Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Архив незавершённых эпизодов » [1999.05.16] Стейк (Яко), Гамбино Зита (НПС)


[1999.05.16] Стейк (Яко), Гамбино Зита (НПС)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

место: США, Нью Йорк, квартира Зиты.
очередность: Зита, Стейк.
краткое описание ситуации: хозяин кота уезжает на пару недель и оставляет питомца знакомой.

Теги: Mura, Yako

0

2

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg


Время: 17:00
Погода: тепло, облачно, ночью обещают дождь.
Внешний вид: безразмерная белая футболка в тонкую горизонтальную зелёную полоску, съезжающая с одного плеча, шорты немного выше колена из обрезанных джинс, белые сланцы; волосы коек-как собраны в пучок и закреплены ручкой и парой карандашей.
Состояние: дружелюбное, но взволнованное.
Инвентарь: ключи от квартиры.

Будильник затрещал как всегда вовремя: Зита стояла на поставленных одна на другую табуретках, пытаясь запихнуть подальше на шкаф рулон бумаги, несколько папок со снимками и большую коробку с отснятой плёнкой. Опасности добавляли старые ящики с материнскими слайдами, которые уже полгода пылились на этом шкафу, немного свисая с него, чтобы не дать совсем о себе забыть, а теперь превратились в почти смертельное оружие воздух-земля. Почти с минуту девушке удавалось держать себя в руках и продолжать уборку ценных материалов, но раздражающее пищание будильника таки взбудоражило кровь всех возможных предков. Цедя сквозь зубы сицилийские, итальянские и английские ругательства, она затолкнула всё разом, чуть не спровоцировав обвал слайдов, сползла с табуреток, бросилась в соседнюю комнату и, ругаясь в голос, сильным ударом вырубила пищащую штуковину.
— А! Чёрт!— как всегда не рассчитала силу и возможные повреждения. Прижав ладонь к животу и шипя что-то про машину зла и исчадие то ли ада, то ли зада, встала в дверях соседней комнаты. До приезда Арчи оставалось десять минут, а сумбурная уборка хлама в квартире переросла в перетаскивание всего более-менее связанного с учёбой в эти несчастные одиннадцать квадратных метра, в которых уже нельзя работать. Хотелось как лучше... конечно. Радовало одно, что теперь можно было просто закрыть дверь и быть уверенным, что ничего не случится ни с проектами, ни с оборудованием, ни с важными альбомами, а для неё и неожиданного соседа оставалась гостиная-спальня, кухня и недобалкон. Надеюсь, его сюда не понесёт. Не дай Бог, разобьёт что-нибудь. Вздохнув, девушка закрыла дверь и направилась в почётный обход квартиры, прокручивая в голове все ценные вещи, которые должны быть вынесены из зоны возможного поражения.
Через семь минут Зита нацепила сланцы, заперла дверь, спустилась и вышла на Чарльз стрит Нижнего Манхэттена. Солнце пару раз выглянуло из-за сероватых облаков, а дедушка с соседней улицы, у которого она несколько месяцев назад выкупила неплохую камеру, с приветливой улыбкой прошествовал за угол. Проехало такси, остановилось, из окна показалась голова Арчи, он бурно жестикулировал, такси сдало назад.
— Привет!— он всё больше вываливался из окна,— Я опаздываю, поэтому держи так.— он втянулся обратно в салон, и тут же в окне появился пластиковый контейнер.— Это Стейк. Держи! Я отпускаю!— снова в окне с мятой бумажкой.— А вот инструкция. Только так работает. Не корми его чёрной икрой и дынями. Галстук не снимать! Поехали, экспресс через двадцать минут! Пока, дорогая! Чао! Пишите письма! Гони! Гони!— и исчез за поворотом.
Сунув бумажку в карман и перехватив по удобнее контейнер, девушка направилась обратно. Всё было как всегда и другой передачи быть не могло, ведь она только сегодня с утром узнала, что у неё планируют оставить кота на два-три недели и что у Арчи вообще есть кот. Небольшая возня с ключами и контейнером, и они дома.
— Ну вот,— закрыв дверь, девушка присела на корточки и выпустила кота.— Добро пожаловать! Меня зовут Зита, приятно познакомиться. Можешь осмотреться. Кухня — там, подоконники и подушки — там, туалет и ванна — там. Тебе нужно полотенце? Или одеяло? А я пока почитаю как с тобой жить. Ты пьёшь кофе? А может чай? Есть сливки и тирамису от бабули. Будешь?
Она разулась и прошла на кухню, где поставила чайник и, прислонившись к стене, углубилась в разбор каракулей Арчи.

Офф. Прошу прощения, что так долго всё.

Отредактировано Mura (23-08-2013 17:56:16)

+2

3

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

• Время: 17:00
• Погода: тепло, облачно, ночью обещают дождь.
• Внешний вид: повязанный на шею галстук.
• Состояние: подавленное.
• Инвентарь: -

- «Чтоб тебя, Хозяин», - ругался сам себе кот, бултыхаясь в клетке-переноске. Он так спешил на свой, что о комфорте собственного кота даже не думал, ну или по крайней мере не успевал. Он хоть и странным был человеком, но все же заботливым по отношению к собственному животному. Это походило на американские горки, только с полным отсутствием комфорта и не пристегнутым ремнем безопасности - этакая тематика шторма, будучи внутри засмоленной бочки. - Вроде безопасно, но кайфа никакого.
Выползал из переноски он как-то "криво и косо", собирая все углы, которые попадались. В итоге при первой же встрече со стенкой проскользил по ней и завалился на бок, перевернувшись на спине в обратную сторону и таким образом, Яко уже упирался лапами в стену, будто стоял на стене, а не лежал на полу. Если посмотреть на это со стороны, то можно подумать, что у кого-то неправильное чувство гравитации.
Когда птички над головой прекратили выплясывать хороводы, совсем немного совладав с собственным телом, он снова перекатился на другой бок и с неуверенностью поднялся, но тут же сразу сел,  уставившись на человека, которому около двух-трех недель предстоит приглядывать за ним.
- «Лучше бы он меня дома одного оставил, с деньгами. Я бы и сам неплохо справился, а теперь нянчийся тут... Надеюсь у нее все с головой в порядке, чтобы не так, как у некоторых. Интересно, у него вообще нормальные друзья есть? Хотя бы по общечеловеческим меркам».

- «Какой кофе? Какой тирамису? Меня щщаас стошнит», - рвотные позывы были явно налицо, упоминание еды в такую минуту сыграли с животным злую шутку - «чертов арчи, если собрался так гнать, то лучше б не кормил перед выходом!» Кота все еще укачивало и шатало из стороны в сторону, и в конце концов не выдержав сорвался с места и стремглав помчался в сторону указанного на туалет. Поднявшись там, на задние лапы и облокотившись на унитаз передними, принялся освобождать желудок от образовавшегося там коктейля. Вымучив из себя все, что в нем было как то, обреченно выдохнув, ловко спустил воду, чтобы навсегда попрощаться с сегодняшним завтраком.

Из туалета он выходил уже ровнее и как будто с виноватым видом, возвращаясь на кухню.
- «Мне б воды бы сейчас»…

Список прилагается:

- Стейка не есть!
- Мыть каждый день, использовать специальную шапочку для защиты ушей и глаз от воды и пены. Раз в три дня купать в полнонабранной ванне.
- Кормить трижды в день, организовав место за столом. Любит пирожные и кофе по утрам, бренди вечером, в остальном как обычно - изысканная кухня.
- Каждый день надевать новый галстук, на ночь снимать и одевать в специальную ночьнушку с колпаком.
- Петь колыбельную на ночь, спать в обнимку.
- Посещение тренажерного зала.
- Давать слушать классиков, особенно любимы Шопен и Рахманинов.
- Гладить каждый день, но сильно не увлекаться, а то я ревновать буду х)
Вроде основные пункты все, остальное Стейк подскажет. Не скучайте!

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:54:52)

+2

4

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

Эк тебя расколбасило. И хотя она выговорила всю серию вопросов, к концу уверенности в голосе поубавилось. Пьяненькая походка и странные кульбиты у стены вызвали жалость и непонимание. Посидев на корточках и помучившись в нерешительности, Зита всё же поднялась, рассудив, что ничем помочь малознакомому коту пока не может, и ушла на кухню.
Глубокая морщинка стыда появилась между сдвинутых бровей: доверил кота первому согласившемуся, не удосужился ничего объяснить, а опыта в общении с животными у неё никакого. А тут ещё этот придурочный список. Девушка вытянула из волос ручку и начала подчёркивать пункты. "Не есть". Шутканул, блин. "Мыть каждый день, использовать специальную шапочку..." бла-бла-бла. Меня бы кто купал раз в три дня... "Кормить трижды в день"— это можно. "...организовав место за столом." Сомнительно, но исполнимо. Но кто сказал, что кот согласится сидеть со мной за одним столом. "Любит пирожные и кофе по утрам..." Это и я люблю. "...бренди вечером...." Ну уж нет."...в остальном как обычно - изысканная кухня." Да... Дал бы денег что ли на изысканную кухню-то! Неужели он так хорошо обо мне думает. "Каждый день надевать новый галстук, на ночь снимать и одевать в специальную ночнушку с колпаком." Ага, щас. "Петь колыбельную на ночь, спать в обнимку. " колыбельную оставляем, обнимка — под вопросом. "Посещение тренажерного зала." Ээээ... Нет. "Давать слушать классиков, особенно любимы Шопен и Рахманинов." Мммм... Валялись где-то. Можно докупить. "Гладить каждый день, но сильно не увлекаться, а то я ревновать буду х)" Ну-ну. Конечно. И пока Зита размышляла как может кот что-то остальное подсказать, из туалета донеслось характерное журчание. Это как так? Неужели такие умные коты бывают? У этой Мари, из параллельной группы, кошка совсем без царя в голове. А здесь... Может, он действительно умеет подсказывать.
— Полегчало?— судя по походке, действительно полегчало.— Я не знала, что котов тоже укачивает. Может и лечится так же.— она достала плошку для супа, налила туда остывшей кипячёной воды и поставила на пол недалеко от Стейка.— Поможет, как думаешь?— подождав немного, она протянула коту список.— Смотри, это — как твой хозяин хочет, чтобы ты здесь жил. Но мне кажется большая часть абсурдом: эти пункты я подчеркнула. Если хочешь, можем на них забить вместе. Арчи всё равно не узнает. А нам легче будет. Как тебе такое предложение?

Отредактировано Mura (09-09-2013 23:49:02)

+2

5

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

- «Господи святы! Спасибо тебе за эту спасительную воду». И он принялся лакать воду, так любезно ему предоставленную, прежде наступив лапой на свой дурацкий галстук, чтобы он не намок, нечаянно попав в воду. – «Вот досада, что это тело так подвержено морской болезни.»
Появившийся прямо перед ним список, его самого немного поверг в шок. Половина как минимум звучала чистым бредом. – «Или это мне предостережение?» - судя по первому пункту. Котик немного с опаской глянул на девушку исподлобья. – «Да не, бред, быть не может…» - замотал он головой, выгоняя мысли в сторону.
- «Арчи, нельзя так напрягать людей, которых просишь об одолжении». Мысленно покачивал он головой, сетуя на бестолковость своего нынешнего хозяина. Еще раз глубоко вздохнув, Яко, аккуратно выцепив зубами список из рук девушки, он зажал его одной лапой и потянул, тем самым разрывая его на две части и говоря тем самым "забей, мы тут думаю сами как–нибудь с этим разберемся», подмигнув одним глазом.
- «Но она милашка, раз мирится хотя бы с несколькими пунктами этого нелепого списка. Хотя и не сказал бы, что все его пункты мне не нравятся».
Напившись и успокоившись от качки, он запрыгнул ей на колени, пристроился так, чтобы ей было удобно его погладить и замурчал. Сделав приятнее им обоим.

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:54:32)

+1

6

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

Зита пристально следила за котом. Она ожидала любой реакции: непонимающей тишины, тогда бы она бодро так сказала:"Молчание знак согласия,"— и повесила бы список на холодильник; на непонимающее мяукание она бы ответила:"Ну и замечательно!"— и повесила бы список на холодильник; на отворачивание/уход кота с кухни — "Так тебе тоже наплевать! Ну и ладненько,"— и повесила бы список на холодильник. Но вот бегающих слева направо зрачков она и представить не могла. Что не так с этим котом? Медленно опустилась на корточки, стараясь не дёргать лист. Она невольно отдёрнула руку, когда Стейк вдруг забрал список и начал рвать. Что за... А вот подмигивание окончательно сбило с толку и с ног, и она неуклюже упала назад. Ч-ч-что?! Что?! Не сводя с животного внимательного взгляда прищуренных глаз, она собрала себя в более достойную сидячую позу и потянулась за чашкой недопитого обеденного кофе, крепкого как нервы Чака Норриса и холодного как что-то холодное. Ненормальное, почти противное сочетание крепости и температуры помогло собраться, скривило лицо, но не изменило выражения подозрительности.
В голове она перебирала все возможные варианты подобного поведения у кота. Даже она, имея весьма малый опыт общения с животными, понимала, что это из ряда вон и что-то да за этим стоит. Она могла предположить, что кот за годы жизни научился понимать речь, научился обслуживаться в уборной. Но вот чтение вызывало не мало вопросов, ведь, зная Арчи, невозможно было предположить, что это он научил кота. Да, он мог додуматься научить читать кота, мог даже провести пару уроков после пятичасового чая, но довести до конца не мог никак — это слишком сложный, трудоёмкий и занимающий много времени процесс. А тут ещё и подмигивание. Будь Зита суеверной и верующей, она бы выкинула кота, сбегала бы за священником, поменяла бы плитку, разбила и выкинула плошку, а может быть даже и съехала с этой квартиры, и, конечно же, перестала бы иметь какие-либо связи с Арчи.
Она ощутимо напряглась, когда Стейк запрыгнул ей на колени, и какое-то время молча, не двигаясь, стараясь не дышать, следила за комом чёрной, переливающейся шерсти. Потом, не выпуская из руки чашку, как якорь, привязывающий её к реальности, несильно ткнула пальцем кота в бок, проверяя не приснился ли он ей. Не приснился. Убрала руку, отпила кофе, поморщилась. Отставив чашку, аккуратно, двумя руками, стараясь как можно меньше касаться шерсти животного, сняла галстук. Она была готова ко всему. Почему-то именно галстук казался причиной своеобразного поведения Стейка. Поэтому даже если бы в галстуке таился сверхсекретный механизм далёких цивилизаций, позволяющий инопланетному существу выглядеть как обычный кот, и при снятии Стейк превратился бы в зелёную желеобразную массу, постепенно заполняющую кухню и пожирающую людей заживо, Зита бы не удивилась. Испугалась, но не удивилась. Но этого не произошло, и она облегчённо вздохнула, положила руку на шелковистую спину и начала гладить.
— Ну? И кто же ты у нас тогда? Умеешь читать, подмигивать, понимаешь, что я говорю.— она перешла на итальянский,— И может быть даже вот так всё равно понимаешь, м?— и опять по-английски.— Ты же совершенно непростой кот, это даже мне ясно. А вдруг ты маньяк-убийца? Или оборотень? М? Что мне с тобой делать?—она изогнулась, заглядывая коту в глаза.— И почему, раз ты такой способный, Арчи не стал показывать тебя друзьям на праздниках и не снял про тебя фильм?

+2

7

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

Оффтопик

Я заранее извиняюсь за возможно излишне разговорный стиль поста. Меня никак не отпускает работа и ее окружение, ну и под настроение всплывают только такие формулировки, хотя это еще мягко перефразировано. Если что, выслушаю пожелания и попробую все же исправить при необходимости.

- "Э"? – на мгновение котик застыл, уставившись прямо в глаза девушки, выражением глаз, явно не полностью осознавающим ситуацию и постепенно, по крупинкам его, в конце-концов как волной окатило, где он собственно ошибся, меняя место своего пребывания и доверившись абсолютной незнакомке. Будучи полу-боком развернутым к Зите, он плюхнулся на бок, почти перекатываясь на спину.
- "Ёёёшкин кот!! Что ж я вытворяю?" – Яко прикрыл глаза лапами, осознавая свой стыд и позор оттого что, хоть и не новичок в своем «деле», но все еще иногда продолжает быть немного идиотом, совершенно забываясь о том, кем его видят окружающие люди.

И в данный момент проблема заключалась в его нынешнем хозяине, то есть за последнее время он сыграл в этом немаловажную роль, а все потому, что Арчи был уверен в том, что все животные ведут себя именно так, что проявление у кота ума и сообразительности не свойственной животным была в порядке вещей. Видимо раньше он не так часто сталкивался с домашними питомцами, чтобы иметь хоть какое-то сравнение и хотя бы заподозрить что-то особенное в своем любимце. Сам по себе Арчи был тем еще забавным кадром. В итоге, Яко привык вести себя более свободно в присутствии парня, раз он не придает этому великого значения и не пытается выставить его за это из квартиры вон, вот и не сообразил вовремя, что другие то люди более стандартного мнения о домашних животных, и эта девушка не являлась исключением.

- "Интересно, а если я прям сейчас заговорю с ней по человечьи, она грохнется в обморок?" - На что черный котик смирительно оценивал ее взглядом выглядывая из-под одной лапы, но на некоторое время все же решил оставить этот план-эксперимент на самый крайний случай. - "Нет, нельзя, все же мне говорили, что не стоит доверяться каждому встречному и вот так запросто выдавать свою сущность", - если только она всерьез задумает против него какие-нибудь планы. Хотя только лишь ради того чтобы посмотреть на ее реакцию, он готов был немного рискнуть. А если она вызовет санитаров, экзорцистов или выкинет Стейка на улицу, ничего страшного все равно не будет, в конце концов, к такому обращению за годы жизни ему не привыкать.

- "Снимать в кино? А что, я бы попробовал, это должно быть интересно. Главное без членовредительства и в клеткезапирательства, а так, я ж на многое согласен интереса ради." - Только Арчи более простой парень в этом плане, мало того что воспринимает Стейка как есть, так и не пытается извлечь выгоду. У него есть своя личная мечта, к которой он целенаправленно стремится, не позволяя себе отвлекаться на сомнительные идеи. - "Так что не уверен даже, дурачок он или нет, но в целом он мне нравится таким, какой он есть".

- "Так, продолжаем уходить в несознанку… и как там обычные коты ведут себя в подобной ситуации? А, вроде так…" - он вновь поёрзал у девушки на коленях, оказываясь, в конечном счете, в ложбинке между ног, раскинув лапы в сторону с видом «гладь меня» то есть «теперь гладь мой животик», «и вообще я тебя не понимаю и не парь мне мозг» - выражения на морде. Боже, стыд то какой, - Яко вновь смутился, прикрываясь пушистыми лапами, но уже от собственного поведения. Все-таки он все еще осознавал себя как человек, но вынужденного жить в животном теле и частенько подчиняться их инстинктам. И не смотря на то, что вытворял он все это непотребство на коленях у девушки, хотя именно это немного больше воодушевляло, чем, если это был парень.

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:54:13)

+1

8

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

Всё чудесатее и чудесатее вёл себя кот. Зита не знала наверняка, могут ли животные как-то оценивать состояние человека. Было что-то про запах страха, но существует ли запах удивления и замешательства? Или Стейку достаточно отследить мимику, жесты, чтобы сделать выводы? Как-то это снова слишком для обычного кота. Но взгляд у него был вполне "человеческий". Да и реакция "что же я наделал" тоже была очень даже человеческой, так что даже Зита, не отличавшаяся особой чуткостью, считала сигнал. Может потому, что сама частенько хваталась за голову и носилась кругами. Внимательный прищур, кофе и радость, что бабуля не обещалась зайти. Тогда бы это так просто не сошло. От этих ревностных сицилийский старушек-католичек ничего бы не ушло неочищенным. Тем более чёрный кот.
Другое дело, что на вопросы Стейк предпочел не реагировать, а жаль. Зита почти успела сформировать пару версий от несчастного принца Нидерландов, злыми французами запертого в теле кота и подосланного для шпионажа, до довольно неинтересной идеи с оборотнями, но её нужно было доработать, нужны детали и интрига. Девушка на автомате продолжала гладить, то разливающегося по коленям, то съёживающегося кота, урчащего, но явно напряженного. Кофе почти не осталось, сморщившись, выцедила остатки жидкости, поплевалась на гущу.
Гладить кота было вполне занимательно и очень приятно, но уж слишком статично для незанятой ничем другим сицилийко-ирландки. Вскоре Зита начала ёрзать, вертеться, осматривать столы, пытаясь придумать чем бы таким заняться, чтобы и кота не прогонять, и самой не вставать. Как назло в зоне досягаемости не оказалось ни одной книги, самого благородного дела в такой ситуации. Но с края стола торчал конверт со снимками вечеринки той недели, и свисал ремешок фотоаппарата. Оценив расстояние, девушка потихоньку, стараясь не менять позы, подползла к столу, потянула за ремешок. Конверт чуть не упал, фотоаппарат чуть не упал. Не упал.
— Ну?— положила конверт под стол и расчехлила технику.— Придётся тебе побыть объектом интереса.— быстро пробежалась по бумажке с пометками о плёнке, которые почти всегда не забывала приклеить на корпус фотоаппаратов.— Только расслабься, хорошо?— улыбнулась, подвертела выдержку и погрузилась в видоискатель.

0

9

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

От столь регулярного и приятного поглаживания, Яко вновь успел позабыться и искренне мурчал от удовольствия, то и дело, подергивая задней лапой.
- «Ну д-до чего жж приятно то каак.. Что ж ты дел-лаешь то со мной, женщина? Мрр!» - передней лапой он тем временем махал по собственной морде от уха до носа и каждый раз по новому кругу.  Стоило избегать опасных ситуаций подобного рода, так чай и привыкнуть к хорошему недолго…
- «М»? – Кот отвлекся, когда поглаживания прекратились, обращая внимание и пытаясь сообразить, что девушка пыталась сейчас сделать. Она тянулась к столу и ей явно было не совсем удобно, скорей всего она своими движениями старалась не беспокоить кота – как мило с ее стороны, но Яко все же привстал еще более пристальней следя за ее действиями.
- «Ух ты! Ух ты! Что тут у нас?» – Яко явно оживился, увидев в руках девушки замысловатую технику. – «Да вы леди интригуете меня все больше и больше». – Его глаза прямо загорелись при виде техники, которую он успел даже потрогать лапой, как будто бы кот играет с игрушкой. Только вот сей агрегат вызывал у него совершенно иной интерес, не игровой, а скорее научный.
- «Надо будет найти у нее альбомы, да свои не забыть фотки выпросить!» - хотя, Яко на мгновение замер, - «как же я их попрошу то. Хм, значит, надо будет Арчи натолкнуть на них, тот думаю заинтесуется, ну и я подсоблю».

- «Надо сперва пригладить себя», - и кот вполне осознанно пригладил лапой свою «челку», проверяя, не торчит ли чего. И снова смотря на девушку с видом «Как я тебе?». – «Так, а дальше то что? Принять позу? Поестественней? Маловато у меня конечно опыта в подобном, да и для «кота» я буду не совсем естественен, но попробуем». - Пару раз он «принял» что-то вроде этой самой "естественной позы" у нее на коленях на спине и полулежа, а затем соскочил, запрыгнув на стул и постепенно перебираясь в сторону окна.
- «Все-таки по-дурацки как то себя чувствую, но это вроде даже весело. Определенно нужно будет потом стребовать с нее фотокарточек», - и в довершении всего он с довольной лыбой разлегся на диване.

П.С.: следующим постом я буду начинать разворачивать наш дальнейший сюжетик.

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:53:46)

+1

10

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

Приятное чувство взаимной симпатии теплело в ладони. Родители запрещали иметь питомцев, когда Зита была маленькая, и не из-за "а кто за ним убирать будет", а по большей части из-за вечного хаоса и гор ценных бумаг родителей, не способных держать свои документы, книги, записи в одном месте в аккуратных папках. А когда Зита выросла и съехала, то образовала собственный хлам фотографий и пакетов, так что детская мечта о питомце улетучилась сама собой. Но сейчас, сидя на полу и наглаживая мягкую спину кота, Зита всё больше винила себя в нерешительности, и что ей тоже мог бы попасться такой же замечательный и смышлёный кот, и было бы так здорово гладить его холодными зимними вечерами, смотря Кубрика под пледом и попивая кофе с имбирём.
К тому же он так отреагировал на фотоаппарат. Кто бы мог подумать, что коты могут интересоваться техникой, а не пугаться, шипеть и сбегать. Девушка дала Стейку потрогать камеру, повертела её немного перед носом кота, чтобы он смог рассмотреть со всех сторон. Она не боялась, что лапа случайно навредит аппарату, в конце концов, ничего опаснее человека нет на Земле, а вынесенные на корпус рычаги были довольно тугими.
Волнение Стейка, которое почему-то опять оказалось довольно легко считать, забавляло и расслабляло, а когда он попытался "причесаться" девушка еле сдержала смех.
— Не волнуйся, ты чудесно выглядишь! Ты же не топ-модель, тебе не надо быть идеальным.— она ласково погладила кота и широко улыбнулась.— Готов?
И понеслось. Стейк послушно позировал, а Зита, не вылезая из видоискателя, скакала вокруг, замирала, чтобы сделать кадр, и снова искала ракурс, свет, момент. Они меняли комнаты, позы, плёнки и фотоаппараты. Шли дни, стопка негативов и позитивов с чёрным котом росла и росла, как и привязанность девушки к Стейку, который казался всё более чутким, понимающим, смышлёным и почему-то мудрым.

+1

11

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

>Несколько дней спустя

Совместное времяпрепровождение с кем-то помимо «основного» нынешнего хозяина, оказалось не такой уж и плохой затеей как это казалось на первый взгляд. Будучи с новой знакомой, Яко узнал много нового и интересного, что позволяло ему расширять свой кругозор, чего он в свои животные годы и добивался, преследуя цель не допустить деградацию души, с чем на самом деле бороться было довольно сложно. - «Эх, настанет ли когда-нибудь то время, когда я обзаведусь собственным телом, чтобы наконец, вздохнуть спокойно, не беспокоясь о том что завтра могу и не вспомнить самого себя?» -обреченно, по нескольку раз в месяц вздыхал про себя Яко.
Свернувшись на мягком диване калачиком, он мирно спал, ни о чем не заботясь. Спал как человек, то есть ночью, крепко и почти беспробудно, по семь-восемь часов, а не как все представители рода кошачьих, предпочитающих спать по двадцать часов в сутки. Ночь была спокойная, даже крики пьянчуг не доносились с улицы.  Но где-то в два или три ночи, в носу начало как то свербеть, вдалеке, но в самом доме доносись суетливые движение, которых становилось все больше и больше. Закравшееся беспокойство заставило Яко проснуться с попыткой понять что же ему не нравилось. Внюхавшись, он, наконец, понял, что до него донесся запах гари, а невнятные совсем недавно шумы превратились в поток мыслей, который доносился до него уже с разных сторон. Причиной суеты стал пожар, возникший внезапно в толпе студентов, закативших где-то сверху пьяную вечеринку. Что у них там произошло не понятно, но теперь это грозило обернуться катастрофой. Однажды он уже сгорал в пламени и ощущения были не из приятных, хоть и были они кратковременными. По телу невольно пробежала волна неприятного ощущения, вздымая коту шерсть.
Спрыгнув с кресла он, найдя на привычном месте мирно спящую Зиту, прыгнул ей прямо на спину, с целью разбудить девушку, чтобы та приняла меры и эвакуировалась.
- Вставай дуреха, а то сгоришь заживо! - с этими мыслями он всячески теребил, прыгал, бил лапами и кусал девушку и похоже из-за сильного эмоционального волнения непроизвольно вложил в слова «силу» что она могла его и услать если бы сейчас проснулась.

Примечание

У меня немного изменился способ подачи речи:
мысли, которые слышат - "с прямым тегом и в кавычках"
мысли, которые не слышат - "с тегом курсива и в кавычках"
внушаемые мысли - с прямым тегом и без кавычек.

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:53:23)

+1

12

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

>Несколько дней спустя
Дни шли, на горизонте начала помигивать сессия с проектами, уже придуманными и даже намного реализованными, а потом лето, солнце, поездка в Европу. Жизнь шла своим чередом, только что теперь приходилось готовить чуть больше, чем обычно, и какое-то время выделять на наглаживание кота. А так, благодаря неожиданной смышлёности Стейка, девушке особо и не пришлось менять распорядок, беспокоиться за сохранность дома. Разве что проявлять снимки теперь приходилось в компании, да и большинство из них наполнилось фрагментами чёрного кота. А так, всё как обычно. Сон, институт, съёмки, ужин, сон, и что-то мурлычит под боком.

Зита крепко спала в ту ночь. Она и вообще спит крепко, без снов, просыпаний среди ночи, как в омуте. И тут что-то накинулось на спину с острыми ножами или кинжалами и как заорёт человеческим голосом: «Вставай дуреха, а то сгоришь заживо!». И будто сильная рука схватила её за шиворот и вытащила с плеском на поверхность. Девушка перевернулась и уставилась на кота, неистово раздирающего её любимую футболку. Она пристально посмотрела в светящиеся и неестественно серьёзные глаза. Дерьмо. Быстро вскочила и бросилась в соседнюю комнату. Что-то подсказывало ей, что лучше не думать почему, а просто следовать голосу. Скидывая в ящик последние снимки и негативы, быстро навешивая на шею фотоаппараты, она всё оглядывалась на кота.
— Ты разумный же да?— руки неистово шарили по столу и полкам, машинально собирая самые важные и используемые вещи.— Хватай на тумбочке в прихожей кошелёк! Ну? Всё!— она засовывала в коробку последнюю бутыль.— Всё! Бежим! Давай-давай! Ну!— Захлопнула дверь и кинулась вниз по лестнице.— Давай-давай! Шевели лапами! Пожар! Пожар! Ну!— вот зачем нужны были ей гены самых шумных наций, а она-то думала.— Быстрее!— она голосила как могла и звонила во все попадающиеся двери.— Пожар! Не отставай!— она выскочила на первый этаж, на улицу, через дорогу к таксофону.— Дай кошелёк,— оплатила, набрала.— Алло! Пожар на Чарльз стрит, 15! Да! Скорее!— и тут только она обернулась.— Верхний этаж, да!— и гудки в телефоне, в голове. Неожиданно пожар из личной напасти стал чем-то значительным, красивым, завораживающим. Она смотрела на пламя высоко над землёй, неуклюже держа коробку с вещами, и не могла оторваться. Из здания бежали люди, дети, бабушки, завыла сирена. Зита вышла из будки, присела у крыльца дома напротив, погладила кота.— Спасибо. Это ведь ты сказал про дурёху?

+1

13

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

Все происходило так быстро и молниеносно, что Яко не успевал следить за последующими событиями, а просто делал все что говорила ему девушка не задумываясь над тем, как выглядело это со стороны, особенно как послушно он схватил кошелек с указанной тумбочки. Кстати, между прочим, тот оказался не на ней, а на рядом стоящем кресле..
Пришел в себя он только тогда, когда они оба уже сидели на бордюре, тяжело дыша, и теперь наблюдая со стороны картину - как горит их дом.
- Тебе, фух, - все еще отдыхивался котяра, уже свесившись полностью – лапами и мордой с бордюра, - показалось. Коты не умеют, ух, разговаривать… дуреха.
Мало кто знал, но в силу того что его никто не слышал, шаман иногда любил попаясничать, хоть и не осознанно, так же как и в силу сильных эмоций мог неосознанно говорить вслух, хоть и не старался этого делать.
- Че у них там случилось? – неинтеллигентно выразился черный кот, зыркнув своими кошачьими глазами в сторону самой наиболее ярко горящей квартиры. - Мало мне пожаров в жизни, что ли было? Хотя полыхает яркоо, даже, я бы сказал, красиво!
- Ох-ёё. – Перевалился он, было на спину, будто в приступе, - аж сердце защемило. И уши, кстати, тоже, - вспомнил он «голосистый» марафон вниз по лестнице в компании своей горластой спутницы. – Тебе бы с трибуны выступать, в таким громким голосом, - фыркнул Яко думая Зите, но не смотря прямо на нее.

Отредактировано Yako (13-08-2014 06:51:18)

+1

14

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

Задав глупый и необдуманный вопрос, Зита никак не рассчитывала услышать ответ. Она с удивлением рассматривала кота, растёкшегося по бордюру и пыталась понять, как он это делает. Не то, почему с ней разговаривает кот, а как у него это получается: не раскрывать рот, но доносить мысль. Ей ужасно захотелось рассмотреть Стейка под микроскопом, заглянуть в пасть, в уши, в мозг, а если понадобится и расчленить, вдруг в него встроен передатчик. В Томе и Джерри было же что-то подобное.
Она в изумлении продолжала слушать (слушать ли?) жалобы кота, не находя что ответить и стараясь контролировать руки. Пожаров ему было. Красиво. Защемило. Голосом. Голосом?
— Эй!— резко вышла из полусознательного состояния.— Вообще-то я не для себя глотку рвала!— с обидой и желанием влепить подзатыльник.— Главное, чтобы все успели эвакуироваться. И, по-моему, все и успели.— оглядела разношёрстную толпу в халатах, пижамах, джинсах, платьях, огнеупорных костюмах, обступившую дом по широкому кругу.— А в той квартире,— кивнула на алеющее окно.— Живут... Э... Снимали трое весёлых пареньков. Но я с ними не сошлась, больно они буйные. Как их до этого ещё не выгнали. Ха! Говорю как старуха.— замолчала, посмотрела на кота. Почему-то её ни капли не смущало, что она сидит на улице, вокруг толпа, огонь в окнах, а она болтает с котом. Потом вспомнила про фотоаппараты на шее, стала в них рыться, выбирая подходящий.— Слушай, посторожишь, а? Я сделаю пару снимков.— и, оставив коробку с добром и лишние фотоаппараты рядом со Стейком, поднялась, отряхнулась, поправила футболку и погрузилась в видоискатель.
Через минут пять хаотичного бегания среди толпы зевак, жителей, пожарных девушка вернулась к коту.
— Ну что?— она села на бордюр.— Что будем делать? Куда я засунула кошелёк? А вот.— быстро пересчитала деньги.— Мы можем позволить себе такси, дорогой друг, спаситель девичьих сердец.

Офф. Внезапно прошёл месяц...

+1

15

Стейк
[AVA]http://s5.uploads.ru/bqmBX.jpg[/AVA]

Ни с того ни с сего по телу пробежали противные мурашки, заставив Яко вздрогнуть и похолодеть от накатившего неизвестно от чего ужаса. Судя по всему, животные инстинкты уловили на себе пристальный взгляд девушки и ее мысли о трепанации его тела.
- «Это же, как надо было веселиться, чтобы устроить такое огненное представление, заставляя в нем участвовать всех остальных жителей. Видимо пареньки были не из ответственных», - осуждающе вздохнул Яко, уже сидя в полный рост, прекратив изображать из себя мученика перекатываясь по бордюру.
- "А ты в любых обстоятельствах остаешься верной своему хобби, да"? – ухмыльнулся кот, глядя как девушка схватила фотокамеру и ушла искать удачный кадр. Хотя будь у него те же возможности что и у нее, сделал бы наверняка то же самое.
Как только Зита ускакала, на шамана враз свалилось осознание что он «проболтался» перед ней. – «Чорт», - ругнулся Яко, прикидывая варианты последствий. – «Хотя», - рассудил он, судя по ее первой реакции, особого значения она не придала, хотя наверняка очень удивилась. Ладно», - сделал он глубокий вдох, - «раз так, бежать с корабля уже поздно, так что продолжаем вести себя естественно. Нет смысла для нее вновь замолкать».
- «Нам определенно придется зависнуть где-нибудь на некоторое время, по крайней мере, чтобы переночевать, пока квартира не проветрится и не просохнет. А из-за концентрации угарного газа там нежелательно сейчас находиться, нужно подождать хотя бы пару дней, чтобы все выветрилось, а уж потом приходить и разбираться с последствиями. Бардаком, сыростью и прочими радостями, свалившимися после пожара сопровождаемые наводнением пожарного шланга. Как неудачно, что пожар случился именно над нами, хоть и на пару этажей выше. Если не повезет, полы точно придется менять. Хорошо хоть здание кирпичное и не развалится от одного небольшого пожарчика».
- «Так вот, к чему это я… есть у тебя родственники или друзья, у которых можно перекантоваться пару-тройку дней»? – он не упоминал про себя потому как знал, что животное на руках это несколько обременительно и кому-то может не понравиться подобный бонус. И так как он джентльмен, хоть и не британской природы, но своим долгом считал пристроить девушку - сам о себе он как-нибудь уж позаботится.

Отредактировано Yako (02-09-2014 18:26:43)

+1

16

Зита Гамбино
http://s5.uploads.ru/t/ecUq3.jpg

— Молодо-зелено. С кем не бывает. В конце концов, все живы — уже праздник.— она запнулась. Всё-таки это был первый пожар в её жизни, и всех последствий она не представляла. Не слишком ли я легкомысленна. Что ждёт дома теперь не узнать, а когда узнаю, закачу скандал. Так и будет. Точно. А бабульки с третьего этажа в суд подадут. Отвратительно. Зита поморщилась и тряхнула головой.— Это не хобби,— перебирая аппараты, пробурчала девушка.— Это профессия. Я уже кое-какие деньги этим зарабатываю, а после института можно будет развернуться.— у неё были на примете некоторые издания, модели и мечта — попасть в Magnum Photos.
Щёлканье затвора успокаивало, видеоискатель помогал отстраниться от трагедии и воспринимать всё как красивую и необычную картинку, как удачный случай, везение. Смутные ассоциации с военными фотографами, эссе Сонтаг, вопросы морали, слёзы у кого-то на щеках. Хороший ракурс. Жутко и увлекательно. Работа наблюдателя, ретранслятора, хранителя истории в кусках бумаги. По большому счёту, чем отличаются свадебные фотографии от фотографий пожара или взрыва — ничем, только эмоциями и гневными письмами.
Внимательно выслушав кота, девушка задумалась.
— Есть родственники. Поедем к маме, там разберёмся куда дальше.— помолчала. Замечательно горит.— А ты,— повернулась к Стейку,— откуда так хорошо знаешь что делать потом?— внимательно сощуренные глаза изучали морду, большие, яркие глаза.— Ладно, пойдём.— встала, подняла ящик и двинулась по улице к перекрёстку.— Сейчас найдём такси и навестим мамочку, а может и папочку. Тебе они понравятся.— хитро улыбнулась и бодро зашагала вперёд.

Отредактировано Mura (07-10-2014 15:31:37)

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Архив незавершённых эпизодов » [1999.05.16] Стейк (Яко), Гамбино Зита (НПС)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно