Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.04.12] Окинава Рей, Сакаи Катсу


[2010.04.12] Окинава Рей, Сакаи Катсу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

название: [2010.04.12] Окинава Рей, Сакаи Катсу
название эпизода: Какой-то ты слишком свободный! Надо исправить.
место: BAR the HARLEY
очередность: Okinawa Rei, Sakai Katsu
краткое описание ситуации: Когда ты счастлив, тебе хочется осчастливить всех и сразу! Например, соединить вместе парочку лучших друзей, чтобы сподручней было ходить на совместные свидания.

интерьер

http://se.uploads.ru/vCADo.gif
http://s9.uploads.ru/hTYoA.gif
http://s2.uploads.ru/BeVK9.gif

Теги: Okinawa Rei, Sakai Katsu

0

2

Время: вторая половина дня
Погода: 5-8 °C, холодно, лёгкий ветер, дождь
Внешний вид: гриндерсы, синие джинсы с высокой талией, заправленная в них тёмно-оранжевая рубашка в белый горошек, кожаная куртка.
Состояние: радостное возбуждение.
Инвентарь: деньги, рассованные по карманам, телефон, документы, зонт.

Рей не любила откладывать на завтра то, что уже придумала сделать сегодня. Ещё вчера ей неожиданно взбрела в голову мысль, познакомить Мику со своим очень хорошим другом — Сакаи Катсу, которому также не слишком везло в любви. Правда, по разным причинам. Мика не умела выбирать парней, а Катсу напоминал героя романтического аниме. Он был идеальным, а, следовательно, слишком хорошим, чтобы быть настоящим. Анекдоты типа: «Дорогой, ты такой хороший. Цветы даришь, на руках носишь, помогаешь во всём. Мы даже не поругались ни разу! Знаешь, мне с тобой скучно. Давай расстанемся!» — были явно про таких, как он.
Рей уже пару раз пыталась свести его со знакомыми девушками, в том числе и из личных соображений — ей было спокойней, когда вишнёвый Катсу находился в каких-то отношениях. Однако после нескольких неудач сдалась и зареклась лезть в личную жизнь своих друзей. И продержалась до того дня, как её собственная зацвела бурным цветом! Теперь Рей хотелось видеть любовь везде и всюду! Или, по крайней мере, не чувствовать себя неловко только от того, что она счастлива, а окружающие — нет.

Мысль не успела толком укорениться у неё в голове, а Рей уже назначила парню встречу в их обычном месте. Не рассчитав время, она немного опоздала. Рей привыкла передвигаться по городу на байке, но в байкерский бар предпочитала ехать на метро. Так она может себе с чистой совестью позволить выпить две-три кружки пива, не страдая потом дилеммами, куда деть мотоцикл и каким образом возвращаться домой.
Влетев в заведение с говорящим названием «BAR the HARLEY» и радостно поприветствовав бармена, Рей нашла взглядом Катсу и бодро направилась к нему, по пути приветствую знакомых. С каждым шагом улыбка на её лице ширилась. Рей поняла, что соскучилась по вишневенькому ковбою и пообещала даже не подшучивать над ним. По крайней мере, не сразу.
— Молодой человек, — произнесла она томным голосом, — не предложите ли даме выпить?

Она почти сразу расхохоталась, обняла Катсу и плюхнулась на сидение рядом, убирая сложенный и мокрый зонтик куда-то под стол и скидывая с плеч мокрую же куртку.
— Здравствуй, вишневенький мой! Ты по-прежнему такая же милашка, какой я тебя помню, — говорила девушка, параллельно прокричав свой заказ. Есть не хотелось, но к пиву она попросила орешки. Пить пиво просто так было слишком скучно. — Давай рассказывай, как твои дела? Нашёл нормальную работу и девушку? Или, по-прежнему, работаешь хорошим парнем для посторонних дам?
Рей не сказала, для какой цели собралась встретиться.  В действительности, предложение отбить её подругу от какого-то козла — не то самое, которое стоит говорить по телефону.

+1

3


Время: вторая половина дня
Погода: 5-8 °C, холодно, лёгкий ветер, дождь
Внешний вид: байкерская потрепанная кожанка черная (на спинке стула сейчас), серый свитер с горлом, черные джинсы и берцы (штаны поверх ботинок, как у нормальных людей). Волосы привычно зачесаны с левого бока.
Состояние: привычно бодр
Инвентарь: бумажник с деньгами, картами и документами, телефон, ключи от байка и квартиры

Катсу очень любил Рей. Лучшей подруги, наверное, он бы никогда не нашел. С товарищами мужского пола он не чувствовал себя так восхитительно, как с ней. Он даже думал, что они подходят друг другу идеально. Как друзья. Если когда и были мысли об отношениях, то пропали они уже достаточно давно, чтобы даже об этом не вспоминать. И настоящая дружба, конечно, хороша тем, что даже при условии не столь частых встреч, она продолжает существовать несмотря ни на что.
А последнее время этот вот татуированный блондин довольно много работал и крайне мало разговаривал. Да и не стремился. Месяц назад он, заведший отношения после довольно длительного перерыва, снова остался с носом. Впрочем, на этот раз это была его инициатива. Его новая девушка приревновала его к работе. Это при условии, что они и встречались-то всего с месяц, и познакомились благодаря как раз этой самой работе. И вот тебе раз - девица оказалась повернутая на домашнем очаге и напридумывала себе неизвестно чего, закатила три скандала в четыре дня и... впрочем, кто бы сомневался?
Обычно после разрыва он какое-то время разве что слегка поддерживал связь с друзьями, но особенно не общался ни с кем, потому как предпочитал оставаться со своим "горем" один на один. Он не любил жаловаться и страдать. И обычно где-то недели хватало на то, чтобы он пришел в норму и начинал вести привычный образ жизни. Но такой эпичной развязки у него не было давно, так что отходил Катсу от этого дольше, чем планировал.
Но прошел месяц: он уже неделю как вернулся в нормальное состояние, так что предложение встретиться было встречено с энтузиазмом. Еще бы! Давно не виделись, как никак.
Сам Катсу в бар прибыл даже раньше, но тоже на метро. Хоть он и в бар приезжал периодически на байке, но встреча с подругой чаще всего обещала завершиться совместным возлиянием какого-нибудь алкоголя (иначе ему снова достанется на орехи за вишневое и все остальное, что Рей считала... не мужицким). Так что он сидел уже со стаканом темного пива и наблюдал за тем, как бармен берет и ставит бутылки.
Заслышав голос своей пришедшей дамы, он моментально отозвался:
- Такую красотку грех не угостить, - и так же отозвался и смехом, и объятием. Удивительно, но половой вопрос при общении с Рей не вставал вообще. Наверное, потому что это она была такая... уникальная.
Он устроился обратно на стул ровно после того, как села девушка, хотя вот кому-кому, а Рей никогда не надо было придвигать стул - она как-то устраивалась сама раньше, чем кто-либо успевал побыть джентльменом. И этим, в общем, она тоже была хороша.
- А ты, как погляжу, все такая же заноза, - отозвался весело, - только теперь... - тут он сощурился, присматриваясь к подруге, - какая-то цветущая заноза.
А вот после заданного уже такого привычного в ее обществе вопроса Катсу неожиданно неприятно скривился.
- Ох, - выдохнул и хмыкнул, - нет, все так же. Между прочим, я отлично зарабатываю, и мне для этого не нужна короткая юбка.
Конечно, это был ответный тычок. Короткая юбка Рей в "Дождливых Псах" шла ей невероятно.
Надо отметить, что про свою личную жизнь последнее время Сакаи как-то и не рассказывал. Тем более что сначала боялся сглазить (поначалу девочка показалась идеальной), а потом... потом рассказывать было уже не о чем. И это даже хорошо, что Окинава пропустила этот момент в жизни друга. По крайней мере, сам он считал именно так. Он ведь... первый раз ошибся в девушке так, что сам сбежал. Обычно как-то девушки хорошие, но он подходит им... как друг. А тут на тебе.
- К тому же кому тогда мои посторонние дамы поручат работу по дому? Вряд ли тем, кого они приводят сами. Рукастые обычно их не интересуют.

+1

4

Рей заулыбалась ещё шире. Она не особо умела скрывать собственные чувства, а сейчас, будучи откровенно счастлива, вообще с удовольствием рассказала бы об этом всем и каждому. Тем более другу и даже несмотря на то, что в прошлом их связывали чуть более тесные отношения, чем просто дружественные.
Катсу был парнем, что называется, в её вкусе: симпатичный, смазливый, с хорошей фигурой, и, несмотря на мягкий характер, занятый вполне мужской работой. Рей порой думала, что, встреть на его позже, то, может быть, что-то и вышло. Возможно, именно она не была готова к отношениям, и именно из-за неё ничего не вышло. Скорее всего, всё было именно так.
Однако она не позволяла себе размышлять на эту тему слишком долго. Катсу был удобным парнем. С ним можно было встречаться, за него можно было бы даже выйти замуж, но это было бы нечестно по отношению к ним обоим. Несмотря на ровную симпатию, которую Рей испытывала к нему, от его присутствия у неё не перехватывало дыхание, а его прикосновения не бросали в краску.
Катсу нравился ей, но нравился как друг, и она была благодарно ему за то, что они смогли сохранить эти чувства.

Рей зло сощурила глаза. Конечно, больше наигранно, но за такие замечания можно было схлопотать от неё по шее вполне буквально.
— А ты попробую, — прошипела она. — Уверена, когда ты в коротенькой юбочке полезешь под раковину или на стремянку, тебе обязательно дадут чаевых,— Рей фыркнула. Благо бармен не тормозил, и фыркнула она уже в кружку пива.
— Давай, за встречу! — объявила девушка, и хитро посмотрела в сторону его кружки, но комментировать пока не стала.
Подкол был засчитан. Рей ненавидела платья, юбки и всю ту женские наряды, в которых чувствовала себя скованно и неудобно. Какое-то время после развода она вообще носила исключительно спортивную или мужскую одежду, которая, к тому же, была ей не по размеру. Собственная женственность раздражала, и она успела наворотить ошибок.
Впоследствии, набравшись положительного опыта и пережив своё горе, Рей вернулась к одежде, которая подчёркивала формы, и перестала стесняться своего пола, но в платьях и юбках её нередко одолевало чувство стыда.

— Ты зря недооцениваешь значение рук, — она поиграла бровками, но улыбка слегка угасла. Конечно, хорошо, что Катсу был свободен и его теперь можно сосватать подруге, но как же нехорошо, что ему так не везёт в отношениях. А ему явно не повезло, если судить по кислой мине.
Девушка потрепала его по плечу.
— Не кисни! — заявила она. — Наладится всё, я уверена! Вот у меня даже наладилось, — Рей снова невольно заулыбалась. — Про-о-сти, я не буду страдать с тобой за компанию, я буду говорить о том, как всё хорошо!

+1

5

- Ты думаешь? - озабоченно уточнил у девушки Катсу, выпрямляясь на стуле и оглядывая себя, - мне кажется, продольные полоски меня полнят. А твоя юбочка мне будет вообще как пояс.
А чаевые он, в самом деле, с удовольствием бы не получал. Рей была абсолютно права в том плане, что ему действительно было, что показать. Впрочем, женщины, к которым он приходил, обычно ценили наличие у него футболок с коротким рукавом или маек. Куда больше они оценили бы, конечно, отсутствие оных вовсе, но это уже их проблемы. Надо заметить, что у него не раз случались ситуации, когда его работу понимали не совсем правильно, и ему приходилось осаждать некоторых особенно ретивых дамочек, которые почему-то считали, что муж на час должен выполнять еще и супружеские обязанности. К слову, по статистике куда чаще в подобных заблуждениях ему приходилось разуверять замужних женщин, которым, видимо, мало достается от работающего сутками напролет в офисе мужа.
- За встречу! - он поднял свое пиво.
Увы, в этом баре не было вишневого, поэтому он обычно брал или крепкое темное, или нефильтрованное. Или даже то, которое называют живым. Дорогое, зато вкусное, на взгляд Сакаи, который вполне себе оправдывал свою фамилию в плане количества алкоголя, которое в него можно безболезненно влить. Правда, он все-таки не напивался уже давно, считая, что пора этой бурной молодости для него уже прошла, и как-то... пьянь - это не тот человек, которого хотят видеть рядом. Так что...
Он отпил своего пива, поставил кружку на стол и лукаво посмотрел на подругу, ехидно-сочувственно с пониманием спросил:
- Что? Думаешь, я применяю свои умения не на ту течь? - он хмыкнул, как-то ухнул и снова взялся за пиво.
Вообще-то умел он был, конечно, и в том, другом плане, о каком они говорили сейчас в этих шутках, которые не имели своей целью ничего, кроме веселья. Этим еще была потрясающе хороша Рей - пошлые шутки, которые были свойственны нормальным мужикам, не способным подчас думать ни о чем, кроме пары стройных ножек или красивых глаз, были в обществе Окинавы... не менее нормальными, чем сами мужики. Если, конечно, не перебарщивать с этим. Впрочем, когда хватаешь через край, все так или иначе становится прямо-таки неприятным.
- Да я не кисну, - возразил он и даже показательно улыбнулся, - когда это я вообще страдал? Я не из этих, если ты не помнишь.
Он весело подмигнул своей подруге и облокотился о столешницу:
- Ну, давай, рассказывай, как у тебя все хорошо? Мы давно не виделись, а ранее я не видел у тебя на горизонте достойных тебя парней. Он должен быть исключительным, - и Катсу не кривил душой. Возлюбленный Рей должен быть действительно исключительным. По крайней мере, сам Сакаи считал, что это должен быть мужчина, который сможет взять все в свои руки. То есть тот, кто будет сильнее. Он считал, что сам бы, вероятно, тоже смог бы, если бы они не подружились с самого начала. Наверное, в этом дело. Но дружба их была слишком хороша, чтобы об этом жалеть.
Он, в общем, предпочитал не жалеть. Разве что иногда начинал, когда отношения заканчивались. Он жалел о том, что вообще их начинал. Это когда из отношений он ничего полезного для себя не извлекал. Ни в каком плане. Это обычно было самым... печальным. Но и это обычно не выходило в жалобы. Он был мужиком как никак. И не жаловался. Только рассказывал, если спрашивали. Но без страдальческих ноток, как это бывает, когда кто-то хочет, чтобы его пожалели.

+1

6

Рей прыснула в свою кружку с пивом. Вообще она довольно просто относилась и к различию между полами, и к тому, что, на самом деле, все люди одинаковые и хотят в конечном итоге одного и того же. Иногда это можно назвать словом "секс", иногда "любовь", но, так или иначе, это жажда человеческого тепла. Люди - социальные существа. Глупо недооценивать их довольно банальную природу или переоценивать нравственность.
Рей нравились шутки, даже если это шутки пошлые. Наверное, она даже любила пошло пошутить, но, несмотря на это, Катсу ей было искренне жалко. Над домогательствами на работе легко шутить в баре, но парня подобные ситуации могут довести до суда или, как минимум, пересудов. Впрочем, и девушек тоже. Люди вообще любят посудачить и пообвинять.

- Может, тебе представляться геем? - девушка задумчиво разгрызла сухарик. - Пока одна из твоих замужних дамочек, у которых явно что-то чешется, не обвинила тебя в попытке изнасилования. Вы же в квартире один на один остаетесь. Или напарника найди, - хмыкнула Рей, глядя на ужас, отразившийся на лице парня. Ну да! Мужик не может быть геем. Никак. Это противоестественно и незаконно.
Кстати, Рей, несмотря на довольно феминисткие взгляды и периодические требования к мужикам вести себя, как мужики: брать ответственность, работать, защищать свой дом и свою семью, - к честным парням с нестандартной ориентацией относилась очень даже нормально. По крайней мере, если они никому не дурили голову и не плевали на чужие чувства.

- Ну смотри, я тебя предупредила, - Рей заулыбалась. - Я тут в баре познакомилась с парнем: высоким, спортивным, с золотистыми волосами и удивительным цветом глаз... Вообще, глаза, потому что глаз у него один, но так как-то не звучит. Он британец и теперь работает в "Псах"! Здорово, правда? - Девушка намеренно описала парня именно так, как описала бы его какой-то подружке, подчеркивая, что считает его красивым и привлекательным. Только-только собравшись поделиться своим счастьем, Рей почувствовала сильное смущение и не смогла сказать о главном: что Хейден хороший, добрый, заботливый, что он неожиданно к ней вернулся.
- Надеюсь, у нас что-то получится, - тише произнесла девушка, но тут же снова заулыбалась лукавой и даже немного ехидной улыбкой. - Это еще рано делать, но я безумно хочу познакомить его со своей мамой! Представь ее реакцию, когда она увидит меня в компании высокого бандитской наружности гайджина! Это будет нечто, - Рей расхохоталась, допила пиво из своей кружки и громко потребовала вторую.

- Ну а у тебя-то как? Ты, конечно, говоришь, что не киснешь и не страдаешь, но на твоей смазливой мордашке я читаю очередной разрыв, - Рей потрепала парня по щеке. - Опять френдзона?
Если вдуматься, Катсу был полностью в ее вкусе: не просто привлекательный или красивый, а фактически смазливый мальчик с хорошей фигурой. Почему она не смогла быть с ним в отношениях Рей более-менее понимала, но почему дуры-бабы не удерживали такого шикарного во всех смыслах парня при себе, не понимала. Даже ей раньше порой хотелось его вернуть себе, и только чувства симпатии, уважения и дружбы мешали сделать такую глупость. А сейчас ещё и наличие собственной пары, по чьей компании она даже немного грустила.

Отредактировано Okinawa Rei (09-03-2017 15:53:15)

+1

7

Да, выражение лица Катсу в момент, когда Рей предложила ему представляться геем, надо было видеть. Его золотые интересного разреза глаза раскрылись так широко, как у японцев бывает разве что в мультиках. Он даже шарахнулся в сторону и скривил такую гримасу, что можно было сразу понять, что никаким геем он представляться не станет.
И, в общем, не потому, что он прямо-таки был очень ярым гомофобом, не терпел ничего, что могло бы ему даже намекнуть на какую-либо голубизну его или его собеседников. Скорее он люто не терпел, не ждал и не хотел даже намека от какого-нибудь мужика подобного к себе отношения.
То есть, если мужик любит мужиков, пусть он любит их на стороне и никогда (слышите, никогда!) не рассматривает вот этого конкретного блондинистого товарища как свою возможную пассию. Именно от этого, от чужой идеи о его собственной принадлежности к этой нетрадиционной братии, Сакаи не по-детски коробило.
Так что...
- Один-один, - выдохнул парень, поднимая руку и признавая свое поражение. Юбка против гейства. Остальные шутки не были такой четкой завершающей точкой, чтобы включать их в этот счет. Да и счет был не принципиальным. Просто удачно легло.
- Но что-то мне подсказывает, что если я буду представляться вот этим вот, то ко мне начнут липнуть мужики, - вот тут его даже передернуло от мысли, и он поспешил запить остатками пива эту мерзость.
- А этого я не вынесу и точно повешусь, - доверительно сообщил, - или повешу кого-нибудь. И меня посадят. Ты будешь носить мне подачки в тюрьму? Но вообще я ношу с собой диктофон. У меня на сайте внизу написано, что приглашая меня вы соглашаетесь на аудиозапись моей работы. Потому что напарник меня не спасет, боюсь. Разве только напарница. Но это странно на пустяковое дело ходить с напарником, а? Что ж я.. трус?
Он прикрыл глаза, с удовольствием потянулся, хрустнул шейными позвонками и уложил руки на столешницу. Руки, которые с первого взгляда могли показаться руками музыканта, а потом уже... определяется, что и грубые они, и мозолей на них... от тяжелой работы. А потом Рей начала рассказывать о своем новом парне, и Катсу широко улыбнулся. Она так говорила, что было очень и очень заметно, насколько она влюблена и вдохновлена. Прямо-таки очень. И это было здорово. Если кому-то из них неожиданно прилетело счастье, то это уже прекрасно. Да и, может, за одним счастьем подоспеет и другое? Рано или поздно должно же повезти и ему, непутевому.
- Да уж, - Сакаи рассмеялся, представив маман Окинавы и ее встречу с описанным красавцем, и по пути приблизительно представив заодно и красавца. Вот тут сначала улыбка немного сошла с лица, пока блондин думал, а потом вернулась да еще и более широкая, - так, погоди... одноглазый, высокий... волосы еще небось длинные, да? Как твой начальник что ли?
После этого вопроса он, конечно, рассмеялся. В самом деле, даже подумать о том, что Рей запала на парня из-за внешности, было смешно. А уж когда он статный одноглазый иностранец...
Он взмахнул рукой в тот же момент, когда Рей докричалась до официанта. Да-да, повторить им обоим. Тем более, когда тема дошла-таки до его очередного провала. Окинава была, наверное, единственной, кому Катсу мог спокойно рассказать о своих неудачах так, чтобы никто не решил, что он жалуется. В самом деле, жаловаться надо тем, от кого будешь искать жалости. А нормальным людям просто рассказываешь.
- Лучше бы френдзона, честное слово, - вздохнул он, - она помешанная на домашнем очаге. Из нее выйдет идеальная кёйку мама. И только она. После третьей истерики на тему моей работы за четыре дня я не выдержал этой любви и позорно сбежал.

+2

8

Рей ласково улыбнулась. На самом деле, этот счёт она приняла за своеобразную попытку извиниться. Шутка с юбкой была ударом ниже пояса. Сейчас, впрочем, не таким уж сильным, но Рей всё ещё ощущала потребность огрызаться, когда разговор, так или иначе, затрагивал её пол. С геями и Катсу похожая ситуация. Рей знала, что вопрос "голубизны" для него болезненный. Не знала почему и, откровенно говоря, не лезла в душу, чтобы выяснить причину (мало ли, может парень в детстве отхватил какую-то травму), но учитывала данную особенность и не стремилась его задеть по болевой точке. Даже сейчас она завела эту тему не в отместку, а как решение проблемы. Возможно, не самое удачное, но всё же решение, которое вполне могло подойти кому-то другому.

- Тебе же не обязательно в объявлениях писать ориентацию, - девушка невольно расхохоталась, представляя подобный текст: "Смазливый парень-гей подрабатывает мужем на час". - Боже, - она принялась вытирать выступившие от смеха слёзы, стараясь не размазать довольно скромный макияж по всему лицу. - Прости, но это слишком! А представь, как в тюрьме будут рады такому симпатичному мальчику-вишенке! - Рей снова расхохоталась. Представить Катсу убийцей не было никаких сил, но, попади он в тюрьму, крови бы точно не избежать. По крайней мере, со стороны неудачных шутников. У Рей в этом плане было два преимущества: во-первых, она была девушкой, а, во-вторых, другом.
- Я имела в виду, что тебе стоит твоим временным женушкам говорить, что ты в них не заинтересован, потому что заинтересован быть не можешь, но вариант с диктофоном даже лучше. В случае чего, им совершенно нечего будет предъявить, - девушка задумалась ненадолго, насколько ее устроила бы подобная запись. С одной стороны, ничего страшного и все оправдано. С другой, почему-то какое-то внутреннее сопротивление Рей всё же чувствовала. Впрочем, быть может дело в том, что она вообще привыкла искать подвохи в слишком продуманных поступках. Её бы, пожалуй, больше всего устроило, если бы такой "муженек" с порога заявил, что ничего между ними быть не может.

- И причем тут трус ты или не трус? Скажи еще, что ты мужик и потому не можешь беспокоиться за свою безопасность! За безопасность беспокоиться надо и обезопасить себя стоит. Мало ли какая ситуация. Временная женушка может и понравится! - Она толкнула парня в бок. Ей казался такой вариант вполне себе реальным и ничего смертельного в том, чтобы начать отношения с рабочего контакта Рей не видела. Она же, в конце концов, познакомилась с Хейденом в баре и он просто дождался, когда её смена закончится.
- Ты заметил? Никогда бы не подумала, что такой типаж в моём вкусе! - Рей наморщила нос. Ей определённо больше нравились красивые и простые мужчины, чем те, которых можно спокойно выставить на передвижную платформу во время бразильского фестиваля.
- Вообще Хейден не такой фееричный и эпатажный. Он не любитель громких эффектных жестов и слов, но внимательный, спокойный и хм... - Рей хотела сказать "надёжный", и осеклась. Для нее это слово было самым главным комплиментом. Словом, которое говорило о человеке всё и даже немного больше. Если человек в глазах Рей был надежным, то она могла совершить ради него очень многое. И, во-первых, это слово не слишком походило на характеристику человека, который всё же пропадал. А, во-вторых, говорить его было, пожалуй, рановато.

- В общем, хороший парень. Мы собираемся пойти на концерт моей знакомой. И приглашаем друзей, - точнее, друзей приглашала Рей, чтобы втянуть Хейдена в свою тусовку. Он всё же с другой страны, и вряд ли успел завести большое количество знакомств. По крайней мере, хороших знакомств. Сомнительные там наверняка были. - Пойдёшь с нами? Пойдём! Тебе нужно развеяться после своей странной женщины! И мне очень нужно немножко свахой побыть. У меня есть очень симпатичная соседка, которой тоже не шибко везёт в отношениях. Она вечно находит себе мудаков, - если с Микой Рей действовала хитростью, то с Катсу говорила прямо. В конце концов, она собиралась свести Мику с новым парнем в обход старого. И Катсу надо было узнать об этом заранее. А то вдруг он сходу отступит, стоит только узнать, что девочка уже встречается. Этого допустить никак нельзя!
"Я была бы рада даже если бы, насмотревшись на нормальных парней, Мика просто поняла всю ущербность своего", - подумала Рей, потягивая пиво. - "Но было бы хорошо, если бы они сошлись. Можно было бы спокойно гулять вместе, вместе ходить в кино..."

+1

9

Рей всегда была совершенно невыносимой девушкой. Наверное, именно поэтому она так ужасно нравилась Катсу, и он настолько не хотел потерять с ней контакт. Такой, как она, он, наверное, больше никогда и не найдет. Такие на вес золота. Токио  куда чаще заполнен девочками, которые были типа очень женственными. Хотя это обычно выражалось в том, что они какие-то гипер-девочки в дурацких платьях. Такие парню не нравились. Вообще больше всего в его вкусе были такие девушки, которые... ну просто девушки. Без всякого там непонятного неформализма и упоротости в какую-нибудь псевдо-культуру. У которых голова нормально повернута, если на то пошло.
- Заметно, что ты никогда не работала в сфере услуг, которые на дому, - ехидно улыбнулся Катсу, - я ж прихожу к этим домашним курицам, которые при первом же звуке голоса начинают кудахтать. Тем более, что новые клиенты у меня часто появляются не потому, что они нашли сайт, а потому что им посоветовал меня кто-то из их знакомых. И вот представь, я одной такой курице сообщаю с порога, что я в ней не заинтересован. Она, конечно, не верит, потому что как же в ней-то не заинтересоваться? Она ж халатик надела! В цветочек. И вот у нас продолжаются игры в "нетрогайтеменяпожалуйста", где мне прямо каким-то недвусмысленным образом надо намекнуть вот о том, о чем я даже двусмысленно намекать не хочу. Вообще никак не хочу. И вот... она все-таки выясняет, разочаровывается, и.... знаешь, что потом происходит?
Блондин усмехнулся, а потом фыркнул. Потом всегда происходило расхождение сплетен, как круги по воде после того, как туда бросили камень. И вот... все уже совсем плохо. Половина клиентов от одного этого раза будет уверена в неправильной ориентации Катсу, и у него начнется еще больше проблем. Когда Рей только об этом пошутила, Сакаи ужаснулся просто факту шутки. Теперь же впору было впадать в транс от перспектив.
- Нееее, что-то, знаешь, я не готов, - улыбнулся парень, - вообще не готов. Я ж половину девиц-клиентов тогда потеряю. Не, лучше я их потерплю, честное слово. Диктофон меня спасет. Адекватные на него нормально реагируют, а неадекватные мне ни к чему.
Надо признать, он и сам бы, наверное, задумался, стоит ли звать в свой дом человека, который работу на диктофон записывает. Но потом как-то подумал и решил, что ему вполне нормально так было бы. Он же ничем противозаконным не занимается. И вообще..
- Но вообще да, я мужик. И вполне могу за себя постоять, - гордо улыбнулся Катсу на слова Рей. Что-то шутка про тюрьму и мальчика-вишенку настолько перекоробила парня, что он ее решительно проигнорировал, - ну, у меня была пара интрижек с холостыми дамочками из клиентов. В общем, больше у меня этих дамочек в клиентах нет. И эта, последняя... тоже из тех же.
Он тяжко вздохнул, а потом снова улыбнулся.
Рей говорила о своем парне, Хейдене, и продолжала светиться. Он давно уже такой ее не видел. Словно она внезапно встретила принца своего настоящего на этом пресловутом белом коне, или на чем там нынче ездят принцы. Правда, по описанию этот принц больше на бандита похож. Еще и с работой в баре-то, но... ладно. Какая принцесса, такой и принц, вестимо. А принцесса - та еще штучка.
- Я вот думал, что я в твоем вкусе, - с наигранной обидой заметил Сакаи и сразу же развеселился, - у меня вон тоже есть длинный хвост!
И вот понимай, как хочешь, что он имел в виду. Он пояснять не собирался. Шутка была хорошей.
- Хмм? - Катсу не был таким уж любителем музыки, чтобы ходить на концерты. Он туда мог пойти разве что именно ради хорошей компании, - опять?
Это уже про сватовство. Рей и раньше приводила знакомиться девочек. Девочки обычно велись на смазливую внешность, татуировки, мотоцикл, а потом понимали, что он слишком надежен и... прост что ли? Как раз не мудак, и в этом его беда.
- И ты считаешь, что я могу ее заинтересовать, - уточнил Сакаи, - если ее тянет на мудаков? Ты неожмданно поменяла обо мне свое мнение?
Он весело рассмеялся. Не поверить Рей, что соседка у нее и правда симпатичная, он не мог. Но если девушка находит себе мудаков, то порядочный парень наверняка заинтересует ее только поначалу, как это обычно и бывало. А это... грустноватая история.

+2

10

- Ну, сладенький, я же не спорю с тем, что тебе виднее, как тебе жить и работать, - улыбнулась девушка, мысли которой частично были заняты другим, а именно размышлением, отчего же все женщины, даже самые умные, хотя бы частично и в чём-то, но дуры дурами. За этими мыслями Рей хрустела орешками, потягивала пиво и совершенно раздумала спорить с Катсу. Тем более, что спорить и правда было не о чём. - Ты же не совсем дурачок, и наверное знаешь, как тебе стоит поступать. А я, по своей доброте, всего лишь хочу, чтобы проблем у тебя не были ни с кем и ни из-за кого.
На дому Рей работать не хотела. Для этого у неё был слишком не мирный, слишком резкий, слишком бескомпромиссный характер. Вот и сейчас она понимала, что вот ей, например, куда проще было бы знать всё наперёд и прямо, а не договариваться, прослушиваться, намекать.
"Как сложно быть мной", - думала Рей. - "Как сложно вообще жить".
Разговор вроде и задавался, но совсем не так, как думала и планировала девушка, и сегодня ей из-за этого хотелось хандрить и дуться. Она, конечно, не собиралась поддаваться подобным настроениям, но реакция Катсу на её чудесную идею, заставила её покраснеть от смущения и досады. И главная причина такой реакции была в том, что парень был прав и она действительно сватала его своим свободным подружкам. Не много, не навязывая, ничего не требуя и не заставляя, но сводила, а потом наблюдала за тем, как он с ними расходится.
Всё дело было в том, что Катсу ей нравился. Нравился, как друг и человек, но нравился и она хотела продолжить с ним общаться, что было почти невозможно, учитывая их общую свободность. Рано или поздно свободные обстоятельства их дружбы вполне могли привести обратно в общую постель со всеми вытекающими сложностями. И тогда уж точно "прости-прощай, милый".
Да, в конечном итоге, отношения, поколебавшись, подрожав, пришли в норму, и теперь уже наличие или отсутствие пары вроде как на общение не влияло, но на первых порах Рей было неудобно, а теперь это её такое глупое, такое бабское смущение мешало устроить жизнь хорошей девушки и хорошему очень подходящему ей парню.
- Очень в моём, - спокойно отозвалась девушка, грея полупустую кружку в руках и гадая, стоит ли заказывать третью. - Особенно, когда хвост распускаешь.
Вообще, Рей славилась своей стойкостью к алкоголю. За вечер она спокойно без вреда для своих морально-нравственных качеств могла выпить два, а то и, если вечер был длинным, все три литра, всё больше веселясь и разгорячаясь от алкоголя, но при этом не разбивая никому головы и не танцуя на столах. По крайней мере, если ни то, ни то не было уместно и правильно.
- Мало ты смыслишь в девушках, если говоришь так, - все тем же спокойным, уже без радостного энтузиазма заявила Рей. - Нам не всегда нравится тот, кто нам нужен. Будь дело иначе, я бы со своим мужем- подонком прожила бы долгую и, наверное уж, счастливую жизнь, - она всё же решилась продолжить пить и махнула бармену.
- Ну ладно об этом, - Рей потянулась всем телом, решив, таким образом, избавиться от всех мыслей, связанных с её внезапным желанием: и хороших, и не очень. - Ты меня знаешь, я тебе ничего навязывать сверх твоего желания не буду. Я и тогда тебе ничего не навязывала, а теперь и подавно. Тем более, что девочка, как я тебе честно сказала, занята.
Она всё же порылась в телефоне, а потом в кармане и без труда нашла заранее подготовленную фотографию и словно бы нечаянно оставила её на стойке. Девочка была именно девочкой: не фифой, не курицей, не даже байкершей, а просто хорошей, талантливой, веселой и невезучей в любви девочкой.
- Ты, дурачок, во вкусе совершенно всех. Потому что милашка-обаяшка, - она привычным жестом потрепала парня по волосам. - На концерт придёшь? Я хочу Хейдена со своими друзьями познакомить. Для того, чтобы потом не возникло никаких непониманий. Ты знаешь, я не любительница "туда не ходи, того не делай, с тем не встречайся". Пусть с ходу видит, куда и с кем я хожу, чтобы потом без обид.

Отредактировано Okinawa Rei (22-03-2017 11:23:50)

+1

11

- О, дорогая, ты не представляешь, как мне хочется, чтобы у меня не было проблем, тревог и терзаний! - мечтательно сообщил Катсу, откидываясь на спинку своего сиденья, - представляешь, какая бы тогда началась жизнь? Никаких тебе треволнений, никаких нервов, я стану довольным и толстым котом! Эх, мечты-мечты!
Он вздохнул с широкой улыбкой, а потом лукаво посмотрел на Рей. Все-таки ее сложно было не любить. Такого человека надо было поискать. Она умудряется пытаться опекать даже людей, которые, в общем, в опеке не нуждаются. Вот, например, сам Сакаи - уже взрослый мужик, старше самой девушки, уже состоявшийся, имеющий стабильный заработок и свое дело, байкер и вообще-то сам должен беспокоиться о том, чтобы у девушек и вообще друзей вокруг все было хорошо - но нет, Рей продолжает беспокоиться о нем и придумывает всякое, чтобы ему жилось легче. И, на самом деле, это совершенно не важно, насколько это всякое может быть рабочим вариантом. Дорог не подарок. Дорого внимание.
И сейчас парень это внимание уделял девушке. А Рей между тем как-то... перестала так бурно радоваться. Когда речь зашла уже не о ее парне, как-то она даже осунулась. Или Сакаи так показалось. Впрочем, совершенно не важно. Она определенно перестала шутить, и это вполне могло напрячь за какие-то мгновения. И не потому, что стоило им встретиться, как шутки лились рекой и сыпались, как из рога изобилия - нет. Просто потому что с веселья Окинава перескочила как-то слишком резко. Резко задумалась, посмотрела на стакан и все это вот... очень внезапно. Так что даже Катсу забеспокоился. То ли он ее задел с какой-то грустной стороны, то ли она и правда переживает за девочку эту, соседку свою. Это тоже было бы вполне объяснимо. За девочек переживать, когда они находят себе плохих парней вообще беспокоиться самое то. Это Катсу понимал очень хорошо. Сам-то он от плохих девочек бежал. Вот как сейчас.
- Я всегда знал, что тебе нравится мой хвост, - усмехнулся легко и беззлобно Сакаи, продолжая наблюдать за реакцией и поведением Рей, чтобы отловить, если она вдруг ударится в какую-нибудь не ту крайность. Хотя за ней такого никогда не наблюдалось, но последнее время Катсу сам какой-то дерганный.
Сам он не допил еще свой бокал и до половины, как-то незаметно отвлекшись от выпивки на девушек. Ладно, на одну девушку. Причем занятую, но это совершенно не важно. Он ведь не кадрил ее. И не собирался. А то ведь один раз они разошлись и остались друзьями, а вот второй раз мог закончиться иначе. Да и к тому же получить в лоб от одноглазого бандита не очень хотелось. Если Рей так светится от разговоров о нем, значит, парень того стоит.
- Да-да, ты честно сказала, что она занята мудаком, - покивал Катсу, - и ты совсем не против, чтобы этот мудак куда-нибудь запропастился.
Он улыбнулся, наклонился вперед, приглядываясь к выложенной на стол фотографии, потом взял в руку.
- Симпатичная, - заметил он, прикрывая глаза и улыбаясь, - впрочем, я, конечно, не сомневался в твоих словах. Но я отбивать не стану, если она сама не захочет избавиться от своего суженого.
Сакаи неожиданно даже для себя отметил, что даже вот после очередной неудачи с девицей, он вот так вот готов начать новые отношения чисто из симпатии к фотографии. Обычно девочки, с которыми его знакомила Рей, были очень милыми и обаятельными и уходили сами. Скорее всего, в этот раз, если эта милая соседка решит-таки бросить своего нынешнего парня, произойдет то же самое, но... не ошибается тот, кто ничего не делает. А страдать подолгу из-за своих неудач Катсу не привык.
- Да не говори ерунды, - расхохотался он после того, как она растрепала его вообще-то уложенные волосы, - как может быть милашкой-обаяшкой сантехник?! Ты пересмотрела взрослых мультиков! - потом смеяться он прекратил, - знаю. Давай, я схожу с вами на этот концерт. Тоже посмотрю на твоего пирата одноглазого. И предупрежу, что будет тебя обижать, лишится и второго.
Он усмехнулся, явно шутя. Хотя... ведь в каждой шутке есть только доля шутки.

0

12

Рей фыркнула в кружку, громко и не скрывая своего презрения, которое обычно в присутствии Мики старалась держать в рамках хоть какой-то вежливости.
- Солнце моё, я не против, чтобы это тело как-нибудь свалилось с лестницы и сломало себе шею. Не хорошо так говорить, но, видит Бог, он этого заслуживает. К тому же, - Рей недобро сощурила глаза, - чувствую я, что до добра он Мику не доведёт. И хорошо ещё, если это случиться в ближайшее время. Чем больше длятся отношения, тем тяжелее даётся расставания. Девочка хорошая, но, как и любая девочка, любит надумывать себе что-то... - Рей наморщила носик. Она была бы даже не против, чтобы этот, так называемый парень, пришёл на концерт. Тогда бы он наверняка дал повод устроить ему хорошую взбучку, но это расстроило бы Мику, а расстаивать девочку Рей не хотела.
- Оу, - девушка заулыбалась, едва сдерживая желание расхохотаться. Стоило ей только забить на результат собственного сватовства, и позволить событиям происходить так, как им суждено, как хандра отпустила, и стремление Катсу защищать тут же показалось милым и очень смешным.
- Да ты в мои рыцари записался что ли? Какая прелесть! Только не дуйся, я знаю, что ты - мужчина и можешь защитить при случае, - она всё же хихикнула. Хейден был, как минимум, военным, и ещё чёрт пойми кем. Говорить про сомнительные прошлое нового бойфренда до того, как Катсу сложит о нём какое-то впечатление, девушка не хотела. - Так или иначе, думаю, вы можете поладить. Ему не помешает найти друзей в Японии, чтобы было с кем выпить и поболтать. Всем это время от времени нужно.
Она подмигнула парню. Компания у них была, в общем-то, довольно большой и шумной, но это касалось "широкого круга". Сразу кидать Хейдена в него девушка тоже не хотела. Благо им скорее понравился бы какой-то бир-фест, чем концерт виолончелистки.
"Она тоже одна", - по крайней мере, как помнила Рей. Однако, её девушка никому в пару не рассматривала. По крайней мере, никому из своей компании. Татуированные парни, скорее всего, вызовут у неё негативную реакцию.
"Кстати, об этом!" - Рей резко развернулась к Катсу.
- Я собираюсь сделать новую татуировку, - объявила она. - На бедре! Тигра в розах! Мика нарисует мне эскиз.

0

13

- Да парнишка, я вижу, прямо-таки запал тебе в душу! - рассмеялся Катсу, наблюдая за тем, как Рей реагирует, едва только подумав об этом пресловутом парне своей соседки. Если бы она не светилась так потрясающе, стоило ей начать даже вспоминать своего собственного парня, Сакаи заявил бы, что Рей с этим пресловутым мудаком ждет большое будущее. Безусловно, это была бы шутка, но шутка отличная. А так... она была слишком счастлива, чтобы даже на секунду омрачать это идиллическое состояние какой-то посторонней идеей того же направления. Ни к чему оно. Пока девочка счастлива, большего и не надо. Главное, чтобы она не идеализировала образ своего иностранного бандита. За Рей это не водилось обычно, но что только с людьми не делает любовь!
- Тебе? В рыцари? Да ты любому рыцарю забрало утрешь, - усмехнулся блондин, - скорее я просто остаюсь хорошим и достаточно заботливым другом. Если он такой, как ты описываешь, то испугать его это не испугает, но представление, что у тебя есть друзья, он получит.
Надо признать, заочно Катсу никогда и никому не доверял. И это, надо заметить, было вполне адекватным восприятием реальности. Рассказывать о человеке можно все, что угодно. А вот то, каким он будет потом на поверку, станет известно только потом.
Но, в общем, все это конкретно сейчас не имело значения.
- Ну посмотрим, - кивнул Сакаи, - может быть, и поладим. Как минимум, ради тебя.
В самом деле, только ради Рей стоило подружиться с ее парнем, если он действительно не отморозок. Нет, конечно, в Рей Катсу нисколько не сомневался, и в ее выборе тоже, но мало ли. Береженого, говорят, Бог бережет, не так ли?
- Мммм... да, расскажи мне побольше о твоей новой татуировке. Потом еще покажешь, - улыбнулся Катсу, призывая официанта принести еще пива и наклоняясь ближе к подруге.
Теперь их разговор перешел с идеи любви, знакомств и прочего на самые обычные и привычные темы, шутки и прочее. Они просидели так еще с пару часов, а когда пришла пора расходиться, было решено вызвать дополнительных людей и отправиться как белым людям на машинах. Катсу даже какое-то время понастаивал на том, чтобы проводить девушку домой, а потом еще долго ржал на тему того, как он, проводивший леди, будет выяснять отношения с ее высоченным мужчиной. Но все это, конечно, шутки...
А вечер и в самом деле удался.
Осталось теперь только поутру понять, на что именно согласился Катсу под очаровательную улыбку Окинавы...

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2010.04.12] Окинава Рей, Сакаи Катсу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно