Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру


[2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

название: [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру
название эпизода: "Няня"
место: Меблированные комнаты
очередность: Кельт, Шинра, Маиру
краткое описание ситуации: продолжение отыгрыша Меблированные комнаты.

Теги: Heyden Kelt, Orihara Mairu,Kishitani Shinra

0

2

Хейден на предупреждение Кишитани относительно возможного побега юной особы отреагировал вполне серьезно, хотя внешне - лишь беспечно пожал плечами и улыбнулся врачу.
- Думаю, попытаемся найти общий язык, все же... - только ответил он, еще раз на всякий случай представляя план квартиры. Выход был только через дверь. И та была одна, что уже хоть немного, но облегчало задачу.
Приняв из рук доктора лекарства, Кельт вернулся к Маиру следом за ним. Заметив взгляд девочки на том, что взял у Кишитани, мужчина хмыкнул, и решил, что от греха подальше надо убрать их куда-нибудь, куда... не дотянется цепкий взгляд. Не то, чтобы ему в голову пришло много способов, как можно использовать это все против него, но от греха подальше... Впрочем, было ли здесь что-то со снотворным эффектом? Если не было, то за остальное можно не слишком переживать.
Взгляд, направленный уже четко на него, Хейден поймал и улыбнулся несколько хищно, но при этом весьма приветливо.
- Вроде того. - о том, что он скорее не телохранитель, а тюремщик, мужчина уточнять не стал, - Рад, что тебе хоть немного лучше...
"Во всяком случае, пока рад... - заметил он про себя, вполне искренне, - И надеюсь, что "не рад", если и буду, то хотя бы не сразу."
Предчувствие подсказывало, что в скором времени ему снова будет очень весело. Но пока что ничто, вроде бы не предвещало беды...

+1

3

[AVA]http://sf.uploads.ru/gpayB.png[/AVA]
• Время: 27 марта, 19.00-21.00
• Погода: прохладно, ясно.
• Внешний вид: очень светлая сиреневая рубашка, чёрные прямые брюки, синий галстук, белый медицинский халат, носки, чёрные ботинки, очки на носу. Всё чистое, аккуратное.
• Состояние: приподнятое настроение, рабочее любопытство, сосредоточенность.
• Инвентарь: ручка и блокнотик в кармане халата, мобильный телефон, ключи и кошелёк с небольшим количеством налички, документы, тёмно-синяя сумка-кейс с медикаментами, перевязочным материалом и инструментами.

У Маиру был бледный и усталый вид, однако уже не такой больной, как всего полчаса назад. Трудно было понять, к улучшению привело действие болеутоляющего лекарства или же здоровый, привычный к физическим нагрузкам и мелким травмам организм. В сущности, это было неважно. В особенности, если неугомонная девочка всё-таки внемлет просьбам окружающих немного отдохнуть и выспаться.
"Ну, это уже не от меня зависит" - мысленно пожал плечами Шинра. Несмотря на свою молодость, подпольный доктор имел уже довольно большой опыт общения с самыми разными пациентами и хорошо понимал, что если человек чего-то не хочет, заставить его сделать это практически невозможно. У него не было времени (да и особого желания) целый день просидеть рядом с девочкой только ради того, чтобы быть уверенным, что она неукоснительно следует его рекомендациям и не нарушает режим лечения. Сия нелёгкая задача ложилась на плечи двух остающихся в квартире взрослых, причём, судя по всему, именно рыжему гайдзину предстоит быть нянькой при младшей Орихаре.
"Что ж, будем надеяться, что Маиру всё-таки уснёт" - подумал парень и хмыкнул в ответ на её ехидное замечание.
- Это на тот случай, если  у тебя снова заболит голова. - отозвался он. После чего выпрямился и отступил на шаг, поворачиваясь боком к девочке и бросая взгляд на иностранца, а затем снова возвращая его на Орихару:- На сегодня мы закончили, Маиру. Я, может быть, заскочу тебя проведать чуть позже. Мои рекомендации ты уже слышала - побольше отдыхать, тренировки придётся отложить минимум на неделю. Тебе ведь ещё нужно успеть выздороветь до начала учебного года, если ты не хочешь, чтобы Курури пришлось встречать свой первый учебный день в одиночку. До скорого, Маи-чан!
Закончил он с улыбкой и направился к выходу из комнаты. Поравнявшись с иностранцем, он кивнул ему и тихо проговорил:
- Она хорошая девочка, Кельт-сан. Уверен, вы с нею подружитесь...
...Уже у дверей он обернулся к мужчине:
- Я не соврал, когда сказал, что Маиру милая. Во многом она практически ничем не отличается от любой своей ровесницы - впечатлительная, общительная, мечтательная и очень любит свою сестру. Но при этом всё она ещё очень похожа на своего брата. Не знаю, насколько давно вы с ним знакомы... но мне кажется, этого вполне достаточно для понимания особенностей её характера. Было приятно с вами познакомиться, Кельт-сан. До свидания! - с этими словами Шинра покинул квартиру.
"По крайне мере, с нею не соскучишься" - подумал он уже в лифте.

Кишитани Шинра =====> Квартира Селти и Шинры

+2

4

Маиру на всякий случай не упускала из вида, куда там денут лекарства, которые ей полагаются для больной головы, или хотя бы пыталась запомнить, как они выглядят. Вряд ли они как-то помогут в самом возможном уходе из квартиры, но вот прихватить их с собой, если придется выйти, стоило бы. Выслушав Шинру, девочка не наигранно тяжело вздохнула, хотя унылого вида и потухшего взгляда это ей не прибавило – она по прежнему была в состоянии боевой готовности.
- Надеюсь что к тому моменту мы уже будем вместе, - хмыкнула она. – Пока-пока, Шинра-сан! Спасибо еще раз!
Она не очень-то слышала, что там говорили Кельт и Шинра уходя к выходу, один насовсем а второй по логике запереть дверь, но тут же вытянулась и вытянула нос повыше чтобы прошухерить, достанет ли Кельт в коридоре ключи и может даже куда он их потом сунет. Хотя, вряд ли в карман. Но вдруг будет видно. Ну и заодно лекарства конечно.
Впрочем, наверное пока ей стоило последовать совету Шинры. Стоило перестать ползать по комнате, как тут же снова появилась слабость, тяжесть во всем теле и в голове, глаза стали слипаться и туман в мыслях не позволял придумать ничего сносного. Да и сама по себе Маиру хотела отдохнуть, это желание начинало пересиливать все остальные. Решив с этим делом не медлить, девочка забралась с ногами на диванчик и натянула на себя покрывало, которое не без труда вытянула из-под попы. К моменту, когда Кельт оказался в зоне видимости через дверь, она его уже ждала.
- Наверное, я все-таки подремлю, - вяло сообщила она, изо всех сил стараясь незаметненько понять, у него ли ключи и где лекарства. – А если что – вы где будете, Кельт-сан?
Всегда неплохо было знать, в какой части дома находится тот, кто за тобой присматривает. Дождавшись ответа, девочка все-таки прилегла, убрав очки под подушку, и сама не заметила, как провалилась в сон.

Маиру проснулась спустя несколько часов. Она лежала, извернувшись странного формата запятой, загнутой не головой к животу, а лежа на спине и головой куда-то в бок. Разлепив глаза и нашарив очки, Маиру, чистосердечно забыв о том что ей нельзя резко двигаться, села. И тут же шлепнулась назад, считая разноцветные точки перед глазами. «Блин, косяк… как-то все не радужно. Точнее наоборот радужно и «феерверично» в глазах». Полежав некоторое время, девочка медленными темпами постепенно и обдуманно стала вставать. Голова теперь неприятно ныла и была очень тяжелой. Маиру по стеночке проползла к выходу из комнаты, решив проверить, где там находится ее сторож и как там открывается дверь. Если ключами то проблема, если просто на защелочку – бонус на будущее. Правда перед тем как что-то делать надо было хотя бы попить чаю и связаться с братом, но раз уж пока никто не знает что она встала – можно побродить. На крайняк – я заблудилась потому что мне снова плохо и вообще темнеет в глазах, спасите-помогите, и все.
Выглянув из комнаты, Маиру поползла по стене в сторону двери. Она проползла неслышно большую часть пути, но вдруг у нее и впрямь резко потемнело в глазах, после чего Маиру попыталась сделать эпичный рывок до стоявшего неподалеку от двери кресла, но в итоге шмякнулась чуть дальше задуманного. Упав коленями сразу в кресло, она врезалась грудью в его спинку и в стоявшие за нею на полочке вазы с сухоцветами. В итоге вазы смачно полетели одна в кресло, а вторая с характерным звоном разбилась о паркетный пол.
- Черт, - процедила сквозь зубы хмурая взъерошенная Маиру, бестолково заползав по креслу и попытавшись найти хотя бы вторую вазу прежде чем раздавит ее собой. Конспирация уже шла прахом, но рядом с дверью была для случая облома дверь туалета, так что – ей типа туда. «Интересно, а красивая была ваза?» - задней мыслью промелькнуло в голове.

+2

5

- Не сомневаюсь даже. - отозвался Кельт на утверждение, что "она хорошая девочка". Он даже был уверен во второй части утверждения. А вот то, что Шинра говорил уже у двери, он воспринял скорее как небольшое предупреждение на прощание. Возможно, с Изаю он знал не слишком хорошо, но представлял, что он из себя представляет. Правда от этого личное отношение к этому крайне интересному человеку у него ни капли не менялось. - Думаю, нам не будет скучно. - улыбнулся Кельт, - И я тоже был рад знакомству. - кивнул он, - До новых встреч, полагаю. - хмыкнул он, усмехнувшись.
Когда Шинра ушел, он закрыл за ним дверь, и убрал ключи... действительно в карман, зная, что там ему будет безопаснее всего, застегнул его. Когда он вернулся, Маиру мирно лежала под покрывалом.
- Конечно, тебе сейчас только и делать, что спать. - улыбнулся ей мужчина, - А я буду... где-нибудь неподалеку. - уклончиво сказал он, сам предполагая, что надолго оставлять девочку без присмотра даже во сне не стоит, - Отдыхай.
Кельт не вышел из комнаты, пока не увидел, что "пациентка" действительно спит. А когда убедился - пошел брать штурмом сердце холодной красавицы, которая готовила еду в кухне. Сдаваться после первой же неудачной попытки? Нет уж... Это было точно не о нем. Более того: его охватил азарт. Правда, и этот напор был встречен волной холодного игнорирования. Тем не менее, интерес не иссякал. Правда, периодами становилось совсем непонятно, странно и несколько даже...обидно. К сердцу этой холодной леди, он так и не смог подобрать ключик.
Он находился на кухне, когда услышал звон чего-то разбившегося. И, в общем-то, обнаружить где и что в не слишком большой квартире труда не составило.
- Вот вам и "упс"... - хмыкнул Кельт, глядя на осколки, на которые чуть не наступил, - Куда ползем-то? - перевел он взгляд на девочку, поднимая вторую вазу с кресла одной рукой и ставя на место, а другой на всякий случай придерживая Маиру за талию, - Не ушиблась? В глазах потемнело? - мужчина пытался поймать ее взгляд, но понял по расфокусированности, что его все равно не особо видно, - Пфф...Чего вставала-то? Хотела чего?

+2

6

Буквально сразу же после эпичного полета вазы послышались тихие шаги, и Маиру постаралась принять положение не кверху попой на кресле. Хоть это и вышло, и девочка осталась стоять на коленках на мягком сидении, ее все еще слегка кружило. Коридор она видела расплывающимся, а вазу сама не нашла, так как или на ней уже посидела, или та просочилась в обивку. Больному сознанию понять было трудно. Стараясь рассмотреть получше приближающийся к ней силуэт, Маиру чуть прищурилась. Пришедший охранник видимо сразу понял, что она сейчас способна упасть даже из такого положения, и придержал ее, извлекая откуда-то сбоку (и как она не заметила?) искомую вазу.
- Потемнело, - признала Маиру, стараясь пока поддерживать роль несчастной жертвы с серьезной травмой, а в душе злясь на себя за то, что ей так плохо, что она не может даже ходить. – Сама не знаю, как так вышло, вроде бы шла медленно, по стеночке… Теоретически, я старалась доползти вон туда, - девочка показала пальчиком на дверь туалета. – Хотя… - в этот момент Маиру, щурясь и пытаясь рассмотреть дверь (и понять, это дверь такая большая, или у нее просто в глазах двоится), чуть подалась вперед и более ощутимо почувствовала, как ее придерживают за талию… И тут в голову пришла на ее взгляд гениальная мысль. Ее охранник хоть и производил впечатление человека разумного и сдержанного, но надо было проверить, чем в случае чего можно запудрить ему мозги. Маиру позволила себя придержать, не стараясь держаться сама, и подняла на него глазки. – Хотя возможно я перепутала двери. Мне надо в ванную. Меня нашли лежащей на земле, неплохо было бы слегка привести себя в порядок и принять душ, - с невинным видом произнесла начинающая нимфетка. – Думаю, от этого мне и в целом станет легче. Вы меня не проводите? Мне уже лучше, главное не ходить слишком быстро- заверила она его, стараясь не шататься.
Это было даже приятно, когда рядом есть кто-то сильный, кто не даст упасть. Помимо предыдущих планов – связаться с братом, разведать обстановку, если что – найти способ вмешаться в события – у девочки пошла в разгул фантазия. «Я опасная наемница из преступного клана, - сработала сочинялка, - а он был нанят, чтобы меня обезвредить и передать главному боссу, который хочет меня убить. Но что-то пошло не так и почему-то я еще жива и он меня прячет. Моя задача – связаться с кланом, понять, что происходит и зачем я на самом деле здесь. Я ранена. А он перевязал мои раны и подхватил, когда я, проснувшись, тут же схватилась за оружие. И сказал, что не убьет меня. Вот это поворот!» Нестабильное состояние не мешало Маиру оставаться собой. Пока положение было не так уж плачевно, и у нее был задор сочинить из него целый боевик. Возможно с элементами романтики – ведь зачем-то Кельт оставил жизнь смертоносному оружию клана, а ведь мог прибить пока она потеряла силы. Наверняка если не влюбился, то все к тому идет! «Главное не переиграть с этим», - задним числом подумала девочка.

+1

7

Слущая не слишком убедительный рассказ юной жертвы о походе "вон туда", Кельт молчал и внимательно на девочку смотрел.
- Что же ты меня не позвала. Я бы тебя туда и отнести мог в крайнем случае. Не прыгала бы ты сама, стрекоза. А то так долго еще последствиями будешь мучиться и ничем это никому не поможет. - хмыкнул он, продолжая придерживать полностью повисшую у него на руке девочку, которая смотрела совершенно наивными глазами, но вот это "хотя возможно" очень насторожили. Да и в ванную рваться, если уж настолько плохо - опрометчиво. И либо ей было лучше и она искала способ запудрить ему мозги, либо ей действительно на какой-то момент показалось, что все уже хорошо и можно вскакивать с кровати и разводить активную двигательную деятельность.
Кельт был действительно очень падок на женщин. И, будь Маиру старше, возможно даже не устоял бы перед соблазном. Он ведь не мог не отметить, насколько по-взрослому развито тело пятнадцатилетней девочки. Но думал о ней, как о теоретической дочери. И ему бы не хотелось, чтобы его ребенка с подобными намерениями лапали всякие одноглазые рыжие мужики, которые почти в два раза старше. А потому... уловка на него не подействовала в полной мере. Зато он понял, что имел в виду Шинра, говоря, что с Маиру стоит держать ухо востро...
- Тебе лежать надо. - усмехаясь, но довольно мягко, сказал Кельт, - Разве ванная не подождет? Я все, конечно, понимаю... Но там-то ты как себя мыть собираешься? Ходить не слишком быстро - это одно. А в душе стоять, особенно если вода не прохладная - другое. - он действительно пытался ее отговорить, хотя и понимал, насколько это занятие окажется непродуктивно.

Отредактировано Heyden Kelt (31-03-2015 11:47:22)

+1

8

- Я почему-то была полностью уверена, что в порядке, когда начинала идти, - даже почти что честно пояснила Маиру, тихонько вздохнув. Приятно было, что ее не отчитывают, а именно заботятся. И стрекоза, это даже мило... Кажется, Кельт начинал ей все больше нравиться. Впрочем быть самостоятельной это не мешало. Учитывая ее самоуверенность, привычку все делать самой и напролом – конечно она часто немного переоценивала свои возможности… Или просто не думала о возможностях, а ползла себе куда хотела. И хотя Кельт знал ее совсем немного, но уже наверняка догадывался об этом. – Впрочем в следующий раз я пожалуй вас позову, - Маиру талантливо мило улыбнулась, эта улыбка у нее вполне получалась, ведь она была и правда симпатичной и еще совсем молодой девочкой. Главное не уточнять, что в этот момент эта невинность во плоти прикидывала шансы, насколько теперь поверит ей Кельт и станет ли при случае спокойнее относится к шорохам в коридоре, считая, что теперь-то она точно позовет, если что.
Ощущать себя хрупкой и легкой пушинкой в руках спасителя от смертоносного кресла было конечно приятно, но помимо этого Маиру все же захотела в душ. Даже безо всяких уловок, просто реально поняла, что хочет. А там уж будем ориентироваться по обстоятельствам.
- Я уверена, что стоять у меня получится, - заверила она. – И кстати я не очень люблю горячую воду, слишком горячая вредна для здоровья. Душ должен освежать, - девочка сделала небольшую загадочную паузу, но быстро продолжила. – А давайте сделаем так, вы меня туда проводите, а когда я буду выходить – тут же вас позову. Главное чтобы полотенце висело близко и я могла дотянуться, - Маиру чуть было не ляпнула под конец что-то вроде «хотя конечно вы можете принести мне его потом», но поняла, что это будет звучать слишком откровенно. Признаться, она не слишком умела обольщать, наверное будь у нее в жизни реальная симпатия, она выражала бы ее резковато, прямолинейно, но при этом искренне, и не разменивалась бы на слишком уж жеманное кокетство. Сейчас важно было не переиграть. Поэтому Маиру сделала та, как часто поступала, когда собственная фантазия упиралась в рамки рациональности – попыталась представить, как бы повела себя на ее месте Курури.
- Если меня закружит, я просто сяду, обернусь полотенцем и позову вас, - вроде бы клятвенно заверила она, снова посмотрев на Кельта своими честными глазками, уже явно напрашиваясь на ручки и кладя ладошку на плечо мужчине. Так мило и невинно, с виду-то, всего лишь на ручки. Ну раз он сам сказал, что готов отнести. – Кстати говоря, а от моего брата вестей пока нет? – взгляд ее стал серьезнее, когда она коснулась темы, где играть беспокойство не было смысла. Маиру казалось, что сообщи Изая что-то важное – Кельт не стал бы тянуть, и сказал бы сразу, есть ли хорошие или плохие новости. Но на всякий случай нужно было уточнить.
На втором плане ее подсознания таинственный охранник уже помогал раненой наемнице дойти до душа, и наверняка оставался за задернутой шторкой, отвечая на ее вопросы, пока шумела вода. Возможно даже ловил из обморока под конец. Ведь в кино в душе всегда бывает пар, значит, там его принимают горячим, и есть риск. Хотя в реальности Маиру не планировала обморок, ни играть, ни взаправду. Не хватало еще убедить Кельта в своей беспомощности и добиться, чтобы он не отходил от нее ни на минуту.

Отредактировано Orihara Mairu (15-04-2015 22:44:00)

+1

9

Естественно, ослаблять бдительность, несмотря на все очарование "святой невинности", Кельт не собирался. И на любые шорохи среагировал бы точно так же, как и сейчас. Частично из-за того, что действительно представлял, как чувствует себя человек с сотрясением, но помимо этого у него была твердая уверенность в том, что как только самочувствие позволит не падать, Маиру предпримет что-нибудь, чтобы улизнуть. Насчет шансов действительно сделать это незаметно, Кельт сомневался: ключи были при нем, а дверь заперта. Хотя вот в том, что девочка была уверена в собственном самочувствие до того как встала, у англичанина сомнений не было практически никаких. Сложно оценивать свое состояние, находясь в статичном положении.
- Позови-позови... - улыбнулся Кельт.
Взгляд Хейдена выражал явное сомнение в словах Маиру. Учитывая происшествие с креслом и то, что сейчас он ее фактически удерживал во избежании повторного полета. Тем не менее...из ванной комнаты девочка вряд ли могла куда-то деться. А сам Кельт вполне мог бы постоять за дверью и дождаться. Он ненадолго задумался, глядя в честные глаза Маиру и прикидывая, насколько ему стоит этого взгляда опасаться, а насколько можно ему поверить. Вздохнул.
- Ладно, стрекоза. - хмыкнул он, легко, но довольно плавно поднимая девочку на руки, - Но только с условием того, что сразу позовешь. - последнее предложение звучала с чуть большим нажимом, чем все, сказанное до этого. И в то же время, Кельт действительно беспокоился и чувствовал ответственность за принимаемое им сейчас решение, - А вестей от твоего брата не было... Пока никаких. - отрапортовал мужчина уже по дороге к месту назначения. Нести девочку-подростка для тренированного военного не составляло абсолютно никакого труда. Остановившись у двери, он поднес Маиру к выключателю, чуть приподнял, более менее освободив ту руку, которой придерживал за плечи и нажал на выключатель. Зайдя в ванную, он сначала поставил девочку на пол, - Падать пока не намерена? - усмехнулся он, осторожно отпуская.

+1

10

Кажется, репутация Маиру немного ее опережала. «Поверит. Не, не поверит. Или поверит, - думала она, по ходу своей трескотни поглядывая на Кельта. – Или не поверит?..» Вроде бы мужчина покладисто согласился с ее доводами, но многое подсказывало Орихаре, что все-таки он будет при случае ждать от нее какой-нибудь пусть даже не намеренной, но неожиданности. И самое печальное – будет готов. «Так, ладно, еще не вечер», - подумала она, уже предвкушая душ.
То, как легко Кельт транспортировал ее, с одной стороны было приятно – всегда же приятно, когда мужчины носят на руках, но с другой опять же заставляло сделать для себя пометку, что перехватит тоже легко, как пушинку. Маиру не то чтобы уже рассматривала варианты побега, но просто не исключала его. Удобно восседая на руках у Кельта, девочка поглядывала на длинную косу волос мужчины. «Стопудово, крутой наемник и киллер. Похищает людей, привозит моему клану и те разбираются с ними. А меня спрятал …» - Маиру уже вошла в роль и реальность перемешалась с вымыслом, а сама она попыталась подозрительно и одновременно соблазнительно окинуть Кельта взглядом. Точнее, его профиль. Наличие у Кельта косы приводило к несерьезным и совершенно девчачьим мечтам ее ему переплести, наверное это было бы даже интересно, и Маиру даже отказалась бы от традиции в любое серьезное дело внести нотку хаоса и абсурда и вплести ему бантик. Но конечно найти повод вот так взять и позаплетать ему косички будет сложно, тем более что у них тут другой сюжет. В какой-то момент девочка поймала себя на том, что ее еще слегка кружит, но уже не физически а в мыслях, которые были одна страннее другой. За всей этой болтовней она чуть не пропустила момент ответа на самый главный вопрос.
- Ох, надеюсь, он просто занят спасением и не было времени написать или позвонить, - вздохнула Маиру, в теории понимая, что с Изаи станется и не позвонить вовсе.
Когда Кельт с нею на руках дотянулся до выключателя, девочка тихонько одобрительно хмыкнула. Так, тяжести таскать ему не трудно. Наверняка еще и стрелять умеет, метко. Жаль в квартире не продемонстрировать… При соприкосновении с полом ноги чуть дрогнули, но Маиру устояла. Еще не хватало падать сразу! Во всяком случае, не при нем.
- Нормуль, стоять могу, - хитренько улыбнулась Маиру, прикидывая, насколько красиво будет выглядеть, если она начнет раздеваться и стянет толстовку через голову. Нет, в кино девушки стягивают что-то через голову разве что за спинами перезаряжающих оружие мужчин, торопясь переодеться для конспирации… Куда красивее момент когда некая Она выходит из душа в полотенце. Окинув взглядом помещение, Маиру отметила, что полотенца тут уже имеются.
- Пространство не такое большое чтоб падать, - для успокоения его охранного инстинкта заметила Маиру. – Спасибо что донесли, думаю я тут справлюсь. А скажите, - совершенно спонтанно решила «на дорожку» спросить она, не затягивая с прелюдией к душу и уже шагнув к полотенцам, по пути стреляя в своего охранника взглядом через плечо, - сколько вам лет? Просто интересно.
Узнать разброс в возрасте на всякий пожарный можно. Несмотря на то, что Кельт был ощутимо старше, он был… классным! Иначе не скажешь! Какая сверстница Маиру не мечтала бы попасть в приключение и чтобы тебе наняли такого телохранителя! Конечно круче было бы еще обойтись без похищения сестры… но сейчас Маиру старалась занимать мысли позитивом. Паниковать будем если по номеру Изаи ответит незнакомый мужской голос и скажет «ты следующая», хотя вероятность такого тоже мала, скорее голос испуганно скажет «заберите их обоих у нас, мы заплатим, только заберите».

+1

11

Хейден почему-то был совершенно уверен, что у Изаи-то все под контролем. Потому на реплику Маиру просто улыбнулся на одну сторону, в обычной своей манере.
- Думаю, у него там все идет по плану. - отозвался рыжий довольно убедительно, поскольку высказывал то, во что сам верил на сто процентов. Изая вряд ли бы не продумал свои действия. И просто не мог позволить себе не оставить отходных путей и уж способ сообщить точно нашел бы...если бы было нужно. Вот только вопрос в том: насколько он посчитал бы нужным сообщить, если бы что-то пошло не так как планировалось. Наемник приложил все усилия, чтобы эта озадаченность не мелькнула на лице. Ведь он прекрасно чувствовал, что всю дорогу до ванной комнаты его профиль изучается.
Он же получил возможность снова созерцать Маиру лишь тогда, когда поставил ее на пол в ванной. То, что у девочки дрогнули ноги, он заметил сразу. И никакие заверения и хитрые взгляды не заставили его сразу отказываться от идеи страховать. С другой стороны, страховать под душем он ее уже никак не мог.
"Интересно мне знать, о чем она сейчас вообще думает..." - даже не предполагая, какие коварные мысли роятся в хорошенькой девичьей голове, но что-то подозревая, подумал Кельт. При этом, взгляда от Маиру он не отводил.
- Ну... предположим небольшое. - хмыкнул Кельт, - Но покалечить себя в таком состоянии вполне можно и в маленьком пространстве. Упадешь еще как-то не так... - мужчина закинул назад руку и задумчиво почесал затылок, - Чтобы мне было спокойнее... не запирайся. Обещаю, что вламываться без повода не буду. Даже "торжественно клянусь", я бы сказал. - усмехнулся военный. На самом деле, он не понимал, откуда у него вообще взялось внезапно нечто, отдаленно напоминающее отцовский инстинкт. Это его несколько тревожило, но вдумываться и смысла не имело и времени особо не было. В конечном итоге, можно было просто скинуть на то, что раньше с девочками-подростками не доводилось долго и тесно общаться...
"Конечно, Кельт... Самое время именно на эту тему философствовать." - заметил он себе мысленно с ехидцей. Правда, внезапный вопрос Маиру очень вписался в тему размышлений об отцовских инстинктах. Возможно, им  как раз таки пора было появляться?
- Двадцать восемь. - отозвался мужчина с улыбкой, понимая, что если звучит слово "просто" в таком контексте, то как правило оно подчеркивает именно то, что вопрос задается с какой-то определенной целью, о которой просто не слишком хочется говорить вслух. Но о догадках Хейден предпочел умолчать.
Он уже понял, что задумался довольно глубоко, раз не заметил момента, в который пора было уйти, а потому - развернулся к двери и, уже почти выйдя из ванной комнаты, обернулся через плечо: - Буду здесь. - пообещал он, закрыв за собой.

+1

12

«Хочется верить», - подумала Маиру. Вроде Кельт в силах ее брата не сомневался, и кажется не врал – острый глаз Орихары не замечал в нем и намека на обычное взрослое «сю-сю-сю все уладится не волнуйся». Большей проблемой было не то, что у Изаи может что-то не получиться, а то, что Маиру тут с ума спятит, ибо вряд ли брат сразу сообщит, что все в порядке, даже когда уже будет в порядке.
- Но зато есть за что цепляться в случае чего, - не могла не подметить Маиру, когда Кельт прикинул, сколько раз можно в клетушке ванной переломать все, оставшееся у нее целым. – Но вы не волнуйтесь, запираться я конечно и не планировала, мало ли что, - хоть Маиру и говорила с уверенной улыбкой, но и сама понимала, что если она тут навернется – ему придется ломать дверь, запрись она еще изнутри. Свое состояние Маиру оценивала адекватно. – И я вам верю, - не могла не стрельнуть глазками она на его заверение. За последнее она и не переживала, даже не кажись Кельт благородным рыцарем, коим он ей сейчас реально казался (то есть скорее благородным наемником), киношная сцена только выиграла бы от момента, когда герой заглядывает в ванную к героине в неподходящий момент. Но пусть Маиру и не была стеснительной, душевая кабинка все равно непрозрачная, так что страховок уйма.
- Ммм, - с улыбкой и довольно-загадочным видом протянула девочка, услышав, сколько ему лет, включив кокетливость на полную катушку и вкрадчиво глянув на мужчину поверх стекол очков. – Хорошо, - мило улыбнулась она, проследив, как за ним закрывается дверь. То ли ей казалось, то ли и правда, но она ему видимо тоже нравилась. Что просто как мелкая егоза, о которой хочется позаботиться, было уже не так важно, главное сам факт.
Маиру вздохнула, мечтательно и немного задумчиво, и, опершись попой о стену, принялась стаскивать с себя одежду. «Так, двадцать восемь – и шестнадцать. Когда мне будет двадцать, ему будет тридцать два. Отлично кстати, - одежда полетела на сухое место раковины. – А когда мне будет тридцать, ему будет… сорок два. Вполне нормальная разница в возрасте». Маиру проковыляла к полотенцу и сразу перекинула его через стенку душевой кабинки. Едва за ней закрылась дверца и включилась вода, мысли блаженно поплыли. Все-таки после пережитых потрясений, которые еще не вполне закончились, с головокружением и слабостью и нарастающем урчании в животе, душ был лучшим средством расслабиться. Вода струилась по телу и пар окутывал девочку мягким теплым коконом, она стояла, держась за стенку одной рукой и балдея, едва удерживаясь, чтоб не задремать снова прямо стоя. «Основная проблема, что сейчас-то ему двадцать восемь, почти тридцать, а мне еще даже двадцати нет… - размышляла она. – Проблема так проблема. Ведь взрослые такие взрослые… Хейден Кельт. Какие, однако, мужчины в знакомых у братика. Феечка и тот чего стоит…» Маиру вдруг осознала, что был Феечка. И Покемон. Но главное – Феечка! Девочка хрюкнула от подступившего смеха. «Черт, надо будет обязательно его найти. Такой класный, красненький!» – об Акире она думала совершенно в ином ключе, нежели о Кельте, и они с Покемоном были для нее скорее какими-то невиданными существами из параллельного мира, в который ее занесло сразу после ранения, тем более что воспоминания казались очень мутными из-за того, что состояние у нее тогда было на грани. Частично это тоже вписывалось в сюжет. «Меня случайно спас… дух? Красный дракон? Второе больше подходит. Расскажу Курури…» Улыбка Маиру увяла. Она снова ощутила рядом с собой целую дыру в пространстве, откуда вырвали вторую часть ее сущности. «Они украли у меня душу, - машинально дорисовало воображение. – Дракон спас меня, но моя душа осталась у демонов…» Маиру верила, что Изая справится, но беспокойство снова начало ворочаться внутри черной тучей.
Вылезя из кабинки, выжимая по пути намокшие кончики косичек и нацепляя на нос очки, обернутая в полотенце Маиру потянулась за своей майкой и толстовкой. Приятное ощущение свежести и тепла усыпило ее бдительность, девочка оторвалась от стены, держа в руках одежду, и вдруг поняла, что падает.
- У-у-и, - пискнула Маиру, в последний момент убирая из-под себя ногу, на которую могла бы приземлиться, и оседая прямо на попу на мягкий ванный коврик. – Ой.
Она сидела на пятой точке, почти не ощутив падения, ровно и прямо, словно так и было задумано. Голова слегка кружилась. Подняв нос и прикинув, как ей вставать, Маиру вспомнила, что за дверью ее сторожит ее восхитительный наемник-убийца-демонов. В любой другой ситуации она бы как червяк поползла по отвесной стене, лишь бы не показать вида, что шлепнулась, тем более что шлепнулась тихо, даже без вопля сорвавшегося в бездонную пропасть скалолаза. Но тут можно было побыть слабой. Это же так романтично… Поэтому девочка, недолго думая, протянула руку к двери и коротко постучала.
- Мистер Кельт, - позвала она его, решив, что –сан будет около его имени смотреться не так эффектно. – Я закончила, но тут небольшая… проблемка, - она уже ловила его в фокус зрения на уровне, где за открытой дверью оказалось бы его лицо, мило и скромно улыбаясь с пола и поправляя полотенце, чтоб с ходу не шокировать телохранителя внеплановым стриптизом.

+1

13

Выйдя за дверь и закрыв ее за собой, Кельт прислонился к стене спиной и задумался над брошенным в ответ на озвученный возраст "ммм...хорошо..." и явно кокетливым взглядом. Усмехнулся. Будь сейчас за дверью в душе девушка всего на несколько лет старше и от подобного сочетания фразы, взгляда и интонации могло бы бросить в жар. Наверное, примерно на это девочка и рассчитывала, только Хейден относился к ней действительно как к ребенку, хотя не мог не признать, что ребенок развит не по годам во всех отношениях. Тем не менее, будь ситуация не в его пользу, а именно - сторожи он у двери кого-то вроде Снежной Королевы с именем Ягири Намие, мужчине пришлось бы нелегко из-за соблазна... Сейчас же за дверью ванной комнаты находилась Маиру - девочка, симпатия к которое не выходила за рамки приличий.
"Старею..." - вздохнул Кельт, чуть не потянулся в карман за сигаретами, но руку вовремя убрал: девочке с сотрясением сигаретный дым уж точно ни к чему...да и квартира, все же, чужая. Вздохнул еще раз.
"Наверняка, нелегко ей..." - подумал наемник в очередной раз, прислонившись затылком к стене и изучая потолок. Уверенность уверенностью, но бездействие и неизвестность могут за короткое время изъесть душу так, что потом придется очень долго восстанавливаться. Оставалось надеяться только на способность Маиру отвлекать себя другими мыслями, - "Интересно, у нее это получается?" В том, что у Изаи все получается он почему-то не сомневался. Вернее, процент неуверенности был настолько ничтожно мал, то его можно было и не замечать вовсе. Только вот его сестре сейчас одноглазый посторонний дядька вряд ли сможет это втолковать.
Кельта вырвал из задумчивости странный звук, похожий на короткий...даже не вскрик - писк. Прислушавшись, он больше подозрительных звуков не услышал. Звука удара - тоже. И все равно оторвался от стены и развернулся к двери. И как раз в этот момент услышал, что девочка его зовет и дверь открыл сразу же, услышав про "проблемку". Увидев сидящую на полу с милым взглядом Маиру, прикрывающуюся полотенцем, он вздохнул и присел рядом на корточки так, чтобы лица оказались примерно на одном уровне.
- Опять решила летать, Стрекоза? - хмыкнул он серьезно, но во взгляде читалось лукавство, - Или просто устала-присела? - было ясно, что он просто шутит. И прекрасно понимает, что на самом деле у девочки закружилась голова, - На ручки? - предположил он.

+1

14

Вошедший мужчина из положения сидя на пятой точке показался еще выше и внушительней, чем даже когда держал Маиру на руках. Прям даже дух захватывало, какой классный у нее телохранитель. Маиру еще более очаровательно потупила глазки, когда Кельт присел рядом.
- Ну, можно и так сказать, - улыбнулась она, уловив в глазах своего верного стража лукавые искорки. – У Иза-нии удивительно удобная душевая, но при этом очень скользкие коврики. Зато пушистые, - она провела ладошкой по действительно пушистому коврику под собой и похлопала ресничками, такими же пушистыми. – На ручки было бы замечательно, - признала Маиру. – Кажется, хоть душ и помог немного прийти в себя, моя голова еще путает пол и потолок. И думаю, одежду я возьму с собой, - подвела итог она, глядя на Кельта, который после ее путешествия под теплую водичку неожиданно стал еще милей и краше. Видимо Маиру разморило и ей хотелось нежности во всем, включая ее видение брутальных мужчин, оставленных следить чтобы ее не постигла участь сестры. Орихара хочет – Орихара видит. – Только она во-о-он там, - девочка скромно кивнула на сложенные на раковине стопочкой вещички, и снова перевела взгляд на Кельта и протянула к нему руки, дескать – поднимайте Королеву, верный страж, Королева голова принять знаки внимания.
Сейчас он или она сама сцапает свои вещи, и снова покатается. Маиру начинало нравиться ездить на ручках. В этом было что-то такое, чего не хватала ее немного мальчишескому стилю поведения с противоположным полом. Она конечно была женственной, обращала внимание на мальчиков и мечтала о принце (по имени Ханеджима Юхей желательно), но ее боевой дух и активность порой слегка пугали одноклассников и знакомых. Наверное, мальчики не были уверены, какие знаки внимания подойдут для гиперактивной егозы. А тут совсем другое дело – и забота, и надежность, и сила, в внимание, и кое-кто оч-чень даже симпатичный, пусть даже и старше ее. Но Маиру не хватило времени представить, как развивались события в ее выдуманном сюжете с наемниками, кланами и всем таки прочим, стоило ей протянуть руки – полотенце поползло вниз.
- Упс, - девочка вовремя поймала его в попытке дезертировать с ее груди и подтянула выше. – Кажется, вам придется поднимать меня на ноги, - ничуть не смущенно хихикнула она. – А то по пути случится маленькая неприятность.
Стоило встать и перевязать полотенце. Маиру была не очень-то стеснительной, если не сказать что с точностью до наоборот, но что-то ей подсказывало, что на данном этапе отношений Кельт, как истинный джентльмен, не заинтересуется ничем кроме ее сохранности. Вот будь ей годика на три-четыре больше…

+1

15

Наблюдая за тем, как Маиру погладила рукой коврик, Кельт задумчиво хмыкнул на тему "пушистых, но скользких ковриков". Он не слишком верил в реальность такого сочетания свойств. Впрочем, по коврикам он не специализировался, но подозревал, что вряд ли стоит все сваливать на них. И более очевидная причина - это нанесенная травма. Впрочем, на этот счет он лишь улыбнулся и никак свои мысли не откомментировал...
- Не надо так. - отозвался Кельт вполне серьезно, при это еще и головой покачал, - Путать потолок и пол занятие небезопасное. К тому же - не слишком интересное... не находишь? А вот одежду с собой - это ты хорошо придумала. Прихватим. Или уложу тебя в кровать и вернусь за одеждой сам. Как вариант... - хмыкнул военный.
Кельт поднять Королеву на руки не успел. Впрочем, сползающее полотенце напрягло его не в полной мере. Возможно, потому что он осознавал, где он находится, кем является и чем занимается, а возможно по причине того, что сползло оно не полностью. Но так или иначе, ситуация его не смутила. Явно не смутила она и Маиру. Кельту было на самом деле очень далеко до джентльмена, а потому, если бы девочка была старше, он бы постарался извлечь из ситуацию выгоду романтического характера. Но сейчас англичанин и правда думал только о том, как обеспечить подопечной безопасность и избежать для нее новый травм.
- Ну... вставать плоховато... - почесал затылок мужчина, - Если уж голова кружится так, что ты на ковриках летаешь. - усмехнулся, - Давай ты просто будешь держать полотенце, а я - тебя? М? Как на это смотришь, Стрекоза? Или не веришь, что если не будешь держаться за меня сама, то я тебя не уроню? - Хейден хитро прищурился, глядя в глаза Маиру, - Могу торжественно поклясться, что такого не произойдет! - подняв руку и прикрыв глаз, выдал мужчина, стараясь, чтобы звучало как можно серьезнее.
Ему действительно совершенно ничего не стоило просто поднять девочку на руки и отнести в комнату. И на это раз он как-то не задумался о том, что будь у него дочь, ему бы точно не понравилось, что одноглазый, почти незнакомый мужик таскает ее, полуголую, на руках. Вероятно, если бы мысли снова пришли к той теме, он бы попытался придумать альтернативный способ, но пока сознание молчало, усложнять все совершенно не имело смысла.

Отредактировано Heyden Kelt (31-07-2015 05:12:52)

+1

16

Вариант что сначала донесут ее, а уж потом одежду, Маиру вполне устраивал, ведь то, что переодеваться тут будет затруднительно, был уже неоспоримо. Для этого и правда надо было бы встать… а пол и потолок никак не хотели вставать вместе с ней и на свои места, так что Маиру рисковала снова начать ездить на коврике или еще чем-нибудь пожестче. Впрочем, Кельт такого не допустит. Кажется, с уловками наподобие «все нормально, я сама» пора было завязывать. То ли сон, то ли не так давно полученные от Шинры лекарства, но что-то из этого явно подействовало на девочку вроде бы в сторону улучшения (голова уже не трескалась на две половинки), но и в сторону укоренения падучего состояния. Маиру прекрасно себя чувствовала сидя. А вот стоя – беда.
«Будем работать с тем, что есть», - решила девочка, поняв, что все же придется кататься на телохранителе.
- Вполне, - кивнула она на предложение мужчины.
Кельт был просто идеальным охранником, он и бровью не повел, пока она уже второй раз чуть не упускала полотенце. Маиру сама удивлялась, как упорно то ползло вниз, она даже честно не прилагала никаких усилий для этого (а ведь не ползи оно само – могла бы), но видимо полотенце решило добавить сцене в душе нотку пикантности. Но что там полотенце, все детали меркли в сравнении с тем, как, оказывается, умел улыбаться ее охранник. Маиру кокетливо сложила губки бантиком, когда он хитро глянул на нее, и едва сдержалась чтобы не издать какой-нибудь по-девчачьи восхищенный и умиленный звук, как порой делала, допустим, попискивая при появлении на экране телевизора любимого Юхея. Тут ситуация была очень похожей, Кельту очень шла эта хитрая улыбка, а уж когда мужчина серьезно заверил ее, что не уронит и донесет в целости и без ее помощи, при этом прикрыв глаза… ну, глаз точнее, но не суть же важно! Нет, Маиру все же не пискнула, это разрушило бы ее образ героини детективно-приключенческой ленты, которая только что нашла общий язык со своим похитителем-телохранителем. Но примерно с этой минуты ее героиня была окончательно и бесповоротно по уши влюблена. Для самой девочки все это конечно было в какой-то степени игрой, с долей романтики и интереса, но с пониманием в глубине души и разницы в возрасте, и всего прочего. Но это ничуть не мешало увлекаться по полной. В душе Маиру была натурой влюбчивой, и сейчас просто растаяла. И, недолго думая, достала ладошкой до поднятой ладони мужчины, будто таким образом его клятва заверялась и уже окончательно подтверждалась ею.
- Я вам верю, - с совершенно не по-шпионски довольной улыбкой и лукавым огоньком в глазах произнесла девочка. – Я и не сомневалась, что не уроните. Просто знаете, привычка, - невинно пожав плечиками, она отпустила его руку и решила утихомирить-таки норовившее ее скомпрометировать полотенце, обхватив его руками. – Чаще всего мы с сестрой стараемся рассчитывать на себя и друг на друга, поэтому даже в момент слабости по привычке пытаешься встать… - несмотря на философские нотки в речи, Маиру вздохнула с милой мечтательной улыбкой. Никакая серьезность ее сейчас не брала, она еще помнила незабываемо лукавый взгляд мужчины и была под неизгладимым впечатлением.
Впрочем, не обманывала она и насчет их с сестрой привычки. Не будь тут Кельта – Маиру наверняка бы уже ползла на четвереньках, и неизвестно, только ли из ванной, или уже где-то в районе первого этажа или улицы. Наличие его рядом помимо охраны и присмотра давало своего рода… покой. Было у кого спросить, не звонил ли брат, и получить в ответ уверенность, что Изая справится. Кельт вообще был воплощением уверенности, которой ей одной очень бы не хватало. Если бы ее некому было поддержать – пришлось бы и правда встать и идти на поиски, не иначе.

Отредактировано Orihara Mairu (05-08-2015 00:51:06)

+1

17

Уловки из разряда «все в порядке, я сама», на Хейдена не подействовали в любом случае. Вероятно, ему крупно повезло, что девочка ему симпатизировала и особо не препятствовала оказанию посильной помощи. Потому что какие-либо действия против чужой воли самого Кельта бы…угнетали, мягко говоря. Впрочем, вряд ли англичанин не прибегнул бы к ним в случае крайней необходимости.
Кельт старательно не замечал ползущего вниз полотенца и в этом очень помогали все те же мысли о возрасте девочки. Все же, будь на месте Маиру девушка чуть старше, с такими же внешними данными… и с действительным желанием его соблазнить – он бы не устоял. А сейчас… он, безусловно, чувствовал ее к себе симпатию. Однозначно чувствовал собственную к ней, но совершенно иного характера и направленности, чем в большинстве случаев. Хейден замечал некоторые жесты и взгляды, которые иначе как заигрыванием назвать было сложно и это ему казалось весьма милым…
«Никогда не задумывался, что в разном возрасте одни и те же жесты, выглядят совершенно по-разному…даже при уточнении того, что несут одну смысловую нагрузку…» - подумал Кельт.
И вот как раз в этот момент, Маиру умудрилась заставить его умилиться и вновь в этой своей мысли утвердиться, когда коснулась его ладони своей.
Впрочем, заметив, какой у девочки взгляд, он засомневался по поводу возраста и сопряженных с ним размышлений: глаза у девочки были необычайные по спектру быстро сменяющих друг друга настроений и эмоций.
«Вот ведь…вырастет и будет такими как я просто по щелчку пальцев манипулировать…» - вероятно, его собственный взгляд выдал некую долю изумления, но смягчился, когда Кельт снова улыбнулся.
- Конечно, я все очень хорошо понимаю… - кивнул он, - Но знаешь… так приятно доверие сильного человека. Особенно, когда речь идет об очаровательной девушке. – руку от ее ладони он убрал медленно, а потом усмехнулся, - Держите полотенце, юная леди… - и снова легко поднял ее на руки, вынося из ванной комнаты, - Нравится такой вид транспорта, м?

+1

18

Возможно, Маиру и преувеличила чуток, но в какой-то момент ей подумалось: «А я, кажется, произвожу впечатление!» Конечно, Кельт явно больше поддавался умилению, чем соблазнению, но то, что ее пытались понять, поддержать, и немного даже разгадать, девочке очень нравилось. Да и в целом разговор явно задался. При всей своей смышлености Маиру была еще слишком ребенком, и прежде даже чем всерьез попытаться позаигрывать и влюбить в себя – сама по уши втюрилась. Ну… можно сказать, соблазн удался, ведь в итоге он же имел место быть. А то, что ее назвали сильным человеком, и вовсе повысила и без того не страдавшую самооценку, и к тому же уважение к собеседнику. Главное что слова Кельта не казались лестью и попыткой отвлечь ребенка от реальных бед чем-нибудь ему приятным.
Маиру, вполне довольная поворотом событий, обняла себя руками, чтоб полотенце перестало упрямо сползать, и еще больше заулыбалась, когда сильные руки телохранителя подняли ее в воздух.
- Нравится, - стрельнула глазками она. – Теперь я понимаю, почему говорят, что женщинам всегда нравится, когда их носят на руках, - она освободила одну руку и положила Кельту на плечо, пока другой еще держала полотенце. – Из-за ощущения защищенности, - не в силах ничего с собой поделать, Маиру таяла и кокетливо и чуть мечтательно посматривала на своего охранника. Она даже на минуту забыла, куда ее, собственно, несут. «Ах да, комната», - увидела она, когда они достигли цели.
- Прямо даже как-то быстро, - в шутку опечалилась она. – Хотя вполне возможно, что если мне еще куда-то потребуется – нам придется прибегнуть к такому же методу, - хихикнула девочка.
После душа и приятного общения и правда стало намного легче, во всех смыслах. Сейчас ей принесут одежду, наверняка покормят (кажется, это из кухни доносится запах чего-то аппетитного)... «Может Иза-нии и справится сам?.. Как-то очень хочется отдохнуть… и покушать… Надо будет потом связаться с ним все же и уточнить, как дела». Маиру потянула носом воздух, и в животе слегка заурчало. "Вот тебе и конспирация слабостей", - без особой досады вздохнула девочка.

Отредактировано Orihara Mairu (19-10-2015 22:49:37)

+1

19

Факт того, что девочка положила одну руку ему на плечо, англичанину был приятен. Конечно, об этом жесте, как о проявлении доверия вряд ли можно было судить со стопроцентной гарантией, но Кельт воспринял так... вернее, предпочел воспринять так, оставив местечко для запасных версий. Не оставить было бы опрометчиво, а оставить какую-либо из них, в которой искренность отношения к нему девочки-подростка сводится к нулю при всех видимых признаках, было бы просто жутко. Он как-то предпочитал думать о Курури как об очень амбициозном и умном, но все же ребенке.
- А вот так и создаю это самое ощущение? - вопрос звучал игриво. Во всяком случае, так могло показаться, хотя на деле он был просто веселым. Пройдя в комнату, Кельт уперся коленом в край дивана и аккуратно усадил на него девочку, стараясь, чтобы полотенце как-нибудь еще и не задралось. От падения его все еще страховала рука Курури. Только когда девочка оказалась в сидячем положении, Кельт выпрямился. - Ну... если уж ты прямо сильно захочешь - могу и еще покатать.
- Знаешь, что я думаю, Стрекоза? - хмыкнул Хейден, услышав сигнал о провале операции "конспирация слабостей", - Что кого-то очень срочно надо покормить. Как на это смотришь? Голодна? - спросил он, глядя в глаза Маиру, - Если что - там все готово. Только разогреть. Могу доставить прямо вот сюда. - похлопал по покрывалу Хейден, - Могу доставить тебя к еде. Но так или иначе - нужно еще одежду забрать из ванной комнаты и одеть тебя. Тут уж так или иначе - сюда принесу. На кухне неудобно переодеваться. - предложил Кельт, практически ни на секунду не разрывая зрительный контакт.

+1

20

Даже если разум и пытался расслышать тон голоса Кельта как веселый, Маиру все равно восприняла его как игривый, и снова стрельнула глазками.
- Создаете, - кокетливо кивнула она, - и придаете уверенности, - для полноты картины оставалось разве что заурчать, будь Маиру кошкой. Происходящее ей очень нравилось, она и правда покаталась бы на руках телохранителя еще, впрочем – в душе она надеялась, что теперь они как минимум еще на полдня (или что там сейчас?) останутся наедине друг с другом, и шанс еще будет.
Когда Кельт бережно усадил ее на диван, сделав это так, что полотенце даже не рыпнулось снова дезертировать, она, убирая руку с его плеча, сделала это плавно и напоследок провела по нему ладошкой. Уровень влюбленности в такие моменты слегка зашкаливал, и наверное будь Маиру героиней манги – в ее глазки автор подрисовал бы отблески-искорки в форме сердечек. Предложение еще покататься было заманчивым, впрочем – Маиру верила в свои подкашивающиеся ножки в самом выгодном ныне для нее смысле.
- Сдается мне, это за сегодня еще ох как получится, - немного мечтательно произнесла она, глянув на выпрямившегося мужчину снизу вверх, закрепив полотенце на груди и подумывая, согласится ли телохранитель, чтобы развлечь ее, поиграть потом в картишки на желания, или хотя бы посмотреть с ней какой-нибудь боевичок, если у Иза-нии найдутся тут таковые.
Кельт мгновенно подметил небольшой прокол в самообладании ее организма при появлении запахов с кухни, и тут же предложил вариант дальнейших действий, который заставил Маиру в предвкушении поерзать.
- Если честно, кушать о-о-очень хочется, - призналась девочка. – А вы сами будете? Мы могли бы расположиться где нам больше понравится и поо… или поу… - Маиру запнулась при выборе между обедом или ужином, на секунду задумчиво собрала губки в трубочку, но тут же выкрутилась и снова улыбнулась: - Поесть вместе. М? – воодушевленно вскинула бровки девочка. – Это можно сделать и на кухне, сидя у меня ничего не кружится, так что выбирать место для ужина лучше по степени его удобства.
А что, как раз, он предложил за ней поухаживать, а она как будто пригласила его на ужин. Ну, упустим что ужин для хворающей школьницы трудно сравнить с романтическим при свечах в ресторане, но ведь домашняя еда и обстановка порой куда романтичнее! Жаль нет чего-то более подходящего, чем одежка, в которой ее уже поваляли по переулку, для ужина с Кельтом Маиру выудила бы из своего шкафа премиленькое платьице… Ну да ладно. Кстати да, одежда. Маиру накрутила на пальчик конец узелка полотенца, который закрутила на груди, чтоб то не упало. Она-то и забыла про одежду.
- Думаю, да, ее лучше принести сюда, тут единственное место, где можно переодеться, - согласилась она, тоже не отрываясь глядя на своего шикарного телохранителя, который с расстояния вытянутой руки выглядел ничуть не менее шикарным, чем непосредственно вблизи.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно