Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2008.05.20] Рагна Марте, Энн О'Ши


[2008.05.20] Рагна Марте, Энн О'Ши

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

название: [2008.05.20] Рагна Марте, Энн О'Ши
название эпизода: Сказка майского леса
место: где-то в лесу N***
очередность: Рагна Марте, Энн О'Ши
краткое описание ситуации: внезапное знакомство при неожиданных обстоятельствах.

Отредактировано Ragna Marte (29-06-2017 23:45:25)

+1

2


Время: около полудня
Погода: прохладный ветер, солнечно
Внешний вид: удлинённый кардиган из черной шерсти поверх ярко-синей футболки с кельтским орнаментом, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги на невысокой, устойчивой платформе. Волосы распущены, глаза подведены (лес лесом, а хорошо выглядеть нужно для себя).
Состояние: «Ох, как я люблю природу, мать нашу…»
Инвентарь: небольшая замшевая сумка с кисточкой, в которой лежит зеркальце, ключи от дома, где деньги лежат, отдельный мешочек для трав.

Листья деревьев шептались с ветром, сквозь ветви деревьев пробивались золотистые лучи солнца, создавая ощущение сказочного леса. Кругом пели птицы, радуясь теплой весне и солнцу…
Рагна изо всех сил старалась сосредоточиться на красотах природы и не обращать внимания на те неудобства, которые доставляет ей заросшая лесная тропинка. Придерживаясь за замшелый ствол ближайшего дерева, она перенесла сначала одну, а затем и вторую ногу через торчащий слишком высоко корень. Она слишком привыкла к комфорту, к цивилизации, к её удобствам. В общем-то, она всегда их любила, но к этому веку, кажется, уже окончательно была ими испорчена. Иногда она напоминала себе, что в былые времена было иначе, но с другой стороны – даже тогда предпочитала комфорт тяготам походной жизни. Не сказать, что она не любила природу и всё, что ею создано, но некоторое из этого предпочитала созерцать издалека, удобно устроившись на шикарном диване и обняв шелковую подушку.
Вчера шёл дождь, а потому скользкая почва то и дело норовила уронить гостью, будто чувствуя её уязвимость.
«Да ладно… просто найти, добыть, и уйти…» - к сожалению, некоторые травы и корни нельзя было выращивать в домашних условиях. Они должны были расти в определённых, отдалённых, природных. В лесах, в полях на болотах. Вот последнее Рагна вообще терпеть не могла. Конечно, вряд ли она умудрилась увязнуть, учитывая спектр талантов и способностей, но запах и само ощущения было всегда неприятным. А ещё и собирать всякие ингредиенты стоило в определенное время месяца. В общем, в любой работе есть свои сложности, даже в любимой.
Собственно, она довольно давно этим не занималась. Из Италии она привезла некоторый запас, но он иссяк через год пребывания в Дареме. А тут не нашлось никого, кто стал бы делать за нее эту работу. Пока не нашлось. Но Рагна не сдавалась.
- Дьявол! – ругнулась она, всё же поскользнувшись и упав на ближайший куст. Тот благодушно поддержал колдунью ветвями, часть из которых пострадала куда больше, чем сама потерпевшая. Ведьма сдула прядь с лица и поднялась. Медленно. Проверяя устойчивость себя и почвы под ногами. Осмотревшись, она обнаружила довольно широкую, но безнадежно заросшую разнотравием поляну. Здесь где-о вполне можно будет найти часть необходимого, чем женщина и занялась.

Отредактировано Ragna Marte (30-06-2017 02:31:39)

+1

3


Время: около полудня
Погода: прохладный ветер, солнечно
Внешний вид: чёрное платье из тонкой шерсти, волосы заплетены в косу.
Состояние: любопытство
Инвентарь: -

Нина всегда отличалась мирным, покладистым, но очень упрямым нравом. Она редко с кем-то спорила и ссорилась, и всегда умела расположить к себе людей, но несмотря на все запреты родственников, несмотря на большую любовь к папочке, который всеми правдами и неправдами пытался оставить девочку дома под присмотром, Нина всегда любила убегать и особенно часто убегала она в лес. Возможно, дело было в том, что девочка обладала далеко не таким покладистым характером, который демонстрировала на публике. Возможно, стресс, который она испытывала каждый день от необходимости играть роль кого-то другого, позитивного и беззлобного, накапливался и ей было просто необходимо время от времени куда-то его реализовывать. Но сама Нина на данные обстоятельства смотрела совершенно иначе. Она никогда не анализировала, почему ей хочется пойти в лес. Это чувство было сродни зову, который, наверное, испытывают в той или иной степени все живые существа. В лесу ей просто очень легко дышалось, в лесу она словно бы знала больше, чем кто-либо, лес, тихим шелестом листвы, звуком вспархивающей с ветки птицы или шуршанием травы от пробежавшей в ней мыши, рассказывал Нине свои сказки на языке, который никогда бы и никто не смог перевести. Нина слушала их и блаженствовала.
Она как раз следила за оленихой и маленьким любознательным олененком, который путался в своих длинных и невероятно неуклюжих ногах, когда совсем рядом раздался шум сломанных веток и сдавленные ругательства. Олени тут же встрепенулись и скачками умчались в лес, а Нина принялась вглядываться в чащу, чтобы узнать, что же там такое произошло.
Часто в фильмах и книгах говорилось, что животные ведут себя очень и очень тихо, в отличие от человека. Это было правдой, но не больше, чем наполовину. Животные тоже умели много шуметь, продиралась через кусты, резвясь или сражаясь за территорию, но ни одно животное при этом не ругалось матом. По крайней мере, не на понятном Нине языке.
Девочка улыбнулась и беззвучно двинулась по мягкой листве к источнику шума. Была ещё одна причина, по которой присутствие человека в этих местах показалось ей, как минимум, странным. Эта часть леса редко посещалась туристами. Здесь не было хоженых троп, не росли ягоды, а охотники не находили здесь дичи, стараниями фейри. Этот кусок леса был практически первозданным и защитные чары, которые окружали его, только усилились после того, как за лесом на горе поселился дракон.
Нина вскоре обнаружила источник шума: шикарную женщину, которой в лесу, судя по встрепанному виду и мелким веточкам на волосах и в одежде, было явно неуютно. Девушка наблюдала за незнакомкой, беззвучно двигаясь параллельно. Она не знала её, и это казалось Нине очень странным. Как правило, ей были знакомы все жители Дарема. По крайней мере, она знала всех жителей в лицо и часто догадывалась об их настоящей природе. С людьми в этом плане было немного сложнее, но женщина, которая зашла в этот лес, не могла быть человеком.
- Вы - ведьма? - спросила Нина, выходя на полянку и усаживаясь на корточки рядом со слегка всклокоченной женщиной. Надо отдать ей должное, женщина вполне подготовилась к лесным прогулкам: была в сапогах, джинсах и кофте, которая, очевидно, только недавно приобрела ряд затяжек. Рядом с ней Нина в своём платье из тонкой шерсти выглядела, наверное, нелепо и странно. В особенности, если учесть, что девушка была босой и не имела с собой ни сумки, ни рюкзочка. Но на её платье не было следов грязи или листвы, а ноги, зарывающиеся пальцами во влажную почву, явно не испытывали никакого дискомфорта.
Улыбка Нины была мягкой и любопытной.
- Что вы здесь делаете? - спросила она, глядя на руки женщины, в которых была зажата трава. Нина плохо разбиралась в названиях растений. По крайней мере, если говорить о человеческих названиях. Но знала о них, пожалуй, больше чем самые начитанные ботаники.

Отредактировано Ann O'Shea (01-07-2017 05:07:35)

+1

4

Рагна то и дело сдувала выбившуюся из прически и теперь нагло лезущую в глаза прядь волос. Она сидела, опираясь на одно колено и увлеченно срезая необходимое, собирая в разные кармашки в мешке для трав. Скоро все это будет обработано и пущено в дело. На зелья и эликсиры, часть - использована в ритуалах, а кое из чего не грех сделать смесь для чая. Во всяком случае - не убудет.
Увлеченная своим занятием, она достаточно долго не обращала внимания на ощущение чужого присутствия. Зато, повернувшись на голос, встретилась буквально лицом к лицу с юной молоденькой девушкой. Судя по одежде которой, она принадлежала скорее к этому, лесному миру, нежели к человеческому и чувствовала себя куда более комфортно, ем сама колдунья. Взгляд Рагны с любопытством скользил по лицу внезапной собеседницы, по её очень простому, явно удобному платью, до босых ступней. Рагна не удержалась и поёжилась, представив, каково было бы её ногам ощущать под собой пропитанную водой, скользкую почву и прохладу, исходящую от земли. А девушке явно было весьма комфортно, что в совокупности с вопросом о ведовстве, наталкивало на мысли. На самом деле, вопрос о том, ведьма ли, порой возникал и к обычным женщинам, практикующим, к примеру, лечение травами. Но те времена, когда люди и правда верили, минули. Сейчас такое встречалось крайне редко...
- Ведьма. - согласилась Рагна, чуть кивнув и медленно поднимаясь на ноги, убирая травы в мешок и одновременно с тем, отвечая на вопрос, - Мне необходимы некоторые ингредиенты. И я нашла информацию о том, что необходимые должны расти где-то в этом районе. Теперь вот собираю. - она чуть склонила голову, снова с интересом разглядывая лицо девушки, - А я, часом, никаких границ не нарушила? Я здесь не столь давно и ещё не настолько хорошо ориентируюсь. Особенно в лесу. - последнее прозвучало несколько ворчливо.

+1

5

- Вот как. Понимаю, - Нина кивнула с видом, будто бы сбор трав является самым нормальным и даже рядовым занятием. В принципе, для немалой части их города так, пожалуй, и было.
- О, нет, - лицо Нины словно бы озарилось изнутри по-детски радостной улыбкой. - Мы защищаем это место от людей... Или, точнее, людей от этого места. Но лес, в целом, открыт любому, кто не боится перспективы умереть страшной смертью, - она пожала плечами, поднялась следом за ведьмой и лёгкими жестами оправила юбочку, сбивая с неё несуществующие пылинки. Трава, слегка прижатая их совместными передвижениями, словно бы потянулась следом за ней.
- Это не самое безопасное место в городе, хотя мы и стараемся жить в гармонии. Здесь часто проводятся ритуалы, бегают оборотни и... многое творится, - она неопределённо пожала плечами, не желая уточнять, что совсем недалеко от этого леса (по крайней мере, по меркам самой Нины), живёт самый настоящий дракон. Ведьма не создавала впечатления плохой женщины, но фейри совсем не знала её, а потому постаралась проявить хоть какую-то настороженность. В особенности, если учесть, что девочке, по словам папы, вообще не стоило разговаривать с незнакомыми.
- "Но так я никогда не заведу новых друзей", - мысленно оправдалась Нина и, задрав голову, принялась рассматривать ведьму. Женщина оказалась высокой и красивой, со спокойными, умными и необыкновенными глазами. Нина даже шагнула ближе, чтобы рассмотреть их лучше. Глаза напомнили ей цветы и она снова улыбнулась.
- Посторонние сюда не заходят, поэтому я удивилась, увидев кого-то незнакомого, - закончила свой небольшой рассказ Нина и протянула руку. На мгновение её облик словно бы подернулся лёгкой рябью и сквозь него проступила та же Нина, но её голову венчали рога, руки стали узловатыми, с крепкими твёрдыми ногтями, на открытых участках кожи была заметна золотистая чешуя, а ноши больше напоминали птичьи лапы.
- Меня зовут Нина, Нина О'Ши, я - фейри. Мы защищаем этот город, - не без хвастовства призналась девочка. Сама лично она никого не защищала, но её семья прятали от человеческих глаз немалую часть Дарема, сверхъестественные жители которого могли жить без страха, что соседи заметят какую-то странность.
- А разве это, - девушка показала пальцем на пучок трав, - лучше собирать не ночью. Они завянут от недостатка влаги и потеряют часть свойств.

+1

6

Кого отчего нужно защищать действительно можно было поспорить. За историю существования людей было много разных вариантов взаимодействия "двух разных миров", которые по сути были единым целым. Если бы только каждый мог понять это для себя зависимости от расы, пола и возраста, жить стало бы чуточку легче.
А между тем, Рагна уже примерно поняла, кто именно перед ней, хотя девушка не сказала ещё ни слова о своем происхождении. Видимо, местные фейри пожелали создать место, в котором даже в этом веке могут без страха друг перед другом существовать люди и нелюди. Это было весьма приятным дополнением картины, о котором до сего дня Рагна не имела представления. Об этом её не предупреждали. Радовало, что сюрприз оказался приятным, а встреченная ею девушка - весьма милой. Во всяком случае, об этом говорило первое впечатление.
- Многое творится, говоришь? Интригует. Хотя лес - это немного... не моё, что ли. - ведьма улыбнулась и виновато пожала плечами, - По мне видно, наверняка. Не то, что я имею что-то против леса, но эта среда обитания мне, определенно не подходит. - Рагна без колебаний пожала протянутую ей руку, понимая, что девушка, назвавшаяся Ниной, показала ей свой истинный облик. И ведьма не обманывалась в своих предположениях по поводу её расовой принадлежности. - Рагна Марте. - представилась она именем, давно ставшим для нее роднее собственного. В какой-то момент, много столетий назад, она поняла, что представляться именем, данным ею теми, кто легко от неё отказался, было бы лицемерием. - Можно просто Рагна. Рада познакомиться с тобой. И мне крайне приятно слышать, что есть подобная практика. Я здесь сравнительно недавно, а потому с обычаями знакома не до конца.
Рукопожатие колдуньи оказалось весьма мягким, будто у человека, хорошо знакомого со своей силой и знающего, на что она способна. Хотя, в данном случае едва ли шла речь о силе физической - Рагна выглядела довольно хрупкой. И даже не о магии: фейри существа исключительно магические и весьма могущественные. Тут дел было скорее в силе духа и том, какое самоощущение она дает.
Рагна тепло улыбнулась на вопрос Нины.
- Это смотря для чего их потом использовать. Да, время, безусловно важно. Но для разных видов использования оно различно. Мне нужно будет их сушить. Причем, именно на солнце. Ну, можно было бы ещё в печи, но с этим сложнее. - от воспоминаний о времени, когда пришлось жить в крохотном доме посреди леса, Рагна поёжилась. Сейчас, в эру комфорта, она на такой подвиг едва ли готова была пойти.

+1

7

Нина немного насмешливо склонила голову набок и тихо хихикнула, при словах новой знакомой о том, что лес это немного не её. Девушка не могла не согласиться с этим заявлением, вспоминая тот грохот, с которым ведьма пересекала весьма скромную, на взгляд фейри, чащу.
— О да, я слышала, — пояснила Нина свою реакцию со скромной улыбкой и озорным блеском в ярких зелёных глазах. Она в этот самый момент думала, что, наверное, было бы очень весело побродить рядом с этой женщиной и запутать ей дорогу, как это делали фейри в сказках. Реакция Рагны обещала быть довольно забавной. — Ты что-то там не поделила с кустом и ругалась. Кажется, я даже узнала несколько новых слов. По крайней мере, в таком значении я их ещё никогда не слышала, — лукаво, но совершенно беззлобно, не желая задеть, произнесла девушка.
Нине понравилось рукопожатие ведьмы. Руки у неё оказались тёплыми и крепкими, но они не пытались причинить неудобство или продемонстрировать силу. Это говорило о хорошем характере. Часто при фейри, обвиняя их в высокомерии, ведьмы выделывались, что, на взгляд Нины, выглядело довольно глупо. Фейри сами по себе были не просто волшебными существами. Они представляли собой магию в чистом виде. Конечно, ведьмам удалось открыть многие тайны природы, но, если бы фейри исчезли из этого мира, магия ушла бы вслед за ними. Ведьмы не могли этого не знать, и поэтому предпочитали селиться невдалеке от знаменитых «Холмов», но по-прежнему относились со скрытым недовольством к их обитателям.
— Странно, что ты не знаешь, — задумчиво произнесла Нина. Казалось, новость о Дареме разнеслась, если не по всему миру, то по всей Англии. Договор фейри с ведьмами был необходимым симбиозом. О’Ши приобрели себе магических телохранителей, заинтересованных в их жизни и безопасности, а ведьмы — магический полог, скрывающий от человеческих глаз немалую часть города. — Разве ты приехала в Дарем не из-за этого? Многие приезжают сюда, чтобы поколдовать.
Нина задумчиво посмотрела на траву и кивнула, соглашаясь, что высушенные на солнце, вобравшие в себя свет, они могут сохранить силу. Впрочем, только в случае, если не завянут раньше.
— Тебе нужны только они? — уточнила девушка. — Я знаю в этом лесу всё, поэтому легко могу подсказать, где можно найти ту или иную траву. По крайней мере, тем, кто мне нравится.

+1

8

- Нет, вот кусту-то как раз я очень благодарна! - рассмеялась Рагна совершенно открыто, - Если бы не его поддержка, всё закончилось бы гораздо печальнее. Ругалась я скорее прост на обстоятельства.
Рагна обычно была весьма грациозной и прекрасно могло удержать равновесие, идя по узкой балке деревянных перекрытий, к примеру. Но в условиях пересчённой местности, чувствуя себя не в своей тарелке, терялась и легко попадала в неловкие ситуации, которых обычно-то никто не видел. Но тем не менее, ведьма ни капли не смутилась комментариям своей новой знакомой. Её вообще было довольно сложно чем-либо смутить. И самоиронии в ней тоже вполне хватало. Особенно хорошо это работает, когда понимаешь, что будучи абсолютно не способны к одному, ты имеешь массу других способностей и особенностей. А это - всего лишь плата ради равновесия и гармонии.
- Но я честно не планировала заниматься просветительной деятельности в сфере изысканных словосочетаний, выражающих прямое отношение к неловкой ситуации. - с наигранной серьезностью заявила Рагна и тут же улыбнулась.
У Рагны было свое, давно сформировавшееся мнение о фейри, как и многом другом в магическом и не магическом мирах. Никаким недовольством там не пахло, хотя была, безусловно, настороженность. Но она была и к людям. И люди чаще её оправдывали. К тому же, конкретно к фейри у Рагны было особо нежное отношение и по личным причинам. И пусть она было направленно на одну конкретную их представительницу, к другим она уже не смогла бы относится  заведомо плохо. Вообще, Рагна была из тех, кто считал, что если заведомо-плохо относиться  к чему-либо, можно очень много чего лишиться, даже не прикоснувшись к этому.
- И работать тоже, конечно. Но не то, чтобы это было направленно на место. Я в принципе много где жила и почти всегда занималась магией в той или иной мере. А что не знала: ведь сама не слишком интересовалась. - она пожала плечами.
- А я, значит, нравлюсь. - улыбнулась Рагна. Ей Нина тоже нравилась и она даже не старалась это особенно скрывать. А зачем: приветливая, добродушная, милая. Ведьма знала, что иногда фейри любят пошалить и поиграть с путниками и иногда это может повлечь всякие разные последствия, но Нина очень располагала к доверию. И ведьма поддалась. К тому же, те травы, что могли бы ей пригодится, растут в болотистой местности. Туда одной точно лучше не попадать. Ни в каком лесу. Особенно в том, где живут фейри. - Честно говоря, мне полезны были бы компоненты, которые растут неподалёку от болот. Если бы ты меня провела, я была бы очень тебе благодарна.
Под благодарностью, Рагна подразумевала не просто "спасибо", а любую посильную помощь, или какой-нибудь подарок, который могла бы сделать.

+1

9

Нина одобрительно улыбнулась. Она не ставила перед собой цели проверить Рагну, но каждое новое её действие убеждало фейри в правильности первого приятного впечатления. Ведьма и правда нравилась Нине. Она умела смеяться над собой и делала это открыто, не пытаясь скрывать досаду или гнев, не смущаясь и явно не чувствуя обиды. Такой человек, по глубокому убеждению Нины, просто не мог быть плохим.
- Хорошо звучит: "просветительной деятельности в сфере изысканных словосочетаний"... Надо запомнить, - улыбка фейри по-прежнему оставалась открытой и немного лукавой. Она, как и всегда, не сомневалась в ответе своего собеседника. На её вкус, подозрительность стоит слишком большого количества времени и нервов. Нина могла прожить ни одну вечность, но не хотела тратить и пары минут на глупые сомнения. Если Рагна говорила, что оказалась в Дареме почти случайно, не желая намеренно посетить скрытый среди человеческого поселения сверхъестественный город и не планируя колдовать под боком фейри, значит, или так оно и было... или было совершенно иначе. И в том, и в другом случае Нине не стоило  ставить под сомнения слова Рагны, по крайней мере, вслух. Это было, как минимум, невежливо.
Вместо этого девушка только кивнула на вопрос ведьмы и повела её в лесную чащу. Вообще в силах фейри имелась возможность значительно сократить дорогу, но тогда бы их знакомство не продлилось бы долго, а Нина любила слушать истории о местах, где ещё не бывала.
- А почему ты приехала? - спросила она, легко ступая по мягкому лесному покрову. - Просто неожиданно проснулась и решила, что тебе надо в Дарем? Откуда ты?

+1

10

Рагна всегда обладала даром смеяться над собой. И, вероятнее всего, причиной тому была уверенность в себе, которой ведьме было не занимать. А если это могло еще и поднять настроение кому-то, кто был рядом и при этом - достаточно симпатичен самой Рагне - вообще замечательно. А Нина весьма располагала к себе.
Ведьма, уже совершенно без опасений и сомнений, двинулась следом за фейри. Если та шла легко, непринужденно и почти бесшумно, то ведьма то и дело ругалась себе под нос, задевая корень или цепляясь за ветку. Вообще, она была довольно грациозна, но только не в подобных условиях. И уже мечтала о том, как окажется в своем доме, наберёт шикарную ванну с маслами и морской солью, заберется в неё и будет отмокать ровно столько, сколько пожелает...
Вот только перед этим нужно будет потратить достаточно много времени на подготовку собранных растений и отдельных их частей. Потому что иначе выйдет так, что все старания были совершенно бессмысленны.
Из всех этих размышлений, её вытащил голос Нины. Рагна усмехнулась.
- Да, вроде того. Скажем так: для меня это не ново. Бывает, что я просто срываюсь с места и переезжаю на новое. И так снова и снова. Куда ветер подует, как говорят... - женщина задумчиво вздохнула, перешагивая довольно массивный корень, - На самом деле, это могло бы быть любое другое место. Но мне понравилось это. Я много где жила. Сейчас вот, например, я приехала из Италии. - колдунья улыбнулась, - Люблю Италию. Там я живу довольно часто. Там у меня есть недвижимость и её я никогда и никому отдавать не собираюсь Так и буду оставлять себе в наследство раз за разом. - она хитро прищурилась, - Там у меня есть даже своё "семейное" дело. Я мастерю кукол. Коллекционных. Небольшое такое хобби. - Рагна говорила о своей жизни и увлечениях легко и непринужденно, как делают очень счастливые люди, но интонация её несколько поменялась на следующей фразе, - Но вообще-то, если тебя интересовало, где я родилась, то этого города уже не существует в том виде, в каком помню его я. Кажется, даже местность называется иначе, а Латинская империя пала. Мой родной город назывался "Никомедия". Знаешь о таком?

+1

11

Нина не без зависти слушала ведьму Рагну. Как же это хорошо иметь возможность проснуться и куда-то уехать! Юная фейри о таком могла только мечтать. Возможно, если бы мама не погибла, всё было бы иначе: папа меньше бы беспокоился об её безопасности, и Нина смогла бы выезжать хотя бы за пределы города. Или они могли бы выезжать все месте, как тогда, в Норвегию. Или она могла бы путешествовать с Раа.
На лице девушке появилась мечтательная улыбка. Она легко представляла себе Италию, лёгкое белое платье, соломенную шляпку и сандалии. О, как она хотела бы посетить Рим или Флоренцию! Как она хотела погулять по побережью полуострова Сорренто, посмотреть на Колизей и Пизанскую Башню, просто погулять по другим городам, пропахшим другой неизвестной ей историей.
Нина, признаться, не очень любила читать книги. Она листала огромные энциклопедии с гравюрами из разных музеев, или фотографиями красивейших насекомых, или достопримечательностями городов, в которым никогда не была, но каждый раз мечтала побывать, и почти никогда не увлекалась сухими буквами. Ей нравились краски. Яркие фотографии, чувственные картины, музыка. Ей нравились рассказы.
- А я никогда не была в Италии, - вздохнула Нина. - Я была только в Норвегии, и то недолго. Папа превратился в енотика и нам пришлось вернуться, - юная фейри была до сих пор обижена этим обстоятельством, хотя кое-что хорошее за ту поездку всё же произошло - она нашла новых друзей. Нина вообще хорошо сходилась, как с людьми, так и с нелюдьми, а вот кукол она не любила и никогда ими особо не интересовалась. Живые существа нравились ей гораздо больше, и чаще она играла с домашними животными или растущими в саду растениями, чем с игрушками, но хобби ведьмы Нину заинтересовало. Правда, она тут же придумала ему очень мистическую, даже страшную подоплёку. Нина любила страшные сказки и насмотрелась историй про кукол. Везде - и в Европе, и в Азии, и на Чёрном Континенте, - куклам придавали мистическое значение. Иногда в них переселялась душа человека, а иногда кукла оживала, но самое страшное творилось с куклами, в которые душу вытягивали и мучили. Однако, Рагна не напоминала ведьму, которая занималась чем-то похожим.
"Впрочем", - сказала себе Нина, - "они вообще редко напоминают что-то похожее, но часто творят вещи и пострашнее".
- А какие эти куклы? - спросила фейри. - Для чего они?
И про Никомедию она ничего не слышала. Совсем-совсем ничего! Нине даже стыдно немного стало, и она пообещала себе к следующей встречи обязательно что-то прочитать или, по крайней мере, спросить Айно. Если древний дракон что-то слышал о Никомедии, то обязательно ей расскажет, и сделает это так, что Нина ещё успеет похвастаться перед новой знакомой своими знаниями.
- Ты очень... твёрдо идёшь, - неожиданно заметила Нина. - Словно по дороге, а здесь дороги нет. Здесь только лес. Нужно идти мягко, никому и ничему не мешая, тогда и корни под ноги подворачиваться не будут. Видишь? - девушка аккуратно ступила и прижатая листва за ней тут же распрямилась. - Давай идти, словно тебе хорошо, приятно, словно ты гуляешь по Италии. В Италии есть парки? Конечно, есть! Не нужно торопиться справиться с неприятной задачей. Нужно гулять по красивому парку. Дальше будет болото, в болото легко зайти, но бывает трудно выйти таким тяжёлым, как ты.

+1

12

Увлечение Рагны куклами началось очень давно. И началось скорее со скульптуры. Некогда, у неё был красивый роман со скульптором и ей всегда нравилось наблюдать за процессом того, как из бесформенного куска камня или глины, рождается нечто, будто имеющее собственную душу. Её всегда завораживал процесс создания чего-то прекрасного. Это было сродни магии, сродни тому, как созидает сама природа... Тогда именно он научил её лепить из глины фигурки. И спустя столетия, это увлечение не прошло. А глиняные фигурки превратились в красавиц и красавцев из фарфора, в роскошных одеждах, которые находили своих хозяев, или выставлялись ею на выставках.
Были и тряпичные куклы. Но они несли в себе чуть больше магии: в них Рагна зашивала косточки растений, или ароматные, лечебные травы. Они могли успокаивать, защищать хозяина от тревог, головных болей, а порой - духов.
На самом деле, Рагна действительно частенько вкладывала немного магии в свою работу. Обереги - дело хорошее. Хотя, не все заслуживали такой чести. Сейчас Рагна творила в основном из полимерной глины и куклы эти были шарнирными и будто живыми. Но она любила и менее модные варианты: марионеток, кукол-чревовещателей или же тех, которых используют для театра-теней. Собственно, своё хобби она и правда любила.
- Разные. Всех возможных и известных в мире видов. - отозвалась Рагна довольно, - В основном - просто коллекционные. Но иногда бывает, что я вкладываю частичку магии. И я делаю не только людей сейчас. Всяких разных магических созданий. В основном - это шарнирные куклы... А как это так - енотиком? Почему? Это было какое-то сильное заклятие?
Рагна вздохнула. Нина была права. Её шаг был слишком тяжелым для леса. Она отошла слишком далеко от природы, как всё человечество. И теперь была беспомощна перед ней даже во время прогулки по лесу.
- Ступать мягче лучше без обуви. - заявила она, решив, что терять особо нечего уже, придерживаясь за ствол и снимая сапоги, - Надеюсь, мои ноги никто не будет жрать...
Она не боялась насекомых, но ей точно было бы неприятно быть покусанной ими.
- Я люблю ходить босяком по песку... у моря. - улыбнулась Рагна, - Или у реки. А если еще и по щиколотку в прохладной воде - вообще бесподобное ощущение...

+1

13

- Ммм... - протянула Нина. Из всего сказанного она уяснила только одно - новая знакомая действительно любила свои творения. Это сделало её хобби вполне привлекательным, нормальным и даже интересным. Нина не стала в одно мгновение неожиданно любить кукол, но кукол Рагны она бы посмотрела и даже постаралась бы понять.
- А я люблю одевать своих знакомых, - произнесла девушка. - Наверное, это что-то похожее на игру в кукол, только мои модели живые и настоящие. Я часто хожу по магазинам и покупаю платья, рубашки или туфли своим близким. Время от времени даже сама моделирую и шью одежду. Но не часто. Когда точно знаю, каким наряд должен быть, но не могу такой найти.
На самом деле, Нина даже любила шить, но ей не всегда хватало терпения. Она чересчур легко увлекалась на куда менее утомительные занятия, поэтому в сундуке, где хранились швейные принадлежности, накопилось большое количество обрезков тканей и эскизов, которые так и не были воплощены в жизнь.
- О, наверное, да, - скромно улыбнулась Нина, догадываясь, что у неё появилась возможность блеснуть магическим опытом, но всё же немного опасаясь делать это. Её могли поправить, а она очень не любила, когда её поправляли. Ведьмы часто щепетильны в вопросах магии, которая для Нины была, наоборот, совершенно естественным и даже почти неотвратимым процессом. - Мы нечаянно нашли артефакт, который превратил папу в замечательного енотика. Он был такой милый! Честно говоря, - она снизила голос до интимного шёпота, - периодически мне хочется, чтобы повторить данный опыт. Енотик из него отличный!
И она хихикнула, глядя на женщину, которая принялась разуваться. Говорить о том, что дело, разумеется, не в обуви, а в том напряжении, которое испытывала ведьма в лесу, Нина не стала. Сама она не носила туфли, когда представлялась такая возможность, из-за формы своих ног. Ступни, больше похожие на птичьи лапки, не чувствовали себя комфортно в узкой обувке, но Нина любила выглядеть красива, и была готова пойти на разумные жертвы.
"Впрочем, особого вреда не будет", - решила она, не останавливая Рагну. В конце концов, болото жестокое испытание для хорошей нерезиновой обуви.
- Замечательно! - заулыбалась Нина, слегка смутившаяся на слове "жрать". Кровососущей и просто кусающейся живности в лесу хватало. - Прохладной воды в болоте предостаточно. И идти совсем недалеко! Скоро начнётся спуск в низину. Там часто скапливается вода и затапливает почву. Летом болото отступает и сужается, но сейчас весна. Думаю, мы без труда найдём там всё, что нужно.

+1

14

- Я знаю, что одевать живых и настоящих не менее интересно. - улыбнулась Рагна - На самом деле, и это я тоже делать люблю. Так что, очень понимаю.
Рагна очень любила одевать как себя так и периодически появляющихся и уходящих близких. Она любила подбирать одежду и украшения. Для живых людей это делать было чуть сложнее, но не менее интересно. В её жизни были моменты, когда приходилось просто выкладывать на кровати одежду, если требовалось пойти с человеком на какое-либо светское мероприятие... Эти воспоминания тоже вызывали улыбку. Есть ведь те, кому совершенно неважно, как выглядеть, во что быть одетым. И, хоть Рагна не очень понимала, как вообще так можно, скорее удивлялась и отчасти восхищалась этой способностью. Отчасти - потому что сама бы так не хотела.
- Если уж мы теперь, можно сказать, соседи... нужно бы устроить рейд по магазинам. - мысль эта неимоверна радовала. Хотя и была лишь наполовину серьезной. На самом деле, Рагна понятия не имела, насколько привлекательным и заманчивым это предложение покажется новой знакомой. И, тем не менее - никогда бы не промолчала, когда такая замечательная идея заглянула в голову.

- Ооо... - Рагна не имела привычки лезть со своим мнением туда, где его не спрашивают. Возможно, на кому-то когда-то и указывала на ошибки и недочёты в практике или теории магии, но это было исключительно тогда, когда на то была необходимость. А спорить по поводу магии с фейри - воплощениями магических сил природы, - казалось вообще неприличным. Впрочем, у неё и не было причин комментировать. Разве что проявлять любопытство. - А это, наверное, что-то охранное было, да? Просто сильная магия, наверное... Но даже милая. И как вы его расколдовали? А папочка твой, наверняка, не особо хотел бы повторять, да? - она подмигнула Нине.
- Вода из болота - не совсем то, что я бы хотела, конечно. - хмыкнула женщина и прервалась на заклинание сжатия предмета. В руке у неё оказались сапоги, которые можно было спокойно надеть на куклу, а потому они с легкостью уместились в сумку, - Но ты не думай, - продолжила она беспечно, - Не то, чтобы я никогда не шастала по лесу босяком, не то, чтобы я была брезглива. Меня испортила цивилизация. Мне просто очень привычны стали современный комфорт и человеческие достижения. Я избалована в этом плане - это мой грех.

+1

15

- О, замечательная идея! - поддержала Нина. Поход по магазинам всегда казался ей привлекательной мыслью. В особенности, учитывая тот немаловажный факт, что с ней по магазинам никто особо ходить не хотел.
Впрочем, нет, тут Нина слегка лукавила и скромничала. Выход по магазинам в её доме просто всегда проходил так: она просила кого-то составить ей компанию, а "кто-то" делал вид, что ему очень этого не хочется делать. Именно "делал вид", поскольку Нину любили и вполне охотно гуляли с ней даже тогда, когда это казалось утомительным. Подобная традиция представляла всего лишь привычную игру, но иногда она утомляла девушку, и в такие моменты Нина с большим удовольствием прошлась бы с тем, кому шопинг нравится не меньше, чем ей самой.
- Можно будет пройтись по торговым центрам, гуляя по городу и время от времени заглядывая в кафешки и булочные. Я знаю отличную пекарню! Там в двенадцать делают свежий хлеб, булочки и круассаны, а в кафе рядом варят отличный кофе. Знаешь, они ещё рисуют на пенке забавные картинки корицей, - Нина заулыбалась, делая пассы руками, словно бы в попытке выразить ту самую картинку. - Мне особенно нравятся с кошками. Они всегда толстые и довольные. Но один стакан можно захватить с енотиком и занести его папе. Папа порой ревнует к булочкам, но зато он замечательный кондитер. Слышала об "Авалоне"? - Нина поспешила порекламировать заведение папочки. Благо она без ложной скромности могла утверждать, что кондитерские изделия в этом заведении были просто волшебными.
Сама Нина тоже любила и готовить, и печь, но понимала, что до таланта папы в этой сфере ей ещё далеко.
- Я предпочитаю думать, что ЭТО было озорство. Судя по тому, что оно находилось в центре лабиринта фейри, легко предположить, что им просто захотелось таким образом пошутить, - девушка пожала плечами. - Конечно, определённая охранная функция в этом была, но всё же не слишком эффективная. Она именно, что милая! Учитывая, что папа не забыл, что он фейри, а не енотик, мы вполне могли с ним общаться. Наделали несколько табличек со словами и он время от времени их поднимал, а иногда пользовался Скрабблом, чтобы общаться. Правда, под конец своего заключения папа всё чаще грыз  или мыл детальки, чем собирал из них слова, - Нина слегка нахмурилась, припоминая, но тут же у неё на лице рассвела улыбка.
- Я думаю, волшебство в любом случае выдохлось бы, но нам помог друг. Папе, конечно, не хотелось повторить данный опыт! Я думаю, по большей части потому, что он был слишком милым и все его хотели подкармливать, - девушка снизила голос до шёпота. - Он слегка набрал за время своего заточения в теле енотика. Честно говоря, даже не слегка! И сильно переживал по этому поводу.
- О, а вот это чудесный навык, - заметила Нина, наблюдая за уменьшившимися сапогами. - Я свои туфли обычно вешаю на дерево, где никто их достать не может. Я очень хорошо лазаю, - она ещё раз показала свои ноги, буквально созданные, чтобы по чему-нибудь взбираться. На самом деле, лазала она и по горам, и заборам, но по деревьям было проще всего. Ветки сами подставлялись ей под ноги и под руки, и никогда-никогда бы не сломались.
- Я не думаю, что это грех, - Нина беспечно пожала плечами. - Мне тоже нравятся достижения цивилизации. Особенно посудомоечные и стиральные машины. С ними почти не нужно прислуги! Собрал всё, поставил в мойку, а потом убрал на полку - быстро и легко. Когда в семье много народа, всегда на кухне есть грязная посуда, - она наморщила нос. Из всей семьи Нина была, пожалуй, самой хозяйственной. Ей нравилось нравиться и нравилось, когда её хвалили, поэтому она любила помогать с девства, а потом это просто вошло в привычку.
- Но лес это другое. Здесь хорошо дышится и всё кажется родным. Может, людям этого просто не понять, - она склонила голову в задумчивости. Какого это "быть человеком" или "быть ведьмой" Нина не представляла, но понимала, что этот мир все чувствуют по разному. - Мы почти пришли, - заверила она.

+1

16

Рагна была приятно удивлена тому, насколько её предложение о походе по магазином, порадовало Нину. Она не ожидала такого ажиотажа от своего предложения. На самом деле, было не слишком много людей и нелюдей, с которыми Рагна могла бы заняться чем-то таким. Многие её просто не слишком понимали. Но походы по магазинам она действительно воспринимала, как...способ приятно провести время и обзавестись чем-то новым, красивым и, возможно, не слишком уж нужным, но зато радующим глаз.
Но здесь она ещё не успела освоиться настолько хорошо и допускала, что многие полезные и приятные места могла не успеть обнаружить. А вот Нина, судя по всему, очень хорошо ориентировалось, что было несомненным плюсом.
- Не слышала. - качнула она головой, - Значит, твой папа занимается кондитерским делом? Это искусство. - похвалила Рагна, - Почти как ювелирное. Ты меня все больше интригуешь. А что ревнует - это вполне понятно. Каждый мастер ревностно оберегает свои творения от предательств постоянных...хмм... - она задумалась, подбирая слово, которое подойдет к любой ситуации, но не нашла лучшего, а потому произнесла с сомнением, - Потребителей? Не очень правильная формулировка, наверное, но покупателей и клиентов тоже не слишком подходит. - она виновато улыбнулась, пожала плечами.
Удивительно легко было общаться с этой девушкой. На самом деле, Рагна встречала разные характеры на своем жизненном пути. С некоторыми было легко, с некоторыми - не слишком. И это, на самом деле никогда не влияло на её отношение к ним. Влияли поступки по отношению к ней или к себе, а к характеру она привыкала и привязывалась, даже если он был не слишком приятен окружающим. А вот с Ниной было легко с первых минут знакомства, а ведь это большая редкость.
- Да, озорство тут вариант наиболее подходящий. Если бы фейри хотели что-то защитить, они бы, наверное, и правда выбрали метод более эффективный. Или бы превращение было массовым! - усмехнулась ведьма, - Но это вряд ли было бы весело для вас. И, тем не менее, я очень понимаю твоего папу - не особо спокойно чувствовать себя в шкурке зверя и постепенно перенимать инстинкты. А после они не проявлялись? Я помню, что как-то снимала заклятие, обращающее в зверя. Человек потом то и дело рычал и шипел. И да, пытался кусаться. При том, что это была весьма знатная особа - было и грустно и смешно. Но, конечно, прошло потом.
- А то ж! - подмигнула Рагна хитро, - Я же не обладаю такими природными данными, чтобы залезть на дерево. Честно говоря, раньше приходилось, но теперь - я слишком много прожила, чтобы так глупо свернуть себе шею. - трагично вздохнула ведьма.
- Но на самом деле, просто очень сильно избаловываться нельзя... Может понадобится навык выживания в дикой природе. Не знаю зачем: вот вдруг! А чем дальше заходит человечество на путь всякого разного прогресса, тем беспомощнее становится перед первозданным. Столкнувшись один на один, без разных интересных и хитроумных изобретений, он проиграет. Ну... это так, мое мнение. Я вон, например, проигрываю лесу. Хотя, было время, когда легко находила с ним общий язык. Было время, когда лес помогал мне выживать. Как-то так... Но дышится здесь легко - это правда. - ведьма улыбнулась.
Босые теперь ступни то и дело что-то покалывало. И, естественно, они перепачкались в земле. Но та становилась все более податливой и влажной. В обуви почувствовать это было бы нелегко.
- Ощущаю. - кивнула ведьма, - Теперь буду внимательнее смотреть по сторонам: вдруг что полезное из растений найду уже здесь...

+2

17

- Да, он чаще всего кондитер и изменяют ему редко, - кивнула Нина. - Какие он делает пирожные!.. Просто ммм... Мне даже удивительно, что все мы не превратились в толстых довольных котообразных, как в кофейном стакане. Наверное, дело в тщеславии. Быть толстым фейри просто неприлично! - девушка вздохнула. Вообще метаболизмы фейри довольно сильно отличались от человеческих и лишний вес образовывался далеко не так легко, но на одних пирожных и булочках даже самая распоследняя фейка могла потолстеть. Просто, для людей фейри сохраняли вполне приличный образ гламуром, а укоры о свисающих боках оставались на родственниках.
- Если фейри хотят что-то защитить по-настоящему, они это спрячут так, что никто не найдёт, - уверенным тоном заявила Нина. - Для одного фейри такая задача может показаться сложной, но для семьи - проще простого. Наши чары сильнее там, где нас много, но не думаю, что амулет наше творение, - девушка лукаво посмотрела на ведьму. Фейри управляли силами природы и жизни: изменяли пространство, накладывали мороки, лечили и воссоздавали леса. Сделать из одного живого существа какое-то другое им было, как правило, недоступно, и уж точно для таких целей они не стали бы использовать амулеты. Заговорённые предметы – это человеческие творения.
- Кое-что, конечно, осталось, но не сильно нас беспокоило. К тому же прошло уже много времени, - она хихикнула, легко представив истинно британскую леди, шипящую на нахала, который не удосужился дать ей дорогу.
- Мне кажется, вы сильно преувеличиваете и скромничаете, госпожа ведьма. Неужели вы не найдёте воды, чтобы напиться, не поймаете зверя, чтобы поесть, и не создадите себе укрытие на случай дождя в лесу? Я думаю, проблемы нужно решать по мере их поступления, а не создавать их себе заранее, - с обычной беспечностью заявила фейри. - Цивилизации людей слишком мало лет, чтобы беспокоиться о выживании. Если судьба мира повернётся так, что природа атакует города и вынудит человечество вернуться к первоистокам, уже второе поколение сможет спокойно охотиться с помощью палки и камня.
А фейри так и вовсе не заметят особой разницы! Впрочем, об этом Нина говорить не стала.
- А что тебе нужно? - спросила фейри самым невинным тоном. На деле она могла легко вырастить любую травку, если такая необходимость была, и если были семена. Иными словами, в месте, где та или иная трава росла, но, допустим, в сезон, когда она находилась в спячке, Нина вполне могла её пробудить.

+1

18

Рагна хитро сощурилась, глядя на Нину. Темнить и уклоняться от ответа она не собиралась. Не видела ни причин, ни смысла делать это.
- Я-то, безусловно, смогу это все сделать. - голос стал тихим и почти мурлыкающим. Рагна стала похожа на большую, довольную кошку, которую только что приятно почесали за ушком, - Другое дело, что у меня есть магия и я, безусловно, первым делом воспользуюсь ею. И да, я говорю именно о том, что я избалована благами цивилизации. А вот насчет выживания человечества... - она скептически хмыкнула, - Если второе поколение будет, то конечно. Даже спорить не стану. Просто потеряно очень много знаний о том, что можно и нельзя есть. О том, как лечить себя и тому подобное. Это же прямо паника. Это я вот, например, ещё помню, потому что на самом деле занимаюсь травничеством. Но простым людям тяжелее. Но я согласна: проблемы нужно решать по мере поступления. Возможно много сценариев. И кто знает, куда внезапно повернет история.
За разговором, чувствуя себя почти непринужденно, она ступала плавно и мягко, пока не обращая внимания на то, что ноги были уже довольно сильно вымазаны в земле. А Рагна думала о булочках, приятных разговорах и собственных снах, разыгрывающих разные сценарии будущего. Она не знала, сколько из этого ловила из информационного поля планеты, а сколько было её собственными мыслями или страхами, поэтому редко с кем-то делилась. Разве что, самыми красивыми и сказочными из них.
- Болотная асфодель или нартеций и пушица. - отозвалась ведьма и внимательно глядя на свою спутницу. Она решила, что длинные научные названия тут будут совершенно неуместными и, вероятно, не слишком понятными.

Отредактировано Ragna Marte (30-07-2017 08:10:12)

+1

19

- На самом деле, естественно пользоваться тем, что у тебя под рукой. Зачем придумывать сложности? Не будешь же ты стирать руками только ради того, чтобы не забыть, как это делать, когда у тебя есть и стиральная машина, и человек, которому можно заплатить, чтобы снять с себя эти обязанности?! - Нина определённо была намеренна спорить с греховностью цивилизации. Возможно, в этом не было смысла. Возможно, сама Рагна сказала это только для красивого словца. Но Нине нравились удобства, она не любила перенапрягаться и всегда стремилась к простым решениям. Считать что-то подобное грехом даже в шутку было для неё слишком чуждым.
- В любом случае, для кого потеряно, а для кого и нет. Часть людей не отличать петрушку от укропа, но другие занимаются сельским хозяйством. Даже если цивилизация рухнет, кто-то всё равно выживет. И дело тут вовсе не в грешности или безгрешности. Судьба бросит кости: кому-то повезёт, а кому-то нет, - она остановилась на топкой земле и внимательно оглядела болото. Пахло влагой и продуктами гниения. Запах приятным не был, но особо не раздражал, поскольку во многом казался Нине гораздо естественней, чем, например, вонь из выхлопной трубы даже самого лучшего автомобиля.
На этом их везение кончалось. Болото было на месте, но находилось одновременно в самом полноводном, и в самом незаросшем своём состоянии. Оно располагалось в низине, и весна сюда приходить не спешила. Вполне возможно, земля здесь прогрелась до каких-то положительных температур совсем-совсем недавно. Зато насекомых было много. К Нине они особо не приближались, но вокруг Рагны начинали сгущаться большим плотоядным роем.
- Пушица, - улыбнулась Нина, легко вспомнив белую шапочку этого растения. Вообще названия она запоминала плохо, но этот цветочек выглядел именно так, как назывался. - А асмодель не знаю. Как он выглядит? Хотя... наверное, это неважно. Можно поступить проще, только это будет тайной, о которой нельзя говорить. Ты можешь держать тайны?

+1

20

Рагна сказала о греховности лишь наполовину в шутку. И не собиралась спорить с Ниной о том, что если можно что-то упростить - ни к чему усложнять и нужно пользоваться всеми своими возможностями. Для неё это была по большей части магия. Она была избалована и этим. Тем, что можно "зарезервировать" понравившийся столик к любимом, наложив чары, чтобы больше никто на него не покушался. Тем, что обеспечить себя кофе можно, щелкнув пальцами. Тем, что любую вещь можно восстановить... И список этот можно было продолжать довольно долго.
Она говорила лишь о том, что не стоит доводить до такого, что попав в лес будешь спотыкаться о корне, а тема каким-то образом свернула явно не туда.
- Не подумай. Я за прогресс. И ни в коем случае не спорю с тобой. Я лишь высказала свою точку зрения о том, что достижения достижениями, но помимо готовки в мультиварке, надо уметь делать это без нее. Ну это так....на маленьком примере. Я именно в этом плане про избалованность. И про грех. Конечно же, естественный отбор никто не отменяет.
Рагна остановилась рядом с Ниной. Её запах болота тоже напрягал не слишком сильно. Это был далеко не самый мерзкий запах, который можно было себе вообразить. Хотя, запах самого леса был, безусловно, свежее и приятнее. А вот насекомые явно решили, что к ним приехала доставка еды. И почему-то не изысканным итальянским блюдом Рагна себя сейчас чувствовала. Она чуть свела брови, сжала губы и то и дело раздраженно отмахивалась и отдувалась.
- Пушица! Очаровательно! - все же обрадованно, сказала Рагна. Действительно, если бы здесь ничего не было из необходимого, было бы слишком обидно. - А асмодель - это такое растение, формы, хмм... - Рагна показала что-то вроде конуса, - Желтенькое. Фаллической формы. - а потом с интересом посмотрела на на собеседницу, - Если ты мне доверишь тайну, будь уверена, что я никому не выдам даже в самом неадекватном состоянии. - улыбнулась она, - Это слишком ценно, когда тебе доверяют тайны.

+1


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Завершенные эпизоды » [2008.05.20] Рагна Марте, Энн О'Ши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно