Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.01.05] Мареш Рина, Орихара Изая


[2010.01.05] Мареш Рина, Орихара Изая

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

место: The Shinjuku Prince Hotel|Отель
очередность: Мареш Рина, Орихара Изая
краткое описание ситуации: Рина уже фактически закончила со своей работой, когда на неё наткнулся (или ждал?) молодой японец.

Теги: Rina Maresh, Orihara Izaya

0

2

• Время: 14:30
Погода: ясная
Внешний вид: форма горничной волосы забраны в высокий хвост на затылке.
Состояние: напряженное, раздраженное
Инвентарь:набор отмычек, спрятанный на ноге под юбкой и футляр для транспортировки краденного, спрятанный на другой

Сложно девушке искать работу в незнакомой стране. В особенности, когда работа требуется не законная. У Рины был довольно серьезный стаж в «благородной» профессии вора, поэтому в Европейском мире, она себя неплохо зарекомендовала, но здесь… По сути, начинать надо было все по новой, и не с привычной уже работы по крупным заказам от влиятельных клиентов. Сначала нужно было что-то для разминки и для того. Чтобы быть замеченной нужными людьми. За то, что она может быть пойманной, девушка не волновалась. С ее способностями, это было маловероятно.
Были, правда и некоторые неудобства, связанные с полнолуниями. Приходилось просчитывать время, чтобы дело не выпало на середину лунного цикла. Не объяснять же клиенту, что: «Простите, я не могу в этот четверг. И до следующего… Почему? Просто по ночам в полнолуние я превращаюсь в волка.» В лучшем случае – воспримут как шутку, в худшем – покрутят пальцем у виска и не станут связываться.
Впрочем, у всех свои недостатки…
Поскольку связей у нее не имелось на новом месте, пришлось пойти на довольно рискованный из-за возможности вычислить ее, способ – искать через интернет. Воры тоже люди и у них есть свои интернет-источники по поиску работы. Вообще-то, об этом сайте она знала давно, но ни разу им не пользовалась. Европейский сайт с довольно обширной базой, охватывающей большую часть мира.
И вот с прихода на этот сайт и началось интересное: некая личность под ником Накура, дала ей полезную информацию и пару наводок, естественно, запросив определенный процент, что было справедливо и Рину не насторожило и не спугнуло. Было бы странно, будь оно иначе. Она со своим информатором обменялась адресами электронной почты, и после каждого дела переводила определенный процент от вырученных денег на его электронный счет.
Риск минимальный, выгода очевидна. И без дела сидеть не приходилось.
Все же, Рина ждала более крупного дела. Более интересного и более высокой сложности. Каждый человек всегда жаждет проявить знания и умения на деле, чтобы убедиться в том, что не утратил, или для того, чтобы ощутить удовольствие от того жизненного опыта, который имеешь. А применять их там, где такой глубины не требуется не интересно.
Все шло гладко, как всегда. Оборотниха обосновалась в Икебукуро. И вполне успешно.
Только рано или поздно что-то всегда случается, и начинаются «интересные задачки, которые нужно решить», а говоря более человеческим языком – проблемы.
Проблемы Рины начались тогда, когда перед очередным делом, девушка поняла, что подхватила насморк и обычно острый нюх сильно притупился. Запахи были едва различимы. Для людей – это обыденно, но для хищника, коим в какой-то мере являлась оборотниха – ужасно и вызывает массу неприятных ощущений.
«Нет повести печальнее на свете, чем волк-воровка с насморком…» - раздраженно думала она, натягивая форму горничной, изготовленную на заказ в неприметном ателье, и усиленно шмыгая забитым носом. Волосы она забрала в высокий хвост, а косметику с глаз смыла. Слишком бросалось в глаза. После перевоплощения, ее собственные вещи были надежно спрятаны за бочком в одной из кабинок.
Убедившись, что никто за ней не наблюдает, она достала отмычку. Открыть дверь в номер труда не составило. Щелчок раздался почти сразу, как если бы девушка открыла ее обычным ключом.
Сейф тоже не вызвал особых сложностей. В отелях чаще всего стоят довольно примитивные замки, которые для опытного воры примерно так же, как если бы дверь была просто прикрыта. Благо то, что требовалось стащить оттуда, было небольшого размера, и легко поместилось в приготовленный футляр, который был прицеплен к бедру ремешками достаточно высоко, чтобы никто ничего не заметил. Вообще-то, необходимая маскировка заставляла чувствовать себя несколько неуютно. Непривычно. И обувь ужасно неудобная, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
«Интересно мне, сколько им платят за то, чтобы они работали в такой неудобной форме?»
Постояв еще с минуту в полной тишине уже возле двери номера, проклиная все на свете, включая неудобную форму , она, наконец, открыла дверь и вышла в коридор, наплевав на инстинкт, который буквально вопил о том, что стоит остерегаться. Но волчица итак чувствовала себя не в своей тарелке из-за непривычно-разбитого состояния, поэтому, ощущения особо не заметила.

Отредактировано Rina Maresh (11-04-2013 08:36:27)

+3

3

Время: 14:30
Погода: ясная
Внешний вид: черные прямые джинсы на простом кожаном ремне, чёрный полувер мелкой вязки с V-образным вырезом, черное пальто, отстроченная по воротнику светлым мехом, удобные кожаные черные ботики на толстой подошве. На указательных пальцах два простых массивных металлических кольца.
Состояние: хорошее
Инвентарь: телефон, бумажник на металлической цепочке, прикрепленной к джинсам, складной маленький армейский нож.

Что считается знакомством? С какого момента ничем не связанные люди становятся знакомы друг с другом? Когда встречаются? Когда представляются? Может ли считаться знакомство в сети за настоящее? Можем ли мы говорить, что знакомы, только потому что знаем никнеймы друг друга? Можем ли мы говорить, что знаем друг друга, только потому что каждый день разговариваем в сети?

Человек, озадачившийся подобными вопросами, шёл по коридору гостиницы, не спуская глаз с экрана своего телефона. Ковёр с плотным и длинным ворсом, глушил звук его шагов. Молодой человек старался держаться слепых зон камер или, по крайней мере, не демонстрировать на объектив своё лицо, поэтому в тишине пустого коридора он оставался практически незамеченным.
Никто с определенной уверенностью не смог бы его описать, и это создавало ощущение интерактивности присутствия. Довольно странное чувство, но Орихаре Изаи нравилось. Оно словно бы воплощало его любовь к наблюдению. Наверное, он был бы рад иметь возможность оказаться в любой точке города незамеченным, но эти мысли уводили его далеко от предмета диалога, разворачивающегося на экране его мобильного телефона.

Накура-сан сегодня странный.

Извини, но эти вопросы меня по-настоящему волнуют. Как ты думаешь, ты знаешь меня?

Конечно же, я знаю Накуру-сана. И Накура-сан знает меня. Пусть мы никогда не виделись и не знаем настоящих имён друг друга, время, проведенное вместе, настоящее.

Даже если оно заключено только в обмене сообщениями?

Да, даже если оно только такое.

А что, если я скажу, что врал?

?

Что, если истории, которые я рассказывал тебе, ложь. Человека, образ который я нацепил, чтобы втереться к тебе в доверие, на самом  деле, не существует. Я не добрый и застенчивый студент, который боится в открытую общаться с девушками, а довольно знаменитый и не слишком хороший парень.

Убивая таким образом время, он не слишком беспокоился о последствиях беседы. Даже если итогом разговора станет ссора, Изая не боялся потерять связь с этой конкретной девочкой. Он был уверен, что ему не составит труда вернуть её доверие в любой момент, когда ему только заблагорассудится. К тому же у него было немало знакомых, подобных ей, и ничего страшного от того, что она перестанет с ним общаться, не случится. Конкретно сейчас ему было скучно, поэтому он разговаривал с ней о том, что пришло в голову.
Телефон был переведен в беззвучный режим, поэтому даже сообщения приходили, не тревожа тишину пустого коридора. В это время, когда старые постояльцы уже выехали, а новые заняли номера и успели спуститься вниз, в гостинице было особенно тихо. Изая знал об этом, потому что сам изучал и расписание гостиницы, и режим проверок, и распорядок работы горничных. Он наводил справки, чтобы впоследствии передать информацию человеку, который собирался обокрасть это место.
Довольно простая работа. Изаи нужно было найти человека, которого можно выгодно обокрасть и навести справки о том, как это можно сделать. С результата ему переводили определенный процент на электронный счет. Система была отлаженной, и этот вор не пытался обмануть его. Изаи незачем было приходить сюда, и всё же он пришёл, чтобы увидеться и познакомиться с ним лучше, чем это могла позволить короткие сообщения в сети, составляющие деловую переписку.

Накура-сан… тебя что-то беспокоит?

А? Нет, я бы не сказал так. Ты ответишь мне?

Даже если ты врал и тот Накура, которого я знаю, на самом деле не существует, для меня ничего не меняется.

Объяснишь?

Пусть ты создал образ для того, чтобы понравиться мне, но разве я не делала тоже самое? Старалась читать, что ты советовал или боялась выглядеть для тебя несообразительной и скучной. Я не выдумывала истории, но приукрашала их и дополняла так, чтобы они казались интересней и ярче. Мне хочется думать, что это нормально.

Хм… Интересное мнение.

К тому же, разве это отличается от того, что происходит в реальности? Та я, которая говорит с тобой, отличается от тех, которые предстают перед родителями, учителями и друзьями. Для человека нормально притворяться. Разве не ты сам говорил, что никто не способен прожить свою жизнь честно?

Да, это верно. Всё-таки ты довольно интересная личность.

Почему?

Многие обиделись бы на такие слова, приняли за розыгрыш или требовали забрать их обратно.

Мне тоже приятней считать их розыгрышем. Но даже если это правда, они ничего не меняют.

Изая остановился в коридоре в некотором удалении от двери в номер, где должен был находиться Оками — человек, которому он продаёт информацию. Многие удивились бы, если бы узнали, что Оками — это Дэни Бликери — опытный и искусный вор, промышляющий «под заказ». Произведения искусства, редкие ювелирные украшения, исторические документы — его работа была редкой и в чём-то даже исключительной. Его жертвы — не чистые на руку коллекционеры, такие не будут обращаться в полицию. Любопытно то, что его заказчики были ими же. Воровать у одних, чтобы отдавать другим — этот цикл можно было продолжать до бесконечности, учитывая, что коллекционерами, как правило, были безбожно богатые люди. 
Тем не менее, Дэни Бликери вдруг неожиданно пропал, а в Японии вскоре объявился Оками. Изае повезло сразу же выйти на него. Хотя он не планировал заниматься чем-то подобным, работать с Оками было выгодно и, разумеется, любопытно. Об Дэни ходило немало слухов, но многие удивились бы, узнав, что знаменитый вор – женщина. Изае удалось это выяснить не сразу, но постепенно, подкидывая Оками всё более сложную и интересную работу, он смог подглядеть за тем, как она действует, и разглядеть, кто она.

Вот поэтому я и говорю, что ты интересная личность. Извини, у меня появились дела. Спишемся позже.

Хорошо. Успехов и до встречи.

Он посмотрел на время и убрал телефон в карман за пару минут до того, как дверь открылась — вор, которому он продавал информацию, — закончил свою работу. Хотя Дэни этого не знала, их встреча уже состоялась, они знали друг друга, они говорили достаточно часто, чтобы иметь какое-то представление друг о друге, но считалось ли этого знакомством, Изая не знал.
«Интересно, что она думает сейчас?» — усмехнулся информатор, рассматривая её лицо. Всё-таки она была женщиной и достаточно интересной женщиной. Из-за черных волос и овала лица, она вполне могла сойти за полукровку и не очень выделялась бы на улицах Токио, если бы не довольно высокий рост.
— Не смотри на меня и не отвечай, — Изая кивнул вверх, указывая на камеру, направленную в сторону воровки.  С данного ракурса было невозможно рассмотреть лицо Дэни, но если будет смотреть в его сторону и говорить, кто-нибудь определенно догадается о том, что она не одна. За себя Изая не волновался — себе алиби он уже обеспечил, — но лишняя информация о ней, могла привлечь лишнее внимании, а это невыгодно и неудобно.
— Здравствуй, Оками. Меня зовут Накура. У меня есть предложение, которое может тебя заинтересовать. Камера не записывает голос, но будет лучше, если мы поговорим в другом месте. Через полчаса буду ждать на крыше здания, находящегося напротив, — объявив об этом, он повернул в сторону лестницы, и вскоре скрылся. Поднявшись на несколько пролетов, он прошел по коридору к комнате, где у него была назначена встреча.

Отредактировано Orihara Izaya (17-05-2013 05:00:31)

+4

4

Когда Рина поняла, что, все же, не одна, сердце ухнуло в пятки. С другой стороны, ну, а что такого, если она просто горничная. Девушка сделала вид, что заперла номер, выглядя при этом очень естественно. Руки не дрожали, ноги не подкашивались. Просто был жуткий прилив адреналина и участившийся пульс. Делая вид, что закрывает номер, девушка постаралась взять себя в руки, и когда повернулась, вид у нее был совершенно невозмутимый.
Тот, кого она повстречала, кто практически поймал ее с поличным и заставил понервничать, был определенно очень опасным человеком. Девушка уже успела проклясть все на свете, включая собственную беспечность. Когда молодой человек, очень напоминающий обычного студента, заговорил, Рина сначала вся напряглась, но последовала совету по поводу «не смотри и не отвечай», критически «осмотрела» тумбочку рядом и сделала вид, что занята прямыми обязанностями: принялась протирать ее.
Брови девушки сошлись к переносице. Она не подавала вида, что к ней обращаются.
«Накура? Так вот ты какой…северный олень… - оборотниха попыталась принюхаться, но получилось просто пару раз негромко шмыгнуть забитым носом. – Досада.»
Чувствовать запах всегда было крайне важно для волчицы. Так она могла много чего сказать о человеке, или не человеке.
Не сказать, что личность ее информатора не волновала девушку. Просто раньше она не задумывалась о возможности встречи. Схема была отлажена, ее все устраивало.  А вот сейчас стало очень даже любопытно. Хотя сначала сердце чуть не остановилось от ужаса, что ее засекли, и придется импровизировать.
«Видимо, он меня просто ждал здесь. А все, что было раньше – проверка на профпригодность? Коварный тип.» - мысленно усмехнулась Рина, распрямив спину, когда шаги парня окончательно удалились, а она, якобы, закончила протирать тумбочку. Девушка спустилась на первый этаж и скрылась в той самой кабинке, где были спрятаны ее вещи. Переодевшись, извлекая футляр с заказом, она убрала его во внутренний карман кардигана, и вышла, как ни в чем не бывало. Форма горничной покоилась в рюкзаке. Потом стоит от нее избавиться. Но это будет позже Волосы теперь были распущенны, а глаза накрашены. Более привычный вид, хоть макияж был менее ярок, чем обычно.
Она покинула  здание отеля, направляясь в сторону переулков.
«Так или иначе, у меня есть полчаса. Вряд ли он хочет меня сдать. Это никому выгоды не даст. У нас ведь все честно. И обоих все устраивало. Впрочем, всегда можно прибегнуть к худшему варианту, и все равно смотаться. Вряд ли никто не будет впечатлен превращением.» - Рина улыбнулась своим мыслям, поправила натершую лямку на плече, и направилась к зданию, бывшему напротив отеля. Крыша, так крыша. Подождет его там, чтобы лишний раз не светиться.

+1

5

Встреча прошла без осложнений. Уже через пятнадцать минут Изая был совершенно свободен, но, тем не менее, он протянул время так, чтобы на крышу здания подойти ровно через полчаса. Проскользнув через охрану, которая не стала останавливать представительно выглядящего молодого мужчину, он поднялся на лифте до предпоследнего этажа, а оттуда через лестницу вышел на крышу.
Она давно использовалась сотрудниками офиса, как своеобразная курилка. В перерывах здесь собирались люди, потому дверь была открыта, а проход был свободным. Камер не было, но Изая не беспокоился о своей безопасности, несмотря на то, что «раскрыл» знаменитую воровку. Пусть он не видел выражение лица Рины, чтобы полностью говорить о её реакции, всё же она создала впечатление адекватной.
Если говорить о беспокойстве, то информатор больше волновался о том, что девушка исчезнет с его поля зрения, из страны и даже интернета. Это было бы нежелательно — наметившееся дело было довольно любопытным. Кроме того, периодически возникала потребность в воре, которому можно заказать ту или иную работу. Удобней, если выполнять её будет один человек.
Несмотря на зимний месяц, на улице было довольно тепло, но Изая всё равно слегка поёжился, выйдя на крышу — на верхних этажах ветер был особо ощутим. Он тут же отошёл в сторону, прячусь за стенами небольшого сооружения, и только после этого оглянулся, высматривая свою воровку. В это время сотрудников на крыше не было и быть не могло — обед окончился совсем недавно и даже самые заядлые курильщики не станут нарушать распорядок дня, чтобы выбраться на крышу.

+2

6

Рина была приятно обрадована тем, что не встретила препятствий по пути на крышу. И еще она была рада, что ни с кем там не столкнулась. К чему лишний раз привлекать внимание, когда занимаешься весьма незаконными делами? Не во всех случаях и не со всеми людьми помогает тактика: веди себя естественно, и никто ничего не заподозрит. Она стояла у края крыши, облокотившись спиной о столбик ограждения, и размышляя о том, как странно складывалась ситуация, о том, что любопытство – плохая черта, и это вполне могла быть подстава, о ведь нет. Да и опасности и напряжения она не чувствовала от встреченного ею молодого человека. Когда люди хотят обмануть, это очень явственно ощущается. А еще о том, что если бы не было насморка, она бы, вероятнее всего, не вышла в коридор вовсе, а искала бы другой способ покинуть номер. Вероятнее всего, это было бы окно. Не слишком хороший расклад, учитывая, что девушка, спускающаяся по отвесной стене здания без страховки, и черт знает, с какого этажа, определенно привлекла бы внимание. Но суть даже не в этом. Суть в том, что если бы не насморк, выходит, она бы не встретилась с Накурой.
«Интересно, о чем таком пойдет речь?» - девушка достаточно доверяла своему информатору в плане того, что могло или не могло ее заинтересовать. Если он даже пришел лично встретиться, чтобы рассказать, значит, точно что-то стоящее.
Рина посмотрела в небо, затем, потянула носом воздух. Он был напрочь забит. Запахи не ощущались почти совсем. Волчица чувствовала себя очень неуютно. Беспомощной. А казалось бы: подумаешь, простуда. Кому как. Для оборотня это катастрофа. Как если человек внезапно ослепнет до того имея стопроцентное зрение. Дезориентирует. Непривычно. Вызывает чувство неуверенности. Примерно это же ощущала и волчица без нюха.

+1

7

Изая оглянулся. На мгновение показалось, что она не пришла. Информатор не боялся подобного исхода и не видел в нём ничего странного. Это было бы логично: риск, который он предлагал, не выглядел на первый взгляд оправданным. Сам Изая, наверняка бы, принял такое предложение, но он занимался несколько иным видом деятельности, он не был вором и за его работу не сажали в тюрьму, если он не нарушал закона. Для него «любопытство» было неотъемлемой частью работы, но для этой девушки неотъемлемой частью работы являлась «осторожность».
И всё же Изая рассчитывал на то, что она примет его предложение. Более того он был практически уверен в том, что это случиться, хотя никаких причин так думать у него не было. Изая любил людей и ему нравилось чувство, возникающее, когда он правильно угадывал то, как они поступят в следующий момент, как отреагируют на то или иное слово, что почувствуют.
Конечно, Изая не знал Дэни Бликери достаточно хорошо, чтобы делать выводы, но он много о ней слышал и старался произвести на неё благоприятное впечатление. Поэтому, когда информатор, в конце концов, заметил девушку, стоявшую на самом краю и державшуюся за поручни, он не был удивлён.
— Привет, — привлекая внимание, произнёс Изая, когда подошёл ближе. — Я рад, что ты пришла, — он говорил искренне, и на его лице образовалось то непроницаемое дружелюбно-вежливое выражение, которое хорошо характеризует правильных работников сферы обслуживания. — Здесь нам никто не помешает. В это время все работники офиса заняты, и сюда никто не поднимается, — сразу пояснил Изая.
— Я горд тем, что познакомился с тобой. Давно мечтал об этом! Правда, я удивлён, что такой знаменитый вор на самом деле женщина, — хотя он говорил то, что можно услышать от любого фаната, интонации у него были иными — там, где должно было быть восхищение, оставалась сухая отстраненная вежливость, но во взгляде, наконец, проявилось любопытство. — Возможно, ты хочешь меня о чём-нибудь спросить? — поинтересовался он, слегка склонив голову набок.

+3

8

Рина подняла голову, повернувшись в сторону, откуда услышала голос. Внимательнее, чем в прошлый раз у номера, осмотрела «Накуру». Несмотря на довольно дружелюбное выражение лица, что-то не позволяло до конца расслабиться.
Понятное дело, что вступление к разговору выглядело скорее простой вежливостью, нежели желанием сделать комплимент. Это девушке как раз понравилось. Дела есть дела. Она не любила заигрываний в сфере своей деятельности. Во-первых, они плохо заканчиваются, во-вторых – не более, чем игра, как правило.
Она тоже не была удивлена тому, что он не думал, что она женщина. Многие не думали. Много слухов вокруг вора по имени Дэни Бликери ходило. Не все правдивые, конечно. А некоторые просто выглядят не правдивыми… А в обществе никогда не верят в то, что женщина способна стать кем-то более выдающимся, чем большинство мужчин. Что делать? Прогресс идет, а женщин мало кто воспринимает всерьез. Чтобы доказать свои умения, поддерживать статус, и добиться многого, им приходится постоянно бороться с предрассудками общества.
Она хмыкнула, отгоняя мысли, поймав любопытный взгляд.
- Мне очень любопытно, как давно ты за мной наблюдаешь? – это был довольно странный вопрос. Но Рине было интересно. Ведь если за ней велась слежка, она должна была чувствовать. – И я так понимаю то, что было ранее – проверка способностей? – второй вопрос был задан уже для того, чтобы не заострять внимание на напряжении, сквозящем в первом.

+2

9

Изая пришёл к выводу, что он сделал правильно, когда сказал ей о том, что не ожидал увидеть девушку. Как бы они не утверждали обратного, люди не любят неожиданностей. Его появление в коридоре было неприятным и шокирующим, выбивало из равновесия и способствовало потери уверенности, если не в своих силах, то в завтрашнем дне. В такой ситуации любые банальности, возвращающие собеседнику ощущение контроля, были уместны.
Пас с полом оказался удачным. Насколько он был на самом деле удивлен, Изая не мог сказать. Скорее всего, он не был уверен в поле своего вора, пока не увидел ее, но и до этого, Изая не считал её мужчиной. Во-первых, он допускал любую вероятность, а во-вторых, пол человека был ему мало интересен. Информатора интересовала личность, а не состояние тела, в котором эта личность располагалась.
— Я оставлю это в секрете, — с улыбкой сообщил Изая. — Как и ты, я имею несколько профессиональных уловок, и раскрывать их раньше времени не хочу, — голос его звучал мягко и даже нежно, лицо сохраняло приятное выражение, но глаза смотрели въедливо и четко.
— Не совсем, — уклончиво произнес Изая. — Я начал работать с тобой, потому что мне интересна эта сфера деятельности, но теперь  появились заказы от моих клиентов и они требуют более щепетильного внимания. Иными словами, я не имею права облажаться — это не только нарушит мою репутацию в некоторых кругах, но и может быть опасным. Поэтому я решил познакомиться со своим исполнителем. Надеюсь, выбранный способ встречи не доставил тебе беспокойств? — взволнованным тоном спросил Изая.

+2

10

- Понимаю. – кивнула Рина. Профессиональные тайны – это свято. Тем не менее, интерес не угас. Интерес, и некое волнение, вызванное тем, что за ней, возможно, следили. Не самое страшное, если кто-то что-то знал о ней, как о человеке. Самое страшное, если кто-то заметил странности, которые на самом деле являлись ни чем иным, как особенностями, неестественными способностями, которыми была наделена волчица.
С другой стороны, возможно ли было, разговаривая с оборотнем, пребывать в подобном спокойствии? Да, Накуру вряд ли можно было отнести к среднестатистическому человеку, если брать в расчет выводы, сделанные из общения с ним. Пусть и делового. Тем не менее, вряд ли он бы с ней так спокойно беседовал, если бы что-то знал.
Этим Мареш себя более-менее успокоила, но настороженность осталась.
Рина слушала, чуть щуря глаза, с интересом глядя в лицо собеседника. Ответ ее вполне удовлетворил. Все правильно. Все сходится. Ей нравились умные люди, хоть они и были самыми опасными в случае, если становились врагами. Природное чутье подсказывало ей, что с этим парнем нужно держать ухо востро.
- Все в полном порядке. – отозвалась девушка на последний вопрос, - Хотя, приток адреналина, когда ты поймал меня в коридоре, все же был. – улыбнулась она, - Скажем так, эффект неожиданности.
Рине почему-то казалось, что стоящий перед ней человек упорно играет роль на достижение нужного результата, а истинные мотивы остаются покрыты для Мареш завесой тайны.

Отредактировано Rina Maresh (05-07-2013 01:02:41)

+2

11

Ему понравилось, что она не стала настаивать на ответе, хотя это был более скучным вариантом. Некая таинственность в их деле была уместна, и Изая всё равно бы не стал раскрывать свои карты раньше времени. Фокус, которому дали объяснение, оставался не более чем обманом. Он вызывал у зрителей разочарование и обиду. Чудо из представления делали люди — их фантазия и готовность обмануться. Именно поэтому у Изаи никогда не было недостатка в клиентах.
— Я не поймал, — улыбнулся информатор.— Это была всего лишь демонстрация. Наверняка, вор твоего уровня уверен в своих способностях. Ты продумываешь кражу, строишь планы и составляешь варианты отхода. Я же показал, что, зная ту же информацию, что и ты, могу просчитывать твои действия, — он говорил уверенным и немного восторженным тоном, который не вязался с тем, как он держал себя: вежливо, отстраненно и официально.
Конечно же, его мало беспокоило то, насколько близко к сердцу она приняла тот способ, которым он организовал их встречу. Впрочем, даже его можно было считать своего рода экзаменом — тестом на профпригодность, который Дэни превосходно прошла: она не билась в истерике, не кричала, не паниковала и была достаточно спокойна, чтобы сразу перейти к делу. За это Изая мог даже уважать.
— Ты спросишь зачем? — поинтересовался Изая. Девушка могла и не спрашивать нечто подобное, но ответить на этот вопрос ему стоило просто для того, чтобы предыдущие слова не задели её гордость. — Чтобы всё было честно. Я знаю твои способности, ты мои — нет. Наверняка, тебе было бы менее приятно браться за более серьёзную работу, слабо себе представляя, с кем имеешь дело. Позволь мне представиться ещё раз, — он протянул ей руку — выражение доверия. Жест мужской и европейский, но сейчас он показался ему уместным.
— Моё имя Орихара Изая. Проработав в Токио какое-то время, ты должна была обо мне слышать.

+2

12

Оборотниха хмыкнула. Ну да… он просто не знает, что не будь у нее дурацкого насморка, она бы и носу не показала в коридор… Впрочем, стоит ли гордиться тем, что дала природа? Вот опыт работы вора – это да. Этим она гордилась. Правда теперь засомневалась в своей компетентности и внимательности. Возможно, она много чего упускает. Это не было самобичеванием. Это было поиском слабых точек. Очень полезное занятие в любой сфере деятельности. Если бы не сегодняшний случай и не эти сомнения, она бы вряд ли узнала о том, что упускает, возможно, довольно важные вещи. От чего? От уверенности в собственных силах. Поэтому иногда полезны и такие встряски.
Хотя, безусловно, сам факт возможности такого развития событий беспокоил. Успокаивало то, что пока такой случай единственный в своем роде за всю историю деятельности.
Впрочем, Рина немного успокоилась, когда Накура, а вернее, Изая, представился, и объяснил причины своих действий.
- Ах, вот оно что… - протянула она, хищно и, как казалось, довольно улыбаясь, и пожимая протянутую руку, - Слышала. Много. Польщена.
Слышала она достаточно для того, чтобы перестать сомневаться в своем профессионализме. Потому что о его личности она слышала достаточно, чтобы представить тот уровень на котором он работает. От сердца отлегло. Беспокоило только то, заметил ли он что-то странное. Заметил ли он, что она никогда не работала в неделю полной луны? Что физические данные куда выше, чем у человека, не говоря уже о половой принадлежности? Хотя, первое уж точно не заметит никто, кто не знает, где и что искать. Но если подозрения все же были вызваны…
Ей казалось, что он из тех людей, которые интересуются. Чем больше информации, тем больше выгоды можно извлечь.
«Опасен… я чувствовала, что опасен.» - подумала она, хотя вся внутренняя настороженность и не отразилась в глазах или на лице.

+2

13

«Любопытно», — про себя заметил Изая. Он смотрел на Дэни и не видел её. Обычно Изая с лёгкостью строил диалог таким образом, чтобы предугадывать то, что подумает или скажет его собеседник в следующий момент, но тут оставалась некая неясность, словно бы вмешивался ещё какой-то фактор, который он не учел при первоначальном расчете.
«А у девочки-то двойное дно…» — подумал Изая. Он буквально кожей чувствовал, как внимательно Дэни всматривается в него, словно пытаясь угадать, что ему ещё известно. При этом она совсем не казалась напряжённой, что для воровки, в общем, было удивительно — Изая дал понять Дэни, что может поймать её в любой момент времени, а она не выказала по этому поводу никакого беспокойства.
«Очень хорошо», — Изая тонко улыбнулся в ответ, пожимая её, как показалось, чуть более горячую руку, чем это обычно бывало у человека. Что-то в этой воровки было не так. Её реакции сбивали с толку, а реплики были столь несодержательны и скудны, что было сложно получить  из них какую-либо информацию, но, тем не менее, от этого Дэни казалась только интересней.
— Я менее популярен, чем Дэни Блэкери, но в Икебукуро и Синдзюку обладаю немалым влиянием, — с должной скромностью произнёс Изая. Улыбка его была, как минимум, ничуть не менее хищной, чем у девушки. — Мне очень приятно быть знакомым с вами лично, — заверил он. — И, если вы готовы, я бы хотел обсудить следующую работу. Вы никогда не имели дело с аферами? — спросил он, словно прикидывая, насколько подробными должны быть его указания.

+2

14

У Рины было малоприятное ощущение, что ее пытаются "просканировать" взглядом. С другой стороны, такое изучение может стать и хорошим признаком. Например, он что-то знает, но недостаточно, чтобы быть уверенным. Путается найти доказательства догадкам. Впрочем, возможно, он ничего не знает вовсе, а ведет себя так всегда при общении с незнакомыми людьми, что для информатора в общем-то, вполне естественно: сбор и анализ информации. Он, по идее, должен насквозь людей видеть.
Было бы очень неплохо, если бы ее он видел не совсем четко.
Оборотниха отогнала мысли, чтобы не начать нервничать из-за необоснованных догадок. К сожалению, телепатией она не обладала, а интуиция подсказывает только образно, без четких обоснований.
- Взаимно приятно. - кивнула Рина, глядя в глаза, - А популярность в нашем деле менее важный фактор, нежели профессионализм. На должном уровне мы можем получать столько популярности, сколько на данный момент при данных обстоятельствах нам необходимо. Я думаю, вам просто не нужно было расширять свое влияние за приделы района. Но если понадобится, труда это не составит. - хмыкнула Рина, не пытаясь льстить, не просто из вежливости. Она высказала то, что думала.
Рину порадовало то, что Изая предложил перейти к делу. Не стоило ввязываться в длительные беседы с подобными людьми, которые даже по повадкам могут очень много чего о тебе узнать.
- Бывало. Все в конечном итоге упирается в соотношение оплаты с рискованностью и важностью дела. - пожала плечами Рина, - Сам понимаешь, в каком соотношении. - она снова улыбнулась. На этот раз, лишь уголками губ, но лишь на секунду. Потом, выражение лица стало деловым, взгляд более цепким. - В чем суть игры? - спросила она серьезно.

+2

15

«Всё складывается просто чудесным образом», — сказал Изая синеющему над ним небу. Маска спокойствия, без труда натянутая информатором, не отражала его внутреннего состояния. Его сердце билось в предвкушении, а дыхание едва ли не перехватывало от радости. «Ты же покажешь мне себя», — улыбнулся, едва-едва сдерживая наполненный радостным предвкушением смешок.
— Хорошо-хорошо, — с некоторым нетерпением заговорил Изая. — Об оплате мы договоримся. Никто не будет заставлять такого замечательного вора рисковать в убыток, — заверил информатор с вежливой настойчивостью. Ему немного не понравилось, что они стали говорить о деньгах до того, как суть дела была озвучена. Дэни набивала себе цену. Изая в подобном действии с её стороны не нуждался — цену ей он уже знал.
— Нам, — Изая намеренно употребил именно это слово, — нужно будет выкрасть картины для их же владельца. Коллекционирование довольно затратное дело. Многие коллекционеры разрушают и семьи, и бизнес, слишком увлекаясь своим хобби, — улыбка Изаи стала немного грустной — пусть и немного, но он понимал этих людей. Любимое увлечение забирало слишком много времени и сил, чтобы они оставались на что-либо другое.  В конце концов, это мания, навязчивая идея, наркотик. Сложный выбор — всё или хобби, — приходилось делать многим.
— Мой клиент находится на грани банкротства. Его семья предложила ему распродать всю коллекцию в уплату долгов, но я нашел другое решение. Через несколько недель картины будут выставляться в галерее. Из неё они будут похищены. Мой клиент получит страховую сумму, всецело возмущающую их стоимость, а картины… — Изая осекся, словно желая рассказать ей всё, но вовремя остановив себя. — Полагаю, тебе необязательно знать, что с ними… Картины останутся у меня.

+2

16

Рина не думала набивать себе цену. Ей это было ни к чему. Это было скорее констатацией факта, иначе бы последним вопросом стал бы вопрос о сумме, а не о сути. Но Мареш держалась невозмутимо даже почувствовав чужое недовольство после сказанной фразы.
Люди не любят говорить о деньгах по разным причинам: кто-то из жадности, кто-то из бедности. Изая не был похож ни на тех, ни на других. Поэтому, Рина задумалась о том, что могло вызвать на ее несколько взгляд негативную реакцию. Наверное, для такой личности, как он имела большее значение идея, само дело, его уровень и интересность. Финансовая сторона тогда отходила на второй план.
"Нестандартный человек. Любопытно. Но что-то мне подсказывает, что благодаря этому нестандартному человеку в моей жизни появится много нестандартных ситуаций. И не факт, что они мне понравятся. Но... Кто не рискует..." - подумала волчица, прищурившись, и внимательно слушая.
Оборотниха почувствовала, что Изая сказал меньше, чем хотел. Но не больше, чем должен был. То есть только то, что затрагивает ее часть работы. На самом деле, все казалось слишком просто. И это вызывало настороженность. В другой ситуации, Рина напрямую спросила бы: "В чем подвох?". Но с Изаей нужно было играть. Причем так, чтобы он думал, что по его правилам.
- Думаю, у этого айсберга очень большая подводная часть. - улыбнулась она, - Ты меня интригуешь.
Рина была довольна. Давно не удавалось принять участие в подобном деле. Заманчивом своей непонятностью. А непонятность была в том, что же там за галерея такая, что для кражи потребовался вор ее уровня? Никаких сложных шифров и охранных систем? Наталкивало на мысль, что дело в самих картинах.
- Видимо, картины действительно представляют большую ценность. - намекнула она на свои догадки. Глаза ее азартно сверкнули, - Я не стану спрашивать, какую именно. Но кое в чем конкретика мне, все же, потребуется. - снова губы ее растянулись в хищной улыбке, - Мне нужно будет некоторое время на то, чтобы разобраться в устройстве охранной системы здания, примерное расположение самих картин в галерее, естественно, графики охраны... Ну и еще кое-что по мелочи.
- Пока я хочу уточнить очень важную для меня вещь. В каких примерно числах должно быть осуществлено дело? - в таком контексте этот вопрос не звучал странно. Рина на это надеялась. Хотя, в случае с Изаей могла сильно ошибиться. С другой стороны: завуалированный под вопрос о сроках подготовки он должен был вызвать меньше подозрений.
"Главное, чтобы не выпадало на полнолуние..."

Отредактировано Rina Maresh (18-07-2013 13:44:53)

+2

17

Улыбнувшись, Изая слегка пожал плечами, не подтверждая предположение воровки, но и не опровергая его. Всё, что он мог сейчас сказать, будет выглядеть попыткой навязать Дэни своё мнение. Вполне вероятно, что ему даже удастся это, но интрига была важнее. Дэни оставалась вором, а они народ увлекающийся, но осторожный. Ему удалось захватить её внимание, теперь нужно было всего лишь поддержать этот интерес.
— Вот, — Изая протянул рекламную брошюру из галереи, в которой должна была выставляться коллекция. — Будет лучше, если ты посмотришь сама, что это за место и что за картины. К тому же история, связанная с моим заказчиком, довольно известна.
Рюдзаки Коджи был человеком знаменитым в узких кругах оценщиков и коллекционеров. Совсем недавно он имел собственную антикварную лавку и мог себе позволить жить в достатке, но потом в его руки попала одна картина, и увлечение полностью поглотило его. Рюдзаки никогда не был заядлым коллекционером, но с этого момента всё изменилось: он спускал на картины весь свой доход и, конечно, скоро разорился.
Ему пришлось продать свой магазин, дом и переехать в менее дорогое жильё. Впрочем, его квартирка в Шибуе не отражало реального достатка. Самое дорогое Рюдзаки хранил в банковской ячейке. Как и всякий коллекционер, он был человеком педантичным. Каждый день он приходил в банк, чтобы потратить час на картины. Целый час он просто сидел и смотрел на них. Его семья — больная жена, сильно сдавшая за последние годы, и две дочери — на это время отступали на задний план.
Конечно, Коджи любил своих близких, и то, в каком положении они оказались из-за его хобби, сильно угнетало его. Не приходило и дня, чтобы он не обещал себе бросить с этим делом, вернуться к работе, открыть новый магазин и навсегда забыть о картинах. В приступах раскаяния он начинал искать покупателя, но чаще всего этот порыв заканчивался в тот момент, когда картины были перед ним.
Изая вышел на этого человека случайно, когда искал для другого клиента старинные монеты. Монет, как оказалось, у него уже не было — Коджи распродал всё своё имущество кроме картин, — но помочь он всё же смог, описав покупателей. Пока Изая разговаривал с Коджи, у него зародился план, который он сразу же ему озвучил.
«В конечном итоге», — сказал Изая, — «ты не сможешь оплачивать жильё, банковские услуги и даже еду. Если так будет продолжаться дальше, ты, несомненно, потеряешь и свою семью, и картины. Если ты не хочешь расставаться с коллекцией, то тебе придётся или смириться со своей судьбой, оттягивая её до последнего, или… пойти на аферу».
Коджи был очень честным человеком, но предложение Изаи решало все его проблемы, и он, подумав, согласился. Картины было решено выставить в галерее, якобы, для продажи. К своей коллекции Рюдзаки Коджи подходил со всеми вниманием, они были застрахованы и хранились в слишком безопасном месте, чтобы можно было их оттуда стащить. С помощью денег, которые он получит за страховку, можно было вернуть состояние, а картины, которые настолько затуманили ему разум, хранить в каком-либо ином месте. Изая планировал для этих целей прикупить небольшую квартирку, убедив Коджи, что такое место безопасней — никто и не подумает, что там может быть что-то дорогое.
«Самую важную?» — Изая приподнял бровь. Вопрос времени, действительно, был немаловажным, и всё же не самым сомнительным. — «Любопытно».
— Картины будут выставлены в галерее через пару недель на месяц, потом вернуться в банковское хранилище и оттуда уйдут на аукцион, — произнёс он, не скрывая лёгкого удивления в голосе. — Я полагаю, что стащить их из галереи проще, но, возможно, ты подумаешь иначе. Это тебе стоит решить уже после того, как ты более-менее вникнешь в дело, — Изая улыбнулся. Галерея охранялась не хуже, чем любые другие, но и не лучше. Главная её особенность была в том, кому она принадлежала. Никто в этом городе не возьмётся за дело, которое бы означало пойти против Авакусу-кай.
— В общем, со своей идеей я тебя ознакомил, детали обсудим, если тебя всё устроит, — произнёс Изая, отступая от края крыши, с явным намерением уйти. Он глянул на экран своего мобильного, прикидывая время и число. — Давай встретимся через пару дней. Тогда ты сможешь составить своё представление о работе, назначить цену и определиться со временем, — улыбка Изаи стала несколько лукавой. — Способ связи прежний. До встречи, Оками-сан~

+2

18

То, что Изая не стал высказываться в ответ на слова Рины, ее вполне устроило. Не давит. Во всяком случае, в открытую. Девушка приняла из его рук брошюру, и, на первый взгляд, бегло, изучила ее. Все, что нужно для поиска информации она увидела.
Об истории Рюдзаки Коджи она слышала не так много, как хотелось бы для данного дела. А вот тот, кому принадлежала галерея... В общем, не особо приятный факт, который дело максимально усложнил. Тут уж, если кто-то узнает о личности грабителя, придется долго выкручиваться и, вероятно, покинуть Икебукуро, если не Японию вообще. А этого не хотелось. Здесь оборотнихе очень нравилось. Уезжать в ближайшие годы она не планировала. К тому же, очень неплохо устроилась. Возможно ли, что это ловушка? Подстава такая... У Изаи, вроде, нет резона в подобном ходе. Хотя, в чужую голову. особенно такую умную, лучше не соваться...
Отказ - это удар по репутации вора.
Рисковать шкурой Рине было не впервой. И этого она не особо боялась. Но время на раздумья ей было вполне кстати.
- Ты прав. Так будет намного удобнее и проще. - Рина убрала брошюру во внутренний карман.
Поднятая бровь после ее вопроса о сроках выполнения, дала понять, что вопрос странным все же, показался. В другой ситуации и с другим человеком она бы вряд ли беспокоилась. Но тут была настороже.
Впрочем, ее обрадовали не чёткие границы срока исполнения заказа. Так или иначе, времени, свободного от воздействия полной луны будет достаточно для осуществления задуманной Изаей аферы.
"Что-то меня явно совершенно не туда несет." - мысленно вздохнула она, отсалютовав информатору.
- Договорились. - улыбнулась Рина, - До встречи...

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.01.05] Мареш Рина, Орихара Изая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно