого, не путая с девушкой, называют ею. Ему самому это было бы обидно. А тут...
Еще надо было понять, чем может пригодиться ему в будущем Кира. Надо было побольше о нем узнать, разобраться в нем и научиться с ним работать. Это показалось мальчику чем-то новым и необычным. И почему именно сейчас его осенило сделать так, он даже сам толком не мог понять. Впрочем, какая разница? Главное, что идея пришла в голову. И теперь нескоро оттуда уйдет.
- Давай я запишу твой номер, - согласно кивнул Исикава, доставая свой сотовый, чтобы записать под диктовку, но... не довелось. Стоило ему отвлечься на экран телефона, как в них тут же врезались.
Это же надо! Дожили, люди даже на оживленной улице не смотрят, куда идут. Мальчик хотел было развернуться и выкрикнуть что-нибудь жесткое, чтобы народ смотрел, куда прет, но...
Он задохнулся своим выкриком, уставившись на врезавшегося в них человека.
Это был Кида Масаоми. Дважды бежавший лидер банды. Ее буквальный создатель. Человек, который бросал банду, а его все равно любили и буквально боготворили. Наверняка, если бы Ория не взял все в свои руки, они бы снова отправились его искать и просить вернуться. Ория действительно считал, что до его появления у Желтых Платков вообще не было гордости.
Исикава смотрел на Киду широко раскрытыми глазами сравнительно недолго. Всего-то около пяти секунд, когда тот наклонился к переноске и принялся трещать что-то про хомяков.
Еще больнее ударило то, что Масаоми не узнал его. Просто взял и не узнал, как будто у них нет ничего общего, кроме случайного интереса к блондинам с грызунами. Он медленно убрал телефон обратно, решив, что с номером разберется потом. Сначала ему надо было разобраться с внезапным встречным.
Когда Масаоми резко выпрямился и поприветствовал его, у Ории машинально начало сводить кисть. А раз уж сводит, то почему не воспользоваться моментом?
В одно мгновение Исикава вскинул руку и с маху врезал Киде кулаком по лицу. Правда, получилось не так сильно, как хотелось. Бросать пакеты из другой руки ради хорошего замаха не то, чтобы не хотелось - просто не пришло в голову.
- Ну привет... Кида, - повторил в совершенно иной манере приветствие Ория, - и я не надеялся встретить тебя... сейчас.

+3

9

Скажи ему вчера кто-нибудь, что следующим вечером Кано будет официально членом одной из городских банд – парень покрутил бы пальцем у виска. Не таким он был человеком, чтобы причислять себя, даже в мечтах, к чему-то подобному. Скажи ему тот же самый кто-нибудь, как начнется это знаменательное событие – Кано с усмешкой предположил бы, что скорее всего после этого вот только в бандах-то его и будут ждать с распростертыми объятиями, как же без этого. Однако – вот. По сути, Ория был прав, когда уточнил недавно – неужели от степени серьезности шанса зависит то, насколько ты хочешь его получить? Пока рано было прогнозировать будущее, но то, что мальчик относился к своей роли лидера настолько серьезно, во многом зажгло интерес и в Кире.
Телефон – конкретно телефонный номер, а не сам аппарат, чаще используемый для выхода в сеть, чем для живого разговора или смс – был тем способом связи, которым Кира пользовался реже всего. Может быть, это было определением степени реальности всего его общения – через иллюзорное пространство, под вымышленным именем с друзьями, которых он ни разу вживую не видел. «Еще одна зацепка в реальности», - подумалось Кире, когда Ория доставал сотовый чтоб записать его номер. Эта мысль ему понравилась. Реального в его жизни действительно порой было немного…
Через несколько секунд Кира в третий раз за день убедился, что он сегодня либо прозрачный, либо намагничен на столкновения. Причем статистика шла по нарастающей: первый раз был случаен, второй уже спланирован, а теперь он вовлек в эту тенденцию еще и Орию. Какой-то паренек, идя почти спиной вперед и еще говоря с кем-то позади себя, налетел на них, впрочем, тоже отвлекшихся на разговор. Да, только с хомяком в руках Кано и не хватало такой встряски… Ойкнув и чуть отпрянув, он вцепился в свою ценную ношу, подпрыгнувшую вместе с ним. Хомяк уже в который раз был вырван из нирваны внеплановым землетрясением и ощутимо завозился и забегал. «Да твою ж…» - даже не успел додумать Кано, сердито глянув на паренька, к слову тоже блондина, как тот тут же извинился (что несколько убавило хмурого вида Киры) и заметил, что он держит в руках. Кано всегда было приятно, когда его питомцами интересовались. Он сначала неуверенно, а потом и по-настоящему улыбнулся, поняв, что внимание паренька – не просто вариант сгладить ситуацию хоть чем-то.
- Это точно, - усмехнулся он на его комментарий по поводу безобидности хомячков, и всего прочего, тоже переняв его беззаботный тон и думая уже, что сейчас они перебросятся парой фраз, посмеются и разойдутся, если конечно Ория не выскажется по поводу «смотри по сторонам, когда идешь по улице»… Кстати, неужели пока не высказался? Кано мог бы ожидать от него просто быстрого импульсивного выражения недовольства, но точно не обдумывания язвительной речи в стиле Такеру. Глянув на Орию, он успел уловить скорее самый хвостик того небольшого стоп-кадра, что вызвало у того появление блондина в желтом. А вот парнишка вдруг резко забыл о Кано и выпрямился…
«Хм… ясно», - Кано уже иначе, более внимательно окинул его взглядом. Блондин улыбнулся Ории вроде бы миролюбиво, хотя по его словам трудно было понять, на чем основано их знакомство. Паренек был похож на… солнечного зайчика, не иначе. Да, у Кано была своя система сравнений, от которой нормального парня своротило бы, но улыбчивый незнакомец и правда производил легкое впечатление чего-то беззаботно парящего, и никак не вводящего в ступор. Скорее наоборот. Опознавательных знаков Платков или чего-то, похожего на знаки иных группировок, на нем с вида не было.
Кано, мягко говоря, не ожидал, что Ория вдруг вскинет свободную руку и резко двинет парню. Он вздрогнул от его движения и пару секунд удивленно таращился на результат «приветствия», прикидывая, ответит ли блондин тем же. Трудно было сказать…
- Оу… Вижу вы знакомы, - растерянно произнес Кано первое, что пришло в голову, пока не зная, как на это реагировать. - Знакомее некуда...
И перевел взгляд сначала на Орию, вопросительно вскинув брови - пояснит ли он что-то, а потом снова на паренька. Пока что ему снова оставалось только наблюдать - вряд ли им для выяснения отношений нужен третий. Но это кем надо быть, чтобы вывести из равновесия такого спокойного человека?..

+1

10

Есть приятные встречи, когда радуешься человеку, которого долго не видел. Хочешь обнять его, убедиться что это не сон, очень много рассказать, услышать как у него дела. Есть неприятные встречи, когда не сталкивался с этим человеком лет сто и еще столько же бы его не видел. Когда пытаешься быстро его поприветствовать, в знак уважения, если такое конечно имеется, а потом как можно быстрее отделаться и пойти дальше по своим делам. Есть нейтральные встречи, когда вроде бы человек не раздражает, но тебе все равно как у него дела, ты можешь ему рассказать про себя, но тебе наплевать, услышит он или нет, выскажет свое мнение или нет. А есть встречи-взрывы, когда вроде знаешь человека, вроде знаешь свое отношение к нему, но что-то может поменятьсяв любой момент.
Сейчас была именно встреча-взрыв для Киды. Он знал Орию давно, вернее как знал? Видел его, понимал что такой человек существует. Каким-то шестым чувством ощущал, что парень его недолюбливает, но Масаоми было все равно. Те кто хотел, шел за ним. Он не собирался разбираться с каждым. Не хочешь - вали на все четыре стороны. Но вот эта нелюбовь, так сказать, не была такой уж явной, как сейчас.
Когда Кида поприветстовал Исикаву, тот, достаточно неожиданно, врезал ему по физиономии. Удар был не особо сильным, ни нос, ни челюсть не были сломаны, но синяк на скуле обязательно останется.
- Вот это да, - приложив ладонь к ушибу, удивленно проговорил Масаоми. - Теперь у вас такое приветствие? Смотри, как бы все твои друзья не ходили с фингалами под глазами.
Парень отнял руку от лица и глянул на нее.
- Я, пожалуй, не буду следовать добрым порывам и не подставлю тебе другую щеку, - хмыкнул он и снова с улыбкой глянул на Орию. -Смотрю с этим знакомым вы не так близки, - кивнул он в сторону блондина. - У него пока синяков не наблюдается.
Затевать драку Кида н е собирался. Во-первых, их двое, а он один. Вряд ли сопровождающий Ории будет за Масаоми. А во-вторых, хватит с него этих разборок. Он уже вырос из этого.
- Может объяснишь, чем я заслужил такую теплую встречу? - не убирая улыбки с лица, поинтересовался парень. - Что-то я не припомню, чтобы чистил твоей зубной щеткой унитаз и ты меня застукивал за этим делом.

Отредактировано Kida Masaomi (08-09-2014 10:23:01)

+2

11

Если бы не импульсивно дернувшаяся правая бровь, можно было бы сказать, что на лице Ории не дрогнул ни единый мускул. Его карие глаза смотрели на бывшего лидера ровно и без тени какой-либо эмоции. Если за секунду до этого у мальчика было дикое желание не просто врезать Киде, но еще и повалить его и, возможно, даже попинать, то сейчас это желание уже пропало. В какой-то мере Исикаве даже стыдно стало за ту импульсивность, с которой он поприветствовал Масаоми. Все-таки настоящий серьезный лидер должен быть куда более хладнокровным, а его поведение сейчас определенно показывало на то, что он еще не вырос. И это бесило. От этого неприятно свело в районе солнечного сплетения так, словно он ложиться спать с невыполненными уроками. Даром, что он делает это почти всегда. Но это детское чувство приближающегося наказания всегда было очень неприятным.
Кира решительно не влезал в разговор. Точнее, сделал один небольшой комментарий и промолчал, сделав самое верное, что можно было сделать в этой ситуации. За это определенно надо было быть благодарным этому взрослому парню с повадками несовершеннолетнего. Он все-таки соображал. В отличие от Ории, которому постепенно приходило осознание глупости своего поведения.
И за это осознание надо было благодарить Киду. В самом деле, если бы тот возмутился, попробовал ответить, полез бы в драку или ответил каким-нибудь оскорблением, точно не избежать было бы потасовки. Но Масаоми проявил то самое качество, за которое его, видимо, любили в банде: он поступил разумно. Как бы ни неприятно было это признавать.
- Знакомы, - хмыкнул Исикава, не отрывая тяжелого взора от Киды, - были в прошлом.
Да, определенно в прошлом. Сейчас бы Ория предпочел его не знать, но...
- Действительно, - он хмыкнул и даже слегка прикрыл глаза, решив, что слишком много чести Киде в том вызове, что брошен был прямым взглядом, - слишком теплая встреча для того, кто бросил нас уже дважды. Как там новая жизнь?
Через пару секунд Ория кивнул Кире в сторону Киды.
- Знакомься, это экс-лидер Желтых Платков, Кида Масаоми, собственной персоной. Даже не могу предположить, какая собака заставила тебя заглянуть в этот район, - последнее было уже сказано Масаоми.

+2

12

«Э-э-э… Так вы, ребята, что собираетесь делать дальше?..» - думал Кира, напряженно наблюдая, как отреагирует паренек-блондин на «дружеский жест» Ории. Ответит? «А мне тогда что?.. Ставки делать?..» - он пока не знал, что сделает, если тот реально ответит тем же. Это была новая в его жизни ситуация, мало когда он оказывался в роли самого себя там, где неплохо бы реагировать так, как ему самому хочется. В редакцию достаточно было прийти и начать улыбаться и поглощать тонны бесполезной болтовни, слушать и кивать, говорить что здоровье мамы в порядке, у него самого все прекрасно и вообще – будни, скука и вежливая маска. На репетиции можно было смело отпускать тормоза и играть в первом акте эпизодического бабника, чья роль лишь в том, чтобы заработать пощечину и уйти за сцену, а во втором перебравшую танцовщицу, вешающуюся на всех подряд, над которой зритель может от души посмеяться. Киру порой бесило, что он умеет разрядиться во что попало и хохотать на весь клуб в компании, но в него легко врезаться и он не знает, что вставить в беседу, когда оказывается самим собой и наедине с настоящими людьми, а не человеческими масками… Но черт с ним, это все лирика.
Глядя на Орию казалось, что он шибанул парня не рукой, а одним взглядом. Хотя тот повел себя так, как Кира точно не ожидал увидеть... «Ну… вроде этот явно не второй Такеру по характеру», - мысленно хмыкнул он, когда блондин начал относительно спокойно, хоть и немного недоуменно, говорить с Орией. «Ему только что двинули с плеча, а он улыбается?.. Что бы я делал, вмажь мне кто-то хоть реальную пощечину?..» Он явно не был так спокоен и так приучен к передрягам, как эти мальчишки. Взрослый, чтоб тебя, человек… На его лице даже отразилось удивление, когда он понял, что это не издевка и улыбка парня - не гримаса насмешки.
Когда блондин кивнул на него и сделал заметку про степень их знакомства с Орией, Кира поджал губы чтобы не растянуть их в улыбке. Он пока не понимал масштаба конфликта между ребятами и его просто позабавили эти слова.
- Мне пока рано, - все же чуть усмехнулся он, опять же ответив просто так, чтоб попытаться снять напряжение в разговоре, хотя понял, что его взгляд из заинтересованного уже становится хитрым, и опустил глаза. В этой полушутке даже был смысл, наверняка если вариант прижиться в банде прокатит – Кира еще будет огребать, но пока – куда уж больше на один вечер.
А вот когда Ория представил парня – все стало куда понятнее. «Так вот оно что… Мастер-класс по общению с… не друзьями». Вряд ли Кида был прямо врагом для Ории, но Кира в разы лучше прочувствовал в этот момент неприязнь того по отношению к экс-командиру, с которым они наверняка разошлись не мирно. Одно это «бросил нас уже дважды» чего стоило.
- А-а… Вот оно что, - хмыкнул он уже без усмешек, но и без негатива (ему-то Кида пока ничего не сделал). - Теперь понятно. И надо думать, уход сопровождался переездом...
Это был не вопрос, скорее предположение что теперь Кида не местный и именно поэтому Ория удивлен что его сюда занесло. Что ж... все это избавляло от необходимости представляться Киде, и наверное давало тому понять, что сам Кира тоже в банде - иначе с чего Ории вообще упоминать ее. Кире было интересно, сочтут ли его с виду совершенно негодным для Платков, или же бывший лидер не обратит внимания, ну новичок и новичок, наверняка после его уходов была, скажем так, текучка кадров. Или может Кира только сам считал себя везде неуместным?.. Сейчас и посмотрим. Он внимательно следил, не удивит ли экс-лидера то, как Ория его представил, а точнее - кому.

+1

13

- Действительно,  слишком теплая встреча для того, кто бросил нас уже дважды, - прокомментировал Ория.
Кида нахмурился и пристально глянул на, так сказать, собеседника. Лично он сам не считал, что он кого-то бросал, особенно банду. Он не считал так же, что если ты просто решил изменить свою жизнь, то ты сразу же предал других. У каждого своя дорога и каждый должен пройти ее в одиночестве, по своему. Постоянно зависить от кого-то - это больно. Сам же он уже зависел, ужасно зависел от Саки и это ему не нравилось, но ничего поделать было нельзя.
- Как там новая жизнь? - в вопросе Ории слышалась издевка, но Масаоми не собирался давать ту реакцию, которую хотел услышать теперешний лидер банды.
- Отлично, - снова начал он улыбаться. - Море, солнце, пляж, - начал он разглагольствовать, вяло размахивая руками и изображая повадки английской аристократии, которую видел только по телеку в дешевых фильмах. - Девочки в бикини, коктейли, отели. Я решил себе ни в чем не отказывать. Даже подумывал, может осчастливеть всех цыпочек, что так рьяно ко мне тянутся.
Ничего никому он сейчас не собирался рассказывать и доказывать. Тем более Исикаве, который так негативно к нему относился. Что более обидно, это точно до сегодняшнего дня Кида не знал об этой ненависти, даже не предполагал. Да, он прекрасно понимал, что банда его теперь будет считать самым гадким человеком на планете, однако, выслушивать это в лицо он не собирался. Он не был святым - это и так понятно, но последним поддонком тоже не являлся.
- Знакомься, это экс-лидер Желтых Платков, Кида Масаоми, собственной персоной, - решил представить его своему другу Ория. Тот отреагировал менее экспрессивно, вернее вообще как-то нейтрально. Видимо, этому парню с хомяком еще не так запала вся эта "бандидская" жизнь в душу, ну или он просто был пофигист по жизни.
- Ну что сразу собака, - прячя руки в карман джинс и пожимая плечами, ответил Масаоми. - Может я приехал просто так. Знаешь, мне иногда кажется, что у некоторых людей какая-то мания, - подмигивая блондинку, усмехнулся он. - Всем кажется, что случайная встрече - это знак свыше, ну или чьи-то злые происки. А на самом то деле, человек просто приехал забрать свои старые вещи, ну или просто погулять. А может я вообще проездом? Завтра вот направляюсь в Акапулько. Буду коллесить по миру, описывать людей, их нравы. А вот твой нрав я могу описать не очень хорошим, - ткнул он пальцем Ории в грудь. - Нельзя так набрасываться на людей. Это, по крайней мере, не этично.

+1

14

Ория слушал разглагольствования Киды молча. И судя по тому, как и что он говорил, можно было сделать вывод, что врать Масаоми так и не разучился. Или не научился - это как посмотреть. Год назад, когда банда нуждалась в лидере, Ория иногда наблюдал исподтишка за белобрысым товарищем. Просто смотрел, пытался понять, почему его соратники так хотят, чтобы он вернулся. В самом деле, Ория попал к Желтым платкам в тринадцать лет незадолго до первого побега Киды, и мало что тогда знал о лидере.
А то, что он успел увидеть тогда, год назад, казалось ему неподобающим. Масаоми пытался клеиться ко всем симпатичным девочкам, которых видел, был уверен, что совершенно неотразим, пытался вешать им лапшу на уши, причем такую, в которую совершенно никто не способен поверить. Первое время Исикаве казалось, что он это нарочно так делает, пытается показаться идиотом, чтобы потом проявить какие-то уникальные лидерские качества, но...
Но минуты просветления у лидера Желтых платков были удивительно короткими, на взгляд мальчика, и большую часть времени он вел себя совершенно не соответствующе для его положения в банде и обществе в целом.
Наблюдая за ним, Ория каждый раз думал "а я бы сделал иначе" - и когда он получил эту возможность: сделать иначе, - он воспользовался ею. Потому что не мог по-другому. Потому что душа требовала.
Слушая разглагольствования Киды, Ория совсем забыл про своего спутника. Для мальчика это было нормально, а для лидера - непростительно. Но на тот момент Исикава не был способен отсечь этот момент и поступить правильно. Сейчас ему хотелось набрать в грудь воздуха и нарочито рассмеяться Масаоми в лицо. Рассмеяться и тем самым показать, что он думает об этой странной и глупой браваде шестнадцатилетнего мальчишки. Хотелось сказать, что он слишком много о себе думает. Слишком много возомнил о своей персоне.
Но эта персона нон грата умудрилась ткнуть Орию пальцем в грудь.
И в этот момент мыслительный процесс в голове мальчика остановился. Все его желания и попытки быть саркастичным взрослым канули в Лету. Лицо Исикавы стало совершенно каменным, в глазах сверкнула сталь.
- Руку убрал, - проговорил он безэмоциональным и очень жестким голосом, - или я тебе ее сломаю.
Сказать о том, что тыкать в людей пальцем тоже неэтично, он уже не мог.

+1

15

В ответ на слова Ории по лицу Киды лишь мелькнула небольшая хмурая тень, но он тут же начал снова улыбаться. Может, это был его способ не раздувать конфликт, и наверное способ вполне разумный, ведь Ория говорил не слишком доброжелательно, и отвечай Кида так же – кто знает, слово за слово... Возможно, снова усмехнуться в ответ на удар в зубы – это и правда сильнее, чем этот удар отвесить. Но… сейчас Кано не особо раскладывал по полочкам, и подумал о другом. Если можно было представить человека, который на его взгляд менее всего был бы похож на лидера подростковой банды – так это был Кида, несмотря ни на что. Нет, не то чтобы он сходу казался неспособным на такое и вообще на что-то серьезное, люди порой преподносят те еще сюрпризы. Но… как бы это выразить… Кано повел бровью, с долей сомнения слушая про коктейли и отели. Понятно было, что парень утрирует, но это немного сбивало с толку. Хотя ладно, не немного, а напрочь. А уж после представления Ории он почему-то думал, что сейчас Кида резко сменит тон и окажется, что под личиной беззаботного паренька, порхающего по улице в поисках очередного флирта и способного улыбаться даже своему сопернику, скрывается совсем другая личность. Однако личность была той же самой, или уж очень круто умела скрываться. «Удивительное поколение, - Кира незаметно для себя вдруг начал думать как человек лет на двадцать себя старше. – Фиг их поймешь…» К сожалению, то, что он реально был старше ребят, ничуть не помогло бы ни в какой ситуации, а сейчас даже мешало разрывом во времени и в понимании. Он и сам не мог сообразить, что его так удивило – что Кида когда-то был на месте Ории, или просто что они такие офигенно разные…
Он не пытался вступить в разговор, потому что, как довольно часто бывало, понял, что вряд ли это ему удастся легко и непринужденно. Когда Кида подмигнул ему, Кано чуть усмехнулся, и покосился на Орию. Кано сам был как раз из тех людей, что считают многие события своей жизни знаком судьбы или чем-то вроде этого. И то, что Кида сказал это, тоже явно было не случайно. Мания? Может быть… «Ты-то вряд ли в это веришь», - подумал он, глядя на Орию. Ему бы хотелось в итоге научиться понимать, что думает этот парень. Что вообще зацепило его кроме сверхсерьезности Ории, что заинтересовало? Кира был о себе не такого высокого мнения, чтобы считать себя человеком, любящим загадки. Наверное, он им и не был. Он любил другое – интересных людей. Загадка сама по себе его вряд ли привлекала. Он любил наблюдать и набирать опыт, видя, как живут и чувствуют другие. Потому что пока мог наверное лишь копировать… И люди, поведение которых его «цепляло», были его ориентирами, за которыми было интересно следовать.
Понимая, что его куда-то уносит, Кано усилием мысли вернулся к реальности. Порой он умел за секунды уйти в такие дебри, что потом с трудом понимал, что у него что-то давно спросили…
И тут вдруг, а потоке рассуждений, Кида неожиданно решил в Орию потыкать… Первой мыслью очнувшегося Киры было – сейчас он красиво и далеко полетит. Парень даже вскинулся и развернулся к ним, потому что ему реально показалось, что озвучивать угрозу Ория не станет и вмажет просто так, без предупреждения. В итоге Кира смешно и нелепо замер перед ними, подняв было руки, но поняв, что с хомяком его маневренность ограничена, да и что вообщем-то – ничего не произошло. К тому же и Ория заговорил… Бывали люди вспыльчивые, в которых от таких жестов словно взрывалась атомная бомба. Тут было что-то иное, у Ории были такие глаза и такой голос, словно он сейчас как ниндзя мелькнет в воздухе и тут же окажется стоящим в прежней позе, в то время как Кида будет уже лежать на асфальте со сломанной рукой, или еще чем-нибудь сломанным и свернутым.
- Э-э-э… не думаю, что это хорошая мысль, - неуверенно произнес Кано тупо первое, что пришло в голову, обращаясь и глядя на Киду, а потом переведя взгляд на его руку. – Говорить можно и на расстоянии, - он надеялся, что его поймут, потому что если нет – он сомневался, что Орию затормозят логичные доводы. – И тут многовато народу для кровопролития, мне кажется прохожие вряд ли оценят импровизированный реслинг на улице города, - попытался усмехнуться Кира. Попытка сгладить напряжение была больше похоже на нелепую шутку, но в принципе – пофиг. Главное чтобы они услышали.
«Девочка разнимает двух приятелей», - мысленно горько усмехнулся Кира, подумав, что его роль пока мало меняется.

+1

16

- Руку убрал, - вот как среагировал Ория на действия Киды. -  или я тебе ее сломаю.
- Фу какой не общительный, - наигранно нахмурился парень и засунул руки в карманы. - Столько лет вместе в одной команде проторчали, а ты теперь так официально держишься. Не иначе как я твою печеньку съел, а может, увел твою девушку, - Масаоми многозначительно поднял одну бровь и его губы расплылись в довольной улыбке.
Спутнику Ории тоже не понравилась идея о тыканье пальцами и сломанной руке.
- На расстоянии говорят те, кто с утра не почистил зубы, - торжественно заявил Кида. - Да брось, не думаю что кто-то из нас полный дурак и будет затевать драку. Я уж точно не буду, - более спокойно проговорил он и уставился на Орию. - Я уже давно оставил все эти разборки и никому не нужные действия в прошлом. Быть может сейчас ты рад, что стал лидером, что в твоих руках власть над людьми. Тебе кажется что сейчас ты силен и сможешь завоевать чуть ли не весь мир, - Кида нахмурился и продолжал уже более серьезным тоном. - Но это не будет продолжаться долго. Рано или поздно ты ошибешься, оступишься и пойдешь ко дну. Власть наделяет силой, но и большая ответственность ложиться на твои плечи. Если ты сможешь раскидываться людьми на право и на лево, то ты долго устоишь на месте, но будешь ли тогда счастлив?
Пусть сейчас перед ним и стоял самодовольный, уверенный в себе мальчишка, у которого впереди вся жизнь. Пусть он и был не на много младше Киды, но после всего Масаоми себя чувствовал древним старцем. Ему бы только бороду и брови до пупа отрастить.
- Лучше тебе прийти к такому осмыслению жизин самостоятельно, прежде чем появится Он и ты сделаешь кучу ошибок, - чуть помолчав, все с той же серьезной интонацией добавил Кида.

Отредактировано Kida Masaomi (20-10-2014 13:45:24)

0

17

- Столько лет в одной команде? - переспросил Ория, даже немного приподняв бровь. Это единственное, что вообще хоть как-то изменило положение на его лице. Сказанное Кидой просто показывало, что, на самом деле, Орию он особенно не помнит. И тот факт, что он его узнал здесь и сейчас, просто говорит о том, что последние их встречи оказались более или менее запоминающимися. В самом деле, о каких годах может идти речь, если Ории (пусть он и выглядит на все семнадцать, если не восемнадцать) было всего пятнадцать лет? Он попал в банду-то незадолго до первого побега Масаоми. Впрочем, экс-лидер, кажется, этого не знал. Или не помнил.
Как только Кида убрал руку, дышать стало легче, пропало это дикое желание повалить этого нахального блондина и отпинать, как следует. А раз можно было выдохнуть, то и обдумать свои последующие слова и действие тоже было можно. Как минимум, Ория должен был понять, как себя вести, при условии что рядом находился новоиспеченный член банды, который определенно не должен был видеть лидера в таком неуравновешенном состоянии. Это давало ему понять, что и у Исикавы есть слабости. А подобного мальчик допустить не мог.
- Тебе на будущее, - он говорил это Кире, даже не глядя на него, - если не хочешь огрести, не лезь. Такие, как... я, шуток не понимают.
Он действительно сделал паузу, чуть не сказав "как мы", но вовремя сообразил, что для увеличения эмоциональной дистанции ему физически необходимо отделить себя от Киды. Быть не следующим лидером платков, а просто лидером. В любом случае, к его же сожалению, надо было куда больше внимания уделить невысокому, но крайне разговорчивому блондину.
- Большую часть времени, пока я был в банде, тебя там не было, - четко и спокойно. даже с какой-то усмешкой в голосе произнес Исикава, хотя при этом лицо его оставалось таким же каменно-неподвижным, - ты про себя можешь сколько угодно рассказывать. Вот только твоя власть и смелость заканчивалась там, где начинались хоть мало-мальски серьезные проблемы. Думаешь, что знаешь, как и что я чувствую? Не обольщайся. Ни черта ты не знаешь, а уж лапшу с левым опытом можешь кому-нибудь другому.
Ория почувствовал, как все больше и больше распаляется, выговаривая все это бывшему товарищу по банде. До того он хотел было недоуменно спросить, откуда Кида знает, что Исикава стал лидером платков после него. Он то ли все-таки общается с кем-то из платков, то ли вообще непонятно как к нему попала эта информация. Но мальчик банально забыл это уточнить. Зато выглядело, в итоге так, будто его это знание даже не удивило. Но в любом случае, если он еще скажет что-то про это, оно будет лишним. А так речь была уже достаточно жесткой и едкой.
- Идем, - проговорил он, поворачиваясь к Кире, - у продукты скоро стухнут от этого левого кислого пафоса, - а потом, уже не глядя на Киду он добавил специально для экс-Платка, - а тебе желаю поскорее разобраться с местными делами и свалить из района. Тебе здесь никто не рад.

0

18

Само собой драться никто не собирался, но Кира не был бы собой, если б не кинулся разнимать не существующую еще драку, совершенно не подумав. Кида вроде бы снова свел все к шутке, но Кира был уверен, что волну полыхнувшего от Ории едва сдерживаемого негодования уловил и он. Жалкую попытку влезть и разнять конфликт оба встретили по-своему. «Я даже это запомню… Хотя применять не буду», - либо у Киры было слишком живое воображение, либо он не понимал подросткового юмора, но продолжать тему про причины разговора на расстоянии он не горел желанием, только повел бровью на реплику блондина. Видать не для его утонченной натуры реплика. А то, что Ория говорит именно ему, он понял только со слов «не хочешь огрести», и глянул на парня. Ну да, в принципе, насчет шуток ведь уже раньше выяснили, а Кира еще наивно пытается посредством их подавать сигналы... Опустив руки, он подавил желание поднять их в жесте обезоруженного, типа «руки вверх», и только коротко кивнул:
- Ок, - просто потому что не привык оставлять без ответов обращенные к нему слова, и отошел на полшага. Причем сейчас чем короче, тем лучше, и потому это прозвучало не как «окей», а именно как «ок». Разниматель из него и правда был никакой, скорей попытка не дать Киде убиться об Орию была рефлексом (да, тем самым, что был у Киры вместо инстинкта самосохранения), но… наверное ему и правда еще предстоит разбираться, куда лезть можно, а куда не стоит.
Основная часть речи Киды осталась для Кано загадкой. Видимо все же это было что-то уж очень давнее и помимо всего прочего еще и очень личное. Про «раскидываться людьми» Кира попытался связать с самим Кидой, но вроде как, по словам Ории, тот как раз сам уходил, даже бросал банду… Вообщем в какой-то момент Кано перестал вдумываться, потому что слова Киды неожиданно задели и его самого. Половину сказанного он не отнес бы к Ории уже сейчас, едва зная его. И почему-то это был не тот случай, когда поверишь в человека, потом услышишь, как кто-то предрекает ему крах, и думаешь – пойду-ка я подальше чтоб и меня не засыпало. Ни линять, ни верить в пророчество, ни воспринимать всерьез как-то не тянуло, Кира нахмурился, глядя на блондина в желтом. Кажется, примерно так он сам начинал говорить родне, когда понимал, что крыть ему нечем и они все равно останутся при своем мнении, начинал говорить про имеющиеся силы, которые легко потерять, предрекал разочарование и горькое раскаяние и советовал подумать сейчас о том, что они могут потерять в будущем. В итоге они не теряли ничего – им как было плевать на него, так и оставалось, но зато приятно было страшно попророчить… Конечно не ему пока было отвечать – он знал Киду только на полчала меньше, чем Орию – но в какой-то момент даже стало жаль, что он не в теме. Хотя вот когда Кида упомянул ЕГО… «Что еще за Он?.. – округлил глаза Кано, и покосился на Орию. – Это он о ком? Бог? Злой рок? Глава криминального Токио?» По формулировке было непонятно… Впрочем, Ории и без Него было что ответить. Его понять было легче, но все же Кира уже сам был не против повернуть к метро - их разговор рисковал перерасти в уже совершенно ему непонятную перепалку.
- Идем, - усмехнулся он. С пафосом Кида и правда не поскупился... Но теперь Кано больше было любопытно - кто же все-таки ОН?.. Вот запало. Наверное, он что-то упустил, пока придумывал свою плоскую шутку про рестлинг. Кано кивнул на прощание Киде - они не говорили, он даже не представлялся, но что уж там - и готов был двинуть в путь, если ребята не решат пройти еще круг не совсем понятных ему реплик.

0

19

Конечно, с чего Ории было слушать Киду. Сказать честно, он не помнил его. Да он многих не помнил, а может просто не хотел помнить, старался забыть все и всех с чем было связано его прошлое.
"Ну и ладно, - мысленно послал все к черту Масаоми. - Сам вляпается в это дерьмо, тогда вспомнит меня." Хотя особо не хотелось чтобы такие как Ория помнили о нем.
- Идем, - Исикава решил закончит разговор и направился к метро. - у продукты скоро стухнут от этого левого кислого пафоса.
Его спутник только кивнул Киде и направился следом.
- Пока, пока, - снова придал себе беззаботный вид Масаоми. - Надеюсь еще раз увидимся в более теплой обстановке, посидим в кафе, выпьем чашечку кофе. Хомячка тоже с собой приносите, мне он уже понравился.
Но последнее замечание его собеседники вряд ли уже слышали. Да парню было все равно. Настроение было слегка испорчено, потому что он вспомнил про Микадо, который тоже встрял в эти разборки с бандами. Как же Кида не хотел встречаться с другом, ведь тогда снова проснется эта совесть, начнет его мучать за то, что он все же бросил Микадо. Но, с другой стороны, ему нужно было поговорить и объяснять все.
"Точно, если я ему все объясню он поймет меня и не будет считать предателем," - решил для себя парень, но тут в животе у него заурчало.
- Вот только надо подкрепиться, - пробубнил он себе под нос.
Оглядевшись по сторонам, Масаоми нашел глазами ближайшее кафе и направился туда, чтобы хоть и в одиночестве, но все же выпить чашечку кофе и слопать бургер. Быть может он уже потом передумает встречаться с другом, когда пройдет время и эта неприятная встреча с Орией забудется.
------>Улица Мейдзи

Отредактировано Kida Masaomi (22-12-2014 21:16:17)

0

20

Кида решил на выпад не отвечать. То ли это был проблески разума в его осветленной голове, то ли просто ему было совершенно нечего сказать на последнюю реплику Ории. Был, конечно, еще один вариант: Масаоми решил, что он уже большой мальчик и повзрослел, чтобы отвечать на детские выпады. Вот только Исикава этот вариант не просто не рассматривал, он его напрочь отвергал, потому что надеялся, что до такого идиотизма эта башка, думающая исключительно о том, как удачнее поволочиться за очередной юбкой, еще пока не дошла. Иначе процесс деградации показался бы новому лидеру Желтых платков катастрофически быстрым.
Правда, за счет того, что ответа на основное обвинение не последовало, можно было действительно уже не оборачиваться и не бросать даже прощание. Впрочем, Ория и не планировал. Его даже немного обидело, что Кида промолчал. Не попытался ни огрызнуться, ни оправдаться. И самое отвратительное: он даже вины не почувствовал за двойное предательство!
Когда мальчик развернулся к экс-лидеру спиной, то закрыл глаза и очень тихо глубоко вдохнул и выдохнул, успокаивая уже начавшие взвинчиваться нервы.
"Ты слишком легко бесишься," - про себя подметил Ория, решив, что это надо как-то исправлять. В самом деле, он-то уже не ребенок, и ему подобная роскошь просто непозволительна. Сделав несколько шагов так, что теперь их отделяла пара метров (впрочем, Кида наверняка им вслед не смотрел, так что метров между ними стало и того больше), Исикава снова заговорил, коротко хмыкнув.
- Да, встречаются и такие образчики уличной философии, - да, эту встречу Ория определенно будет помнить еще до самой ночи. Надо же было так выйти из парка, что словить... это, - куда там тебе надо?
Он как-то до того ни разу и не спрашивал, куда провожает. Правда, дальше, чем станция метро, Исикава определенно идти не собирался. Парень не маленький, и если вывести его из основной опасной зоны, наверняка сам сумеет разобраться, куда ему идти. И после сегодняшних встреч вряд ли не будет осматриваться, чтобы не нарваться на что-нибудь еще.
- И да, - он снова вытащил свободной рукой, которая даже и не саднила после удара (надо было бить сильнее!), телефон, - завершим обмен контактами.
На этот раз Исикава останавливаться не планировал, но все же посматривал периодически вперед, чтобы не врезаться в кого-нибудь в очередной раз. Если уж в первый раз повезло словить Киду, то было велико опасение, что дальше пойду Синие квадраты или кто похуже...

--->> Станция метро Икебукуро

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Улица Гекиджо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно