Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Квартира Хейваджимы Шизуо


[Икебукуро] Квартира Хейваджимы Шизуо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://semidelov.ru/media/uploads/kak-sdelat-yaponskiy-interer-v-kvartire/1.jpg
Короткое описание: самая что ни на есть обычная квартирка, никаких изысков, всё предельно просто и сдержанно, холостяцкая берлога.[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

0

2

>>>>>>>>>>>  The South Park|Южный парк

Домашний уют и тихая атмосфера несколько внезапно сменилась для Шизуо, гомон улицы, рев машин, шебуршание толпы, фоновая разноголосица - всё это было там далеко за окном и совсем рядом. Хейваджима успел притомиться после бурного утра и насыщенно обеда, разношерстная информацию бурной лавой кипела в голове блондина, не желая отпускать. Он вспоминал о странной девочке, тут же перескакивая на прыткую блоху, и череда воспоминаний снова возвращались к Селти и опять девочка-Селти-блоха-Селти-блоха-девочка-блоха-Селти. Все эти события, произошедшие с ним в парке утром, определенно и точно были неспроста. Шизуо нужно было отвлечься, очистить свой мозг, перестать зацикливаться на всех тех события, отстраниться, нужно было перезагрузиться, но он не мог это сделать самостоятельно, нужно было вмешательство извне. Нужен был какой-нибудь раздражитель, толчок, взрыв то, что его как следует треханёт эмоционально. А пока Шизуо на автопилоте сбрасывал свою обувь, переобуваясь в домашние тапки, вешал ключи на крючок у входа, бездумно чесал лохматый затылок, расстегивал жилет, стаскивал бабочку, откуда-то не глядя доставал махровое полотенце, неожиданно резко разворачивался и шел прямиком на кухню. Он был голоден, зверски голоден. Холодильник плачевно был практически пуст, но в нем всегда имелось молоко, пудинг и пару заначек на черный день в виде сух.пайков. Блондин достал вчерашний рамен и засунул его в микроволновку. Двухминутное ожидание превратилось в путешествие Одиссея. Сначала Шизуо изучал окно, затем перешел на кухонные столы, поковырял раковину, нашел завалявшиеся за ней палочки, выкинул в мусорку, по протирал дверку холодильника, зачем-то заглянул под стол, шумно выдохнул и уставился на обратный отсчет на циферблате микроволновки, деловито скрестив руки на груди, нервно выбивая чечетку носком стопы. Ускорить таким видом процесс не вышло, поэтому блондин начал измерять кухню по диагонали, стоило только зайти на второй круг как послышалось желанное противное пищание сзади, ознаменовавшее конец прогрев. Мигом подлетев к дверце микроволновки, Шизуо голыми руками вытащил миску, поздно осознав, что сделал, блондин запрыгал на одной ноге, запоздало почувствовав адское жжение на ладони, подхватил полотенце и подложил его под донышко.
- Бесячья тарелка. - Буркнул блондин, казалось, что он больше ждал, нежели поглощал жадно рамен, но так или иначе, пустая миска уже покоилась в раковине на кухне, а Шизуо допивал пол литра молока вприкуску с булкой.
С чувством полного удовлетворения и довольной полуулыбкой блондин утопал в душ, нужно было смыть пыль с волос, а грязный костюм закинуть в стиральную машину.

+1

3

===> Частная психиатрическая клиника "Исибаси"

• Время: 27 март, ближе к вечеру
• Погода: тепло, солнечно
• Внешний вид: белая блузка, фиолетовый джинсовый сарафан до колена, с разноцветными пуговицами и карманами, телесного цвета колготы. На ногах - голубые ботильоны на плоской подошве, с бахромой. Прическа - два хвостика с яркими заколками.
• Состояние: гуляет
• Инвентарь: кукла Мака, в карманах немного сокровищ, два цветных мелка, маркер, блокнот в клеточку, обрывок зеленой ленточки и стеклянный шарик. Небольшая тканевая яркая сумка с альбомом, яблоком и всякими полезностями

Когда человек с пистолетом ушел, стало совсем неинтересно. Хиши легко загоралась какой-то идеей, но так же легко  переключалась на что-то еще. Так что она посмотрела вслед уходящему посетителю, развернулась и попрыгала по другой дорожке, тут же забыв и о грустном дяденьке, и об их разговоре. Тем более, что скоро Хиши разыскала медсестра, все же лечебница подразумевала проведение определенных процедур.
После девочка должна была сидеть в своей комнате. Но ей стало скучно, а значит, никакие стены не стали бы для нее помехой. И вскоре Хиши беззаботно топала по улочкам куда глаза глядят, не интересуясь своей дорогой. Все равно ведь попадет, куда ей надо, а где именно это место находится она поймет, когда туда дойдет. А потом Мака пожаловалась, что хочет спать. Хиши нахмурилась, осмотрелась вокруг - но на улице никакой подходящей кровати не было. Не укаладывать же Маку на скамейку! там жестко, и вообще, спать на улице нехорошо! Во всяком случае, сейчас Хиши была в этом твердо убеждена.
- Подожди немного, Мака, сейчас мы придем домой, и я уложу тебя спать, - почти пропела девочка, заворачивая в один из домов. Поднялась по лестнице, все так же напевая кукле обещание-колыбельную, толкнула дверь квартиры, осмотрелась, и довольно кивнула. самое то, что надо, чтобы дать Маке поспать! Хиши бережно уложила куклу, накрыла ее какой-то подвернувшейся тряпочкой в качестве одеяла, заботливо его подоткнула и погладила свою подружку по голове.
- Спи. А я пока посижу тут, подожду, пока ты проснешься. Я буду тебя охранять! - гордо добавила Хиши. В качестве подтверждения своих слов она тут же уселась на пол, достала из тряпичной сумки альбом и карандаши и начала рисовать.
К тому времени, когда хозяин квартиры появился из душа, девочка уже успела заполнить разноцветными треугольничками почти весь лист, и теперь сосредоточенно закрашивала пред-пред-пред-предпоследний. Хиши серьёзно и строго посмотрела на светловолосого мужчину и прижала палец к губам:
- Тихо! Мака спит, нельзя ее будить!
То, что девочка сидела в чужой квартире и разговаривала с ее хозяином Хиши не волновало ни капельки. Точнее, она даже не задумывалась об этом - ей нужно было уложить Маку спать не на улице, ну и требуемое было достигнуто. Хиши задумчиво покусала кончик карандаша, рассматривая появившего в комнате мужчину.
- А почему ты без одежды? - бесхитростно поинтересовалась девочка. - Она от тебя сбежала?

+1

4

Стиральная машина тихо себе возмущенно урчала, тщательно пережёвывая темную часть формы бармена. Шизуо оперативненько плескался в душе, подставляя лицо струе, удовлетворенно фыркая в воду, она его успокаивала, унося с собой в канализацию плохое самочувствие, будораженное настроение и колючий негатив. Покончив с рыльномыльными мероприятиями, блондин привычно с силой выключил смеситель. Шизуо вылез из душевой кабинки угловато и несколько неуклюже, словно цапля, перешагивающая через бревно, внезапно попавшееся на её пути. Обернув полотенце вокруг себя ниже пояса, блондин склонился над машинкой, заглядывая в цифровое табло. - "Еще час ей там барахтаться, я же вроде на пол часа ставил..." - Задумчиво почесав мокрый затылок, Шизуо заметил, что с его волос и с носа капает вода на белое покрытие стиральной машины. Меланхолично выдохнув, блондин нехотя закинул на голову полотенце, ухватил его за кроя и по шоркал им из стороны в сторону, таким образом, ускоряя и упрощая процесс сушки волос. А вы думали, почему он такой лохматый? Да потому что после такой процедуры Шизуо причесываться никогда не пробовал и забывал. Выйдя босым из душа с наполовину мокрыми ногами, со сползающим полотенцем с макушки, ковыряясь мизинцем в одном ухе, Шизуо внезапно замер и остановился. Он направлялся к холодильнику, чтобы промочить горло соком, но что-то было не то, как животное он поставил ногу назад и повернул голову в сторону своей кровати и обалдел. В первые секунды челюсть сама непроизвольно ползла вниз, но поняв и осознав, что это менее неприлично, чем стоять полуголым перед ребёнком девочкой да ещё и ковыряться в ухе, быстро стащив полотенце с головы и опустив его на плечи, Шизуо непроизвольно нахмурился и скрестил руки на груди.
- Ты кто? И что тут делаешь? - Не тут то было...В своей квартире он уже не являлся хозяином, на него во всю шикала мелкая с хвостиками, призывая тем самым к тотальной тишине. Не поняв о чем она, Шизуо присмотрелся, и заприметил на своей кровати спящую ангельским снов очевидно куклу девочки.
- Так, а ну не кричи для начала – блондин, деловито оперев руку о пояс, начал уже бурчать как старый дед, ну н любил он хамства от людей, даже от таких маленьких. Он поманил свободной рукой девочку к себе, - ну ка пойдем на кухню, поговорим. А то как там её Ма..., Ки...короче, она проснется не в настроении. - Заприметив, как девочка аппетитно грызет карандаш, ему аж самому захотелось есть.
- Есть будешь? Чай. А в общем это не вопрос. - На пороге к кухне заключил Шизуо. А вот внезапный простой вопрос заставил блондина смущаться и, в общем-то заметить тот факт, что он действительно только одет в набедренной повязке. - Хм...я после душа...мылся. И так откуда ты взялась в моей квартире? - Несколько раздраженно начал Шизу, гремя чайником, кружками и выставляя на стол печеньки и молоко из холодильника. - Сбежала от родителей?

+1

5

Хиши ненадолго задумалась. Оставлять Маку одну не хотелось, вдруг с ней что-то случится? она упадет, или еще что похуже. Надо следить, обязательно надо. С другой стороны, этот же мужчина не замолчит и будет что-то говорить! А значит, разбудит Маку, что тоже не хорошо. Хиши собрала альбом и карандаши, и встала на ноги. Она заботливо склонилась над куклой, словно проверяя ее дыхание (девочка видела, что так делали медсестры), подоткнула тряпочку, чтобы Маке не дуло, и на цыпочках вышла из комнаты.
На кухне Хиши забралась на стул и стала весело болтать ногами. Сейчас в ней поселилась уверенность, что стул высокий-высокий, и пол от него очень далеко, настолько, что даже облака могут быть! Просто сейчас они еще не приплыли. Девочка тут же взяла печенье, поставленное на стол и, задрав голову, стала рассматривать его на свет.
- Ни от кого я не убегала. Я пошла гулять, ты же тоже ходишь гулять, правда?
Хиши придирчиво рассматривала печенье, поворачивая его то одним, то другим боком. Видимо, удовлетворившись такой инспекцией, она разломила его пополам, и потом один получившийся кусочек еще раз пополам. Четвертинки Хиши положила справа и слева от себя, а половинка удостоилась чести быть съеденной.
- Нарисуй мне барашка! - вдруг попросила девочка, подвинув к мужчине свой альбом с карандашами. - Но обязательно синего.
Указанный карандаш был положен отдельно.
- И блоху. Любого цвета, - милостиво разрешила Хиши, и тут же пояснила: - Чтобы она каталась на барашке.
Девочка нахмурилась, пристально-пристально рассматривая мужчину. Вообще, наверняка нашлась бы не одна девушка или женщина, мечтавшая увидеть блондина в таком виде, даже не смотря на его репутацию. Ведь было же на что посмотреть. Но вот Хиши уж точно не задумывалась о тонкости отношений между полами, может быть, она и не знала о них. Девочка радостно улыбнулась, словно решила сложную загадку:
- Я знаю, кто ты! Ты Человек-По-Кусочкам! И ты весь, не потерянный! Есть же не целиковые, а ты полностью. Можешь сделать мне теплое молоко? Накояма-сенсей говорит, что холодное вредно.

+1

6

Пока Шизуо топал босыми ногами на кухню, он успел оглянуться украдкой и подметить, как девочка заботливо и с любовью ухаживала за своей куклой, как о родном и любимом человеке. Материнский инстинкт с самого детства? Да это замечательно, природу не обманешь - это факт. Тем не менее, Шизуо тоже не понимая этого, проявлял природный инстинкт защиты потомства пускай пока и чужого. Он во всю хозяйничал на кухне хлопоча вокруг внезапного гостья, а точнее выразиться маленькой гостьи.
- Да, я хожу гулять и хожу один - я взрослый, а ты нет. Тебе одной нельзя. - С непробиваемой логикой закончил блондин, наблюдая за тем, как девочка пытается просветить печеньку через дневной свет. - Как твоё имя? - Закончив с кухонной утварью, Шизуо утащил со стула валявшуюся там футболку и натянул её на себя через голову, перед этим оставив на том же стуле белое полотенце, ранее висевшее на его плечах. Блондину нелепо было себя ощущать в юбке-полотенце и футболке, да ладно.
Не успел Шизуо присесть рядом и продолжить допрос девочки, как она запросила картину и обязательно с животными.
- Чего? Барашка? Синего? И блоху? - На слове о блохе Шизуо неосознанно заискрился мокрыми волосами. - Зачем барашек с блохой на загривке? - Логику детей тем более маленьких девочек он не понимал и вряд ли поймет, но сделает, как хочет маленькая гостья. Блондин взял любезно предоставленный девочкой с хвостиками синий карандаш и начал рисовать: сначала тело похожее на толстую сардельку, затем ножки-палки-подпорки, шея черточка, и голова овальная как яйцо, затем очередь дошла висячих ушек и курчавой шерстки. Вышел барашек естественно не барашком, а нечто средним между собакой и зверем неясной породы - чупокабры, только клыков не хватало. Но Шизуо делу отдался с полным энтузиазмом, он старался, как мог. В общем, не художник блондин, но сделал как есть: чем богаты, тем и рады. Нечасто ему приходилось рисовать для маленьких девочек.
- Блоху не буду. - Шизуо заметил, что девочка за ним наблюдает и пристально, аж неловко стало от такого внимания на пару мгновений, но он справился. – Давай божью коровку нарисую или паука.
- Как понять не потерянный? Есть потерянные? - В недоумении спросил Шизуо, и что-то в этом ему было очень знакомое и близкое, но пока понять не мог. - Кто такой Накояма-сенсей? Номер его есть? - Шизуо на автопилоте профессиональным движением руки наливал молока в чистый прозрачный стакан, и затем ставил в микроволновку на две минуты. Противно пискнув её нутро загорелось желтым светом, ознаменовав тем самым процесс разогрева.

+1

7

- Я не одна, я с Макой, - логика у Хиши была тоже непробиваемой. А еще - непостоянной, меняющейся по своим правилам, который внезапно возникали в сумасшедшей голове. И вообще, когда девочка была уверена в своей правоте, то переубедить ее было очень и очень сложной задачей. Можно сказать, невыполнимой, пока мнение Хиши вдруг не менялось, а поменяться оно могло совершенно внезапно.  - Я Хиши, я могу ходить, значит, мне можно гулять. Если было бы нельзя, я бы не умела ходить.
Повинуясь внезапному импульсу, девочка потянулась к полотенцу на стуле и очень-очень аккуратно его разгладила, чтобы там не было ни одной складочки, и тут же придвинулась поближе, чтобы посмотреть, как ей рисуют требуемый рисунок.
- Барашек! - восхищенно выдохнула Хиши, и погладила получившегося зверька по голове. А потом встревожено посмотрела на мужчину: - Он же голодный! Что он будет кушать? Ему нужна еда, нарисуй еду!
Да, о нарисованном барашке Хиши сейчас искренне беспокоилась. Может, для взрослого это был всего лишь кривой рисунок синим карандашом, но для девочки это было живое, настоящее существо, со своими заботами и проблемами. И о нем надо было позаботится!
- Если не будет еды, он похудеет, истончится и исчезнет! Я не хочу, чтобы он исчез!
Хиши чуть не плакала, смотря с отчаянной надеждой на мужчину.
- Ты спасешь его, Шизуо? Достанешь ему еды? Помоги!
Девочка взволнованно прижала руки с половинкой печенья к груди, ожидая развязки этой страшной истории. Она даже всхлипнула, и тут же добавила с мольбой в голосе:
- И ему совсем одиноко! Ему нужна блоха, нарисуй ее! Пожалуйста!
Ведь это же было ужасно - бедный, голодный, одинокий синий барашек! На фоне такой трагедии померкли и теплое молоко, и непонятный вопрос Человека-По-Кусочкам про номер. Самым важным сейчас было спасение барашка, ну неужели мужчина бросит его на произвол судьбы?!

+1

8

Микроволновка шумно ворчала, ворочая на своём прозрачном стеклянном языке стакан с молоком. Ещё немного и она привычно громко и противно запищала, готовая уже выплюнуть то, что так тщательно успешно разогрела. Шизуо чуть лениво, чуть вальяжно и все же, как всегда, энергично достал высокий прозрачный стакан с теплым молоком и поставил его перед девочкой.
- Аккуратней, - говорил он, кладя на стол рядом с ней и салфетку и маленькое кухонное полотенце, которыми она могла воспользоваться, - не обожгись.
Я Шизуо, Хейваджима Шизуо - блондин протянул ей ладонь для рукопожатия, в знак знакомства, - приятно познакомиться, Хиши-кун. - Сам того не понимания блондин с ней разговаривал наравне, как со взрослой, но относился как с ребенком: там всевозможные поблажки и бонусы, которые не допускались всем остальным, относившимся к касте взрослых. Почему? Кто его знает? - То, что ты можешь ходить не объясняет того почему ты одна. - Блондин бухтел и сурово смотрел на ребёнка, как-будто Хиши провинился в самых страшных смертных грехах.
- Да-да, я понял, она твоя подруга на всю жизнь и зовут её Мака, и спит она сейчас беспробудным сном. Девочка с хвостиками, ты вообще не воспитана, тебя мама вежливости не учила? Я не буду ничего рисовать, пока ты не попросишь правильно! - Шизуо сурово-пресурово всё также смотрел на Хиши, в её переполненные переживания глаза, и менялся в лице на глазах. Женские слезы всегда действовали безотказно на противоположный пол, а таких маленьких девочек первостепенно и вообще не обсуждалось.
- Конечно же спасу, - скрипя зубами, проговорил блондин, беря розовый карандаш и пририсовывая этому барашку под нос травку ядерной раскраски, морковку фиолетового цвета и овес в корзине красного цвета.
- Вот, уже нарисовал, - с довольным выражением лица и с полной отдачей делу, пробухтел недовольным тоном блондин, ему не нравилась невоспитанность девочки, что в Японии было более чем редкостью. - Только не реви.
- Пока не ответишь на мой вопрос, блоху твою рисовать не буду. - Шизуо неосознанно начал рэкет маленького ребенка. А как иначе с ними разговаривать? Капризничают, ведут себя как у себя дома, права качают, нахлебничают, словом, дети. Но, как ни странно, ему нравилось общаться с девочкой.

+1

9

Хиши уставилась на протянутую руку. Потрогала ее пальчиком, сравнила размер со своей, а потом радостно обхватила обеими ладошками и с энтузиазмом потрясла.
- Она теплая! - почему-то восхитилась такому нехитрому факту девочка, кажется, суровый взгляд, который наверняка пугал не одного обитателя Икабукуро, на нее совершенно не действовал. Хиши бросила руку, и теперь уделила внимание стакану с молоком, рассматривала его с разных сторон, даже встала на коленки на стул, чтобы сверху заглянуть.
- Моя мама ангел, и она живет на звезде, - напевала Хиши, исследуя молоко. - Они сидит там на стульчике и смотрит на меня вниз. Моя мама стала принцессой! Принцессой-ангелом!
Она старательно подула на молоко, и сделала маленький глоточек. Как раз, пока Человек-По-Кусочкам спасал барашка. Можно сказать, каждый из них был занят - Шизуо рисовал, а Хиши пила выданное ей молоко.
-Ты спас его! Спас! - девочка восторженно захлопала в ладошки.  - Ты хороший!
Хиши придвинула к себе рисунок и с улыбкой посмотрела на сытого барашка, погладила его по спинке. Потом выбрала желтый карандаш и старательно нарисовала в правом верхнем углу рисунка совершенно несимметричную звездочку, показала на нее Шизуо:
- Вот, смотри! Она живет вот здесь. Только она маленькая-маленькая, иначе как она тут поместится? Ты вот точно не поместишься. А ангелы так умеют, правда, здорово?
Хиши нахмурилась, смотря на свою звёздочку.
- А Накояма-сенсей в это не верит, но говорит мне, что это так. Зачем? Он думает, что я не знаю, что он так думает, но зачем он не говорит, что думает?  - Хиши задумчиво покусала кусочек карандаша и посмотрела на Шизуо. - А зачем ты хочешь дать ему номер? Ты хочешь его посчитать?
Следующим девочка взяла оранжевый карандаш, подумала, и нарисовала где-то в районе передних копыт "барашка" небольшого человечка, добавила ему еще пару рук и усики и довольно подвинула рисунок к Шизуо:
- Вот, блоха! Правда, не сложно? Как ты думаешь, у него могут быть сестрички?

+1

10

офф: Виноват по всем статьям, исправлюсь!

А ведь действительно у него дома находился ребенок, самый настоящий человеческий детёныш, он активно выказывал своё мнение и привлекал внимание блондина. Шизуо радость в своей жизни осознал в полной мере только тогда, когда Хиши в ответ пожала его руку. Ладошка была крошечной, почти игрушечной в сравнении с его широкой пятернёй. Хейваджима несколько неловко радушно улыбнулся тому, как восторженно девочка с хвостиками трясла его руку, блондин любил искренность, следовательно, любил детей. Они никогда не лгут. Это аксиома.
- Хммм... - с оттенком грусти протянул Шизуо, - так ты потеряла маму, - Шизуо перевел взгляд на Хиши, ему показалось, что он в одно мгновение разделил с этим маленьким организмом всю боль утраты, которая, казалось на первый взгляд вполне нормально переживала подобное потрясение. - и теперь ты совсем одна. Да, - подтвердил блондин, - мама твоя живет на звездочке и смотрит на тебя сверху, оберегая.
Шизуо ошалело встрепенулся, когда Хиши закричала, не менее восторженно, когда пожимала ему руку, при виде его творчества. Теперь Хейваджима смущенно чесал затылок. Такое в его жизни было впервые.  - Да, я, наверное, хороший. - Не особо уверенно закончил Шизуо, он искренне считал себя плохим человеком, потому что в приступе ярости мог испортить почти всё, до чего дотянется.
- А откуда ты знаешь, что он не верит? - Именно это и нравилось блондину в детях, им бесполезно врать, детские души видят насквозь и не терпят лукавства. - "Оооо какая умненькая девочка..." - Нет, я не хочу его считать, я хочу с ним связаться и поговорить. - Шизуо налил себе чаю и вернулся к рисунку с мамой-звездой, где уже под носом ядерного барашка прыгала не менее выдающаяся блоха. Шизуо на секунду аж «заклинило». Он не мог поверить в столь очевидное совпадение.
- Конечно, у такой блохи есть сестрички! - Выпалил блондин. - Целых две гипер-активных блошинды.

+1

11

- Я ее не теряла! – совершенно искренне возмутилась девочка в ответ на вроде бы обычные слова сочувствия о маме. – Я же знаю, где она находится! А когда теряешь, то не можешь знать, потому что иначе не потерял!
Хиши прервалась, чтобы сделать пару глотков молока, довольно зажмурилась, а потом доверительно сообщила Шизуо:
- Когда я вырасту, мама заберет меня к себе. И я тоже стану принцессой на звездочке! У меня будут крылышки и светящееся белое платье. И я смогу рисовать мелками в небе!
Кусочком печенья Хиши даже почертила в воздухе, видимо, показывая, как она будет оставлять свои художества в небе.
- Хочешь, я тогда приглашу тебя в гости?  - глаза у девочки заблестели от такой мысли, она радостно заулыбалась, но тут же с легкой тревогой уточнила: - Ты же не боишься звездочек? Ты не бойся, мы тебя привяжем, чтобы ты не упал!
Хиши быстро запихнула в рот свой кусочек печенья и хлопнула в ладошки, довольная, что все так просто разрешилось. Вопрос Шизуо про сенсея опять остался без ответа, то ли девочка не обратила на него внимания, то ли забыла, поглощенная более интересными и, несомненно, важными вещами. Хиши дожевала печенье, запила его молоком, и тогда опять вернулась к рисунку. История явно была не завершена.
- Две сестричкиии, - пропела девочка, рисуя в правом и левом уголке похожие копии блохи, гуляющей рядом с барашком. От последней их отличали бантики на голове и цвет, одна была зеленой, другая малиновой.
- Они всегда гуляли вместе, - пояснила рисунок Хиши, а то вдруг Шизуо не поймет. Взрослые вообще очень часто ничего не понимали, даже после кучи объяснений.  – А потом ее, - теперь черный карандаш потыкал в блоху-девочку на правом уголке, - Нашли и забрали. Блоха ведь легкая, правда? И ее можно спрятать в коробок и увезти…
Теперь поверх блохи, про которую шла речь, красовался черным цветом непонятный символ. Однако он был нарисован слишком уж уверенно для обычной каляки, более того, посмотрев критически на получившееся, Хиши добавила к символу еще одну черту.

+1

12

*опоздал* >>"

Да-Да!-ДА!! - Активно соглашался Шизуо с представительницей прекрасного пола. С ними лучше вообще не спорить даже с такими маленькими, как Хиши, всегда ведь найдут повод по-возьмущаться. Хлебом не корми. Лучшая политика - это соглашаться, целее психика будет, как своя так и не своя. - Ты её не теряла, я это понял. – Продолжил блондин. - Вы две прекрасные феи, живущие на небе и летающие меж облаков, проводящих красивые вечера на переливающейся радуге, уходящей своей косой за горизонт. - Шизуо даже как-то не заметил как разбухтелся, словно столетний дед на лавочке у какого-нибудь супер-маркета недовольный его обслуживанием, товаром, интерьером, посетителями, микроклиматом и вообще всем. Блондина несказанно умилило махание печенькой над его столом, перед его носом, это было нелепо и по-своему уникально.
- Да, конечно, - Хейваджима согласился, присоединяясь к молокопитию, предварительно набулькав себе в стакан точно такого же как и у малой, но холодненького. А вот нечего было так аппетитно хрустеть и махать перед носом печенюшкой. - Я буду очень польщен вашему приглашению на звездочку. Точно будете рады мне? А то я немного неуклюжий и обычно все ломаю в округе. - Серьезно предупредил блондин, пристально глядя в глаза Хиши, затем отпил молочка, оставив у себя над губой белые усы. - Я не боюсь высоты. - Мечтательно добавил Шизуо. Там красиво.
- Еще молока подогреть? – Предложил заботливый Шизуо, но девочка легко снова увлеклась их совместным творчеством. На всевозможных взрослых, состоящих в родственных связях с этим чудесным ребенком, с которым блондину явно было веселей, нежели с обычными тупоголовыми клиентами, или не состоящих в близких родственных связях, Шизуо было плевать, он всегда мог её сдать доблестным ответственным полицейским, которые черта достанут из под земли в Японии, чтобы только все вернуть на круги своя и чтобы все было исключительно правильно. Но пока блондину даже из-за стола вставать не хотелось, дабы сменить свою юбку-полотенце на более приличное домашнее одеяние.
- Так-так, две сестрички, - вторил Шизуо, глядя на активно появляющихся новых действующих лиц на «полянке», что совсем не смутно ему ассоциировалось с реальными персонажами, а не рисованными тут на холсте. - Что говоришь, малиновую забрали? - Шизуо отчего нахмурился, - Куда забрали и зачем? Что этот символ значит? – Блондин в суровой задумчивости подпер подбородок, глядя на рисунок, что-то он явно недопонимал.

0

13

На щедрое предложение добавки Хиши тут же отреагировала, активно закивала:
- Да, да! Молоко вкусное и полезное. Дети должны пить молоко, - авторитетно добавила девочка, и вдруг задумалась, смотря на белые усы над губой Шизуо: - Ты его тоже пьешь. Но ты взрослый, а не ребенок. Или ты не до конца взрослый?
Хиши серьезно задумалась над своими выводами, покусывая карандаш. Нахмурилась, внимательно и пристально рассматривая Шизуо, наверное, так разглядывать человека, да еще скромно одетого, было неприлично. Только вот где Хиши, и где приличия... О них девочка имела весьма размывчатые представления.
- Как куда, взяли, и унесли. Если блоху положить в коробок, а коробок в кармашек, то можно далеко унести! Главное, чтобы коробочек не открылся, а он этого не сделал. Но если открыть дверку, - тут малиновую букашкодевочку обвели квадратиком, а к нему Хиши подрисовала прямоугольничек, видимо, обозначающий дверь. - То тогда блоха сможет упрыгать! И-о-на-пой-дет-к-ба-ра-шку, - напела Такаяма, чертя пунктиром сложную траекторию, в итоге ведущую к морковке и чудо-барашку. Девочка извлекла темно-зеленый карандаш, явно намереваясь нарисовать что-то еще, но вдруг встрепенулась, хлопнула в ладошки:
- Мака проснулась! Она меня зовет! Я вас познакомлю!
Хиши слезла со своего сиденья и ускакала в комнату.
- Ты как, выспалась? - девочка погладила куклу по голове. "Да, было очень тепло. И мягко. Ты нашла хорошую кровать", - покровительственно заметила кукла, перебираясь на ручки к своей подружке. Точнее, это Хиши ее взяла на руки, но не будем придираться к мелочам. И тогда девочка гордо вернулась на кухню и показала Шизуо куклу на вытянутых руках:
- Вот! Это Мака. Мака, это Человек-По-Кусочкам. Правда, здорово?
"Он поит тебя молоком? Какой умный для взрослого!"
- Она рада с тобой познакомиться! - со всей серьезностью сообщила владельцу квартиры Хиши, а после обратно уселась на свое место.

0

14

Шизуо таки решил, что все же нужно приодеть наряд более домашний и закрытый, дети как-никак у него дома, а он тут в набедренной повязке. Росло поднявшись, блондин неловко зашагал в сторону своей спальни через всю кухню, попутно вытирая тыльной стороной ладони белые усы, почуяв затылком пристальный взгляд детских глаз, ему стало еще неловчее, отчего шаг несколько ускорился. Его впервые так разглядывали, Хейваджима раздраженно засмущался, неосознанно прячась за дверкой шкафа, хотя его и так не было видно, и лихорадочно натягивая широкие чересчур длинные штаны, вследствие чего "пятки" на стопе вечно были стоптаны и утоптаны на манер полуноска. Шизуо прихватил с полки небольшого плюшевого бурого медвежонка, это был брелок, который ему понравился в магазине, но как-то все не появлялось возможностей куда-нибудь его "привинтить". Медведь стоял на задних лапах в агрессивной стойке и рычал. Вернулся блондин с явно более уверенным шагом и гордо поднятым подбородком. Теперь он чувствовал себя в своей тарелке.
- Держи, - он протянул на раскрытой ладони девочке свой брелок. - Не бойся, он будет тебя защищать. - Шизуо нравилась эта вещь, и он был в искренней уверенности, что Хиши она тоже  понравится. - Это подарок, - уточнил блондин. - Он, - заявил Хейваджима смотря на зверя, - защитит тебя.
- Да ты молодец, - похвалил блондин смышленого и послушного в плане питья молока ребенка, обычно дети его терпеть не могут. - Сейчас налью, он сразу полез выполнять порцию добавки для Хиши. Услышав вопрос про себя, блондин легко заулыбался, в душе он и, правда, считал себя взрослым ребенком, вся его свирепость и агрессивность напускное, отчасти маска, но темнее менее, он был таков.
- Взрослые тоже его пьют, чтобы быть сильнее. - Не менее авторитетно, чем Хиши пробасил блондин. Пока Шизуо, как порядочная домохозяйка возился с молоком: то погреть, то остудить, то завернуть в полотенце, то поставить на стол, то достать кексиков, то стереть со стола, то еще раз повернуться вокруг своей оси, не забыв чего-нибудь, то нырнуть в холодильник, Хиши уже успела дорисовать рисунок и удрать в спальню за своей подружкой, разбудить и принести обратно, в то время как блондин надвис над рисунком, изучая блоху в квадратике.
- Ага, приятно познакомиться, - кивнул лохматой головой Шизуо Маке. - Располагайтесь как дома, мадам. - Добродушно предложил Шизуо. - Откуда её унесли? Сестричку. - Хмуро спросил блондин и как будто поздно опомнившись яростно запротестовал - И почему это я "по кусочкам"!? Извольте объясниться!

+1

15

Девочка сначала долго-долго рассматривала медведя, которого Шизуо держал на ладони. Даже потрогала игрушку пальчиком, сначала осторожно, словно опасаясь, что та ее укусит, а потом смело схватила и заулыбалась:
- Спасибо! - мишку тут же погладили по голове и почесали за ушком. А потом Хиши простодушно поинтересовалась: - А от кого он меня должен защищать?

Появившееся молоко тут же было опробовано. Хиши повертела в руках медведя, нахмурилась, улыбнулась, и запихнула его мордой в стакан:
- Это чтобы он был сильнее, - пояснила Хиши свои слова. Маха тихо что-то заворчала, по поводу того, что в кармане или сумке им, если брелок подрастет от молока, будет вдвоем тесно, и девочке пришлось успокоить ее. Погладить по голове, прошептать "не переживай, ты все равно лучшая", и вручить половинку кексика. Мака вроде как успокоилась, и тогда можно было отвлечься на менее важные вопросы.
- Унесли оттуда, где она была, - пояснила девочка. - Она там была, а ее оттуда забрали, и теперь ее там нет. Сначала ее несли в коробочке, а потом выпустили в большую-большую коробку, где много перегородок.
Мишка-брелок был посажен на рисунок, правда, в результате на бумагу накапало молока.
- Но там тоже есть мишка...
Хиши замолкла, переключившись на молоко, задумавшись о чем-то своем. Потом уставилась в пространство, словно ей там показывали увлекательные картинки - хотя, может быть, и правда показывали?
- Ты был целым, потом разломался, потом склеился, потом опять разломался и опять склеился... Это молоко, да?  - голос девочки стал тихим и бесцветным. Она посмотрела на Шизуо потускневшими глазами и слезла со стула: - Мне надо идти...

+1

16

Шизуо -  это простой герой, с понятным сильным характером, он человек, четко разделяющий понятия добра и зла, ярко видящий грань между белым и черным, он прекрасно знал, что хорошо, а что плохо. И все же у Хейваджимы была своя призма жизни, смотря через которую он определял, кто по его понятиям достоин быть хорошим, а кто по определению был плохим. И неважно, кем ты являлся человеком, оборотнем, духом, нежитью, существом из давно позабытых легенд или просто был безумным. Хотя с точки зрения безумных людей все ровно наоборот.
По мнению Шизуо, без каких-либо сомнений, этот интересный и необычный ребенок играл важную роль в жизни Токио. Порой и непонятные Хейваджиме фразы слетаемые с губ Хиши все же складывались в реальную картину, и ей стоило уделить важную роль. Шизуо чувствовал, что это истина, и от неё никуда не деться.
Бравый медвежонок пришелся по вкусу девчушке, как и предполагал блондин, от чего неосознанно расползся в довольной улыбке, словно масляный кот. Он с удовольствием наблюдал за тем, как девочка его трогала, гладила и затем топила мохнатую морду в стакане с молоком.
- От любого зла в мире. - Уверенно ответил Шизуо.
Хейваджима становился мрачнее тучи, ему не нравился такой расклад вещей, где детей похищали среди белого дня, волокли куда-то и не отдавали обратно. Шизуо думая о своем, явно начинал электризоваться от одной мысли, что ему нужно звонить врагу номер один, дабы удостовериться в этой новости, он в пол уха слушал девочку, а потом до него внезапно дошло почему он был человеком по-кусочкам.
- А, да, теперь у меня кости крепкие, как у этого мишутки. - Блондин стер с его плюшевой морды молоко большим пальцем. - Но теперь мне ничто не страшно. Заботься о нем и тогда он будет с тобой всегда рядом. – Шизуо был рад, что девочка забрела к нему домой.
- Куда ты пойдешь?

+1

17

Хиши кивнула и спрятала мишку в один из карманов. Потом тут же проверила, чтобы он был на месте - а то кто их знает, игрушечных мишек, вот они тут, а в следующий момент их нет. Странные существа, в отличие от Маки. Ее Хиши, кстати, обхватила покрепче, и пожала плечами.
- Домой. В больницу. Или домой?
"Можно подумать, есть разница", - ворчливо заметила Мака, безвольно болтаясь в руках девочки.
- Есть конечно! - тут же возмутилась совершенно искренне Хиши. - В больнице булочки!
"Ну значит, туда". Мака часто помогала принимать решения. Без нее Хиши было бы сложнее выбирать, да и вообще, не так весело играть и гулять.
- Туда, туда, - девочка согласно закивала и погладила куклу по голове. Последняя вздохнула, и тут же добавила: "И не забудь сказать этому, чтобы не шел следом. Он будет мешаться! и вообще, это будет не его место". Хиши открыто улыбнулась, вновь заиграв красками, и послушно, как и просила Мака, сообщали Шизуо:
- Я пойду за булочками! А тебе со мной нельзя, они не там, где ты будешь.
Хиши положила куклу на стол и порывисто обняла Шизуо... ну, насколько и куда могла дотянуться:
- Ты теплый! Как молоко!
После такого признания Хиши весьма расторопно запихнула свои вещи обратно в сумку. Когда она взяла альбом, то задумалась, и старательно, но немного неровно, вырвала их совместный с Человеком-По-Кусочкам рисунок. Протянула владельцу квартиры:
- Вот! Ты накормил барашка, и теперь он твой. Его надо кормить и причесывать, и не отпускай его гулять одного, он маленький, и ему будет страшно, - последнее Хиши добавила типичным назидательно-учительским тоном. Ну и затем альбом был убран в сумку окончательно, на этом сборы девочки завершились. Она подхватила свою куклу (ну, вообще-то это Мака прыгнула на ручки к Хиши, вот только на это никто внимания не обращал), и попрыгала к двери, мыча песенку без слов и мотива. С Шизуо девочка не попрощалась, это попросту вылетело из головы.

+1

18

И почему-то блондин не волновался за неё. Глядя на этого ребенка, как бы ни странно это ни звучало, Шизуо не видел в полной мере малолетнее беспомощное существо. Это был мини-торнадо в большой упорядоченной системе Токио. Беспокоился он самую малость лишь о том, что Хиши могла остаться без ужина, без теплого молока и компании, которая могла бы её принять такой, какая она есть. Интуиция подсказывала Шизуо, что всё с этим прекрасным ребенком будет хорошо и замечательно. Она не потеряется в каменных джунглях, и никто не причинит ей вреда, ему казалось, что она способна творить чудеса самыми простыми "подручными" вещами. И это было прекрасно, что такой маленький человечек мог исправлять глобальные события даже об этом и не догадываясь, просто появляясь в нужное время в нужном месте и не случайно говоря с нужными людьми.
- Хорошо, - хмуро кивнул Шизуо, соглашаясь с девочкой с медвежонком. - Иди за булочками домой. - Он не ожидал, что Хиши его обнимет, это было приятно и искренне. Блондин в ответ приобнял своей широкой пятерней девочку и похлопал по голове. Хиши так же порывисто выскользнула из дружественных объятий и упорхнула собирать свои немногочисленные вещи. Не успел блондин найти «вчерашний день» понять, что делать в первую очередь и кого убить, как Хиши подлетела снова и преподнесла дорогой для него подарок. Он был сделан своими руками, а не куплен в магазине. Блондин опешил, насупился и с серьезным слегка ошарашенным видом лица принял из рук девочки рисунок.
- Спасибо! - Его губы тронула легкая полуулыбка, Шизуо был рад, что у него останется на память такое искусство. - Я буду о нем заботиться, - не менее серьезно заверил Хейваджима хозяйку барашка и отложил холст на стол. Хиши как нив чем не бывало тут же упорхнула в сторону выхода, оставляя блондина в легком диссонансе с самим собой.
Блондин пошел в комнату по-спортански переоделся в привычную телу форму бармена, схватил телефон и вышел из дома.

------------------ > Улица Саншайн

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Квартира Хейваджимы Шизуо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно