Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Мост


[Икебукуро] Мост

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

http://s020.radikal.ru/i704/1302/3b/35d2a329214e.png
Развязка, мост[AVA]http://forumstatic.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]

0

41

Вот странно! Яко больше пребывал в восторге, судя по интонации голоса от новости, что ее Благодетельница - оборотень, чем она сама при первой встречи. Демоницу больше удивлял феномен кота на самом деле котом не являющимся. Все-таки у нее в голове никак не могло уложиться объясненное им. Она даже усадила котика на высокий бордюр и присела рядом с ним на корточки, продолжая внимательно вглядываться в животное, пытаясь осмыслить всю суть.
- В фильмах ужасов? - Отведя взгляд от Яко, демоница перевела его на свою Благодетельницу. Она абсолютно не понимала о чем говорит девушка и вид у нее был чуть-чуть нахохлившийся, потому что ей не нравилось быть такой беспомощной и глупой в новом страшном мире, и одновременно с тем растерянный. Тем более, чего было такого, чтобы надо было отворачиваться и не хотеть смотреть на Рину в животной форме? Ну подумаешь шерсть росла, клыки вырастали, вот у нее они и так были, и она ими очень гордилась. Бывают демоны и более неприятные на внешний вид. Има гарантировала. Эти размышления заставили девчушку широко усмехнуться, как раз демонстрируя свои небольшие, но очень острые клыки, оставшиеся от истинного облика и которые она намеренно не прятала.
Со стороны могло конечно показаться, что Има непостоянна в своих вопросах, ответах, что она невнимательна и совсем не слушает собеседников...
Но это было не так! Просто ей было очень трудно порой удерживать свое внимание на одной вещи, мысли и так далее, ей хотелось все и сразу, поэтому-то она и получалось, что перескакивала с одного на другое.
Вернув свой взгляд и внимание их новому другу Яко, демоница продолжила свои размышления по поводу того, что он поведал несколько минут назад.
"Шаман? Что это такое?" Слово мелькнуло в подсознании, словно она могла знать что это значит, но и все. Мелькнуло и так же стремительно пропало. Так же было и с этим странным определением "фильм ужасов". Она определенно слышала это не впервые и что-то ей подсказывало, что знала все-таки предмет разговора, но стоило ей только зафиксироваться на этих определениях, как голова начинала потихоньку наливаться тяжестью и болеть. Проще было не думать и боль сразу уходила.
- Почему застрял? А где твое тело? Вернись в него обратно! - Она конечно уловила некую грусть или что-то похожее, когда Яко говорил, но Има не была воспитанной демоницей и не всегда понимала, когда не следует давить на больные точки. Она нисколько не хотела обидеть Яко, а просто говорила, что думает, исходя из услышанного. "Хотя наверно это не так-то и просто, раз он делит тело с котом..."
- О! - Мысль так быстро посетила ее, что она даже озвучила свой родившийся эврика-вопрос.
- А что тогда с котом? То есть.. он жив? А где его сознание сейчас пребывает? Как вы делите одно тело на двоих? - Вопросы появлялись один за другим и она не делала между ними паузы, тараторя все и сразу. Это определенно был один из лучших вечеров с момента ее пробуждения.
- О-о-о... - Расстроенно протянула тут же Има. Она-то надеялась. Да. Действительно было жаль, что он бы не Джином, хотя с ними лучше тоже не водиться, очень хитрые встречаются и злые порой.
Ну пончиков Яко бы ей точно не купил, это было бы равносильно тому, что она бы их сама себе стала покупать в облике кошки. Хотя у нее и волшебных бумажек-то не было, а воровать у людей не хотела, уж лучше их дурить.

Отредактировано Ima (14-10-2013 19:03:54)

+2

42

В который раз Рина мысленно пообещала себе подбирать как можно более простые объяснения, не используя слов и понятий, которые Има могла не знать. Той, судя по виду, было неловко от непонимания. Благо, демоница умела быстро переключать внимание с непонятного на интересное и важное.
«Всем бы так уметь. - мысленно усмехнулась оборотниха, - Если бы люди так умели, у них в определенных жизненных ситуациях было бы куда меньше проблем и потраченных на их решение нервов.»
- Я тоже впервые встречаю шамана в живую. Слышала. Читала. Но ни разу не видела. Но раз вы застряли в теле кота, значит ваше собственное… - продолжать Рина не стала, многозначительно посмотрев в глаза Яко, - и поэтому не получается вернуться?
Либо его тело было уже мертвым, либо нужен был непосредственный контакт. Визуальный к примеру. Мало ли тонкостей в работе шаманов. Ей они неизвестны.
Има было куда более напористой относительно выяснения всех обстоятельств заточения человеческой души в кошачье тело.
Оборотниху поражало то, почему существа, способности которых во многом интереснее ее собственных, так бурно реагируют на ее волчье нутро. Хотя, для нее обращение со временем стало обыденностью. Лишь периодически становились тягостными. Со стороны все и всегда кажется интересным и загадочным. Изнутри – не слишком, поскольку изучено и известно. Она тоже больше интересовалась чужими сущностями. Но и в способностях любых других существ есть свои подводные камни и особенности. Очевидно, один из таких камней и попался шаману во время применения способностей, и он застрял в кошачьем теле.
- Надеюсь, посмотреть на мое превращение с близкого расстояния кому-либо  в ближайшие дни не придется. Скоро полнолуние и я имею все меньше власти над своей звериной сущностью. Если я ее выпущу, она начнет творить черт знает что. – усмехнулась Рина, - В том смысле, что я за нее не в ответе. Может, мне захочется погоняться за мячиком, а может, сожрать кого-то… Сейчас, кстати, вероятнее второе. – желудок девушки согласно заурчал.

--->«CAT CAFE»|Кошачье кафе

Отредактировано Rina Maresh (07-11-2013 04:56:36)

+2

43

- Не могу, – ответил он только лишь на последнюю фразу из общей череды, четко и уверенно. И не только потому, что он не поспевал за девочкой, но и потому что так ему было удобней – не совсем понятно, но кратко и резонно. Не мог не потому что тема для Яко была слишком болезненной - она уже давно перестала быть таковой. Просто суть была слишком щекотливой и не очень приятной, окажись собеседник защитником животных или просто впечатлительным человеком.
- Мы делим это тело на двоих, и существуем как одно целое, - так как вопросы так и не отпали, Яко поспешил немного успокоить Иму – маленькая ложь во спасение. Как он и опасался, девочке не стоило знать все тяжкие ньюансы его способностей, или точнее он не был уверен, что ей стоит об этом знать. А вот девушка постарше, похоже, о многом сама догадывалась, и котик был благодарен ей, что она не уточняла эти детали вслух, не заставляя его объясняться.

- И все же, я думаю, вы не плохо справляетесь, - ласково он заметил Рине на ее опасения, - раз газеты давно не пестрят заголовками о происшествиях вашего характера, а вы сами живы и здоровы и сейчас свободно разговариваете с нами. – Знавал Яко лет сто назад, а то и больше одного человека, занимающимся уничтожением как последствий, так и самого источника подобного рода проблем. – «Интересно, жив ли он еще?» секунду погодя он усмехнулся собственной же мысли – ему самому было не свойственно о ком-то печься, тем более погодя столь долгое время, тем более сам паренек никогда не вызывал желания о нем хоть сколько-нибудь волноваться.

Девушки так и не спешили выразить свое желание, по поводу благодарности, а сам он не хотел оставлять это дело не озвученным и нерешенным, стоило пошевелить мозгами и придумать что-то самому. И тут как нельзя кстати, урчание живота Рины дало очень хорошую подсказку.

- Куда вы направляетесь? – в голосе зазвучали игривые нотки. - Если у вас есть время, как на счет чая с пироженными? За мой счет, разумеется. Я тут недавно довольно занятное местечко приметил. Надеюсь, вам понравится.
Получив утвердительный ответ, он подмигнув девушкам и спрыгнув с бордюра, махнув длинным пушистым хвостом, направился в сторону станции.

>>> «CAT CAFE»|Кошачье кафе

+2


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно