Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Архив незавершённых эпизодов » Хэллоуин. Миссия выполнима. [ИГРА]


Хэллоуин. Миссия выполнима. [ИГРА]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хэллоуин. Миссия выполнима.

http://s2.uploads.ru/t/pIVUi.jpg

Вы жили своей обычной жизнью, занимались повседневными делами, возможно даже подозревали, что на планете Земля в мире людей - канун Хэллоуина, а может быть и нет. Так или иначе, волей судьбы странное послание прилетело именно к вам. Рядом с вами вдруг вспыхнул и засветился, повиснув в воздухе на уровне ваших глаз, странный предмет... Конверт?! Да, это действительно конверт, который послушно оседает в руки, стоит вам до него дотронуться. Довольно необычное послание, а лист пергамента, на котором оно написано, словно уже пережил пару веков, не находите? Но постойте, кажется в конверте еще что-то есть! Вам в ладонь падает кольцо из гладкого черного камня, как раз подходящее по размеру на ваши пальцы. И вот тут-то... возможно вы успели надеть его, а может быть все еще стоите и недоуменно вертите в руках, размышляя - это что, портал?.. - но магическое действие кольца уже активировано. Новая вспышка света, слепящего глаза...
... и вы уже не у себя дома, или где бы вы там ни были секунду назад. Это что, кладбище? Или это больше похоже на укромное место для страшного ритуала? Ветви голых деревьев, уже сбросивших листву, сплетаются над головой, по сторонам - старые покосившиеся кресты, а на деревьях висят хэллоуинские украшения - тыквы. А прямо перед вами - арка с закрытыми железными воротами, расходящаяся в обе стороны вдаль каменными стенами. Что там впереди - не разглядеть, стены и ворота надежно охраняют путь в неизвестность.
Странное место... И кажется - вы здесь не одни.

+1

2

[NIC]Mabel Pines[/NIC][STA]СЕГОДНЯ МЫ ПОУЖИНАЕМ В АДУ!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/TMdQu.jpg[/AVA]- Пухля!!! – Мэйбл неслась по улице на всех парах, стараясь не терять из вида светящийся желтым цветом в ночи треугольник. Если Диппер и кричал что-то вслед, она вряд ли слышала. Потому что Билл покусился на святое – на ее свинку!
Сумерки сгущались, и во дворах домов светились в темноте горящие тыквы или фонарики на деревьях с очертаниями летучих мышей и привидений. Весь город готовился к Хэллоуину, и сейчас собирался на главной площади ради праздничной ярмарки, чтоб накупить откупа для ряженой «нечисти» и веселиться всю ночь. Какой еще момент мог выбрать Билл Шифр для того, чтобы заманить их с братом в ловушку? Вряд ли кто-то услышит крики о помощи, но Мэйбл и не собиралась звать. Она сейчас догонит эту летающую недопирамиду и выбьет из него дух, чтоб больше не зарился на ее друзей.
Заворачивая в какую-то открытую калитку, она и не замечала, что прибежала к старому заброшенному дому, чьи хозяева съехали из Гравити Фолз пару лет назад. Дверь нараспашку – и она замирает, пораженная зрелищем. Прямо в полу под ее ногами открывается портал, светящаяся гладь, похожая на горящую голубым светом воду, рябит и подрагивает. А Билл с Пухлей в руках зависает надо всем этим, так что ей уже не дотянуться. Кажется, свинка только рада тому, что ее пронесли по воздуху через весь город, и при виде хозяйки весело похрюкивает.
- Поставь Пухлю на пол, - грозно начинает Мэйбл, доставая из кармана мячик-попрыгунчик.
- А иначе что? – усмехается Билл. – Ты собьешь меня этой игрушкой? И мы – посмотри-ка – упадем прямо туда?
Стоп. Так и правда не годится.
- Что ты задумал, Шифр? Зачем тебе она?
- Где же ты потеряла своего братца? – смеется негодяй. – Хотя это не так уж важно. Скоро его так или иначе ожидает сюрприз. Сюрприз в виде обитателей загробного мира, которые хлынут сюда потоком, когда мой ритуал сотрет границу и оставит врата навсегда открытыми! Только для этого мне нужна жертва.
- И ты выбрал беззащитную свинку?! – вскипает Мэйбл. – Ну уж нет!
Она, забыв про осторожность, отталкивается от пола и прыгает, целясь так чтобы схватить Пухлю и выбить из его рук, пролетев к противоположной стене… Но Билл оказывается быстрее. Мэйбл осознает, что зависла в воздухе, пока Шифр удерживает ее, просто вытянув вперед руку. И как у него получается…
- А ты и правда недалекая, девочка, - усмехается он. – Счастливого пути, и передавай привет мертвым!
Внезапно он переворачивается вниз головой – и ныряет в портал. Мэйбл висит над ним еще несколько секунд, прежде чем осознает, что Шифр уже никак не держит ее, и что она летит следом…
Падение оказывается долгим. Это похоже на воронку, светящуюся всеми цветами радуги. Трудно представить, что путь в загробный мир – такой… Или это только для нее? Мэйбл пытается хвататься за что-нибудь, но не находит ничего подходящего, зовет Пухлю и на помощь – но она тут одна. Счет времени потерян, и к моменту, когда впереди (или внизу?..) показывается что-то темное, она уже не знает, провела ли в воронке минуту, час или день…
- Аааай! – она скатывается на землю, больно приложившись обо что-то головой. Перед глазами все плывет и кружится. Девочка поднимается на ноги и снова оседает на пятую точку. Только спустя минуту ей удается оглядеться.
Она посреди какого-то… кладбища? Тут точно есть кресты, но горящие тыквы на кладбищах обычно не вешают. Мэйбл с трудом поднимается на ноги. Позади нее – пустошь, уходящая до горизонта вникуда, перед ней – перелесок с деревьями, раскинувшими свои кроны как шатры над тропинкой, ведущей к странного вида воротам. Девочка подходит ближе, толкает их, пытаясь открыть.
- Пухля! – кричит она, озираясь и ежась от холода.
- Это, как я понимаю, тот веселый поросенок?
Мэйбл замирает. Снова озирается.
- Простите, кто-то что-то сказал?..
- У тебя над головой.
Девочка чуть отступает… и видит, что каменная арка над воротами имеет смутное очертание лица. То хмуро рассматривает ее, а у Мэйбл отвисает челюсть.
- Странно… ты ведь вроде еще живая, - произносит арка. – И не боишься меня?
- Ну… у нас в Гравити Фолз и не такое можно увидеть, - хмыкает Мэйбл. – Так вы знаете, где Пухля?
- Она за воротами, вместе с какой-то странной сущностью. Но если ты откроешь их, пути назад не будет.
- Как же мне ее оттуда забрать? – Мэйбл кусает ногти, пытаясь представить, что бы сделал на ее месте Диппер. У него как-то лучше выходит думать. – Билл сказал, что откроет врата в иной мир, что ему нужна жертва, а потом скинул сюда Пухлю, и… А что случится, если он действительно откроет врата?
- Случится хаос, - арку явно не очень задевает возможная гибель человечества. – Миры смешаются, между жизнью и смертью не станет границ, и непонятно кто этим всем будет руководить. Странно, с каких пор в жертвы берут свиней, а не люд…
- Значит надо не дать ему этого сделать! – решительно заявляет Мэйбл, перебивая.
Но снова озирается по сторонам и понимает, что ей даже в качестве оружия взять нечего. Хорошо еще Диппер не упал сюда за ней… а может и плохо.
- А вы… ммм… не знаете, как предотвратить конец света? – уточняет Мэйбл. – Можно же как-то их оттуда вынуть и запереть врата снова?
- Был на моей памяти такой случай. Тогда только армия светлых воинов смогла пробраться ко вратам и запереть их, предотвратив гибель человечества. За этой стеной – не мир мертвых, за ней – дорога к нему, междумирье, ведь ты еще жива и не можешь попасть туда сразу. Чтобы добраться до врат придется пройти немало испытаний. Но я знаю, как собрать команду.
Внезапно перед Мэйбл что-то вспыхивает в воздухе. Девочка во все глаза смотрит на конверт, который, не мешкая, хватает, пока не улетел.
- Это… письмо? – скептически уточняет она.
- Это послание! – негодует арка. – К великим воинам, которые помогут тебе пройти испытания и добраться до врат в мир мертвых.
- Так, посмотрим… - открыв конверт, Мэйбл перечитывает текст и достает из кармана огрызок карандаша.
- Что ты там делаешь, девочка?
- Спокуха, все под контролем! Должны же они знать, на что идут! – Мэйбл засовывает письмо обратно, и осознает, что в конверте есть еще что-то.
- Надень это кольцо, и послание переместится к тем, кого сочтет достойными заданной миссии! – торжественно вещает арка.
Мэйбл так и делает, и как только она запечатывает конверт – тот снова загорается светом.
- Призови же к нам тех, кто готов рискнуть жизнью!.. – провозглашает арка.
- И нам бы кого-нибудь, кто там лучше ориентируется, в том мире, и кого-нибудь смелого, такого прям героя, и… брата моего найди, а то он меня убьет что побежала! – вопит Мэйбл вслед исчезающему письму.
- Стой, не надо…!!!
Письмо, вспыхнув, пропадает.
- …дополнять, - хмуро заканчивает арка.
- Ой, зря я это, да? – смущенно мнется девочка, вертя кольцо на пальце.
- Ну что уж теперь… Хорошо хоть не попросила Годзиллу… Жди…
И вот Мэйбл нетерпеливо вертится по сторонам, ожидая, кого призовет ее послание.

Отредактировано Orihara Mairu (29-10-2017 21:10:06)

+3

3

Говорят, близнецы должны прекрасно чувствовать друг друга. Мол у них одни и те же мысли на двоих, одни и те же чувства. Диппер прекрасно знал, что время от времени это действительно работало подобным образом, но, как правило, нет. Когда он бежал за Мэйбл, умоляя её остановиться, подождать, подумать, Мэйбл, наверняка, была озадачена совершенно иными чувствами, чем он сам. Диппер, конечно, переживал за поросёнка сестрицы, но, в большей степени, потому что сестрице эта свинья почему-то была дорога. Если выбирать между Пухлей и Мэйбл он, несомненно, выбрал бы Мэйбл и, скорее всего, она заставила бы его пожалеть об этом выборе, как это уже случалось.
Так или иначе, сейчас у него не было выбора. Мэйбл не дала ему ни единого шанса остановить себя или хотя бы догнать. Она бежала далеко впереди, и очень скоро скрылась в старом, заброшенном и подозрительном доме. Дверь за ней тут же закрылась, и сколько бы Диппер ни тянул ручку, ни толкал, ни кричал и ни стучал, она не желала поддаваться. В конце концов, он даже успел отчаяться, когда перед ним внезапно возник конверт.
Скорее рефлекторно, чем сознательно, Диппер раскрыл его, уронил кольцо, которое едва не закатилось под старое накренившееся крыльцо дома, и прочитал послание, как минимум, часть которого было написано рукой Мэйбл!
Диппер подумал о том, что здесь мог таиться какой-то подвох. От Билла можно было ждать чего угодно! Но выбора у него снова не было. Он не мог оставить свою единственную сестру на растерзание Билла. Не мог бросить её одну. Поэтому, дочитал до конца послание, Диппер поднял кольцо и послушно надел на палец, и тут же оказался в каком-то странном и мрачном месте.
— Мэйбл! — закричал он, заметив сестру — как всегда, какую-то невероятно яркую, нелепую и заметную. — Ты не должна так делать! Не должна убегать от меня! — заявил он, на время забыв, что они находятся в несколько неординарных обстоятельствах, в которых можно повременить с выражением своих личных претензий. К странным вещам привыкаешь удивительно быстро!
— А где это мы? — шёпотом спросил Диппер, потирая плечи, которые покрылись мурашками ужаса. — И где Билл?
[NIC]Dipper Pines[/NIC][ava]http://s5.uploads.ru/HyesB.jpg[/ava][SGN]— Диппер, что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...[/SGN][STA]NOOOOOOO!!!!![/STA]

Отредактировано Orihara Izaya (05-11-2017 11:30:16)

+3

4

[STA]Оооууу ЕЕЕЕ!!![/STA]
[NIC]Hades[/NIC][ava]https://c.radikal.ru/c06/1801/d7/c02a1926bccc.png[/ava]

Аид сидел и скучал в своей обители, в грустливой задумчивости подперев одной рукой щёку. Никто нелепых глупостей не совершал, даже его давнишний "друг" Геркулес, как следует, не мог его развеселить. То ли все человеческие глупости обмельчали и не человеческие тоже, то ли что-то шло не так. Может быть на владыку подземного царства напала самая настоящая и глубокая хандра. И его подручные бесята-чертята настолько надоели, что он их запер "в будке" и сидел рисовал пальцем огненные узоры на подлокотнике своего трона, сдувая каменную пыль на пол. Как внезапно перед его лицом захлопал белыми пушистыми крылышками конверт. Скривившись от недовольства, обнажив свои острые клыки, Аид дунул на него и перья в один миг обуглелись. С небольшим дымком, пепел осыпался, а конверт обреченно опал в руки правителя подземного царства.
- Ещё тут пегасинных перьев мне не хватало. - Аид недовольно оскалился, но его хандру сдуло словно её и не было вовсе. Острым ногтем срезав верхний край конверта, он легко вытащил послание. Бегло прочитав, Аид с хитрым прищуром покутил на остром когте черное кольцо. Оно ему понравилось, холодное и тяжелое.
- Какая пошлятина, разве я похож я героя? - Письмо вспыхнуло в руках бога царства мертвых. Кольцо уверенно осело на указательном пальце Аида. - Но да ладно, прогуляемся! - С азартом произнес он, растворяясь в темной дымке своего подземелья.
Аид с выражением полного скепсиса на лице ступил на землю обетованную, он не привык расхаживать по миру живых, предпочитая уже мертвых, там давно все смирились и поняли, что уже отходили свое. А на земле обычно все пугались, разбегались, а брат пытался чем-то тупым озадачить, ну куда там ему до проблем загробного мира, у него целое царство - живое. Бог мира мертвых, конечно, отлично вписывался в пейзаж крестов, уныния полумрака и прочей Хэллоуинской мишуры, Аид привычно плыл в своей тлеющей дымке, заприметив «команду героев» с такими же черными колечками он "подкрался" незаметно и бесшумно сзади.
- БУ! – Он как в ужастике рассмеялся, глубоко и раскатисто.
- Что замышляем или что промышляем? А точнее кого ждем? - Аид знал, что это за врата перед ним и искренне не понимал, зачем его посылать в мир живых, к вратам перехода, если он может всех встретить с другой стороны - привычной ему. - Чего стесняемся? Быстрей зайдем, вы быстрее выйдете, не так ли? - Он самодовольно осклабился своими острыми зубами. - Если сможете. - Беглая оценка "команды героев" вызывала искренний интерес в мозгах бога мира мертвых.
- Ну что? - Аид завлекающе приподнял правую бровь, дружелюбным жестом предлагая детям зайти в подземный мир.

+2

5

[NIC]Mabel Pines[/NIC][STA]СЕГОДНЯ МЫ ПОУЖИНАЕМ В АДУ!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/TMdQu.jpg[/AVA]Терпение никогда не было сильной стороной Мэйбл. Ждала она, перекатываясь с пятки на носок и обратно, озираясь по сторонам, но все равно умудрившись прозевать сам момент появления брата. Хотя когда он довольно громко заявил о себе, Мэйбл аж подпрыгнула на месте, и бросилась ему навстречу.
- Диппееер! – она так и знала, что он ее догонит. Ну и что немного понудит тоже знала, куда без этого. Мэйбл даже возвела глаза к небу… или что тут было вместо неба, если они где-то между землей и Адом? – Я не думала что ты так отстанешь, и я не могла упустить Билла, - она указала в сторону ворот, и тут поняла, что кажется надо применить все свои способности чтоб членораздельно объяснить происходящее.
Брат уже осознавал понемногу, где они, и хотя еще не понял точно – ощущения место явно вызывало не лучшие.
- Это вроде как граница мира живых и мертвых, за воротами путь к мертвякам, и Билл улизнул туда, как говорит арка! Ой кстати, - она повернулась к арке, - это мой брат, Диппер!
Секунду казалось, что Мэйбл просто говорит с камнем. Пока камень внезапно не прокашлялся:
- Кхм, добрый вечер.
- Вот, и Билл хочет открыть путь в мир мертвых чтобы оба мира смешались и наступил хаос! – Мэйбл, положив руки брату на плечи, сделала страшные глаза, чтоб Диппер до конца оценил серьезность ситуации. А потом погрустнела. – И он забрал Пухлю в качестве жертвы для ритуала, который должен там провести… Мы должны его найти!
«Бу» сзади было таким внезапным, что Мэйбл завопила и чуть ли не прыгнула Дипперу на руки. Во всяком случае кепка у брата теперь точно была набекрень от ее мощного хватательного рефлекса. Незнакомец, очевидно тоже явившийся в качестве героя, выглядел очень внушительно и устрашающе. Мэйбл, отцепившись от брата, уставилась на него во все глаза.
- Ой, здрасьте… Мы тут это, должны спасти мир живых, вот ждем оставшихся героев, - пояснила она. – Хотя кажется я что-то напутала с призывом и они могли заблудиться, - признала девочка. Но в любом случае надо было что-то делать. – А вы кто? – для начала уточнила она.
Арка аж воздухом подавилась, увидев Аида.
- Перед тобой сам повелитель подземного мира! – возвестила она. – Рад видеть вас, - тут же более вежливо поздоровалась она с Аидом, даже чуть поклонившись ему с хрустом каменной кладки. И по мановению его руки открыла врата перед горе-спасательной командой.
- О, но ведь это же потрясающе! Как это я умудрилась… а вы ведь знаете, как пройти на ту сторону? Пошли, Диппер, - Мэйбл потянула брата за руку, попутно разговаривая с Аидом, поясняя ему ситуацию. – Нам надо не допустить, чтоб вредный Билл Шифр провел ритуал, который заставит миры объединиться и все смешает! И у него моя свинка…
Тем временем за воротами открывалась местность, напоминающая пещерное озеро. Только вот сводов пещеры не было видно. Пологий каменистый берег спускался к воде, а вокруг была вместо стен и сводов сплошная мгла.
- Повезло же тебе, девочка… - немного озадаченно пробормотала арка, пока Мэйбл говорила. – Посмотрел бы я, как вы одни перебрались бы на тот берег… И не вздумайте касаться воды, живые!

* * *

Опаздывающие могут догонять, пока мы не закрыли за собой врата!

Отредактировано Orihara Mairu (28-11-2017 18:06:40)

+2

6

Боги, родители и учителя учат, что сестёр надо любить и оберегать, но весь жизненный опыт Диппера сводился к тому, что его, как правило, одолевало два диаметрально противоположных желания по отношению к Мэйбл. С одной стороны, он искренне любил сестру, потому, когда она оказалась совсем рядом, едва не принялся её обнимать. Благо рядом, судя по всему, не было никого, кто мог бы застать телячьи нежности и, тем самым, смутить его. С другой стороны, в ту самую минуту, когда она открыла рот, Дипперу искренне захотелось придушить ей. Как она могла так небрежно говорить, что не заметила, как он не успевает, и бросилась спасать свинью!
Поссориться (а если бы Диппер высказал все свои возмущения, они однозначно начали бы ссориться) помешал совершенно невероятный инцидент.
— Ааа... Говорящая арка! — дал петуха Диппер, рефлекторно спрятавшись за Мэйбл, которая явно больше понимала в данных обстоятельствах. Намного больше. Настолько больше, что у него создалось смутное впечатление, что Мэйбл пробыла здесь не те пять-десять минут, которые он провёл под окнами странного домика.
Подумать об этом Диппер не успел. Надо признать, что его сильно озадачила потребность спасать мир, который вот-вот должен был провалиться в очередную версию апокалипсиса.
— Аааа! — повторно завопил Диппер от внезапного «БУ». На некоторое время все его думательные инстинкты выключались, и в следующее мгновение он обнаружил, что сжимает в своих объятьях Мэйбл, стараясь оттащить её от странного голубого мужика.
— У вас волосы горят, — заметил Диппер где-то между тем, как Мэйбл знакомилась с мужиком, которого представляла говорящая арка.
«Это какое-то безумие!»
— Эй-эй-эй, — он поймал Мэйбл за руку и попробовал оттащить чуть-чуть в сторону. Пухля Пухлей, а ему совершенно не улыбалось кануть в лету где-то в подземном царстве, даже не успев принять какого-то взвешенного решения. — Нам надо посовещаться, не так ли? — пояснил Диппер Аиду, и принялся яростно шептать Мэйбл на ухо:
— Ты уверена, что можно доверять кому-то с горящими волосами и говорящей арки?! Я серьёзно, Мэйбл! Ты же знаешь, у меня был нехороший опыт дружбы с паранормальной штукой. И теперь мы идём спасать от этой дружбы Пухлю. Насколько я помню, Аид не то, чтобы неохотно впускает в своё царство, но где гарантия, что мы оттуда выйдем?
[NIC]Dipper Pines[/NIC][ava]http://s5.uploads.ru/HyesB.jpg[/ava][SGN]— Диппер, что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...[/SGN][STA]NOOOOOOO!!!!![/STA]

+2

7

[STA]Оооууу ЕЕЕЕ!!![/STA]
[NIC]Hades[/NIC][ava]https://c.radikal.ru/c06/1801/d7/c02a1926bccc.png[/ava]

Эта парочка, действительно, потешила правителя мира мертвых, он с довольством смотрел на то, как они испугались и обнялись. Красота.
Идти в мир мертвых подобру поздорову очевидно никто не спешил, отчего Аид слегка погрустнел, он же вежливо всех пригласил и даже улыбнулся. Очевидно, в здравом уме и хорошей памяти никто не спешил туда заранее, все же инстинкт самосохранения верх, но да ладно.
- Здрасьте-здрасьте, - передразнил малявку Аид, - Ух ты, такая маленькая, а уже призывами балуешься, - владыке подземного царства аж захотелось потискать такую милую девочку, но он похлопал когтистой пятерней ту по макушке, - смотри не ошибись, а то забрать могут, - предупредил её Аид, - в качестве платы за вызов. - И он нисколько не шутил. Часто люди совершали глупости и платили за это своей душой.
- Да, старый друг, взаимно, - Аид знал бремя арки встречать всех, кому уже пора в загробный мир, многие не осознают, некоторые сопротивляются, хотя это бесполезно, редко кто спокойно отходил в мир иной. - Смотрю, совсем не изменился в лице. - Аид любил эти многовековые руны как будто вдавленные в камень арки, всегда подсвечивались, когда через них кто-то проходил живой, к нему же это не относилось. Что огорчало, ведь он и не мертв. В общем, дилемма. Врата распахнулись, по бокам зажглись факелы. Аид почти с ностальгией посмотрел вдаль. Внезапно обрушившийся град словесный из рта девочки, оторвал от мимолетного созерцания красот своего мира в очертании врат. Аид был против хаоса в принципе, но в случае, если представится перетащить пару миллионов душ контрабандой в мир иной, он бы согласился, чего бы нет? У него прибыль, и демография бомбит, всем хорошо, баланс. А вот делить свой мир с братом Зевсом ему как то не улыбалось, уж увольте.
- Да горят, еще пальцы и смотри я парю, - он демонстрировал своим умения более вдумчивому брату крохе, не все конечно. Храмать Аид не любил, так же как и таскать с собой подпорку-палку.
- Крохотуля, не так просто это сделать. -  Владыка подземного мира отмахнулся от этой проблемы апокалипсиса, как от назойливой мухи, для начала эту самую проблему нужно было сначала увидеть.
Аид зашипел на Арку, словно стадо гиен, - Ну зачем ты все подсказываешь, все веселье портишь!! - Он с предовольной ухмылкой смотрел на то, как братишка шушукался с сестренкой, - я уверен, эти дети ничего не знают про то, о чем фильм не снят. - Он краем уха подслушивал разговор брата и сестры.
- Никакооой гарантии, - пропел самодовольно Аид, не мог же он их в конце концов от всего спасать там за аркой. Сам владыка тем временем вальяжно уже ступил за арку и не спеша разглядывал бескрайнее озеро, оно завораживало – подозрительно спокойное, словно зеркало, глубокого темно-синего цвета, обманчиво безопасное, но на причале не было лодки, она подплывала только к тем, кому действительно было нужно на ту сторону.

зы: можно лодка пафосно проявится как будто из ниоткуда, когда все подойдут на причал?))) Гребцов неть)

+1

8

[NIC]Mabel Pines[/NIC][STA]СЕГОДНЯ МЫ ПОУЖИНАЕМ В АДУ!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/TMdQu.jpg[/AVA]- О, благодарю, в моем возрасте слышать такое весьма приятно, - с уважением откликнулась польщенная арка на слова Аида. – Но сейчас спокойнее стало, это в былые времена герои так и норовили отсечь тебе пол-основания, непонятно чего желая выпытать.
Новые герои были явно менее внушительны для нее. Но возможно арку еще ожидал сюрприз.
- Да, да, - сочувственно произнесла Мэйбл, и, тоже обняв братика (в чем она лично лишних нежностей никак не усматривала, все-таки она была девочкой), погладила его по плечу, когда он заметно переполошился от кучи предметов и существ, которые заводили беседу и звали с собой в преисподнюю. Напугать его бывало довольно легко. Хотя это окупалось тем, что при достойной цели братец становился прямо-таки примером смелости и решительности. Сейчас цель была достойной, и Мэйбл не сомневалась, что боевой дух в брате проснется. Ну щас, только Аид немного отойдет в сторонку для начала, чтоб Диппер привык к нему с расстояния. Она сама конечно нервничала, но решимости было куда больше. – А ведь тут даже немного похоже на наш праздник, там, наверху, - попыталась приободрить брата Мэйбл. - Вокруг кресты и тыквы, вон арка говорит, и… кстати волосы правда горят красиво, - это она уже глянула на Аида (неважно что Диппер имел в виду не совсем то, как это красиво), который проходил мимо. И даже похлопал ее по макушке, от чего Мэйбл сначала было хотела испугаться, но потом восприняла сказанное как комплимент и просияла. Хотя ее улыбка стала чуть более напряженной, когда тот дал совет профессионала. – О… спасибо, буду иметь в виду!.. Сейчас все тоже не сказать что гладко прошло, но хорошо что явились вы! – к ней довольно быстро вернулся энтузиазм, и Мэйбл правда готова была бежать спасать мир и Пухлю прямо так, сразу.
На легкий путь она не рассчитывала, но то, что с ними сам Аид, давало больше шансов, не так ли? Надо сказать, повелитель подземного мира производил впечатление. И если уж Мэйбл призвала его (кстати повод для гордости, к абы кому он не вышел бы, наверняка!) – значит он откликнулся на призыв спасать мир и у него есть какая-то мотивация это сделать! Какая – пусть Диппер волнуется, Мэйбл видела шанс.
- Уверена что непросто, - кивнула она, - но вы же сто процентов тут все знаете, вы эти ловушки насквозь видите, ведь правда? Вы же тут, считай, хозяин! И мы гото… ой, - примерно в этот момент Дипперу понадобилось посовещаться. Ладно, идея была хорошей, главное долго не держать Аида в неведении.
Мэйбл призадумалась, слушая брата, закусив губы, посматривая в открывшийся проход, за которым чернела бескрайняя мгла.
- Пока что все это довольно убедительно, говорящая арка сказала, что такие случаи уже были, герои спускались в преисподнюю чтобы… ах, ну да, это ведь тоже только арка и говорит, - Мэйбл снова покусала губы, и вздохнула. – Но Диппер, подумай, если Билл доберется до врат и откроет их – он ведь сказал что хочет объединить миры, хочет хаоса. Если все перемешается в кучу – мы так и так окажемся черт знает где, только разве что оно само поднимется к нам, а не мы спустимся к нему! В наших руках судьба мира! – провозгласила она, взмахнув руками. Потом поняла, что звучит как-то очень пафосно, и чуть сбавила обороты, почесав в затылке. – Ну по крайней мере тут только мы, и у нас мало времени. Что-то я не вижу Билла захлебывающимся в озере, значит он преодолел его и полетел дальше, и он может быстрее нас добраться до врат, - девочка поежилась. – И с ним Пухля…
Тем временем арка уже озвучивала, что им предстоит. За что на нее даже нашипели, значит выдала ценную информацию.
- Прошу прощения, этого больше не повторится, - смущенно пробормотала арка, сбавив пыл в рекламе первого испытания для путников. И заговорила куда тише, чтоб дети не расслышали. – Надо сказать, я очень удивлен, что девочка смогла отправить письмо ВАМ. Видимо искренне хочет спасти, либо мир, либо свою свинку.
- Кстати говоря, - между тем шепнула Мэйбл, в свою очередь так чтобы Аид точно не расслышал. – Интересно, Аид вообще хочет чтоб на него упала власть над обоими мирами?.. Может попробовать убедить его что ему это не надо, если все пойдет плохо, чтоб он нам помог и врата закрыть, и вернуться? Может ему дополнительный мир -
только лишняя головная боль?..  – с надеждой спросила она. Спрашивать у Аида как-то пока не хотелось. Мэйбл кашлянула и стала серьезной. – Но все и правда может этим кончиться, и если границы не будет - всякое вылезет отсюда и разрушит и наш город, и вообще все... - Мэйбл понимала, что это должен быть их совместный выбор, но сейчас все не казалось таким уж страшным (в сравнении с перспективой апокалипсиса). - Что думаешь?
Аид уже осматривался за аркой, видимо не сомневаясь, что они туда отправятся.

зы: про лодку в своем посте убрала, про появление из ниоткуда мысль хорошая!)) давай))

Отредактировано Orihara Mairu (28-11-2017 18:08:19)

+1

9

Диппер почувствовал два настоятельных желания. Первое заключалось в почти непреодолимом стремлении убиться лицом о руку. Второе — вырвать себе все волосы от паники.
— Совсем неважно, что они горят красиво. Важно, что горят! Мэйбл это слишком ненормально даже для тебя. Ведь он может оказаться настоящим Аидом. Тем самым, из греческих легенд! — Диппер перешёл на откровенный шёпот. — А ты помнишь, что данный персонаж не отличался особой положительностью?..
Строго говоря, рассчитывать на сознательность Мэйбл почти не приходилось, но её безрассудство всё же наводило на Диппера тоску. Ему нравились приключения. Правда! Он чуть с ног не сбился, когда искал загадочных существ, и те его не пугали... Точнее, почти никогда не пугали. Откровенно говоря, из всех ужасных созданий, которые они встретили в Гравити Фолз, единственным пугающим был, пожалуй, Билл. Ну и дядя, когда выходил ночью из туалета.
Тем не менее, Дипперу не очень нравилась идея вступать в приключения настолько необдуманно и внезапно. Он любил ощущение стабильности, которое ему давала, к примеру, книга с советами. В конце концов, если о чём-то написано в книге, значит, оно существует и есть способы взаимодействовать с ним. В книгах, которые читал Диппер, существовали и говорящие арки, и хозяева преисподней, но они не были настоящими. Легенды — это легенды, а ему нужна была инструкция к действию, знания всех сильных и, что важнее, слабых сторон тех, кто может оказаться совсем не другом.
«С другой стороны, он искренен», — Диппер со скепсисом посмотрел на Аида. Да-да, заявление горящего парня о том, что может быть расплата, его как-то успокоила. Вот если бы он старательно и безвозмездно стремился бы им помочь... вот это было бы странно. – «...наверное».
Доводы Мэйбл, как всегда, казались немного ненормальными, но вполне убедительными. По крайней мере, ничего не мешало попытаться ими воспользоваться.
— Хорошо. Давай попробуем, — кивнул Диппер, набрал полную грудь воздуха и выдохнул, стараясь выдуть из себя все волнения и страхи. Он вполне решительно пошёл за мужчиной с горячей причёской. — Мистер Аид, сэр. А зачем вы здесь? Не поймите меня неправильно, я непротив, но… Моя сестра спасает свою свинью. Я — свою сестру. А у вас нет никаких причин помогать нам... — на самом деле, он вполне искренне хотел изложить своими словами доводы Мэйбл, но хотя Диппер научился их слушать и понимать, объяснять их ему было сложно.
— И кстати, — мальчик огляделся и поёжился. Вода не воздавала впечатления тёплой и, кроме того, насколько он помнил, этой воды нельзя было касаться. — Как мы доберемся... туда, куда собираемся добраться? И как нам узнать, что Билл идёт этой дорогой?
[NIC]Dipper Pines[/NIC][ava]http://s5.uploads.ru/HyesB.jpg[/ava][SGN]— Диппер, что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...[/SGN][STA]NOOOOOOO!!!!![/STA]

+2

10

[STA]Оооууу ЕЕЕЕ!!![/STA]
[NIC]Hades[/NIC][ava]https://c.radikal.ru/c06/1801/d7/c02a1926bccc.png[/ava]

Арка была в своем репертуаре: немного повздыхала, самую малость, пожаловалась и поскучала по былым временам, Аид же с ней отчасти был солидарен с тем, что раньше были времена "веселее". Сейчас, действительно, многое поменялось и осталось прежним одновременно. Владыка подземного мира ничего не сказал о том, что девочка искренне радела за мир, он лишь усмехнулся. - "Все так говорят по началу," - Многие храбрились, а потом, глядя опасности в лицо, пасуя перед трудностями и принесенными жертвами, убегали без оглядки, либо банально ломались под тяжестью возложенного на них бремени. Умирали.
Аид, действительно, как никто другой знал свои владения, и ему там ничего не угрожало, в отличие от живых, потому что в царстве мертвых им было не места.
Руны на арке подсветились светом тлеющего угля, когда за её пределы проскочил первый из живых, это означало, что счет открыт. Все зайдут, но все ли выйдут?
Потянуло холодом, тем холодом, что пробирал насквозь и залазил в самую душу вдоль по хребту, склеивая все внутренности в тугой комок. Аид бесшумно ступал, как будто боясь потревожить чей-то покой, казалось, что его черное облаченье, начинало тлеть, и он мог разлететься на части в темной дымке.
Вопрос был интересным: "Зачем?", - а на самом деле ответ был на поверхности.
- Ответ очевиден - больше некому откликнуться на вызов, дабы уравнять баланс миров. - В подземном мире всё и вся всегда обнажало свои грани души, зачастую и не догадываясь об этом, словно чистилище снимало все маски. Не было места пустой игре и фальши. - Разве не очевидно, мальчик? - Аид ненадолго задержал глубокий пронизывающий взгляд с долей тоски на лице молодого путника. Косая сажень в его плечах Бога мира мертвых стала более очевидной, он стар.
На берегу темного бескрайнего озера, скованного в острые каменные тески, находилась небольшая пристань, за ней никто не следил - не кому, но выглядела она напротив опрятной и казалось бы новой, ухоженной. Когда путники приблизились, шурша береговой галькой, словно из ниоткуда проявилась мнимо пустая лодка,( Харон всегда стоял у руля), вместительная, хранящая многовековую память, весел не было так же как и гребцов.  Живых обратно через реку Стикс он не мог перевозить. Таковы правила.
От лодки пошли размашистые круги по зеркальной глади озера, завораживающее зрелище.  Если крикнуть громче, то эхо вернется и накроет жутким хрипким откликом, отскакивая от обгрызанных скал, впивающихся в высь.
Владыка подземного мира первым ступил на лодку, только тогда показал свой бородатый лик старец Харон, извечно стоящий на корме у руля.
- Путь один - по реке, - отвечал Аид, от былого напускного азарта в голосе не осталось и следа, теперь он был с хрипотцой и некой усталостью. - Аид уверенной беззвучной хромой поступью шагал по лодке, выбирая место под крышей, ближнее к рулевому, предстояла плата за проезд (двумя серебряными Оболами), когда все займут свои мета.

+1

11

[NIC]Mabel Pines[/NIC][STA]СЕГОДНЯ МЫ ПОУЖИНАЕМ В АДУ!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/TMdQu.jpg[/AVA]Мэйбл призадумалась над словами брата и еще раз глянула на Аида. Да, пожалуй он был настоящим…
- Я вот уверена, что это на самом деле он и есть. Выглядит… внушительно! Но… Диппер, ему нет особой нужды нас специально туда заманивать, правда же? Так или иначе мы когда-нибудь все там окажемся, - Мэйбл старалась рассуждать логически, хотя какой смысл Аиду помогать им кроме как, может быть, просто от скуки, она сама не знала. – Я думаю что если что-то и опасно, то вряд ли он сам как таковой. Скорее уж путь… Но если он будет с нами, больше шансов проскочить под шумок, вон смотри как арка с ним говорит, может пока всякие монстры будут перед ним расшаркиваться – мы незаметненько пройдем мимо! – девочка, довольная своей логикой и собой, была все больше и больше уверена, что Аид им тут только поможет, и ничего опасного от него им не грозит.
Ну ведь посудите сами – зачем богу, миллионы лет отвечавшему за мир мертвых, кого-то специально туда сталкивать? Ему уже даже ради забавы это делать наверное скучно! Люди и так мрут как мухи. С другой стороны, мысль о том, что Аид может счесть веселым обрушение границы мира мертвых, также посетила Мэйбл… но надолго в голове не задержалась. Так или иначе, они этому помешают!
- Ура, вот увидишь, все получится! И не из такого выбирались! – обрадовалась Мэйбл, когда Диппер уговорился. И вместе с ним последовала за Аидом.
Какие-либо расспросы ее сейчас интересовали чуть меньше, чем попросту было любопытно. За аркой, которая довольно интересно отреагировала на то, что они прошли сквозь нее, открывался невероятный вид.
- Счастливо вам оставаться, - попрощалась девочка с аркой, которая вместо напутствий и пожеланий словно подсветила изнутри письмена и тихо произнесла:
- Отважный поступок, смертные, хоть и глупый…
- Ничего не глупый, - Мэйбл поравнялась с братом, который разговаривал с Аидом, пытаясь все-таки выспросить, каков смысл ему идти с ними.
За аркой было… холодно. Мэйбл поежилась, всматриваясь в даль бескрайнего озера, и натянула повыше воротник свитера. Откуда-то появилась лодка, заставив восхищенно выдохнуть – ни гребцов, ни вообще кого-либо на борту. Чудеса! Хотя, стоит вспомнить, где они. Чудес будет много… Диппер как обычно не понял ее благих целей, и Мэйбл, отвлекшись от созерцания, слегка пихнула его в бок и с укоризной вставила:
- И еще спасаю мир, и ты вместе со мной! – но ей тоже хотелось услышать ответ Аида.
И его ответ Мэйбл полностью устраивал, это было прямо идеально – уравнять баланс миров!
- Вооот, я же говорила, - шепнула она на ухо брату, следуя за Аидом к лодке.
Тем временем Бог подземного мира преобразился буквально на глазах. Из неспешного но довольно бодрого потустороннего существа он стал похож скорее на… старца. Взгляд, поступь, даже тон голоса – все было одновременно таким же, и совсем другим. У Мэйбл даже возникло было желание подать ему руку, чтоб помочь взойти в лодку, но кажется он только что сделал это сам с легкостью, которой они могли бы позавидовать. Он казался одновременно ветхим – и необычайно сильным, виделся им старым – и при том полноправным хозяином всего окружающего.
Помимо прочего – в лодке вдруг появился рулевой…
- Ой, - Мэйбл даже вздрогнула, увидев его. – Ничего себе… Блин, тут конечно жуть как жутко, но при этом даже красиво. Мы словно попали в фильм ужасов.
Она сама не заметила, как обогнала Диппера и первой забралась в лодку. И тут ее ожидал сюрприз. Рука Харона, не произнесшего ни слова, тихо протянулась к ней, от чего у Мэйбл аж волосы дыбом встали. Она на несколько секунд зависла, перевела взгляд с руки на лицо старца, но кажется тот был уверен, что они без пояснений поймут все сами… Мэйбл зависла.
- Эээ… - ей внезапно вспомнился водитель автобуса в Гравити Фолз. Он конечно не тянул к ним костлявые руки, но бесплатно не возил, даже когда она однажды забыла мелочь и пыталась договориться за пирожок – сказал что в следующий раз она заплатит за обе поездки. – Диппер, кажется нам надо оплатить проезд, - неуверенно предположила девочка, оглядываясь на брата, и начиная рыться в карманах, выгребая оттуда пуговицы, стеклянные шарики и резинку (карманный вариант рогатки), маленький фонарик, карманное зеркальце, и наконец немного монет. – Блин, у меня всего несколько центов… у тебя есть мелочь? – она залезла в карман джинсов уже чуть не по локоть (ну, точнее сказать – от усердий впечатление было такое). – А ему вообще нужны деньги, или что-то другое?.. – уточнила она у Аида, поскольку он тут явно больше шарил в вопросах местных жителей и их правил.
Мифологию Мэйбл изучала на уровне мифов и легенд древней Греции, примерно так называлась книга для внеклассного чтения. Кажется, Дипперу она зашла куда больше, Мэйбл извлекла из нее урок иного плана нежели теоретическую информацию – она вычитала про Гидру и нарядилась ею на рождественский праздник, налепив разномастных голов, от которых были в ужасе учителя и родители, но которые заценил учитель рисования. Того, что перед ними Харон, она к сожалению не просекла, хотя память мучительно пыталась выудить информацию и припомнить иллюстрации из книги, где кажется было что-то про лодку.

+2

12

— Вообще-то... нет,— на лице Диппера отразился скепсис. Возможно, он был не самым сильным и смелым мальчиком, но, как минимум, считал себя довольно умным и гордился своим умом. Диппер всегда остро реагировал на попытки ущемить его способности, а в данном случае действительно не видел ничего очевидного. Мэйбл могла призвать Аида, Аид мог призваться, но зачем ему помогать? О каком балансе миров идёт речь?!
«Чушь какая-то», — недовольно подумал мальчик.
— По-моему твой приятель чересчур пафосен,— тихо фыркнул Диппер в сторону Мэйбл. Её, разумеется, всё устраивало, но сестра наполовину состояла из совершенно непробиваемого оптимизма, а на вторую половину — из безрассудного желания спасти свою хрюшку. Ждать от неё логичного и благоразумного поведения было бессмысленно.
— Я бы предпочёл смотреть фильмы ужасов, а не участвовать в них, — пробормотал Диппер, не поспевая за сестрой. Перемена декораций, появление лодки и Харона, Аид с горящими волосами, говорящая и не сулящая ничего хорошего арка — всё это действительно впечатляло, но не вселяло чувство безопасности.
«Нам бы какое-нибудь оружие...» — подумал Диппер с сожалением, бессмысленно попытавшись помочь Мэйбл забраться в лодку.
— Ему нужны серебряные монеты, — сообщил мальчик, едва не свалившись в воду. — Греки, хороня своих умерших, клали им монетки на глаза, чтобы те могли заплатить Харону — перевозчику... Я так понимаю, пару центов проблему не решит, — он бросил взгляд на невозмутимого Аида. Предположительно, Бог подземного царства мог повлиять на Харона или, как минимум, одолжить им несколько монеток, но Диппер не был уверен, как задать такой вопрос таким образом, чтобы не обременить себя ненужными обязательствами.
— Мистер Аид, сэр. Нам нечем заплатить. Может быть, вы обеспечите наш проезд? А взамен я подарю вам игрушку! — Диппер закопошился в карманах и вытащил оттуда довольно затёртый пластиковый корпус. «Кольца в воде» — игрушка старая, но, по крайней мере, не электронная. Она не требовала ни зарядки, ни батареек, и была довольно увлекательной. Сам Диппер случайно нашёл её у дяди провёл часа три в попытках закинуть все кольца на палочки, а Аид выглядел довольно скучающим. Может, ему понравится убивать время таким образом.
Диппер неуверенно протянул игрушку Богу.
[NIC]Dipper Pines[/NIC][ava]http://s5.uploads.ru/HyesB.jpg[/ava][SGN]— Диппер, что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...[/SGN][STA]NOOOOOOO!!!!![/STA]

+2

13

[STA]Оооууу ЕЕЕЕ!!![/STA]
[NIC]Hades[/NIC][ava]https://c.radikal.ru/c06/1801/d7/c02a1926bccc.png[/ava]

Пространство вокруг путников будто расширялось, вздыбливалось, ощеривалось, становилось больше, отчего слышался далекий гулкий шорох каменистых острых скал, словно покатистые раскаты грома - это скатывались и падали лишние камни наземь и в воду. Мир как будто раскрывался, разворачивался перед путниками, стряхивал со своего пикообразного хребта многовековую, давнюю, древнюю пыль. Мир становился глубже выше шире, содержимое проявлялось и очерчивалось четче. Обнажались души, обнажались тайны, всевозможные игры становились не существенными.
Доски поскрипывали под ногами путников, Аид все так же неподвижно сидел в тяжелой задумчивости (можно было подумать, что он вслушивался в свой мир, собирал незримую информацию, впитывал её), но Харон уже стоял рядом подле в молчаливом ожидании, как будто необходим быль лишь только приказ для его дальнейших действий. Лодка слегка убаюкивающе покачивались на реке Стикс, самую малость, ведь на её борт пожаловали гости.
- Держись крепче, волны могут быть сильными и высокими, - С хрипотцой в голосе проговорил Аид, глядя на то, как мальчик чуть не свалился за борт. Держать его никто не будет, но тогда его сестра будет совсем одна без поддержки, не говоря о том, что он умрет. - Если не хочешь оставить её одну. - Владыка подземного царства не любил шум, в особенности там, где его не должно было быть, души любили покой, которого им не хватало при жизни, безмятежность.
А сейчас, казалось бы, от всего лишь двоих маленьких человечков образовался микро хаос, суета, динамика движений и не счисленное количество неугомонной энергии, которую обуздать пока что не имело никакого смысла. Девочка кинулась искать бесполезные подручные средства оплаты с Хароном, но было тщетно. Все это выглядело более чем комично, в купе с недоуменными лицами.
Просить Аида не нужно было в заимствовании серебряных монет, он достал те самые Оболы, что сейчас в мире живых можно было найти лишь в дорогих коллекциях мультимиллионеров и в нескольких музеях мира. Он вложил четыре серебряные монеты в бледную сухую сильную ладонь Харона. В тот же миг он как будто прозрел, его глаза живо забегали по его немногочисленным посетителям лодки. Паромщик уже знал куда направлялись его гости, узнал, когда в его ладонь упала плата от Аида.

- "Живые, путешествие будет не из легких для вас." - Предупредил их рулевой.

Аид же с удовольствием принял в дар игрушку от брата девочки, бегло ее, оглядев, он сразу же спрятал ту в бездонный рукав. Мальчик совершил сделку с Богом подземного царства. Ещё один шаг был сделан в преодолении их долгого опасного пути.
Лодка отчалила от причала сильным толчком, когда Харон вернулся к своему привычному месту - на корме у руля, как будто ей кто-то невидимый задал импульс, управлял и двигал вперед по зеркальной поверхности реки. Путники все дальше отходили от берега, пока тот не скрылся из виду, а впереди простиралась казавшейся бесконечной река Стикс одна из пяти рек, находившихся во владениях Аида. Чем дальше они отходили, тем темнее становилось, свет меркнул, и по бортам лодки зажглись факелы.
- Мы спускаемся в Тартар.
Где вечное одиночество, вечный ужас, мрак и абсолютный холод. Там не существовало времени, не было исхода.

+2

14

[NIC]Mabel Pines[/NIC][STA]СЕГОДНЯ МЫ ПОУЖИНАЕМ В АДУ!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/TMdQu.jpg[/AVA]Оптимизма у Мэйбл и правда было хоть отбавляй. И хоть они действительно словно попали в фильм ужасов, девочке все-таки казалось, что если и будут тут какие-то ловушки, то скорее от улетевшего вперед Билла, нежели от Аида. Тот внушал ей если не доверие, то по крайней мере… некоторое спокойствие. Она снисходительно глянула на брата, когда тот назвал его пафосным, хотя и улыбнулась уголками губ – комментарий был подходящим. Но это вызывало не желание возводить глаза к небу, как допустим когда какой-нибудь Гидеон прикатывал в магазин за шоколадкой на лимузине. Тут было совсем другое. Потому что черт возьми это повелитель подземного мира, и каким ему еще быть, если не нереально крутым и… и… атмосферным, скажем так. О том, что Диппер не очень понял про баланс миров и про то, что Мэйбл спасает не только Пухлю, и Аид может быть заинтересован в сохранении границ, она к сожалению – или к счастью, не просекла. Но главное что брат таки уговорился.
И получилась неплохая такая команда, надо сказать! Ладно, Мэйбл признавала что порой действует немного сгоряча, но на пару у них должно получиться работать газом и тормозом попеременно.
По мере их продвижения пространство словно все больше и больше оживало… Или так лишь казалось, потому что ближе к лодке было гораздо слышнее, как отовсюду что-то осыпается в воду, словно незримые берега над черной гладью воды рассыпались где-то за пределами зоны видимости. Они действительно были здесь чужими… И совершенно не ориентировались. В отличии, должно быть, от душ, которые наверняка знали, чем платить за проезд. Мэйбл успела ухватиться за едва не кувыркнувшегося в воду брата, правда дотянулась только до ворота его рубашки, что вряд ли удержало бы, свались он капитально. Но хоть подтянула как могла, при этом держа равновесие другой рукой. И на всякий случай вцепилась в рукав брата, когда тот оказался рядом. В том, что Диппер лучше нее вспомнит, чем платят души Харону, она не сомневалась, но все равно каждый раз удивлялась, когда брат выдавал краткую справку из «Википедии».
- Ого, у меня это вообще из головы вылетело, - почесала затылок Мэйбл. И с интересом проследила взглядом за поиском по карманам братца. Игрушка была хоть и не очень новой, но в подземном мире была диковинкой, хоть и простой, однако из тех, на которые вполне могут залипнуть и взрослые (дядя Стен играет в такие ночами перед телевизором, Мэйбл сама видела, как он тырит у нее временами тетрис). Аид конечно более чем взрослый, веков этак на… сколько там? Но тем не менее, Мэйбл аж дыхание затаила – примет, не примет? Бог смерти без лишних слов согласился на обмен, и Мэйбл, довольная, улыбнулась Дипперу и шепнула:
- Ура! – и залезла вместе с ним в лодку, усевшись неподалеку от Аида (и зыркнув ему в рукав, оказавшийся рядом, ведь интересно же – как оно там все держится!).
Нет, она конечно не рассчитывала на экскурсию. Просто чем ближе к нему – тем больше шанс отреагировать, если он заметит в своем подземном мире нечто, что будет приближаться и вполне вероятно чем-то угрожать живым. Диппера она предусмотрительно не отпускала, теперь уже держа под руку. Прилипла. Не сказать что он любил, когда она на нем висла (как любой нормальный человек), но сейчас важно было не теряться.
Лодка двинулась в путь. Тишина давила на уши, и пространство вокруг становилось все более нереальным. Берега исчезли из вида, и они словно плыли сквозь бесконечную черноту. От слов Бога смерти по спине невольно пробежали мурашки.
- Мы как в невесомости, - тихо произнесла Мэйбл, но даже собственный тихий голос показался ей очень громким, и она придвинулась поближе к брату. Хотя трудно было сказать, что она напугана, Мэйбл всматривалась в темноту явно не боясь что-то там увидеть. Ей как раз важно было рассмотреть. Хотя шансов, что Билл так тормозит, было мало… По бортам лодки зажегся свет, позволявший видеть хотя бы друг друга, но не прорезавший мрак на большие расстояния. Или просто расстояния тут были величиной относительной, и приближенной к бесконесности…
Путешествие на лодке проходило очень спокойно, путь в царство мертвых никто не преграждал – очевидно, главной проблемой при переправе оказалось бы отсутствие платы. Но в какой-то момент впереди послышались шорохи. Не громкие, едва различимые, еще издалека. Еще до того, как стало видно берег. В этот момент мысль об оружии пришла в голову и Мэйбл. Девочка на всякий случай проверила наличие в кармане своей импровизированной рогатки (при этом чуть не выронив завернутый в салфетку пряник в форме черепушки, который она успела урвать в городе). Хотя учитывая, где они, рогатка жителям здешних мест будет как слону дробина.
- Слышишь? – слегка потыкала брата в бок девочка, когда к шорохам стало примешиваться нечто, похожее на дыхание. В этот момент становилось и правда немного не по себе.
Особенно когда гости мира мертвых различили впереди по ходу движения лодки какие-то светящиеся точки… Присмотревшись, можно было понять, что эти точки – горящие глаза. Три пары глаз перемещались по – как теперь уже можно было понять – берегу где-то впереди. Существа, кем бы они ни были, не отходили друг от друга, они явно были заинтересованы в новоприбывших, и сновали туда-сюда, прерывисто дыша, как это делают собаки.
У этого мира была странная особенность. Мрак оставался непроницаемо густым вдалеке, но как туман позволял видеть все довольно четко на более близком расстоянии. И сейчас перед приближающейся к берегу лодкой он постепенно рассеивался, открывая взорам путников впечатляющую картину…
Громадная собака с тремя головами прохаживалась по берегу, три пары глаз, взгляды которых казались голодными и немного дикими, не спускались с приближающейся лодки.
- Цербер… - Мэйбл немного сжалась, уменьшившись в размерах, словно стараясь быть невидимой. Но тут же повернулась к брату. – Слушай, а он не впускает или не выпускает из мира мертвых? В принципе вид у него такой, ммм… не бешеный, он по крайней мере не лает…
Но в этом заключался весь ужас. Цербер выглядел как существо, которое не издаст ни звука, просто подойдет своей тяжелой поступью к лодке, вынет тебя оттуда и проглотит за раз.
Путники не знали, что пока что интерес мифической собаки вполне объясним. Она видит хозяина и уже вытягивает шею, пытаясь рассмотреть лучше. И заставляя волосы на голове Мэйбл непроизвольно шевелиться…

+1

15

Отсутствие разговоров и явно гнетущая атмосфера действовали на Диппера не лучшим образом. Его нельзя было назвать откровенно трусливым парнишкой, но он определённо был осторожным, и, оставаясь один на один со своими мыслями, нередко накручивал себя до крайности. Сейчас был именно такой случай.
Сидя рядом с сестрой-близнецом и сжимая её руку в своей, Диппер с возрастающим волнением рассматривал простирающийся перед ними пейзаж. Картина, прямо скажем, не вдохновляла на подвиги. Со всех сторон их окружала непроницаемая тьма. Единственное отличие между небом и водой заключалось в том, что небо казалось тьмой матовой, а вода — глянцевой.
Окружающую черноту только немного развеивала причёска Аида, а тишину — шорох вёсел. Ни Бог подземного царства, ни паромщик не казались дружелюбными или хотя бы словоохотливыми, и Диппер начал сомневаться, что им с сестрой удастся вернуться в мир живых.
— Ой, — парнишка вздрогнул и передёрнулся от движения сестры. Он так глубоко задумался о перспективах их путешествия, что почти не заметил, как лодка стала к чему-то приближаться. Зловещее дыхание и огоньки не показались ему чем-то таким, что бы предвещало хорошее приключение. Но, тем не менее, только из-за того, что Диппер и так не имел оптимистичных ожиданий, появление на берегу Цербера не только не испугало его, но и показалось закономерным. Он даже начал с любопытством его рассматривать, планируя перенести его изображение в книгу.
«Если, конечно, мы вернёмся», — поправил себя Диппер, и бросил взгляд на Аида.
— Он не выпускает. Так? — спросил парнишка. — Геракл убил Цербера, когда тот помешал ему выйти из подземного царства. Так что сейчас мы, по идее, должны без труда пройти мимо него. А ещё здесь нельзя ничего есть и пить! Иначе никогда отсюда не выйдешь, — после этих слов, как всегда это бывает, резко захотелось хотя бы стакана воды.
[NIC]Dipper Pines[/NIC][ava]http://s5.uploads.ru/HyesB.jpg[/ava][SGN]— Диппер, что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...[/SGN][STA]NOOOOOOO!!!!![/STA]

+1

16

[STA]Оооууу ЕЕЕЕ!!![/STA]
[NIC]Hades[/NIC][ava]https://c.radikal.ru/c06/1801/d7/c02a1926bccc.png[/ava]

Тартар место не для малодушных слабонервных склонных к истерии людей, здесь, словно металл всё проверялось на прочность и выносливость, хочешь ты этого или нет, но пройти испытание должен каждый, кто осмелился ступить за арку. Происходила закалка характера. Ковались герои, либо исчезали без следа и звука в чреве Тартара.
Когда лодка с легким скрипом причалила к песчаному берегу к её правому борту, где с легким шорохом спустился трап, сразу подбежал, радостно виляя шипящим ядовитым змеиным хвостом к хозяину трехглавый пес. Конечно, он встречал гостей, зверю было интересно, кто пожаловал в его владения, да ещё и с хозяином. Владыка подземного царства первым пошел к выходу. Увидев хозяина, зверь сильнее завилял хвостом, казалось, что змею на другом конце тела могло укачать от такой тряски, и начал слегка подпрыгивать на передних лапах, выглядело это со стороны, что сейчас этот булыжник прыгнет, упадет и придавит Аида сверху от избытка чувств. Он насколько мог ласково улыбнулся своей зверушке, хотя скорее это походило на обычный оскал острых зубов. Цербер был высок в холке, как минимум в половину рослого хозяина, широкая грудная клетка, огромные мощные сильные лапы, длинные когти, зубы. Матерый зверь. В довершении, он как и Аид пребывал в дымке, что могло свидетельствовать о том, что зверь мог "исчезать" и появляться в разных местах где это было необходимо, либо приходить на зов хозяина. Владыка загробного мира потрепал цербера за ухом каждой из голов, чтобы никого не обидеть.
В подчинении Аида помимо цербера, Харона были и сторукие могучие великаны Гекатонхейры, помогавшие в строительстве подземного царства.
Огромных, внушительных размеров зверь рыл лапами землю, ему явно хотелось чего-то большего. Следом Аид потрепал по холке цербера как будто бы дразня, тот грудно рыкнул в ответ кашлянув то ли серой, то ли ядом.
- Пожиратель душь, - это было имя цербера (перевод с древнегреч.) поприветствовал сильным хлопком по загривку Аид свою ручную зверушку. Пропускал этот малыш дружелюбно всех в загробное царство, но, зато, не выпускал никого. Ошейник у него тоже имелся, означавший принадлежность хозяину. Ел песик, как и все обычные собаки: всё, что даст хозяин.
- Да, верно, - Аид недобро посмотрел на смышлёного парнишку, ведь именно так (зернышками граната) он соблазнил дочь Диметры Персефону, сначала украл, потом соблазнил, сколько она съела столько и находилась у Аида в гостях. Три зернышка - три месяца, пришлось вернуть дочь, Диметра все же страшная барышня в гневе.
- Нельзя ничего есть, пить, забирать из загробного мира, в особенности. - Геракл вообще отдельная тема для разговора, Аид то ли с тоской, то ли с гневом, то ли с интересом и неким азартом вспоминал встречи с ним. С одной стороны он его хотел убить, с другой можно было бы повторить это и не раз для разнообразия. Ну а с третьей: зачем же столько шума и хаоса здесь? Все было не просто, но Владыка подземного царства оживился и слегка хромой поступью в тлеющей дымке словно уголь, зашагал вперед.
- Ко мне, - скомандовал Аид, завидел, что три головы с интересом обнюхивали малышей замерших на выходе из лодки, - Он вас не тронет, пока не будет приказа. - Добавил Аид.
- Поторопитесь, подвигов ещё много, нужно перейти огненную реку, убить одну гидру, решить сложную головоломку, а то вы так и состаритесь, гуляя тут у меня во Владениях и уходить никуда не придется. - Он оскалился. - Вы же знаете, что тут время течет иначе. А еще решить основную проблему. - Аид ускорил шаг.
- Нам нужно обойти скалу, и далее огненная река Флегетон, - Владыка видел, что брат с сестрой не успевают. В одно мгновение он оказался рядом с ними, по щелчку рядом вырос из плавившейся земли цербер, хотя они были далеко впереди, схватил сначала девочку и усадил на холку Зверю.
- Не выдергивай из него ничего, спасибо не скажет. - Коротко сообщил Аид. Шерсть у Пожирателя душ жесткая, местами с пиками, - если будешь испытывать страх, у него потекут слюни, они ядовиты. - Предупредил Аид, - затем он водрузил парнишку сзади девочки. Теперь эта парочка была почти вровень с ростом Бога подземного мира.
Вскоре перед ними как-будто выросла из ниоткуда стена жара как из доменной печи, когда они обошли гору, (естественное препятствие) адский огонь, месиво, чрево вулкана кружащее, бурлящее живое вот оно перед тобой. Хотя наши герои еще и не подошли близко. А им нужно было пройти дальше за реку, через неё.
- Какие будут идеи? – Спросил Аид, не останавливаясь.

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Архив незавершённых эпизодов » Хэллоуин. Миссия выполнима. [ИГРА]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно