Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


[2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

название: [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши
место: начиная со школы
очередность: Джин, Има, чуть позже к ним присоединится Хиши.
краткое описание ситуации: Джин на пару дней потерял кошку, которую уже привык считать своей. Нигде в обычных местах она не находилась и тогда он решился спросить о кошке у единственного человека, который утверждал, что её знает.

Теги: Lee Jin Ho, Ima, Takayama Hishi

0

41

- Хейваджима Шизуо? - поинтересовался Джин. - В нём действительно есть что-то демоническое, но я не о нём. Есть герой комиксов: Призрачный Гонщик. Он свои способности получил из ада, и карает только плохих людей. Он очень крутой! - мальчик заулыбался. Недоумение Имы казалось ему очень милым. Вообще, Джин чувствовал облегчение близкое к эйфории от того, что, наконец, задал свой вопрос, и избавился от глупых сомнений. Всё же как проще жить честно! Как спокойно себя чувствуешь, когда не нужно терзаться!
- Ты знаешь Яко?! - глаза мальчика от удивления распахнулись, и тут же на его лице возникло крайне недовольное выражение. "Ах ты лохматый, блохастый комок! Знакомишься со всякой нечистью, и ничего мне не говоришь! Встречу тебя, уши откручу", - мысль о расправе над пушистым поганцем принесла сиюминутное облегчение. К тому же выходило, что Яко, пусть и знал Иму, не знал, что она живёт у него дома. - "Оба хороши", - решил Джин со злорадным удовольствием.
- А что за Благодетельница? Я ничего об этом не знаю. Неужели кто-то хотел обидеть котика? - Джину, с одной стороны, верилось в подобное с большим трудом. Он нередко сталкивался с несправедливостью и даже жестокостью этого мира, как в рассказах своих родственников, так и лично, и всё же ему было трудно понять, как ребёнок может обидеть милого кота.
"Может, он разболтался, и напугал их", - Джин задумчиво потянул чай через соломинку. Люди легко относились жестоко к тому, чего не понимали.
- Эй! Я же не собираюсь их есть! - рассмеялся мальчик. - Во-первых, просто потому что не собираюсь нарушать обещание, - о том, что такое обещание по факту не заставит его съесть иголки, Джин говорить не стал. Има так мило восприняла клятву всерьёз, что ему не хотелось её разочаровывать. К тому же, он искренне не собирался нарушать клятву, и, следовательно, уже по этому не должен был есть что-то настолько неприятное.
-  Я же никому не рассказывал о том видении, которое напугало Табаки. Так? Так почему я должен вдруг рассказывать о друге, который хочет скрыть свой секрет? По правде, о Яко я, конечно, рассказал, но только чтобы успокоить тебя! Если захочешь, я даже ему о тебе не расскажу! А люди, по большей части, в такие истории не поверят. Решат, что я или выпендриваюсь, или с ума схожу.
Он на короткий миг замялся, но всё же договорил.
- Ну что? Мы по-прежнему друзья?

+1

42

По мере того, как мальчик начал рассказывать про своего кумира демонических кровей, Има все больше сбивалась с мысли и совсем потеряла главную суть. Кошка очень внимательно пыталась проникнуть в смысл слов Джина, так как ну вот как-то совсем ничего не понимала из того, что пытался ей объяснить мальчик. Демоница с каждым неисследованным для нее словом сильнее хмурила брови. Как запутавшийся зверек вертела головой инстинктивно, только мыслительному процессу эти жесты никак не помогали. Она так и застыла с вопрощающим выражением лица, даже захотелось лаконично промяукать, что мол можно повторить и более простым языком для неграмотных монстров, что за сложные науки ей тут только, что поведали. Хорошо бы было остановиться на этом моменте более подробно, но не только один мальчик умел поражать словесным громом! Похоже сама того, не зная, демоница тоже достаточно внушительно удивила Джина.
- Мм? - Вопросительно и невнятно промычала девочка на достаточно бурную реакцию о ее знакомстве с Яко-саном. Уж Има не знала, что там себе вынес из ее слов мальчик, но у нее сложилось впечатление, что подумал, что они прямо с пушистым говорящим котом сакэ каждые выходные распивали, а его с собой пригласить забыли. Предположение, конечно, вышло приукрашенным! Где-то в глубине своей неизведанной природы что-то внутри неприятно сжалось, однако губы демоницы вразрез с тягостной эмоциональной вспышкой растянулись в легкой ухмылке, словно бы она предалась каким-то давно забытым забавным воспоминаниям. Има сильно встряхнула головой, отгоняя странное наваждение из несколько иррациональных для нее переживаний. Она несколько раз кивнула головой, подтверждая истину своего знания Яко-сана. Знала. Пересекалась.
- Благодетельница хорошая! Она накормила голодную Иму! Даже домой в гости пригласила на еще более обильное кушанье! А потом Име было мало, и мы пошли в торговые ряды, чтобы купить еще мяса! И вот по дороге как раз оказали помощь котику! Но правда он оказался не котиком! Он представляешь читал мои мысли! Это было так странно! Но изумительно! С Яко-саном можно говорить, даже не говоря! Мы прямо как два кошака общались, только без глупых пур-пур-пур! - Вспоминая день, который был полон различными происшествиями, Има совсем увлеклась! Она лепетала, и лепетала, как заведенная, так как наконец могла поделиться с мальчиком всем, во что раньше ей было никак не посвятить мальчика по одной простой причине -  нельзя было необдуманно раскрывать свою демоническую натуру человеку.
Има рассказала как впервые увидела светловолосого демона в теле человека, как он убил ее пончики, как она потом решила наказать странного демона, устроив небольшое волшебное шоу в местном парке, и что в итоге это привело ее к знакомству с Риной, а дальше, она познакомилась с еще более удивительным монстром Селти! За время своих бурных рассказов, сопровождаемых энергичной жестикуляцией, демоница даже умудрилась захомячить бедную замусоленную, но не менее вкусную, булочку!
Они несомненно, однозначно, отчетливо были друзьями уже тогда, когда Джин не догадывался даже какую тайну скрывает его пушистая, подобранная с улицы питомица. Сейчас же тайна была официально доверена мальчику на сохранение! Росток дружеского доверия был обоюдно и аккуратно помещен в почву, чтобы вырасти и принести свои плоды.
Они шли домой с мальчиком, болтая обо всем, что приходило на ум, иногда Има отвечала на вопросы, хотя чаще просто слушала терпеливые объяснения Джина по поводу непонятных для нее значений того или иного предмета. И фраза "домой" по-настоящему обрела другой смысл. Демоница этого еще не осознавала, но что-то, что звалось у людей душой, или у монстров например природой, начинало понимать почему короткая человеческая жизнь была прекрасной. Демоническая Природа ликовала от переполняющей ее и еще неизведанной в полной мере радости и ей было тепло, хотя последние лучи солнца уже начинали скрываться за горизонтом.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.03.29] Ли Джинхо, Има, Такаяма Хиши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно