Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


[2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

название: [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши
место: начиная со школы
очередность: Джин, Има, чуть позже к ним присоединится Хиши.
краткое описание ситуации: Джин на пару дней потерял кошку, которую уже привык считать своей. Нигде в обычных местах она не находилась и тогда он решился спросить о кошке у единственного человека, который утверждал, что её знает.

Теги: Lee Jin Ho, Ima, Takayama Hishi

0

2


Время: 12.00-15.00 
Погода: Тепло, солнечно.
Внешний вид: Черная школьная форма - пиджак с воротником-стоечкой и классические брюки. Под пиджаком одета красная толстовка с капюшоном. На ногах - красно-чёрные кеды. Красный же рюкзак и скейт с Призрачным Гонщиком (и автографом *__*).
Состояние: расстроен, озадачен, раздражен.
Инвентарь: По карманам рассовано немного мелочи и ключи. В кармане толстовки телефон, к которому подключены большие наушники. В рюкзаке - несколько журналов комиксов.

Кошки, которой Джин так и не придумал имя и которая тайно жила в его комнате уже несколько недель, нигде не было. Она иногда покидала его комнату, но до сих пор всегда возвращалась. В те дни, когда Джин, гуляя с ней по городу, якобы искал её хозяев (он вполне честно старался стараться, но каждый раз, когда ничего у них не получалось, скорее, радовался, чем грустил), кошка отказывалась от переноски, но всегда держалась рядом и не пробовала убежать. Джин постепенно привык и к её сообразительности, и к мысли, что, возможно, ничего странного именно в этой кошки нет. Или, по крайней мере, нет Странного! Всё-таки признать, что ума в ней не больше, чем в другом пушистом любимце, мальчик не мог. Он был абсолютно уверен, что кошка внимательно его слушает, всё прекрасно понимает и делает что-то, учитывая его слова. Джину бы хотелось сказать, что она делает то, что ему нужно, но это было бы неправдой. Кошка делала то, что нужно было ей, а его слова только изредка учитывала.
Так, если у неё возникала необходимость погулять, Джин отпускал её в окно. Сперва он очень боялся это делать, но кошка как-то вполне самостоятельно сбежала, а потом вернулась, и Джин решил, что её лучше не неволить. Вдруг она занимается охотой или чем-то вроде! Хотя, если она чем-то подобным и занималась, никаких плодов этих занятий Джин не видел, и крайне бы удивился, если узнал, что она их ест. Дело в том, что при своих скромных габаритах, кошка ела довольно много, и Джин подозревал, что подобный рацион способен довести её до круглого состояния, и всё же не мог отказать ей каждый раз, когда она просила.
В общем, свободная кошка просто заходила к нему в гости поесть и поспать, иногда задерживалась в доме или гуляла с ним, и до сих пор всегда возвращалась, а тут неожиданно пропала. Позавчера Джин об этом совсем не беспокоился. Ну не обнаружил он её с утра! Вполне вероятно, что кошка заходила ночью и ушла обратно на улицу до того, как Джин проснулся. Вчера его уже царапали сомнения и беспокойства, но в целом день вышел настолько насыщенным, что волноваться о кошке не вышло. Но когда мальчик и сегодня проснулся, и обнаружил полное отсутствие кошки при полных мисках, то начал волноваться.
Её могли поймать собаки, или сбить машиной, или прибрать себе в руки какие-нибудь другие дети, которым животное можно иметь дома без всяких уловок. Конечно, в последнем случае кошку не ждала какая-то особенно страшная судьба, и всё же Джин не мог равнодушно думать, что кошка покинула его навсегда.
Он попробовал поискать её сам. С самого утра, едва позавтракав, выскочил на улицу и принялся бродить по тем местам, где они бывали вместе, где он видел её и где, как ему показалось, вообще можно встретить бездомную кошку. Нигде белоснежной красавицы не было.
Тогда Джин пошёл в школе. Занятий ещё не было, но только там он мог найти того единственного человека, который что-то об этой кошке знал. Честно говоря, Джин не имел понятия, почему уверен, что Има и теперь будет учиться в параллельном с ним классе. Он просто знал, что так оно и будет. И это несмотря на то, что он даже школу сменил. И вспомнил об этом Джин только тогда, когда оказался у доски, где были вывешены списки учащихся.
«Может, она говорила мне?..» — с сомнением думал мальчик, пытаясь вспомнить фамилию Имы. Вероятность того, что девочка, ни номера телефона которой, ни фамилии он не знает, вдруг учится в той же школе, и даже вдруг окажется прямо здесь, казалась ему мизерной.

+2

3

[AVA]http://4put.ru/pictures/max/1127/3464838.jpg[/AVA]

• Время: 12.00-15.00
• Погода: Тепло, солнечно.
• Внешний вид: Практически бессменная пилотная шапочка. Черная футболка с огромным принтом черепа. Кожаная куртка чтобы шапочка выгоднее смотрелась. Джинсы. Кеды. Просветилась немного насчет современной моды за последнее время.
• Состояние: горит энтузиазмом и кипит энергией.
• Инвентарь: нет.

Пушистая кошка-путешественница очень аккуратно ступая по земле пробиралась по всяким малолюдным закоулочкам домой к мальчику. Во время своего непреднамеренного самовылуга демоница отлично развлеклась и обзавелась хорошими и интересными знакомыми, да еще и успела поучаствовать в занимательной игре кодовое имя которой было "охота за сокровищами". И вот когда демоница уже решила для себя, что и по мальчику соскучилась, да и вообще, как он там без нее, отправилась в долгую дорогу до дома Джина. Деловая колбаса, именно такое определение пришло бы на ум тому, кто бы наблюдал как бодренько и уверенно кошка перешла на бег в середине пути, ни тени сомнения не посетило кошку, что ее могут и не ждать. И эта уверенность была приятна демонице.
И так бы Има продолжила бежать к дому мальчика, если бы ее не остановил запах Джина, который взялся из ниоткуда словно по мановению волшебной палочки. Правда если говорить о конкретики, то запах мальчишки тянулся из совсем противоположной стороны от его дома.
Изменив траекторию бега, кошка намеренно приняла бесплотную ипостась, так как перемещаться так стало гораздо удобнее и быстрее. Уже через несколько минут демоница нагнала мальчика.
Джин выглядел очень обеспокоенным, каким-то не таким к какому она обычно привыкла. В памяти всплыл тот день, когда кошка ночью втихоря выбралась погулять по городу, а когда с утра она вернулась к мальчику, он очень был рад ее возвращению и даже покормил с особо большими порциями добавки из вкусняшек. Волновался видимо, что своевольная пушистая эгоистка и вовсе убежала от мальчика.
"Это он по кошке так скучает? Как и тогда. Или..." - вариантов на тему "или" Има могла придумать много, но вот в животной ипостаси она не могла говорить с мальчиком.
К счастью для демоницы Джин был знаком с ней еще и как с девочкой. Сейчас демоница даже обрадовалась, что при первой их встречи придумала даже небольшую поверхностную историю их предположительного знакомства. Ведь, если бы она до более близкого знакомства с мальчиком не подарила ему придуманных и нужных ей воспоминаний, то сейчас бы просто не смогла бы так поступить по отношению к нему.
Прикрываясь иллюзией, чтобы для посторонних не появиться в буквальном слове из воздуха, демоница возникла в своей человеческой ипостаси за спиной у мальчика. Он бы наверно подумал, что просто не услышал как к нему подошла его школьная знакомая.
- Бу-у! Джин-О! Что ты тут делаешь? - Демоница говорила не спешно, растягивая слова и играя интонацией. Когда Джин повернулся к ней, то подарила ему хитрую улыбку.

Отредактировано Ima (29-10-2015 21:42:07)

0

4

Джин вздрогнул и резко обернулся. Вообще, его было не так-то просто застать врасплох, когда он не сидел в видеоигре или не зачитывался комиксами. По крайней мере, именно так ему казалось. И вот, надо же! Какая-то девчонка берёт и подкрадывается к нему. Подкрадывается и даже пугает! Немного...
— Нельзя вот так делать! У меня же рефлексы! Вдруг я от неожиданности ударил бы тебя?! — Джин напустился на девочку, нахмурился и даже кулаки сжал, но быстро вспомнил, что именно она-то ему и нужна, а потому расплылся в радостной улыбке. Его даже не заинтересовало, что делает Има в школе до того, как начались занятия, почему она без формы и как вообще оказалось, что она ходит именно в эту школу (если ходит, конечно). Джин просто был рад, что нашёл её. Теперь, по крайней мере, у него был шанс куда-то двинуться в своих поисках, а не просто нарезать круги по городу.
— Слушай, вообще ты-то мне и нужна, — сообщил он максимально серьёзным образом. Было очень-очень важно, чтобы Има внимательно его выслушала и ответила на вопрос, а не стала, к примеру, возмущаться. Насколько Джин помнил, возмущаться Има умела не хуже него и делала это при любом неудобном случае со всем вкусом. — Помнишь, как на новый год мы кошку встретили. Ты ещё говорила, что знаешь её и знаешь, где она живёт. Можешь меня туда отвести? Или ты соврала? — только от одного предположения, что слова Имы были не более, чем хвастовством, Джин нахмурился. Ему не хотелось попросту тратить время.

+2

5

Демоница склонила голову слегка набок и продолжила улыбаться мальчику, не принимая в расчет его не слишком радостное приветсвие. Животным Джин определенно симпатизировал больше.
- Ох! Так прямо и ударил бы?! - Недоверчиво отнеслась к словам мальчика, все-таки впечатление такого вот нервного драчуна Джин не производил, ворчуна еще может быть. Да и вообще он был очень добрым мальчиком, в чем Има убедилась на собственном опыте.
Веселое и легкое настроение демоницы сменилось на заинтригованное стоило мальчику неожиданно и спонтанно тут же заявить, что оказывается Има-то ему была нужна. На лице демоницы сперва отразилось искреннее недоумение, потом удивление. Девочка прищурилась. Последующее уточнение же Джина быстро расставило все по местам.
Тут же девочка стала какой-то довольной. А как же?! Име было приятно, что ее возвращения ждали и волновались о кошке.
- Хоть Име странно это говорить, но иногда полезно и доверять другим живым существам для разнообразия. - Демоница приняла важный вид и даже оттягивала самый главный момент в своей реплике, который-то мальчика и интересовал.
- Има тогда сказала абсолютную правду. Хотя у этой кошки есть много теплых уютных местечек, но можно попробовать сходить к тому магазинчику, уверена Джин-О повезет! - В общем-то демоница совершенно открыто предлагала помочь мальчику в поисках себя же. Это было забавно и она прыснула в ладошку от "зарождающейся смешинки".

+1

6

— Ну, — замялся Джин. Ему совсем-совсем не хотелось признавать, что он мог ударить девочку. Однако, если быть до конца честным, такое действительно могло произойти! Он много времени проводил на тренировках и совсем нередко дрался на спаррингах. Существовала вероятность, что, испугавшись, он применит какое-либо средство самообороны. По крайней мере, что-то подобное Джин нередко видел в фильмах. — Нечаянно, конечно, — пробормотал он и теперь точно нахмурился. Ему показалось, что Има над ним подшучивает. Честно говоря, что-то подобное с Имой ему казалось довольно часто. У неё всегда был такой самодовольный вид, что так и тянуло дёрнуть за нос или за прядь волос. Не делал Джин этого только потому, что считал себя взрослым, а взрослые девочек за волосы не дёргают. Они могут разве что подзатыльник влепить, но и это казалось как-то неправильным. Теперь уже из солидарности.

«Хотя вот сейчас прямо очень хочется», - подумал мальчик, от нетерпения желая хорошенько потрясти Иму. У него там кошка пропала, а она тянет! И как-то до сих пор с трудом верилось, что Има знает, где эта кошка обитает. Странно это. — «Может, она просто живёт где-то неподалёку от места обитания кошки», — подумал Джин, прикидывая, что это за «тёплые и уютные местечки», о которых говорила Има, и почему никто из владельцев этих местечек не позаботится уже о том, чтобы дать кошке полноценный кров.

Мальчик вздохнул:

— Мне кажется, я уже везде искал, — пробормотал он и пошёл, только потом сообразив, что не очень понимает, о каком именно магазинчике Има говорит. — Ты о том магазине, который по пути в храм? — уточнил он. — Вообще, если ты знаешь, где эта кошка бывает, можешь меня туда проводить? Я хочу только убедиться, что с ней всё хорошо. Мы вроде дружили, а тут вот... нет её... — а на улицах хулиганы, собаки, машины… Мало ли, что с ней могло произойти!

— Кстати, у тебя есть телефон? — спросил он чуть позже. — Я тут понял, что мы вроде как давно знакомы, а я не помню твою фамилию и не знаю номер телефона. И когда у других одноклассников спрашивал, то они словно бы не в курсе, кто ты такая. Хотя, честно говоря, ты настолько чудная, что тебя, по идее, не заметить очень сложно.

+2

7

Мальчик был таким милым, даже вот таким вот не сильно приветливым, каким обычно бывал с кошкой Имой, что демоница просто не могла прекратить по идиотски улыбаться, глядя на Джина. А то, что скорее всего в этот момент она выглядела со стороны придурковато и вообще противоречила своими эмоциями ситуации, совсем не волновало демоницу. Еще хорошо, что она сдерживала себя от порыва потискать мальчика за щечки, как это любили делать человеческие женщины по отношению к своим и не только своим детишкам.
- Вот! Видишь! Судя по всему о том месте, про которое я тебе говорила, ты и не подумал. Пошли-пошли! - Так как они по-прежнему стояли на месте, Има ловко обошла мальчика и активно начала подпихивать в сторону улицы, ведущей к тому самому храму около которого первый раз познакомилась с Джином.
- Как интересно! Ты дружишь с кошкой?! - Шагая уже рядом с мальчиком очень деловой и достаточно грациозной походкой, ну прямо чем-то неуловимо напоминающую кошачью, Има время от времени поглядывала на мальчика, чтобы видеть его лицо.
- Я уверена, что не стоит так сильно волноваться о кошке. Кошки они очень умные создания, особенно, - "демонические"; так и хотелось закончить мысль Име, но она очень вовремя оборвала свою речь, с некоторых пор становилось очень трудно общаться с Джином в облике кошки, демоница начинала привязываться к мальчику сильнее положенного и соответственно сожалела, что не могла нормально с ним общаться и вообще быть откровенной, - дикие...
Има резко обернулась и повнимательнее вгляделась в лицо мальчика, ну мало ли бы ее такая заминка показалась ему подозрительной. Демоница в принципе не думала, что она от и до во многих вызывает подозрительность, но из-за своей специфичной внешности ее принимают за иностранку, следовательно странности и списывают на чужеродный менталитет.
- Телефон? - Джин отлично улучил момент, чтобы подловить кошку. Несколько секундочек демоница смотрела на мальчика и в голове хаотично крутились мысли, сопоставлялись факты, она поняла, что он говорил о той штуке, которая есть почти у всех в современной Японии.
- Нет. У меня, - девочка снова запнулась, вспоминая, что когда-то давно успела наврать мальчику, точно она ведь сказала, что у нее есть старшая сестра, - у моей сестры есть, а вообще эти штуки очень сложные, особенно которые без кнопок, да и за них так много просят, а я знаешь ли не умею из воздуха ткать эти бумажки. -
"А что Рина-сан очень даже напоминает старшую сестру!" Хоть тогда Има совсем не о Рине-сан думала, когда врала про сестру, именно сейчас в воображении всплыл образ именно благодетельницы.
- Таких как я не любят. - Демоница попыталась отшутиться, хотя и не до конца удалось запрятать серьезный тон голоса. Ну и то, что успела понять демоница, это то, что не всем по душе приходился даже ее человеческий образ. Она понимала лишь общую суть того, что тому виной была ее человеческая внешность, но общий знаменатель все равно оставался один - "Она не такая как мы, она чужая!". Сейчас и конкретно о человеческом облике это было все равно не очень приятное открытие, но хотя бы и не такое болезненное, если бы она не скрывала кем была и внушала людям страх и ужас.

+1

8

«Не уверена она», — мысленно пробурчал Джин. Мало ли в чём она не уверена, он будет чувствовать себя спокойно только, если узнает наверняка, что с кошкой действительно всё в порядке. Претендовать на чужое (если оно, конечно, чужое) животное мальчик не собирался.
— Она не похожа на дикую, — возразил Джин, заметив заминку, но, совсем не догадываясь, что за ней может стоять? Может, у кошки всё же есть хозяева, от которых она просто время от времени убегает? Тем не менее, это совсем не объясняло, почему ей безопасно находиться на улице.
«Хотя с хулиганом, помнится, она прекрасно справилась», — вспомнил Джин и нахмурился. Тот день уже сильно расплылся в его памяти и больше напоминал по ощущениям сон или события кинофильма, чем реальность, но он был уверен, что видел какого-то демона и что это как-то связано с кошкой. Правда, потом он начал думать об этом в прошедшем времени, а кошку воспринимать просто как кошку: немного капризную, умную и ласковую домашнюю любимицу. Джину она очень нравилась.
— Она, конечно, особенная, тут спорить сложно, и на улицах ориентируется, но дикой её не назовёшь. Она всё понимает и ни на кого не бросается. Вдруг её кто-нибудь обманет, в конце концов! — всё ещё беспокоился мальчик. Ему казалось, что Има недостаточно серьёзно относится к этому вопросу. Более того, она к нему относится очень и очень пренебрежительно!
«Да пусть относится, как хочет», — резко оборвал себя Джин. И, правда, какое ему дело, если Има приведёт его к кошке? Он даже улыбнулся от этой мысли, стараясь не задумываться над тем, что девочка может над ним подшутить. Обычно такое сильно не задело бы Джина, но сейчас он очень не хотел зря терять время.
— Ладно, — как-то постфактум согласился Джин на всё: и на прогулку в неизвестном направлении, и на то, что кошка дикая, — на всё, что угодно, лишь бы поскорее убедиться, что ничего странного с белой красавицей не произошло.

— Сложные? — Джин посмотрел на девочку с искренним недоумением. Он знал кота, который умел пользоваться телефоном, и ему было очень странно осознавать, что существуют дети его возраста, которые не только не умеют толком пользоваться техникой, но и задумываются о деньгах. — А что в них сложного-то? — спросил мальчик. — И неужели сестра тебя спокойно отпускает бродить по улицам, не беспокоясь, где ты и что с тобой? По телефону она всегда бы могла тебя найти и позвать домой. Моя мама, думаю, купила мне первый телефон именно для этой цели, — поделился Джин. Дети нередко хвастались своей техникой, которая умела снимать, в которой были игрушки и с которой можно было смотреть в Интернете забавные ролики, но самая простая трубка стоит не так много даже по меркам Джина. Порой томик комиксов стоит дороже.
— С телефоном ты бы могла общаться с друзьями, договариваться с ними о встрече, просто переписываться, — заметил он. Не может же быть, чтобы у Имы не было друзей! Так просто не бывает. Даже у Джина были приятели его возраста, а он не очень любил возиться с «малышнёй».

— Какие-то глупости ты говоришь! — мальчик даже остановился. — Таких, как ты — это каких? Ну, подумаешь немного иностранка и что?! Я вот тоже не совсем японец! Это совсем не значит, что меня или тебя надо недолюбливать! Тебя обижают? — Джин нахмурился. Он уже не раз сталкивался с чужой детской жестокостью и всегда пресекал её. При нём никто не смел дразнить кого-либо хоть немного отличающегося от остальных. И хотя ему не сразу пришла в голову мысль, что одноклассники Имы могли её игнорировать намеренно, теперь всё казалось логичным. — Как начнутся уроки, я приду к тебе в класс и разберусь, — заявил мальчик и потопал дальше. Совсем обнаглели! Товарища игнорируют! Он им покажет!

+2

9

"Конечно, Има не дикая!" Улыбнулась демоница, внимательно вглядываясь в лицо мальчика, в котором как на ладони было видно как серьёзен и озабочен он был продолжительным отсутствием кошки. Има даже поймала себя на мысли, что она действительно успела соскучиться по Джину. Девочка потрясла головой из стороны в сторону словно бы могла таким образом отогнать докучливые и забытые ощущения.
- Всё будет хорошо! Она обязательно к тебе вернется! Думаю ты стал для кошки не менее дорог. - Ту беспечность, с которой до этого говорила Има как ветром сдуло. Сейчас демоница говорила с мальчиком так как не смогла бы говорить будь кошкой.
- Ну или мы ее сами сейчас найдем! - И девочка улыбнулась, широко, по-доброму, непререкаемо, ведь она-то знала, что обязательно вернется к Джину.

И вот все было хорошо, пока Има не вступила в болотистую для нее тему разговора. Еще больше врать про себя, чем уже наврала, не хотелось, но и проигнорировать тоже было бы не хорошо. Поскорее бы они дошли до храма и она могла стать кошкой.
"Все-таки иногда хорошо быть и кошкой, с нее спрос не большой!"
Девочка вздохнула.
- Ну как бы Рина-сан мне не родная сестра и я не хочу ее просить о таких услугах. - Сейчас демоница старалась взвешивать свое каждое слово и при этом говорить правду, недоговоривая ее, оставляя на волю Джина что-то додумывать от себя. Демоница заметила, что люди очень часто любили додумывать за других, недосказывать, а потом придумывать себе невесть что и верить в это нечто, которое еще могло расти, обрастая всевозможными частицами "не" и превращаться в полнейший абсурд.
- Има узнала ее не так давно. - Демоница стала еще более осторожной, и даже несвойственно для себя серьёзной. Джин сам того не зная каждый раз бил четко в яблочко, выбивая словесную почву из-под ног Имы. Она боялась запутаться в том, что говорит.
- И не смейся! Ваши, - последовала секундная заминка, так как надо же было вспомнить как в народе назывались эти адские машины с ненастоящими кнопками, - мо-о...мобильные сложные, я хочу написать одно, а эта чертова ящерица выдает мне совершенно не те иероглифы, которые мне были нужны. А вообще мне писать не кому, все кого я знаю почти всегда рядом. -
Има остановилась вместе с Джином. Он так эмоционально заговорил. В общем Има даже не ожидала, что он захочет проявить такую активность. Демоница растерялась.
- Да я бы не сказала, что обижают. - Задумчиво произнесла демоница.
- Скорее напоминает чем-то отношения аристократов и простого люда. - Казалось бы та Япония, которую видела и в которой жила Има существовала еще несколько дней назад, когда на самом деле между ними пролегла целая пропасть лет.
- Но сейчас конечно все проще что ли. - "По-крайней мере мое существование для людей это миф, просто выдумка..."

+1

10

— Откуда ты это знаешь? Ты что кошачий прорицатель?! — Джин недоверчиво посмотрел на девочку. Ему хотелось, очень хотелось, чтобы Има говорила правду, но, на самом-то деле, она ничего знать наверняка не могла и просто утешала его, чтобы он не раскисал и не грустил! Было немного неприятно, что он выглядит, как тот, кто нуждается в утешении, и хуже всего было то, что утешение работало. Он действительно почувствовал себя лучше. Этого признавать не хотелось. Но хотелось как-то отблагодарить.

«Как-то сложно у тебя всё», — Джин нахмурился и даже на мгновение остановился. Ну, как так? Родителей нет, а есть сестра, правда, даже не родная. И живут они, видимо, недолго вместе. И странное у Имы отношение к современным вещам. Да даже говорит она как-то немного странно! Вроде бы нормально, но постоянно то употребляя старые словечки, то описывая ситуации, не слишком нормальные для ребёнка её возраста. И при этом говорит-то по-японски. Без акцента. Не скатываясь в иностранный язык. Значит, просто полукровка.
— Слушай... — он склонил голову набок. — А ты случайно не в какой-нибудь дикой деревне жила? Я слышал там и стационарные телефоны-то до сих пор не кнопочные, а такие, — Джин изобразил пальцем, как набирается номер с помощью специального диска, и даже звук характерный изобразил. — Неудивительно тогда, что тебе сенсорные телефоны кажутся такими дикими.

Он задумчиво почесал затылок.
— Знаешь, если ты мне действительно поможешь, — «а не просто подшучиваешь надо мной», — я тебе отдам свой старый кнопочный телефон. Он простой совсем. Я покажу, как им пользоваться. Правда, нужно будет что-то решить с симкартой... — они оба были детьми и на них никто оформлять телефон не будет. Кое-где продавались разовые симкарты. Скорее всего, можно использовать их, но, возможно, сестре Имы захочется самой взять для неё номер.
— Ну... с этим как-нибудь разберёмся,— решил особо не заморачиваться Джин. Главное, сама идея была замечательной! — Что думаешь? Так ты бы могла созвониться со мной. И мне бы не пришлось тебя искать, между прочим! И другие ребята, наверняка, поймут, что не правы. Вот ещё, аристократы, —Джин громко фыркнул, — с этими делами давно покончено. Если ты не королевских кровей, не звезда, не богач и не ребенок якудза, мало кто будет считаться с тем, что ты считаешь себя лучше. Что-то мне подсказывает, что большинство твоих одноклассников такие же простые, как ты или я.

Мальчик двинулся было дальше, но замер на перекрестке: дорогу ему по-прежнему показывала Има.
— А ты, кстати, в каком классе? — спросил Джин, тут же вспомнив куда более важный вопрос. — И каким образом ты оказалась в моей школе?!

+2

11

- Хорошее сравнение! Что-то вроде того! - Про себя же Има думала, что мальчик не столько попал в цель, сколько уже нашел кошку, хоть этого и не знал.
"Ох уж эти тайны. Создают столько неудобств..." Фыркнула про себя демоница. Как бы было классно, если бы она могла расказать мальчику правду, но в первую очередь Има опасалась реакции Джина на такое знание. Реакцию, которую демоница предугадать не могла.

Вот! Вот как эти адские механизмы современности назывались - сенсорные телефоны. И название-то какое-то дурацкое, непонятное, чего-то-там телефоны было бы понятнее для демоницы. Из глубины сознания правда пришла какая-то уверенность, что она справиться с такими вот обыденными для кого-то вещами и попривыкнет.
Девочка ухмыльнулась. Джин за нее уже нашел замечательный логичный ответ на свой вопрос. Сама демоница как-то не подумала о таком варианте, ну да ей и не часто приходилось за свою жизнь так близко и часто контактировать с человеком.
В чем-то здесь была даже ирония. Она то точно появилась из несколько диковатой эпохи, относительно современной Японии.
- Ну я бы не сказала, что там так уж диковато. Име было там даже комфортнее, чем здесь сейчас. - Несколько туманно заявила девочка, посчитав более менее преемлемым ответом, который подтверждает догадку Джина, но и оставляет зерно истины.
- А тебе он не нужен? Точно? Он же наверно удобнее, чем этот ваш... - Из головы опять вылетело, как до этого телефон обозначил Джин. Да и как-то не ожидала демоница от мальчика такого поступка. Вот век живи и находи для себя что-то интригующее и привлекающее в некоторых людях. Ей хотелось побыть с Джином как можно больше, хотя бы будучи кошкой. Он был очень теплым, как говорят в их мире, к которому очень бы хотелось принадлежать и демонической кошке.
- Име нравится идея Джин-О... - Тут же утвердительно заговорила демоница. Про сим-карту она конечно слышала, но как-то не очень поняла, что имеет в виду мальчик, но чутье подсказывало, что лучше спросит потом у Рины-сан. Да и вообще, если бы у нее был волшебный переговорник на расстоянии, то она могла бы чаще с Риной-сан связываться и много много у нее уточнять, главное продумать как спрятать телефончик надежнее от глаз и ушей Джина при этом и многие моменты, связанные с его подарком в частности.
"О! Это же будет первый подарок в жизни Имы!" Демоница от этой мысли начала испытывать бурю умиления.
- Да, наверно. - Почти на автомате вставила фразу Има. Она совсем не думала о том, что Джин до сих пор был убежден, что она с ним вместе учиться. Увлеклась мыслями о подарке.
А потом, бух и попала в свою словесную ловушку. Похоже было не лучшей мыслью внушить Джину, что они из одной школы. По сути Има о школах ничего не знала, только поверхностные рассказы молодых людей, как там клево и весело и так далее.
Вот Има и пришла к тупику.
- Эм-м, ну наверно как-то так же как и ты, - это была не самая лучшая попытка уйти от ответа, но самая первая, которая пришла Име в голову. А то она и так немного протупила прежде, чем ответить.
- Вообще нам надо поторопиться, кошка ведь нас не будет ждать, захочет и уйдет гулять по городу. - Уловка последовала незамедлительно. Девочка прибавила темпа.

+1

12

«Что-то вроде того», — передразнил мальчик. Нет, с ней совершенно невозможно разговаривать! Ни одного нормального ответа, сплошные неясности и увиливания. Джину это определённо не нравилось. Джин вообще не любил, когда ему что-либо было неясно или когда ему казалось, что из него делают дурака. А Има делала! Он чувствовал это кожей! У него от этих всех неясностей прямо мурашки были!
«Может всё-таки решила подшутить», — он покосился на девочку. Девочка как девочка, довольно милая и жизнерадостная. Ему не хотелось думать, что она станет его обманывать. По крайней мере, очень не хотелось, чтобы она обманывала его прямо сейчас. Довольно многое даже Джин мог счесть забавным или подходящим для шутки, но кошку он искал по-настоящему и ему по-настоящему не хотелось тратить время на глупости.
Мальчик одёрнул себя, чтобы не начать угрожать. Има, как и он сам, не отличалась таким уж терпением и вполне могла обидеться и отказаться от того, чтобы помочь ему. К тому же она так искренне обрадовалась его предложению, что угрожать было как-то неприятно даже. Джин пообещал себе, что, если она не будет над ним смеяться, он даст ей свой телефон даже в случае, если они не найдут кошку. Правда, ему всё же очень и очень хотелось её найти.

— В смысле «наверное», — Джину захотелось остановиться и обсудить этот вопрос, но Има заторопилась вперёд, и он просто потопал скорее, чтобы приравняться к её шагу. Судьба кошки его волновала больше, чем странности девочки, и всё-таки спешка говорить никак не мешала. — Понятное дело, что «как-то также», но как и почему именно в эту? Мы ведь закончили младшую школу и поступили в среднюю. Почему ты оказалась в той же школе, что и я? — вообще в его голове вопрос этот звучал немного иначе. Джин хотел спросить: «Почему я был уверен, что ты учишься в моей школе, хотя ты мне точно об этом не говорила?», — но такой вопрос прозвучал бы очень странно. Разве ему самому не должно быть виднее, почему и что он думает.
— А в каком ты классе? И... Постой-ка!.. — Джин поймал Иму за руку и заставил остановиться. Они так торопились, что чуть было не проскочили мимо очень примечательной коробки. Коробки, одетой на девочку, которая держала по ветки в каждой руке. — Кажется, я её знаю... — не слишком уверенно произнёс Джин и подошёл к коробке ближе.
— Привет, — он приподнял коробку за край. — Ты опять убежала?
Девочку эту Джин знал и знал довольно неплохо. Более того, ему эта девочка вполне себе нравилась. Да, она была странной, но эта странность не казалась ненормальной для девочки, которая живёт в дурдоме. А ещё она иногда говорила загадками. Точнее, загадками она говорила всегда, но иногда Джин догадывался, о чем именно она говорит, а иногда ему просто так казалось.
— Послушай, — он заговорил очень быстро. — Мы сильно торопимся. Ты как, ничего? Тебя можно здесь оставить?

+2

13

• Время: 12.00-15.00
• Погода: Тепло, солнечно.
• Внешний вид: Кеды на липучках, джинсы с яркой аппликацией-цветком, зеленая толстовка с капюшоном и пиратской эмблемой. 
• Инвентарь: нет.

===> Дом, родной дом...

Обычно Хиши относилась к лекарственным процедурам относительно спокойно. Иногда, правда, устраивала представления, вроде танцев вокруг стаканчика с таблетками, подозрительным его осматриванием и обнюхиванием, но персонал этим было не удивить. И не такое видали. Но сегодня, увидев медсестру со шприцем, Хиши страшно перепугалась. До паники. Она резко стартанула с места, оттолкнув женщину с пути, и выскочила в коридор. Понятно, что, справиться с опытной медсестрой девочка бы не смогла, но тут сказался эффект неожиданности. Пометавшись по коридору, как заяц, Хиши проскользнула между пытавшимися её поймать людьми и выскочила на улицу. Умудрилась навернуть несколько кругов по территории больницы, вылетела прямо на машину, обеспечив визг тормозов и седые волосы у водителя, метнулась в ворота и сбежала в город.
Хиши ещё с полчаса носилась по городу, заворачивала во всякие закоулки и проулки, оказываясь то в толпе, то в совершенно безлюдных местах. Наконец, устав, девочка забилась в угол и стала испуганно озираться. Вроде бы страшной белой медсестры не было нигде видно... Хиши глубоко вздохнула, немного успокоившись. Однако подозрение и страх никуда не делись. Девочка долго сидела в своём выбранном уголке, не решаясь покинуть безопасное убежище. Наконец Хиши набралась смелости, и по стеночке, настороженно озираясь, девочка стала медленно красться.
А потом Хиши пришла в голову гениальная идея. Ведь если она станет кем-то другим, её не найдут! И не заметят! Не увидят! Спутают! Смешают! К реализации своего замысла Хиши подошла со всей ответственностью. Она старательно поразмышляла, кем лучше стать - кустиком или коробочкой, и в итоге пришла к выводу, что и тем, и другим. Для надежности. Девочка нашла подходящую коробку, сорвала пару веток позеленее... и застыла у стеночки.
Когда её обнаружили, Хиши чувствовала себя гораздо увереннее. Она сначала молчала, старательно изображая роль кустика (они же не говорит!), затем, внимательно изучив двух нарушителей спокойствия, девочка пришла к выводу, что на медсестру он не похожи, а значит, можно и что-то им сказать.
- Я кустик, - она помахала веточками для пущей убедительности. - Ты почему решил подойти? - это стоило уточнить. потому что зачем мальчику подходить к чему-то зеленому, и с листиками? Потом, подумав, Хиши оглянулась по сторонам и спросила: - Её здесь нет?
Следующим шагом девочка намертво вцепилась в руку Ли. С ним безопаснее! Потому что когда коробочка одна, это старнно. Коробки должны быть с кем-то! Хиши поправила картонку, чтобы как-то видеть дорогу, и заявила:
- Ты меня будешь нести. Только не кидай!

+2

14

Что-то демоница определенно сказала не так, потому что мальчик задал ей несколько вопросов, один сложнее другого. Има внутренне ударилась в панику так как не знала как ей лучше выйти из ситуации, и желательно так чтобы Джин продолжал ей верить. Ну не может же она так просто взять и сказать ему, что на самом деле она та самая кошка, которую он ищет, и даже больше, кошкой не является, а вообще существо из страшилок. Словесно это воспринялось бы скорее всего как полный абсурд или очень глупая шутка, а если бы она открылась ему... то было слишком много "но" и просто Има не хотела, чтобы он боялся ее или хуже, он уже бы никогда не смог посмотреть на кошку так, как смотрел сейчас.
К счастью, демонице не надо было срочно что-то придумывать, так как все внимание Джина неожиданно сконцентрировалось на... девочке, которую Има видела первый раз. Запах девочки Име был незнаком.
Незнакомка своим непонятным внешним видом вызывала удивление и непонимание. Демоница даже немного отложила в сторону сочинение оправданий для себя Джину.
Има с подозрением следила за разговором Джина и странной девочки. Наверно девочка не дружила с головой, во времена, о которых демоница вспоминала теперь уже с ностальгией, тоже были такие люди, правда их было очень мало, а в современной Японии чуть ли не каждый встречный казался не очень здоровым на ум.
Девочка тем временем начала озираться по сторонам, словно бы боялась что кто-то вот-вот покажется из-за угла. И этот кто-то видимо был женского рода, вынесла такое предположение Има из фраз девочки. Надо заметить, что это была одна единственная более менее понятная фраза для демоницы.
- Тебя кто-то обидел девочка? - Произнесла уверенно демоница. Честно говоря, Има не знала зачем задала этот вопрос, он сам собой спросился.
- Можешь пойти с нами искать кошку Джина-О! А мы проводим потом тебя домой! - Вышло даже как-то покровительственно.

+2

15

Ему было сложно ответить на вопросы Хиши, поэтому Джин угрюмо молчал, дожидаясь, когда она скажет что-то такое, за что можно уцепиться. Дело в том, что, по его разумному мнению, девочка, надевшая на себя коробку и схватившая в каждую руку по веточке, по-прежнему оставалась девочкой, но Хиши на всё это смотрела иначе и до неё подобные идеи доходили с трудом, поэтому Джин старался избегать объяснений. Он не подыгрывал ей, когда не считал происходящее игрой, но и не пытался сломать её мир и доказать, что единственно правильный это тот, в котором живут все они. В конце концов, Джин и сам порой  фантазировал, и его фантазии были очень яркими и живыми. Правда, он отделял их от реальности, а Хиши нет.
— Нет, — заверил мальчик. Он огляделся для порядка, присмотрелся к редким прохожим, которые не видели ничего странного и удивительного в детских играх, и ещё раз повторил. — Нет, здесь только мы. А кого «её»? — осторожно спросил он после паузы, не больно сжал пальцы девочки в своей руке и вздохнул.
Ему стоило хорошо и быстро обдумать сложившуюся ситуацию. Бросать Хиши нельзя. На самом деле, Джин глубоко сомневался, что девочка так уж нуждается в чьей-либо опеке, если спокойно выбирается из больницы и так же спокойно туда возвращается. Кажется, Хиши была тем редким примером человека, который чётко знал своё место в мире и сомневался исключительно в важных вещах. Конечно, эта самая Хиши только что пыталась изображать кустик и делала это довольно безуспешно, скорее привлекая внимание, чем наоборот, но её безумие выражалась только в таких, маленьких деталях, а в целом она казалась ему разумней, чем многие взрослые люди.
Джин посмотрел на Иму, которая, кажется, легко приспособилась к ситуации и ничего против Хиши не имела. Это сильно облегчало выбор. Маленькая Хиши ничем ему не мешала даже с учётом, что он будет везде водить её за ручку, а это так неловко!
— И верно, пойдём, — произнёс Джин и повёл её за собой. — Кидать я тебя не буду. Правда-правда.
Он обернулся и посмотрел на Иму. «Не думай, что я забыл, о чём мы только что говорили», — мысленно произнёс мальчик с таким серьёзным видом, словно бы Има, как кот его сестры, могла бы его услышать. Правда, Джин уже сомневался, что у них есть такой уж большой повод для разговора. Вполне возможно, что он просто себе чего-то надумывает.
— Далеко ещё? — спросил он. Объяснять, кто такая  Хиши было очень сложно. Даже сложнее, чем объяснить Хиши, кто такая Има. Про Иму, казалось, он был во всём уверен, хотя почему-то сомневался время от времени. А про Хиши он знал мало и все его объяснения, как правило, создавали совершенно неверное о ней впечатление.
— Има, эта... — он прикусил губу, — коробочка — Хиши, а эта Има — мы с ней вместе учимся. Она говорит, что знает, где моя кошка.

+2

16

Хиши вертела головой, переводя взгляд с человека на совсем не человека. Девочка даже встала между ними, чтобы старательно поворачивать шею то налево, то направо. Так же было удобнее.
- Зачем ты ищешь кошку? - наконец спросил Хиши у мальчика, имя которого она не знала. Ну, то есть она не знала его сейчас, но мальчика-то она при этом знала, значит, остальное было не существенным. А вот у другого существа Хиши точно знала имя, но само существо она не знала, и, значит, остальное тоже было не существенным.
Она долго смотрела за спину существа, потом попыталась что-то сосчитать на пальцах. Не получилось - ведь Хиши держала в руках веточки и Джина. Девочка помахала свободной рукой, но ветка никуда из неё не делась. Наконец Хиши пришла к гениальному решению: она вручила часть своей зелёной маскировки Име.
- Держи! - строго велела девочка. - Только не потеряй! Не то совсем облысею, и всё будет видно...
Конечно, ведь если с куста ободрать половину листвы, он станет совсем не красивым! А так, если Има будет нести  ветку, то это будет считаться прятаньем, потому что они идут все вместе. Загибая свободные теперь пальцы, Хиши начала считать:
- Раз... Два... Три. Три? - еще один взгляд за спину, и девочка довольно кивнула. - Три. А надо три по три, да?
Потом существо прекратило интересовать Хиши, и своё внимание она переключила на мальчика.
- А далеко надо идти? А вот у меня есть не кошка, у меня Мака, она моя, потому что я её всё время ношу с собой и говорю, она мне тоже отвечает. А "твоя" кошка твоя потому что ты тоже её везде носил и говоришь с ней, да?
В такой компании Хиши начала успокаиваться. Или точнее - не бояться, что из-за угла выпрыгнет страшная медсестра, о ней девочка уже забыла. Потому и ничего не ответила на вопросы из разряда кто и что. Может быть, она их вообще не восприняла. Сейчас стрелка полностью расстроенного компаса в голове девочки переключилась на другие вещи. Потому что очевидно же, что Джин творит какие-то глупые и непонятные вещи. И хотелось узнать, почему!

+2

17

Демоница поймала адресованный именно ей тот самый говорящий взгляд мальчика. Без слов было понятно, что она выкрутилась только пока, а потом, потом он опять может загнать ее в тупик. В самом деле не стоило  общаться с ним в человеческом облике, хотя и так хотелось, с кошки Юки спросу было поменьше.
Има широко улыбнулась Джину и все свое внимание уделила новой знакомой. В свою очередь девочка, которую Джин представил, как Хиши успела передать демонице обыкновенную оторванную от какого-то куста веточку. И что спрашивается ей было делать с этой веточкой? Но задавать этот вопрос демоница не стала. Девочка была весьма своеобразной человеческой особью. На все нормальные вопросы не отвечала и говорила вообще странно, поэтому в коем-то веке Има не решилась на извечный поток вопросов, который у нее всегда крутился в голове. В конце концов она и обычных людей плохо понимала, а Хиши случай особый.
Поэтому демоница отвесила легкий уважительный поклон девочке в знак того, что попытается сохранить в целости и сохранности ее драгоценную веточку. И предпочла не обращать внимания на странности, хотя и было любопытно, что там девочка считает.
- Осталось совсем недолго, та лавка располагается рядом с храмом, на перекрестке от обычного места, где торговцы ставят свои праздничные палатки. - Они неторопливо продолжили свой путь с Джином в компании с этой странной девочкой. Има не сдержалась и хохотнула, прикрываясь веточкой Хиши, когда девочка достаточно метко попала в цель про разговоры с кошкой и даже тот факт, что Джин ее действительно с собой как-то носил в своем школьном рюкзаке.
Правда странной Хиши была для Имы еще и из-за какого-то непонятного гнетущего чувства, которое вызывала в демонице сама девочка. Животная интуиция словно бы шептала, что надо быть осторожнее, Хиши не была похожа на обычных человеческих детёнышей.

+2

18

Джин недолго подумал, стараясь подобрать формулировку и справляясь со смущением. Вопросы Имы часто ставили всё с ног на голову, делая неважное важным и наоборот. В данном случае ничего такого не случилось, по крайней мере, пока, но он заранее предвкушал дыры в собственном рассказе, которые больше будут смущать его, чем всех собеседников вместе взятых.
— Потому что она потерялась, — пояснил Джин. — Точнее, — он нахмурился, — я думаю, что она потерялась. Дело в том, что кошка жила со мной некоторое время. Она часто уходила гулять, но всегда возвращалась обратно, а теперь её несколько дней нет. Это большой город и у кошки может быть другой хозяин, я лишь хочу убедиться, что с ней всё хорошо.
Это было не совсем правдой. Джин хотел забрать кошку домой. Хотел, чтобы кошка принадлежала только ему. У него вообще было не так много только своих собственных вещей и за каждую из них он готов был сражаться. К своим тринадцати годам Джин проникся отчётливой идеей о самостоятельности, реализовать которую получалось со скрипом, и ревниво относился ко всему, что как-то подчёркивало его возраст и не состоятельность, как человека.
— Она хорошая, — пояснил Джин Име, увидев, как девочка пытается вручить ей веточку. — Добрая и славная, просто немного... — «странная», — мог бы сказать мальчик, но ему это слово не нравилось. Оно напоминало ему об Име и одноклассниках, которые с какого-то перепугу её невзлюбили. У Джина до сих пор чесались кулаки доступно объяснить им, что люди бывают разными и это нормально. — Особенная, — наконец, выговорил он. — Не такая, как все.
Ему понравилось, что Има поладила с Хиши, не стала осыпать её градом вопросов или смущать. Хиши была не то, чтобы пугливой, но непостоянной девочкой. Она могла внезапно обидеться, испугаться, расстроиться и убежать, а ему очень не хотелось искать и ловить её. Конечно, Джин был уверен, что с сумасшедшей всё будет хорошо, но ему было бы неспокойно знать, что она — расстроенная или напуганная, — где-то бегает совсем без присмотра.
— Не знаю, — ответил мальчик маленькой Хиши. Он упорно считал её «маленькой» несмотря на то, что девочка была его сверстницей и превосходила ростом на несколько сантиметров.  — Наверное, надо четыре. Ведь с кошкой нас будет уже четыре.
Как далеко идти он не знал. Это, теоретически, знала Има. Если, конечно, кошка будет именно там, а не где-то ещё. Мысль о том, что кошка может не найтись, делала его ещё более раздражительным, чем обычно, но рядом с Хиши он почему-то старался сдерживаться.
— Нет, — мальчик вздохнул. — Я не носил её с собой. Точнее, не всегда, — произнёс Джин и запнулся. Конечно, он разговаривал с кошкой, но это совсем не то, что имеет в виду Хиши, когда говорила, что разговаривает с Макой. Маку она помимо всего ещё и слышала, а он от кошки ничего кроме протяжного мяуканья и тихого урчания не слышал. Если кошка и пыталась таким образом говорить с ним, то он понимал её только смутно, на интуитивном уровне.
— Она моя потому что... — Джин задумался и нахмурился даже. Кошка жила с ним, это верно, но жила довольно недолго и часто уходила. В основном, она была его кошкой, потому что возвращалась, но если оставить только эту формулировку, выходило, что с тех пор, как кошка перестала к нему возвращаться, она перестала принадлежать ему. — Потому что она спасла меня, а я её накормил. То есть она не совсем моя, не как кошка, она моя, как друг. Почти как ты или Има. Понимаешь?
Они вот-вот уже должны были прийти к месту, и Джин невольно ускорил шаг.

+2

19

Хиши старательно обдумала всё, что ей сказали. А потом - что ей не сказали. А потом - что не сказали не ей. Потом всё перемешала, и обдумала всё сразу. И по отдельности. Мыслительный процесс легко читался в темных глазах девочки, а ещё по сосредоточенному выражению лица, и по беззвучно шевелящимся губам.
- Она не потерялась, - наконец авторитетно изрекла Хиши.
Девочка присела, чтобы старательно перезастегнуть все липучки на своих кедах. Не потому что они отлепились, а потому что так было надо. Хиши медленно тянула за кончик застёжки, прислушиваясь, с каким рвущимся звуком та открепляется. А потом старательно прилепила каждую на место, еще и тщательно разгладила. Вот теперь всё было отлично.
- Ведь если она знает, где она, то разве она затерялась?
В сущности, простая истина, которая даже здравомыслящим людям может быть известна.
- А если она знает, то тогда у неё всё хорошо!
Радостно резюмировала Хиши. Конечно, насчёт вытекания одного утверждения из другого можно было бы поспорить... но явно не с девочкой. Она всегда недоумевала, когда медсестра или врачи пытались объяснить, что волнуются, когда она исчезает. Ведь с Хиши же всё в порядке, они никуда не закатывается, так почему они это говорят?
Девочка встала рядом с Имой, и покачала головой:
- Я не как она! Смотри! Мы же разные! Совсем не похожи! - Хиши даже попрыгала, чтобы показать, насколько  не умно звучали слова мальчика про одинаковость. А потом она как-то необычно ласково и нежно, как утешая, погладила Иму по руке:
- Ты не обижайся на него! Он хороший! А ты же не можешь быть чей-то, да? И я тоже не могу. А ты особенно.

+2

20

Джину даже не надо было давать Име объяснения насчет Хиши. Демоница отлично понимала, что девочка именно такая - добрая чистая душа, душа которая между делом очень вкусно пахла. По ощущениям Имы как клубничный пончик. От волшебных кругляшей демоница сейчас не отказалась бы кстати, но подобные мысли были сейчас не к месту. Помотав головой, Има сама себя настроила, что они вообще-то идут навестить кошку.
"Хм, как-то даже не хорошо получается..." Совсем чуть-чуть Има подумала о той ситуации, в которую попала, но сама себя в нее и загнала, так что и ей было расхлебывать.
"Ах вооот значит... чего или кого малютка считала..." В разговорах Има по большей части старалась не участвовать из-за боязни дать еще больше поводов подозревать Джину свой человеческий облик. Маскировка под школьницу у нее откровенно хромала, так как реалии настоящего времени мальчика да и вообще всех детей их возраста демоница понимала плохо, да и наврядли бы смогла освоить, являсь чем-то инородным для человеческого мира.
Они сделали небольшую остановку, когда девочка опустилась, чтобы разобраться со своей обувью. Первое время Има даже откровенно улыбалась, слушая (как ей казалось) ободряющие фразы для Джина, а потом вдруг что-то внутри сжалось, как в предверии чего-то неотвратимого.
"Да ну, глупости, не может быть, абсолютно не может быть..."
Краешком сознания демоница уловила очень важные для нее слова, произнесенные Джином, но все они потерялись от хаоса, внесенного секундами позднее, этой хрупкой особенной девочкой.
Има словно застыла, и для нее вокруг стало совсем-совсем тихо, что можно было бы утонуть в этой тишине. Эта девочка Хиши словно бы видела ее насквозь?! Видела ли? Но ее слова определенно точно говорили о том, что видела. Только что именно?
"Кто она такая? Как?" Веточка Хиши, что до этого Има надежно сжимала в руке, выскользнула из пальцев.
От прикосновения по коже побежали мурашки.
Има перевела быстрый взгляд на мальчика. Испуганный взгляд?! Да, определенно точно, Има за много много лет испытала тот самый страх быть раскрытой вот так вот тому, к кому питала симпатии. Она не хотела терять друга, ведь Джин и правда считал ее (кошку ли, Иму ли девочку или и ту и другую) другом? По-крайней мере он так сказал, а врать он бы не стал. Не стал бы? А вот дружить с существом демоническим, перспектива так себе, даже Има это понимала.
Определенно точно, кое-что в словах девочки очень сильно ударило по больному месту демоницы. Хиши была права. Мысли, что до этого Има пыталась убирать подальше на задний фон, вдруг все резко вырвались на свободу одна за одной. Девочка словно бы резко отдернула плотные шторы и пролила свет на неприглядную отвратительную истину. Потребовалось всего лишь парочка отрезвляющих слов.
"Что я делаю!? Зачем я привязываю себя к этому мальчику?! Или его к кошке?! Има запуталась..."
- Ахаха... прости, я уронила твою веточку! - Има тут же наигранно рассмеялась, чтобы ожить, слишком долго она была в ступоре. Сколько секунд прошло? Демоница надеялась, что хотя бы не минут.
Има подняла с земли веточку.
- Знаешь Джин-сан пекарню уже видно. - Има вытянула руку с прутиком и указала в направлении красочного здания с большими стеклянными витринами, очень красиво оформлеными разными хлебобулочными изделиями.
- Я думаю вы с твоей маленькой подругой можете обойтись и без меня. - Из привычной речи Имы даже исчезло ее вечно дурашливое обращение к себе в третьем лице.
- Кошка, может быть она сейчас лежит себе на батарейке в этой чудесной пекарне. Там очень добрая хозяйка. Так что поспеши. -
Има протянула веточку Хиши, чтобы та ее забрала. Девочке Име пора было уйти со сцены. "Может быть можно не стирать ему память? В конце концов он больше знаком со мной как с кошкой, а не лжечеловеком..."

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно