Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] «CAT CAFE»


[Икебукуро] «CAT CAFE»

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

http://s5.uploads.ru/t/AQ0o5.jpg[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]
Короткое описание:В Кошачьем кафе несколько диванов, кресел и столов в беспорядке расставлены по всему кафе, что создает атмосферу расслабленности. Одна стена разлинована книжными полками, которые заставлены сотнями комиксов манга. В кафе установлена почасовая оплата (1000 йен), в которую входят литры чая, кофе, безлимитный Wi-fi и окружение из 10-20 кошек различных пород. За отдельную плату подают пирожные и корм для котиков, если вы захотите их покормить.

Основные правила, объясняемые при входе

Сменить обувь при входе на одноразовые тапочки и продезинфицировать руки. Не трогать спину и задние лапы, когда кошки лежат, и не пытаться их погладить, когда они куда-то идут или просто не хотят этого (спят). И, конечно, не трогать их, когда они едят.

0

2

<<<--- Икебукуро » The Bridge|Мост

• Время: 27 марта, 12.00-15.00
• Погода: тепло, солнечно
• Внешний вид: Поддерживается иллюзией. Ярко-красное летнее платье до колен, желтая вязаная кофта на пуговицах, желто-оранжевые резиновые сапоги чуть ниже колена, шлем пилота.
• Состояние: нагуливаем аппетит хъ
• Инвентарь: отсутствует.

Разговор между Риной и Яко становился несколько тревожным, потому что затрагивал весьма знакомые демонице аспекты.
Ей бы хотелось переспросить, что именно Рина не договорила, но не стала этого делать, так как в этот момент возникло ощущение, что так будет не правильно. Судя по всему волчица и шаман Яко, чтобы не значила сущность второго, друг друга поняли и решили не посвящать Иму в мельчайшие подробности словно бы между ними образовалась негласная договоренность.
- А-а-а! Точно! Мы шли за мяяясом! - Има предпочла сейчас не думать о теме полнолуния и что в него может произойти. Не для одной Рины как оказалось лучше в этот день держаться подальше от людных мест, хотя тут уж так просто все разрешится, если не контролируешь себя или по-просту не понимаешь, что происходит (в случае как с демоницей).
- Веди нас! О Великий Шаман Яко! - Пирожные были сейчас даже лучше, чем мясо, хотя потом перекусить перед сном каким-нибудь мяском совсем не возражала. Что касалось желудка Имы - он был у нее бездонный. А если представился такой шанс и их собрались угостить, то отказываться было бы совсем не вежливо.
- Кстати... - Задумавшись над очень серьезным вопросом, светловолосая малышка немного притормозила ход, но продолжала все-таки идти за их пушистым приятелем. Возникшая тема была очень серьезной.
- А откуда у вас есть эти чудные волшебные бумажки? - Демоница старалась смотреть на Рину, так как если бы она шла и разговаривала, то с котом, то с Риной, то это было бы очень странно. Что касается жителей этой неизвестной эпохи они кажется были намного менее просвещены в реалии мира необычных существ, поэтому небольшой опыт выживания подсказывал демонице, что надо стараться вести себя менее подозрительно... Что все же не всегда у нее получалось.

+2

3

The Bridge|Мост

• Время: 27 марта, 12.00-15.00
• Погода: тепло, солнечно
• Внешний вид: черные брюки, ботинки на невысоком каблуке, черная шелковая блуза с темно-бордовой жилеткой, длинный кардиган с капюшоном и без рукавов. Волосы распущенны.
• Состояние: изменчивое
• Инвентарь: мобильный телефон, наличные, солнечные очки

Рина улыбнулась Яко, будто услышав комплимент, хотя восприняла это именно так. Умение сдерживаться не всегда давалось ей легко. Были довольно неприятные инциденты, правда тогда она была гораздо моложе и куда менее опытной. Но не хотелось преследований и гонений. Ей нравилось жить среди людей, а снова менять город или страну, она не была готова.
Когда кот предложил выпить чай за свой счет, это показалось девушке более, чем странным. Чай с пирожными - это, конечно, не кусок мяса на гриле, но лучше, чем ничего. К тому же, отказываться от благодарности было бы не слишком красиво. Да и Има, к примеру, явно была рада такому повороту событий. Поэтому сейчас они следовали за котом к "занятному местечку".
"Наверное, мы интересно смотримся со стороны... - думала Рина, осматриваясь, запоминая, на всякий случай дорогу, запахи... Вернее, она это делала непроизвольно, повинуясь инстинктом, - Вот уж галантные мужчины в кошачьем теле меня еще никогда не приглашали на чай с пирожными. Будет, что вспомнить в старости, если она когда-нибудь вообще наступит. Вот интересно только, как он собирается нас угощать? Странно как-то."
Она не успела озвучить этот вопрос, потому что ее опередила Има. Причем, сделала так, чтобы вопрос относился как бы к Рине. И та поддержала игру, ответив тоже так, чтобы не казалось подозрительным ее молчание на прямой вопрос, но и так, чтобы Яко понял, что и она интересуется тем же.
- Я, к примеру, зарабатываю их хмм... физическим трудом, скажем так. Но иногда бывает, что кому-то нереально получать их обычными способами. - это она сказала Име, а потом обратилась уже к коту, - И мне тоже интересно, откуда же они берутся в таком случае?

+2

4

>>> The Bridge|Мост
• Время: 27 марта, 12.00-15.00
• Погода: тепло, солнечно
• Внешний вид: в чем мать родила
• Состояние: воодушевленное
• Инвентарь: в меху на шее спрятался небольшой мешочек на веревочке с некоторой наличностью. Там же, под ним еще один мешочек с телефоном.

Яко уверенно шагал по улице, довольно помахивая хвостом из стороны в сторону и ведя за собой девушек, изредка на них оборачиваясь и продолжая вести беседу.
- Хе-хе, - вопрос, откуда у кота деньги был действительно интересным и он вполне себе представлял, насколько удивительным он звучал со стороны, но это действительно было так. У Яко были свои деньги и при этом зарабатывал он их самостоятельно, прибегая лишь к небольшой помощи обычного человека.
- Я мог бы, к примеру, сниматься в кино, как мне однажды подсказали, но тогда гонорары за мои съемки получала бы хозяйка, а не я сам. Это было бы не очень-то удобно и в данном случае и в возможности тратить их самому. Хотя можно было бы конечно, организовать подставное лицо или что-то в этом роде, но это было бы слишком сложно.. но это я отошел от темы. - прокашливаясь, он продолжил. - Нынешнее время при наличии интернета, электронного счета, ума и сообразительности дает большие возможности для зарабатывания денег. От простых игр на деньги до написания сайтов. И при этом все вполне легально, не слитая того что работу выполняет кот. – на что Яко снова усмехнулся. Сама идея возникла спонтанно, после некоторого времени наблюдения за непослушным ребенком, то и дело не желавшего выполнять самостоятельно уроки. Вот так и пришла идея, помогая мальчишке делать уроки, писать рефераты и продавать их. И так как Яко ввиду многолетнего опыта многое знал и собственными глазами видел, мог многое рассказать исходя из разного уровня требований заказчика.

- О! Мы на месте. – Радостно воскликнул кот, оказавшись у нужной двери. – Проходите внутрь, скажите девушке, что встретит нас, что мы на часик, при желании в процессе продлим время. Остальное вам объяснят (смотрим правила поведения в кафе выше). Кот юркнул внутрь, остановившись на входе ожадая когда девушки закончат с приготовлениями.
В обычной ситуации, сюда вряд ли бы пустили обычного кота пришедшего с улицы. В плане санитарии здесь было все достаточно строго, но в первый раз он оказался здесь так, что сотрудницы не сразу его заметили в общей толпе своих котов и кошек. А когда, наконец, сообразили что присутствует лишний, заметили, как с его приходом животные вели себя более ласково и отзывчиво по отношению к остальным клиентам, что шло им на пользу, поэтому решили не прогонять Яко и теперь приветливо его встречали.
Вот и сейчас, все местные обитатели заметно оживились.
- "Привет Яко!"
- "Привет, милый!"
- "Давненько не виделись!"
- "Что-то ты в последнее время совсем не заходишь!" - И так далее, наперерез слышалось ему со всех сторон, возгласы которых девушки уже не могли слышать.
- Привет, привет, друзья. Извините, занят был немного. Я сегодня не один, - он кивнул на девушек за ним следом, - надеюсь на ваше внимание. Послышалось одобрительное, а кое от кого и ревнительное мурлыканье. Но в целом, все было в порядке, и он не волновался. Все-таки они были обученными и знали свое дело. Ну прям как настоящий хост клуб, только кошачий.
- Проходите, выбирайте столик и заказывайте что душа пожелает. Пирожные здесь отменные, это я вам гарантирую, - обратился он уже к девушкам.

Отредактировано Yako (07-11-2013 15:42:32)

+2

5

Рассуждения на тему "откуда берутся деньги" вышли очень занимательными и интересными. Рина была права. Има не могла придумать такого способа при котором удалось бы раздобыть волшебных бумажек. Демонице не знала, как выращивать на продажу всякие овощи или фрукты. Земледелие не прокатило. Выращивать скот она не хотела и где его можно было приобрести тоже не знала, тем более все опять упиралось в изначальный капитал. Всякие различные женские премудрости такие как шитье, лепка и все, что можно было сделать своими руками тоже отпадали.
Способы Яко ей вообще ни о чем не сказали. Она смотрела уже не таясь на кота округлившимися глазами, словно бы он с ней не на кошачьем языке говорил, а на каком-нибудь иноземном. В итоге ей пришлось усиленно замотать головой, так как она у нее пошла кругом от того, как трудно было найти способ в современном мире жить в достатке и ни в чем не нуждаться.
- Научите меня физическому труду! Я могу таскать тяжести! За это же платят? Да-а?- Подводя итог всему вышесказанному, сделала свое маленькое скромное заявление демоница.
А еще у нее было множество вопросов к шаману, так как хотелось узнать поподробнее, чем живут современные люди.
- Или я тоже могу сделать что-то с этим кином, чтобы получить деньги? - "Что бы это ни было это кино..."

Когда вся странная компания достигла пункта назначения, Яко им коротко объяснил, что к чему, но стоило оказаться внутри, как приветливая человеческая женщина тут же поспешила их встретить и тоже посвятить в правила данного заведения. Откровенно говоря весь пыл демоница тут же растеряла, так как она ненавидела рамки. И зачем надо было разуваться (тем более ей было нечего снимать с ног), чтобы затем нацепить какие-то полупрозрачные мешки? А средство для мытья рук противно пахло. Почему нельзя было трогать кошек, когда они лежали? Или она что-то напутала?
Име тут же захотелось потискать пушистых кошечек и котов! Они были такими красивыми и мягкими, что демоница вовсе бы их из рук не выпустила.
Определившись со столиком, когда они все расселись и им с Риной сунули в руки книгу с цветными картинками, Има наконец-то нашла чем себя занять.
Она методично начала рассматривать картинки предлагаемых вкусняшек. Глаза так и разбегались.
- Аааа! Рина! Рина! Смотри! - Некультурно тыкая пальцем в свое меню и чуть ли не визжа от переполняющих ее эмоций, демоница пыталась поделиться своим восторгом с Благодетельницей.
- Они такие чудесные! Так и просятся, чтобы Има их съела! - Малышка многозначительно облизнулась на кексы в форме кошачьих голов с какой-то разноцветной посыпкой. Книга вещала, что внутри было клубничное варенье.
- Уиииииииииииииии! - Чуть ли не подпрыгивая на мягком диванчике, демоница уже собиралась заявить, что вот это то, что называлось  шоколадное парфе, тоже выглядело вполне ничего...
Ну и все последующие сто пятьсот комментариев почти к каждой странице незамедлительно привлекали внимание нескольких других клиентов и персонала кафе.
И надо было сказать, что Има хотела все! Она не могла выбрать что-то одно. И это было печально, так как она подумала, что столько денег у Яко точно не было.

+2

6

- Я не думаю, что люди поймут, если увидят ребенка, который таскает тяжести ради получения прибыли. – усмехнулась Рина.
«Ну надо же… неплохо, наверное. Да и траты другие. Бешеные миллионы точно не нужны.» - размышляла оборотниха на подходе к дверям кафе. Ей сразу же стало сильно не по себе. Не хотелось неприятностей.
Когда они оказались внутри, Рина поздоровалась с улыбчивой девушкой, встретивший их у двери, и по просьбе Яко, сообщила, что они на часик, спокойно выслушала инструкции, и молилась о том, чтобы ее волк что-нибудь не выкинул, и еще о том, чтобы кошки из-за ее волка что-нибудь не выкинули. Има – необычная кошка, да и почти вовсе не кошка. Яко – тоже. Но перед полнолунием особенно обычные животные ее просто не переносили.
«Ну, если меня выгонят, то я просто посижу перед дверью. Ага… погрызу прохожих…» - подумала она, нервно улыбаясь, обеспечивая рукам чистоту и надевая одноразовые тапочки.
«Не трогать кошек, когда они того не хотят? Да запросто. Вообще лучше не буду. Потому что кончится это скандалом и не обойдется без жертв. Либо пострадают мои руки, либо у кошки будет разрыв сердца.» - осторожно пробравшись к столику, с опаской посматривая по сторонам, будто шла по минному полю, Рина присела за столик, и открыла меню.
- И правда… Очень даже милые. – улыбнулась оборотниха Име, наблюдая бурную реакцию.
Восторгов, подобно ей, оборотниха не испытывала. Не то чтобы она вовсе не любила сладкое. Просто голод этим сложнее было перебить. Тем не менее, желудок подсказывал, что не стоит его лишний раз обделять его вниманием. Поэтому, она с интересом изучала меню на предмет чего-нибудь менее сладкого и более приближенного к классике. Проблемы выбора у нее особой не было. Шоколадные кексы ее вполне устраивали. И кофе…и желательно, со сливками….
А вот Има страдала.
- Никак? Хочется все и сразу?

+2

7

Как и большинство обычных парней на свидании с девушкой, Яко сейчас мысленно прикидывал, наблюдая бурные восторги, сколько же у него с собой денег, тем самым на сколько сильно он может себе позволить побаловать его спасительниц. Хоть и подсознательно, но все равно радовало, что Меню не насчитывало больше двадцати наименований пирожных, так что, навскидку, он вполне был в состоянии оплатить полные три круга с небольшим хвостиком. Он мог бы позволить себе и больше, будь у него с собой заначка побольше, тем более что для девушек ему ничего не жалко,
Но если выйти за рамки, выйдет неловкая ситуация.
И все же не подавая виду, проговорил, - Если хочется, ты можешь попробовать каждое, - и в довершение улыбнулся.

Так как Яко попросил животных быть с его спутницами поприветливее, на коленях у Имы сразу один котик и совсем рядом с Риной еще один. Яко заметил изначально, что к Рине чувствовалось необычное отношение, но не стал акцентировать на этом внимание. И теперь он заметил, что и сама Рина, испытывала некоторые волнения по поводу своей сущности, судя по внутреннему конфликту. Учти он чуть раньше, возможно не стал бы выбирать подобное место для посиделок. Но так как дело сделано и они уже здесь, он мог лишь максимально возможно сгладить обстановку, заручившись поддержкой своих друзей меньших, поэтому кошачьи обитатели вели себя как обычно, разве что чуточку приветливее и обходительнее.
Кстати, самого Яко две кошечки сразу же облупили с двух сторон, беленькая и рыженькая, но чтоб не вмешиваться в беседу просто терлись об него, выражая преданность, ласку и как они скучали за время его отсутствия.

- Физическому труду? Это конечно не невозможно, но будет выглядеть очень необычно, особенно на фоне тех, что обычно работает в такой сфере, - на что котик прыснул в сторону, представляя себе эту картину. Как здоровые, мускулистее мужики работают в поте лица и среди них, с легкостью юркает туда-сюда, маленькая, на вид хрупкая, девочка, таская на себе аналогичные тяжести. – Хм… а ведь кажется, на стройке берут всех, лишь бы с порученной работой справлялись. – внезапно осенившую мысль он промурчал себе под нос.
- А вот чтобы сниматься в кино тебе будет достаточно прийти в агентство и проявить свои творческие таланты. Только я посоветовал бы тебе не пользоваться активно сверхспособностями, потому что в киноиндустрии ты уже будешь у всех на виду, а люди обычно не приемлют ничего, чего не могут понять или логически объяснить. И тогда это уже может превратиться в охоту на ведьм… Хотя, - продолжал рассуждать котик, - если бы ты, например, могла создавать иллюзии, можно, к примеру, устроить из этого шоу. Но тут тоже стоит подойти к делу достаточно грамотно, чтобы твою настоящую сущность не раскрыли. Хотя если повезет найти человека, готового поверить и принять твои способности и пустить их в дело, считай прикрытие у тебя в кармане…

Только сейчас до Яко дошло, что девочка называла деньги «волшебными бумажками». Он не заметил этого сразу, потому как мог читать ее мысли, как и большинство других существ, то есть всегда мог понять что именно человек имеет ввиду, даже если говорит запутанными фразами.
- Как же ты жила до этого? – удивился кот. Возникало ощущение, что у нее явные пробелы знаний об эпохе, как и о быте человечества в целом. – Если не секрет, кто ты? – Улыбнулся он девчушке. 
- И простите, я до сих пор не знаю как вас зовут, немного сконфуженно произнес Яко, переводя с одной новоиспеченной знакомой на другую и обратно. Хотя для него это и не было проблемой, так как мог просто узнать имена из мыслей, но было лучше, если бы они все же сами ему представились.

+2

8

Демонице было непонятно почему ее идею с тасканием тяжестей восприняли как что-то неуместное. Она озадаченно взглянула сначала на Рину, а потом на Яко.
- Има не понимает. Крестьяне во все времена оставались крестьянами. И почему это не поймут? Разве система притерпела такие большие изменения? -  Познания Имы о человеческом мире оставались на уровне, когда Япония переживала свои самые ранние этапы. Поэтому для нее было совершенно нормальным тот уклад жизни, который царил в совсем былые времена.
И очень кстати демоница погрузилась в захватывающее изучение сладкой пищи, уже даже забыв какой серьезной была буквально несколько секунд назад. Она отлично расслышала, что шаман Яко предложил ей скупить угощений по максимуму. Иииии надо сказать предложение было очень заманчивым, но все-таки было бы не очень хорошо с ее стороны разорять представителя, если не своего вида, то хотя бы представителя соседского вида. И Рина, и Яко были ей ближе и понятнее, чем загадочные люди. Поэтому в их глазах хотелось выглядеть даже как-то хорошо что ли.
Почесав за ушком чудного дымчатого кота, который развалился у нее на коленях, Има на том и порешила. Она возьмет кошачьи головы и что-то шоколадное. Ииииии молочный напиток с мятой.
А пока она все обдумала, Яко продолжил рассуждения про способ добычи волшебных бумажек. Уф-ф-ф. И опять поток чужеземных слов сыпался на ее и так запутавшуюся в этом мире голову. Ну просто ужас какой-то. Она смогла понять лишь немногое. Что был способ, где она могла бы задействовать свою демоническую силу и люди бы за это ей бы еще и озолотили. Как-то все было даже слишком просто.
- Хм! Что это такое кино-что-то? Человека найти не сложно. Я могу использовать память людей против них же самих. Собственно именно так обычно я и получаю волшебные бумажки. -
Ага Има ведь и сама должным образом не представилась. Да и Рина пожалуй о ней тоже не успела узнать много.
- Има - демоница высшей категории согласно нашей кошачьей иерархии. Если упрощать, то наверно что-то похожее на оборотней или мистических животных. - "Ага может...потому, что Яко делит тело с котом, только я и могла его услышать?" Все-таки у нее было еще миллион вопросов к ее сегодняшней интересной компании.
- А вообще я только недавно из-под земли! Име надоело спать. Это скучно! - Как было, так демоница и сказала. Она наивно полагала, что такого примитивного и сокращенного объяснения будет достаточно. Ну что было с нее такой темной взять? Все-таки Има, даже как демоница вела очень одинокую жизнь, за исключением некоторых периодов. Но даже той капли все равно было недостаточно, чтобы быстро покрыть свои недостатки во многих аспектах, которые касались контакта с кем-либо. Именно проснувшись, она и занялась заполнением всех своих пустых дыр.

+1

9

• Время: 27 марта, 15.00-17.00
• Погода: тепло, солнечно
• Внешний вид: черные брюки, ботинки на невысоком каблуке, черная шелковая блуза с темно-бордовой жилеткой, длинный кардиган с капюшоном и без рукавов. Волосы распущенны.
• Состояние: изменчивое
• Инвентарь: мобильный телефон, наличные, солнечные очки

Рина несколько расслабилась, видя, что кошачий персонал не реагирует на нее шипением и "воем". Видимо, Яко сказал что-то кошкам. И они вели себя так, будто ничего особенного не происходило.
"Похвально. Умеют держать инстинкты в железных рукавицах... Мне бы так. - подумала девушка, - Интересно, насколько комфортно им самим при этом? Не думаю, что очень."
В беседу Яко и Имы она особо не вмешивалась. Тут у нее в кармане завибрировал мобильный. Оборотниха быстро достала его, посмотрев на дисплей, и левая бровь непроизвольно поднялась вверх. Курьер? От Изаи? С посылкой...
"Какой внезапный. Не предупреждал./i]" - подумала Рина, краем глаза взглянув на беседующих шамана и демоницу. Хотя, Изая не был весьма своеобразен. Следовало ожидать, что он не будет о каждом своем шаге предупреждать. Она была этому даже рада. Жизнь вообще полна сюрпризов. Особенно, в этот день.
Курьер не упоминал о том, что место обязано быть безлюдным. Поэтому, Рина могла бы просто выйти из кафе на улицу, и подождать там. Она быстро набрала ответ, и подняла глаза, когда Има представлялась.
"[i]Вот как? Высшей... Тогда ясно, откуда такие способности. И каково, интересно, спать под землей на протяжении стольких веков, чтобы столько всего о мире не знать сейчас. Это огромная пропасть. Я прожила не так много лет, и в спячки не впадала, но и я порой не успевала за прогрессом и с трудом осваивала то новое, что появилось за последний век.
"
- Меня зовут Рина - представилась волчица коротко, слегка пожав плечами, не особо зная, что еще может и хочет сейчас о себе рассказать. Дело было даже не в том, что нечего, а в том, что оборотнях итак всем известно достаточно. То, что большая часть того, что известно является вымыслом - уже не столь важно. Ей было интереснее послушать историю Имы. То, что известно про демонов куда более противоречиво. Почему бы не расспросить хотя бы одного живого, который и сам не прочь поделиться, - То есть, если высший, значит - более могущественный, нежели остальные? Или по другим признакам?

Отредактировано Rina Maresh (20-12-2013 05:04:24)

+2

10

Непонимающий взгляд Имы напомнил ему маленького ребенка, который только постигает мир и которому нужно многое объяснять, потому что ему все интересно, и многое не понятно. Так и с этой девочкой, то есть демоницей. Пробыв долгое время отрезанной от людей, мир приходится воспринимать по-новому. И еще сложнее, раз она видит мир в совершенно различных друг от друга эпохах, если не эрах, сколько ей лет Яко и предположить не мог, а спрашивать пока не стал. Так что теперь уже сформированное восприятие мира придется перестраивать заново. А как быстро она сможет с этим справиться, зависит только от степени ее способностей к адаптации.

- Не скажу, что многое поменялось… это если смотреть на картину в целом и, не отвлекаясь на детали, но кое-что все же изменилось. Крестьянам дали свободу и теперь каждый вправе жить и проявлять себя настолько самостоятельно, насколько сумеет. Проявив себя в той или иной сфере, бывший крестьянин сейчас может являться феодалом и наоборот. Но большинство людей составляет «серая масса» - этакий средний класс, который живет в одном ритме и никуда особо не стремится, коими являются большинство жителей планеты. За исключением некоторых государств, где такой уклад жизни можно оправдать установкой власти, которое строго диктует правила для своего народа. – Поняв что его снова куда-то не туда понесло, он одернулся, ему стоило больше стараться использовать более простые способы изъяснения, но вот вот сразу он вывернуться так и не смог, лишь постепенно подбирая нужные слова.
- Но это все достаточно поверхностно, - Яко неловко улыбнулся девочке. - Если захочется прояснить какие-то конкретные детали касательно нынешнего уклада жизни, то задавай интересующие вопросы, и я постараюсь достаточно понятно все рассказать. – К счастью или сожалению он мог долго трепаться на разные темы, особенно если кому-то нужно что-то рассказывать, объяснять или пояснять. С одной опыта и знаний накопилось предостаточно, а с другой стороны слушатели, готовые и желающие его слушать не так уж часто встречались. - Так-то я могу много чего поведать, но тогда это будет целая эпопея не на одну неделю, - на что ему осталось лишь усмехнуться.
- Сейчас, - возвращаясь к заданному вопросу, - маленьким девочкам положено ходить в школу и получать образование, готовиться к своему сознательному и ответственному за себя и окружающих будущему, заводить друзей, строить отношения и прочее, но этих родители делают акцент именно на обучении, а конкретно в этой стране даже слишком большой.
Поэтому то и будет выглядеть странно, что девочка таскает тяжести, будучи на работе, а не учится в школе.

- Хм.. кино, как бы так объяснить это когда тебя снимают на кинокамеру, при этом у тебя есть задача изобразить какое-то действие, самой или в компании с другими актерами. А потом, это видео или кино, показывают в волшебном ящике под названием телевизор. Что служит в данном времени массовым средством развлечения домашнего пользования.

Услышав про возможности ее способностей, он на секунду задумался, не мог ли и он находиться под подобным воздействием, но тогда такая их обстановка была бы не логична или ему хотелось так верить и поэтому на какое-то время он отмел эту мысль в сторону позволяя продолжаться их разговору как ни бывало.
- Если твои способности воздействуют только на память, то скорей всего шоу из этого будет сложно устроить, тем более не получится использовать в кино… скорей всего, - если Яко правильно себе это представил. А он только и мог что представлять, ведь сам на себе физически не ощущал и даже со стороны не видел. В конце концов, все нужно пробовать в индивидуальном порядке каждого варианта по отдельности.

- Так если ты недавно пробудилась… где ты живешь? - Или же ей всегда способности помогают? Глядя на то, что Рина тоже мало что о ней знает, можно предположить, что они сами только недавно познакомились, так что вариант их совместного сожительства был маловероятен.

- Сколько же вас всего, в вашей кошачьей иерархии? – присвистнул котик, представляя довольно длинную цепочку, и это только в кошачьей. Сколько же разного вида существ живет на планете. Со сколькими он уже знаком и со сколькими ему еще возможно предстоит встретиться. Похоже, пора совсем прекращать удивляться, что его кто-то может слышать.

Когда девушки, наконец, ему представились, он снова слегка поклонился, наклонив голову.
- Еще раз приятно познакомиться.

Тем временем к ним подошла девушка, готовая взять заказ. И прежде чем девушки начнут заказывать, Яко поторопился с просьбой - попросите у них заодно угощение для наших кошачьих компаньонов.
Кошечки хоть и ненавязчиво, но все же продолжали оказывать ему свое женское внимание. И где-то глубоко внутри, Яко инстинктивно хотел им ответить, но каждый раз он уже почти неосознанно ловил себя на этом и так же подсознательно давил в себе это желание. Не стоит идти на поводу у животной сущности - можно не заметить, как перейдешь опасную грань, из которой будет сложно вернуться. Благодаря своей способности к перемещению он мог жить очень долгие и долгие годы, наблюдая за тем, как меняется человечество, и ничто практически ему не мешало и не угрожало. Самое опасное для него было это как раз те саамы «животные инстинкты», которые он, к сожалению, не мог перебороть в полной мере, поэтому постоянно заставлял свой мозг работать, говорить, думать, читать, что-то сочинять и концентрироваться на чем-то человеческом. Иначе если он слишком поддастся этому, он может просто забыть себя став самым обыкновенным животным.

+2

11

Слушая пояснения Яко, демоница пришла к выводу, что мир действительно не так сильно изменился внутренне, чем скорее внешне. Мир просто вырос, изменился и стал называть вещи по-другому, более сложно для ее понимания. Она действительно слишком долго спала, что отстала от времени. "Надо радоваться, что все-таки у меня появился шанс наверстать упущенное! Спасибо вам страшные громадные бренчалки!" Мысленно Има даже помолилась о процветании тех машин и тех людей, которые явились причиной ее пробуждения.
- Да! Действительно! Все почти так же, только больше свободы и больше интересных вещей! Думаю лишь людям меняться сложно! - За тот период времени, что она уже успела провести в современной Японии, Има заметила, что всегда будут богатые, бедные и нечто среднее между ними. На каждого доброго и благородного найдется чуть ли не толпа недостойных. И так далее....
А вот нюанс про обучение был приятен. Раньше-то женщин даже не допускали в первые университеты, что уж говорить об уровне школ. Общество в целом по образу жизни наверно стало жить лучше!
- Об этом Има не подумала. Я не привыкла, что женщинам разрешено входить в храм знаний! Даже когда в Японии стали происходить изменения в области получения знаний, все же это не сравнится с тем, что сейчас это уже скорее обязанность. А там вообще весело? В школе? - Ей сразу вспомнился мальчик Джин, которому она внушила, что учится в одной с ним школе. Учиться вместе с ним наверно было бы по-настоящему весело. Да и если подумать, школа была хорошей возможностью познавать мир. Проблема была лишь в том, что ее уровень познания не дотягивал даже до начальных классов. У демонов не существовало школ, в которых их бы готовили к выходу в человеческий мир.
Ну про кино ей более менее стало понятно, это было похоже на возникновение первых театров или же обычные представления, которые люди давали в прежние времена. Только сейчас их можно было бы увидеть по волшебному ящику. Хотя непонятно. Вживую ведь гораздо интереснее. Вот только...
- Камера? Это как место содержания воров и убийц что ли? - Тогда было непонятно, как камера связана с театральной деятельностью. И тут надо пояснить, что со словом "камера" демоница познакомилась несколько дней назад, когда столкнулась с мошенниками, которые ей повстречались на ночных улицах города.
Има взглянула на свою Благодетельницу, которая в этот момент была увлечена громкой небольшой штукой, с ее помощью люди разговаривали. "Телефон кажется называется!"
- Ну я как раз Рине обещала продемонстрировать что-нибудь! Могу прямо сейчас устроить представление. Хочешь? - А учитывая недавнее представление Имы в парке с роботом и огненными небесными шарами, то лучше бы было ей ничего не устраивать в кафе.
- Где хочу. Чаще всего кошкой у кого-нибудь. Это проще, правда скучно. - На этот вопрос Има ответила, не задумываясь. И озвучив свой ответ, она впервые подумала о том, что ей действительно не хватало опыта о человеческом мире, потому что почти все свое время она проводила, как кошка. А так весело было общаться, как и с людьми, так и с близкими по духу, тем более!
А спать под землей было хуже всего! Но сильнее всего она скучала по хозяину, с которым теперь ее разделяло так много, не только тот факт, что он давно умер, но и целый ряд моментов. Има скучала по кому-то с кем можно было бы не расставаться, с кем можно было бы жить и строить отношения, как это назвал Яко.
Уф! Так много вопросов! Кажется Има давненько так долго не поддерживала беседы на хорошо знакомые и не очень ей темы!
Словом она решила подытожить свой ответ Яко и Рине, потому что они почти одновременно задали свои вопросы.
- Демонов очень много, я даже сосчитать не смогу. И не только в основе которых живет сущность кошки. Если говорить о различиях между демонами не хватит наверно одного дня. Има сама слишком много не знает, так как не любит проводить время в месте нашего обитания. Там мерзко. - Шерсть дыбом встанет от воспоминаний о той дыре, где собираются всякие различные демоны и всякие разные сущности, приближенные к сущности демона.
- Кстати! Рина есть во много раз сильнее, чем я! Они питаются энергией, плотью и кровью людей! Сила зависит от того, что мы едим! - Вот по этому она не любила ходить в свой настоящий мир и избегала его.
Закончила о кровавых подробностях Има очень вовремя, как раз в тот момент, когда в их сторону направилась работница этого уголка пушистых и мягких. Приняв к сведению слова Яко об угощении здешних кошек, Има прежде всего позаботилась о вкусняшках для их кошачьих компаньонов.
Дымчатый котик как раз уже обосновался у нее на коленях и она вовсю его поглаживала и ласково тискала.

+1

12

Рина хмыкнула на предложение Имы устроить представление и представила его последствия. Они ей не слишком понравились.
- Лучше, все же, делать это в безлюдном месте, я полагаю. – попыталась она высказать свое мнение, и посмотрела на Яко в поисках поддержки. Ведь шаман показался ей довольно здравомыслящим… мужчиной.
Но Има сама ушла от этой идеи дальше в повествование, а Рина не стала заострять внимание на своем слабом протесте.
А вот от последней реплики, адресованной ей, по телу пробежали мурашки. Интересно, чем тогда ее сущность отличается от сущности демона? Ведь по идее и оборотни должны питаться человеческим мясом. И тогда становятся сильнее? Оборотниху передернуло. Вот уж чего бы она никогда не стала делать, так это есть человечину, чтобы усилить свои способности. Кто знает, может именно поэтому, ее собственные умения основаны на физиологии и повышенных характеристиках организма. Но в этом все понятно: без повышенной выносливости и быстрой регенерации, первое превращение закончилось бы летальным исходом.  Остальные параметры по идее относятся к волчьей сущности.
- Интересно получается… Если верить легендам, все существа, которые питаются людской плотью, набирают силу, тогда как сами люди зачастую не имею каких-либо сил в принципе. – больше сама себе сказала она, но с мысли сбила подошедшая к столу служащая, готовая принять заказ.
Первым делом Рина заказала угощение пушистому персоналу. А затем то, что выбрала для себя.
Она протянула руку и погладила устроившегося рядом котика по спине. Вероятно, он испытал не слишком приятные ощущения, поэтому девушка руку убрала.
«Интересно, в основном плотью питаются сущности духовные. – продолжила она мысль уже не в слух, - То есть, забирают то, чего им не хватает… Брежу. Проехали.»

+1

13

- Если наблюдать со стороны, то вроде бы весело. Сам я в школе не учился, но знаю об этом из первых уст, хех. Но, - его голос на секунду сделался строже обычного, - это все равно не отменяет тот факт, что в школе дети должны учиться и у них есть по этому поводу свои обязанности, на которые они часто махают рукой. - Коту тоже вспомнился тот же Джин, который так и норовил отлынивать от занятий, хотя он еще не знал, что они с Имой знакомы, а углубившись в свои мысли, не заметил сходства.
- помимо учебы, где дают и проверят знания, дети общаются друг с другом, собираются в клубы по интересам, устраивают соревнования и фестивали многое другое.
- Ээм, нет. Несколько другое. Звучит одинаково, но значения разные. – Все-таки были определенные трудности объяснять человеку, то есть демону, отлученному от мира на несколько сотен лет премудрости нынешнего быта. Камера, или по-другому Кинокамера, это некий предмет, продукт современной технологии позволяющий запечатлеть тебя на кинопленку, и, конечно же, это безопасно для жизни, - решил он добавить поправочку на всякий случай. – Ну, думаю, тебе еще доведется встретить это чудо техники, тогда ты сразу все поймешь.
Если не соврать, то ответ определенно был бы «хочу», но разум подсказывал что не стоит так сразу соглашаться. Чего недоброго она устроит представление прямо здесь, привлекая ненужных зрителей со стороны персонала и других клиентов кафе, а так как он не знал, какими именно она обладает способностями, не стоило так опрометчиво рисковать. Тем более, что кажется и Рина, была схожего с ним мнения. А вспоминая старого знакомого и вовсе, это было его долгом - остановить девчушку от опрометчивого поступка.
- Мне интересно это увидеть, но Рина права, будет лучше, - более вкрадчивым голосом «промяукал» кот, - если кроме нас этого никто больше не увидит. Простые люди довольно впечатлительны и могу неправильно все интерпретировать, если их правильно не настроить. – он озорно подмигнул Име, - Так что отложим для более удобного для этого места, более безлюдного и просторного. – Он не особо предполагал, на какие масштабы стоило рассчитывать, но стоило на всякий случай подстраховаться.
- Хех, отметив для себя замечание о скуке, - постоянный дом мне дает возможность не беспокоиться о месте ночлега и пропитания. А развлечения у меня свои, хотя и нельзя назвать их таковыми, ведь постоянно приходится бороться с собственными инстинктами и прочей разницей между человеческим и животным телом.
Об упоминании о том чем занимаются демоны, у Яко самого словно мороз по коже пробежался. – Значит, большинство книг не врут о вас, хоть большинство на первый взгляд и кажется полнейшей выдумкой.
И остается лишь догадываться, насколько безобидна, сидящая напротив них с виду безобидная маленькая девочка… и ведь в действительности, если смотреть на его новых знакомых, то он обрел довольно опасную компанию.
- Думаю глупости все это, то есть просто легенды..– немного вполголоса ответил кот Рине неосознанно отвечая на ее мысли, - Я конечно человеческую плоть не пробовал, и, - он замялся, но добавил, - и не собираюсь к тому же, но не думаю что это сделало бы меня сильнее хоть в чем-то. Все зависит от наших духовных и физических сил, и того как упорно мы их развиваем..
И как хорошо, что подошедшая к ним девушка не дала развиться этой жутковатой и «непитательной» теме для разговора.
- Кстати, Рина, а вы давно в Японии? Ведь сдается мне что это не ваша родина, я ведь прав?

Отредактировано Yako (17-01-2014 17:55:36)

+2

14

Демоница с увлечением слушала информацию про человеческую школу от Яко. Его голос звучал так внушительно, что интерес к этой стороне жизни человека обыкновенного лишь возрос. Она решила, что пожалуй стоит по-настоящему воспользоваться той легендой и пойти в школу. Мысли об этом на какое-то время заняли демоницу, что она немного отвлеклась от пояснения своего другого вопроса, но он пожалуй был не таким интересным, как школьные забавы.
- Г-м-м-м... - Има лишь согласно кивнула головой, все равно с трудом понимая лавину незнакомых слов, значений. Она считала, что лучше было один раз самой воочию убедиться, что с чем едят, нежели ей будут долго и неоднократно пояснять. 
Было забавно, что Рина и Яко одинаково отреагировали на ее скромное предложение продемонстрировать свои способности. В глазах демоницы зажегся озорной огонек. Если они были настолько осторожными и правильными, то она нет, поэтому их доводы ей были не особенно понятны. Има по большей части поступала необдуманно, позволяя эмоциям брать над собой контроль. Собственно как вышло с тем приключением в парке, когда иллюзии немного, совсем чуть-чуть взяли вверх над ее рациональностью. Но надо сказать, что и контролировать свои силы демоница умела, так что для нее было несложно сделать так, чтобы они влияли только на ее новых знакомых.
- Если проблема только в этом... то это совсем не проблема.... - Растягивая слоги, малышка задумчиво оглядела окружающее их пространство, думая чего бы такого ей хотелось увидеть. И переведя взгляд на пушистое создание, расположившееся у нее на коленях, она легонько его потрепала по ушкам.
- Правда же не проблема? - Обращалась сейчас девушка уже не к представителю кошачьих, а к самому что ни на есть маленькому дитенышу огнедыщащих. Дракончик был того же самого окраса, что и кот - дымчатого. Крылатый скакнул ей на руку и расправил свои крылья. А после из раскрытой маленькой пасти в воздух вырвалось красивое ало-голубое пламя.
Никто не закричал, никто этого не заметил. Видеть небольшую импровизированную иллюзию могли лишь Яко и Рина.
Иллюзия не продержавшись нескольких минут, тут же рассеялась дымкой. Кот все так же мирно дремал у девочки на коленях.
Самодовольная улыбка от удачной шалости правда тут же растворилась, когда разговор зашел о сущности демонов. Име не понравилось, когда Яко произнес уточнение "вас". Это было конечно глупо, ведь сама Има тоже себя относила к демонам, но слышать это от кого-то было неприятно. Непроизвольно радужка окрасилась алым цветом, но она тут же подавила усилием воли результат своего недовольства. Желтые глаза уже несколько холоднее взирали на собеседников. Спавший до этого мирно кот дернулся и соскочил на пол.
- Ты прав! Не врут! Но так же в них и много чепухи. - Име и хотелось бы сказать, что она совсем не такая, что предпочитает обычную пищу, и вообще она совсем не рада тому факту, кто она есть, но что-то внутри не позволило. Да и ей была очень неприятна случайная фраза.
"Тс-с... Ну подумаешь они сразу все так восприняли... ты же знаешь, что это не так!" Теплый, ласковый голос поднимался словно бы из самой глубины и достигал. Голос принялся успокаивать Иму. И она поддалась.
Демоница с интересом перевела взгляд на Рину, ожидая ее ответа. Говорить о себе демонице наскучило. Тем более, что она так ничего толком о них не узнала еще.

+2

15

В который раз, Рина отметила про себя ум и манеры Яко. У него гораздо проще получалось все объяснить Име, нежели у оборотнихи. Но демоница, как оказалось, и тут смогла удивить их. Сначала Рина начала нервно оглядываться, когда появился дракончик. Но никто из кафе внимания на появление маленького летающего и чешуйчатого существа, не обратил. Выходило, что окружающие попросту не видят эту иллюзию.
Это вызывало у оборотнихи странное чувство восторга: Има может не только создать иллюзию чего угодно и когда угодно, но и сделать так, чтобы увидели ее лишь избранные. Значит, вероятнее всего, способность создавать иллюзии – это воздействие на чужое сознание, а не искажение реальности образами?
Для Рины этот вопрос был не жизненно важен, но весьма интересен. Она решила, что задаст его позже, если представится такая возможность.
Когда Яко внезапно ответил на ее мысли, девушке стало как-то не по себе. Все же, когда рядом кто-то, кто может случайно или намеренно читать мысли – это немного…неловко. В том плане, что приходится все время стараться не подумать о чем-то, что тебе не хотелось бы позволять узнать другим. Тем не менее, слушала она внимательно и отметила про себя, что Яко в чем-то прав. Хотя, они и не могут знать наверняка, как и что происходит у демонов, откуда черпается сила, если духовность – это не бесконечный источник. Духовные силы откуда-то подпитываются, как и физические. Энергия не появляется ниоткуда, и не уходит в никуда. Так просто не бывает.
Озвучить свою точку зрения на этот вопрос Рина не успела – подошла обслуживающая их девушка, а потом Яко задал вопрос конкретно ей.
- Ты прав. – улыбнулась она коту, - В Японии я совсем недавно. До этого было много других стран, где я жила. Когда не стареешь, сложно оставаться на одном и том же месте десятилетиями. Людей напрягает то, что ты не меняешься. Хмм… сейчас все проще. Очень долго можно объяснять все пластическими операциями и другими процедурами. – девушка усмехнулась, - Только я привыкла переезжать с места на место. Меня ведь ничто и нигде не держит. Ничто не ограничивает. Поэтому, переезды случаются, когда приходит время…
Оборотниха задумалась. В собственном голосе ей почудилась неприятная тоска, выдающая усталость того, у кого никогда не было дома. Вернее, он был. Но так давно, что размыт даже в памяти. Рина ловила себя даже на том, что очень смутно помнит лицо отца.
- Я родилась в Румынии. – уточнила она уже спокойнее, совладав с собой.

+2

16

Яко завороженно глядел на дракончика, соскочившего с колен Имы ей на руку. Казалось, кот даже забыл, как дышать – настолько поразило его происходящее действо. Но быстро вернув свой разум, он отметил, что никого кроме него и Рины это не волнует, значит, остальные присутствующие кафе сверхъестественного не замечали. Иллюзия направленная на сознание отдельных личностей - заключил про себя Яко, точно так же, как он мог «говорить» с отдельными личностями, как например, сейчас с Риной и кошками, что кстати, довольно трудно, а значит у нее богатый опыт использования собственных способностей. Плюс ко всему в этом кафе должно быть видеонаблюдение, следовательно, раз паники еще никто не поднял - на видео ее иллюзии не отображаются, хотя, скорее всего, вряд ли в таком мирном кафе ведут постоянный мониторинг и если паника и поднимется то несколько позже. Яко думал уже попробовать поэкспериментировать с собственной видеокамерой на телефоне, но к тому моменту дракончик уже исчез.
- «Стоит ли пускать все на самотек», - опять он думал про себя. Она немного импульсивна и действует, как вздумается. Как, например, тогда под мостом…
Яко заметил перемену в отношении Имы, но не смог сразу понять в чем дело, до того как она заговорила о «выдумках». Судя по всему, ей что-то не понравилась в его словах, но он не мог сразу понять, в чем именно заключалась оказия.
- И правда, много, - нужно было как-то разрядить сложившуюся обстановку, - в конце концов, многие из этих книг написаны простыми людьми, которые о существовании потусторонних сил даже не подозревают. А значит эти книги, являются не более выдумками - сказками в стиле фентези, - улыбнулся он девочке, давая понять, что сам не воспринимает большинство из этих книг всерьез. Правда для себя отметил, что пора бы углубиться в их изучение – он ведь и раньше иногда встречался с представителями, грубо говоря «нечеловеческой» расы, а с момента приезда в Японию, жизнь прямо изобилует на неожиданные и фантастические встречи, так что оставаться и дальше в неведении было бы просто невежественно.
Суетливая работница принесла заказ, торопливо расставляя вкусняшки на столе перед девушками и широкую пиалу со сливками перед Яко, так как его уже знали здесь, то временами баловали.
-Хе-хе, - котик подозрительно улыбнулся глядя уходящей девушке вслед, - как мне нравятся местные работницы.
- А мы во многом, похожи, – вернулся он, к общему разговору ухмыляясь схожести их с Риной судеб, - в этой стране я тоже не так давно, буквально полгода с малым. Раньше жил в Америке, но теперь судьба тоже занесла сюда, – так же как и она, Яко всегда с легкостью относился к перемене как «собственного» тела, места жительства, так и тем, кто его окружает. Все равно среди них было мало тех, кто мог разделить его «вечную» жизнь, а за простыми людьми интереснее наблюдать, как они меняются.
- Мм, Румыния значит,-  на секунду он задумался вспоминая что-то, - это не там ли родина вампиров?

+2

17

- А что такое фэнтези? - Совершенно закономерно поинтересовалась демоница. Что такое сказка она вполне себе представляла. Что сказка бывает разная Има тоже знала, но никогда не слышала о том, чтобы существовала сказка-фэнтези. Для непродолжительного общения с представителями иных рас сегодня был чрезвычайно насыщенный новой информацией день. Успевай только усвоить и запомнить.
Правда, когда около их столика оказалась девушка, доставившая на большом блюде вкусности, то мыслительные способности Имы перестроились в иное русло... Демоница вытянула шею и потянула носом воздух, пропитавший в сию же секунду сочными тягуче-сладкими ароматами. Для полноты картины демонице осталось только в воображении дорисовать кошачьи ушки и хвост, чтобы выразить тот восторг, который на нее произвели сладости. Столь бурная реакция не осталась на замеченной официанткой. Девушка сдержанно улыбнулась, осторожно выставляя заказы девушек на столик. К странному поведению гайдзинов в Японии коренные жители относились, если не с пониманием, то с некоторой долей  холодной снисходительности мол "что с них взять, они же иностранцы".
И вот перед Имой встал насущный вопрос. С чего начать? Хрустальный стаканчик, который был наполнен несколькими разноцветными слоями чего-то холодного шоколадного, посыпанного самыми настоящими ягодами и орешками... Или... Очаровательные сладкие кошачьи головы... Хотя насчет голов Има вдруг засомневалась. Было странное ощущение, что она собралась съесть своих собратьев\сосестер... Помотав головой, выкидывая из нее и так запутанной, всякие разные бредовые ассоциации, демоница потянулась за молочным напитком. И теперь уже вовсю наслаждаясь, внимание переключила на своих собеседников. Правда они опять говорили какими-то загадками. Румыния, Америка, пластические операции... Желудок аж сводило, поэтому было решено набить его от и до, чтобы не смущать слишком тяжелыми для восприятия вещами.
- А я вампиров кстати ни разу не видела... они правда существуют, как вы думаете? - Между поеданием голов и одновременно вылавливанием парфе из вазочки руками, авторитетно заявила, измазавшаяся кремом чуть ли не до самых ушей, малышка.

+1

18

Рина понимающе улыбнулась. Таким, как они, просто не следует привязываться к одному месту, или к окружающим людям. А еще лучше, этими людьми себя и вовсе не окружать, потому что как убедилась оборотниха на личном горьком опыте – заканчивается это плохо. Конечно, будь рядом кто-то похожий, кто-то свой, выживать было бы проще, да и приступы одиночества могут догнать везде, куда бы ты ни поехал. Но с людьми… даже если найдется кто-то, кому можно будет доверять, вряд ли Рина сама смогла бы смириться с тем, что рано или поздно, время бы их различило.
Волчица поняла, что мысли увели ее совершенно не в ту сторону, когда Яко задал вопрос. Она негромко засмеялась, щуря глаза. Хотела ответить, но при официантке не стала, дождалась пока девушка расставит заказы, слегка улыбнулась ей, поблагодарив.
Появившееся на столе угощение не произвело на нее такого же сильного впечатления, как на Иму, но принявшись за свой заказ, она была приятно удивлена. Желудок встретил кекс одобрительным урчанием.
- Яко, ты был прав! Чтобы удивить меня сладостями, нужно постараться. – добродушно заметила волчица. – А что касается вампиров… - она посмотрела сначала на Яко, а потом на Иму, - ни разу не встречалась с ними, поэтому, наверняка сказать ничего не смогу. Но по легендам – именно там. – взгляд ее стал игривым, а потом расслабленным, - Впрочем, согласитесь, странно ставить под сомнения существования других мифических существ, когда сам таковым являешься. Почему бы им и не быть… И даже в Румынии. – легкомысленно пожала плечами девушка, и с блаженным видом втянула в ноздри аромат кофе, а затем – взяла чашку в руку и сделал пару глотков.
Как раз в это время снова засигналил мобильник.
Девушка пробежала взглядом по строчкам, хмыкнула, и быстро набрала ответ.

Отредактировано Rina Maresh (04-02-2014 14:15:57)

+1

19

Хм… и правда, что. Яко вдруг осекся, осознав, что возможно сморозил глупость, но отступать то было некуда, проще объяснить как есть на конкретный вопрос.
- Если брать конкретно книги, то это описание выдуманных миров, очень часто даже не схожих с нашим. Магия, драконы, невообразимы события и еще многие разные подобные вещи. Не скажу что я специалист в этом, так что утверждать не стану. Тем более что мы с вами являемся ярким доказательством того, что подобные вещи так или иначе, но существовать могу, хоть мы никогда их и не видели. – Он усмехнулся, - не удивлюсь, даже если я однажды вживую увижу настоящего дракона, так что тогда говорить о вампирах..

Приятно было наблюдать, как Има и Рина открыто радуются вкусностям. Все-таки Яко был мужчиной и ему в природе заложено заботиться и баловать девушек, только ввиду плачевных обстоятельств это было всегда невозможным. Так что он вовсю наслаждался ситуацией и той возможности, что позволила ему проявить себя. Мысленно он радовался, что смог их пригласить сюда, и будет рад, если вновь случится такая возможность.
- Вы не простив если мы как-нибудь снова встретиться? – немного смущенно спросил Яко, - мы могли бы обменяться Имейлами? – он переводил взгляд с одной девушки на другую и обратно.
Долю секунду погодя он снова замешкался. А если ли у Имы вообще телефон учитывая, насколько плохо она знакома с миром. Только, к сожалению, подумал он об этом гораздо позже, чем спросил, поэтому в конце вдруг стало немного неловко. Будет ли все в порядке…

Отредактировано Yako (12-02-2014 16:51:02)

+2

20

Это было не удивительно, что в новом времени люди до сих пор любили загадочные истории. Помнится, когда она гуляла по тем же самым землям много веков назад, то и в те времена особым интересом у простого люда пользовались разные предания, передаваемые из уст в уста, чуть позже названные мифами, легендами, обретшими затем вечную жизнь, благодаря только-только проникшей в страну письменности. Если хорошенько присмотреться к различиям того и этого мира, то выходило, что все лишь приобрело новый оттенок. Время не стояло на месте. Оно двигалось вперед, преображая все вокруг. И надо сказать, что изменения были настолько же пугающими, сколь и чарующими.
Демоница сосредоточилась на молочном напитке, пытаясь привыкнуть к узкой соломинке, которая скорее только мешала, нежели помогала опустошить стакан. В конце концов выдержать эту пытку было невозможно и Има просто выпила за несколько подходов коктейль. Ладонью девчушка тут же стерла крошки и прилипший к коже сладкий крем.
Угощение было очень чудным, вкусным и сытным! Пожалуй на часик другой о голоде можно было забыть.
- Спасибо мистер Шаман, было очееень-очень вкусно! - Ну что?! Поели, теперь можно было и поспать. Сладко-сыто потянувшись вверх, как довольная кошка, демоница с интересом перевела взгляд на Яко.
Она было уже хотела уверить нового щедрого знакомого, что с радостью еще так же вкусно покушает в его компании, но не смогла быстро среагировать и образовалась неловкая пауза.
Вопрос шамана поставил демоницу в очередной раз в тупик. Запустив липкую ладошку в светлые пряди на макушке, она активно почесала затылок словно бы подобный жест смог бы активизировать мыслительную деятельность или подсказать предмет разговора. Но увы, увы.
- Это надо купить, чтобы считаться человеком в новом мире? - Все-таки сделать попытку стоило. Может быть Има смогла бы попасть пальцем в небо.

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] «CAT CAFE»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно