Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


[2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

название: [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши
место: начиная со школы
очередность: Джин, Има, чуть позже к ним присоединится Хиши.
краткое описание ситуации: Джин на пару дней потерял кошку, которую уже привык считать своей. Нигде в обычных местах она не находилась и тогда он решился спросить о кошке у единственного человека, который утверждал, что её знает.

Теги: Lee Jin Ho, Ima, Takayama Hishi

0

21

— Для меня она потерялась! — настойчиво и даже упрямо объявил Джин. — Откуда ты знаешь, что она там знает?! Может она тоже считает себя потерянной и хочет найтись! Вдруг ей, ну не знаю, одиноко, или её плохо кормят, или её кто-то поймал для чего-то плохого. Пока я не узнаю точно, что с ней всё хорошо, я буду искать, — мальчик нахмурился, сжал кулаки и даже дышать стал как-то иначе: быстрее, прерывистей, будто бы только что бегал, а не стоял прямо над девочкой, которая вдруг решила перестегнуть кроссовки.
— Если ты знаешь, где она, так прямо и скажи! — Хиши, конечно, иногда выдавала какие-то сверхмудрые и спонтанно очень даже удачные мысли. Джин это знал и иногда даже пытался её о чём-то расспрашивать. Правда, ничего хорошего из подобных расспросов не выходило: девочка время от времени что-то отвечала и, впоследствии, это что-то вполне можно было понять, но это было совершенно невозможно понять сразу и заранее, только после того, как всё или нашлось, или разрешилось.
Именно поэтому к её помощи Джин не прибегал. К тому же Хиши легко находилась спонтанно и почти никогда намеренно. Совсем как Има или кошка, имя которой мальчик так и не придумал.
Джин вздохнул и перевёл взгляд с какой-то вдруг напрягшейся Имы на Хиши.
— Вообще-то довольно похожи: небольшого роста, вредные, любите говорить странными загадками, но я не о том. Похожи, не как люди, а как друзья, как отношение. Понимаешь? - Хиши, наверняка, понимала, но что-то своё, а Има и вовсе пребывала в растерянности. Так или иначе, понять, что они там понимают, было почти невозможно.
— Никто не может быть чьим-то, как собственностью, но чьим-то другом, товарищем, одноклассником, братом — может! — раздражённо заметил мальчик. Вот они тут стоят, разбираются, а время тикает.
«Такое ощущение, что она их путается в рассказе, где кошка, а где Има, а Има от этого пугается», — для Хиши такое было вполне нормально. Считала же она себя кустиком только потому, что у неё было по веточке в руках.
— Има? — он вопросительно посмотрел на девочку. Вежливо! Има говорила с ним вежливо! Она никогда не делала так. — Что случилось? Не обращай ты на неё внимание! Она говорит то, что ей в голову придёт. Как радио, не настоянное на конкретную волну. Просто не принимай близко к сердцу, — Джин понял, что слова Хиши чем-то расстроили Иму, но не мог понять, чем именно? Что они такого плохого сказали?
— Погоди, не уходи. Куда ты спешишь? А как же телефон? — сделал мальчик последнюю попытку. — Ты же обещала помочь мне найти кошку, а я взамен обещал тебе телефон. Помнишь? — он начинал говорить с ней совсем как с Хиши — как с кем-то немножко не от мира сего. — Пойдём с нами, — Джин взял девочку за запястье.

+2

22

Хиши вздохнула и помотала головой, упрямо повторила:
- Мы разные! Мы разные! И ты не похож!
Ну вот, Джин не видит очевидных вещей! Закрывает глаза, отворачивается и возражает. Как же с ним тяжело! Или, может быть, они так играют с Хиши? Ну, он и та, которая себя именует Имой. И если это такая игра, то тогда всё становилось на свои места.
- Я поняла!
Хиши захлопала в ладошки. Какая же она всё-таки умница! Догадалась!
- Ты как будто её ищешь, а она как будто потерялась, да? И вы ходите, ходите, и везде заглядываете! И я хочу тоже!
Это же так интересно! Можно старательно исследовать все магазинчики, и заглядывать в самые дальние уголки. Собирать паутину и пыль, находить потемневшие монетки, потерявшиеся пуговицы, пёрышки, иногда жуков или осколки стёклышек. Если их вымыть от грязи, то они так здорово блестят на солнце! Идея такой игры всецело поглотила Хиши, она уже забыла, для чего ей веточки, и что она совсем недавно чего-то там боялась. Девочка легко и радостно подскочила к парочке, схватила их обоих за руки, благо, это было легко сделать.
- А где ты хочешь потеряться? Далеко? А там будет темно? А это как нора? Или полезем высоко? Очень высоко? Ты смотри, - Хиши строго посмотрела на странную Иму с ещё-не-девятью-хвостами, - Чтобы птички тогда не ругались. Мы же им не будем мешать? А можно будет заглянуть в гнездо? А мы сможем своё сделать? Мы же его потом оставим птичкам, да? Или вам будет жалко? И заберём с собой? А у тебя будет место для гнезда? - Хиши теперь смотрела на мальчика глазами, блестящими от предвкушения. Она на пару секунд замолчала, перевела дух, и продолжила, на этот раз переведя взгляд на Иму:
- А когда тебя найдут, то там и телефон будет, да? Это вы так специально придумали? Или где телефон найдёте, там и кошка будет? Я тоже хочу! А почему ты думаешь, что это булочная? Там вкусно потому что? А там есть тыквенные булочки? Я хочу попробовать! Хотя дома вкуснее. Но надо попробовать. Джин, а ты ешь булочки? А если с молоком? Я хочу есть! И молока! Только тёплого. И без пенки! И с трубочкой. Пойдём за молоком!
Хиши навязчиво потянула обоих своих неожиданных спутников в сторону лавки.

+3

23

Ну вот! Случилось то, чего демоница никак не ожидала.
Джин заглядывал ей в глаза с таким выражением лица, обеспокоенным что ли?! Точно интерпретировать человеческие эмоции Има не научилась. Он задавал неудобные вопросы, он пытался уговорить ее, он просил остаться. И вот если сейчас она не отдернет свою руку, то наверно застанет начало конца своей дружбы с мальчиком. Ведь если демоница позволит себе роскошь и дальше притворяться человеком, в какой-то момент правда откроется. По опыту Има знала, правда всегда находит верткие лазейки и порой рушит все хрупкое хорошее вдребезги.
И сейчас эта правда была заключена в странной девочке Хиши, которая тут же оказалась рядом с ней и Джином.
Хиши замкнула круг. Так Има и стояла в раздумьях, словно бы слушая целый поток вопросов из уст девочки, но не слыша.
На самом деле демоница молчала, потому что абсолютно не знала, как поступить. Одна часть демоницы, которой хотелось бы быть человеком, сгорала от желания довериться Джину и пойти вместе с ним, и дальше продолжать дружить с мальчиком; другая часть Имы чисто демоническая убеждала, что стереть им всем память до основания и быть таковой, а еще лучше... И тут Има даже вздрогнула от какой-то беглой отвратительной мысли, пронесшейся в ее голове. Ее ли мысль?
"Нет, нет! Има этого не хочет! Не хочет! Она не желает зла людям! Тем более мальчику!"
Хиши продолжала чирикать, даже хорошо, что она вот так вот продолжала сыпать вопросами, потому что можно было сделать вид, что Има тянет с какой-либо реакцией, потому что вот ей ни словечка не удается вставить в такую словесную атаку странной девочки. Да в самом деле же Има не могла ничего произнести, пока поток слов от Хиши бы не остановился. Она даже не могла сосредоточиться на каком-то одном вопросе от этой девочки, как думала уже о следующем, забывая про предыдущий. Все-таки как тяжело с болтушками!
- Ладно Джин-О! Мне даже страшно оставлять тебя одного с такой болтушкой! Да и ты прав! Има уже забыла про телефон! - Демоница вымученно улыбнулась мальчику и странной девочке Хиши, с которой по хорошему захотелось отойти в сторонку и попросить "поиграть в молчанку обо ВСЁМ". Мысль была очень заманчивой.
- Хм насчет тыквенных булочек! Прости Хиши-чан это все, что я вынесла из твоего бесподобно насыщенного и длинного переченя вопросов! - Кто бы удивлялся, даже сама демоница не была удивлена, это все-таки вопрос о вкусных вещах.
- Не уверена, что хозяйка такие печет, но стоит попытать удачу, в любом случае там есть из чего выбрать... - Что ж Има решила пойти на отчаянный поступок и смухлевать с помощью своей иллюзорной магии. А там будет видно...
Демоница переживала, очень сильно переживала, стоило им переступить порог пекарни. О их прибытии возвестил мелодичный колокольчик, который весел над главным входом. Хозяйка пекарни была занята с небольшой очередью покупателей, так что только кинула быстрый добродушный взгляд в сторону новоприбывшей компании и поздоровалась с ними.
Иллюзия начала обретать свои первые формы вместе с первым высоким переливом мелодии, произведенной колокольчиком. Как сигнал к своего рода гипнозу.
Кошка, точная копия, по-крайней мере, животного обличья демоницы, которую и искал Джин, сидела себе смирно на подоконнике и взглянула на мальчика.
Буквально же на подоконнике никто кроме армии муляжной хлебобулочной продукции и горшков с декоративными растениями не располагался, но все должны были видеть там белоснежную пушистую красавицу-кошку Иму.
Вопрос был в том, что видела сама Хиши? Има как раз поближе к девочке придвинулась, чтобы если что ее в уголок отвести, пока Джин был бы занят иллюзорной Имой.

+2

24

Спорить с Хиши было совершенно бесполезно. Джин посмотрел на Иму и показательно вздохнул: «Ты сама видишь, какая она». Ему нравилась Хиши, и ему нравилось время от времени с ней гулять, но до чего же невыносимо упрямой она была! Говорят, спорить с сумасшедшими не стоит, но Джину порой казалось, что Хиши никакая не сумасшедшая! Она просто по какой-то своей причине вцепилась в фантазию и не желает её отпускать. Впрочем, даже если каким-то образом доказать ей, что это фантазия, она, скорее всего, не столько перестанет притворяться сумасшедшей, сколько обидится и разозлится.
Джин вздохнул ещё раз. Вообще говоря, он и сам не был таким уж скептиком. За этот год мальчик успел столкнуться со странным демоном, с которым, возможно, была связана найденная кошка, и с говорящим котом, который рассказал ему, что в мире полно всяких странных существ. В таком свете девочка, которая, на самом деле, является кошкой, не казалась такой уж странностью. Просто... Джин не видел причин, по которым Има стала бы скрывать этот факт, чтобы тайком приходить кушать и спать в его спальне!
Мальчик ещё раз внимательно посмотрел на Иму, одновременно, желая спросить её, стала бы она его обманывать, и не желая выглядеть настолько же сумасшедшим, как Хиши.
— Хорошо, Хиши, мы играем, — он улыбнулся, подмигнул девочке и позволил утащить себя в сторону лавочки. Ничего по поводу булочек Джин не знал, но уже был готов купить каждой по булке, чтобы те перестали вести себя настолько странно. Впрочем, так ли странно они себя вели? Има всегда о себе что-то скрывала, а Хиши... была просто маленькой сумасшедшей Хиши. Возможно, он просто не привык видеть их одновременно.
— О-о-о, — Джин дёрнул девочек за ладошки, когда они зашли в тёплое, приятно-пахнущее помещение лавочки. Мальчик мгновенно почувствовал желание и самому съест несколько булочек, и тут же забыл это желание, когда увидел на подоконнике кошку. Почти свою белую и пушистую кошку.
— Смотрите-смотрите, это же она! — Джин выпустил ладошки и подбежал к прилавку. — Тётенька-хозяйка, а это ваша кошка? — спросил мальчик. Когда они нашли кошку, ему неожиданно стало немного грустно. Значит, с ней всё было в порядке, и она просто его бросила. Конечно, ему не хотелось, чтобы с ней что-то случилось, но и знать, что он просто перестал ей быть нужен, было больно и неприятно.

+1

25

В булочной вкусно пахло. Такой запах нужно складывать, и уносить с собой, чтобы потом запивать им разноцветные таблеточки. Хиши вот этим и занялась - сосредоточенно и старательно. Можно считать, что они его нашли, а раз так, то нельзя оставлять это без внимания. Да и потом, его здесь так много, что если Хиши немножечко заберёт с собой, то это будет даже незаметно. Девочка ловила запах, аккуратно встряхивала пойманные кусочки, чтобы они были чистыми и гладкими, потом сворачивала их в рулончики и убирала в кармашки. Она так оказалась этим занята, что даже не обратила сразу внимания на мальчика. И на то, что та, с ещё-не-девятью, была рядом.  А когда наконец спрятала несколько рулончиков, то отвлеклась. И удивлённо посмотрела на Джина.
- Куда ты смотришь?
Хиши повертела головой. Потом вздохнула, и ещё раз терпеливо повторила, как маленькому:
- Она не может быть ничьей. И её тоже.
Хиши вдруг радостно упрыгала в уголок, увидев там особо привлекательный участок запаха. И так же радостно, довольная добычей, припрыгала обратно, и ткнула кулачком, в который был зажат готовый к упаковке в карман рулончик, в свою спутницу:
- Скажи ему, что ты не можешь быть чей-то! Ты сама, и он сам, и я сама...
Ладонь Хиши разжалась, и девочка как будто разом поблёкла и потеряла краски. Она стекла на пол, тоскливо села там, обхватив себя руками:
- Мы все сами... Совсем сами... Иногда ходим рядом, и видим огонёчки других...
Хиши пошарила вокруг взглядом, потом руками, и опять обхватила себя.
- Ходим и греемся, и потом идём дальше... Мака, где моя Мака? Хочу Маку...
Вероятно, заволновавшаяся владелица лавки была очень "рада" такому развитию. Ещё бы - маленькая девочка, которая сидит на полу, и, кажется, вот-вот расплачется.

+2

26

[AVA]http://i.imgbox.com/fIkmvJ4t.jpg[/AVA]

Замечательно! Вот теперь можно было начинать паниковать! А ведь в самый первый момент демоница даже облегченно выдохнула, когда маленькая Хиши абсолютно не отреагировала на ее магию иллюзии. Правда теперь это можно было обьяснить тем, что как раз таки на нее она и не подействовала и подвоха девочка не видела. Ровно до тех минут пока Джин не заострил на этой магии внимание. Хотя это было абсолютно неважно. Демоница склонялась к тому, что на Хиши 
насылать иллюзии просто бессмысленно. Она видела даже  сквозь них суть вещей. Ну или как-то так. Что-то она точно видела.
Хозяйка пекарни лишь покачала головой из стороны в сторону на вопрос мальчика, так как была занята взвешиванием капустного пирога для клиента. 
И в этот момент-то маленькая Хиши и оповестила Джина, что кошка не можеть принадлежать даже хозяйке пекарни.
После обличительного заявления егоза Хиши ускокала куда-то в уголок, продолжая выполнять странные манипуляции с воздухом, словно бы... словно бы рядом с ними были духи и девочка с этими духами общалась. Ну вообще-то будь здесь духи, то Има бы их на худой конец почувствовала, ну обычно так и было, но...
Девочка уже оказалась рядом и демонстративно указывала чем-то невидимым в Иму. Демоница даже ощутила, как у нее мурашки пробежали по спине, такое поведение девочки было жутким даже для представительницы сверхъестественной природы.
А слова Хиши и вовсе выбивали почву из под ног. Вот зачем она просила Иму признать очевидные вещи? Зачем? Име было приятно себя обманывать. Сладкая ложь во благо.
Хиши естественно была права, но ведь так как говорила маленькая всё и всех видящая девочка было очень холодно и одиноко. Одиночество стало первым чувством, которое осознала демоническая кошка и с которым познакомилась очень близко.
И в этом чувстве не было ничего хорошего. Из-за него Има порой сама не знала кто она есть и зачем вообще нужна раз существует в этом мире и может принять человеческую оболочку из плоти  и крови.
Как-то один злой человек с не менее сильной магией нашел демоническую кошку и попытался оспорить ее право даже на такое существование. В итоге кошка пережила даже того человека.
Демоница вспомнила не случайно про мастера Ин Янь, а потому что он тогда сказал ей, что Има не правильное существо и не имеет права быть в мире людей. Вот и когда девочка ей говорила, что Има сама и не может быть ничьей, ей опять словно говорили, что вся ОНА какая есть неправильная.
Демоница уже сдерживалась из последних сил и собралась защищать и отстаивать свое право (что наверно выглядело бы странно, особенно для Джина) не менее яростно, чем перед тем монахом, но девочка неожиданно словно бы "сломалась".
Има так и замерла на первом глубоком вдохе.
Девочка сидела на полу, обнимала себя, словно бы призывала к себе кого-то по имени Мака. Има из-за этого даже забыла на какую-то долю секунды поддерживать иллюзию своей животной версии, но достаточно быстро собралась, подтягивая к себе побольше сил, чтобы иллюзия могла какое-то время "жить" без ее помощи. Это было не самым простым приемом и кушало много энергии из демоницы, но пусть лучше так. Потом восполнит.
- Хиши? Хиши-чан? - Позвала осторожно девочку по имени.
"Ну вот отлично! И что дальше?" Спросила у себя Има. У нее практически не было опыта общения с людьми, с детьми подавно, а с особенными детьми вообще не было. Если поразмыслить, то раз девочка себя так вела, то имя Мака принадлежало кому-то (а может и чему-то) необычному, вот подумалось как-то так демонице.Просто словами и заверениями малышку наверно было бы не успокоить.
- А как ты смотришь на то, чтобы купить Маке что-нибудь вкусненькое... - Има решила попробовать подыграть, хотя абсолютно не представляла какой следовало дальше сделать ход.
- Подумай, когда последний раз ты видела Маку... - Как были связаны между собой два этих вымученных изречения Има не знала, она просто не хотела, чтобы маленькая Хиши вызывала у нее такие странные словно бы трясущие внутренности ощущения, а было такое чувство что все внутри скручивает, когда девочка так оторванно от всего мира сидела на полу и говорила об очень понятно непонятных вещах.
Има обернулась на Джина и весь ее взгляд выражал: "Ну сделай пожалуйста что-нибудь, Има не знает как общаться с этой маленькой девочкой, Има боится ее... обидеть"...
Мысленно демоница закончила внутренний монолог, -  "... более того я ведь это могу и возможно хотела".

Отредактировано Ima (15-09-2016 21:40:15)

+2

27

Джин переводил удивлённый взгляд с кошки на Хиши, с Хиши на Иму, с Имы на хозяйку. Казалось, каждый из них смотрел на происходящее как-то совершенно по-другому, как если бы они все открыли одну дверь, но вошли в разные комнаты. Понятней всего в этой ситуации было поведение хозяйки булочкой — она явно недоумевала, что здесь делают дети, и не знала, сердиться ли на них и их игры или беспокоиться.
Джин снова посмотрел на кошку. Он, определённо, видел ее, и эта кошка выглядела именно так, как выглядела кошка в переулке, у него в рюкзаке или в его комнате. Именно эта кошка ела с ним пиццу и спала в его комнате. По крайней мере, кошка была именно такой — беленькой, с аккуратной мордочкой и умными глазами. Он ни за что бы не перепутал её с другой кошкой.
С другой стороны, Хиши тоже что-то определённо видела и это что-то она складывала в свою сумку до того, как ей вздумалось загрустить. Почему-то от мысли о Хиши, которая делала странные пасы руками всего несколько минут назад, у Джина пробежали мурашки по спине, и он, несмотря на первый порыв, не стал пробирался к кошке ближе и пытаться её погладить. Впрочем, именно сейчас он вообще ничего не пытался сделать. Именно сейчас он впал в ступор, не знаю, что ему делать и что делать правильно.
Джин застыл где-то на полпути к подоконнику и со странной отстранённостью смотрел на девочек. Ему вдруг показалось, что они его дурят, а эта мысль, как правило, вызывала у мальчика естественное раздражение. Однако он так и не понял, в чём именно заключается дурость или розыгрыш, и поэтому не мог разозлиться.
Честно говоря, первым порывом Джина было уйти — от Хиши с её странностями, от Имы, которая явно что-то недоговаривала, и от кошки, заставшей на подоконнике, как статичная картинка, но прежде, чем мальчик сделал хотя бы один шаг в сторону двери, он поймал взгляд Имы и устыдился. Има смотрела на него с таким видом, словно бы сама готова расплакаться от растерянности. Она явно не привыкла иметь дело с маленькими странными девочками.
— Мака — это её кукла, — спокойно пояснил Джин и, присев на корточки рядом с Хиши, погладил её по голове. — Пойдём домой, к Маке? — предложил мальчик. — Има правильно говорит: давай купим булочки и пойдём домой. Ты какую хочешь? — очередь у прилавка (точнее затор, образованный дяденькой с большим пирогом) самоустранилась и Джин посмотрел на хозяйку. — У вас есть тыквенные булочки? Тогда дайте три дынных, ты же будешь дынную? — спросил он у Хиши. — Так вот три дынных булочки и три пирожка со сладкой начинкой.
Джин поднялся, чтобы расплатиться. Он беззлобно подумал, что ему стоит выбирать друзей лучше, если он собирается накопить сумму, достаточную для чего-то приличного.
— Ты проводишь со мной Хиши? — спросил Джин у Имы, как бы между прочим. Он держался очень спокойно и немного холодно. — Ты была права, кошку мы нашли и я должен тебе телефон. Он дома. Если хочешь, мы могли бы пройтись туда, как только проводим Хиши. Потом тебя будет трудно найти.

+2

28

Вообще, по правде говоря, на такие вот неожиданные погружения Хиши в пучины замкнутости и чёрной тоски можно было не обращать снимания. Они проходили так же резко, как и случались, вот девочка сидела в углу, прячась от любого взгляда и чуть ли не рыдала, и вот в следующую секунду она уже скачет на одной ножке и изрекает очередные истины. Или глупости. Или и то, и другое. Как уж сложится.
Но так можно было поступать, только если у вас было много времени - и можно было ждать. А вот в булочной... явно бы хозяйка не одобрила такого решения. Ну в самом деле, куда это годится? Так что спутники Хиши предприняли героические попытки как-то её растормошить. Иногда это могло бы привести и к более плачевным последствиям, но сейчас Хиши действовала сама как кукла, тихо и послушно. Сказали - "пойдём", значит, пойдём. Сказали - "дынные булочки", так дынные булочки. Хоть с бобами, безразлично. "Маке" - так Маке.
Девочка послушно поднялась на ноги. Безразлично посмотрела на булочки и пирожок, но так как их никто в руки не пихал, она и ничего не сделала. Зато вот направление движения было задано, оставалось только управлять девочкой, как игрушкой на радиоуправлении. Хиши споткнулась, вовремя подставила ногу, что бы не упасть и посмотрела бесцветными глазами на ту, которая не была человеком. И которая старалась им быть - зачем?
- Не бойся белого. Ты же хочешь девять хвостов? - зачем-то тихо сообщила Хиши. Потом она как-то доверчиво и беззащитно взяла мальчика за руку, как совсем маленькая, потерявшаяся сестричка, своего умного и сильного старшего брата. Так же тихо и печально спросила у него: - Ты же придёшь ко мне?
Она старательно переставляла ноги, как будто на каждый шаг ей приходилось вспоминать, как же его правильно делать. Хиши уткнулась холодным лбом в руку мальчика:
- Пропусти большого синего, а потом иди. Это будет правильно.
Она покосилась в сторону идущей рядом ещё одной спутницы. Опустила взгляд к земле.
- Почему вы так боитесь? Ведь не скажешь, не узнаешь. А я знаю, но зачем? А вы должны говорить... Почему вы не видите?

+2

29

[AVA]http://i.imgbox.com/fIkmvJ4t.jpg[/AVA]

К удивлению демоницы Джин и правда очень легко и просто справился с Хиши-чан. Има бы точно не подумала (так как просто даже не знала о Хиши-чан практически ничего) о таком варианте, что Мака была куклой девочки. Демонице в принципе было не осознать масштаб подобной "трагедии" как потеря куклы. Поэтому помощь Джина стала неоценимой. Все было не так просто как казалось. Хиши-чан сама по себе была не простой и не обычной. Значит дело не только в кукле.
Определенно мальчик хорошо знал эту девочку. У Джина было больше шансов как-то вывести маленькую ясновидецу из очень внезапного и странного угнетенного состояния, чем у Имы, которая вообще не знала с какого бока было лучше подойти к Хиши и что сказать, тем более демоница опасалась той правды, что девочка видела и молвила.
Демоница для себя определила, что девочка чем-то ей напоминает именно ясновидящую маленькую колдунью. Она таких людей встречала, но очень редко и единично, они были уникальным явлением для Японии ее дней. Как наверно и этих настоящих.
Чаще же Има пересекалась с духами, демонами и божествами. Божества и духи, кстати весьма занятные существа.
- Да, провожу, - сама не понимая причин, демоница вдруг ощутила очень неприятное скребущее ощущение. Ей перестало быть весело и уже давно. Было очень трудно с Джином и она не понимала почему так. Вроде бы она даже не кошка, а вполне себе девочка, которая может выражать свои мысли словами и разговаривать с мальчиком, чего не может кошка. Все прекрасно, но нет. Выражать все свои мысли и чувства демоница не могла, ведь девочкой Имой она не была.
О чем и напомнила маленькая ясновидеца своей фразой про девять хвостов. Има посмотрела ей в глаза и улыбнулась. Девять хвостов это что-то недостижимое, это мечта для некоторых ёкаев, хотя и не та к которой стремилась кошка. Чем больше хвостов, тем сложнее было контролировать демоническое в себе. А у Имы и без девяти хвостов были проблемы с контролем в дни полной луны.
Улыбка правда быстро сошла с губ, когда ясновидеца продолжила говорить то, что было понятно и имело значение для кошки. Има заметно напряглась.
Она могла бы многое сказать маленькой Хиши-чан, почему существа молчат, но решила что это будет слишком подозрительно. Да и в принципе не трудно ведь догадаться в чем заключается причина негласного обета молчания перед людьми. Слишком много нюансов.
Лучше было перевести тему.
- Белый? Причем там белый цвет? И зачем Име девять хвостов? Два гораздо красивее. - Девочка Има  потянулась ладонями к длинным светлым  волосам и наспех собрала два хвоста на голове, придерживая их.
- Это гораздо аккуратнее смотрится. -
Она взглянула на мальчика, очень старательно пытаясь вернуть свою обычную непринужденность, которую за ней привыкли бы замечать.
- А тебе зачем синий? И к чему это вообще Джин-О? -

+2

30

Джин взял Хиши за руку. Обычно он очень стеснялся брать девочек за руки, но Хиши была особенной, поэтому никакого смущения из-за этого жеста мальчик не испытывал.
Булочки остались у него во второй руке в пакете, который он зажал подмышкой, и грели ему бок. На самом деле, можно было остановиться где-то, купить чая и выпить его, заедая булочками. Однако эта хорошая идея почему-то не пришла в голову ни Джину, глубоко занятому своими довольно хмурыми мыслями, ни девочкам.
Он рассеянно кивнул на замечание Хиши. И даже попытался его запомнить, хотя знал, что вряд ли сможет воспользоваться данным прорицанием заранее. На самом деле, в потоке информации, которую иногда выдавала Хиши, было сложно разобраться. Пожалуй, Джин не знал ни одного человека, который смог принять её слова к сведению. Даже теперь, когда ему казалось, что Хиши раз за разом указывает на то, что Има — та самая кошка, он всё ещё не чувствовал уверенности. И поэтому на душе было довольно тяжело. Возникало странное ощущение, что он обманывает обоих или, как минимум, обоим верит недостаточно сильно. Джин очень не любил сомневаться. Сомнения уводили его куда-то в сторону апатии, а апатия, как хорошо помнил мальчик, ничем хорошим не кончалась.
Он немного рассеянно посмотрел на Хиши, которая выглядела как-то особенно ранимо, а потом улыбнулся и мягко сжал её руку.
— Конечно, приду. Хочешь даже завтра? Принесу что-нибудь поиграть. А? Как смотришь на это? — у Джина было много игр, которые теперь называли винтажными. Они достались ему частично от сестры, частично от друзей отца, которые, узнав откуда у него появился сын, буквально закидывали его подарками.
— Всё хорошо, — проговорил мальчик мягко. Обычно он стал бы рьяно спорить с тем, что вообще может кого-то или чего-то бояться, но не сейчас. Сейчас Хиши была права и Джин прекрасно это понимал. Ему было страшно. Причем страшно ему было не столько за то, что девочка, которая вроде как ходила с ним в одну школу, могла оказаться на самом деле кошкой или даже демоном, который отпугнул хулигана. Страшно было спросить о том, что могло оказаться неправдой, несмотря на то, что он видел, чувствовал и понимал.
— Мы боимся... Мы боимся, наверное, потому что наша реальность может разрушаться, если мы будем слишком пристально пытаться что-то увидеть, — произнёс Джин. — Мы боимся стать сумасшедшими.
В реальности, в которой жил Джин на протяжении, как минимум, одиннадцати лет, никаких чудес не было. Чудеса были в книгах, в фильмах, в комиксах, а в реальности были только хорошие и плохие люди. Джин хотел верить, что всё не так просто, но всегда немного боялся по-настоящему поверить в это. А потом он познакомился с говорящим котом. Котом, который мог говорить только с ним. Разве это было реальностью? Расскажи Джин о чём-то подобном, его сочли бы за сумасшедшего. Его сочтут за сумасшедшего, если он расскажет, что девочка, которая учится с ним в параллельном классе, на самом деле, вовсе не девочка, а ёкай, которому, судя по всему, ещё долго до девяти хвостов.
Он улыбнулся, глянув на Иму, собирающую свои волосы в два не очень аккуратных пучка. Её явно смущало происходящее, и Джин невесело думал, что смутит её сильнее, когда спросит, а правда ли, что она и кошка — одно существо. Он даже хотел спросить что-нибудь про кошку прямо сейчас. Например, как думает Има, а придёт ли кошка сегодня к нему? Или, не считает ли Има уместным, если он назовёт кошку в её честь? Но посчитал, что это жестоко.
— А тебе идёт, — Джин вспомнил, как сестра объясняла ему, что нужно сказать девочке, когда в ней что-то изменилось. — Хиши никогда не поясняет свои прорицания. Просто белый и всё. Может, это будет белый фургон с пончиками, в котором проводится акция — купи коробку из шести и получишь три в подарок. Заранее никогда не узнаешь, но я пытаюсь запоминать. Вдруг пригодится.
Они прошли мимо автомата с напитками, и Джин всё-таки подумал, что булочки могут остыть и лучше их съесть тёплыми. Он остановился и повернул назад.
— Кто что будет пить? — спросил Джин, останавливаясь около автомата и нашаривая в карманах мелочь. — Молоко, чай или сок?

+2

31

Хиши брела и брела себе за мальчиком. Топ-топ-топ. Шарк, когда под ногу попала какая-то бумажка. Равнодушно, пустыми глазами посмотрела на Иму, собирающую у себя на голове два хвоста. Хиши видела два облика, немного растерянной девочки, что старательно играла роль человека, и облик ёкая. Они были вместе. не накладывались друг на друга, не менялись. Просто были, вот и всё. И это не удивляло Хиши, не заставляло её испугаться или восхититься. Оно было. Как облака, асфальт или птицы.
И да, будь Хиши в своём уме, она бы могла возразить Джину, что быть сумасшедшим - это не страшно. Совсем не страшно. Это может быть величайшим благом, единственным возможным вариантом, когда ты можешь вообще существовать. Общаться с людьми и видеть мир. Пусть странно, необычно, не так, как все, но это всяко лучше, чем не существовать вообще... Но для этого Хиши надо бы было быть в своём уме.
Но ведь тогда она бы не была Хиши. Маленькой сумасшедшей девочкой.
Так что она молчала, как будто кто-то вывесил табличку "Никого нет дома" и выключил свет. И когда мальчик развернулся, так же покорно Хиши поплелась за ним, не желая отпускать его руку. Почему-то это было единственной важной вещью. Той самой, на которой держится всё, и без чего нельзя.
- Молоко. Чай. Сок.
Тихо повторила Хиши. Сделать выбор? Нет, это было сейчас совершенно невозможным. Девочка уставилась на автомат, крепко сжимая мальчика за руку.
- Молоко? Чай? Сок?
Сейчас это прозвучало очень беспомощно и растеряно. Слишком сложно выбирать, слишком невозможно думать. Надо делать то, что говорят. Иначе нельзя.

+2

32

В какой интересно момент Има успела привязаться к человеческому мальчишке? Этот вопрос она от себя пыталась отгонять, оставляя его на потом, на завтра, на завтра после завтра и так далее. Потому что, если начнешь думать и анализировать, то можно прийти к пониманию того, что из-за собственного эгоизма, бессознательно кидаешь человека в зону риска, пока он находится с кем-то подобным ей и не принадлежащим к людскому виду.
Другое дело маленькая ясновидеца и Джин-О. Между ними было все гармонично и правильно.
Има плелась немного позади, просто наблюдая за силой человеческих взаимоотношений. И действительно?! Зачем ей было притворяться?! Все равно у нее это плохо получалось и утаивала правду демоница очень посредственно. Что не говори ёкай из нее выходил тоже какой-то не такой.
Имела глупость Има в прошлом не скрывать своих убеждений перед другими, что не раз уж аукалась демонице.
С другой стороны Име было все равно на то, что думали о ней и ее наивных помыслах другие монстры. Она старалась с ними не пересекаться, так как общего у них, как считала демоница было мало, если вообще что-то нашлось бы со скрипом. В этом плане город радовал больше, там все было по-другому и создавалось чувство, что большинство из существ относится друг к другу, если не дружелюбно, но вполне терпимо. И одиночество в последнее время не так сильно давило на демоническую кошку.
Но... она завидовала той простоте и непринужденности, что сейчас проскальзывали между Джином и маленькой ясновидецей.
Совсем кошка остановилась, когда услышала ответ Джина. Она восприняла его буквально и уже для себя расценила его слова в каком-то отрицательном значении. Ауч! Кажется демоница испытала от такого ответа что-то вроде душевного удара в поддых. Глаза демоницы на несколько секунд полыхнули алым цветом, она нагнала мальчика и девочку. Има собрала все свои незнакомые разрозненные чувства в кулак и расставила по полочкам. Она подумает обо всем, когда будет к этому готова.
Руки резким жестом демоница расцепила, опуская волосы на плечи. Она опустила так же голову таким образом, создавая впечатление, что в этот определенный момент рассматривает что-то увлекательное у себя под ногами, да хотя бы великое странствие муравьев к какой-нибудь муравьиной мекке.
- Спасибо! - Неразборчиво буркнула Има под нос ответ на комплимент мальчика. По-крайней мере люди вроде бы называли данные словосочетания комплиментами. В области щек, демоница чувствовала жар.
"Уж не подхватила ли я драконью хворь?!"
Подняв так же резко голову и взглянув на своих спутников, Има не переставала чувствовать себя как-то нелепо и не в своей миске с молоком.
Даже упоминания про пончики не особо вернули мысли Имы в какой-то ее и только ее мирок, который делал девочку-кошку даже очень человечной, по-крайней мере с виду. Демоница лишь покивала головой, особо не заостряя внимание на фразе маленькой ясновидецы про белый цвет и девять хвостов и что оно все могло значить. Могло и правда ничего не значить, а следовательно стоит ждать акции белого фургончика девять по цене одного пончика.
Има потрогала ладонями лицо, которое до сих пор продолжало лихорадочно гореть. Подойдя поближе к автомату, демоница быстренько вгляделась в то, что предлагала волшебная коробчонка с напитками.
- Холодный чай. Жасминовый. Маленькая Хиши... а тебе что? Има знает, что волшебная шкатулка преподносит очень вкусное молоко! Самое любимое у Имы банановое! А твое? - Кошка улыбнулась девочке. Все же ей хотелось найти с маленькой ясновидецей общий язык. Друзья Джина, ей бы хотелось, чтобы они могли стать и ее друзьями.
Кошка с памятью аквариумной рыбки, уже пыталась обмануть себя в который раз, произнося заклинание "завтра" в очередной раз.

+1

33

— Как-то ей совсем нехорошо, — заметил Джин, глядя на девочку. Самым неуютным было то, что отводить её в таком состоянии в больницу казалось неправильным. Словно бы он старался избавиться от маленькой безумной в тот момент, когда её безумие становилось для него некомфортным. Джин больше всего на свете ненавидел предателей — людей, не способных держаться каких-то принципов, слишком эгоистичных и злых, чтобы совершать хорошие поступки.
Джин не хотел становиться предателем, но откровенно не понимал, что было бы хорошим для Хиши в данный момент? В больнице были врачи, которые могли судить об её состоянии. В больнице были лекарства. В больнице, в конце концов, была Мака - маленькая кукла девочки, которая часто давала ей как плохие, так и хорошие советы.
Джин поднял обеспокоенный взгляд на красную Иму.
— С тобой всё хорошо? — спросил он. На самом деле, изначально он, разумеется, планировал задать другой вопрос. Джин сейчас не сказал бы, какой именно, но он определённо касался бы Хиши. — Ты не заболела? — повторно спросил мальчик и погладил маленькую Хиши по голове. Ему очень-очень хотелось, чтобы всё было хорошо у всех. У Имы, которая то ли была, то ли не была кошкой. И у Хиши, в голове которой явно творился какой-то бедлам.
— Давай я выберу, — предложил он преувеличенно бодрым голосом и взял для всех тот самый жасминовый чай, который захотела для себя Има. — Видите, у всех одинаково, а, значит, честно.
Джин попросил Иму понести пакетики с чаем. Ему перехотелось задерживаться, чтобы заставлять Хиши кушать. Возможно, конечно, заставлять бы и не пришлось. Достаточно было просто вручить булочку в одну руку, а пакетик с соком в другую. Однако Джину хотелось, чтобы она кушала не на автомате, не покорно, а наслаждаясь едой.
— До больницы осталось недолго, — сказал он Име, и, всё ещё удерживая Хиши за руку, быстро потопал в нужном направлении.
У въезда на территорию клиники Джин остановился, отпустил сумасшедшую девочку, порылся в бумажном пакете, доставая оттуда две булочки, взял один пакетик с чаем и аккуратно завернул в сверток.
— Держи, — протянул мальчик Хиши. — Как проголодаешься, покушай. И Маку угости. Ей понравится. Завтра я к тебе зайду. Хорошо? — ему всё ещё было очень стыдно.

+1

34

Демоница лишь кивнула головой на вопрос мальчика. С ней было все хорошо, если судить человеческими мерками. Жива, цела, хорошо и обильно кушает, не болеет, в силу вида своей человеческой оболочки демоница никакими страстями не обременена с точки зрения обывателя обыкновенного. Дети ведь далеки от реалий взрослого мира. А выглядела-то Има как средне-статистичекая девочка европейской внешности в Японии.

А то, что все сложнее в сто крат раз, дело уже индивидуально демоническое.
Свою пачку чая Има принялась тут же на ходу распивать, время от времени акцентируя внимание на общении Джина с маленькой ясновидицей. Хотя по сути шли они все в напряженном молчании уже некоторое время.
Ясновидеца "спряталась" в каком-то своем укромном уголке сознания, Джин заметно переживал за маленькую ясновидецу. Демоница же просто была поглощена жасминовым чаем и размышлениями на тему "как ей лучше было выкрутиться в случае чего".
Пока Джин давал последние наставления ясновидице, то Има мельком оглядела территорию за высокой оградой. От здания, куда собиралась уходить девочка, веяло очень плохими аурами. Не то чтобы демоница почувствовала настроение места своей особенной природной чуйкой, хотя и без нее тоже не обошлось, но даже просто одного взгляда на стены, которые были пропитаны человеческой скорбью, болью и безысходностью было достаточно. Место было сильно заряжено отрицательными эмоциями. Есть святые места, как храмы, как природные заповедники, святилища,то могут быть даже просто места поклонения сильным божествам... А есть просто "точки, энергетически заряженные отрицательными эмоциям, переживаниями, происшествиями". Вот это здание и было эпицентром такой плохой точки. Аж шерсть бы дыбом пошла! Демоница поежилась. Ей стало очень волнительно за маленькую ясновидецу, которая обитала в таком месте.
- Маленькая Хиши ты очень храбрая! - Сказала напоследок девочке Има что-что вроде своего собственного напутствия.
У Хиши был такой замечательный друг как Джин, все плохое уравновешивалось хорошим. Возможно и не стоило заранее так сильно переживать за маленькую ясновидецу, тем более что она как маленькая юркая птичка могла упархывать сквозь прутья тяжелой клетки.
- Пока-Пока! - Демоническая кошка продолжала махать руками вслед девочке, до тех пор, пока та совсем не скрылась из виду.

+1

35

Некоторое время Джин топал молча, пиная впереди себя подвернувшуюся баночку. Её стоило выбросить в мусорку, а мусорка, как назло, не находилась. Казалось, вся его досада на мир, сконцентрировалась на этом небольшом куске алюминия. Джин дулся, хмурился, мял в руках булку и всё никак не мог решить, как ему лучше подойти к тому самому вопросу, который он собирался задать Име давным-давно.
— Ты не голодная? — спросил мальчик, конечно же, не о том. — Мама, наверняка, приготовила что-нибудь вкусненькое. Мы всё равно идём ко мне. Так? За телефоном. Если хочешь, можешь поужинать с нами,— Джин был уверен, что мама совсем не станет возражать, если он приведёт в гости свою одноклассницу. Има создавала приятное впечатление даже с учетом всех своих странностей. Иными словами, Джин считал, что абсолютное большинство людей сочло бы её немного странной, но милой. И считал он так даже с учетом того, что Има могла оказаться не просто девочкой-одноклассницей или симпатичной белой кошкой, а чем-то совсем уже страшным — тем самым, что напугало Табаки тогда в подворотне.
— Давай присядем, — Джин поймал девочку за руку и показал на скамейку в парке. — Булку лучше не есть на ходу.
До дома идти было недалеко, но до того, как они дойдут, мальчик всё же хотел разобраться, что с Имой не так. Конечно же, он был готов к тому, что Има начнёт обманывать и увиливать. В конце концов, разве не этим она занималась весь день? Но всё же надеялся, что им удастся поговорить нормально.
— Скажи... — Джин дождался, когда Има сядет на скамейку и развернёт свою булку. — Та кошка, которую мы искали сегодня, это ты? — он со всей серьёзностью уставился на девочку. — Я не буду злиться, только не ври мне! Хиши, как я уже говорил, особенная, и видит вещи такими, какие они есть на самом деле. Она видела в тебе кошку, а кошку в магазине не видела. И расстроилась, кажется, потому что я не понимал этого…

+1

36

Атмосфера витала угнетающая. Каждый звук удара подошвы о жестяную баночку и дальнейшее ее путешествие по асфальту отдавалось эхом в голове у демоницы. Има старалась думать и одновременно с этим отвлечься от того беспросветного бардака мыслей, что сейчас кружили в ее светловосой головушке. Одно другому противоречило. Из-за несопостовимости противоречий демоница начинала ощущать пока еще накатывающее совсем чуть-чуть раздражение.
Она пожала плечами на слова мальчика скорее машинально, так до конца не осознав, что он сказал, но демонстрировала, что слышит его, пусть и невнимательно слушает. В конце концов мысли, что сейчас посещали голову Имы были сложные и как было лучше поступить демоница сомневалась.
Ну что ж! Все хорошее длиться не долго в человеческой жизни, а раз Има пыталась соответствовать именно своему человеческому облику, то когда-нибудь должен был настать этот момент. Вот вроде бы она и знала это, но все равно была к нему не готова. Она ведь побыла с Джином еще совсем ничего. Какие-то жалкие крохи от среднего срока их жизни. В этот момент кошка даже была в обиде и досаде, что на пути им встретилась маленькая ясновидеца.
И кошка оказалась права. Разговор пошел совсем не в том русле, в которое хотелось бы влиться.
Има очень медленно разворачивала бумажный пакет, в который был аккуратно расфасована выпечка.
Она достала вкусняшку, но так и не прикоснулась к ней. Может демоница и была сверхпрожорливой, но не в такой момент.
Тут даже булочка в горло не лезла. Стоичеки Има ее упаковала обратно и отложила рядом с собой на скамейку.
Она посмотрела очень внимательно на мальчика, словно бы оценивая, а что будет..
В эти мгновения возможно другой на месте Джина решил бы, что этот вопрос полная глупость и абсурд, так как ни один мускул в лице Имы не переменился и взгляд у девочки был больше непробиваемым на какие-то определенные эмоции. Демоница же размышляла. Она скажет ему как все есть. Как бы ей не хотелось делать этого, но она может просто стереть любое напоминание о себе в жизни Джина.
- Нет. - Има неосознано взяла паузу, чтобы подумать о том, как бы потактичнее сказать мальчику кто она есть такая, чтобы не вышло чего неприятного для нее.
- Не совсем так. И кошка и Има, - девочка хлопнула себя легонько ладошкой по ключице, сопоставляя что говорит о своем человеческом облике, - на самом деле можно сказать и не существуют.
Демоница нахмурилась. Она было хотела сказать, что Има и кошка лишь часть ее настоящей сущности, но можно ли было так сказать? Ох это все было так сложно. Хотела как проще, но не выходило. А все потому что было страшно увидеть ужас в глазах мальчика. Или еще хуже неприязнь в основе страха к монстрам. Да и давненько это было, чтобы она кому-то доверила тайну своей истинной сущности.
- Аааа! - Девочка нервно подпрыгнула на скамейке и чуть ль не рыкнула от безысходности это протяжное "а".
- Има ёкай! - Произнесла на одном дыхании эти слова, так словно бы за демоницей сейчас гналась самая настоящая гончая из Ада. Даже зажмурилась, боясь увидеть реакцию мальчика.

+1

37

На самом деле, задать короткий и довольно ёмкий вопрос, который давно крутился у него в голове, было нелегко. Джин очень не любил выглядеть глупо, а подобные вопросы это прямой путь выглядеть не просто глупо, а глупо в квадрате, мега глупо! Мальчик сомневался на протяжении всех поисков, то убеждая себя, что по-другому просто быть не может, то снова колеблясь от абсурдности предположения. Он сто раз передумал, спрашивать Иму или еще поискать доказательства.
Тем не менее, когда решение было принято, а вопрос уже задан, Джин больше не сомневался. Даже если Има высмеет его или решит, что он такой же сумасшедший, как Хиши — ему было бы необидно и не страшно. Зато он раз и навсегда решит свои сомнения.
Джин собирался поверить Име, чтобы она не сказала. Он знал, что люди нередко врут, но от лжи уберечься, в любом случае, довольно трудно. В особенности от лжи близких и знакомых. Чтобы не сомневаться до бесконечности, Джин предпочитал прямо спрашивать и верить сказанному. Как правило, это работало.

— Нет? — мальчик искренне удивился и немного даже расстроился. Он верил девочке Хиши, даже несмотря на то, что она, как правило, несла несусветную чушь. Честно говоря, он продолжал ей верить даже сейчас, скорее, допуская, что сам неправильно понял её слова, чем ошибку девочки.
«Если нет, значит, в магазине была та самая кошка»…  — моментально подумал Джин и нахмурился. Поверить в это было уже гораздо сложнее. Кошка только выглядела как та самая, но та самая кошка была умницей, которая понимала столько же, сколько Яко, но, в отличие от него, не читала мальчику лекции.

Когда девочка заговорила дальше, лицо Джина напряглось. Он, наверняка, был очень похож на Иму после его вопроса: смотрел также прямо без каких-либо эмоций и ждал продолжения.
— Это я понял, — кивнул Джин, очень спокойно отреагировав на заявление Имы. Сам он упорно называл ёкаев демонами, на европейский манер, но только потому, что с детства любил и читал американские комиксы. В американских комиксах ёкаев не было, а большая часть демонов представлялась злыми и безжалостными. Но были и исключения. Были люди, наделённые адской силой или демоны-полукровки. И те, и другие творили добро. Как и Има.
— Это ведь ты была тогда в подворотне? Ну, когда ко мне пристал Табаки. Ты мне очень помогла. Спасибо тебе, — мальчик почувствовал облегчение от того, что смог, наконец, поблагодарить того странного демона, который спугнул хулигана. Вообще он, конечно, верил, что справился бы сам, но помощь была не такой уж лишней, если совсем честно.

— Но что значит не существует? — не понял Джин. — Разве Има это не всегда Има, какой бы она не выглядела? Значит, и кошка, и Има существуют. Я же их вижу, я разговариваю с ними, даже кормлю время от времени. Я гладил кошку и держал Иму за руку, и абсолютно уверен, что они есть. — Мальчик кивнул, словно бы подтверждая собственные слова, и задумался перед следующим вопросом. Вполне возможно, Има не захочет на него отвечать, а Джину было очень интересно.
— А как ты выглядишь на самом деле?

+1

38

Има так плотно сжимала глаза, что стало даже немного их жечь. Просто какое-то неприятное чувство, доставляющее дискомфорт. Не более. С настоящей болью, которую можно причинить монстрам, это даже рядом не стояло. Откуда-то маленькая демоница четко это понимала. Тягостное и неприятное напряжение в ожидании реакции и слов мальчика наполняло собой все вокруг. Девочка даже умудрилась снова схватить в руку пакет с выпечкой и почти раздавить ее, так сильно она сжала ту в руках.
Сначала она услышала голос Джина, потом осознала его слова, и в самую последнюю секунду широко распахнула глаза. Има уже ведь собиралась стирать память мальчику, ожидая в первую очередь самой отрицательной реакции на открывшуюся правду. Чего ожидать демоница не могла, так это того, что он воспримет правду как нечто обыденное что ли? Има была настолько обескуражена, что окрасок этой эмоции, открыто читающейся на ее лице,  вполне хватило бы на много различных человеческих.
Жизнь среди людей даже некоторых монстров заставляла невольно чувствовать сопричастность с этим огромным миром .
- Подожди! - Недоуменно и пылко остановила благодарности мальчика демоница.
- Понял? То есть как это ты понял? Что? Просто понял? А как же предубеждения людей насчет того, что монстры это настоящая мерзота и нас надо изгонять? Ничего хорошего мы из себя не представляем и вообще несем угрозу для вас людей??? Нет!!! Ты хоть отдаешь себе отчет в том, что я ёкай? А не русалочка какая-нибудь милая? Хотя они вовсе не милые, те еще вредные недорыбины.  - Усидеть во время своей пылкой речи демоница не смогла, поэтому начала наворачивать восьмерки около скамейки.
- Да и как можно вот так вот доверять мне? А вдруг у меня коварный план?! Втереться к тебе в доверие? А потом...потом... ну допустим завладеть твоим телом? Ты же наверно знаешь байки про бакенэко? Так вот они отчасти правдивы. И в достаточной степени. По-крайней мере риски для людей в них хорошо описаны. Камиии-самааа! Ну как можно быть таким... - Кошка бросила на мальчика короткий взгляд и тут же перевела его себе под ноги.
Все-таки потихоньку она начинала  анализировать и принимать слова и поступки мальчика с новой и более осмысленной точки зрения.
- Но Има бы никогда не сделала ничего плохого Джину. Да и воровать чужие тела Име не зачем... - Тут демоница резко замолчала. Она хотела было проболтаться, но вовремя смогла замолчать. Има не знала стоит ли вот так вот сразу сваливать кучу информации на мальчика, тем более, что ту, которой не стоит гордиться. Другие представители ее вида определенно тут бы поспорили с кошкой, но именно разность в суждениях и стала итоговым камнем преткновения много лет назад.
- Это сложно объяснить. А кое-чего и Има не понимает. - Тяжело и слышно выдохнула демоница. Она немного задумалась.
- Ну кошка это просто более приятный человеческому глазу вид облика. На самом деле это хороший способ скопить Име достаточно силы. Облик-копилочка. Има-человек облик удобный для общения с людьми. Когда Има кошка она не может говорить. -
Прежде, чем снять иллюзию с себя, кошка оглянулась по сторонам. В далеке ходили люди, но это было не важно. Воспользовавшись иллюзией, демоница наложила бы морок на любого постороннего, кто только бросит взгляд на них. Зеваки бы не увидели ровным счетом ничего и никого на том месте, где сейчас находились Джин и Има.
И без предупреждения Има предстала перед Джином такой какой себя знала сама.
На самом деле в Име и не так много чего изменилось. Перед Джином стояла почти та же самая девочка только с кошачьими ушками, с двумя пышными длинными хвостами белоснежного цвета. В алых зрачках теперь явно читалась принадлежность Имы к "кошачьей породе". Ноготки стали коготками. А в "милых" клыках, которые можно было принять за какую-нибудь буржуйскую дурь или некую европейскую аномалию, теперь явно проглядывалось даже что-то звериное и опасное. Волосы приобрели странный нереальный отблеск.
- Но так же есть Има, которую даже я не знаю. Она иногда крадет мой разум. И ей бы точно не понравилось, что я тебе открылась. Има так чувствует. -
Чтобы не смущать долго своим видом, девочка почти сразу приняла свой облик, привычный для человеческих глаз. Да и долго держать одурманивающую иллюзию было не сподручно.
Джин хоть и не просил показывать прямо сейчас, но Има восприняла его слова именно как призыв к действию. В такие минуты ей не хватало навыков общения с людьми и знаний о тех или иных интерпретациях людских слов.

Отредактировано Ima (06-03-2017 00:20:52)

0

39

- Какая же ты всё-таки шумная, - с нескрываемой, но шутливой досадой заметил Джин и отобрал у демоницы булку, пока она не превратила её в кашу. Мальчик улыбался. Возмущение Имы казалось ему очень забавным и немного милым. В последнем он, разумеется, не признался бы и под пытками. Милой девочку считать никак нельзя! С этим всегда возникает слишком много сложностей. Однако Има была не просто девочкой, и после того, как Джин узнал, что она в образе кошке какое-то время жила с ним и постоянно находилась рядом, он чувствовал по отношению к ней теплоту и терпимость, которую редко проявлял к капризным девчонкам.
- Ты мало знаешь о современном мире, так? - понимающе хмыкнул Джин. - Я воспитан на историях, где ёкаи, в конечном итоге, далеко не всегда являются злыми и плохими. Они часто угрожают сожрать кого-то, но, в итоге, помогают. Я не говорю, что эти истории правда, но, например, мой кумир - является человеком с демонской силой, который наказывает злых людей и преступников. Согласись, с такими симпатиями сложно вдруг начать бояться ёкая просто за то, что он ёкай, - убедившись, что девочка вроде как слегка успокоилась, Джин вернул булку и сел рядом.
- К тому же, - продолжил он, - встреча с тобой не самая первая из паранормальных. У моей сестры живёт говорящий и дофига умный кот, который вечно лезет ко мне со своими советами. Он клёвый, вообще-то, хотя я делаю вид, что он меня раздражает. Я помог купить ему телефон, кормлю его нормальной пищей и прикрываю перед сестрой - как личность он довольно активный и вечно влипает в неприятности.
Джин развернул свою булку, откусил от неё, сожмурился от удовольствия и принялся сосредоточенно жевать.
- Он рассказал мне, что существуют духи, демоны, вампиры! Я был очень рад. Мне всегда казалось неправильным, что наша действительность такая серая и скучная, что в ней нет места чуду. Так что ты и Яко, в этом смысле, для меня настоящее чудо. По крайней мере, если не верить, что я сошёл с ума, - а такая мысль нередко приходила в голову, в общем-то, очень прагматичному, практичному и даже немного приземлённому мальчику. Ему всегда нравилось мечтать о необычайных, но, фактически, он больше верил в реальность, реальное зло, совершаемое злыми людьми, с помощью простого оружия. Все заклятья, проклятья, несчастья, по его мнению, было не волей ёкаев, а всего лишь стечением обстоятельств.
- И последнее, - он посмотрел на Иму. - Ты давно могла сделать со мной что-то плохое, если бы хотела. И не сделала. Более того, ты мне помогла. Потому как-то глупо тебя вдруг начать бояться задним числом. Согласись? Ты ведь по-прежнему та вредная и шумная Има, которую я знаю. Так? - ему остро захотелось потрогать её ушки. Вообще Джин никогда не был поклонником всяких девочек-неко. И считал, что такие девочки могут нравиться только форменным извращенцам! Но Има с ушками, клыками, хвостами выглядела не пошло и не глупо, а дико и, следовательно, красиво.
- Ммм, - Джин скомкал упаковку от булки, выкинул её в мусорку и достал пакет с чаем. Булка сухим комом застряла посреди горла и её срочно понадобилось протолкнуть дальше. - А что сделать, чтобы ей понравилось? Давай я тебе и ей пообещаю, что сохраню вашу тайну! Как ты на это смотришь? - приняв решение, Джин взял своим мизинцем мизинец Имы и быстро, на распев, произнёс. - Даю обещание на мизинце, если совру, проглочу тысячу иголок, клянусь. Готово! - объявил он, довольный своим решением.

+1

40

Столь неожиданный поворот в событиях застал демоницу врасплох. Если до этого она проявляла себя бурно и эмоционально, сейчас же вела себя несколько заторможено. Има кивнула головой на вопрос мальчика. О современной Японии демоница до сих пор еще знала ничтожно мало, теперь это не имело смысла скрывать.
Хотя все же к словам мальчика о восприятии людьми нечисти демоница отнеслась с крохотной долей скептицизма. Разве могли люди совсем по-другому воспринимать то, что не укладывается в их мир?
Мальчик же не убегал от нее с криками, напуганный страшной правдой. Как раз таки Име надо было в первую очередь уложить как-то в свой мир восприятие Джина к ней. Какие-то неправильные истории ходили по современной Японии о  монстрах.
А когда мальчик сказал, что его кумир какой-то человек с демонской силой, Има не сдержала удивления. Глупенькая кошка восприняла слова мальчика буквально и подумала, что он еще до знакомства с ее пушистым обличьем был знаком с кем-то, принадлежащим ее миру.
- Блондин в черно-белом что ли? - Пробурчала себе под нос больше девочка. На ум ей приходил только один человек, которого она когда-то видела вскользь и который очень подходил под описание Джина.
Вот! Джин и подтвердил ее догадки. Мальчик уже общался с монстрами. Все-таки это было не нормально, когда люди так близко приближались к столь враждебному для них миру. Однако история знакомства мальчика и его первого спутника в мир потустороннего оказалась даже не столько пугающей, как уже себе напредставляла кошка.
Что-то в этой истории даже попахивало туманным и запутанным явлением дежавю. Има была вся напряжена и сосредоточена, а потом когда услышала знакомое имя, издала то ли бурный выдох удивления, то ли радостный вопль, а может нечто среднее.
- Яко-сан?! Быть этого не может! Тот Яко, которого Има и  Благодетельница спасли от противных людских детенышей?! - Неосознанно вышло, что демоница словно бы спрашивала у мальчика вопрос, ответ на который он знать не мог, так как не был свидетелем тех событий.
- Има его знает! - Девочка широко и радостно улыбнулась, получалось так, что если бы она зимой не познакомилась с Джином, то вполне возможно их встреча все равно бы состоялась. Было что-то мистическое в такой закономерности, кошке так подумалось.
На слова Джина о том, что было глупо ее бояться, Има даже немного надулась. Мальчик был прав. Глупо было бояться Иму, зная что она пришла к нему на выручку. И он правильно отметил, что у нее было много возможностей ему навредить, но она этого не делала. Хотя Има никому не хотела вредить. Люди были слишком хрупкие и беззащитные существа.
- Наверно. - Все же девочка не охотно согласилась с Джином, так как ее демоническая натура была немного уязвлена.
Има и сама хотела бы знать, как ей переговорить с той другой Имой, только это еще ни раз не удавалось.
Демоница даже не успела ничего ответить мальчику, как он уже производил какой-то странный человеческий ритуал. Люди были интересными и непредсказуемыми.
- Но они же не вкусные! И острые! - Наказание было очень суровым. Как мальчик мог улыбаться, после того, как такое ей пообещал? Она не знала как это работало у людей, но среди монстров нельзя было давать легкомысленные обещания. Обещания имели последствия, если нарушал свое слово.
- Лучше тебе не нарушать слово! Ты же поранишься! А людям нельзя есть иголки! Хм... хотя зачем их вообще есть? -  Единственный довод в пользу пытки было возвращение к теме несъедобности. О да! По меркам Имы пытка была ужасающей! Она даже передернула плечами, пытаясь представить противный вкус металла.
- Фе! -

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно