Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру


[2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

название: [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру
название эпизода: "Няня"
место: Меблированные комнаты
очередность: Кельт, Шинра, Маиру
краткое описание ситуации: продолжение отыгрыша Меблированные комнаты.

Теги: Heyden Kelt, Orihara Mairu,Kishitani Shinra

0

21

Хейден сам не слишком осознавал, что этим самым веселым тоном еще сильнее раззадоривает кое-чью фантазию. Впрочем, проявления кокетства его все больше умиляли. При этом, они были не инструментом для достижения какой либо цели, как казалось, а вполне искренними и от того еще более милыми. Даже если и начинались, как коварный план захвата во власть падкого на всякие женские штучки телохранителя. Эта мысль окончательно развеселила.
Мечтательный тон девочки вызвал на лице теплую, но при этом лукавую улыбку.
- Да, я тоже так думаю. Еще покатаешься сегодня. - отозвался он. И с удивлением для себя понял, что с Маиру ему уже довольно легко общаться, даже не смотря на практически полное отсутствие опыта общения с девочками подросткового возраста. Наверное, это не было его заслугой. Он предполагал, что дело скорее в том, какая сама девочка. Вероятно, если бы она ему не симпатизировала, было бы куда сложнее. Но в целом, Маиру явно не страдала комплексами и проблемами с общением.
Кельт был крайне рад тому, что Маиру чувствует себя лучше. И, вероятно, после еды самочувствие должно еще улучшиться.
"Аппетит есть - уже хорошо." - рассудил Кельт, услышав ответ на заданный вопрос про еду. И только после встречного вопроса задумался, что действительно не отказался бы от перекуса.
- А знаешь...звучит очень заманчиво. Значит, так и поступим. - усмехнулся мужчина, - Я сейчас принесу твои вещи из ванной, а ты без меня не предпринимай попыток к полетам, ладно? - он не удержался и слегка растрепал ее волосы, погладив их. После чего удалился исполнять обещание.
Вернулся он очень быстро и положил вещи ближе к Маиру, вздохнув по поводу того, что нет ничего чистого, во что безусловно было бы приятнее переодеться после душа. Хотя бы халата какого-нибудь.
- Ты одевайся. Мне как? Лучше отвернуться или выйти?

+1

22

То, что ее мнение совпало с его (считай – согласился еще поносить на ручках), рисовало приятные перспективы. Маиру была довольна и все неприятные впечатления дня сходили на нет. Ну, почти все… А уж когда он согласился, что неплохо было бы вместе перекусить, и коснулся ее волос – тут уж девичья натура окончательно взяла верх, и коварная соблазнительница, как жмурящийся котенок, прикрыла глазки и заулыбалась.
- Договорились! – заверила она, уже совершенно честно решая не летать, не ползать и не совершать рывков в стиле ниндзя ни в какую сторону. Рядом с таким мужчиной можно было расслабиться и побыть женщиной. Примерно так Маиру и думала, глядя ему вслед. То, что женщина из нее сейчас такая же, как из какого-нибудь миленького маленького котеночка с пушистой моськой и розовым бантиком, она не осознавала. «Ладно, отношения резко перешли в романтику. Одобряю», - решила она, уже забыв, от кого она там типа сбегала и от кого он ее стерег. Или похищал? Или защищал?.. Неважно! Главное, что герой и героиня прониклись чувствами друг к другу.
Оглядевшись и убедившись, что вокруг все по-прежнему удручающе бежевенькое, Маиру сняла очки и протерла их полотенцем.
- Эх…
Иза-нии тут явно не живет, но чем бы ни служило ему это место – почему он выбрал ТАКУЮ обстановку?! Глаза б ее не глядели… Бежевое царство. Она представляла секретное место брата как черно-белую комнату с кожаными диванами, сплошной металлик в ванной, гуманоидные люстры и черные жалюзи на окне. А тут… Маиру быстро нацепила очки, услышав шаги телохранителя в коридоре.
- О, спасибо! – она конечно тоже была бы не против халатика, но явно своего, соблазнительно красненького с черным орнаментом, а не такого, какой, возможно, носит тут Иза-нии. Интересно, у братика есть тут халатик?
– В принципе вы можете просто слегка отвернуться, - произнесла девочка, стрельнув в Кельта глазками. – Я вам верю, - последнее она попыталась произнести как героиня фильма, с душой, хотя девчачье кокетство при этом никуда не делось.
Едва Кельт осуществил сказанное – Маиру и правда безо всяких опасений скинула полотенце и принялась за дело. Хотела было сделать это красиво и встать, чтобы натянуть колготки, как в кино одевают кружевные чулки, но тут же подумала, что упав кверху попой на пол, не удержав равновесие, испортит всю картину, и махнула рукой, начав одеваться сидя. Причем по ходу посматривая на Кельта. Ее любопытство росло. «Хм, а он наверняка круто умеет драться, знает всякие приемы…» Данный факт не требовал подтверждения, Кельт просто выглядел как человек, умеющий постоять за себя, за других и еще и сыграть в боевике в главной роли. Благо и фигурой, и харизмой он вышел.
- Мистер Кельт, - уже натягивая толстовку, из ее недр изрекла Маиру. – Скажите, а вы… - она чуть застряла, но вывернулась, - наверняка ведь владеете каким-нибудь боевым искусством? – Маиру вынырнула из горловины одежки и быстро пригладила волосы. – Я просто тоже всяким таким увлекаюсь, вот подумала, может потом на досуге покажете пару приемов, чтоб юной девушке точно и наповал обезвредить всяких похищающих… гадов, - решив не допускать в речи грубостей, мягко закончила она. – Кстати, я все, - Маиру улыбнулась было до ушей, но тут вспомнила, что она героиня-воин и придала улыбке томную загадочность.
В ушастой толстовке это особенно хорошо смотрелось.
Кстати, вопрос про приемы был не просто поводом познакомиться поближе и найти еще пару общих тем для беседы. Маиру и правда считала, что в боевых искусствах совершенствоваться и узнавать новое надо постоянно! К тому же, с таким-то учителем…

+1

23

Мужчина одобрительно кивнул, когда услышал от Маиру "договорились". Хотя его и предупреждали, что нужно быть начеку, он верил тону девочки. Кельта очень забавлял момент, когда Маиру забывала играть роль искусительницы и становилась больше похожа на довольного котенка.
"Ну надо же... "котенка". - мысленно посмеялся над собой Кельт, сам не ожидая от себя таких сравнений, - Придумал ведь! Но правда похоже. Гибрид стрекозы и котенка...Скажи мне, что ты курил."
Он дошел до ванной, забрал оттуда ее вещи и вернулся с ними в комнату. Безусловно он понимал, что Маиру бы куда с большим удовольствием одела бы другую, чистую, сменную одежду. Но таковой не было.
Отворачиваясь, Кельт усмехнулся. Приятно, когда ты здоровый безглазый мужик с сомнительным прошлым, настоящим и будущим, а столь очаровательная юная особа тебе "верит"... Кокетство смотрелось крайне гармонично и ни капли не вульгарно и не переиграно, как бывает у более взрослых и серьезных женщин. но было искреннее, как бы странно не звучало.
Мужчина не подглядывал, пока она переодевалась. Он смотрел в угол комнаты у потолка.
- М? - когда девочка его окликнула, он не повернулся полностью, а будто просто чуть повернул голову на ту сторону, которая была закрыта повязкой, будто просто ухо повернул, чтобы лучше слышать. Губы тронула ухмылка, - Наверняка... - согласился он, утвердительно кивнув.
Он задумался. Стоило ли соглашаться учить девочку грубым боевым приемам. Впрочем, если она увлекается боевыми искусствами, то лучше поделиться знаниями. К тому же, это не составляло особого труда. Кельту ведь приходилось обучать других - ничего сложного. Разве что те другие никогда не были хрупкими девочками-подростками.
- Почему бы и не научить? - поворачиваясь, только услышав разрешение, отозвался Хейден, осматривая ее и подавив улыбку, стараясь сохранять серьезное выражение лица и поддержать игру, - Но только когда будешь совершенно здорова. - добавил он почти строго. Почти - потому что интонация сбилась, выдавая улыбку.

+1

24

Маиру была довольна промежуточным между серьезностью и улыбкой результатом, и в лучших традициях девчачьего флирта сначала опустила головку и стрельнула глазками:
- Ловлю вас на слове, - а потом уже дала волю своей истинной сущности, готовой пищать от восторга при упоминании привычного и любимого спорта – бей-круши-ломай противника, и уже в открытую довольно улыбнулась. – Я сама, признаться, ни на чем конкретном не специализируюсь, мы изучали разные приемы, в том числе были мастер-классы по кобудо, но думаю уровень подготовки вы сами поймете, когда я смогу держать равновесие. Пока да, рано конечно, - она, на время став серьезной, покивала, а потом добавила: - И мне надо учиться обращать внимание на второго, третьего и далее противника, а то я порой отвлекаюсь. Собственно, поэтому и не смогла отбить Курури… - девочка посмотрела куда-то в сторону, на несколько мгновений ее взгляд стал каким-то… статичным, без блеска и эмоций. «Все будет хорошо!!!» - тут же подумала Маиру, глубоко вдохнула и взглянула на Кельта, снова улыбнувшись. Все-таки он был очарователен: спокойный, в меру серьезный, в меру улыбчивый (неважно, что он преимущественно умилялся, а не стрелял в ответ глазами, Маиру таяла от улыбки любого формата), добрый. В нем чувствовалась та уверенность, которой и в помине нет в большинстве знакомых ей парней.
В процессе любования Маиру ее осенило.
- Тогда нам надо будет с вами иметь какой-то способ связи, чтоб как только я приду в себя – могла бы вам написать, позвонить, что угодно, главное найтись! - застрекотала снова Маиру. – Это в принципе не срочно, можно после еды, главное не забыть. Хотя, - она опять лукаво стрельнула глазками, - я не забуду. И если можно, возьму с собой сестру. Она специально ничем таким не занимается, но сдачи в случае чего дать умеет, она сильная у меня, а уж теперь ей тем более надо увидеть, как давать этой сдачи поэффективнее, так чтоб прям у них… - Маиру вовремя остановилась, чтоб не упоминать подробностей состояния жертв, возникших в ее голове, ибо в них фигурировали не совсем приличные для упоминания в обществе детали. – Чтоб сразу и наповал, - закончила она.
Потом спохватилась, бодренько сложила полотенце (нечего ему мочить собой диван) и протянула Кельту. Миссия «переодевание» была завершена, и надвигалась вторая, не менее приятная – прием пищи, так аппетитно пахнущей из коридора, когда открывалась дверь комнаты.
- Даже жаль, что не могу сама вам что-то приготовить и угостить, но к следующей нашей встрече мы с сестрой обещаем вам что-нибудь этакое! – тут же присовокупила Маиру ко всем своим просьбам и обещаниям.
Конечно, не факт, что она примет в этом хоть одну третью долю участия, в основном Курури доверяла младшей что-то вроде взбивания венчиком крема, так подходящее темпераменту Маиру. Но ради Кельта они постараются! Тандем Сестры Орихары в действии – пыль столбом, кухня в хлам, гора посуды, но результат вполне себе вкусный.

+1

25

Кельт хотел было сказать, что похвально желать улучшить мастерство и что внимание в реальном бою никогда не должно быть сосредоточено на одном противнике, иначе можно схлопотать по затылку или другой незащищенной части тела, что нужно видеть ситуацию в целом и что это приходит с опытом и так далее, и тому подобное, хоть много подобного опыта он ей уж точно не желал. Но тут заметил, как изменился взгляд девочки и вовремя передумал, полагая, что именно в последних ее словах о сестре крылась причина того, что заставило на какое-то мгновение взгляд Маиру стать настолько безжизненным.
"Винит себя." - про себя отметил Кельт. Он хотел подбодрить, заверить, что все обязательно будет хорошо, но ее лицо снова озарила улыбка раньше, чем он успел что-либо предпринять. В общем-то иного от маленькой воительницы ждать и не стоило. Потому Хейден просто снова улыбнулся ей в ответ, а услышав вдохновенную речь и вовсе весело рассмеялся.
- Да что уж там...стесняться-то? Говори как думаешь. - он знал, почему девочка не желает раскрывать кровавых подробностей: не хочет терять образ взрослой соблазнительницы. Глаз Хейдена, не закрытый повязкой хитро щурился, а уголок губ так и не опустился до конца, оставив тень улыбки. - Но относительно того, как связаться со мной...хмм...давай лучше ты оставишь мне способ связи с тобой. Я предполагаю некую нестабильность на какое-то время. А так - точно не потеряемся, верно? И бери сестру, если она захочет прийти. Так всем будет спокойнее, Стрекоза. - он протянул руку и погладил ее по волосам. Со стороны казалось бы - несколько небрежно, но на деле - очень аккуратно из-за сотрясения. Другой рукой он принял из рук девочки полотенце. - Так... я сейчас отношу и вешаю полотенце, чтобы мне ничего не мешало доставить тебя до кухни, а потом возвращаюсь за тобой, идет? - Хейден, впрочем, так и сделал, чтобы полотенце не мочило одежду самой Маиру и не пришлось по дороге ответвляться в ванную комнату. Вернувшись, он с готовностью поднял ее на руки и понес девочку на встречу с обедом. Уже там, осторожно пересадил Маиру с рук на стул. - Ну что? К приему пищи организм готов? - раскладывая по тарелкам, поинтересовался англичанин и поставил перед ней первую порцию. рядом положил приборы.

+1

26

Маиру и правда умела быстро переключаться в эмоциях, особенно если было на что, и это ЧТО было интересным и умело так улыбаться. Для вида изобразив смущашку, когда Кельт предложил говорить как есть, и чуть потупив глазки, Маиру, едва он выдвинул свое предложение касательно средств связи, тут же снова встрепенулась:
- Отлично, так и правда точно не потеряемся, главное мне вам его дать в такой форме, чтоб он не пропал, допустим, вместе с телефоном – мало ли что. Давайте вы его и в телефон запишете, и потом я еще черкну его на бумажке. Не хотелось бы терять контакт, - Маиру снова напоминала маленького игрового котенка, особенно когда ее погладили по голове. Вышло очень мягко и аккуратно, и так приятно – ведь не зря если у человека что-то болит, то порой достаточно погладить, чтоб боль утихла. Ей показалось, что прикосновение мужчины убрало всю оставшуюся тяжесть в районе висков, и прояснило мысли. – Обязательно познакомлю вас с Курури, уверена, ей вы тоже понравитесь, - муркнула коварная обольстительница с видом урчащего пушка, не хватало разве что подтянуть лапки к груди и на самом деле мурлыкнуть, благо глазки от удовольствия уже прикрыла.
- Ага, - кивнула она на его предложение перебраться на кухню как только он вернется, и пока его не было – быстренько пригладила волосы, поправила очки и потерла ладошкой носик, который имел обыкновение поблескивать без матирующих салфеток. «Неплохо было бы найти духи, но частично остался запах с утреннего побрызгивания…» - Маиру потянула носом воздух и ощутила, что от одежды еще веет ароматом цветов из розового флакончика с крышечкой в форме цветка, который остался дома на полочке в ванной. «Отлично», - она осталась довольна подготовкой к романтическому… ну почти романтическому обеду, примерно так она воспринимала подкармливание больной ее временным телохранителем.
Покатавшись еще раз на ручках (все-таки ооочень приятно, она уже готова была рассказывать Курури, каково это – когда такой мужчина носит на руках), Маиру оказалась перенесена на кухню. Та была, по сути, частью гостиной – такая планировка характерна для квартир-студий, но и в полноценной трехкомнатной смотрелось неплохо. Хотя этот цвет… и о чем Иза-нии только думал, выбирая такое бежевенькое окружение…
Намие оттуда уже куда-то ретировалась, но успокаивало уже то, что Маиру помнила из прошедшего времени до сна, что Намие имела место быть. Наверное, ушла – у нее всегда есть дела. Успокоившись на этом, девочка почувствовала, что желудок ощутимо оживился и снова начал подавать признаки активности в виде серенад.
- Очень даже готов, - хмыкнула она, с довольным видом посматривая на овощно-мясное блюдо, рецепт которого тут же пришло в голову спросить у Намие при встрече. – Спасибо! – Маиру подцепила палочки. «Продегустируем», - не сомневаясь, что дегустация пройдет успешно, подумала она.
Так и получилось – дегустация заняла совсем немного времени, по истечении которого Маиру (умявшая свою порцию в два раза быстрее Кельта и даже умудрившаяся сделать это в тишине, аккомпанируя себе только пожевыванием) скромненько попросила добавки.
- Это у меня просто стресс, и я с утра ничего не ела, - пояснила она, чувствуя себя заправским маленьким слоником, но не в силах отказаться от второй порции. – Мне немножечко, и вот кусочек мяска пожалуйста, оно такое вкусное!
«Ладно, это овощи, для фигуры не повредит», - думала Маиру, блаженно пожевывая и уже делая небольшие перерывы между приемами порций.
- У Иза-нии неплохой вкус в обстановке квартиры, но только не касательно цвета, - хмыкнула Маиру, для которой вновь возобновить разговор было пустяком – начинай с того, на что глаз ляжет. – Хотя мне нравится, что оформлено в европейском стиле. Кстати, - она снова бросила заинтересованный взгляд на Кельта, промокая губки салфеточкой, - я с самого начала подумала, но не уточнила – а откуда вы родом? Думается мне, вы американец, - глазки Маиру заинтересованно заблестели.
Она не имела конкретных планов на беседу, мысли прыгали от интереса к его биографии до предложения написать Изае (впрочем, последнее уже конкретно ее задача, главное будет найти телефон, который должен был быть где-то в ее рюкзачке). Если наглая морда проигнорирует смс – Маиру подождет еще и позвонит. А то вдруг брат там в засаде и пытается не дышать, дабы его не увидели главари мафии, от которых он прячется в шкафу, и она все испортит своим пилик-пилик. Тогда надо будет предложить Кельту посмотреть телевизор и ненавязчиво положить голову ему на плечо – пока ситуация располагает, нужно брать из нее все положительное, и пригреться возле такого мужчины – однозначно бонус к ее боевому ранению.

+1

27

- Тут вот какая неловкость получилась, Маиру... - почесал затылок Кельт, - У меня с собой нет телефона. Его пришлось оставить. Ты мне лучше на листке напиши. Я в любом случае буду решать вопрос со связью и, поверь, не потеряю. - он похлопал себя по карману, как бы подчеркивая тем самым его надежность. - К тому же... твой брат, полагаю, будет знать где и как меня найти, если я сам не найдусь и ты будешь беспокоиться. - он лукаво улыбнулся, наблюдая за реакцией. Нет, о флирте речи и быть не могло, но ему откровенно нравилось вызывать смущение. И его ничуть не волновало, было ли оно подлинным или наигранным. Он вообще не задумывался об этом.
Кельт успел отметить легкий цветочный аромат, пока нес Маиру до кухни, очень подходивший девочке. Наверное, более взрослой женщине такой запах шел бы гораздо меньше. Он был приятным, едва ощутимым. Хейден понял, что пахнет вероятно от одежды и это остаточный эффект.
Уже усевшись за стол и приступая к приему пищи, англичанин не мог не отметить про себя, что та холодная и красивая женщина еще и очень недурно готовит. По лицу его можно было понять, что еда ему нравится. Несколько минут он молча ею наслаждался, причем Маиру закончила раньше, чем он и даже попросила добавки.
- Ну конечно, безусловно стресс. Растущий организм, к тому же... - хмыкнул он, как будто бы очень серьезно, но уголок губ все равно поднялся, обозначаю ухмылку. Поставив перед Маиру вторую порцию, он добавил, - К тому же - вкусного много не бывает, верно?
То, что у девочки был хороший аппетит радовало. После сотрясений чаще бывает совсем наоборот.
Хейден умилился той детской непосредственности, с которой Маиру возобновила разговор после получившейся паузы. И как плавно и красива вышла на действительно интересующую ее тему.
"Все же женщины есть женщины... - подумал он, - Умеют плавно и изящно, грациозно и ненавязчиво...вытянуть нужную информацию, что и сам не поймешь, что выдал себя с головой."
- Я англичанин. - отозвался мужчина, глядя девочке в глаза, - А почему ты подумала, что американец? - это действительно заинтересовало его. Он даже слегка склонил голову набок, - Произношение?

+1

28

- Ааа, понятненько, - закивала Маиру, когда Кельт пояснил касательно телефона. – Ну… тут ведь и правда, в любом случае можно будет, если что, как-то поддержать связь через братика. Если он не будет вредничать, конечно. Может и зажать контакт, я его знаю… Но вообщем-то, я верю что если мы договоримся еще найтись и встретиться, когда это закончится, то вы непременно найдетесь, даже если для этого мне придется подождать, - девочка так же хитренько улыбнулась мужчине, подхватывая их маленький флирт на лету и с удовольствием подыгрывая – ведь и он подыгрывал ей. В самом деле, тут нет ничего криминального, да и Кельт как-то неосознанно воспринимался Маиру уже словно бы членом большой семьи приближенных к Изае лиц, к которым относились и Намие, и Шинра, и еще много кто (может и Зеленая феечка, Боже, она еще это помнит!), и которых девочка считала своими. Все-таки было что-то положительное во всей этой истории – еще один хороший знакомый, от взгляда и улыбки которого теплело на душе. Ну и не только теплело, даже немножко щекотало и подначивало продолжать строить глазки. Главное не забыть после еды дать телефон.
Добавка не заставила себя долго ждать, и Маиру тут же подцепила палочками кусочек мяса, с довольным видом закивав:
- Это точно! Особенно после стресса и целого дня голодания! Намие-сан прекрасно готовит, правда? – она тут же набила рот едой, и добавить смогла, только прожевав и проглотив: - Мне раньше как-то не удавалось убедиться в этом, но теперь уверена что она вообще на все руки мастер. Кстати, а вы какую кухню больше любите? – полюбопытствовала девочка.
Вопрос был не праздным, Маиру (и сестра ее в этом поддержит, не иначе) считала, что после такого кулинарного шедевра от Намие они с Курури при новой встрече должны непременно угостить Кельта чем-то, не уступающим по офигительности этому овощному рагу. Но хоть сестры и готовили, они жили вдвоем и чаще всего меню состояло из нескольких любимых ими несложных блюд, ну и огромного количества сладостей, которые они любили сооружать скорее даже их интереса – получится ли домашняя ириска, выйдет ли сладкий пирог таким же красивым, как на картинке на сайте? Для Кельта же хотелось сделать нечто из ряда вон выходящее. Мужчина в расцвете сил наверняка оценить оригинальные рецепт, главное понять его вкусы, чтоб не промахнуться. Ну и заранее попробовать это приготовить для себя, чтоб не идти ва-банк и не стряпать за час до его прихода. Впрочем, это уже дело будущего.
А вот касательно того, был ли Кельт американцем или англичанином, было обдумано скорее на автомате. Маиру почему-то с самой первой минуты их знакомства была уверена, что американец. Впрочем, причина была в ее стиле.
- Ну… скажем так, если только отчасти, - немного смущенно произнесла она. – Признаться, я не так разбираюсь в языках, чтоб различать такие детали акцента, произношение у вас прекрасное, у меня скорее… сложилось общее впечатление, с первого, так сказать, взгляда. Не знаю, возможно от имени, от внешности или еще чего… Касательно внешности – вы мне одного актера напоминаете! Американского, - Маиру заулыбалась, выйдя на одну из любимых тем – смесь реальности со своими любимыми сериалами и фильмами, сюжеты которых ее фантазия то и дело норовила вставить в серые будни. - Вот никак не могу вспомнить имя, их в последнее время ну ооочень много, но он снимался в сериале, смесь детектива, мистики и драмы. Кажется, он даже был не совсем человеком, и проснулся чтобы спасти дочь своей бывшей возлюбленной, но он точно был американцем, - Маиру быстренько выдохнула, словно ставя точку, и снова улыбнулась. – Моя сестра говорит, что я порой провожу странные ассоциации, но надеюсь сравнение с актером вас не обидит, в свою защиту могу сказать, что хоть он был не совсем за добро, мы с Курури болели за него, и вообще он был сногсшибательным, и в итоге помог главному персонажу, - Маиру без передышки сунула в рот последний кусочек мяса с овощами, кажется лишь это заставило оживившуюся болтушку на время поумерить ораторский пыл. И еще – кажется, с каждым кусочком к ней возвращались силы. «Вот что делает правильно приготовленное рагу и хорошая компания за обедом. Ужином… Блин, что у нас? Хотя, неважно».
- Как интересно, вы из Англии, - продолжила Маиру, едва появилась возможность. – А к нам вы по делам приехали, или тут и живете сейчас?

+1

29

- Я думаю, рано или поздно, так или иначе - встретимся. - улыбнулся Хейден. Он, конечно, предполагал что без особой надобности вряд и Изая захочет, чтобы его младшая сестра общалась с посторонним взрослым мужчиной, какой бы сильной девочкой Орихара Маиру не являлась. В то же время, Кельт не сомневался, что рано или поздно случай представился бы, даже без учета, что он возьмет номер телефона девочки. Может быть, никакого практического интереса в их знакомстве для самого мужчины и не было, но зато оно было в целом приятным. Таким образом, он не видел ни одного аргумента "против" того, чтобы продолжить его в дальнейшем.
Глядя на то, с каким аппетитом Маиру уплетает вторую порцию еды, Кельт почти незаметно улыбался. Вот она - детская непосредственность: никаких ужимок, полная свобода действий, ни грамма лишнего кокетства. Ребенок голоден - ребенок ест.
- По правде говоря, очень вкусно готовит. И что на все руки мастер - верю на слово. - Хейден вздохнул, вспоминая холодную красавицу Намие. Такие женщины, как она, обычно действительно исполняли идеально все, за что не брались. Хотя, это весьма поверхностное суждение. Но кедь и девочка, знающая ее лучше Кельта, подтверждает.
Услышав вопрос о личных пристрастиях в еде, Кельт лукаво сощурил глаз. Он подозревал, что за этим кроется нечто большее, нежели праздное любопытство, но высказывать предположение не стал, решив просто ответить на заданный вопрос.
- Я люблю вкусную домашнюю еду. - отозвался он, - Редко ее ем, но люблю. Честно говоря, особо привередливостью не отличаюсь.
Он негромко рассмеялся, услышав аналогию с актером и сыгранным им персонажем.
- Да, вероятно дело в стиле. Прости, я как-то не подумал, что не настолько хорошо знаешь языки, чтобы разбираться в нюансах... И правда. - он хмыкнул, глядя ей в глаза, - И, безусловно, не обидит сравнение, хотя я и не знаю, о ком идет речь, но видимо крутой мужик. - он то ли просто моргнул, то ли подмигнул. Вероятнее - второе. Если бы Маиру знала его до травмы, то уловила бы различие: когда Хейден подмигивал, он чуть наклонял голову в ту сторону, где был здоровый, подмигивающий глаз. Он довольно часто это делал, а потому никак не мог избавиться от привычки. Даже не замечал ее. И никогда не задумывался, как выглядит при этом со стороны.
Перед тем, как отвечать на очередной вопрос Маиру, Кельт помолчал, обдумывая, что и как хочет сказать. Решил, что не имеет особого смысла скрывать здесь и сейчас правду. Впрочем и в подробности не стоит вдаваться. Со стороны эта задумчивость выглядела так, будто он просто не хочет говорить с набитым ртом.
- По делам. Изначально. И...планирую остаться жить, потому что возвращаться обратно в Англию...мне несколько не к месту. - отозвался он.

0

30

Маиру, уплетая за обе щеки, с довольным видом угукнула. Раз уж Кельт не отрицал возможности встречи – значит не против, если она подсядет ему на хвост и потом познакомит с сестрой. Так или иначе, сегодня круг ее знакомств вырос, и Маиру уже не терпелось поведать об этом Курури. А пока что настрой на радужные перспективы и вкусная еда все больше прибавляли сил и уверенности, что все будет хорошо. Хотя позвонить Изае через какое-то время все же не помешает. Главное не отвлечь его во время важных переговоров. Как бы ни хотелось девочке представлять, что братик уворачивается от пуль как в «Матрице» и скачет по крышам, все наверняка было прозаичнее, что и хорошо, и предсказуемо.
- Да, она вообще молодец, - кивнула Маиру в короткий промежуток между уже прожеванным кусочком мяса – и отправлением в рот нового. – Моя сестра Курури чуточку на нее похожа, хотя Намие-сан еще серьезнее, - спонтанно заметила она, и только после нового кусочка подумала, что вообщем-то это очень даже в тему. Она раньше и не думала о том, что между спокойной и серьезной Курури и деловой и строгой Намие есть сходство – Курури вполне может вырасти в деловую женщину, держащую под контролем какую-нибудь корпорацию. «И тогда я буду ее правой рукой и охраной от завидующих, которые будут нанимать бандитов, чтоб нападали на улицах. Тогда-то я уж точно натренируюсь вырубать несколько человек за секунды». В том, что нанимать и нападать будут, сомнений у Маиру не было.
В чем еще Курури точно походила на Намие – она умела прекрасно готовить. Маиру конечно тоже умела, но у Курури получалось более… разумно что ли. Без риска в процессе нарезания овощей попробовать запихать себе в рот картофелину с кулак, и потом увлекательно и долго ее оттуда вынимать. А то, что Кельт любил домашнюю еду, было сестрам на руку.
- Ммм, да, полностью поддерживаю, - кивнула Маиру, когда он ответил, и прикинула в уме список всего вкусного и сытного, что они умели стряпать. – Мне тоже всегда больше всего нравится домашнее. А знаете, - ненавязчиво начала она, посматривая на него, - я вот думаю, когда-нибудь вам нужно непременно зайти к нам в гости. Тогда некафешная вкусная еда и уютная обстановка будет обеспечена, - Маиру вдруг вспомнила то, от чего лукаво-кокетливый настрой сменился загоревшимися азартом глазками. – Кстати! У нас дома есть еще настоящая боксерская груша, на которой я тренируюсь! Точнее как настоящая, на самом деле мы с Куру-тян сами ее сшили, понадобилась помощь только с креплениями. Если вы загляните – я вам покажу, - девочка игриво вскинула бровки. – Я ее порой роняю, - добавила она уже будничным тоном, подцепляя палочками кусочек мяса, - но Иза-нии приделал к потолку кольцо, на которое ее можно сажать самим, встав на стул.
Внезапный переход от еды к боксерской груше Маиру ничуть не смущал. Она была нацелена на заманивание телохранителя в гости и пыталась припомнить все, что могло его заинтересовать. Самодельная груша была ее гордостью, и Маиру хвасталась ею всем, кому посчастливилось побывать в обители Орихар.
- Не то слово, крутой! - закивала она, когда Кельт заценил сравнение с актером и подмигнул ей. Вроде ему это даже понравилось, во всяком случае развеселило. – А еще он шикарно дрался и стрелял, и в его там были влюблены все женские персонажи, - она снова поиграла бровками, но вспомнила, с чего они перешли к мужику. - Да, наверное все дело в стиле.
Маиру не заметила, что мужчина призадумался над ее последним вопросом.
- Ааа, понятненько, - девочка выглядела очень воодушевленной тем, что он остается в Японии. Уточнять, почему возвращаться домой ему сейчас не к месту, она не стала, представив, что у Кельта должно быть есть и свои секреты, раз уж он связан с Изаей каким-то общим делом. Вряд ли он сам бы рассказал всю правду, но чем черт не шутит, в будущем может быть они с Курури и узнают о нем нечто большее. – Что ж, если вы остаетесь – это замечательно, у вас будет с нами контакт и мы кстати всегда будем рады помочь, если что-то понадобится! Вдруг вам нужно будет быстро понять, как в кратчайший срок добраться до труднодоступного района – мы знаем большую часть транспорта и подскажем, или допустим вам надо будет что-то передать Иза-нии, а он где-нибудь нычется – мы передадим! – быстренько перечислила Маиру, и лукаво улыбнулась своим мыслям: «Заодно будет повод заглянуть к братику на правах почты».
Тем временем тарелка ее уже почти опустела, и Маиру, проглотив последнее, невольно положила руку на животик, чувствуя, как по телу разливается тепло.
- Ой, как я наелась, - не удержалась она. – Прямо идеально! Даже спать немного захотелось. Только не подумайте, - тут же добавила девочка, - что мне правда уснется, сейчас – вряд ли, надо придумать что-нибудь другое, чем заняться, чтоб время скоротать.
Маиру была уверена, что до тех пор, пока Курури не будет здесь, она и глаз не сомкнет. Кстати…
- Интересно, Иза-нии привезет Куру-тян сюда?.. Уверена, она тоже заценит рагу, - Маиру глянула на Кельта, по правда не зная, хочет ли от него просто вежливого кивка, или заверения что сестра скоро будет здесь. Хотя переживания уже немного улеглись, и в успех переговоров Изаи Маиру верила.

+1

31

У Хейдена не было братьев или сестер, но общаясь с Маиру, он прекрасно понимал, насколько для неё важна сестра. Она для неё, как продолжение себя, быть может. Потерять её для девочки будет невыносимым ударом. Кельт изгнал из головы нехорошие мысли прежде, чем они могли бы изменить выражение его лица и взгляд. Не хотелось усугублять волнение девочки, которая, вроде, немного приходила в себя. Да и что могло пойти не так? Наверняка, у их брата все под контролем. Изая не создавал впечатление человека, готового проигрывать и идти на какие-либо жертвы. Да и был слишком довольным, когда уходил.
- Даже корпорацию держащую? Мне прямо интересно, какая она. - улыбнулся Хейден. Конечно, для него взрослая женщина и юная девушка были совершенно несравнимы. Но, вероятно, какие-то черты вполне могли быть схожими. В конце-концов, Маиру виднее, ведь она знает их обеих и судит несколько с иной точки зрения, нежели Кельт.
Он улыбнулся, когда девочка заговорила о походе в гости. Это было весьма мило.
- Я не думаю, что приглашать взрослого и малознакомого мужчину в гости - это то, что поддержит и одобрит твой брат. - произнес Кельт. На самом деле, он вообще был не слишком уверен, что Изая не будет против дальнейшего общения Хейдена со своими сестрами: работа работой, а кому понравится, когда вокруг девочек-подростков ходит подозрительный тип без глаза? Хотя, это семейка была явно с крайне нестандартными подходами ко всему.
Кельт ухмыльнулся на рассказ о персонаже и аналогиях, которые проводило сознание. Крутой и сильный, окруженный прекрасными женщинами - лестная характеристика.
- Я запомню. - Хейден кивнул. Помощь и правда могла пригодиться. Просить просто так он бы не стал, но случаи бывают всякие. Жизнь хорошо этому научила.
Когда с едой было закончено, Кельт откинулся на спинку стула, глядя на девочку.
- Не знаю, Маиру. Я не очень посвящен в подробности. Меня оставили здесь, с тобой. Но я думаю, что скорее всего - привезёт сюда. Ты ведь здесь. Куда её ещё, кроме как не к тебе. - ободряюще улыбнулся Кельт.

+1

32

- Ооо, думаю вы скоро ее увидите, - заверила Маиру, которая тоже упорно верила в лучшее. – Вполне возможно, мы прямо тут вместе поужинаем этим вкуснейшим рагу. Только Иза-нии может застесняться и уйти в другую комнату, не захотев при нас жевать, - Маиру хихикнула. – Шучу конечно. Но Куру-тян вам понравится, я уверена!
Маиру глянула на висевшие возле двери часы и прикинула, через сколько братец доставит к ним Курури. Прошло уже достаточно времени, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, но на каком этапе сейчас переговоры, она не знала, и неизвестно было, сколько еще ждать.
При мысли о том, чтоб пригласить Кельта в будущем в гости, все сомнения по поводу согласия/несогласия Изаи отметались. Братику стоило почаще бывать дома или хотя бы звонить им, чтоб предъявлять какие-то претензии к тому, с кем девочки точно будут в безопасности хотя бы на время, которое Кельт проведет у них.
- Ну, если вы придете к нам и мы покажем вам дом, семейный альбом и призы за единоборства – вы станете еще более знакомым, - логично рассудила Маиру. – А мой брат имеет обыкновение пропадать и отказываться приезжать к нам в гости сам, так что если он вдруг заимеет необоснованную претензию – мы скажем, что увидели у дома подозрительную машину с несколькими амбалами в черном, а он не взял трубку, и поэтому вы, оказавшись в нашем районе, заехали и проверили, не угрожает ли нам опасность, - Маиру вскинула бровки, словно ненавязчиво вопрошая – ну как, я же гений? – Хотя на самом деле не ему возмущаться, с вами нас хотя бы не украдут, - немного нахмурилась она. Обида на брата за некоторое невнимание к их жизни не проходила никогда. Но Кельт тут не виноват, и Маиру быстро отмела лишние мысли, чтоб не засорять ими приятный разговор. – Кстати, - встрепенулась она, - в спортивном комплексе, куда я хожу, есть настоящий взрослый спортзал и тир, если вдруг вам захочется найти здесь у нас местечко, где можно размяться, я скажу вам адресок. Там правда круто, жаль только меня во взрослый зал пока не пускают, только с совершеннолетия. Но я туда еще попаду, - закончила Маиру с гордостью. И с улыбочкой кивнула, когда он обещал запомнить, какие еще варианты помощи она предлагала. Было бы нереально круто ходить в один и тот же спортивный клуб! И вообще держать связь.
Кельт, как и она, полагал, что Изая скорее всего привезет Курури сюда.
- Значит, наши мнения совпадают, - улыбнулась девочка, которой становилось спокойнее от этого. Пусть он конечно не знал наверняка, но просто то, что согласился, уже плюс к ее теории. Да и правда, зачем брату везти Курури одну домой, оставлять там, потом возвращаться за Маиру, бросив Курури одну... Бред конечно. – Хм, - призадумалась на секунду девочка, - я вот подумала, у нас наверняка есть еще время до его приезда. Кажется, мне не показалось, и я видела в той комнате, где проснулась, видик. Вы не заметили? – она облокотилась локотками о стол, поерзав на стуле от пришедшей в голову идеи. – А что если нам поискать у Иза-нии какое-нибудь интересное кинцо? – воодушевленно предложила девочка. – Может, у него найдутся интересные боевики или фантастика!
Вкусы у нее всегда были своеобразные для школьницы пятнадцати лет, и уж скорее совпали бы со вкусами Кельта, чем с ее сверстницами, обожавшими мелодрамы. Нет, с Юхеем сестры обожали все, но в остальном – скорее уж выбирали что-то мальчишеское, приключенческое, жесткое и интересное.

+1

33

Кельт хмыкнул. Возможно и правда лишком нестандартное отношение у Изаи к своим сестрам и будет лучше, если по необходимости или по возможности рядом с ними, все же, будет крутиться взрослый одноглазый европеец. Не то, чтобы Кельт планировал в дальнейшем бездельничать и заиметь кучу свободного времени, но и совершенно безучастным быть вряд ли смог бы. Так или иначе, задумывался бы и вспоминал обо всём, что случилось. Да и Маиру была явно не из тех, кто легко отступает: будет у нее его номер - обязательно позвонит или напишет рано или поздно. Вот правда Кельт всё равно не слишком представлял, как будет общаться с двумя девочками-подростками. Ни одна привычная модель поведения здесь не подходила. Опыта в общении с детьми и подростками у него было ничтожно мало.
Впрочем, сидя здесь и глядя на Маиру, он как-то не думал, что ей с ним скучно. Наоборот - общение шло легко для обоих и без каких-либо неловкостей и резких углов. И Хейден понимал, что тут заслуга скорее девочки, нежели его. Но никому из них не было слишком неуютно, как могло бы при другом стечении обстоятельств в любой подобной истории.
Хейден усмехнулся на "рекламную акцию" спортзала, в который ходила Маиру.
- Я подумаю над этим. Пока сложно ответить конкретнее. Я не хочу пока загадывать. У меня несколько нестабильная ситуация на данный момент.
Кельт был рад, что немного подбодрил её своими словами, пусть сделал это, вероятно, не слишком изящно. Зато не приукрашивал. Это было даже лучше - лишняя страховка от разочарований в том случае, в котором что-нибудь случиться не по сценарию, который уже бы выстроился в голове. Хотя что-то ему подсказывало, что он итак уже выстроился, без его помощи.
Отчасти именно поэтому он охотно согласился перейти в комнату с видиком и поискать диски. Он не очень разбирался в интересах школьниц относительно кино, но выбор жанра его приятно удивил. Во всяком случае, сейчас лучше посмотреть именно что-то подобное, чтобы избавить сознание от необходимости излишне всё анализировать и позволить просто наблюдать за действиями на экране.
- Идём. - кивнул он, поднимаясь и собирая посуду, - Т иди, ищи и включай. А я тут приберусь немного. Угу?

+1

34

- Подумайте-подумайте, - с довольным и хитрым видом улыбнулась Маиру, снова стрельнув в Кельта глазками. Она в свою очередь тоже считала, что их общение складывается просто идеально для первой в жизни встречи, и продолжению быть. Сестры Орихара с легкостью находили общий язык со многими, с кем в их положении другие девочки стеснялись бы, пугались и вообще сочли бы, что им надо дружить со сверстниками и не соваться к шикарным мужчинам с навыками телохранителей и повязками на глазах. Маиру уже мысленно прикидывала,  во что оденется в первый их совместный визит в ее зал, чтоб вся публика могла хотя бы приблизительно представить, что она постарше и ее с Кельтом связывают хоть мало-мальски романтические отношения. Ну флирт-то уж они могут представить! Надо быть как минимум в не в плиссированной юбке. И не в толстовке, и не в джинсах. Надо перерыть шкаф и достать подаренные мамой на день рождения сумочки. Те были не очень вместительны и исключительно дамские, сестры приберегли их на случай, если понадобится кого-то соблазнять, а не носиться сломя голову по городу (как чаще всего они и перемещались). Такую сумочку надо носить с юбкой-футляром и элегантной блузочкой. Кажется, такая тоже где-то завалялась… Маиру выберет привычный стиль – строгая, но сексуальная, очки, сумочка, возможно красная помада. Курури наверняка будет менее строгой, и надо непременно подчеркнуть ее шикарную грудь! В зале как раз удобно потренировать самооборону и разоружение нападающего, за этим они Кельта туда и вытащат. И спортивную форму надо такую чтоб ууух!..
Маиру встрепенулась, поймав себя на том, что представляет себе их трио, заходящее в двери спортклуба, и смотрит на Кельта с мечтательной улыбкой. А он уже говорит про фильмы. О да, и еще когда он придет к ним в гости надо непременно повторить киносеанс! В том, что брата они спрашивать не будут и пригласят нового знакомого, Маиру не сомневалась. Сестре эта идея наверняка тоже покажется шикарной. Девочка проследила взглядом, как Кельт поднимается с места, и после его вопроса аккуратно, чтоб снова не повело, спрыгнула со стула.
- Да, точно! Если будет трудный выбор, я вам сюда крикну варианты, - она воодушевленно зашагала в сторону комнаты, напоследок бросив на Кельта, занявшегося посудой, еще один кокетливый взгляд. «Куру-тян, приезжай быстрее, для полного счастья не хватает тебя – диванчик, мы и ОН. И фильм!»
До комнаты Маиру дошла, порой придерживаясь за стеночку, но в целом без приключений. После душа и обеда ей стало куда лучше, голова почти не болела, только чуточку кружилась. Плюхнувшись на пятую точку перед телевизором, Маиру стала выгребать из тумбочки диски, раскладывая по стопочкам по принципу: нравится – не нравится. Вторая стопочка оказалась гораздо больше. У Иза-нии были странные вкусы, научно-популярные фильмы, что-то по истории, кое-что из классики – и никаких годных боевиков на первый взгляд. Маиру чудом нашла на сборниках несколько штук. Некоторое время читала названия и содержание, а потом крикнула Кельту, чуть повернув голову и не отрываясь от чтения обложки одного из дисков:
- У Иза-нии одни сплошные медузы и исторические личности! Но я нашла пару годных сборников. Вы смотрели «2012»? А «Ниндзя-убийца»? Тут еще есть несколько ужастиков, - она стала запихивать ненужные диски обратно в тумбочку. «Иза-нии, медузы!!! Кошмар! Хорошо хоть у тебя нет "Дневника карьеристки"!» - Я склоняюсь к ниндзя или всеобщему апокалипсису, как думаете? – она, расслышав позади его шаги, обернулась, все еще сидя на полу, и показала ему обложки озвученных пары фильмов.

+1

35

Хейден краем глаза проследил за тем, чтобы подопечная вновь не свалилась. У него возникло подозрение, что ей может быть хуже, чем она старается показать. Наверное, он слишком расслабился и стоило её проводить до комнаты. Впрочем, судя по довольно специфическому взгляду, которым Маиру одарила его напоследок, он понял, что все же не так все плохо. Тем не менее, он очень внимательно слушал, до тех пор, пока шаги не стихли. Воду он благоразумно не включал до тех самых пор, пока не слишком ровное шуршание в коридоре не затихло и не последовало никаких громких звуков.
Он считал, что излишняя опека не то, что будет лишней, но восприниматься будет однозначно более тяжело. Разве что - придать ей несколько романтический подтекст... Но Кельт решил, что это лишнее, да и чревато последствиями. Причем, еще непонятно, для кого. Эта мысль нарисовала на лице ухмылку. Просто потому, что в его случае угроза, исходящая от девочки-подростка, даже звучала нелепо. Но в конечном итоге, как минимум - ответственность за неустойчивую детскую психику. Какой бы ни была девочка умной и сильной, а возраст есть возраст: всякие гормоны и тому подобное никто не отменял, а от них однозначно сносит крышу...
Посуда была помыта довольно быстро, вытерта и разложена по местам. Кельт промокнул полотенцем влажные руки и голос Маиру застал его уже на пути в комнату. Поэтому, когда она повернулась, он стоял, сунув руки в карманы и склонив голову набок. Длинная коса была предусмотрительно перекинута через плечо, словно шарф художника.
- Всеобщий апокалипсис подойдет. - выдал он и усмехнулся своим словам, - И не то, чтобы это стоило воспринимать как желание. В реальности пусть подходит как можно медленнее.
Подойдя ближе, он опустился рядом с ней, почти касаясь плечом и глядя на обложку диска. Потом протянул руку.
- Располагайся. Я все сделаю.

Отредактировано Heyden Kelt (05-06-2017 04:18:29)

+1

36

При виде прекрасного телохранителя в такой вальяжно-милой позе, Маиру снова готова была растечься лужицей и начать источать сердечки. Ну или как минимум замурчать. Поэтому для начала стрельнула в него глазками, тоже склонив голову на бок, заигрывая скорее как мелкий котенок, чем как роковая кто-то-там-кем-она-себя-выдумала. И хихикнула на дополнение по поводу апокалипсиса.
- На случай, если он таки нагрянет, у нас будет хорошая компания для его встречи, - заметила она. – Если Иза-нии поспешит, то успеем даже выпить чаю. Впрочем, надеюсь он успеет до апокалипсиса.
Желание замурчать усилилось, когда Кельт подошел ближе и даже чуть коснулся ее плечом. Маиру, охотно отдав ему инициативу включения фильма («Вот они – слова настоящего мужчины!»), вручила ему диск, а сама оперлась о его плечо, чтобы встать. На поверку попросту обхватила его рукой за плечи, вроде как чтобы удержать равновесие. «А щас мы еще и на диванчике вместе сядем!» - пронеслось у нее в голове, и голова снова чуть закружилась, но на этот раз в переносном смысле.
- У нас дома коллекция фильмов побогаче и без медуз, я даже могу представить, что вам понравилось бы, - она без проблем добралась до дивана и залезла на него с ногами, потянувшись за пледиком, чувствуя себя исключительно хорошо. – Так что если будет нечего посмотреть – фильмотека семьи Орихара всегда готова обеспечить вас боевиками и фантастикой!
«Интересно, ему же понадобится пледик? – тем временем пришло в голову девочке, наблюдающей, как Кельт включает фильм. – Хм, ну наверное так и так можно незаметно и ненавязчиво его на него накинуть. Пледики сближают…» Маиру поерзала, пытаясь принять как можно более красивую позу, но в пледик так хотелось закутаться, что она не удержалась и частично завернулась в гусеничку, которой уже готова была подползти к нему поближе, как только сядет.

+1

37

Хейдену было забавно наблюдать, как на нем оттачивают навык заигрываний. Забавно большей частью потому, что для него-то это выглядело скорее весьма мило, чем сколько-нибудь соблазнительно. Впрочем, ей он этого не показывал. Не то, чтобы поддерживая игру, а скорее - не мешая юному созданию фантазировать. Весьма полезно временами.
Включив фильм, он взял пульт и подсел к ней на диван, глядя на то, как окукливается "роковая женщина". Это вызвало невольную улыбку. На самом деле, он и не думал о том, чтобы самому кутаться в плед. Плед - дело такое, что под ним внезапно может стать слишком хорошо и уютно и есть опасность провалиться в сон и пропустить что-то очень важное. При том, для чего он, собственно, был здесь сейчас - весьма рискованно.
Зато вот девочке, наверное, лучше было бы вздремнуть. Он посмотрел на "гусеничку".
- Ну, с этим мы разберемся на месте. Прямо вот в тот самый момент, когда я придумаю, что конкретно хочу посмотреть. - он усмехнулся. -И я охотно верю, что у вас фильмотека обширнее. Здесь ведь обычно никто не живет, - Хотя обычно у меня не слишком много времени...
И правда, свободного времени, пока он работал телохранителем, у него фактически не было. И с этим приходилось мириться. А теперь придется долго привыкать к ситуации, в котором свободного времени, вероятно, окажется в разы больше и периодами будет возникать вопрос о том, чем себя занять. А занимать себя какой-то деятельностью для Кельта было отчасти  природной необходимостью, а отчасти - привычкой, выработанной за годы службы. Теперь будет одна единственная разница: он сможет делать больше конкретно для себя и своего удовольствия.

+1

38

Маиру, стоило ее телохранителю забраться к ней, подвинулась поближе. Не совсем вплотную, конечно. Пока не совсем… Подбираться надо постепенно, особенно романтичны минуты, когда на экране происходит что-то этакое, и девушка, сидящая рядом, кладет голову тебе на плечо. Не факт что в фильме-катастрофе, в котором обещано разрушение планеты под основание, будет много романтики, но и испуганно хватающая тебя за руку в страшный момент девушка – тоже прекрасно. Маиру вот точно бы не устояла на месте брутального телохранителя. Кажется, у Маиру были очень специфические взгляды на то, как ведут себя брутальные телохранители… По сути придвинуться ближе не ползком мешало еще и то, как эффективно она уже завернулась в пледик. Прикинув свои шансы не ткнуться в него носом, девочка чуть подползла и привалилась плечом к его плечу. Нормуль для начала.
- И правда, здесь же никто не проживает… - задумчиво хмыкнула она, пока на экране уже пошла всякая нужная, но пока скучная дребедень из серии «в ролях» и «фильм режиссера». – Этим можно оправдать медуз, - снисходительно добавила она, чуть поразмыслив.
Фильм оказался довольно занимательным. С первых же секунд стало ясно, что он не будет все два часа готовить к кульминации, а потом шарашить апокалипсис за пятнадцать минут, оставляя еще пятнадцать на хэппи-энд для небольшого числа избранных. В картине сходу начинал расползаться асфальт, прогнозировался мега-взрыв из глубин планеты, а население довольно правдоподобно тупило, пока правительства собирали чемоданы и готовили личные самолеты. Маиру была довольно оживленным зрителем. То и дело со стороны кокона в пледике доносилось что-то вроде:
- Ого, а так бывает?! Вау! Да ну давай же, жми на газ, сейчас рванет! Ну конечно, дочь президента отправят первым рейсом. Ух ты, вон та машина сейчас провалится… О, уии, обожаю этого актера!
Впрочем, комментарии были не очень раздражающими, негромкими и четкими, и не сопровождались ничем типа пинков в бок, как могло бы быть, будь рядом Курури. Хотя, увидев Вуди Харрельсона, Маиру все же не удержалась и схватила подушку, начав ее тискать так, что будь это актер – у него глаза б на лоб вылезли. Тут у него была просто шикарная роль, она ему идеально подходила! В обнимку с подушкой просмотр стал еще интереснее.
Однако пледик, теплое плечо Кельта (к которому она таки подползла ближе, уже на пару с подушкой) и общее не до конца еще здоровое состояние делали свое дело. К моменту, когда планета начала эпично трещать по швам, а Харрельсон вещал в прямом эфире, глядя на поднимающийся как шампиньон столб огня из недр Земли, готовясь встретить свою наикрасивейшую смерть, роковая женщина упоенно сопела, прильнув щекой к плечу своего телохранителя и прижимая к сердцу подушку. В ее снах она с Курури, Кельтом и Вуди Харрельсоном готовилась спасти планету и потушить огненный гриб…

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.27] Хейден Кельт, Кишитани Шинра, Орихара Маиру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно