Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Южный парк


[Икебукуро] Южный парк

Сообщений 21 страница 40 из 69

1

http://s020.radikal.ru/i719/1303/6e/494f8bf8ac5b.png

Южный парк.[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]
Культурное место Токио, где любят отдыхать семьи, многочисленные парочки, молодые мамы с детьми, прячась от полуденного солнца в тени деревьев близ спасительной прохлады воды озера, либо каскадных фонтанов.

0

21

Шизуо наконец-то спокойно, размеренно и без каких-либо происшествий докурил свою сигарету. Затем методично затушил бычок, сложил его в специальный пакетик, плотно закрыл и убрал в карман. Стало намного легче, проще и спокойней. Солнышко светило ярче, под тенью деревьев было свежо, а доносившиеся звуки журчание воды в купе с дыханием прохлады действовали успокаивающе.
- Да, - подтвердил блондин, присаживаясь на скамейку, широко расставив свои длинные ноги в стороны. Скамейка оказалась низкой и неудобной, поэтому Шизуо выглядел более чем комично: словно цапля за охотой на рыбу, торчащие острые колени ног-циркулей сильно выделялись со стороны, впрочем, как и их компания с безголовым байкером. Блондин облокотился о свои ноги, в задумчивости почесывая подбородок. - просто иллюзия. Всё было как будто бы реальным, натуральным, настоящим - Шизуо помолчал, подбирая подходящее слово, пальцами неосознанно показывая, что хочет ухватить что-то, - кроме начинки, там внутри пусто, как голограмма. - Хейваджима еще раз цокнул, ему очень хотелось померяться силой с той консервной банкой.
- Я был внутри ноги робота, - продолжил объяснять Шизуо, чтобы Селти более яснее поняла о чем он говорил, как это видел, ощутил и опробовал. - И там было пусто. Совершенно. - Шизуо смотрел прямо перед собой на деревья, поляну, детей, но его взгляд не ловил что-то конкретное.
- Тебе разве не удалось увидеть такую махину с трассы? - Поинтересовался Хейваджима, переводя взгляд сквозь фиолетовые стекла очков на Селти.
- Жаль, - как ни в чем не бывало, продолжил Шизуо на ответ байкера о том, не пересекалась ли она случайно с той малявкой. - Её нужно отыскать, и поговорить. Обязательно. - Сделал себе устную установку Хейваджима. - Малой нужно разъяснить, что детям такие трюки не игрушки. - Селти в своём репертуаре начинала тарахтеть как заботливая мамочка, на что Шизуо всегда одинаково реагировал.
- Знаю. - Буркнул блондин на слова байкера о том, что нужно быть внимательным и осмотрительным. В основном в ходе потасовок всегда страдали предметы города, нежели люди. У него была феноменальная живучесть и везучесть.
- Я не знаю её, ни имени, ни откуда, ни что ей нужно было. Подошла, когда ко мне прицепился журналист с интервью, отобрала мобилу, стерла видео и скрылась. У неё странная манера речи. А после собственно всё, что было ты видела сама. - Хейваджима потянулся вверх, разминая руки и шею, все-таки тягание бетонных блоков возымели свои последствия.
- А ты здесь какими судьбами? Проездом или по работе?

+3

22

Идя рядом с другом по парку, Селти удовлетворённо отметила, что он постепенно успокаивается, переходя в свой обычный, исполненный немного хмурого спокойствия режим. Курение, эта вне всякого сомнения пагубная привычка, была его способом релаксации. С другой стороны, невозможность закурить могла всерьез разозлить блондина.
Остановившись рядом с присевшим Шизуо, девушка поставила байк и села рядом, наблюдая за тем, как её собеседник пытается устроиться поудобнее на низенькой скамейке.
- Как голограмма... да уж, судя по реакции горожан и приезду полиции, вряд ли это было какое-то культмассовое мероприятие. - задумчиво написала дуллахан. - Это очень странно.
- Э?... Нет, когда я ехала сюда, я ничего не заметила. - покачала головой байкер. - Думаю, я просто приехала слишком поздно.
Несмотря на то, что она во время поездки искала глазами сбежавшую девочку, за дорогой следить она не переставала, да и если бы её не удалось заметить робота, то уж огненный дождь внимания Селти бы уж точно не избежал.
Затянутые в черную кожу перчаток пальцы пробежали по клавиатуре:
- Если ты прав, и это её рук дело, то это нужно сделать обязательно. Она, судя по всему, не понимает, что своими действиями может кому-нибудь навредить. Дети часто этого не осознают... как, впрочем, и некоторые взрослые. - кивнула безголовая. - Ты достаточно хорошо описал её внешность, я постараюсь по возможности помочь в поисках.
Подозрения дуллахан по мере разговора всё больше крепчали. И дело было не только в технической невозможности создать"голограммы", подобные тем, что устроили переполох в Южном парке. Уверенности придавали и слова Хейваджимы по поводу беглянки. Девушка за многие годы знакомства привыкла доверять его своеобразной интуиции, какому-то инстинкту, который часто подсказывал ему верный ответ. Особенно, если нужно было отыскать заклятого врага.
В ответ на буркающее согласие от друга по поводу очередной серии наставлении, она лишь кротко пожала плечами - она была рада, что робот оказался иллюзией. Несмотря на то, что в ходе любой погони Шизуо умудрялся никому не навредить, о себе он почему-то забывал беспокоиться. Девушка ни на секунду не сомневалась, что парень без раздумий вступил бы в схватку с махиной, даже будь она сделана из титана... и неминуемо бы навредил себе, чего бы ей совсем не хотелось.
- И откуда только берутся все эти журналисты? - напечатала байкер в ответ. - Мне иногда кажется, что они тебя преследуют. Тебе сегодня везёт на странных людей... так запросто уничтожить чужую видеозапись. За такое и засудить можно. Наверное, полицию как раз и вызвал этот журналист, обиженный потерей материала.
Селти некоторое время думала над ответом.
- Можно сказать, что я проездом по работе. - потратив какое-то время на возню с клавиатурой, девушка протянула телефон другу. - Изая спустя какое-то время написал мне и поведал о роботе и огненных шарах. Попросил разузнать, что происходит и чем закончилась твоя схватка с этим роботом. Так что я здесь по его заданию. Но без него я бы вряд ли знала бы, где тебя искать и что с тобой случилось... всё-таки вы редко придерживаетесь определённого маршрута, когда пытаетесь убить друг друга. Кстати, после того, как вы, наделав шума, убежали, я тоже встретила кое-кого необычного.
Её собеседник тем временем потянулся, видимо приводя в порядок мышцы, натруженные поднятием тяжестей. Хотя пусть лучше боль в мышцах, чем переломы.

+2

23

Коммуникатор привычно стрекотал под ухом Шизуо, так никогда и не дожидаясь ответного внимания от блондина. Так уж повелось, что посредников в общении с Селти у него не наблюдалось. Шизуо закончив небольшую своеобразную разминку, с хрустом вернул руки в обычное положение, но разворачивать засученные рукава ранее перед многочисленными происшествиями не спешил, впрочем, ему это не мешало. Задрав голову вверх, блондин внезапно посмотрел в небо, подставляя солнцу лицо, продолжил слушать Селти.
- Ага, спасибо. - Кивнул Шизуо, в ответ Селти о содействии в поиске нашкодившей малявке, смотря на мир в фиолетовых оттенках. - Да, журналисты как назойливые мухи, если уж пристанут так не отстанут, пока не выпьют крови, либо их не размажут о что придется. - Недовольно бурчал блондин, продолжая смотреть в небо и наблюдать за плывущими белыми "корабликами" по нему. - Видимо, он, - согласился Хейваджима, - вызвал эту ораву полицейских. - Шизуо, казалось, что он до сих пор слышит писк сирен машин, блондин недовольно поежился, выпрямляясь. На словах о блохе он снова скривил недовольную физиономию и тут же навострил уши. Блондин был не против работы Селти и тем более не был против того, чтобы она работала на информатора, но псих всё же брал вверх.
- Зачем?! Зачем ты ему всё рассказываешь! - Шизуо резко развернулся к Селти и посмотрел на неё так, как будто заглянул в её глаза сквозь тонированные стёкла шлема и черную дымку. - Разве ты не понимаешь, он использует всё, абсолютно всё в своих подлых и корыстных целях, чтобы напакостить! - Шизуо обижался, словно маленький ребенок, так же искренне и открыто, у которого отбирали его любимую игрушку. Он, естественно, не хотел, чтобы его друг так водился с его заклятым врагом. - Он как бездомный кот: дай ему рыбу и он сожрёт её полностью, пусти домой - загадить все углы, обдерет все занавески, нассыт посередине комнаты, и не избавишься потом, всегда будет возвращаться. - Шизуо абсолютно пропустил мимо ушей тот факт, что без Изаи Селти вряд ли бы его нашла, а точнее он это и не слышал.
- Кого? - Блондин внезапно нахмурился, определенно количество странных происшествий на квадратный метр Икебукуро зашкаливал за стуки.

+1

24

Как и всегда, экран мобильника, заботливо протянутый другу, не вызвал должного внимания. Блондин сейчас был более озабочен своими мыслями и не успевшими поблекнуть воспоминаниями, чем чёрными изгибами иероглифов на белом экране. Селти это не обижало - она знала, что собеседник всё видит и понимает, ему не нужна такая же пауза между сообщениями, что и другим людям.
- Я уже поняла, что тебя не больно уж порадовала встреча с прессой. - байкер понимающе кивнула, в душе улыбаясь - ворчание Шизуо более не отдавало раздражением. Скорее дежурное, оно показывало, что он успокоился и расслабился.
Дуллахан разделяла его отношение к журналистам - умные, любопытные, упорные и приставучие (по роду профессии), они порой создавали немало проблем девушке. Городская легенда, Чёрный байкер, будоражила их воображение и заставляла преследовать в надежде заполучить уникальный материал, как и Сильнейший в Икебукуро... Ясное дело, они оба не горели желанием "попасть в телевизор" и всячески старались избегать назойливого внимания.
- Я думаю, если бы ты его обо что-нибудь размазал, орава полицейских была бы побольше. Журналисты обидчивые ребята, знаешь ли. Наверное, поэтому он и не увязался за нами, когда прибыл офицер выяснять ситуацию.
Протягивая телефон Шизуо, девушка с некоторым облегчением вздохнула, радуясь, что репортер отказался от попыток взять репортаж у блондина. Тот, ещё не остывший от стычки с роботом, вполне мог послать его куда подальше, причем и в прямом и переносном смысле. Байкеру уже доводилось видеть, как её не в меру энергичный друг дарит радость полёта особо незадачливым любителям приключений на пятую точку. Это было по-своему забавно, но всё-таки нежелательно.
Тем временем, столь неосторожное упоминание Изаи вызвало мгновенный всплеск эмоций.
Девушка чуть отклонилась назад и успокаивающе подняла руки, уже жалея, что не сказала, что оказалась в парке проездом. Конечно, личность главного работодателя дуллахан не была для Хейваджимы тайной, как и род её работы, но его раздражение и обиду вполне можно было понять. Даже не смотря на то, что кроме работы, Селти и информатора ничего особенного не связывало, их общение не было похоже на взаимоотношения начальника и подчинённого... оно было равным. Но и какой-то привязанности между ними не было. В отличие от общения с Шизуо, довольно редко носившего хоть сколько-нибудь деловой характер.
- Успокойся, пожалуйста! - клавиши телефона быстро защелкали под пальцами девушки. - Он первый мне написал и рассказал о том, что творится в парке... Без него я бы полдня потратила, пытаясь разыскать тебя! Так что здесь он по-своему помог... тем более, мне было приятно сообщить ему, что с тобой ничего не случилось и ты жив-здоров, вопреки его надеждам!
Ненадолго прервавшись и поворачивая мобильник экраном к другу, девушка мысленно корила себя за написанное. Ведь выходило, что она даже благодарна Орихаре за помощь в поиске блондина, а это ещё больше его расстроит. Она чувствовала обиду и злость Хейваджимы, уже второй раз за день вызванную её действиями. Она вовсе не хотела этого, но обстоятельства играли против неё.  С другой стороны, она понимала, что ничего с этим не поделать, пока она работает на Изаю, Шизуо будет сердиться и ругать её. Но при этом всё равно будет принимать это, байкер приняла его иногда граничащее с глупостью бесстрашие и связанный с этим постоянный риск навредить себе.
- Знаешь, судя по всему, то, что случилось в парке, не было ему известно. Иначе бы он не попросил меня выяснить, в чём дело. Так что это не его рук дело... И ты прекрасно знаешь, его не обязательно пускать в дом, если Изае куда-то очень нужно, он сам войдет...
Мобильный в очередной раз оповестил хозяйку о новом сообщении, прочитав его, девушка задумалась, прикидывая оставшееся время - она вполне успевала договорить с другом, прежде чем ей нужно будет посетить офис информатора. Опаздывать не стоило, поскольку потом найти Орихару будет практически невозможно, если он конечно сам этого не захочет. Отправив ответ, она вернулась к прерванному разговору.
Праведный гнев парня внезапно сменился хмурым интересом. Похоже, его удивила новость Селти.
Радуясь, что друг хотя бы на время перескочил с мыслей об информаторе на другую тему, дуллахан пожала плечами:
- Тоже девочка, маленькая, на вид лет 10, максимум 13... - она склонила голову, припоминая: - Каштановые волосы, собранные в два хвостика, карие глаза. Одета довольно обычно, фиолетовый сарафан, блузка, ветровка.. бежевая. В руках у неё была кукла, она её очень любит, обращается как с человеком.
Вытянув ноги, байкер чуток откинулась назад и бросила взгляд на небо, пытаясь собраться с мыслями, чтобы также ясно, внешность, объяснить поведение беглянки.
- Знаешь, сперва она показалась мне обычной.. не считая того, что я нигде не увидела её родителей или кого-то из взрослых, кто за ней бы присматривал. У неё очень странная манера разговора... она как будто всё обо мне знала, хотя не было похоже, что ей известна городская легенда. Она показалась мне умнее своих сверстников, мы очень мило поболтали. Но потом её что-то напугало, я думала, может жук или ещё что-то.. но она смотрела прямо на меня... а потом закричала и убежала, даже не выслушав... Это странно, ведь до этого она совсем не боялась меня, даже наоборот.
Я очень волнуюсь за неё, она убежала, куда глаза глядят, а я не смогла её догнать, боялась напугать ещё больше...
По мере рассказа дуллахан погрустнела, её плечи опустились. Она по-прежнему не понимала, что же так напугало ребёнка, но подсознательно винила себя. Кто ещё мог вызвать у её новой знакомой такой потусторонний ужас, если не безголовая героиня городских баек?

+1

25

Шизуо "одним глазом" посмотрел на монитор коммуникатора дуллахан, но ничего не увидел - после яркого солнца зрение отказывалось быстро фокусироваться на маленьком электрическом клочке, что вызвало лишь невнятное естественное отторжение к этому предмету техники. Блондин отбросил какие-либо попытки читать экран, тем более, что он никогда не успевал за щелканьем клавиш Селти и проявляющимися за ними иероглифами, спешащей рассказать много больше, чем позволял ей коммуникатор.
- Он под страхом смерти больше никогда не подошёл бы ко мне - убедительно и твёрдо буркнул блондин, он никогда и никого не стремился убить, и, как всегда, чаще выходило прикладывать силы больше, чем хотелось бы, что, в общем, его не смущало. – Что меня устраивало бы.

Шизуо мгновенно сбавил пыл и напор, когда Селти в защитном и фактически беспомощном жесте подняла руки вверх, которым обычно защищала имущество в квартире и Шинру, от порывов блондина прибить блоху, находившимся с ним на одной гостевой территории. Поистине это был практически магический знак, Шизуо не мог его игнорировать, а в последнее время он становился сродни рефлексу. Блондин уважительно относился к чужому имуществу и не мог просто так крушить мебель друзей без весомой причины. Он слегка отодвинулся, когда понял, что неосознанно напирал на неё больше, чем обычно.
- Естественно, он первый написал, - под нос себе пробубнил Шизуо, доставая пачку сигарет из кармана, меланхолично подкуривая. Блондин неосознанно вертел в руке бензиновую зажигалку. - Селти, не стоит оправдываться, я железно ему все планы подпорчу, - довольно хмыкнул блондин, выдыхая через нос дым. Это был твердый и неопровержимый факт, вошедший в классическую традицию. - Я все-равно рад тебя видеть, ты это знаешь, - блондин по-дружески сжал плечо дуллахан, чтобы она не переживала лишний раз по пустякам, но он никогда не перестанет бухтеть на эту тему, что тоже являлось очевидным фактом.
Рассказ Селти заставил блондина призадуматься, он понял, что её это волнует сильнее, нежели гуляющие потенциальные роботы по Икебукуро, потому что это касалось её лично, касалось чего-то персонального и недоступного, того, что задевает далекие потаённые струны души. Шизуо снова положил руку на плечо безголового байкера, но теперь дольше чем в прошлый раз.
- Ты ни в чём не виновата. - Шизуо затушил окурок и спрятал в полиэтиленовый пакетик, затем убрал в карман, но зажигалка продолжалась ловко вертеться в руках блондина.
- Не думаю, что подобных встреч у неё мало, скорее всего, она убежала откуда-то, а сейчас туда же вернулась, как блоха в свою нору, - Шизуо сам не понял, к чему вспомнил информатора и поэтому чертыхнулся. - Не переживай понапрасну, с ней всё будет хорошо, безумцы везучей, чем обычные люди.
- Её напугал жук? - Переспросил Шизуо, в задумчивости потерев подбородок. - Что это могло, по-твоему, значить?

+2

26

Cелти смотрела на людей, прогуливающихся по парку, спешащих по своим делам и думала о том, насколько по-разному каждый из них реагирует на одно и тоже событие. Всё зависит от характера, воспитания, настроения и многого другого...  Взять хотя бы отношение людей к Хейваджиме Шизуо. Одним хватало только того, что они слышали об его невероятной силе, другим требовалась наглядная демонстрация, третьим, то ли безудержно храбрым, то ли недалёким умом, а может и то, и другое, иногда требовалось разок испытать гнев блондина на себе. На этом большая часть любопытствующих заканчивалась, и оставались только самые упорные в своём желании получить по морде... Ну и несколько уж совсем необычных людей, вроде Селти, Саймона, или Шинры. Ну и конечно вездесущего информатора. Вот уж кого хлебом не корми, дай лишний раз потянуть тигра за усы. Хитрец получал истинное удовольствие, когда в очередной раз превращал в легкомысленный фарс все попытки Шизуо навредить ему.
- Ну, люди разные бывают.. сам же помнишь, некоторые продолжают за тобой бегать, даже если ты зашвыриваешь их куда подальше. Шинра так вообще от тебя в восторге!
Дуллахан намеренно не стало упоминать Изаю, дабы не вызвать очередного приступа раздражения у друга... зато юный врач был отличным примером. В то время, как большинство людей, завидев полёт очередного автомата с напитками, спешили убраться куда подальше, чтобы нечаянно не попасть под раздачу, Кишитани, напротив, бежал в сторону блондинистого снайпера.
Байкер порой поражалась этому детскому восторгу, с которым он смотрел на Шизуо. Казалось, дай Шинре волю, и он сам будет подсовывать парню в форме бармена всё новые, с каждым разом всё более увесистые предметы. Просто, чтобы лишний раз полюбоваться неподдающейся разумному объяснению способности друга.
Девушка чуть склонила голову, незримо улыбаясь - картина. представшая перед мысленным взором была очень забавной и по-своему родной.

Поднятые вверх в попытках успокоить руки - жест, скорее интуитивный, чем осознанный, возымел своё действие. Девушка не раз сдерживала таким образом разгневанного юношу в те моменты, когда обстоятельства сводили Шизуо и Изаю в тесном пространстве квартиры Шинры. Ирония судьбы, Кишитани поддерживал отношения с обоими, так что такие стычки были неизбежны. Информатор в такие моменты откровенно забавлялся, юный врач восторженно созерцал очередное импровизированное оружие бармена, а безголовая всеми силами удерживала друга от порчи имущества и погрома.
Заметив, что друг снова успокоился, девушка облегченно выдохнула - всё-таки он не был настолько рассержен и обижен, как ей на секунду показалось. Импульсивный и вспыльчивый, Шизуо никогда не обвинял её в общении с Орихарой, никогда не держал зла. Но не поворчать для острастки не мог.
Отвечая на пожатие, девушка коснулась друга плечом, будто слегка толкая, показывая, что не обижена и всё в порядке.
- Ты уж не оплошай. - напечатала она. - Я тоже тебя рада видеть, всё-таки не всегда удаётся просто посидеть и поболтать.
- Думаешь?... Если ты прав, это хорошо, нельзя ребёнку гулять по городу в одиночку! - предположение блондина обнадёжило Селти. Не было похоже, что место, откуда пришла незнакомка, было плохим, а значит, она могла убежать просто потому, что ей хотелось побыть самостоятельной или пошалить. и если она вернулась туда, то значит, всё в порядке.
- Было бы здорово узнать, откуда она... Ты бы её видел, она очень милая! - поддержка Хейваджимы помогла справиться с тоской, вызванной бегством ребёнка, и отодвинуть её на задний план.
- Ну ты же знаешь, девочки не любят всяких там гусениц или жуков, я и подумала, что проблема в этом. - ответила дуллахан. - Но она смотрела прямо на меня, быть может, ей что-то показалось. Знаешь, перед этим она начала что-то говорить, упомянула какого-то Такояму-сенсея. Может, она убежала от него и испугалась, что её накажут?

+1

27

Шизуо любил жизнь, он был непрочь поболтать о том, о сём с друзьями (коих нечасто приходилось видеть в силу специфики работы, да, и сущности друзей в том числе), любил по ходу дела дать пару тройку дельных советов, на его взгляд, единственно верных, а зачастую так и выходило, хотя в совет мудрецов блондин явно не записывался. Его интуиция вела всегда в нужном направлении, а фортуна, судя по всему, более чем симпатизировала Шизуо.
- Кто это продолжает за мной бегать?! - Искренний любопытный взгляд уставился на Селти, хотя интонация не скрывала очевидной угрозы тому несчастному. Селти нравилась Шизуо такой, какая она есть, была и будет, её доброта, открытость, чуткость, сострадание, чувство справедливости всегда импонировали ему. Ей не были безразличны судьбы людей, с которыми приходилось сталкиваться, если они того заслуживали, безголовый байкер всегда им помогала, блондин это видел, чувствовал и понимал. Селти давала им новый шанс, чтобы жить дальше и исправить свои совершённые ошибки, она была тем показателем, означающим, что жизнь не заканчивается на том моменте, который означал бы конец всему. Шизуо уважал её.
- Ааа, Шинра, бакаяро! - Раздосадовано махнул рукой блондин. Этот щупленький талантливый врач был симпатичен блондину, не беря в расчёт несомненную его полезность, но беда того заключалась в том, что он всегда умудрялся разбесить блондина чем-нибудь незначительным и глупым. - Всегда какую-нибудь чушь спорит под руку про опыты, вот жук. - Шизуо никогда по-настоящему на него не сердился, так слегка и несерьёзно.
- Чему это ты так загадочно улыбаешься, м? - Поинтересовался блондин, заприметив внезапно обуявшую Селти ностальгию.
- Угу, - кивнул блондин в ответ на слова Селти о редкости таких моментах безмятежности. Ему было уютно и приятно сидеть рядом со своим одним из немногочисленных друзей.
- Ты была бы хорошей матерью, - утвердительно заключил блондин. Он это чувствовал и знал, к тому же, он считал, что ей это понравится и пойдет только на пользу их с Шинрой отношениям, укрепит и внесет лишь больше радости. Дети - это чудо природы.
- Оооо, да, - протянул Шизуо, - я не знаю, что может нравиться маленьким девочкам, - блондин серьёзно задумался, сведя брови на переносице, размышляя о том, что он бы принёс ребёнку Селти и Шинры. - Нужно ей купить сладкое, дети же любят сладкое. -В сомнениях закончил Хейваджима, смотря на безголового байкера, ожидая ответа на свой немой вопрос.
- В любом случае, сейчас мы не узнаем, что именно её спугнуло, но ясно одно - это что-то было важным для неё. Но, а если причина в детском насилии, то тому ублюдку не жить. - Рыкнул блондин, сжав ладонь в кулак.

+1

28

День постепенно разгорался, суля ещё большее потепление, однако в тени деревьев, огибая стволы и путаясь в листьях, гулял прохладный ветерок. Он застенчиво скользил по гладкому шлему байкера, а затем радостно нападал на слегка взъерошенные высветленные пряди Шизуо и принимался увлечённо их теребить.
- Забыл что ли... как-то за тобой вовсю ходил один репортёр, всё узнавал о сильнейшем в Икебукуро. - напечатала Селти. - Не отставал от тебя даже после того, как ты устроил ему наглядную демонстрацию... хотя, конечно, на то были причины.
Перед внутренним взором пронеслись свежие, ещё не успевшие потускнеть воспоминания об одержимых Сайкой. О, их странная манера любить могла стоить её другу жизни, будь он обычным человеком. Хотя... в этом случае, вряд ли бы он заинтересовал безумный древний клинок.
- Знаешь, есть люди, которым не хватает острых ощущений, хотя конечно сейчас за тобою вроде бы никто не бегает.
Склонив голову набок, дуллахан задумчиво посмотрела на блондина. Прозвучавшая в его голосе угроза была неподдельной, он действительно был готов хорошенько припугнуть того, кому пришло бы в голову его преследовать. Припугнуть, а не навредить. Его истинные намерения могли понять лишь те, кто знал его достаточно хорошо.
Многие считали Хейваджиму настоящим монстром из-за его нечеловеческой силы.. они думали, что такому ничего не стоит отправить человека в больницу или, того хуже, на кладбище. Они не замечали, что те, кто действительно был избит не в меру вспыльчивым блондином, пострадали за дело. И даже в пылу погони за Изаей, сгорая от злобы, парень умудрялся навредить только различным предметам -от мусорной корзины до вырванного из земли с корнем дорожного знака или автомата с напитками.
Шизуо не был злым человеком, не был садистом.. несмотря на свою раздражительность, он не терпел насилие.
Байкер знала это и понимала, что он скорее себя покалечит, чем кого-то другого. Она часто чувствовала скрытую бессильную злобу на самого себя за невероятную силу. И поэтому всеми силами старалась поддерживать друга, не по своей воле отчужденного от человеческого общества.
- Ну, в конце концов, Шинра - прирожденный исследователь. Думаю, он самый большой фанат твоих упражнений с поднятием тяжестей! - пальцы девушка порхали по клавиатуре - её радовал этот разговор. Слушая беззлобно ворчание блондина, девушка подумала, что его, наверное, удивляет тот восторг, с которым Кишитани наблюдает за развитием силы Хейваджимы.
- А? - отвлекшись от своих размышлений, байкер не сразу среагировала на вопрос. - Да так, вспомнила кое-что хорошее.
Селти всегда поражала удивительная интуиция Шизуо - какая-то первобытная, не замутнённая сомнениями и лишними вопросами к самому себе. Казалось бы, люди привыкли оценивать настроение друг друга, следя за лицом человека, его жестами и так далее.
Так как лицо Селти, по ряду причин, никто не мог увидеть, то для многих было большой проблемой понять настроение дуллахан и её мысли.
В то время, как Шинра, лишь глядя на завитки чёрного дыма, поднимающиеся от среза на шее, делал вывод о состоянии Селти. Или Изая.. правда, он, прирожденный психолог, следил за позой, напряжением мышц, жестам.
Или вот Хейваджима... чувствовал её настроение, порой даже не уделяя внимание тому, по чему судил информатор. Впрочем, он знал её столько лет, что возможно это и неудивительно.
- Ты так думаешь? - смутилась байкер. Сказанное настолько взволновало её, что она слегка вздрогнула, а потом смущенно спрятала руки между коленями, из-под края шлема вырвалось облачко дыма и тут же растворилось в тёплом воздухе. Она никогда не думала о том, что у неё могут быть дети.. не потому, что не любила их или не хотела. Она боялась, что её природа не позволит ей стать матерью. Хотя наверное Шинра был бы очень рад...
"Ох" - из-под шлема на свободу вырвалось ещё одно облачко.
- Ах да... перед тем, как она убежала, я подумывала о том, что может она голодна.. Хотела угостить её чем-нибудь, пока мы не найдём её родителей. - торопливо набрала девушка. - Я не знаю... она говорила о том человеке скорее как о строгом учителе. Но ты прав, я постараюсь что-нибудь разузнать о ней. Это нельзя так оставить.

Передавая телефон Шизуо, Селти глянула на часы - времени было уже достаточно много. Нужно было ехать к Орихаре.
- Прости, уже столько времени. Мне нужно уехать по работе. - набирая сообщение, она покинула насиженное место. - Было приятно поболтать с тобой, Шизуо. Я постараюсь найти какую-нибудь информацию о девочке, что ты встретил в парке. Если что, сразу дам знать. Ты тоже напиши мне в случае чего и постарайся не нарваться на неприятности. Ещё увидимся. Пока!

Издав едва слышное ржание, байк тронулся с места.
========>Квартира Орихары Изаи

+2

29


Время: 27 марта. 14.00-16.00
Погода: тепло, солнце периодически скрывается за облаками
Внешний вид: одета в бежевое платьице чуть ниже колена. На груди красуется рисунок мишки Теди, на спину одет рюкзачок в виде панды. Весь образ дополняют босоножки в тон к платью.
Состояние: безмятежность
Инвентарь:
в рюкзачке лежит блокнотик, альбом для рисования, карандаш, ластик, телефон, фонарик, пять конфет, ключи от дома, три фломастера, ручка, кошелек Hello Kitty, денег в котором хватит на скромный обед.

День, как день. С утра - уже столь обычный поход в новую школу, по организационным вопросам, которых было достаточно много. После этого малышка решила отправиться в парк, дабы просто посидеть на скамейке, покормить птиц, а если представится возможность, и белок, порисовать в свое удовольствие и просто насладиться безмятежностью проплывающих на небе облаков.
Сначала кроха зашла домой, дабы переодеться и взять свой альбом, а потом, вприпрыжку добралась до зеленого массива парка, который знала уже лучше своей собственной квартиры. У отца сегодня было дежурство, а поэтому домой Ячиру могла не спешить. Она не любила находиться одна в четырех стенах, они давили на нее, так она еще больше чувствовала собственное одиночество и нехватку старых друзей, которые остались в родном городке.
Сбавив темп шага, девочка медленно шла по натоптанной тропинке, внимательными глазами рассматривая все вокруг. Ей нравилось вот так просто бродить, не занимая себя тяжелыми мыслями. Ведь зачем ребенку думать о чем-то серьезном?
Пройдя еще около двухсот метров, Ячи присела на лавочку, ощутив острое желание нарисовать очередного чибика. Достав альбом, малышка взялась за карандаш и наморщила лобик, намечая пропорции, позу, одежду. Грифель едва-едва касался бумаги, намечая будущие уже уверенные линии будущего рисунка. Но вот у внезапного порыва ветра были другие планы. Пара листочков, которые давно выбились из переплета альбома, были подхвачены воздухом и унесены вдаль.
- Подождииии! - протянула кроха, только и успев закинуть рюкзак за спину и сорваться с места за своими столь дорогими рисунками. Один из них Ячиру догнала быстро, а вот за вторым пришлось пробежать, без малого, метров сто, но это было не страшно. Страх был в том, что листочек с ее почеркушками приземлился точно на ботинок высокого блондина, одетого в костюм бармена. Все бы ничего, но он был настолько угрюм, что кроха опешила и остановилась в паре метров, не смея подойти ближе. Она заметила на его одежде комки земли, ошметки травинок и пыль. "Подрался с кем-то что ли? Или может упал? А может его выгнали с работы, и он от безысходности пришел сюда?" - Ячиру утопала в собственных догадках, все еще стоя на месте. Но медлить было нельзя, ветер мог в любой момент снова подхватить бумагу, либо этот молодой человек мог нарочно наступить на него в порыве злости. Кто знает, что твориться у него в голове? Может, он действительно настолько зол?
- Простите... - робко начала она - можно я возьму? - неуверенно приблизившись пророптала малышка.
"Следов крови нет, значит не подрался, да и на одежде нет пятен земли, а просто комки, будто в него кто-то кинул землей. Странно." Привыкнув, по наставлениям отца, замечать мелочи, Ячи все строила свои гипотезы.

Отредактировано Kusajishi Yachiru (19-09-2013 17:24:04)

+1

30

Kusajishi Yachiru, прошу прощения за задержку

Селти смущалась, волновалась, переживала, вздыхала дымкой, словом, испытывала целый калейдоскоп эмоций, вызванный, казалось бы, невинным утверждением Шизуо. Его мнение всё-равно не изменится, Селти будет хорошей матерью, женой, другом, спутником жизнт и этого ни что не изменит. Она в чём-то суетная, расторопная, сопереживающая, в ней был свой магнетизм, который притягивал и оставлял в памяти навсегда. Селти была хорошим человеком, и он это знал. Чёрный байкер всегда была живой, активной, не смотря на свою сущность, которая многих отпугивала и тем самым исключала её из ряда людей, ставя этим клеймо - чудовища, неспособным испытывать нормальных человеческих эмоций и чувств, что было в корне неверным, а во многих ситуациях, люди сами являлись страшнее самых ужасных чудовищ на планете.
Хейваджима приветливо махнул байкеру рукой в знак прощания, ничего не имея против её работы и дел, они и так довольно долго поболтали о том и сём, чего ещё можно пожелать от этого дня?
- Да, напишу, - буркнул блондин, думая о том, что ему будет проще отзвониться и отчитаться словесно, нежели тыкать пальцами по буковкам телефона, который он точно раздавит, если начнёт раздражаться на бесячий Т9. Лакированный бок духа лошади, блеснув покатым «пузом», быстро исчез из виду, оставив Шизуо с невнятным ощущением дежавю, вызвавший у блондина неожиданный громкий и сильный чих. Открыв глаза, к своей неожиданности, он увидел на своём ранее девственно пустом пыльном ботинке откуда-то взявшийся изрисованный листок бумаги.
- Хм... - Шизуо подхватил с серьёзным выражения лица прилетевшую посылку, и принялся рассматривать очертания на альбомном формате, как будто что-то в этом понимал. - "Это же чибики из рекламы, ну и кто эту пакость рисует в парке, а? Здесь много же другого интересного и реального." - Фыркнул блондин, тем не менее, он не собирался выкидывать чьё-то творчество, пока не собирался. Стоило только поднять глаза выше, и за линией отреза формата появилась мордочка скромного милого существа, очевидно, хозяйки тех чибиков и кавай-няшек.
- Твоё творение? - Беззлобно спросил Шизуо, глядя на девчушку с розовыми волосами (что не сильно удивило Шизуо при массе любителей касплея и различных субкультур, заполонивших Токио, словно саранча) сквозь темные фиолетовые стекла очков. Маленькая не спешила подходить, внимательно разглядывая блондина, опасалась, и правильно делала. Поняв в чём дело, Хейваджима небрежно смахнул широкой ладонью с себя "остатки былого пиршества", отряхиваясь и поправляясь. - А, не бойся, - успокоил её блондин, - дела недавних событий. И давно увлекаешься этим? - Шизуо протянул зверушек на листике обратно их хозяйке. - Пусть больше не убегают так далеко, а то, вон, запыхалась.

0

31

Офф

Сердечно извиняюсь, но из-за Сочи 2014 (а именно из-за того, что рабочие снесли практически все столбы в округе, в том числе и интернетный) была полторы недели без доступа. Да еще и учеба навалилась. Постараюсь больше не заставлять так долго ждать ответа.

Малышка внимательно смотрела на блондина, его реакцию и движения. Больше всего она боялась, что сейчас он в порыве плохого настроения ( по крайней мере с первого взгляда казалось, что он пребывает в негативном расположении духа) возьмет, да и порвет или сомнет ее листочек, который был дорог ей просто как память. Ведь каждый рисунок несет некие воспоминания, ассоциации, напоминает о тех мыслях, с которыми рисовались эти незатейливые почеркушки. "Даже сидя настолько выше меня. Встанет - буду дышать в пупок." - со странной самоиронией подумала Ячи, в очередной раз понимая насколько отличается от большинства людей.
- Твоё творение? - в ответ малютка скромно кивнула, невнятно пробормотав что-то вроде "Угу". Дальше блондин начал стряхивать с себя мелкие песчинки и рассыпчатые земляные камушки. Делал он это настолько спокойно, будто ситуация, в следствии которой его внешний вид приобрел такие "украшения" действительно была самой что ни на есть заурядной и обыденной для его жизни. Любопытство, все же, съедало Ячиру, но та не показывала никакого виду, а уж тем более, не стала задавать никаких вопросов, ведя себя как маленький следователь. Но, что поделать, природное любопытство, и отец - детектив развили в малышке качество совать свой маленький носик во все возможные дела, даже те, которые никоим образом ее не касаются.
- А, не бойся, дела недавних событий. - девчушка снова кивнула, сделав маленький шажок навстречу. Пока что она не видела в незнакомце чего-то опасного, да и судя по голосу и движениям, агрессивен он сейчас не был. Может просто внешность такая. Вот она маленькая, а он вполне мог родиться по природе своей угрюмым. Примерно такими мыслями сейчас была забита голова Ячиру.
- И давно увлекаешься этим? - этот вопрос был задан уже мало мальски дружелюбным тоном, от которого девочка впервые посмотрела в глаза незнакомцу, которые едва виднелись за фиолетовыми стеклышками очков. Ячиру задумалась, желая правильно сказать цифру, как блондин протянул ей заветный листочек, с добрыми словами о том, что она запыхалась.
- Лет шесть... - неуверенно проговорила школьница - Если считать с того момента, как начала уделять этому более-менее много времени. В детстве все мы рисовали домики и кошечек с собачками.  - уже более твердым голосом продолжила она, взяв листочек из руки парня, аккуратно пряча его обратно в альбомчик, обложка которого красовалась примерно такими же существами.
- Сейчас пробую рисовать природу. Это сложнее. Нет четких границ... - но поняв, что собеседнику может быть это вовсе не интересно, девочка осеклась и решила сменить тему. "Может, ему вообще уже пора, а он остался лишь чтобы отдать листочек?" Слегка нахмурив брови, тем самым состроив уж очень серьезный вид, малышка внезапно издала звук похожий на "Ой" и быстрее полезла в рюкзачок. Через несколько секунд на ее ладошке красовалось пара конфет, которые были протянуты незнакомцу со святой наивностью ребенка на лице.
- Вот. Вы спасли чибиков.

0

32

Kusajishi Yachiru, а я тормоз, просто тормоз, еще раз звинюсь.

Блондин поправил слегка съехавшие вниз очки на переносице и внимательно присмотрелся к своей новой маленькой собеседнице, что-то тут определённо было не так. Слишком миниатюрна, слишком мила, совсем как куколка на витрине в магазине, хрупка и юна. Шизуо озадаченно клацнул зубами, подбирая с асфальта на несколько мгновений отвисшую челюсть. Что-то в этом мире было определенно не так, и это факт. Был полный диссонанс между предполагаемым циферным возрастом и внешним видом ребёнка, когда маленькая собеседница сообщила стаж своего изобразительного искусства.
- Сколько же тебе лет, а? - Блондин в тягостной задумчивости почесал подбородок, пытаясь на вскидку угадать, сколько крохе всё-таки от роду, что давалось ему с превеликим трудом.
- Поверить не могу. - Он недоумевал, как такое может быть, но любезно предоставленную конфету Шизуо исполнительно взял, разверзнул и тут же закинул в рот, чтобы больше не подбирать с пола атрибуты своих конечностей, хотя на язык явно просилась сигарета.
- Спасибо. - Чуть запоздало поблагодарил блондин. – Шизуо без каких-либо проблем, затруднений и предрассудков свободно разговаривал с девчушкой, он никогда не был против приятных людей и хороших компаний, но одному ему было привычней и уютней. С людьми, а особенно такими маленькими, блондину было дискомфортно, он боялся причинить боль.
Время летело быстро, Шизуо и заметить не успел как давно уже перевалило за полдень, украдко глянув на часы на руке, он понял, что давно опаздывает, а еще предстояло зайти домой, что переодеться. Единственное, что его удивляло так это то, что Том не волновался об отсутствие своего подопечного.
-Извиняй, но мне уже пора. - Махнув рукой на прощанье и поправив очки на переносице, Шизуо поднялся со скамейки. - Как-нибудь в другой раз поболтаем. - Подмигнув девчушке, блондин зашагал по направлению к своему дому.

>>>>>>>>>  The apartment Heiwajima Shizuo|Квартира Хейваджимы Шизуо

0

33

|Начало игры|

Игровое время: 2010 год, 27 марта, 15.00-19.00
Погода: Поднялся легкий ветер.
Внешний вид: Темная кепка, скрывающие больше половины лица солнцезащитные очки, сиреневая кофта с V-образным вырезом, бордовые джинсы и черные лаковые туфли.
Состояние: апатичное
Инвентарь: Ключи от дома, кошелек с деньгами, мобильный телефон

Мартовский день подходил к концу, радуя жителей Токио легкой прохладой. Устоять перед искушением пройтись по людным аллеям парка было просто невозможно. Актер позволил себе отпустить водителя, решив насладиться красивым пейзажем на берегу пруда. Скучному интерьеру квартиры юноша с радостью предпочел резные белоснежные лавочки на свежем воздухе, холодному одиночеству – возможность изучить эмоции людей. И вот теперь он расположился в тени раскидистых ветвей дерева в Южном Парке, наслаждаясь еще одним редким днем среди обычных людей, будучи неузнанным. Легкий прохладный ветерок с нежностью касался ничего не выражающего лица молодого человека, играл с его темными прядями волос, робко норовил проникнуть под цветную кофту. Изучающий взгляд юного актера также невесомо скользил по прохожим, оценивая каждого из них, затем зацепился за водную гладь пруда, в котором плескались рыбы удивительной красоты, скользнул к высотам нежно-голубого неба. Время тянулось непристойно медленно. Младший Хейваджима стал любоваться зеленью листьев, что-то шептавших ему, а, быть может, сочной траве, обрамляющей берега такого спокойного водоема. Глаза невольно сомкнулись, и молодой человек мысленно отгородился от окружающих, погружаясь в размышление над остро стоящей перед ним проблемой. Каждый раз юный актер чувствовал, что близок к решению этой головоломки, и каждый раз испытывал неописуемое разочарование в себе. Вместе с ним приходила и апатия, заполняющая душу, и Каска был вынужден вновь искать интересующие его эмоции у прохожих, несколько завидуя этим людям.
В голове невольно стали мелькать строчки из какой-то песни, услышанной недавно по радио. Исполнитель и автор данного творения были не известны молодому человеку, но зарифмованные предложения непринужденно застряли в его памяти. Рваные звуки электрогитары и барабанных установок эхом отдавались в глубине души. Именно в такие моменты Каска особенно остро чувствовал нехватку во внутренних переживаниях.
Он уже около часа находился в оживленном парке в уединении, ведь ни одна живая душа не признала в этом подростке звезду телевиденья. Юноша сделал глубокий вдох, наполняя свои легкие хранящим в себе тонкие отзвуки весенней прохлады воздухом. Тишина, нарушаемая гармоничным пением разноголосых птиц, незримо давила на сознание, заставляя прислушиваться к каждому шороху с особым трепетом. Озорной стук каблучков, легкие почти невесомые звуки неторопливых шагов приближались и также мило отдалялись, постепенно растворяясь во всепоглощающей тишине. Безликие силуэты людей мелькали туда-сюда по вымощенным улочкам, дразня своим присутствием и недосягаемостью. Внезапно внимание актера привлекла улыбчивая девушка, зазывавшая прохожих оставить какое-нибудь послание на листке бумаги, в руках у нее был большой альбом и фломастер. Недолго думая, молодой человек не спеша преодолел нужное расстояние и, взяв у незнакомки пишущий предмет, стал выводить на белоснежном полотне иероглифы, передавая, таким образом, привет своему старшему брату. Едва ли он это прочтет, но надежда умирает последней.

+1

34

<<< Кафе "Dango"


Время: 27 марта, ~16:00
Погода: Поднялся легкий ветер.
Внешний вид: Черная кожа: жилет, штаны, перчатки. Армейские высокие ботинки, коричневая куртка с меховой оторочкой и "рваными" краями. На груди болтается католический крестик. Солнечные очки нацеплены на карман куртки.
Состояние: Пыщ-пыщ, ололо - я водитель НЛО!
Инвентарь: ключи на длинной цепи, совсем немного денег по карманам, надкушенная плитка темного шоколада, мобильник в кармане, комикс про Бэтмена за пазухой, чужая ручка во внутреннем кармане.

Настроение Табаки оставляло желать лучшего. Основная проблема была в том, что его раздражало собственное отношение к бармену, с которым он только что в кафе расстался. Вот с чего вдруг он ему и помогать хочет, и тот его практически не раздражает. Есть очень мало людей, способных Табаки не раздражать. А если быть вернее, то их нет, просто некоторые раздражают его меньше остальных. Может быть, таким человеком суждено стать маленькому Джинхо, умудрившемуся подарить бандиту комикс. А вот почему таким человеком становился Араи Рен, блондин понять не мог никак. И это его бесило. Это бесило его прямо сейчас. А пока они там, в кафе сидели, его это вообще нисколько не беспокоило. И этот факт заставлял Табаки злиться еще больше.
Для того, чтобы как-то себя расслабить и помочь самому себе настроиться на более позитивный лад, Табаки решительно отправился в парк эпатировать публику. Для этой цели он выбрал парк, куда бандиты ходят реже - Южный парк показался ему более подходящим для этой цели.
И сейчас, спокойно направляясь по дорожке и засунув руки в карманы, он с удовольствием наблюдал за тем, как приостанавливаются прохожие, с опаской поглядывая в его сторону. Наверное, даже если бы он был одет чуть-чуть менее агрессивно, он все равно привлекал бы внимание и вызывал бы сомнение за счет сумасшедшей улыбки, растянувшей его губы, и неприглядного шрама, исказившего навсегда его лицо.
Правда, помимо мыслей о бармене, которые никак не хотели его отпускать, Табаки еще думал о ботинках, которые увидел по случаю на одной витрине обувного. Ботинки были нетипичны для Японии, и тем, наверное, его и привлекли: остроносые, со скошенным каблуком - они были похожи на те, которые носят ребята, изображающие из себя ковбоев. Ну или всякие подобные им странные люди. Да-да, это были казаки, и они блондина заинтересовали. Он внезапно подумал, что привычная ему обувь относительна тяжела и непривлекательна. И она, наверное, напрягает обычных людей. Ему жутко хотелось верить в то, что он напрягает Рена не потому, что сам псих, а потому что как-то не так выглядит. Верить в это не получалось вовсе, но что поделать? Нечего.
Отгоняя от себя ненужные сомнения, Табаки целенаправленно пугал людей. Дергал головой, неприятно зыркал по сторонам и очень неоднозначно улыбался. Он делал все, чтобы люди вздрагивали, останавливались, сворачивали в сторону и обходили на максимально возможном расстоянии.
- Бу! Аха-ха-ха! - он напугал какого-то ребенка и рассмеялся. Его совсем не беспокоило то, что на него, как на нарушителя спокойствия, могли заявить. Пусть рискнут. Он обидится и достанет потом. Обязательно достанет.
А сейчас его внимание почему-то привлек молодой человек в больших солнцезащитных очках. Недолго думая, Табаки снял собственные темные очки с кармана куртки, нацепил их на нос и отправился в сторону молодого человека с таким видом, словно ему только этот человек и нужен. И Табаки никак не мог понять, то ли этот человек кажется ему каким-то знакомым, то ли просто раздражает равнодушное выражение его лица.
В тот момент, когда молодой человек закончил писать что-то в большом альбоме у какой-то странной девицы, Каваками остановился позади него, пристально посмотрел на девицу: та как-то испуганно замерла, остановив взгляд на жутковатом шраме маленького бандита.
Дождавшись, пока цель повернется, Табаки задумчиво оглядел его лицо и осведомился:
- У тебя атрофия лицевых мышц или ты не боишься? - бояться, как, например, та девочка, стоило. Но Табаки показалось, что второй вариант его предположений был вернее, чем первый. И это мгновенно отвлекло его от мыслей о бармене.

0

35

Не спеша Каска закрыл фломастер и протянул его обратно этой миловидной девушке, но заметил, что выражения ее лица резко изменилось. Дружелюбная улыбка, которой она еще совсем недавно одаривала посетителей, исчезла с ее лица, радостные искорки в глазах погасли, уступая  место тени страха. Стоило бы насторожиться. Едва ли эту перемену можно было связать с личностью актера, чего не скажешь о его старшем брате. Но привычного шума, рождаемого разрушением городского имущества, Хейваджима не слышал. А в этих редких случаях, когда Гроза Икебукуро не бушевала, обычные граждане могли без опасений находиться с ним рядом. Значит, дело было не в Шизуо. Каска неторопливо обернулся, не ожидая столкновения с нарушителем спокойствия буквально нос к носу.  Он предполагал, что успеет успешно затеряться среди других прохожих, тем самым позволяя себе покинуть территорию парка без привлечения ненужного внимания. 
Экстравагантный вид молодого человека резко выделял его из серой толпы. Актеру следовало хотя бы удивиться, но выражение лица Каски совершенно не изменилось. Он неторопливо оглядел дерзкого незнакомца с ног до головы, лишний раз желая убедиться в том, что раньше они нигде не пересекались. Нет, этот человек явно не принадлежал к сфере профессиональной деятельности младшего из братьев Хейваджима. Следовательно, и поддерживать разговор не имело смысла даже из вежливости.
- Нет. – коротко и без эмоционально произнес актер, отвечая сразу на две гипотезы и не утруждая себя дальнейшими пояснениями. Конечно же, он не страдал никакими заболеваниями, которые бы мешали юному дарованию в полной мере использовать мышцы лица для изображения различных гримас. Не зря же его актерские заслуги были признаны даже самыми злейшими критиками. Но в повседневной жизни талант не использовался, так как некому было указывать Каске, когда и какую эмоцию следует изображать. А у него проблемы с этим начались еще с детства. Тогда даже возможность серьезно пострадать от прилетевшего в него холодильника не выбила шатена из колеи, не испугала, если быть точным. Поэтому испытывать страх сейчас перед незнакомцем, пусть и весьма странного вида, Хейваджима, не то чтобы не хотел, просто не мог. Такова была сущность его внутреннего монстра.
Ну а так как продолжать общение актер не был настроен, он решил беспрепятственно обойти молодого человека и направиться к выходу. Самое время завершить прогулку, пока не раскрыли тайну его личности. Общаться с шумными поклонниками не входило в планы актера.

0

36

Выражение лица Табаки немного изменилось. Если сначала там было даже немного заинтересованность, хоть она и была замешана с раздражением, которое преследовало его с того самого момента, как он покинул кафе, то сейчас заинтересованность пропала. Блондин привлекал внимание. Но он привлекал внимание не просто так - его агрессивно настроенная сложная и психически неуравновешенная натура требовала испытания к себе определенных эмоций.
Можно было бы даже сказать, что Табаки был некоей формой энергетического вампира, питавшейся чужим страхом, испугом, злостью... чем-то таким, негативно-разрушающим, что давало ему возможность ощущать самого себя не настолько ущербным. Ведь у него самого не было никаких других эмоций, кроме вот этой ненависти, раздражения, злости и озлобленности. Иногда он чувствовал себя ущербным, и это раздражало его еще сильнее.
А этот парень, который определенно его не боялся, действительно переключил все внимание бандита на себя. Это было хорошо для Табаки и плохо для молодого человека. Потому что Табаки, настроенный сейчас на выяснение отношений, очень сильно привлекал к себе внимание, и его совершенно не беспокоило, что его оппонент, которому он сейчас планировал навязать свое общество, не был очень сильно рад зевакам и каким-нибудь свидетелям. Сам блондин актера не узнавал, хотя вполне мог. Его любовь к комиксам не мешала ему ходить в кино и пугать там детишек. И не только детишек, но и родителей, и охранников. Проблема была в том, что он почти никаких правил не нарушал в такие моменты, и его не за что было выгонять из кинотеатра.
Когда молодой человек решил преспокойно обойти светловолосого преступника, тот не сильно обрадовался подобному маневру, так что вскоре в грудь младшего Хейваджимы уткнулась раскрытая ладонь Табаки, который выпростал руку в бок и поставил ее ровно так, чтобы остановить.
- И куда ты собрался? - осведомился он, наклонив голову и глядя ровно перед собой, не обращая внимания на то, что девушка, перед которой пропала преграда между ней и Табаки, быстро ретировалась, - мне кажется, что "нет" это не ответ на вопрос "или". Тебя не учили банальной вежливости?
На губах блондина на мгновение показалась зловещая улыбка, но быстро померкла. На молодого актера, теперь оказавшегося сбоку от него, Каваками не смотрел.

0

37

Актер успел сделать шаг и только. Он опустил взгляд на руку незнакомца, мешающую ему пройти, и стал размышлять над сложившейся ситуацией. По-прежнему угрозы для себя лично он не ощущал, инстинкт самосохранения был чудовищно притуплен. Медленно скользнув взглядом по рукаву куртки, Каска перевел его на лицо блондина и невольно задержал на шраме. Он не вызвал у молодого человека отвращения, хотя величина поврежденного кожного покрова составляла значительную часть лица. Во всяком случае, так младший Хейваджима предположил, ведь сейчас лицо блондина, как и у самого актера, скрывали темные очки. Он чуть отступил назад, не ради приличия и сохранения между ними личного пространства, а ради того, чтобы вновь попытаться обойти этого человека, выбрав для этого несколько больший по протяженности маршрут. Но, видимо, «собеседник» Каске попался чрезвычайно общительный. Не только с легкостью завязывал разговор, но и прекрасно умел его поддерживать, даже против воли тех, кому навязывал свою компанию.
- Домой. – искренне признался Хейваджима, не видя причин врать. Да и не особо это у него получалось. В отличие от большинства людей, которых при вранье выдавали эмоции и поведение, Каску подводила логика и открытость. Именно открытость, а не наивность. Молодой человек не был глупцом и прекрасно понимал, что порой, когда его спрашивали, не следует выкладывать всю информацию подчистую. В такие моменты он предпочитал либо отмалчиваться, делая вид, что не услышал, либо говорить кратко, не вдаваясь в подробности, но и не обманывая. Сперва мысль о том, чтобы промолчать мелькнула в его голове, приятно поманив за собой, однако разум довольно быстро отпустил ее погулять с ветерком в парке. Этот незнакомец, похоже, был дотошным. Не собирался сам строить предположения, чтобы потом выбрать из них наиболее подходящий ему. Или причина была совсем в другом, только тогда эти тайные желания были скрыты от Хейваджимы под толстым слоем ненужных догадок, ворошить который не хотелось. Очередной шаг сделать так и не пришлось. Каска продолжал разглядывать лицо незнакомца, пытаясь понять, как бы от него отвязаться. И вовсе не по тому, что этот человек раздражал актера своим присутствием или как-то иначе действовал на нервы. Молодой человек привык к своему одиночеству, которое редко разбавлял общением с братом, поэтому сейчас не особо хотел изменять своей «традиции».
- Учили. – эхом повторил он за незнакомцем, совершенно не меняясь в лице. Затем замолчал на мгновение, раздумывая над заявлением блондина, и коротко повторил свой ответ, выдерживая небольшую паузу между словами. – Нет и нет. – теперь уж точно все недоразумения должны были проясниться. А значит, незнакомец потеряет к нему интерес и спокойно даст уйти. Почему-то о другом развитии событий младший Хейваджима и не думал. В связи с чем он не стал испытывать судьбу дважды, терпеливо ожидая, что его пропустят.

+1

38

|Начало игры|
• Время: 2010 год, 27 марта, 15.00-19.00;
• Погода: поднялся легкий ветер.
• Внешний вид: голубой джемпер поверх белой блузы с закруглённым воротничком, светлые брюки, туфли, шляпка-котелок, синий рюкзак из искусственной кожи, брошь из валенной шерсти в виде морды медвежонка. Волосы собраны в пучок-шишку. Серебренная цепочка с кулоном-ангелом спрятана под одеждой.
• Состояние: настороженная;
• Инвентарь: телефон, влажные и антибактериальные салфетки, лента детских пластырей, книга сказок в которую вложены детские рисунки, маленькая книга для собственного чтения, тетрадь, ручки, тетрадь, две связки ключей, немного наличных, карточка, комикс про смурфикоф, флешка, зарядник, диктофон, платок, чистая пара носков, конфеты, витамины, апельсин, духи, помада, гаджет с громким звуком, резинки.

Предпочтительно было вообще никуда не идти – чем ближе Со И Су подходила к месту встречи, тем больше ей попадалось людей со встревоженными лицами, они все будто стремились покинуть парк поскорее.  Их тревога, передалась ей настороженностью, но  она шла вперёд  движимая словами из sms: "сестрёнка, забери меня скорее, пока я не натворила дел".  Далее, в этом коротком сообщение, следовал смайл, еле сдерживающий себя от нахлынувших чувств любви  и позитива (получалось у него это довольно плохо). Уточнений о местоположении никаких не было -  сёстры привыкли обходиться специально установленным приложением в телефонах.  Как ни странно, с ним было спокойнее обеим.  Младшая - неосознанно боялась потерять ещё одного взрослого, заменяющего ей родителей. Старшая – обеспокоенная  повышенной ответственностью, пыталась контролировать безопасность "чибика" больше чем того требовалось. И обе они  терялись достаточно часто, чтобы здравая необходимость в таком приложение возникла.
Со И Су взглянула в телефон, чтобы посмотреть время, - "ещё не вечер", -  она привязывала осмотрительность людей к времени суток,  и не состыковка одного с другим казалось явной. Значит, действительно могло что-то произойти. Мимо неё прошествовала пара – мать тянула  за собой зарёванного ребёнка. От этой случайной встречи стало неловко, и она поёжилась, оглядываясь им вслед. Из-за этого на неё чуть не налетела девушка с отрешённо-испуганным взглядом, к груди она прижимала альбом, и, торопясь  к выходу, даже больше чем мать ведущая своё дитя, не заметила, что обронила один из листов, видимо оборванный  из-за того что постоянно тёрся о пружины во время бега.
-Девушка, - попыталась она её окликнуть, но та была слишком сильно увлечена своими чувствами.
Со И Су подняла листок, и повинуясь какому-то предчувствию, не стала его выкидывать в урну, а взяла  с собой. То, что происходило с эмоциями людей,  ей не нравилось. Она снова достала телефон и защёлков по иконкам вызвала нужное приложение – точка обозначавшая сестру не двигалась с места, - "может там безопаснее?" - Самая логическая, из возникающего вороха, мысль могла оказаться и самой не правдоподобной. Почувствовав в себе возникающее настроение матери-пеликана, Со И Су прибавила шагу, уже более внимательно приглядываясь к окружающий действительности. Как раз вовремя чтобы заметить и свою сестру, и парня стоящего в агрессивной позе по отношению к другому. Боковым зрением она следила за этими мальчишками, как следил бы любой, оказавшийся поблизости к назревающему происшествию свидетель.
Но смотрела она на сестру, растерянно и обеспокоенно - ожидала увидеть эмоции восторга на милом личике, или хотя бы хитрую искринку в глазах, и пружинистые движения в пластике, а увидела тревогу, смешанную со страхом.
«Что с тобой, чибиусик», - спрашивал взгляд старшей и младшая действительно, как никогда, сейчас походила на малышку, она держала двумя руками ладонь сестры и подавляя в себе желание прижаться к ней, вдруг понурила нос. А потом, неожиданно, рассмеялась весело и заразительно, прыгнула на сестру, обхватывая её руками за шею.
-Это Ханеджима Юхей, - голос её звучал ласково и тихо, - он актёр, - торопливо прибавила тутже, памятуя о том что  сестричка И Су может забыть и имена собственных кумиров. – Это бандит к нему пристаёт, - уткнулся обиженный нос ей в шею, - он всех тут пугал, я видела.
Малышкины объятья стали крепче и И Су почувствовала, сколько действительно жалости и злости скрывалось в этом «видела». Вся картина происшедшего с младшей будто пристала перед её глазами: вот её сестрёнка выискивает на деревье самые большие листья, вдруг видит ЕГО, радуется, бежит на встречу, останавливается и возвращается обратно под дерево, от туда наблюдает за ним и пишет  ей sms, а потом появился и второй «герой». Хорошо, что ещё ничего страшного не произошло. Всегда воинственная малышка заслужила похвалу своей выдержки и благоразумию. Со И Су росла в районе считающимся криминальным, и не только по слухам знала что такое приступность, поэтому она пыталась привить своей подопечной качества, которые могут оградить её от этой беды.
Но совесть, тоже должна быть чистой – даже не мысль, а что-то пронизывающее всё существо. Этому «Хенджеюку» следовало помочь. «Как?» - Мысли возникали параллельно друг  другу с воспоминаниями. Обычная её реакция, в таких ситуациях «эмоционально-агрессивное нападение» на жертву агрессора или  же взрыв подобных эмоций рядом с таким человеком. Обычно, в таком состояние, её боялись даже лидеры хулиганов, раньше принимавшие её за тихоню, какую бы глупость она не несла при этом: «Ты испортил любимое платье куклы моей младшей сестры! Я говорила, что достану  тебя». Энергетика, голос - сшибали с ног. Но сейчас И Су чувствовала себя слабо, она не смогла бы натурально разозлится, а фальшь равносильна провалу.
-Напомни, как его зовут? – Старшая девушка уткнулась в макушку младшей, которая продолжала её обнимать и пыталась закружить. Убедительная идея уже пришла ей в голову.
-Ханеджима Юхей, - так же ласково и тихо,  как в первый раз, произнесли  ей в ответ  это имя.
И Су взглянула парней, потом снова на свою сестру, и как бы неожиданно осознав кого увидела, просияла ещё более радостной улыбкой, подхватила за руку сестрицу, и иногда переходя на лёгкий бег быстро подошла к ним.
Она уважительно поклонилась брюнету, как делали это в Кореи, и заговорила, нарочно примешивая к речи корейский диалект.
-Хан Еджима Ю Хей, вот вы где, - она сердечно ему улыбнулась, будто нашла потерявшегося котёнка, - вас все ищут, они собрались чтобы приготовятся к конференции заранее и теперь беспокоятся, потому что забыли предупредить вас и Хорошиму заранее. – И Су была убедительна, такое переживать ей пришлось совсем недавно, и она просто вызвала в себе, не успевшие остынуть эмоции.
-А я даже рада, что он «потерялся», -  встряла девчушка с двумя хвостиками, к-ая нарочно вела себя так словно ей 12, а не 15, на которые она не выглядела, - я так рада, что вас увидела! – Она даже чуть подпрыгнула довольно улыбнувшись, ограждая собой своего кумира от сестры и «злодея», на которого минуту назад готова была накинуться, впиваясь «когтями» в глаза. – Вы так похожи на моего братика! – Она внимательно смотрела в глаза брюнета, старательно ему подмигивая. – А у вас сестрёнка есть? – Хитро и нежно улыбнувшись, продолжала она, почти не давая возможности ответить.
-Простите, - так же вежливо, повернувшись к блондину поклонилась Со И Су и на секунду замолчала привлечённая выражением глаз незнакомца – точь в точь как у самого хулиганистого ребёнка в её группе, который искренни страдал от того что не мог сдержать свою агрессивность. И на секунду в её глазах промелькнула ласковая жалость, вызванная этим сравнением. Ожоговый шрам не вызвал у неё никаких эмоций, так как одна из её бывших однокурсниц носила похожий на пол лица, и при этом умудрялась слыть одной из красавиц всего института.
– Мы уведём его, - она обеспокоенно обернулась на Юхея, имя которого успела позабыть снова, и лицо её выразило задумчивость – мысленно она прогоняла мысль о том, что актёр перепил снотворного. Это были «лже-мысли», но играть свою роль надо натурально. – Кажется ему нужна постель, - чуть погрустнев и опустив взгляд добавила она,  в то время как сестра продолжала свою кипучую деятельность и казалось, что озорница вот-вот размножица и затанцует вокруг брюнета в хороводе.

Отредактировано Seo Yi Soo (23-01-2014 15:33:23)

0

39

|Начало игры|
• Время: 2010 год, 27 марта, 15.00-19.00;
• Погода: поднялся легкий ветер.
• Внешний вид: черные кожаные брюки с подтяжками пересекающими тело прямыми линиями, обтягивающая белая борцовка, черные кеды, в руке черный приталенный пиджак, волосы распущены, на голове черные очки круглой формы;
• Состояние: веселье
• Инвентарь: телефон, "тетрадь смерти", ключи от машины и квартиры, пачка сигарет с зажигалкой, небольшой кошелек.
Азраэль внимательно наблюдала за развитием событий вокруг "отслеживаемой" души из-за дерева, под которым недавно сидела маленькая девочка. Достав из заднего кармана кожаных брюк черный смартфон, она откинула крышку чехла и открыла нужное приложение.
Фанатам аниме и манги "Тетрадь смерти" явно понравился бы ее "телефон" и чехол на нем. На протяжении жизни на земле, тетради смерти шинигами принимали разный вид - свитки, папирус, книга, теперь вот телефоны и планшеты. Если бы ее смартфон с черным чехлом и надписью "Тетрадь смерти" взял обычный человек, он бы удивился скудности приложений и списка абонентов. В телефонной книжке находилось лишь три "номера". "Бякость" - управляющий Небесной канцелярии, с которым решались различные непредвиденные ситуации. "Геймер" - связной касты Наблюдателей судьбы, с которыми также решались вопросы, связанные с душами и их статусом. "Клерк" - ангел, работающий в Чистилище, принимал от нее отчеты об отправленных за сутки душах. В меню было все пара приложений. Опять же не относящихся к обычным игрушкам и гаджетам. "Территория душ" - карта территории, на которой можно отследить местоположение любой из душ, живущих в городе, а также на ней можно увидеть местоположение прорвавшейся на землю нечисти, которую нужно было уничтожать. "Потоки Судьбы" - весьма важное для шинигами приложение. В нем находились списки душ, распределенных по статусам, а также тех, чей статус колебался или менялся, в зависимости от влияния потоков. И последнее, самое главное, "Тетрадь смерти" - в нем находились списки "приговоренных", тех, кого нужно отправить в чистилище.
Сейчас у тенши было открыты потоки. Душа "Хейваджима Каска" была желтого цвета, что означало шаткое положение. В ближайшее время эту душу нужно будет либо отправить в потусторонний мир, либо судьба поменяется и он будет свободен до поры до времени. Но, это было до вмешательства девушек. Сейчас Каска был вне опасности, статус - зеленый. А вот находящаяся рядом "Со и Су" замигала красным цветом.
"- Опасность...? Глупая девушка, спасла незнакомого паренька, а сама теперь на грани смерти...ты будешь в будущем прекрасным ангелом, деточка...", - ухмыльнулась Азраэль, "- но сейчас не твое время, а значит, пора мне вмешаться. И почему такие светлые души всегда нарываются на неприятности, а мне их потом вытаскивать...?"
Достав пачку сигарет и зажигалку из пиджака, она закурила. Оглядев себя, она фыркнула. Сейчас она не была похожа на обычную секретаршу, которая могла быть, например, менеджером этого актера. Засунув телефон обратно в задний карман, она незаметно для компании вышла из-за дерева и медленным шагом подошла к старшей девушке и положила ей руку на плечо.
- Со, Хэвайджима, мы опаздываем, поторапливайтесь, я не собираюсь ждать вас вечно, - голос как всегда отдает ледяным спокойствием и невозмутимостью. Затем она слегка повернула голову к светловолосому парню и бросила оценивающий взгляд, который выразился в приподнятой брови.

Отредактировано Mei Byakko (23-01-2014 17:24:57)

0

40

Рука, что только что упиралась в грудь молодого актера, как только он отступил на шаг, осталась недвижимой. Теперь Табаки словно подпирал воздух. Но его это определенно не волновало. Как не волновали его и люди, что становились невольными свидетелям разворачивающейся сцены. Какая разница, кто там вообще может быть? Судя по тому, что никто до сих пор не бежал в их сторону с криками прекратить, опустить оружие или еще что-нибудь вот такое, значит, полицейских здесь не было. А раз так, то он вполне успеет навалять сему равнодушному господину и скрыться в давно известном направлении. Другой вопрос, что вряд ли кто-то рискнет в этом направлении за ним отправиться. Пусть блондин и не был знаменитым актером, это нисколько не мешало ему давать окружающим понять, что преследовать его лишний раз не стоит - это обязательно закончится для них плохо. Совсем немногие могли выйти из встречи с командой Табаки без крови, пустить которую "ближнему" блондин всегда был готов.
- Не-за-мет-но, - по слогам произнес Каваками, спокойно наклонив голову и продолжая глядеть ровно перед собой. Тот факт, что он все еще оставался в том же положении, как ему казалось, ясно давал понять, что никуда сего господина в очках он отпускать не собирается, - вот думаю, может, преподать тебе пару уроков? На будущее пригодится.
Из Табаки всегда выходил скверный учитель, и ничему хорошему он за свою жизнь так никого и не научил. Только плохому. На своем примере или по своему образу и подобию... или как там вообще может быть.
Однако он не успел сказать что-то еще или что-то сделать, как на сцене появились еще какие-то актеры, которых в пьесе изначально не было. Подобная режиссерская версия не особенно обрадовала блондина, тем более что режиссером он считал себя, а не всякое там абстрактное мироздание, которому нельзя доверить даже молоко на плите.
Его глаз за темными стеклами очков видно не было, тем более что они сейчас выражали то же, что выражают стеклянные глаза кукол - то есть, совершенно ничего. Появление двух девиц заставило зрачки сузиться, а нижнее веко правого глаза нервно задергаться. На губах его появилась уже совсем иная улыбка. Табаки всегда сильно раздражало, когда кто-то вклинивался в разговор его с кем бы то ни было, и пытался каким-то образом творить самоволку.
Обе девицы, подскочившие к названному Юхеем, говорили откровенный бред. Судя по всему, это были какие-то фанатки. И, наверное, Табаки обратил бы на это какое-либо внимание, если бы не злость. Он даже не вслушался в слова обеих девиц. Вот только когда между ним и его выбранной жертвой появилась  какая-то хвостатая мелочь, он разозлился.
Медленно, очень медленно он свою и без того поднятую руку подвел к очкам, скрывавшим его глаза, нарочито медленно он снял очки. Это движение некоторым могло бы напомнить похожее движение Хейваджимы Шизуо, который, как известно, крайне не любил ломать свои очки из-за своей ярости. В случае же с Табаки, он это сделал скорее для пущего эффекта.
В то время, как он медленно убирал очки в нагрудный карман куртки, а широко раскрытые глаза его медленно переводили взгляд на обратившуюся на секунду к нему девушку, появился еще один участник. И снова женщина. Понять, чью сторону она займет, труда не составило: до мерзости симпатичный актеришка определенно нравился женщинам больше, чем низкорослый изуродованный шрамом блондин.
Этот блондин не обратил никакого внимания на  взгляды девиц в его сторону, на их какие-то там, возможно отразившиеся на лицах чувства.
- Ну и кто ты? - спросил он, уловив только то, что парня назвали тремя или четырьмя разными именами, - мне кажется, тебя с кем-то путают. А женщина...
Голос его был вкрадчивым и опасным. Такой голос бывает у людей неуравновешенных, когда что-то выбивает их из привычного баланса, который их сознание удерживает с огромным трудом.
- Должна иметь больше уважения к разговаривающим мужчинам, - его речь была сейчас удивительно твердой. И это было совсем нехорошо, - три будущие старые девы. Сегодня у меня будет целый семинар об уважении и вежливости. За-ме-ча-тель-но.
Мыслей в его голове не было. Сумасшедший злой взгляд, узкие точки зрачков говорили о том, что он действительно готов преподать урок всем четверым. И его совершенно не беспокоило то, что трое из его "учеников" - женщины.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Южный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно